Schülersportfest der DJK SuS Brambauer
Hoeschpark, Dortmund
Sonntag, 18. Juni 2006

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schüler M15


300 m Endlauf                                                   18.06.2006
 1.Podlech, Michael            91 B.V. Teutonia Lanstrop           42,44 sec
 2.Bernais, Felix              91 B.V. Teutonia Lanstrop           46,58 sec


1000 m Endlauf                                                  18.06.2006

 1.Petersmann, Marcel          91 LG Hamm                        2:59,16 min
 2.Hochkeppel, Adrian          91 LG Hamm                        3:14,22 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Meng, Marvin                91 DJK SuS Brambauer                 1,55 m  




Schüler M14


300 m Endlauf                                                   18.06.2006

 1.Seling, Nico                92 B.V. Teutonia Lanstrop           44,86 sec
   Burejic, Benny              92 B.V. Teutonia Lanstrop          abgem.


1000 m Endlauf                                                  18.06.2006

 1.Groshek, Marlon             92 LGO / Post- und Telekom SV     2:58,76 min
 2.Schilling, Julian           92 LG Hamm                        3:01,16 min
 3.Helff, Daniel               92 LG Hamm                        3:15,00 min




Schülerinnen W15


4 x 100 m Endlauf                                               18.06.2006

 1.FC Stoppenberg LT                                               56,94 sec
    Brecklinghaus, E 92 - Schoofs, M 93 - Ratajczak, A 92 - Böhm, K 92
   DJK SuS Brambauer                                               aufg.
    


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2006

 1.Dreier, Meike               91 TUS Scharnhorst                  10,25 m  
 2.Herrmann, Angela            91 TUS Scharnhorst                   9,47 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   18.06.2006

 1.Humann, Vanessa             92 DJK SuS Brambauer                14,32 sec
 2.Wiegandt, Annalena          92 VSG Duisburg                     14,34 sec


800 m Endlauf                                                   18.06.2006

 1.Greenhields, Britta         92 LG Remscheid                   2:30,84 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Wiegandt, Annalena          92 VSG Duisburg                      1,43 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    18.06.2006

 1.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                10,64 sec
 2.Drescher, Marius            93 VSG Duisburg                     10,66 sec


4 x 75 m Endlauf                                                18.06.2006

 1.DJK SuS Brambauer                                               44,20 sec
    Laaguidi, Y 95 - Dickel, J 95 - Meng, R 94 - Lehmann, F 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 1,34 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 4,75 m        
 2.Drescher, Marius            93 VSG Duisburg                      4,45 m        
 3.Fuhrmann, Felix             93 LG Warstein-Rüthen-Soest          4,24 m        


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2006

 1.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 8,99 m  
 2.Fuhrmann, Felix             93 LG Warstein-Rüthen-Soest          7,95 m  




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    18.06.2006

 1.Kochhäuser, Paul            94 LGO / TSC Eintracht Dortmund     11,24 sec
 2.Liesner, Marvin             94 LGO / TSC Eintracht Dortmund     11,86 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Meng, Rouven                94 DJK SuS Brambauer                 1,28 m  
 2.Kochhäuser, Paul            94 LGO / TSC Eintracht Dortmund      1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Kochhäuser, Paul            94 LGO / TSC Eintracht Dortmund      4,52 m        
 2.Meng, Rouven                94 DJK SuS Brambauer                 4,03 m        
 3.Liesner, Marvin             94 LGO / TSC Eintracht Dortmund      4,01 m        


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2006

 1.Meng, Rouven                94 DJK SuS Brambauer                 5,44 m  




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   18.06.2006

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                     10,30 sec  1./I   
 2.Mummer, Alejandra           93 TSV Hagen 1860                   10,32 sec  2./I   
 3.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                   10,92 sec  3./I   
 4.Bornemann, Annika           93 B.V. Teutonia Lanstrop           11,14 sec  1./II  
 5.Guting, Sabrina             93 LGO / TSC Eintracht Dortmund     11,16 sec  2./II  
 6.Wenker, Nicola              93 LGO / TSC Eintracht Dortmund     11,24 sec  4./I   
 7.Aubel, Katharina            93 TSV Kirchlinde                   11,78 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   18.06.2006

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                   2:56,32 min


