Sportfest der DJK SuS Brambauer
Stadion Rote-Erde, Dortmund
20. August 2006

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B




Männer


100 m Vorläufe                                                  20.08.2006

1. Vorlauf                     
 1.Rosin, Andreas              84 TSV Kirchlinde-Dortmund          ohne Wertung Q       
 2.Krämer, André               73 LAV Oberhausen                   ohne Wertung q       
 3.Rethmeier, Christian        83 LGO / LAC Dortmund               ohne Wertung q       
 4.Bickenbach, Nils            86 LG Olympia Dortmund              ohne Wertung
 5.Wader, Siegfried            50 TSV Kirchlinde-Dortmund          ohne Wertung

2. Vorlauf                     

 1.Derix, Alexander            86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     ohne Wertung Q       
 2.Pentzien, Simon             85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     ohne Wertung
 3.Eleyth, Dominique           84 TV Wattenscheid 01               ohne Wertung
 4.Marquardt, Jörg             83 TSV Altena                       ohne Wertung

3. Vorlauf                     

 1.Sprack, Till                85 TSV Kirchlinde-Dortmund          ohne Wertung Q       
 2.Tornau, Martin              84 FC Schalke 04                    ohne Wertung q       
 3.Merschmann, Christian       84 VfL Kamen                        ohne Wertung q       
 4.Nolte, Andreas              60 DJK SuS Brambauer                ohne Wertung

4. Vorlauf                     

 1.Haupt, Stephan              85 VfL Kamen                        ohne Wertung Q       
 2.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                         ohne Wertung
   Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01                n.a.
   Kolinski, Thorsten          82 SOS 09 Neuenkirchen               n.a.

Die 100m Vorläufe der Männer wurden als einzige elektronisch gemessen, weil die

elektronische Zeitmessung wegen eines Defekts ausfiel. Die weiteren Läufe wurden per

Handzeitnahme durchgführt. Die elektonisch gemessenen Zeiten sind somit für offizielle

Ergebnislisten nicht zu verwenden.
 
100 m Endlauf                                                   20.08.2006

 1.Rosin, Andreas              84 TSV Kirchlinde-Dortmund          11,1  sec
 2.Sprack, Till                85 TSV Kirchlinde-Dortmund          11,1  sec
 3.Haupt, Stephan              85 VfL Kamen                        11,3  sec
 4.Merschmann, Christian       84 VfL Kamen                        11,3  sec
 5.Rethmeier, Christian        83 LGO / LAC Dortmund               11,5  sec
 6.Derix, Alexander            86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,5  sec
 7.Krämer, André               73 LAV Oberhausen                   11,8  sec
   Tornau, Martin              84 FC Schalke 04                    disq.


200 m Endlauf                                                   20.08.2006

 1.Haupt, Stephan              85 VfL Kamen                        23,0  sec
 2.Rethmeier, Christian        83 LGO / LAC Dortmund               23,1  sec
 3.Pentzien, Simon             85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     23,6  sec
 4.Krämer, André               73 LAV Oberhausen                   23,7  sec
 5.Nolte, Andreas              60 DJK SuS Brambauer                27,0  sec


400 m Endlauf                                                   20.08.2006

 1.Eleyth, Dominique           84 TV Wattenscheid 01               50,7  sec
 2.Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                         51,6  sec
 3.Schürmann, Ralf             82 TSV Altena                       54,3  sec
 4.Mahltig, Dirk               70 LG Unna                          55,2  sec
 5.Hanschmann, Frank           77 LG Oelde/Wadersloh               56,3  sec


800 m Endlauf                                                   20.08.2006

 1.Pähler, Marc                86 LG Olympia Dortmund            1:56,2  min
 2.Hofmann, Oliver             84 TSV/SSZ Kirchhain              2:01,1  min
 3.Pohl, Ulrich                66 OSC Damme                      2:09,0  min
 4.Waldikowski, Klemens        65 LG Oelde/Wadersloh             2:26,3  min
   Berghoff, Thomas            86 LG Olympia Dortmund              aufg.
   Sender, Jörg                60 TUS Eintracht Minden              n.a.


