Schülersportfest des TVE Barop und des Post- und Telekom SV Dortmund
am 03. September 2006 in Dortmund, Stadion Rote Erde
=====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   03.09.2006

 1.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 9,17 sec  1./I   
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 9,36 sec  2./I   
 3.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                   10,27 sec  3./I   
 4.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                   10,35 sec  1./II  
 5.Karinov, Elina              98 LGO/ TVE Barop                   10,47 sec  4./I   
 6.Bol, Emma                   99 LGO/ TSC Eintracht               10,50 sec  2./II  
 7.Bol, Carla                  99 LGO/ TSC Eintracht               10,63 sec  3./II  
 8.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                   10,86 sec  4./II  
 9.Gebauer, Jana               99 LGO/ TVE Barop                   10,91 sec  5./I   
10.Heinemann, Laura            99 LGO/ TVE Barop                   11,27 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   03.09.2006

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              3:08,46 min
 2.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                 3:43,66 min
 3.Gebauer, Jana               99 LGO/ TVE Barop                 4:00,60 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 2,93 m        
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 2,79 m        
 3.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    2,44 m        
 4.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    2,32 m        
 5.Karinov, Elina              98 LGO/ TVE Barop                    2,28 m        
 6.Bol, Emma                   99 LGO/ TSC Eintracht                2,25 m        
 7.Gebauer, Jana               99 LGO/ TVE Barop                    2,23 m        
 8.Detvoy, Janina              99 TSV Kirchlinde                    2,13 m        
 9.Bol, Carla                  99 LGO/ TSC Eintracht                1,93 m        
10.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                    1,91 m        
11.Heinemann, Laura            99 LGO/ TVE Barop                    1,88 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                03.09.2006

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                24,50 m  
 2.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                   16,00 m  
 3.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                   11,50 m  
 4.Gebauer, Jana               99 LGO/ TVE Barop                    9,00 m  
 5.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                    9,00 m  
 6.Bol, Carla                  99 LGO/ TSC Eintracht                8,50 m  
 7.Karinov, Elina              98 LGO/ TVE Barop                    7,00 m  
 8.Heinemann, Laura            99 LGO/ TVE Barop                    6,00 m  
 9.Bol, Emma                   99 LGO/ TSC Eintracht                5,00 m  




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   03.09.2006

 1.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 8,64 sec  1./I   
 2.Althaus, Michelle           97 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      8,70 sec  2./I   
 3.Schneider, Eva              97 LGO/ TVE Barop                    8,94 sec  1./II  
 4.Aggreh, Amy                 97 LGO/ DTG                          9,03 sec  3./I   
 5.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 9,04 sec  4./I   
 6.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 9,07 sec  5./I   
 7.Elvert, Pia                 97 LG Castrop-Rauxel/CTV             9,20 sec  2./II  
 8.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                    9,43 sec  3./II  
 9.Mertins, Yessica            97 LGO/ TVE Barop                    9,43 sec  4./II  
10.Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                    9,65 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   03.09.2006

 1.Wittler, Lea                97 LG Unna                        3:15,51 min
 2.Kern, Louisa                97 LG Unna                        3:35,72 min
 3.Popp, Annika                97 LG Unna                        3:51,75 min
 4.Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                 3:53,65 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 3,51 m        
 2.Althaus, Michelle           97 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,42 m        
 3.Toffel, Svenja              97 LG Halver-Schalksmühle            3,17 m        
 4.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 3,02 m        
 5.Schneider, Eva              97 LGO/ TVE Barop                    3,01 m        
 6.Elvert, Pia                 97 LG Castrop-Rauxel/CTV             2,89 m        
 7.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 2,87 m        
 8.Aggreh, Amy                 97 LGO/ DTG                          2,83 m        
 9.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                    2,76 m        
10.Mertins, Yessica            97 LGO/ TVE Barop                    2,42 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                03.09.2006

 1.Althaus, Michelle           97 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     21,00 m  
 2.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                20,00 m  
 3.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                19,00 m  
 4.Mertins, Yessica            97 LGO/ TVE Barop                   18,50 m  
 5.Schneider, Eva              97 LGO/ TVE Barop                   17,00 m  
 6.Aggreh, Amy                 97 LGO/ DTG                         13,50 m  
 7.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                13,50 m  




