Kreisbestenkämpfe für Schüler/Innen B,C und D
am Samstag, 10. Juni 2006 im Hoeschpark, Dortmund
=================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D



Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   10.06.2006
 1.Hässler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 8,6  sec  1./II  
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 8,9  sec  1./I   
 3.Lublow, Aileen              98 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       9,6  sec  1./III 
 4.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Marterloh 02               9,7  sec  2./I   
 5.Dreher, Birte               99 LGO/Post- und Telekom SV          9,8  sec  3./I   
 6.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    9,9  sec  2./III 
 7.Refke, Celine               98 LGO/Post- und Telekom SV         10,0  sec  2./II  
 8.Dora, Celina                98 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.      10,3  sec  4./I   
 8.Pitula, Nora                99 LGO/TVE Barop                    10,3  sec  3./II  
10.Pitula, Lina                98 LGO/TVE Barop                    10,5  sec  3./III 
11.Grevienga, Barbara          98 LGO/Post- und Telekom SV         10,9  sec  4./III 
11.Heinemann, Laura            99 LGO/TVE Barop                    10,9  sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              3:10,9  min
 2.Pitula, Nora                99 LGO/TVE Barop                  3:34,8  min
 3.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                 3:40,0  min
 4.Dreher, Birte               99 LGO/Post- und Telekom SV       3:47,3  min
 5.Refke, Celina               98 LGO/Post- und Telekom SV       3:49,6  min
 6.Heinemann, Laura            99 LGO/TVE Barop                  3:50,4  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 3,22 m        
 2.Hässler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 3,22 m        
 3.Lublow, Aileen              98 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       3,10 m        
 4.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Marterloh 02               2,74 m        
 5.Dreher, Birte               99 LGO/Post- und Telekom SV          2,59 m        
 6.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    2,57 m        
 7.Dora, Celina                98 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       2,50 m        
 8.Pitula, Nora                99 LGO/TVE Barop                     2,43 m        
 9.Pitula, Lina                98 LGO/TVE Barop                     2,40 m        
10.Heinemann, Laura            99 LGO/TVE Barop                     2,03 m        
11.Refke, Celine               98 LGO/Post- und Telekom SV          1,88 m        
12.Grevienga, Barbara          98 LGO/Post- und Telekom SV          1,67 m        


Schlagballwurf 80 Gr. Vor-/Endkampf                             10.06.2006

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                24,5  m  
 2.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                   16,5  m  
 3.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Marterloh 02              15,0  m  
 4.Pitula, Lina                98 LGO/TVE Barop                    12,5  m  
 5.Dreher, Birte               99 LGO/Post- und Telekom SV         10,0  m  
 6.Pitula, Nora                99 LGO/TVE Barop                     8,5  m  
 7.Grevienga, Barbara          98 LGO/Post- und Telekom SV          7,0  m  
 8.Refke, Celine               98 LGO/Post- und Telekom SV          5,5  m  
 9.Heinemann, Laura            99 LGO/TVE Barop                     4,5  m  




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   10.06.2006

 1.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 8,3  sec  1./I   
 2.Schneider, Eva              97 LGO/TVE Barop                     8,5  sec  1./III 
 2.Funtowicz, Lena             97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,5  sec  1./II  
 4.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 8,6  sec  2./III 
 5.Berger, Esther              97 LGO/TB Marterloh 02               8,8  sec  3./III 
 5.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 8,8  sec  2./I   
 7.Rumpf, Luisa                96 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       8,9  sec  4./III 
 8.Herzog, Mareike             97 LGO/TuS Westfalia Hombruch        9,0  sec  2./II  
 9.Mertins, Yessica            97 LGO/TVE Barop                     9,4  sec  3./II  
10.Bergfeld, Jessica           97 LC Rapid Dortmund                 9,5  sec  4./II  
11.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh 02               9,7  sec  5./III 
12.Schalvenberg, Ronja         97 LGO/Post- und Telekom SV         10,4  sec  3./I   
13.Horstmann, Sarah            97 DJK Ewaldi                       10,5  sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Funtowicz, Lena             97 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:18,6  min
 2.Rumpf, Luisa                97 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.    3:22,3  min
 3.Mertins, Yessica            97 LGO/TVE Barop                  3:32,7  min
 4.Schalvenberg, Ronja         97 LGO/Post- und Telekom SV       4:14,5  min