3000 m Endlauf                                                  20.08.2006

 1.Müller, Andre               72 TSV Hagen 1860                 9:14,7  min
 2.Mühelmeier, Hendrik         86 TSV Viktoria Mülheim           9:22,9  min
 3.Hövelmann, Philipp          83 SG Suderwich                   9:24,0  min
 4.Kulick, Stefan              85 TS Mülheim-Saarn               9:31,3  min
 5.Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh            10:16,4  min
 6.Schübbe, Reiner             51 LC Rapid Dortmund             10:31,3  min
   Trümper, Karl-Walter        39 LG Olympia Dortmund              aufg.
   Schreifels, Wolf-Edgar      53 LG Olympia Dortmund              aufg.


400 m Hürden Endlauf                                            20.08.2006

 1.Meyer, Philipp              83 TV Wattenscheid 01               55,4  sec


4 x 100 m Endlauf                                               20.08.2006

 1.TSV Kirchlinde-Dortmund                                         42,6  sec
    Rosin, A 84 - Groß, T 85 - Sprack, T 85 - Haubrock, M 87
   VfL Kamen                                                       disq.
    Merschmann, C 84 - Haupt, S 85 - Arndt, M 87 - Kassubek, B 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2006

 1.Kneifel, Sebastian          83 TSV Bayer 04 Leverkusen           2,06 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2006

 1.Imhof, Philipp              85 ASV Köln                          7,15 m        
 2.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01                6,66 m        
 3.Tornau, Martin              84 FC Schalke 04                     6,30 m        
 4.Hellmeier, Jannik           88 DJK Werl                          5,53 m        
 5.Bickenbach, Nils            86 LG Olympia Dortmund               5,44 m        
 6.Marquardt, Jörg             83 TSV Altena                        5,35 m        
 7.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                          5,15 m        
 8.Kolinski, Thorsten          82 SOS 09 Neuenkirchen               4,92 m        


Kugelstoß 7,260Kg Vor-/Endkampf                                 20.08.2006

 1.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01               11,89 m  
 2.Mester, Michael             62 TB Wülfrath                      11,41 m  


Diskuswurf 2,000Kg Vor-/Endkampf                                20.08.2006

 1.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01               33,28 m  
 2.Nolte, Andreas              60 DJK SuS Brambauer                23,77 m  




männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  20.08.2006

1. Vorlauf                     

 1.Lohrengel, Thomas           89 LAV Oberhausen                   10,9  sec Q       
 2.Nawroth, Christian          87 TV Wattenscheid 01               11,5  sec q       
 3.Wölfel, Christian           88 TSV Viktoria Mülheim             11,9  sec q       
 4.Süssmilch, Niels            88 TSV Kirchlinde-Dortmund          11,9  sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Haubrock, Marcel            87 TSV Kirchlinde-Dortmund          11,3  sec Q       
 2.Becker, Wolfgang            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,4  sec q       
 3.Heymmöller, Fabian          88 ASV Köln                         11,6  sec verz    
 4.Schewalje, Andreas          88 TSV Kabel                        12,2  sec

3. Vorlauf                     

 1.Berke, Jannick              88 TV Wattenscheid 01               11,7  sec Q       
 2.Arndt, Marcel               87 VfL Kamen                        11,9  sec verz    
 3.Kassubek, Björn             87 VfL Kamen                        12,0  sec q       


100 m Endlauf                                                   20.08.2006

 1.Lohrengel, Thomas           89 LAV Oberhausen                   10,8  sec
 2.Haubrock, Marcel            87 TSV Kirchlinde-Dortmund          11,2  sec
 3.Kassubek, Björn             87 VfL Kamen                        11,3  sec
 4.Süssmilch, Niels            88 TSV Kirchlinde-Dortmund          11,6  sec


400 m Endlauf                                                   20.08.2006

 1.Heymmöller, Fabian          88 ASV Köln                         55,5  sec


800 m Endlauf                                                   20.08.2006

 1.Schwiegelshohn, Fynn        88 LG Olympia Dortmund            1:55,0  min
 2.Klömken, Timo               88 TSV Nieukerk 95/10             2:05,7  min
 3.Jütting, Jannis             87 TSV/SSZ Kirchhain              2:09,0  min


400 m Hürden Endlauf                                            20.08.2006

 1.Eilers, David               87 DJK Arminia Ibbenbüren           52,7  sec
 2.Wagner, Johannes            87 SSF Bonn                         57,6  sec
 3.Strösser, Martin            89 LGO / TV Einigkeit Barop         60,8  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2006