4 x 75 m Endlauf                                                18.06.2006

 1.FC Stoppenberg LT                                               44,66 sec
    Steinhaus, L 94 - Hiegemann, A 94 - Zwack, D 94 - Malek, J 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Guting, Sabrina             93 LGO / TSC Eintracht Dortmund      1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                      4,86 m        
 2.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                    4,66 m        
 3.Wenker, Nicola              93 LGO / TSC Eintracht Dortmund      4,47 m        
 4.Bornemann, Annika           93 B.V. Teutonia Lanstrop            4,11 m        
 5.Aubel, Katharina            93 TSV Kirchlinde                    4,02 m        


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2006

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                      8,20 m  
 2.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                    7,28 m  
 3.Aubel, Katharina            93 TSV Kirchlinde                    5,76 m  




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   18.06.2006

 1.Hermes, Malina              94 DJK SuS Brambauer                10,68 sec  1./II  
 2.König, Alina                94 B.V. Teutonia Lanstrop           11,16 sec  1./I   
 3.Astor, Isabel               94 VSG Duisburg                     11,18 sec  2./II  
 4.Klaczynski, Jovanna         94 LGO / Post- und Telekom SV       11,30 sec  2./I   
 5.Steinhaus, Lena             94 FC Stoppenberg LT                11,50 sec  3./II  
 6.Malek, Janet                94 FC Stoppenberg LT                11,56 sec  3./I   
 7.Zwack, Daniela              94 FC Stoppenberg LT                12,04 sec  4./I   
 8.Wellerding, Katharina       94 TSV Kirchlinde                   13,36 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   18.06.2006

 1.Hiegemann, Anna             94 FC Stoppenberg LT              3:03,26 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Hermes, Malina              94 DJK SuS Brambauer                 1,31 m  
 2.Klaczynski, Jovanna         94 LGO / Post- und Telekom SV        1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Hermes, Malina              94 DJK SuS Brambauer                 4,55 m        
 2.Astor, Isabel               94 VSG Duisburg                      4,28 m        
 3.Klaczynski, Jovanna         94 LGO / Post- und Telekom SV        4,21 m        
 4.König, Alina                94 B.V. Teutonia Lanstrop            4,18 m        
 5.Wellerding, Katharina       94 TSV Kirchlinde                    3,38 m        


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2006

 1.Hermes, Malina              94 DJK SuS Brambauer                 6,93 m  




Schüler M11


50 m Endlauf                                                    18.06.2006

 1.Laaguidi, Younes            95 DJK SuS Brambauer                 8,02 sec
 2.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 8,16 sec
 3.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 8,30 sec


1000 m Endlauf                                                  18.06.2006

 1.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                 3:56,54 min


4 x 50 m Endlauf                                                18.06.2006

 1.LGO / TSC Eintracht Dortmund                                    36,34 sec
    Schäfer, J 97 - Spenner, D 96 - Gottschalk, T 96 - Neumann, T 97


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Laaguidi, Younes            95 DJK SuS Brambauer                 4,04 m        
 2.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 3,88 m        
 3.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                    3,68 m        
 4.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 3,57 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                18.06.2006

 1.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                44,00 m  
 2.Laaguidi, Younes            95 DJK SuS Brambauer                40,00 m  
 3.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                32,50 m  
 4.Reinkober, Florian          95 DJK SuS Brambauer                31,50 m  




Schüler M10


50 m Endlauf                                                    18.06.2006

 1.Krebs, Nick                 96 VSG Duisburg                      8,22 sec
 2.Fuhrmann, Tim               96 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,50 sec
 3.Gottschalk, Tobias          96 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,10 sec
 4.Spenner, Daniel             96 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,26 sec


1000 m Endlauf                                                  18.06.2006

 1.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                 3:43,16 min
 2.Gebauer, David              96 LGO / TVE Barop                3:58,88 min
 3.Spenner, Daniel             96 LGO / TSC Eintracht Dortmund   4:10,34 min
 4.Gottschalk, Tobias          96 LGO / TSC Eintracht Dortmund   4:10,68 min
 5.Frank, Nico                 96 TSV Kirchlinde                 4:11,58 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    3,88 m        
 2.Krebs, Nick                 96 VSG Duisburg                      3,73 m        
 3.Fuhrmann, Tim               96 LG Warstein-Rüthen-Soest          3,65 m        
 4.Gottschalk, Tobias          96 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,30 m        
 5.Spenner, Daniel             96 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,92 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                18.06.2006

 1.Fuhrmann, Tim               96 LG Warstein-Rüthen-Soest         41,50 m  
 2.Spenner, Daniel             96 LGO / TSC Eintracht Dortmund     27,00 m  
 3.Gottschalk, Tobias          96 LGO / TSC Eintracht Dortmund     23,00 m  




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   18.06.2006

 1.Baluch, Anja                95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      7,52 sec  1./I   
 2.Balk, Victoria              95 VfL Bochum                        7,92 sec  2./I   
 3.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 8,36 sec  3./I   
 4.Leibig, Maja                95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,54 sec  1./II  
 5.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,16 sec  2./II  
   Nierath, Sarah              95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      n.a.
   Wöhrmann, Celina            95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      n.a.
   Guting, Vanessa             95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      n.a.
   Stiller, Sandy              95 TSV Kirchlinde                    n.a.