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   03.09.2006

 1.Rückwald, Katharina         96 DJK Saxonia Dortmund              8,00 sec  1./IV  
 2.Neese, Lea-Sophie           96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      8,05 sec  1./I   
 3.Würtz, Nayara               96 LG Lüdenscheid                    8,13 sec  1./II  
 4.Rogozinski, Jessica         96 Altenessener TV 1886              8,14 sec  2./II  
 5.Amakye, Amenda              96 LGO/ Post - und Telekom SV        8,15 sec  2./I   
 6.Müller, Marie-Christin      96 LG Castrop-Rauxel/CTV             8,25 sec  1./III 
 7.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 8,34 sec  3./I   
 8.Mitchell, Kimberly          96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      8,37 sec  4./I   
 9.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 8,43 sec  5./I   
10.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 8,48 sec  6./I   
11.Kruse, Frieda               96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      8,62 sec  3./II  
12.Heckmann, Jarli             96 SC Olpe                           8,73 sec  4./II  
13.Gebhardt, Verena            96 LGO/ LAC Dortmund                 8,75 sec  1./V   
14.Köppen, Eilika              96 LG Kindelsberg                    8,79 sec  5./II  
15.Gratowski, Mandy von        96 LGO/ TVE Barop                    8,80 sec  2./III 
16.Lasar, Rica                 96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      8,81 sec  2./V   
17.Spitzenfeil, Giovanna       96 LGO/ TSC Eintracht                8,86 sec  2./IV  
18.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                    8,92 sec  3./V   
19.Elvert, Hannah              96 LG Castrop-Rauxel/CTV             8,96 sec  3./IV  
20.Winkelmann, Ronja           96 LGO/ TSC Eintracht                8,98 sec  3./III 
21.Wenge, Luisa                96 LG Castrop-Rauxel/CTV             8,99 sec  4./III 
22.Gönnewicht, Ann-Sophie      96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      9,08 sec  6./II  
23.Seth, Marie Helen           96 LG Castrop-Rauxel/CTV             9,10 sec  4./V   
24.Nickel, Sarah               96 LG Castrop-Rauxel/CTV             9,11 sec  4./IV  
25.Peter, Lara                 96 LGO/ DTG                          9,16 sec  5./III 
26.Grap, Stella                96 LGO/ TSC Eintracht                9,59 sec  5./V   
27.Jansen, Anna                96 LGO/ TSC Eintracht                9,72 sec  5./IV  
28.Michelis, Fabienne          96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      9,81 sec  6./III 
29.Helmsorig, Vera             96 LGO/ Post - und Telekom SV       10,40 sec  6./IV  


800 m Endlauf                                                   03.09.2006

 1.Köppen, Eilika              96 LG Kindelsberg                 3:05,29 min
 2.Rogozinski, Jessica         96 Altenessener TV 1886           3:05,93 min
 3.Vaupel, Benina              96 LG Unna                        3:06,26 min
 4.Main, Charlotte             96 LG Unna                        3:08,18 min
 5.Gebhardt, Verena            96 LGO/ LAC Dortmund              3:10,29 min
 6.Wenge, Luisa                96 LG Castrop-Rauxel/CTV          3:11,15 min
 7.Grap, Stella                96 LGO/ TSC Eintracht             3:14,20 min
 8.Jansen, Anna                96 LGO/ TSC Eintracht             3:24,74 min
 9.Carl, Lea                   96 LG Unna                        3:26,33 min
10.Winkelmann, Ronja           96 LGO/ TSC Eintracht             3:41,17 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Rogozinski, Jessica         96 Altenessener TV 1886              1,27 m  
 2.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 1,10 m  
 3.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 1,05 m  
 3.Köppen, Eilika              96 LG Kindelsberg                    1,05 m  
 5.Winkelmann, Ronja           96 LGO/ TSC Eintracht                0,95 m  
   Jansen, Anna                96 LGO/ TSC Eintracht              o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Rückwald, Katharina         96 DJK Saxonia Dortmund              4,02 m        
 2.Rogozinski, Jessica         96 Altenessener TV 1886              3,90 m        
 3.Würtz, Nayara               96 LG Lüdenscheid                    3,80 m        
 4.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 3,63 m        
 5.Amakye, Amenda              96 LGO/ Post - und Telekom SV        3,63 m        
 6.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 3,46 m        
 7.Spitzenfeil, Giovanna       96 LGO/ TSC Eintracht                3,43 m        
 8.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 3,42 m        
 9.Winkelmann, Ronja           96 LGO/ TSC Eintracht                3,36 m        
 9.Neese, Lea-Sophie           96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,36 m        
11.Nickel, Sarah               96 LG Castrop-Rauxel/CTV             3,28 m        
11.Kruse, Frieda               96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,28 m        
13.Grap, Stella                96 LGO/ TSC Eintracht                3,15 m        
13.Elvert, Hannah              96 LG Castrop-Rauxel/CTV             3,15 m        
15.Gebhardt, Verena            96 LGO/ LAC Dortmund                 3,14 m        
16.Lasar, Rica                 96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,05 m        
17.Heckmann, Jarli             96 SC Olpe                           3,01 m        
18.Mitchell, Kimberly          96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,00 m        
19.Gönnewicht, Ann-Sophie      96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      2,96 m        
20.Michelis, Fabienne          96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      2,95 m        
21.Gratowski, Mandy von        96 LGO/ TVE Barop                    2,93 m        
22.Jansen, Anna                96 LGO/ TSC Eintracht                2,88 m        
23.Sokolowki, Laura            96 LGO/ TVE Barop                    2,71 m        
24.Peter, Lara                 96 LGO/ DTG                          2,43 m        
25.Helmsorig, Vera             96 LGO/ Post - und Telekom SV        2,34 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                03.09.2006

