dauair-Sprintcup des LAC Dortmund
am Samstag, 29. April 2006
=================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



männliche Jugend B


60 m Endläufe                  Wind I:+0,4 / II:-0,9            29.04.06
 1.Ulmer, Ludwig               89 SSF Bonn                          7,30 sec  1./I   
 1.Dietel, Felix               89 TG Herford                        7,30 sec  1./I   
 3.Al-Massalmeh, Adnan         89 USC Bochum                        7,38 sec  3./I   
 4.Hadba, Sacher               89 Barmer TV Wuppertal               7,58 sec  1./II  
 5.Sukpong, David              90 FC Schalke 04                     7,60 sec  4./I   
 5.Kehrbaum, Jonas             89 LG Olympia Dortmund               7,60 sec  2./II  
 7.Weigand, Kilian             89 LG Olympia Dortmund               7,74 sec  3./II  
 8.Hesse, Tim                  90 Remscheider SV                    8,10 sec  5./I   
 8.Peter, Tilmann              89 Barmer TV Wuppertal               8,10 sec  4./II  
10.Michaelis, Dennis           90 TV Wattenscheid 01                8,30 sec  6./I   
11.Weidauer, Alexander         90 TV Wattenscheid 01                8,56 sec  5./II  
12.Gössing, Nico               90 LG Olympia Dortmund               8,70 sec  6./II  


100 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+0,5            29.04.06

 1.Dietel, Felix               89 TG Herford                       11,26 sec  1./I   
 2.Ulmer, Ludwig               89 SSF Bonn                         11,34 sec  2./I   
 3.Al-Massalmeh, Adnan         89 USC Bochum                       11,40 sec  3./I   
 4.Kehrbaum, Jonas             89 LG Olympia Dortmund              11,52 sec  4./I   
 5.Wehmeyer, Maik              90 LG Olympia Dortmund              11,80 sec  1./II  
 6.Hadba, Sacher               89 Barmer TV Wuppertal              11,86 sec  5./I   
 7.Sukpong, David              90 FC Schalke 04                    12,00 sec  2./II  
 7.Weigand, Kilian             89 LG Olympia Dortmund              12,00 sec  2./II  
 9.Hesse, Tim                  90 Remscheider SV                   12,68 sec  4./II  
10.Peter, Tilmann              89 Barmer TV Wuppertal              12,94 sec  5./II  
11.Gössing, Nico               90 LG Olympia Dortmund              13,16 sec  6./II  


300 m Endlauf                                                   29.04.06

 1.Lennardt, Maximlian         89 LG Olympia Dortmund              36,76 sec
 2.Bohndorf, Jonas             90 TG Harkort Wetter                38,20 sec
 3.Cagali, Daniel              89 TG Harkort Wetter                38,52 sec
 4.Herrfurth, Leonard          91 LG Olympia Dortmund              42,70 sec
 5.Herrfurth, Nikolas          89 LG Olympia Dortmund              43,98 sec


30m fliegend Endlauf                                            29.04.06

 1.Dietel, Felix               89 TG Herford                        3,01 sec
 2.Ulmer, Ludwig               89 SSF Bonn                          3,04 sec
 3.Al-Massalmeh, Adnan         89 USC Bochum                        3,11 sec
 4.Kehrbaum, Jonas             89 LG Olympia Dortmund               3,15 sec
 5.Sukpong, David              90 FC Schalke 04                     3,20 sec
 6.Hadba, Sacher               89 Barmer TV Wuppertal               3,21 sec
 6.Wehmeyer, Maik              90 LG Olympia Dortmund               3,21 sec
 8.Weigand, Kilian             89 LG Olympia Dortmund               3,24 sec
 9.Peter, Tilmann              89 Barmer TV Wuppertal               3,34 sec
10.Hesse, Tim                  90 Remscheider SV                    3,42 sec
11.Michaelis, Dennis           90 TV Wattenscheid 01                3,57 sec
12.Weidauer, Alexander         90 TV Wattenscheid 01                3,71 sec
13.Gössing, Nico               90 LG Olympia Dortmund               3,77 sec