800 m Endlauf                                                   18.06.2006

 1.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:13,30 min
 2.Bürger, Corinna             95 TSV Kirchlinde                 3:18,04 min


4 x 50 m Endlauf                                                18.06.2006

 1.DJK SuS Brambauer                                               31,14 sec
    Schlüter, J 96 - Uhe, V 95 - Nolte, K 96 - Cirkel, L 96
 2.LGO / TSC Eintracht Dortmund                                    31,84 sec
    Leibig, M 95 - Guting, V 95 - Dillenhöfer, I 95 - Wöhrmann, C 95
   FC Stoppenberg LT                                                n.a.
    Debrah, L 97 - Debrah, M 95 - Bekisoglu, D 96 - Michaelis, V 95


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Baluch, Anja                95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      4,49 m        
 2.Leibig, Maja                95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,77 m        
 3.Wöhrmann, Celina            95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,70 m        
 4.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 3,60 m        
 5.Bürger, Corinna             95 TSV Kirchlinde                    3,44 m        
 6.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,38 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                18.06.2006

 1.Wöhrmann, Celina            95 LGO / TSC Eintracht Dortmund     33,50 m  
 2.Balk, Victoria              95 VfL Bochum                       32,00 m  
 3.Guting, Vanessa             95 LGO / TSC Eintracht Dortmund     30,00 m  
 4.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                28,50 m  
 5.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO / TSC Eintracht Dortmund     26,00 m  
   Nierath, Sarah              95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      n.a.
   Baluch, Anja                95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      n.a.
   Leibig, Maja                95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      n.a.




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   18.06.2006

 1.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 8,28 sec  1./I   
 1.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 8,28 sec  1./II  
 3.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 8,32 sec  2./II  
 4.Fischer, Jacqueline         96 DJK SuS Brambauer                 8,68 sec  2./I   
 5.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                    8,88 sec  3./I   
 6.Kiemann, Hannah             96 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,06 sec  3./II  
 7.Rietmann, Sara              96 TSV Kirchlinde                    9,16 sec  4./I   
 8.Kukla, Jana                 96 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,70 sec  5./I   
   Weise Valdéz, Isabel        96 LGO / TSC Eintracht Dortmund      n.a.


800 m Endlauf                                                   18.06.2006

 1.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer              3:01,18 min
 2.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                 3:29,04 min
 3.Rietmann, Sara              96 TSV Kirchlinde                 4:03,00 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 4,09 m        
 2.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 3,86 m        
 3.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 3,59 m        
 4.Fischer, Jacqueline         96 DJK SuS Brambauer                 3,38 m        
 5.Kiemann, Hannah             96 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,34 m        
 6.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                    3,26 m        
 7.Rietmann, Sara              96 TSV Kirchlinde                    2,76 m        
 8.König, Carina               96 DJK SuS Brambauer                 2,04 m        
   Kukla, Jana                 96 LGO / TSC Eintracht Dortmund      n.a.      
   Weise Valdéz, Isabel        96 LGO / TSC Eintracht Dortmund      n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                18.06.2006

 1.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                38,00 m  
 2.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                35,50 m  
 3.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                22,50 m  
 4.Fischer, Jacqueline         96 DJK SuS Brambauer                22,00 m  
 5.Kukla, Jana                 96 LGO / TSC Eintracht Dortmund     19,00 m  
 6.Kiemann, Hannah             96 LGO / TSC Eintracht Dortmund     16,00 m  
 7.König, Carina               96 DJK SuS Brambauer                16,00 m  
   Weise Valdéz, Isabel        96 LGO / TSC Eintracht Dortmund      n.a.