 1.Schröer, Manuel             88 Solinger LC                       1,85 m  
 2.Nawroth, Christian          87 TV Wattenscheid 01                1,75 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2006

 1.Süssmilch, Niels            88 TSV Kirchlinde-Dortmund           5,98 m        
 2.Schewalje, Andreas          88 TSV Kabel                         5,55 m        


Kugelstoß 6,250Kg Vor-/Endkampf                                 20.08.2006

 1.Berke, Jannick              88 TV Wattenscheid 01               11,95 m  
 2.Schewalje, Andreas          88 TSV Kabel                        11,80 m  


Diskuswurf 1,750Kg Vor-/Endkampf                                20.08.2006

 1.van Dijck, Florian          88 TSV Nieukerk 95/10               47,24 m  
 2.Schewalje, Andreas          88 TSV Kabel                        37,92 m  
 3.Berke, Jannick              88 TV Wattenscheid 01               35,32 m  




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  20.08.2006

1. Vorlauf                     

 1.Palka, Thomas               89 Solinger LC                      10,9  sec Q       
 2.Kehrbaum, Jonas             89 LG Olympia Dortmund              11,6  sec q       
 3.Nolte, Matthias             90 DJK SuS Brambauer                12,2  sec q       
 4.Patzke, Björn               91 DJK SuS Brambauer                12,4  sec
 5.Herrfurth, Leonard          91 LGO / TVE Barop                  13,0  sec

2. Vorlauf                     

 1.Ulmer, Ludwig               89 SSF Bonn                         11,2  sec Q       
 2.Cagalj, Daniel              89 TV Harkort Wetter                11,7  sec q       
 3.Humann, Dennis              91 DJK SuS Brambauer                12,5  sec
 4.Köster, Stephan             91 TSV Kirchlinde-Dortmund          13,4  sec

3. Vorlauf                     

 1.Hahn, Bernhard              90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,8  sec Q       
 2.Binarsch, Sebastian         90 VfL Kamen                        12,1  sec verz    
 3.Geiger, Nikolai             91 Tusem Essen                      12,8  sec
 4.Schüler, Maik               89 LGO / LAC Dortmund               13,2  sec

4. Vorlauf                     

 1.Warkowski, Philipp          89 SSF Bonn                         11,7  sec Q       
 2.Marter, Nikolas             89 Essener LV                       11,8  sec q       
 3.Kloss, Tobias               91 VfL Kamen                        12,5  sec
 4.Sawallich, Robbin           91 LGO / TV Einigkeit Barop         12,8  sec


100 m Endlauf                                                   20.08.2006

 1.Palka, Thomas               89 Solinger LC                      10,8  sec
 2.Ulmer, Ludwig               89 SSF Bonn                         11,0  sec
 3.Kehrbaum, Jonas             89 LG Olympia Dortmund              11,5  sec
 4.Warkowski, Philipp          89 SSF Bonn                         11,6  sec
 5.Hahn, Bernhard              90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,6  sec
 6.Marter, Nikolas             89 Essener LV                       11,6  sec
 7.Cagalj, Daniel              89 TV Harkort Wetter                11,8  sec
 8.Nolte, Matthias             90 DJK SuS Brambauer                12,5  sec


200 m Endläufe                                                  20.08.2006

 1.Ulmer, Ludwig               89 SSF Bonn                         22,4  sec  1./I   
 2.Warkowski, Philipp          89 SSF Bonn                         23,2  sec  2./I   
 3.Hahn, Bernhard              90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     23,7  sec  3./I   
 4.Doczekala, Markus           91 Tusem Essen                      23,9  sec  1./II  
 4.Marter, Nikolas             89 Essener LV                       23,9  sec  4./I   
 6.Kloss, Tobias               91 VfL Kamen                        24,7  sec  2./II  
 7.Geiger, Nikolai             91 Tusem Essen                      25,0  sec  3./II  
 8.Patzke, Björn               91 DJK SuS Brambauer                25,0  sec  4./II  


400 m Endlauf                                                   20.08.2006

 1.Heitkamp, Moritz            90 SuS Bertlich                     51,0  sec
 2.Bußmann, Timo               89 TuS Sythen                       53,3  sec
 3.Cagalj, Daniel              89 TV Harkort Wetter                53,3  sec
 4.Vahnenbrud, Leif            90 PSV Wuppertal                    55,2  sec