 1.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                30,5  m  
 2.Rückwald, Katharina         96 DJK Saxonia Dortmund             30,0  m  
 3.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                28,0  m  
 4.Amakye, Amenda              96 LGO/ Post - und Telekom SV       23,0  m  
 5.Spitzenfeil, Giovanna       96 LGO/ TSC Eintracht               22,0  m  
 5.Mitchell, Kimberly          96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     22,0  m  
 7.Gönnewicht, Ann-Sophie      96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     21,0  m  
 8.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                20,5  m  
 9.Michelis, Fabienne          96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     19,0  m  
10.Lasar, Rica                 96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     18,0  m  
11.Winkelmann, Ronja           96 LGO/ TSC Eintracht               15,5  m  
12.Sokolowki, Laura            96 LGO/ TVE Barop                   14,5  m  
13.Gratowski, Mandy von        96 LGO/ TVE Barop                   14,0  m  
14.Peter, Lara                 96 LGO/ DTG                         13,0  m  
15.Zieher, Laura               96 LGO/ TVE Barop                   11,5  m  
16.Helmsorig, Vera             96 LGO/ Post - und Telekom SV        9,0  m  




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   03.09.2006

 1.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht                7,67 sec  2./V   
 2.Winzer, Lisanne             95 LG Ennepe-Süd                     7,88 sec  1./I   
 3.Fahl, Paulina               95 LG Castrop-Rauxel/CTV             7,89 sec  1./IV  
 4.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post - und Telekom SV        7,90 sec  2./I   
 5.Nierath, Sarah              95 LGO/ TSC Eintracht                8,03 sec  2./IV  
 5.Esser, Frederike            95 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      8,03 sec  3./I   
 7.Vossel, Jessica             95 SC Olpe                           8,04 sec  4./I   
 8.Kratz, Jaqueline            95 LGO/ TVE Barop                    8,05 sec  5./I   
 9.Kirchhelle, Alina           95 LG Castrop-Rauxel/CTV             8,06 sec  3./V   
10.Posorske, Lisa              95 LGO/ TVE Barop                    8,14 sec  3./IV  
11.Pies, Nora                  95 LG Castrop-Rauxel/CTV             8,27 sec  4./IV  
11.Burczik, Frederike          95 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      8,27 sec  6./I   
13.Schindler, Jessica          95 LG Lüdenscheid                    8,28 sec  1./II  
14.Remmert, Marie              95 LG Kindelsberg                    8,48 sec  2./II  
15.Otto, Gisela                95 LGO/ Post - und Telekom SV        8,49 sec  3./II  
16.Berg, Ines van den          95 Essener LV                        8,52 sec  1./III 
17.Neuhaus, Lena               95 LGO/ TVE Barop                    8,63 sec  4./II  
18.Dannert, Clara              95 LGO/ TuS Westfalia Hombruch       8,65 sec  5./II  
19.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 8,78 sec  6./II  
20.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 8,84 sec  4./V   
20.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht                8,84 sec  5./IV  
22.Bürger, Corinna             95 TSV Kirchlinde                    8,95 sec  2./III 
23.Berg, Kim                   95 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      8,98 sec  3./III 
24.Thamm, Mareike              95 Essener LV                        9,14 sec  4./III 
25.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht                9,16 sec  5./V   
26.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/ TVE Barop                    9,58 sec  5./III 
27.Reinhold, Sabine            95 LGO/ TVE Barop                    9,63 sec  6./III 