150m Endläufe                  Wind I:+0,9 / II:+1,5 / III:+2,0 29.04.06

 1.Al-Massalmeh, Adnan         89 USC Bochum                       16,94 sec  1./I   
 2.Ulmer, Ludwig               89 SSF Bonn                         17,02 sec  2./I   
 3.Lennardt, Maximlian         89 LG Olympia Dortmund              17,40 sec  3./I   
 4.Wehmeyer, Maik              90 LG Olympia Dortmund              17,48 sec  4./I   
 5.Weigand, Kilian             89 LG Olympia Dortmund              17,84 sec  1./II  
 6.Cagali, Daniel              89 TG Harkort Wetter                18,12 sec  2./II  
 7.Bohndorf, Jonas             90 TG Harkort Wetter                18,24 sec  1./III 
 8.Hesse, Tim                  90 Remscheider SV                   18,76 sec  2./III 
 9.Herrfurth, Leonard          91 LG Olympia Dortmund              19,66 sec  3./III 
10.Michaelis, Dennis           90 TV Wattenscheid 01               19,84 sec  3./II  
11.Herrfurth, Nikolas          89 LG Olympia Dortmund              19,92 sec  4./II  
12.Gössing, Nico               90 LG Olympia Dortmund              20,82 sec  4./III 
   Weidauer, Alexander         90 TV Wattenscheid 01                0,00

Wg Ausfall der Zeitmessung konnte für Weidauer, Alexander keine Zeit
ermittelt werden.




männliche Jugend A


60 m Endläufe                  Wind I:+1,2 / II:+0,8            29.04.06

 1.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal               7,26 sec  1./I   
 2.Reimer, Gustav              88 SSF Bonn                          7,34 sec  2./I   
 3.Schramm, Philipp            88 TV Wattenscheid 01                7,36 sec  1./II  
 4.Fischer, Julius             88 USC Bochum                        7,48 sec  3./I   
 4.Wenning, Leon               88 Barmer TV Wuppertal               7,48 sec  2./II  
 6.Engelmeyer, Rüdiger         88 USC Bochum                        7,56 sec  4./I   
 7.Nawroth, Christian          87 TV Wattenscheid 01                7,64 sec  3./II  
 8.Fabritius, Alexander        87 Barmer TV Wuppertal               7,66 sec  4./II  
 8.Cleve, Moritz               87 TV Wattenscheid 01                7,66 sec  5./I   
10.Berke, Jannick              88 TV Wattenscheid 01                7,70 sec  6./I   
   Klepsch, Kevin              88 LG Olympia Dortmund             abgem.


100 m Endläufe                 Wind I:+1,9 / II:+0,4            29.04.06

 1.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal              11,26 sec  1./I   
 2.Reimer, Gustav              88 SSF Bonn                         11,56 sec  1./II  
 3.Fischer, Julius             88 USC Bochum                       11,66 sec  2./I   
 4.Engelmeyer, Rüdiger         88 USC Bochum                       11,86 sec  3./I   
 5.Wenning, Leon               88 Barmer TV Wuppertal              11,88 sec  4./I   
 6.Klepsch, Kevin              88 LG Olympia Dortmund              12,24 sec  2./II  
   Berke, Jannick              88 TV Wattenscheid 01               disq.
   Fabritius, Alexander        87 Barmer TV Wuppertal             abgem.


300 m Endlauf                                                   29.04.06

 1.Reimer, Gustav              88 SSF Bonn                         36,60 sec
 2.Schramm, Philipp            88 TV Wattenscheid 01               37,82 sec
 3.Nawroth, Christian          87 TV Wattenscheid 01               38,64 sec
   Cleve, Moritz               87 TV Wattenscheid 01              abgem.


30m fliegend Endlauf                                            29.04.06

 1.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal               3,00 sec
 2.Reimer, Gustav              88 SSF Bonn                          3,09 sec
 3.Wenning, Leon               88 Barmer TV Wuppertal               3,12 sec
 4.Engelmeyer, Rüdiger         88 USC Bochum                        3,16 sec
 4.Fischer, Julius             88 USC Bochum                        3,16 sec
 6.Berke, Jannick              88 TV Wattenscheid 01                3,18 sec
 7.Klepsch, Kevin              88 LG Olympia Dortmund               3,24 sec
 8.Fabritius, Alexander        87 Barmer TV Wuppertal               3,28 sec