800 m Endlauf                                                   20.08.2006

 1.Schulz, Philipp             90 Recklinghäuser LC              2:01,5  min
 2.Beckmann, Philipp           89 TV Burgsteinfurt               2:03,8  min
 3.Kieslich, Simon             89 TuS Sythen                     2:04,9  min
 4.Stumpf, Florian             91 TSV/SSZ Kirchhain              2:12,4  min


3000 m Endlauf                                                  20.08.2006

 1.Schäfer, Florian            89 VfL Merkur Kleve              10:02,7  min
 2.von Preetzmann, Nils        90 LG Castrop-Rauxel             10:11,2  min
 3.Wüstefeld, Christian        89 LG Castrop-Rauxel             10:21,1  min
 4.Zeller, Amos                90 TSV Viktoria Mülheim          11:13,8  min


400 m Hürden Endlauf                                            20.08.2006

 1.Fischer, Jan                89 LG Meckenheim                    56,9  sec
 2.Kehrbaum, Jonas             89 LG Olympia Dortmund              60,9  sec
 3.Doczekala, Markus           91 Tusem Essen                      61,9  sec


4 x 100 m Endlauf                                               20.08.2006

 1.DJK SuS Brambauer                                               50,1  sec
    Braun, J 91 - Humann, D 91 - Patzke, B 91 - Nolte, M 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2006

 1.Kalinowski, Daniel          89 TSV Viktoria Mülheim              1,91 m  
 2.Michaelis, Dennis           90 TV Wattenscheid 01                1,75 m  
 3.Budde, Niklas               90 VfL Kamen                         1,75 m  
 4.Adler, Konstantin           89 LAV Oberhausen                    1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2006

 1.Binarsch, Sebastian         90 VfL Kamen                         6,11 m        
 2.Humann, Dennis              91 DJK SuS Brambauer                 5,29 m        
 3.Herrfurth, Leonard          91 LGO / TVE Barop                   4,92 m        
 4.Schüler, Maik               89 LGO / LAC Dortmund                4,66 m        
   Kalinowski, Daniel          89 TSV Viktoria Mülheim              n.a.      
   Klink, Artur                90 SSF Bonn                          n.a.      


Kugelstoß 5,000Kg Vor-/Endkampf                                 20.08.2006

 1.Nolte, Matthias             90 DJK SuS Brambauer                11,94 m  
 2.Michaelis, Dennis           90 TV Wattenscheid 01                8,88 m  


Diskuswurf 1,500Kg Vor-/Endkampf                                20.08.2006

 1.Nolte, Matthias             90 DJK SuS Brambauer                29,16 m  
 2.Patzke, Björn               91 DJK SuS Brambauer                18,25 m  
 3.Humann, Dennis              91 DJK SuS Brambauer                16,66 m  




Frauen


100 m Endlauf                                                   20.08.2006

 1.Stöber, Inga                86 TV Wattenscheid 01               12,5  sec


3000 m Endlauf                                                  20.08.2006

 1.Janßen, Tanja               69 SuS Schalke 96                11:06,5  min
 2.Saalbach, Elke              62 LC Rapid Dortmund             11:41,7  min


400 m Hürden Endlauf                                            20.08.2006

 1.Drucks, Lisa                86 TSV Kirchlinde-Dortmund          65,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2006

 1.Kilian, Tamara              80 TV Haiger                         1,69 m  
 2.Murray, Rebecca             85 TSV Kirchlinde-Dortmund           1,63 m  
 3.Stöber, Inga                86 TV Wattenscheid 01                1,51 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2006

 1.Wintz, Anja                 82 ASV Köln                          5,13 m        
 2.Schmidt, Lena               85 ASV Köln                          4,96 m        
 3.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh                4,35 m        


Kugelstoß 4,000Kg Vor-/Endkampf                                 20.08.2006

 1.Stöber, Inga                86 TV Wattenscheid 01                8,06 m  


Diskuswurf 1,000Kg Vor-/Endkampf                                20.08.2006

 1.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh               19,39 m  




weibliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  20.08.2006

1. Vorlauf                     

 1.Büker, Lisa                 88 TSV Kirchlinde-Dortmund          12,1  sec Q       
 2.Strophff, Carolin           88 TSV Kirchlinde-Dortmund          12,5  sec q       
 3.Brochhagen, Eva             88 LG Wipperfürth                   13,4  sec q       
 4.Esser, Daniela              88 LG Wipperfürth                   13,6  sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Bäcker, Nora                90 TV Wattenscheid 01               12,6  sec Q       
 2.Meurel, Melanie             87 TSV Kirchlinde-Dortmund          12,6  sec q       
 3.Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund              12,7  sec q       