4 x 50 m Endlauf                                                10.06.2006

 1.DJK SuS Brambauer                                               33,5  sec
    Hässler, R 98 - Lehmann, A 97 - Dickel, H 97 - Cirkel, H 98
 2.LGO/TVE Barop II                                                41,4  sec
    Pitula, N 99 - Heinemann, L 99 - Mertins, Y 97 - Pitula, L 98
 3.LGO/Post- und Telekom SV                                        42,0  sec
    Refke, C 98 - Dreher, B 99 - Grevienga, B 98 - Schalvenberg, R 97


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 3,76 m        
 2.Rumpf, Luisa                97 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       3,38 m        
 3.Schneider, Eva              97 LGO/TVE Barop                     3,32 m        
 4.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 3,27 m        
 5.Herzog, Mareike             97 LGO/TuS Westfalia Hombruch        3,25 m        
 6.Funtowicz, Lena             97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,05 m        
 7.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 2,96 m        
 8.Bergfeld, Jessica           97 LC Rapid Dortmund                 2,79 m        
 9.Berger, Esther              97 LGO/TB Marterloh 02               2,74 m        
10.Schalvenberg, Ronja         97 LGO/Post- und Telekom SV          2,66 m        
11.Mertins, Yessica            97 LGO/TVE Barop                     2,64 m        
12.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh 02               2,58 m        
13.Horstmann, Sarah            97 DJK Ewaldi                        2,40 m        


Schlagballwurf 80 Gr. Vor-/Endkampf                             10.06.2006

 1.Schneider, Eva              97 LGO/TVE Barop                    18,0  m  
 2.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                17,0  m  
 3.Mertins, Yessica            97 LGO/TVE Barop                    17,0  m  
 4.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                16,0  m  
 5.Berger, Esther              97 LGO/TB Marterloh 02              16,0  m  
 6.Herzog, Mareike             97 LGO/TuS Westfalia Hombruch       14,0  m  
 7.Horstmann, Sarah            97 DJK Ewaldi                       14,0  m  
 8.Bergfeld, Jessica           97 LC Rapid Dortmund                11,5  m  
 9.Funtowicz, Lena             97 LGO/TSC Eintracht Dortmund       11,5  m  
10.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh 02              11,0  m  
11.Schalvenberg, Ronja         97 LGO/Post- und Telekom SV          9,5  m  




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   10.06.2006

 1.Reinert, Lisa               96 LGO/TuS Westfalia Hombruch        7,8  sec  1./I   
 2.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 8,0  sec  2./I   
 3.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 8,3  sec  1./II  
 4.Kubis, Sofie                96 TB Materloh                       8,4  sec  3./I   
 5.Dames, Merle                96 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       8,5  sec  2./II  
 5.Fischer, Jacqueline         96 DJK SuS Brambauer                 8,5  sec  4./I   
 7.Fischer, Ann-Shirley        96 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       8,8  sec  1./III 
 8.Genter, Chiara              96 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       8,9  sec  2./III 
 9.Malina, Lisa                96 LGO/TVE Barop                     8,9  sec  3./III 
10.Bohnenkamp, Linda           96 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          9,1  sec  3./II  
11.Siedschlag, Sina            96 LGO/TVE Barop                     9,2  sec  1./IV  
12.Pöpping, Nora               96 LGO/TVE Barop                     9,9  sec  4./II  
13.Noll, Elena                 96 LC Rapid Dortmund                10,2  sec  2./IV  
14.König, Carina               96 DJK SuS Brambauer                15,5  sec  4./III 


800 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer              3:00,7  min
 2.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer              3:05,2  min
 3.Amhaouach, Lamia            96 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       3:12,9  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 1,10 m  
 2.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 4,15 m        
 2.Reinert, Lisa               96 LGO/TuS Westfalia Hombruch        4,05 m        
 3.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 3,70 m        
 4.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 3,66 m        
 5.Genter, Chiara              96 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       3,56 m        
 6.Bohnenkamp, Linda           96 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          3,43 m        
 7.Malina, Lisa                96 LGO/TVE Barop                     3,40 m        
 8.Dames, Merle                96 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       3,37 m        
 9.Fischer, Ann-Shirley        96 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       3,20 m        
10.Fischer, Jacqueline         96 DJK SuS Brambauer                 3,18 m        
11.Kubis, Sofie                96 TB Materloh                       2,89 m        
12.Siedschlag, Sina            96 LGO/TVE Barop                     2,84 m        
13.Pöpping, Nora               96 LGO/TVE Barop                     2,77 m        
14.Noll, Elena                 96 LC Rapid Dortmund                 2,41 m        
15.König, Carina               96 DJK SuS Brambauer                 2,06 m        