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   18.06.2006

 1.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 8,36 sec  1./II  
 2.Bickel, Julian              97 LC Rapid Dortmund                 8,40 sec  2./II  
 3.Benholz, Sebastian          97 LC Rapid Dortmund                 9,02 sec  1./I   
 4.Schorneck, Roland           97 TSV Kirchlinde                    9,30 sec  2./I   
 5.Neumann, Tim                97 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,50 sec  3./I   
 6.Stechert, David             97 TSV Kirchlinde                    9,56 sec  4./I   
 7.Schäfer, Jonas              97 LGO / TSC Eintracht Dortmund     10,16 sec  3./II  
 8.Guting, Tobias              97 LGO / TSC Eintracht Dortmund     10,46 sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  18.06.2006

 1.Schäfer, Jonas              97 LGO / TSC Eintracht Dortmund   4:19,20 min
 2.Guting, Tobias              97 LGO / TSC Eintracht Dortmund   4:44,28 min


4 x 50 m Endlauf                                                18.06.2006

 1.LC Rapid Dortmund                                               33,74 sec
    Benholz, S 97 - Braatz, K 98 - Bickel, J 97 - Hielscher, L 97


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 3,75 m        
 2.Bickel, Julian              97 LC Rapid Dortmund                 3,35 m        
 3.Neumann, Tim                97 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,17 m        
 4.Schorneck, Roland           97 TSV Kirchlinde                    3,14 m        
 5.Benholz, Sebastian          97 LC Rapid Dortmund                 3,05 m        
 6.Schäfer, Jonas              97 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,82 m        
 7.Stechert, David             97 TSV Kirchlinde                    2,80 m        
 8.Guting, Tobias              97 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,72 m        
   Stolte, Marcel              97 TSV Kirchlinde                    n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                18.06.2006

 1.Schäfer, Jonas              97 LGO / TSC Eintracht Dortmund     32,00 m  
 2.Bickel, Julian              97 LC Rapid Dortmund                28,00 m  
 3.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                26,00 m  
 4.Stechert, David             97 TSV Kirchlinde                   23,00 m  
 4.Neumann, Tim                97 LGO / TSC Eintracht Dortmund     23,00 m  
 6.Schorneck, Roland           97 TSV Kirchlinde                   21,50 m  
 7.Guting, Tobias              97 LGO / TSC Eintracht Dortmund     21,00 m  
 8.Benholz, Sebastian          97 LC Rapid Dortmund                20,50 m  
   Stolte, Marcel              97 TSV Kirchlinde                  abgem.




Schüler M8


50 m Endläufe                                                   18.06.2006

 1.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund                 8,84 sec  1./I   
 2.Fischer, Dominik            99 DJK SuS Brambauer                 9,74 sec  1./II  
 3.Lenfers, Nils               98 LC Rapid Dortmund                10,02 sec  2./II  
 4.Fuhrmann, Theo              00 LG Warstein-Rüthen-Soest         10,08 sec  2./I   
 5.Sichtermann, Malte          99 LC Rapid Dortmund                10,14 sec  3./II  
 6.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund                10,82 sec  3./I   
 7.Bittner, Markus             99 LC Rapid Dortmund                13,22 sec  4./I   


1000 m Endlauf                                                  18.06.2006

 1.Frank, Pascal               98 TSV Kirchlinde                 4:11,96 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO / OSC Dortmund                3,31 m        
 2.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund                 3,25 m        
 3.Fuhrmann, Theo              00 LG Warstein-Rüthen-Soest          2,77 m        
 4.Lenfers, Nils               98 LC Rapid Dortmund                 2,71 m        
 5.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund                 2,70 m        
 6.Bittner, Markus             99 LC Rapid Dortmund                 2,46 m        
 7.Sichtermann, Malte          99 LC Rapid Dortmund                 2,35 m        
 8.Fischer, Dominik            99 DJK SuS Brambauer                 2,34 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                18.06.2006

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO / OSC Dortmund               27,00 m  
 2.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund                26,50 m  
 3.Fuhrmann, Theo              00 LG Warstein-Rüthen-Soest         24,00 m  
 4.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund                21,00 m  
 5.Lenfers, Nils               98 LC Rapid Dortmund                18,00 m  
 6.Bittner, Markus             99 LC Rapid Dortmund                15,00 m  
 6.Fischer, Dominik            99 DJK SuS Brambauer                15,00 m  
 8.Sichtermann, Malte          99 LC Rapid Dortmund                14,00 m  