150m Endlauf                   Wind: +1,3                       29.04.06

 1.Cleve, Moritz               87 TV Wattenscheid 01               17,00 sec
 2.Schramm, Philipp            88 TV Wattenscheid 01               17,42 sec
 3.Fischer, Julius             88 USC Bochum                       17,44 sec
 4.Engelmeyer, Rüdiger         88 USC Bochum                       17,62 sec
 5.Nawroth, Christian          87 TV Wattenscheid 01               17,82 sec




Männer


60 m Endläufe                  Wind I:0,0 / II:-0,2             29.04.06

 1.Gippert, Jochen             77 ASV Köln                          7,08 sec  1./I   
 2.Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal               7,12 sec  2./I   
 3.Imhof, Philipp              85 ASV Köln                          7,18 sec  1./II  
 4.Goralczyk, Christian        86 SSF Bonn                          7,24 sec  3./I   
 5.Meyer, Philipp              83 TV Wattenscheid 01                7,38 sec  2./II  
 6.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01                7,44 sec  3./II  
 7.Bernsmann, Tim              84 TSV Kirchlinde                    7,50 sec  4./I   
 8.Rethmeier, Christian        83 LG Olympia Dortmund               7,54 sec  4./II  
 9.Pähler, Marc                86 LG Olympia Dortmund               7,88 sec  5./II  
10.Becker, Felix               84 Barmer TV Wuppertal               8,36 sec  5./I   


100 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:-0,2             29.04.06

 1.Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal              11,16 sec  1./II  
 1.Gippert, Jochen             77 ASV Köln                         11,16 sec  1./I   
 3.Goralczyk, Christian        86 SSF Bonn                         11,24 sec  2./I   
 4.Schulten, Dirk              78 LG Rhein-Wied                    11,38 sec  3./I   
 5.Panzuto, Christian          84 ASV Köln                         11,54 sec  4./I   
 6.Bernsmann, Tim              84 TSV Kirchlinde                   11,80 sec  5./I   
 7.Rethmeier, Christian        83 LG Olympia Dortmund              11,88 sec  2./II  
 8.Pähler, Marc                86 LG Olympia Dortmund              12,42 sec  3./II  
   Becker, Felix               84 Barmer TV Wuppertal             abgem.


300 m Endlauf                                                   29.04.06

 1.Keusen, Michael             82 ASV Köln                         35,74 sec
 2.Steger, Dominik             85 TV Wattenscheid 01               35,76 sec
 3.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01               36,94 sec
 4.Meyer, Philipp              83 TV Wattenscheid 01               37,40 sec
   Adu-Mfum, Harry             83 LT DSHS Köln                    abgem.


30m fliegend Endlauf                                            29.04.06

 1.Goralczyk, Christian        86 SSF Bonn                          2,98 sec
 1.Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal               2,98 sec
 3.Gippert, Jochen             77 ASV Köln                          2,99 sec
 4.Imhof, Philipp              85 ASV Köln                          3,01 sec
 5.Panzuto, Christian          84 ASV Köln                          3,07 sec
 6.Bernsmann, Tim              84 TSV Kirchlinde                    3,15 sec
 7.Rethmeier, Christian        83 LG Olympia Dortmund               3,17 sec
 8.Pähler, Marc                86 LG Olympia Dortmund               3,35 sec
 9.Becker, Felix               84 Barmer TV Wuppertal               3,48 sec


150m Endläufe                  Wind I:+2,1 / II:+0,9            29.04.06

 1.Adu-Mfum, Harry             83 LT DSHS Köln                     16,42 sec  1./I   
 2.Imhof, Philipp              85 ASV Köln                         16,48 sec  1./II  
 3.Steger, Dominik             85 TV Wattenscheid 01               16,66 sec  2./I   
 4.Goralczyk, Christian        86 SSF Bonn                         16,86 sec  3./I   
 5.Panzuto, Christian          84 ASV Köln                         17,00 sec  4./I   
 6.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01               17,02 sec  2./II  
 7.Keil, Steffen               82 ASV Köln                         17,04 sec  5./I   
 8.Meyer, Philipp              83 TV Wattenscheid 01               17,12 sec  3./II  
   Becker, Felix               84 Barmer TV Wuppertal             abgem.