Schlagballwurf 80 Gr. Vor-/Endkampf                             10.06.2006

 1.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                31,5  m  
 2.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                30,0  m  
 3.Reinert, Lisa               96 LGO/TuS Westfalia Hombruch       23,0  m  
 4.Malina, Lisa                96 LGO/TVE Barop                    20,5  m  
 5.Fischer, Jacqueline         96 DJK SuS Brambauer                19,5  m  
 6.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                19,0  m  
 7.Noll, Elena                 96 LC Rapid Dortmund                17,5  m  
 8.Siedschlag, Sina            96 LGO/TVE Barop                    17,5  m  
 9.Kubis, Sofie                96 TB Materloh                      15,0  m  
10.König, Carina               96 DJK SuS Brambauer                14,0  m  
11.Pöpping, Nora               96 LGO/TVE Barop                    10,0  m  




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   10.06.2006

 1.Baluch, Anja                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        7,3  sec  1./I   
 2.Koch, Luisa                 95 LGO/Post- und Telekom SV          7,9  sec  2./I   
 3.Guting, Vanessa             95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,1  sec  1./II  
 3.Nierath, Sarah              95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,1  sec  1./III 
 5.Kollek, Esther              95 LGO/TVE Barop                     8,1  sec  2./II  
 6.Brandt, Katharina           95 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          8,3  sec  3./II  
 6.Klinner, Anna               95 LGO/TuS Westfalia Hombruch        8,3  sec  3./I   
 8.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 8,4  sec  4./I   
 8.Neuhaus, Lena               95 LGO/TVE Barop                     8,4  sec  2./III 
10.Steinwachs, Lisa            95 LGO/TVE Barop                     8,9  sec  4./II  
11.Bollermann, Clara           95 LGO/TVE Barop                     9,1  sec  3./III 
12.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,2  sec  4./III 


800 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Baluch, Anja                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund     2:39,4  min
 2.Koch, Luisa                 95 LGO/Post- und Telekom SV       2:41,4  min
 3.Guting, Vanessa             95 LGO/TSC Eintracht Dortmund     2:54,8  min
 4.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/TuS Westfalia Hombruch     2:59,7  min
 5.Brandt, Katharina           95 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       3:05,1  min
 6.Bollermann, Clara           95 LGO/TVE Barop                  3:28,3  min
 7.Herbstritt, Carina          95 LGO/TVE Barop                  3:31,4  min
 8.Mengs, Helen                95 LGO/TVE Barop                  3:37,1  min
 9.Steinwachs, Lisa            95 LGO/TVE Barop                  3:45,6  min


4 x 50 m Endläufe                                               10.06.2006

 1.LGO/TSC Eintracht Dortmund                                      30,2  sec  1./I   
    Dillenhöfer, I 95 - Guting, V 95 - Baluch, A 95 - Nierath, S 95
 2.DJK SuS Brambauer                                               30,9  sec  2./I   
    Schlüter, J 96 - Uhe, V 95 - Cirkel, L 96 - Nolte, K 96
 3.LGO/TVE Barop I                                                 32,8  sec  3./I   
    Siedschlag, S 96 - Neuhaus, L 95 - Herbstritt, C 95 - Fibbe, L 95
 4.B.V. Teutonia Lanstrop e.V.                                     33,5  sec  1./II  
    Rumpf, L 96 - Fischer, A 96 - Genter, C 96 - Dames, M 96
 5.LGO/TVE Barop II                                                36,0  sec  2./II  
    Steinwachs, L 95 - Mengs, H 95 - Malina, L 96 - Pöpping, N 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Baluch, Anja                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,32 m  
 2.Nierath, Sarah              95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,26 m  
 2.Fibbe, Leonie               95 LGO/TVE Barop                     1,26 m  
 4.Guting, Vanessa             95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,26 m  
 5.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/TuS Westfalia Hombruch        1,15 m  
 6.Herbstritt, Carina          95 LGO/TVE Barop                     1,05 m  
 7.Mengs, Helen                95 LGO/TVE Barop                     1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Baluch, Anja                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,52 m        
 2.Guting, Vanessa             95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,12 m        
 3.Nierath, Sarah              95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,00 m        
 4.Leibig, Maja                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,88 m        
 5.Fibbe, Leonie               95 LGO/TVE Barop                     3,85 m        
 6.Kollek, Esther              95 LGO/TVE Barop                     3,83 m        
 7.Koch, Luisa                 95 LGO/Post- und Telekom SV          3,75 m        
 8.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 3,53 m        
 8.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/TuS Westfalia Hombruch        3,53 m        
 9.Klinner, Anna               95 LGO/TuS Westfalia Hombruch        3,53 m        
11.Brandt, Katharina           95 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          3,35 m        
12.Steinwachs, Lisa            95 LGO/TVE Barop                     3,32 m        
13.Neuhaus, Lena               95 LGO/TVE Barop                     3,28 m        
14.Herbstritt, Carina          95 LGO/TVE Barop                     3,27 m        
15.Otto, Lisa                  95 LGO/Post- und Telekom SV          3,25 m        
16.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,24 m        
17.Mengs, Helen                95 LGO/TVE Barop                     3,09 m        
18.Bollermann, Clara           95 LGO/TVE Barop                     3,08 m        