100 m Endlauf                                                   20.08.2006

 1.Büker, Lisa                 88 TSV Kirchlinde-Dortmund          12,2  sec
 2.Strophff, Carolin           88 TSV Kirchlinde-Dortmund          12,3  sec
 3.Bäcker, Nora                90 TV Wattenscheid 01               12,4  sec
 4.Meurel, Melanie             87 TSV Kirchlinde-Dortmund          12,5  sec
 5.Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund              13,1  sec
 6.Brochhagen, Eva             88 LG Wipperfürth                   13,2  sec
 7.Esser, Daniela              88 LG Wipperfürth                   13,4  sec


200 m Endlauf                                                   20.08.2006

 1.Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund              26,1  sec
 2.Brochhagen, Eva             88 LG Wipperfürth                   27,2  sec
 3.Esser, Daniela              88 LG Wipperfürth                   27,7  sec
 4.Sommerfeld, Nina            88 LGO / LAC Dortmund               28,4  sec


400 m Endlauf                                                   20.08.2006

 1.Hoffritz, Svenja            88 LGO / LAC Dortmund               61,1  sec
 2.Gubbels, Melanie            88 TSV Nieukerk 95/10               63,2  sec


3000 m Endlauf                                                  20.08.2006

 1.Miaskowski, Britta          87 USC Bochum                    10:59,0  min


4 x 100 m Endlauf                                               20.08.2006

 1.TSV Kirchlinde-Dortmund                                         47,6  sec
    Vetter, K 87 - Büker, L 88 - Meurel, M 87 - Strophff, C 88


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2006

 1.Golomb, Sarah               88 LAV Oberhausen                    5,01 m        
 2.Sommerfeld, Nina            88 LGO / LAC Dortmund                4,83 m        


Diskuswurf 1,000Kg Vor-/Endkampf                                20.08.2006

 1.Boy, Tabea                  88 TSV Viktoria Mülheim             25,51 m  




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  20.08.2006

1. Vorlauf                     

 1.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund              12,2  sec Q       
 2.Hermans, Susanne            89 TSV Nieukerk 95/10               13,5  sec q       
 3.von Gratowski, Jasmina      92 LGO / TV Einigkeit Barop         14,3  sec q       
 4.Grüne, Annika               89 LGO / LAC Dortmund               15,3  sec
 5.Tsolakis, Sophia            91 TSV Hagen 1860                   15,4  sec

2. Vorlauf                     

 1.Quiter, Meike               91 LG Ahlen                         12,9  sec Q       
 2.Mannebach, Ina              90 LGO / LAC Dortmund               13,0  sec verz    
 3.Weber, Sabrina              89 TSV Kirchlinde-Dortmund          13,3  sec q       
 4.Michalski, Anja             89 LGO / LAC Dortmund               13,8  sec q       
 5.Born, Katharina             89 LGO / LAC Dortmund               15,2  sec
 6.Albers, Marie               89 LG Olympia Dortmund              15,4  sec

3. Vorlauf                     

 1.Schnittker, Laura           91 LGO / TV Einigkeit Barop         12,8  sec verz    
 2.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen                         13,3  sec verz    
 3.Kayser, Theresa             90 LGO / LAC Dortmund               13,9  sec q       
 4.Wendt, Ramona               89 LAV Oberhausen                   14,0  sec q       
 5.Rygulla, Eva                90 TV Wattenscheid 01               14,8  sec


100 m Endlauf                                                   20.08.2006

 1.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund              12,3  sec
 2.Quiter, Meike               91 LG Ahlen                         12,9  sec
 3.Weber, Sabrina              89 TSV Kirchlinde-Dortmund          13,1  sec
 4.Kayser, Theresa             90 LGO / LAC Dortmund               13,9  sec
 5.Michalski, Anja             89 LGO / LAC Dortmund               14,0  sec
 6.Wendt, Ramona               89 LAV Oberhausen                   14,5  sec
   Hermans, Susanne            89 TSV Nieukerk 95/10                n.a.
   von Gratowski, Jasmina      92 LGO / TV Einigkeit Barop          n.a.