weibliche Jugend B


60 m Endläufe                  Wind I:0,0 / II:+0,7             29.04.06

 1.Marcinkowski, Lisa          89 LG Olympia Dortmund               8,24 sec  1./I   
 2.Jörs, Sandra                90 LG Olympia Dortmund               8,50 sec  1./II  
 3.Marr, Christine             89 USC Bochum                        8,58 sec  2./I   
 4.Michalski, Anja             89 LG Olympia Dortmund               8,60 sec  2./II  
 5.Schmidt, Melanie            89 TV Wattenscheid 01                8,66 sec  3./II  
 6.Wagner, Maike               90 TG Harkort Wetter                 8,72 sec  4./II  
 7.Opalka, Lara                89 TV Wattenscheid 01                8,78 sec  3./I   
 8.Balke, Janina               91 LG Olympia Dortmund               8,84 sec  5./II  
 9.Rygulla, Eva                90 TV Wattenscheid 01                9,14 sec  4./I   
   Mannebach, Ina              90 LG Olympia Dortmund             abgem.


100 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:-0,1            29.04.06

 1.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund              12,72 sec  1./I   
 2.Marcinkowski, Lisa          89 LG Olympia Dortmund              13,02 sec  2./I   
 3.Schimmel, Luisa             91 LG Olympia Dortmund              13,28 sec  3./I   
 4.Marr, Christine             89 USC Bochum                       13,56 sec  4./I   
 5.Jörs, Sandra                90 LG Olympia Dortmund              13,72 sec  1./II  
 6.Wagner, Maike               90 TG Harkort Wetter                13,78 sec  5./I   
 7.Michalski, Anja             89 LG Olympia Dortmund              13,86 sec  2./II  
 8.Opalka, Lara                89 TV Wattenscheid 01               14,10 sec  3./II  
 9.Balke, Janina               91 LG Olympia Dortmund              14,14 sec  4./II  
10.Rygulla, Eva                90 TV Wattenscheid 01               14,84 sec  5./II  


300 m Endlauf                                                   29.04.06

 1.Schimmel, Luisa             91 LG Olympia Dortmund              44,42 sec
 2.Popp, Yasmin                91 LG Unna                          49,56 sec
   von Gratowski, Jasmina      92 LG Olympia Dortmund              47,60 sec aW


30m fliegend Endlauf                                            29.04.06

 1.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund               3,44 sec
 2.Marcinkowski, Lisa          89 LG Olympia Dortmund               3,52 sec
 3.Mannebach, Ina              90 LG Olympia Dortmund               3,58 sec
 4.Marr, Christine             89 USC Bochum                        3,65 sec
 5.Jörs, Sandra                90 LG Olympia Dortmund               3,69 sec
 6.Kayser, Theresa             90 LG Olympia Dortmund               3,74 sec
 6.Michalski, Anja             89 LG Olympia Dortmund               3,74 sec
 8.Opalka, Lara                89 TV Wattenscheid 01                3,75 sec
 9.Schmidt, Melanie            89 TV Wattenscheid 01                3,76 sec
10.Balke, Janina               91 LG Olympia Dortmund               3,77 sec
11.Wagner, Maike               90 TG Harkort Wetter                 3,78 sec
12.Rygulla, Eva                90 TV Wattenscheid 01                4,01 sec


150m Endläufe                  Wind I:+1,5 / II:+2,3            29.04.06

 1.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund              19,00 sec  1./I   
 2.Michalski, Anja             89 LG Olympia Dortmund              20,74 sec  2./I   
 2.Jörs, Sandra                90 LG Olympia Dortmund              20,74 sec  1./II  
 4.Balke, Janina               91 LG Olympia Dortmund              20,82 sec  2./II  
 5.Schmidt, Melanie            89 TV Wattenscheid 01               21,20 sec  3./II  
 6.Marr, Christine             89 USC Bochum                       21,52 sec  3./I   
   von Gratowski, Jasmina      92 LG Olympia Dortmund              21,50 sec aW




weibliche Jugend A


60 m Endlauf                   Wind: +0,4                       29.04.06

 1.Wehr, Julia                 87 LG Sieg                           7,96 sec
 2.Krull, Annika               88 TV Wattenscheid 01                8,16 sec
 3.Holtkamp, Meike             88 LG Olympia Dortmund               8,42 sec
 4.Ernst, Judith               88 LG Olympia Dortmund               8,46 sec
 5.Hoffritz, Svenja            88 LG Olympia Dortmund               8,60 sec
 6.Sommerfeld, Nina            88 LG Olympia Dortmund               9,00 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       29.04.06