Schlagballwurf 80 Gr. Vor-/Endkampf                             10.06.2006

 1.Baluch, Anja                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund       43,0  m  
 2.Guting, Vanessa             95 LGO/TSC Eintracht Dortmund       27,5  m  
 3.Neuhaus, Lena               95 LGO/TVE Barop                    27,0  m  
 4.Koch, Luisa                 95 LGO/Post- und Telekom SV         26,5  m  
 5.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/TSC Eintracht Dortmund       26,0  m  
 6.Kollek, Esther              95 LGO/TVE Barop                    26,0  m  
 7.Fibbe, Leonie               95 LGO/TVE Barop                    23,0  m  
 8.Otto, Lisa                  95 LGO/Post- und Telekom SV         21,0  m  
 9.Nierath, Sarah              95 LGO/TSC Eintracht Dortmund       20,5  m  
10.Brandt, Katharina           95 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         20,0  m  
11.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                19,5  m  
12.Herbstritt, Carina          95 LGO/TVE Barop                    19,0  m  
13.Steinwachs, Lisa            95 LGO/TVE Barop                    17,0  m  
14.Bollermann, Clara           95 LGO/TVE Barop                    17,0  m  
15.Mengs, Helen                95 LGO/TVE Barop                    16,0  m  




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   10.06.2006

 1.Oefner, Esther              94 LGO/Post- und Telekom SV         10,4  sec  1./I   
 2.Hermes, Malina              94 DJK SuS Brambauer                10,5  sec  2./I   
 3.König, Alina                94 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.      11,1  sec  1./II  
 4.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/Post- und Telekom SV         11,4  sec  3./I   
 5.Wiese, Anna                 94 LGO/TuS Westfalia Hombruch       12,0  sec  4./I   
 6.Kriegesmann, Judith         94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         12,2  sec  2./II  


800 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Schmidt, Louisa             94 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.    2:53,4  min


60 m Hürden Endlauf                                             10.06.2006

 1.Oefner, Esther              94 LGO/Post- und Telekom SV         10,5  sec
 2.Wilms, Berit                94 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.      12,0  sec
 3.Wiese, Anna                 94 LGO/TuS Westfalia Hombruch       12,6  sec
   Klaczynski, Jovanna         94 LGO/Post- und Telekom SV         aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Oefner, Esther              94 LGO/Post- und Telekom SV          1,52 m  
 2.Hermes, Malina              94 DJK SuS Brambauer                 1,34 m  
 3.König, Alina                94 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       1,28 m  
 4.Wilms, Berit                94 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       1,28 m  
 5.Wiese, Anna                 94 LGO/TuS Westfalia Hombruch        1,25 m  
 6.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/Post- und Telekom SV          1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Oefner, Esther              94 LGO/Post- und Telekom SV          5,09 m        
 2.Hermes, Malina              94 DJK SuS Brambauer                 4,68 m        
 3.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/Post- und Telekom SV          4,42 m        
 4.König, Alina                94 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       4,07 m        
 5.Wiese, Anna                 94 LGO/TuS Westfalia Hombruch        3,94 m        
 6.Nolte, Neele                94 LGO/Post- und Telekom SV          3,88 m        
 7.Kriegesmann, Judith         94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          3,78 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    10.06.2006

 1.Oefner, Esther              94 LGO/Post- und Telekom SV          7,45 m  
 2.Nolte, Neele                94 LGO/Post- und Telekom SV          7,12 m  


Schlagballwurf 80 Gr. Vor-/Endkampf                             10.06.2006

 1.Oefner, Esther              94 LGO/Post- und Telekom SV         50,5  m  
 2.Hermes, Malina              94 DJK SuS Brambauer                31,0  m  
 3.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/Post- und Telekom SV         28,5  m  
 4.Nolte, Neele                94 LGO/Post- und Telekom SV         25,0  m  