800 m Endlauf                                                   03.09.2006

 1.Kirchhelle, Alina           95 LG Castrop-Rauxel/CTV          2:41,83 min
 2.Baldauf, Lea                95 LG Unna                        2:44,42 min
 3.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westfalia Hombruch    2:46,42 min
 4.Fahl, Paulina               95 LG Castrop-Rauxel/CTV          2:50,29 min
 5.Ide, Katharina              95 TSV Viktoria Mülheim           2:50,73 min
 6.Schüle, Mareen              95 LG Unna                        2:51,29 min
 7.Schindler, Jessica          95 LG Lüdenscheid                 3:02,17 min
 8.Marr, Paula                 95 LG Unna                        3:03,31 min
 9.Reinhold, Sabine            95 LGO/ TVE Barop                 3:03,33 min
10.Bürger, Corinna             95 TSV Kirchlinde                 3:10,56 min
11.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht             3:15,11 min
12.Fiagaszewski, Laura         95 LG Unna                        3:33,21 min


4 x 50 m Endläufe                                               03.09.2006

 1.LGO/ TSC Eintracht I                                            30,25 sec  1./I   
    Baluch, A 95 - Wöhrmann, C 95 - Gutding, V 95 - Winkelmann, R 96
 2.LG Castrop-Rauxel/CTV                                           30,33 sec  1./II  
    Pies, N 95 - Seth, M 96 - Nickel, S 96 - Müller, M 96
 3.LG Castrop-Rauxel/Turnerbund                                    31,22 sec  2./I   
    Neese, L 96 - Kruse, F 96 - Burczik, F 95 - Esser, F 95
 4.LGO/ Post - und Telekom SV                                      32,02 sec  3./I   
    Helmsorig, V 96 - Amakye, A 96 - Otto, G 95 - Kämpfe, S 95
 5.LGO/ TSC Eintracht II                                           32,05 sec  2./II  
    Nierath, S 95 - Spitzenpfeil, G 96 - Dillenhöfer, I 95 - Jansen, A 96
 6.DJK SuS Brambauer II                                            33,16 sec  3./II  
    Häseler, R 98 - Lehmann, A 97 - Dickel, H 97 - Becker, F 97
 7.DJK SuS Brambauer I                                             34,79 sec  4./I   
    Schlüter, J 96 - Uhe, V 95 - Cirkel, L 96 - Nolte, K 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Gutding, Vanessa            95 LGO/ TSC Eintracht                1,38 m  
 2.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post - und Telekom SV        1,24 m  
 3.Fibbe, Leonie               95 LGO/ TVE Barop                    1,24 m  
 4.Nierath, Sarah              95 LGO/ TSC Eintracht                1,24 m  
 5.Winzer, Lisanne             95 LG Ennepe-Süd                     1,24 m  
 6.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht                1,15 m  
 7.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westfalia Hombruch       1,10 m  
 7.Vossel, Jessica             95 SC Olpe                           1,10 m  
 7.Remmert, Marie              95 LG Kindelsberg                    1,10 m  
10.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht                1,10 m  
11.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 1,10 m  
   Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht                4,49 m        
 2.Remmert, Marie              95 LG Kindelsberg                    3,87 m        
 3.Nierath, Sarah              95 LGO/ TSC Eintracht                3,85 m        
 4.Kratz, Jaqueline            95 LGO/ TVE Barop                    3,81 m        
 5.Posorske, Lisa              95 LGO/ TVE Barop                    3,74 m        
 6.Burczik, Frederike          95 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,73 m        
 7.Esser, Frederike            95 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,61 m        
 8.Fibbe, Leonie               95 LGO/ TVE Barop                    3,60 m        
 8.Pies, Nora                  95 LG Castrop-Rauxel/CTV             3,60 m        
10.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westfalia Hombruch       3,55 m        
11.Vossel, Jessica             95 SG SC Olpe/FSV Helden             3,53 m        
12.Winzer, Lisanne             95 LG Ennepe-Süd                     3,41 m        
13.Berg, Ines van den          95 Essener LV                        3,40 m        
14.Thamm, Mareike              95 Essener LV                        3,36 m        
15.Neuhaus, Lena               95 LGO/ TVE Barop                    3,33 m        
16.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht                3,30 m        
17.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 3,29 m        
18.Bürger, Corinna             95 TSV Kirchlinde                    3,24 m        
19.Berg, Kim                   95 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,21 m        
20.Dannert, Clara              95 LGO/ TuS Westfalia Hombruch       3,19 m        
21.Müller, Marie-Christin      96 LG Castrop-Rauxel/CTV             3,10 m        
22.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/ TVE Barop                    3,05 m        
23.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht                3,04 m        
24.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 2,94 m        
25.Reinhold, Sabine            95 LGO/ TVE Barop                    2,83 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                03.09.2006