 1.Wehr, Julia                 87 LG Sieg                          12,58 sec
 2.Holtkamp, Meike             88 LG Olympia Dortmund              13,48 sec
 3.Ernst, Judith               88 LG Olympia Dortmund              13,56 sec
 4.Hoffritz, Svenja            88 LG Olympia Dortmund              13,86 sec
 5.Sommerfeld, Nina            88 LG Olympia Dortmund              14,78 sec


300 m Endlauf                                                   29.04.06

 1.Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund              42,50 sec
 2.Krull, Annika               88 TV Wattenscheid 01               44,02 sec


30m fliegend Endlauf                                            29.04.06

 1.Wehr, Julia                 87 LG Sieg                           3,37 sec
 2.Ernst, Judith               88 LG Olympia Dortmund               3,60 sec
 3.Holtkamp, Meike             88 LG Olympia Dortmund               3,61 sec
 4.Hoffritz, Svenja            88 LG Olympia Dortmund               3,67 sec
 5.Sommerfeld, Nina            88 LG Olympia Dortmund               3,83 sec


150m Endlauf                   Wind: +2,2                       29.04.06

 1.Krull, Annika               88 TV Wattenscheid 01               19,50 sec
 2.Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund              19,52 sec
 3.Ernst, Judith               88 LG Olympia Dortmund              20,64 sec
 4.Hoffritz, Svenja            88 LG Olympia Dortmund              20,72 sec
 5.Henning, Svenja             88 TG Harkort Wetter                21,92 sec
   Holtkamp, Meike             88 LG Olympia Dortmund             abgem.




Frauen


60 m Endlauf                   Wind: +0,4                       29.04.06

 1.Kokot, Johanna              84 LG Olympia Dortmund               7,82 sec
 2.Hengst, Jennifer            85 LG Olympia Dortmund               8,16 sec
 3.Stöber, Inga                86 TV Wattenscheid 01                8,58 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,5                       29.04.06

 1.Kokot, Johanna              84 LG Olympia Dortmund              12,58 sec
 2.Hengst, Jennifer            85 LG Olympia Dortmund              13,16 sec
 3.Heintschel von Heinegg, Lina86 ASV Köln                         13,44 sec


300 m Endlauf                                                   29.04.06

 1.Wehrsen, Claudia            84 LT DSHS Köln                     40,56 sec
 2.Viegener, Angela            84 LT DSHS Köln                     41,96 sec
 3.Riesenberg, Katharina       86 TG Harkort Wetter                42,06 sec
 4.Gerhardus, Christina        81 LG Sieg                          42,72 sec
 5.Heintschel von Heinegg, Lina86 ASV Köln                         43,28 sec
 6.Kernn, Mareike              86 LT DSHS Köln                     44,24 sec
 7.Wolf, Svenja                83 ASV Köln                         44,28 sec


30m fliegend Endlauf                                            29.04.06

 1.Kokot, Johanna              84 LG Olympia Dortmund               3,31 sec
 2.Hengst, Jennifer            85 LG Olympia Dortmund               3,44 sec
 3.Heintschel von Heinegg, Lina86 ASV Köln                          3,57 sec
 4.Stöber, Inga                86 TV Wattenscheid 01                3,66 sec


150m Endlauf                   Wind: +0,3                       29.04.06

 1.Wehrsen, Claudia            84 LT DSHS Köln                     19,06 sec
 2.Hengst, Jennifer            85 LG Olympia Dortmund              19,36 sec
 3.Gerhardus, Christina        81 LG Sieg                          19,54 sec
 4.Viegener, Angela            84 LT DSHS Köln                     19,82 sec
 5.Kernn, Mareike              86 LT DSHS Köln                     20,40 sec
 6.Stöber, Inga                86 TV Wattenscheid 01               20,98 sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.