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                                                    10.06.2006

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/Post- und Telekom SV         10,2  sec
 2.Grompe, Katharina           93 LGO/Post- und Telekom SV         10,2  sec
 3.Guting, Sabrina             93 LGO/TSC Eintracht Dortmund       11,3  sec
 4.Horbel, Chiara              93 LGO/Post- und Telekom SV         11,3  sec
 5.Hempel, Vera                93 LGO/TVE Barop                    11,4  sec


800 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Horbel, Chiara              93 LGO/Post- und Telekom SV       2:38,2  min
 2.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/TuS Westfalia Hombruch     2:39,0  min
 3.Bronemann, Annika           93 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.    3:00,8  min
 4.Amhaouach, Chaima           93 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       3:06,3  min


60 m Hürden Endlauf            Wind:                            10.06.2006

 1.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                10,1  sec
 2.Pähler, Stefanie            93 LGO/Post- und Telekom SV         10,6  sec
 3.Grompe, Katharina           93 LGO/Post- und Telekom SV         12,5  sec
 4.Hempel, Vera                93 LGO/TVE Barop                    14,0  sec
   Bronemann, Annika           93 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.      aufg.


4 x 75 m Endlauf                                                10.06.2006

 1.LGO/Post- und Telekom SV                                        39,0  sec
    Pähler, S 93 - Oefner, E 94 - Klaczynski, J 94 - Grompe, K 93
 2.B.V. Teutonia Lanstrop e.V.                                     44,6  sec
    Wilms, B 94 - Schmidt, L 94 - Bronemann, A 93 - König, A 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                 1,40 m  
 2.Grompe, Katharina           93 LGO/Post- und Telekom SV          1,40 m  
 3.Pähler, Stefanie            93 LGO/Post- und Telekom SV          1,37 m  
 4.Guting, Sabrina             93 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/Post- und Telekom SV          4,91 m        
 2.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                 4,79 m        
 3.Grompe, Katharina           93 LGO/Post- und Telekom SV          4,45 m        
 4.Horbel, Chiara              93 LGO/Post- und Telekom SV          4,41 m        
 5.Hempel, Vera                93 LGO/TVE Barop                     4,02 m        
 6.Guting, Sabrina             93 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,79 m        


Kugelstoß 3 KG Vor-/Endkampf                                    10.06.2006

 1.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/TuS Westfalia Hombruch        7,23 m  
 2.Grompe, Katharina           93 LGO/Post- und Telekom SV          6,67 m  


Schlagballwurf 80 Gr Vor-/Endkampf                              10.06.2006

 1.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/TuS Westfalia Hombruch       42,0  m  




Schüler M8


50 m Endläufe                                                   10.06.2006

 1.Refke, Leroy                98 LGO/Post- und Telekom SV          8,6  sec  1./I   
 2.Apel, Julien                98 LGO/Post- und Telekom SV          8,6  sec  2./I   
 3.Krun, Anton                 98 LGO/Post- und Telekom SV          9,2  sec  1./II  
 4.Pollkläsener, Levin         99 LGO/Post- und Telekom SV          9,5  sec  3./I   
 5.Fischer, Dominik            99 DJK SuS Brambauer                 9,6  sec  2./II  
 6.Bohnenkamp, Immo            98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          9,7  sec  4./I   
 7.Niehues, Marc               99 LGO/Post- und Telekom SV          9,9  sec  3./II  
 8.Helmich, Fabian             98 LGO/TB Marterloh 02              10,7  sec  5./I   
 9.Koschwitz, Marian           99 LGO/TVE Barop                    11,9  sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.Apel, Julien                98 LGO/Post- und Telekom SV       4:26,9  min
 2.Helmich, Fabian             98 LGO/TB Marterloh 02            5:42,6  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Apel, Julien                98 LGO/Post- und Telekom SV          3,39 m        
 2.Refke, Leroy                98 LGO/Post- und Telekom SV          2,94 m        
 3.Krun, Anton                 98 LGO/Post- und Telekom SV          2,93 m        
 4.Niehues, Marc               99 LGO/Post- und Telekom SV          2,70 m        
 5.Pollkläsener, Levin         99 LGO/Post- und Telekom SV          2,60 m        
 6.Fischer, Dominik            99 DJK SuS Brambauer                 2,37 m        
 7.Helmich, Fabian             98 LGO/TB Marterloh 02               2,10 m        
 8.Koschwitz, Marian           99 LGO/TVE Barop                     1,97 m        