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   18.06.2006

 1.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 8,40 sec  1./II  
 2.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 8,84 sec  1./I   
 3.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 9,00 sec  2./I   
 4.Bittner, Lisa               97 LC Rapid Dortmund                 9,04 sec  3./I   
 5.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                    9,24 sec  4./I   
 6.Mestermann, Katharina       97 LC Rapid Dortmund                 9,58 sec  2./II  
 7.Lütgendorf, Alina           97 LC Rapid Dortmund                 9,72 sec  3./II  
 8.Bol, Luisa                  97 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,80 sec  5./I   
 9.Helsper, Maresa             97 LGO / TSC Eintracht Dortmund     10,14 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   18.06.2006

 1.Bol, Luisa                  97 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:51,72 min


4 x 50 m Endlauf                                                18.06.2006

 1.DJK SuS Brambauer                                               34,38 sec
    Häseler, R 98 - Lehmann, A 97 - Dickel, H 97 - Cirkel, H 98


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 3,48 m        
 2.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 3,33 m        
 3.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                    3,25 m        
 4.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 3,24 m        
 5.Bittner, Lisa               97 LC Rapid Dortmund                 3,17 m        
 6.Mestermann, Katharina       97 LC Rapid Dortmund                 3,02 m        
 7.Bol, Luisa                  97 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,91 m        
 8.Lütgendorf, Alina           97 LC Rapid Dortmund                 2,75 m        
 9.Helsper, Maresa             97 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,61 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                18.06.2006

 1.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                20,00 m  
 2.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                19,50 m  
 3.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                16,50 m  
 4.Lütgendorf, Alina           97 LC Rapid Dortmund                16,00 m  
 5.Helsper, Maresa             97 LGO / TSC Eintracht Dortmund     15,50 m  
 6.Bittner, Lisa               97 LC Rapid Dortmund                13,00 m  
 7.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                   12,50 m  
 8.Bol, Luisa                  97 LGO / TSC Eintracht Dortmund     10,50 m  
 9.Mestermann, Katharina       97 LC Rapid Dortmund                10,50 m  




Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   18.06.2006

 1.Balk, Nikoletta             98 VfL Bochum                        8,76 sec  1./I   
 2.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 8,88 sec  1./II  
 3.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 9,06 sec  2./I   
 4.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 9,20 sec  2./II  
 5.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 9,38 sec  1./III 
 6.Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund                 9,88 sec  2./III 
 7.Zellner, Leonie             98 LGO / TSC Eintracht Dortmund     10,00 sec  3./III 
 8.Bol, Carla                  00 LGO / TSC Eintracht Dortmund     10,48 sec  4./III 
 9.Bol, Emma                   00 LGO / TSC Eintracht Dortmund     10,60 sec  3./II  
10.Benholz, Johanna            99 LC Rapid Dortmund                10,70 sec  3./I   
11.Bentlage, Lia               99 LC Rapid Dortmund                10,76 sec  4./II  
12.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                10,94 sec  5./II  
13.Mestermann, Charlotte       99 LC Rapid Dortmund                11,68 sec  5./III 
   Stiller, Josie              98 TSV Kirchlinde                    n.a.
   Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    n.a.


800 m Endlauf                                                   18.06.2006

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              3:31,80 min
 2.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                 3:41,54 min
 3.Bol, Carla                  00 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:54,94 min
 4.Bol, Emma                   00 LGO / TSC Eintracht Dortmund   4:04,98 min
   Zellner, Leonie             98 LGO / TSC Eintracht Dortmund    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 3,41 m        
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 3,21 m        
 3.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 2,98 m        
 4.Benholz, Johanna            99 LC Rapid Dortmund                 2,72 m        
 5.Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund                 2,65 m        
 6.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 2,58 m        
 7.Zellner, Leonie             98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,57 m        
 8.Bentlage, Lia               99 LC Rapid Dortmund                 2,54 m        
 9.Bol, Carla                  00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,49 m        
10.Bol, Emma                   00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,45 m        
11.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 2,03 m        
12.Mestermann, Charlotte       99 LC Rapid Dortmund                 1,97 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                18.06.2006

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                23,00 m  
 2.Balk, Nikoletta             98 VfL Bochum                       22,00 m  
 3.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                21,50 m  
 4.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                13,50 m  
 5.Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund                12,00 m  
 6.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                11,00 m  
 7.Benholz, Johanna            99 LC Rapid Dortmund                10,50 m  
 8.Bol, Carla                  00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,50 m  
 9.Bol, Emma                   00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,50 m  
10.Zellner, Leonie             98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      7,00 m  
11.Bentlage, Lia               99 LC Rapid Dortmund                 7,00 m  
12.Mestermann, Charlotte       99 LC Rapid Dortmund                 6,00 m  
13.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 5,50 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de