200 m Endläufe                                                  20.08.2006

 1.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund              25,4  sec  1./I   
 2.Schreyer, Ann-Kathrin       90 LG Ennepe Süd                    25,9  sec  2./I   
 3.Niedbalza, Katja            90 LG Ennepe Süd                    26,7  sec  3./I   
 4.Schimmel, Luisa             91 LG Olympia Dortmund              26,9  sec  4./I   
 5.Quiter, Meike               91 LG Ahlen                         27,7  sec  5./I   
 6.Schnädicke, Franziska       90 TV Wattenscheid 01               27,8  sec  1./II  
 7.Lennardt, Charlotte         91 LG Olympia Dortmund              28,8  sec  2./II  
 8.Gbur, Lisa                  90 TV Wattenscheid 01               29,0  sec  3./II  
 9.Romanowski, Alexandra       89 TV Wattenscheid 01               30,1  sec  4./II  
10.Blankenburg, Laura          90 TV Wattenscheid 01               30,7  sec  5./II  


400 m Endlauf                                                   20.08.2006

 1.Kionka, Melanie             89 SC Eintracht Hamm                59,6  sec
 2.Mergemeier, Lea             89 LG Schwerte                      62,4  sec
 3.Zeller, Sophie              89 TSV Viktoria Mülheim             65,8  sec
 4.Grüne, Annika               89 LGO / LAC Dortmund               70,1  sec


800 m Endlauf                                                   20.08.2006

 1.Edling, Irina               87 USC Bochum                     2:22,3  min
 2.Erdmann, Claudia            89 LG Oelde/Wadersloh             2:58,4  min


400 m Hürden Endlauf                                            20.08.2006

 1.Reinlein, Svenja            89 LG Meckenheim                    66,4  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2006

 1.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen                          1,54 m  
 2.Gbur, Lisa                  90 TV Wattenscheid 01                1,54 m  
 3.Schnädicke, Franziska       90 TV Wattenscheid 01                1,51 m  
 4.Schnittker, Laura           91 LGO / TV Einigkeit Barop          1,51 m  
 5.Blankenburg, Laura          90 TV Wattenscheid 01                1,48 m  
 6.Gilbert, Alina              90 TSV Viktoria Mülheim              1,48 m  
 7.Fohrmann, Sarina            90 TuS Sythen                        1,45 m  
 8.Romanowski, Alexandra       89 TV Wattenscheid 01                1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2006

 1.Jörs, Sandra                90 LGO / LAC Dortmund                5,25 m        
 2.Schreyer, Ann-Kathrin       90 LG Ennepe Süd                     5,24 m        
 3.Quiter, Meike               91 LG Ahlen                          5,12 m        
 4.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen                          5,07 m        
 5.Weber, Sabrina              89 TSV Kirchlinde-Dortmund           4,98 m        
 6.Balke, Janina               91 LGO / LAC Dortmund                4,85 m        
 7.Gilbert, Alina              90 TSV Viktoria Mülheim              4,78 m        
 8.Niedbalza, Katja            90 LG Ennepe Süd                     4,76 m        
 9.Schnittker, Laura           91 LGO / TV Einigkeit Barop          4,73 m        
10.Schmidt, Melanie            89 TV Wattenscheid 01                4,69 m        
11.Schimmel, Luisa             91 LG Olympia Dortmund               4,51 m        
12.Mannebach, Ina              90 LGO / LAC Dortmund                4,47 m        
13.Rygulla, Eva                90 TV Wattenscheid 01                4,20 m        
   Kayser, Theresa             90 LGO / LAC Dortmund              o.g.V.      
   Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh              abgem.      
   Hartmann, Meike             89 LAV Oberhausen                    n.a.      


Kugelstoß 4,000Kg Vor-/Endkampf                                 20.08.2006

 1.Theill, Veronika            89 ASV Köln                          7,74 m  
 2.Born, Katharina             89 LGO / LAC Dortmund                6,44 m  


Diskuswurf 1,000Kg Vor-/Endkampf                                20.08.2006

 1.Theill, Veronika            89 ASV Köln                         24,66 m  
 2.Tsolakis, Sophia            91 TSV Hagen 1860                   17,03 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7,
59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/