Schlagballwurf 80 Gr. Vor-/Endkampf                             10.06.2006

 1.Refke, Leroy                98 LGO/Post- und Telekom SV         31,0  m  
 2.Apel, Julien                98 LGO/Post- und Telekom SV         21,5  m  
 3.Bohnenkamp, Immo            98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         17,5  m  
 4.Krun, Anton                 98 LGO/Post- und Telekom SV         13,5  m  
 4.Niehues, Marc               99 LGO/Post- und Telekom SV         13,5  m  
 6.Pollkläsener, Levin         99 LGO/Post- und Telekom SV         13,0  m  
 7.Fischer, Dominik            99 DJK SuS Brambauer                12,0  m  
 8.Helmich, Fabian             98 LGO/TB Marterloh 02              11,5  m  
 9.Koschwitz, Marian           99 LGO/TVE Barop                     6,0  m  




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   10.06.2006

 1.Lehmann, Nick               97 DJK SuS Brambauer                 9,2  sec  1./I   
 2.Aundrup, Alexander          97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,2  sec  2./I   
 3.Neumann, Tim                97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,2  sec  3./I   
 4.Behnke, Lars                97 LGO/TB Marterloh 02               9,7  sec  1./II  
 5.Mattern, Dion               97 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          9,7  sec  2./II  
 6.Guting, Tobias              97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,8  sec  3./II  
 7.Duchatsch, Philipp          97 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         10,2  sec  4./I   
 8.Shabaz, Nuh                 97 LGO/Post- und Telekom SV         10,6  sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.Aundrup, Alexander          97 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:58,9  min
 2.Klein, Felix                97 LGO/TuS Westfalia Hombruch     3:59,4  min
 3.Guting, Tobias              97 LGO/TSC Eintracht Dortmund     4:22,6  min
 4.Rauschning, Florian         97 LGO/TuS Westfalia Hombruch     4:27,1  min
 5.Buxel, Max                  97 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.    4:29,1  min
 6.Neumann, Tim                97 LGO/TSC Eintracht Dortmund     4:31,3  min
 7.Lehmann, Nick               97 DJK SuS Brambauer              4:37,7  min
 8.Behnke, Lars                97 LGO/TB Marterloh 02            4:49,8  min


4 x 50 m Endlauf                                                10.06.2006

 1.LGO/Post- und Telekom SV                                        37,9  sec
    Krun, A 98 - Shabaz, N 97 - Apel, Y 93 - Refke, L 98


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Neumann, Tim                97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,26 m        
 2.Behnke, Lars                97 LGO/TB Marterloh 02               2,92 m        
 3.Mattern, Dion               97 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          2,88 m        
 4.Lehmann, Nick               97 DJK SuS Brambauer                 2,83 m        
 5.Guting, Tobias              97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        2,81 m        
 6.Aundrup, Alexander          97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        2,69 m        
 7.Duchatsch, Philipp          97 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          2,63 m        
 8.Shabaz, Nuh                 97 LGO/Post- und Telekom SV          2,31 m        


Schlagballwurf 80 Gr. Vor-/Endkampf                             10.06.2006

 1.Neumann, Tim                97 LGO/TSC Eintracht Dortmund       23,0  m  
 2.Shabaz, Nuh                 97 LGO/Post- und Telekom SV         22,5  m  
 3.Aundrup, Alexander          97 LGO/TSC Eintracht Dortmund       19,0  m  
 4.Lehmann, Nick               97 DJK SuS Brambauer                19,0  m  
 5.Guting, Tobias              97 LGO/TSC Eintracht Dortmund       17,5  m  
 6.Behnke, Lars                97 LGO/TB Marterloh 02              14,5  m  
 7.Duchatsch, Philipp          97 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         14,5  m  




Schüler M10


50 m Endläufe                                                   10.06.2006

 1.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    8,1  sec  1./I   
 2.Hadamczik, Thibaud          96 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       8,2  sec  2./I   
 2.Pohl, Jonathan              96 LGO/TVE Barop                     8,2  sec  1./II  
 4.Groshek, Pascal             96 LGO/Post- und Telekom SV          8,4  sec  3./I   
 5.Pähler, Timo                96 LGO/Post- und Telekom SV          8,4  sec  4./I   
 6.Heinemann, Felix            96 LGO/TVE Barop                    10,4  sec  2./II  


