Mehrkampfmeisterschaften des Kreises Dortmund am 13.05.2006
Helmut-Körnig-Feld/Stadion Rote Erde
===========================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10



Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   13.05.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Williamson, Rachel           96 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.  1178 Punkte G
         8,0        -    3,77       -   31,0 
  2. Nolte, Katja                 96 DJK SuS Brambauer               1168 Punkte G
         7,9        -    3,60       -   31,0 
  3. Cirkel, Loana                96 DJK SuS Brambauer               1138 Punkte G
         8,1        -    3,38       -   33,0 
  4. Traxel, Nathalie             96 LC Rapid Dortmund               1124 Punkte G
         7,4        -    3,66       -   21,0 
  5. Amalye, Amanda               96 LGO/Post- und Telekom SV        1077 Punkte G
         7,7        -    3,53       -   21,5 
  6. Schauerte, Belén             96 LC Rapid Dortmund               1062 Punkte G
         7,6        -    3,47       -   20,0 
  7. Schlüter, Jessica            96 DJK SuS Brambauer                943 Punkte G
         8,1        -    3,21       -   18,0 
  8. Sahay, Josefine              96 LC Rapid Dortmund                935 Punkte G
         8,2        -    3,13       -   19,0 
  9. Fischer, Jacqueline          96 DJK SuS Brambauer                933 Punkte G
         8,3        -    3,24       -   18,5 
 10. Becker, Federica             97 DJK SuS Brambauer                897 Punkte G
         8,3        -    3,34       -   15,0 
 11. Mersmann, Berit              96 DJK SuS Brambauer                893 Punkte G
         8,6        -    2,93       -   21,0 
 12. Cirkel, Hannah               98 DJK SuS Brambauer                861 Punkte G
         8,7        -    2,95       -   19,0 
 13. Weise Valdes, Isabel         96 LGO/TSC Eintracht Dortmund       844 Punkte G
         8,4        -    3,13       -   14,0 
 14. Fischer, Ann-Chirly          96 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.      834 Punkte G
         8,6        -    2,79       -   18,0 
 15. Genter, Chiara               96 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.      807 Punkte G
         8,7        -    3,19       -   13,0 
 16. Lappen, Mailin               96 DJK SuS Brambauer                784 Punkte S
         9,0        -    2,79       -   17,0 
 17. Dickel, Hannah               97 DJK SuS Brambauer                779 Punkte S
         8,8        -    3,05       -   13,0 
 18. Müller, Angelina             96 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.      768 Punkte S
         8,9        -    2,82       -   15,0 
 19. Rumpf, Louisa                97 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.      719 Punkte S
         9,0        -    2,70       -   13,5 
 20. Jürgens, Lara                96 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.      706 Punkte S
         8,9        -    2,55       -   13,5 
 21. Renk, Laura                  97 LGO/Post- und Telekom SV         648 Punkte S
         9,5        -    2,61       -   12,5 
 22. Hangebrock, Lea              96 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.      579 Punkte S
         9,6        -    2,43       -   10,5 