1000 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.Groshek, Pascal             96 LGO/Post- und Telekom SV       3:29,6  min
 2.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                 3:46,9  min
 3.Pohl, Jonathan              96 LGO/TVE Barop                  4:03,9  min
 4.Koch, Jorias                96 LGO/TVE Barop                  4:06,2  min
 5.Heinemann, Felix            96 LGO/TVE Barop                  5:05,2  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Groshek, Pascal             96 LGO/Post- und Telekom SV          0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Hadamczik, Thibaud          96 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       4,29 m        
 2.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    4,07 m        
 3.Pohl, Jonathan              96 LGO/TVE Barop                     3,67 m        
 4.Groshek, Pascal             96 LGO/Post- und Telekom SV          3,58 m        
 5.Pähler, Timo                96 LGO/Post- und Telekom SV          3,53 m        
 6.Heinemann, Felix            96 LGO/TVE Barop                     2,25 m        


Schlagballwurf 80 Gr. Vor-/Endkampf                             10.06.2006

 1.Pähler, Timo                96 LGO/Post- und Telekom SV         36,5  m  
 2.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                   35,0  m  
 3.Pohl, Jonathan              96 LGO/TVE Barop                    28,0  m  
 4.Heinemann, Felix            96 LGO/TVE Barop                    10,5  m  




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   10.06.2006

 1.Rumpf, Maximilian           95 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       7,5  sec  1./III 
 2.Klöne, David                95 LGO/Post- und Telekom SV          7,8  sec  1./I   
 2.Laaguidi, Younes            95 DJK SuS Brambauer                 7,8  sec  1./I   
 4.Blasi, Julian               95 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       8,1  sec  1./II  
 5.Krawutschke, Stefan         95 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       8,1  sec  2./II  
 6.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 8,2  sec  3./I   
 7.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 8,3  sec  3./II  
 7.Junke, Tim                  95 LGO/TVE Barop                     8,3  sec  4./I   
 9.Rommersbach, Kay            95 LGO/Post- und Telekom SV          8,3  sec  5./I   
10.Koch, Gereon                95 LGO/TVE Barop                     9,0  sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.Klöne, David                95 LGO/Post- und Telekom SV       3:20,5  min
 2.Junke, Tim                  95 LGO/TVE Barop                  3:50,1  min
 3.Koch, Gereon                95 LGO/TVE Barop                  4:13,3  min


4 x 50 m Endlauf                                                10.06.2006

 1.B.V. Teutonia Lanstrop e.V.                                     30,7  sec
    Krawutschke, S 95 - Blasi, J 95 - Hadamczik, T 96 - Rumpf, M 95
 2.LGO/Post- und Telekom SV                                        31,1  sec
    Pähler, T 96 - Klöne, D 95 - Groshek, P 95 - Rommersbach, K 95
 3.LGO/TVE Barop                                                   36,6  sec
    Koch, J 96 - Pohl, J 96 - Junke, T 95 - Heinemann, F 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Rumpf, Maximilian           95 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       1,32 m  
 2.Laaguidi, Younes            95 DJK SuS Brambauer                 1,26 m  
 3.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 1,20 m  
 4.Göke, Philipp               95 LGO/TVE Barop                     1,20 m  
 5.Reinkober, Florian          95 DJK SuS Brambauer                 1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Rumpf, Maximilian           95 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       4,56 m        
 2.Laaguidi, Younes            95 DJK SuS Brambauer                 4,28 m        
 3.Klöne, David                95 LGO/Post- und Telekom SV          4,25 m        
 4.Blasi, Julian               95 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       3,96 m        
 5.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 3,89 m        
 6.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 3,83 m        
 7.Rommersbach, Kay            95 LGO/Post- und Telekom SV          3,71 m        
 8.Krawutschke, Stefan         95 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       3,70 m        
 9.Junke, Tim                  95 LGO/TVE Barop                     3,38 m        
10.Koch, Gereon                95 LGO/TVE Barop                     3,27 m        


Schlagballwurf 80 Gr. Vor-/Endkampf                             10.06.2006

 1.Klöne, David                95 LGO/Post- und Telekom SV         47,0  m  
 2.Blasi, Julian               95 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.      42,5  m  
 3.Rumpf, Maximilian           95 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.      35,0  m  
 4.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                35,0  m  
 5.Junke, Tim                  95 LGO/TVE Barop                    34,5  m  
 6.Laaguidi, Younes            95 DJK SuS Brambauer                33,0  m  
 7.Reinkober, Florian          95 DJK SuS Brambauer                25,5  m  
 8.Koch, Gereon                95 LGO/TVE Barop                    25,0  m  
 9.Rommersbach, Kay            95 LGO/Post- und Telekom SV         20,0  m  




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    10.06.2006

 1.Ye, Wei                     94 LGO/TVE Barop                    10,1  sec
 2.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TVE Barop                    10,8  sec
 3.Schneider, Jan              94 LGO/TVE Barop                    10,8  sec
 4.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       11,0  sec
 5.Liesner, Marvin             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       11,5  sec


1000 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:19,2  min
 2.Bürmann, David              94 LGO/TuS Westfalia Hombruch     3:43,7  min


60 m Hürden Endlauf                                             10.06.2006

 1.Liesner, Marvin             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       12,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Schneider, Jan              94 LGO/TVE Barop                     1,45 m  
 2.Ye, Wei                     94 LGO/TVE Barop                     1,30 m  
 3.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,30 m  
 4.Meng, Rouven                94 DJK SuS Brambauer                 1,25 m  
   Göke,Daniel                 94 LGO/TVE Barop                   o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Ye, Wei                     94 LGO/TVE Barop                     4,90 m        
 2.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,50 m        
 3.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TVE Barop                     4,36 m        
 4.Meng, Rouven                94 DJK SuS Brambauer                 4,22 m        
 5.Liesner, Marvin             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,02 m        
 6.Göke,Daniel                 94 LGO/TVE Barop                     3,25 m        


Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf                                    10.06.2006

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TVE Barop                     8,50 m  
 2.Pieperhoff, Jan             94 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       4,91 m  


Ballwurf 200 Gr. Vor-/Endkampf                                  10.06.2006

 1.Ye, Wei                     94 LGO/TVE Barop                    49,0  m  
 2.Schneider, Jan              94 LGO/TVE Barop                    41,0  m  
 3.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TVE Barop                    41,0  m  
 4.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       34,5  m  
 5.Meng, Rouven                94 DJK SuS Brambauer                32,0  m  




Schüler M13


75 m Endlauf                   Wind:                            10.06.2006

 1.Apel, Yannic                93 LGO/Post- und Telekom SV         10,5  sec
 2.Schrogl, Tim                93 LGO/Post- und Telekom SV         10,5  sec
 3.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                10,6  sec


1000 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.Ollerdissen, Tim            93 LGO/Post- und Telekom SV       3:18,3  min


60 m Hürden Endlauf            Wind:                            10.06.2006

 1.Ollerdissen, Tim            93 LGO/Post- und Telekom SV         10,6  sec
 2.Apel, Yannic                93 LGO/Post- und Telekom SV         11,0  sec
 3.Schrogl, Tim                93 LGO/Post- und Telekom SV         11,1  sec


4 x 75 m Endlauf                                                10.06.2006

 1.LGO/Post- und Telekom SV                                        40,4  sec
    Apel, Y 93 - Schrogl, T 93 - Ollerdissen, T 93 - Ausbüttel, T 93
 2.LGO/TVE Barop                                                   41,1  sec
    Göke, D 94 - Schneider, J 94 - Wehmeyer, J 94 - Ye, W 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Apel, Yannic                93 LGO/Post- und Telekom SV          1,54 m  
 2.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 1,36 m  
 3.Schrogl, Tim                93 LGO/Post- und Telekom SV          1,33 m  
 4.Ollerdissen, Tim            93 LGO/Post- und Telekom SV          1,33 m  
 5.Ausbüttel, Tim              93 LGO/Post- und Telekom SV          1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Apel, Yannic                93 LGO/Post- und Telekom SV          4,69 m        
 2.Ollerdissen, Tim            93 LGO/Post- und Telekom SV          4,66 m        
 3.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 4,66 m        
 4.Schrogl, Tim                93 LGO/Post- und Telekom SV          4,57 m        


Kugelstoß 3 KG Vor-/Endkampf                                    10.06.2006

 1.Apel, Yannic                93 LGO/Post- und Telekom SV         12,26 m  
 2.Ollerdissen, Tim            93 LGO/Post- und Telekom SV          8,47 m  
 3.Andryszak, Jan              93 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       7,65 m  


Ballwurf 200 Gr. Vor-/Endkampf                                  10.06.2006

 1.Apel, Yannic                93 LGO/Post- und Telekom SV         57,5  m  
 2.Ollerdissen, Tim            93 LGO/Post- und Telekom SV         44,5  m  
 2.Schrogl, Tim                93 LGO/Post- und Telekom SV         44,5  m  
 4.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                42,0  m  
 5.Andryszak, Jan              93 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.      32,0  m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.