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   13.05.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Baluch, Anja                 95 LGO/TSC Eintracht Dortmund      1368 Punkte G
         7,4        -    4,42       -   35,0 
  2. Kämpfe, Sandra               95 LGO/Post- und Telekom SV        1220 Punkte G
         7,5        -    3,88       -   28,0 
  3. Guting, Vanessa              95 LGO/TSC Eintracht Dortmund      1178 Punkte G
         8,0        -    3,85       -   30,0 
  4. Koch, Luisa                  95 LGO/Post- und Telekom SV        1175 Punkte G
         8,1        -    3,75       -   32,0 
  5. Posorske, Lisa               95 LGO/TVE Barop                   1168 Punkte G
         7,7        -    3,93       -   25,0 
  6. Wöhrmann, Celina             95 LGO/TSC Eintracht Dortmund      1130 Punkte G
         8,3        -    3,77       -   29,5 
  7. Uhe, Vivien                  95 DJK SuS Brambauer               1103 Punkte G
         7,8        -    3,42       -   26,0 
  8. Bürger, Nora                 95 LC Rapid Dortmund               1075 Punkte G
         8,4        -    3,58       -   27,5 
  9. Kirchhoff, Janett            95 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.  1036 Punkte G
         8,8        -    3,18       -   32,5 
 10. Nierath, Sarah               95 LGO/TSC Eintracht Dortmund      1030 Punkte G
         7,6        -    3,88       -   14,0 
 11. Otto, Gisela                 95 LGO/Post- und Telekom SV        1015 Punkte G
         8,2        -    3,40       -   22,5 
 12. Klinner, Anna                95 LGO/TuS Westfalia Hombruch      1006 Punkte G
         8,3        -    3,65       -   20,0 
 13. Samarra, Regina              95 LGO/TB Marterloh                 999 Punkte G
         8,1        -    3,43       -   20,0 
 14. Ausbüttel, Eva               95 LGO/Post- und Telekom SV         989 Punkte G
         8,5        -    3,21       -   25,0 
 15. Dannert, Clara               95 LGO/TuS Westfalia Hombruch       984 Punkte G
         8,4        -    3,18       -   24,0 
 16. Dillenhöfer, Isabel          95 LGO/TSC Eintracht Dortmund       957 Punkte G
         8,7        -    3,20       -   24,0 
 17. Steinhäuser, Frauke          95 LGO/TuS Westfalia Hombruch       922 Punkte G
         8,8        -    3,43       -   19,5 
 18. Westen, Sophia               95 LC Rapid Dortmund                903 Punkte G
         8,4        -    3,46       -   15,0 
 19. Burczik, Tessa               95 TSV Kirchlinde                   894 Punkte S
         9,0        -    3,40       -   19,0 
 20. Schmidt, Janina              95 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.      814 Punkte S
         9,3        -    2,77       -   21,5 
 21. Meiings, Leonie              95 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.      747 Punkte S
         9,1        -    2,80       -   15,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             13.05.2006

  1. LGO/TSC Eintracht Dortmund                                      5663 Punkte
        Baluch, Anja (95) 1368 - Guting, Vanessa (95) 1178
        Wöhrmann, Celina (95) 1130 - Nierath, Sarah (95) 1030
        Dillenhöfer, Isabel (95) 957
  2. LGO/Post- und Telekom SV                                        5476 Punkte
        Kämpfe, Sandra (95) 1220 - Koch, Luisa (95) 1175
        Amalye, Amanda (96) 1077 - Otto, Gisela (95) 1015
        Ausbüttel, Eva (95) 989
  3. DJK SuS Brambauer                                               5285 Punkte
        Nolte, Katja (96) 1168 - Cirkel, Loana (96) 1138
        Uhe, Vivien (95) 1103 - Schlüter, Jessica (96) 943
        Fischer, Jacqueline (96) 933
  4. LC Rapid Dortmund                                               5099 Punkte
        Traxel, Nathalie (96) 1124 - Bürger, Nora (95) 1075
        Schauerte, Belén  (96) 1062 - Sahay, Josefine (96) 935
        Westen, Sophia (95) 903
  5. DJK SuS Brambauer                                               4214 Punkte
        Becker, Federica (97) 897 - Mersmann, Berit (96) 893
        Cirkel, Hannah (98) 861 - Lappen, Mailin (96) 784
        Dickel, Hannah (97) 779
  6. B.V. Teutonia Lanstrop e.V.                                     3970 Punkte
        Fischer, Ann-Chirly (96) 834 - Schmidt, Janina (95) 814
        Genter, Chiara (96) 807 - Müller, Angelina (96) 768
        Meiings, Leonie (95) 747



Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   13.05.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Oefner, Esther               94 LGO/Post- und Telekom SV        2154 Punkte G
        10,1        -    4,95       -   53,0 -    1,52
  2. Hermes, Malina               94 DJK SuS Brambauer               1797 Punkte G
        10,4        -    4,58       -   37,0 -    1,28
  3. Klaczynski, Jovanna          94 LGO/Post- und Telekom SV        1668 Punkte G
        10,9        -    4,22       -   33,0 -    1,28
  4. Hausmann, Hannah             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund      1616 Punkte G
        11,4        -    4,18       -   30,0 -    1,32
  5. König, Alina                 94 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.     1485 Punkte G
        11,1        -    4,05       -   20,0 -    1,28
  6. Wiese, Anna                  94 LGO/TuS Westfalia Hombruch      1484 Punkte G
        11,7        -    3,99       -   27,0 -    1,24
  7. Wilms, Berit                 94 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.     1456 Punkte G
        11,5        -    3,90       -   24,0 -    1,24
  8. Giaxidis, Melina             94 LGO/TVE Barop                   1355 Punkte G
        11,9        -    3,55       -   29,0 -    1,12
  9. Schmidt, Louisa              94 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.     1229 Punkte G
        11,9        -    3,38       -   18,0 -    1,16
 10. Lohmeier, Sara               94 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.     1209 Punkte G
        12,0        -    3,51       -   20,0 -    1,08
 11. Zafar, Assiah                94 LGO/TVE Barop                    757 Punkte B
        13,7        -    2,78       -   19,5 -  o.g.V.





Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                   13.05.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Malkus, Lena                 93 TV Borghorst                    1963 Punkte G
         9,9        -    4,95       -   39,5 -    1,36
  2. Grompe, Kathrina             93 LGO/Post- und Telekom SV        1812 Punkte G
         9,8        -    4,19       -   29,0 -    1,40
  3. Pähler, Stefanie             93 LGO/Post- und Telekom SV        1765 Punkte G
         9,9        -    4,59       -   28,5 -    1,28
  4. Steinhäuser, Hanna           93 LGO/TuS Westfalia Hombruch      1680 Punkte G
        10,7        -    4,12       -   39,0 -    1,20
  5. Kirchhoff, Jacqueline        93 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.  1619 Punkte G
        11,1        -    3,74       -   33,0 -    1,32
  6. Bornemann, Annika            93 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.     1565 Punkte G
        10,8        -    3,80       -   29,5 -    1,24
  7. Guting, Sabrina              93 LGO/TSC Eintracht Dortmund      1526 Punkte G
        10,8        -    3,85       -   33,0 -    1,12
  8. Wellersding, Anna            93 TSV Kirchlinde                  1500 Punkte G
        10,6        -    4,47       -   18,0 -    1,20
  9. Burczik, Alexa               93 TSV Kirchlinde                  1481 Punkte G
        11,5        -    3,92       -   26,0 -    1,24


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             13.05.2006

  1. B.V. Teutonia Lanstrop e.V.                                     6944 Punkte
        Bornemann, Annika (93) 1565 - König, Alina (94) 1485
        Wilms, Berit (94) 1456 - Schmidt, Louisa (94) 1229
        Lohmeier, Sara (94) 1209





Schüler M10


Dreikampf                                                                   13.05.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Oelrich, Jan                 96 TSV Kirchlinde                  1019 Punkte G
         7,9        -    3,73       -   40,5 
  2. Pähler, Timo                 96 LGO/Post- und Telekom SV         932 Punkte G
         8,2        -    3,35       -   39,0 
  3. Soleta, Simon                96 LC Rapid Dortmund                881 Punkte G
         8,5        -    3,42       -   35,0 
  4. Williamson, Julien           96 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.   835 Punkte G
         8,5        -    3,44       -   29,0 
  5. Gebauer, David               96 LGO/TVE Barop                    828 Punkte G
         8,2        -    3,02       -   31,0 
  6. Müller, Yannic               96 LGO/Post- und Telekom SV         825 Punkte G
         8,6        -    3,30       -   31,0 
  7. Höricht, Nick                96 DJK SuS Brambauer                795 Punkte G
         8,3        -    3,04       -   28,0 
  8. Groshek, Pascal              96 LGO/Post- und Telekom SV         779 Punkte G
         8,9        -    3,15       -   31,0 
  9. Refke, Leroy                 97 LGO/Post- und Telekom SV         752 Punkte G
         8,0        -    2,68       -   25,0 
 10. Brüseke, Matthias            96 LGO/Post- und Telekom SV         722 Punkte S
         8,7        -    3,15       -   22,5 





Schüler M11


Dreikampf                                                                   13.05.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rumpf, Maximilian            95 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.     1164 Punkte G
         7,5        -    4,58       -   41,0 
  2. Klöne, David                 95 LGO/Post- und Telekom SV        1088 Punkte G
         7,9        -    4,05       -   45,0 
  3. Neumann, Max                 95 LC Rapid Dortmund               1054 Punkte G
         7,9        -    4,03       -   40,5 
  4. Laaguidi, Younas             95 DJK SuS Brambauer               1047 Punkte G
         7,7        -    4,06       -   36,0 
  5. Blasi, Julian                95 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.      968 Punkte G
         8,2        -    3,71       -   38,0 
  6. Dickel, Jonas                95 DJK SuS Brambauer                941 Punkte G
         8,0        -    3,90       -   29,0 
  7. Zeisig, Carsten              95 DJK SuS Brambauer                929 Punkte G
         8,4        -    3,55       -   38,0 
  8. Humann, Maurice              95 DJK SuS Brambauer                919 Punkte G
         8,3        -    3,51       -   36,0 
  9. Hielscher, Lennart           95 LC Rapid Dortmund                837 Punkte G
         8,3        -    3,40       -   27,5 
 10. Göke, Philipp                95 LGO/TVE Barop                    835 Punkte G
         8,5        -    3,65       -   26,0 
 11. Rommersbach, Kay             95 LGO/Post- und Telekom SV         827 Punkte G
         8,3        -    3,58       -   24,0 
 12. Krawutschke, Stefan          95 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.      782 Punkte S
         8,2        -    3,66       -   17,5 
 13. Heller, Moritz               95 LC Rapid Dortmund                770 Punkte S
         8,2        -    3,60       -   17,0 
 14. Höricht, Robin               95 DJK SuS Brambauer                741 Punkte S
         9,1        -    3,15       -   28,5 
 15. Reinköber, Florian           95 DJK SuS Brambauer                606 Punkte S
         9,9        -    2,79       -   25,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             13.05.2006

  1. DJK SuS Brambauer                                               4631 Punkte
        Laaguidi, Younas (95) 1047 - Dickel, Jonas (95) 941
        Zeisig, Carsten (95) 929 - Humann, Maurice (95) 919
        Höricht, Nick (96) 795
  2. LGO/Post- und Telekom SV                                        4451 Punkte
        Klöne, David (95) 1088 - Pähler, Timo (96) 932
        Rommersbach, Kay (95) 827 - Müller, Yannic (96) 825
        Groshek, Pascal (96) 779





Schüler M12


Vierkampf                                                                   13.05.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Kochhäuser, Paul             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund      1462 Punkte G
        11,1        -    4,13       -   36,5 -    1,26
  2. Schmalöer, Jakob             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund      1369 Punkte G
        11,6        -    4,06       -   27,5 -    1,30
  3. Meng, Rouven                 94 DJK SuS Brambauer               1366 Punkte G
        11,7        -    4,07       -   31,0 -    1,26
  4. Liesner, Marvin              94 LGO/TSC Eintracht Dortmund      1193 Punkte S
        11,4        -    3,63       -   24,0 -    1,10
  5. Unger, Tobias                94 DJK SuS Brambauer               1081 Punkte S
        12,0        -    2,93       -   30,0 -    1,06
  6. Göke, Daniel                 94 LGO/TVE Barop                    968 Punkte S
        12,9        -    2,98       -   20,0 -    1,10
  7. Pieper, Christoph            94 LGO/TB Marterloh                 734 Punkte B
        12,8        -               -   25,5 -    1,06





Schüler M13


Vierkampf                                                                   13.05.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Apel, Yannic                 93 LGO/Post- und Telekom SV        1837 Punkte G
        10,4        -    4,35       -   56,0 -    1,58
  2. Lehmann, Fabian              93 DJK SuS Brambauer               1676 Punkte G
        10,5        -    4,54       -   44,0 -    1,38
  3. Ollerdissen, Tim             93 LGO/Post- und Telekom SV        1590 Punkte G
        11,1        -    4,38       -   45,5 -    1,34
  4. Ausbüttel, Tim               93 LGO/Post- und Telekom SV        1492 Punkte G
        11,4        -    4,01       -   44,0 -    1,30



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.