 1.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht               38,00 m  
 2.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht               31,00 m  
 3.Kratz, Jaqueline            95 LGO/ TVE Barop                   31,00 m  
 4.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post - und Telekom SV       28,00 m  
 5.Berg, Ines van den          95 Essener LV                       27,00 m  
 6.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                25,50 m  
 7.Neuhaus, Lena               95 LGO/ TVE Barop                   25,50 m  
 8.Otto, Gisela                95 LGO/ Post - und Telekom SV       20,00 m  
 9.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                19,50 m  
10.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/ TVE Barop                   17,00 m  
11.Thamm, Mareike              95 Essener LV                       17,00 m  




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   03.09.2006

 1.Lübbers, Alina              94 LAZ Rhede                        10,77 sec  1./III 
 2.Jacobi, Helen               94 LAZ Rhede                        11,09 sec  1./II  
 3.Joachims, Jana              94 LGO/ TSC Eintracht               11,13 sec  1./I   
 3.Pietzonka, Sandra           94 LAZ Rhede                        11,13 sec  2./III 
 5.Neuhaus, Lea                94 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     11,23 sec  2./I   
 6.Stappenbeck, Charlotte      94 LAZ Rhede                        11,26 sec  3./III 
 7.Kremer, Aileen              95 LG MTV/STR Altena                11,44 sec  2./II  
 8.Lohr, Carolin               94 LGO/ TVE Barop                   11,58 sec  3./II  
 9.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post - und Telekom SV       11,67 sec  3./I   
10.Tutt, Janine                94 LGO/ LAC Dortmund                11,85 sec  4./II  
11.Lazic, Jovana               94 LGO/ LAC Dortmund                11,94 sec  4./III 
12.Gebhardt, Johanna           94 LGO/ LAC Dortmund                11,97 sec  5./II  
13.Thedens, Frieda             94 LGO/ TVE Barop                   11,98 sec  5./III 
14.Junge, Rebecca              94 LGO/ LAC Dortmund                12,04 sec  6./II  
15.Spiekermann, Carla          94 LGO/ TVE Barop                   12,92 sec  7./II  
16.Niehaus, Luisa              94 LGO/ TVE Barop                   14,16 sec  6./III 
17.Zafer, Assiah               94 LGO/ TVE Barop                   14,28 sec  7./III 


800 m Endlauf                                                   03.09.2006

   Zafer, Assiah               94 LGO/ TVE Barop                    n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             03.09.2006

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post - und Telekom SV       10,00 sec
 2.Lübbers, Alina              94 LAZ Rhede                        11,30 sec
 3.Kerschgens, Lisa            94 Dümptener TV                     12,11 sec
 4.Neuhaus, Lea                94 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     12,96 sec
 5.Mandera, Wibke              94 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     13,21 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Kerschgens, Lisa            94 Dümptener TV                      1,25 m  
 2.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westfalia Hombruch       1,20 m  
 3.Bogocz, Christina           94 Dümptener TV                      1,05 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    03.09.2006

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post - und Telekom SV        2,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post - und Telekom SV        4,93 m        
 2.Lübbers, Alina              94 LAZ Rhede                         4,66 m        
 3.Stappenbeck, Charlotte      94 LAZ Rhede                         4,50 m        
 4.Joachims, Jana              94 LGO/ TSC Eintracht                4,23 m        
 5.Jacobi, Helen               94 LAZ Rhede                         4,18 m        
 6.Neuhaus, Lea                94 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      4,14 m        
 7.Mandera, Wibke              94 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      4,10 m        
 8.Lohr, Carolin               94 LGO/ TVE Barop                    4,08 m        
 9.Pietzonka, Sandra           94 LAZ Rhede                         4,05 m        
10.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post - und Telekom SV        4,02 m        
11.Kerschgens, Lisa            94 Dümptener TV                      3,98 m        
12.Junge, Rebecca              94 LGO/ LAC Dortmund                 3,81 m        
13.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westfalia Hombruch       3,65 m        
14.Bogocz, Christina           94 Dümptener TV                      3,59 m        
15.Thedens, Frieda             94 LGO/ TVE Barop                    3,57 m        
15.Lazic, Jovana               94 LGO/ LAC Dortmund                 3,57 m        
17.Tutt, Janine                94 LGO/ LAC Dortmund                 3,51 m        
18.Langguth, Maximiliane       94 LAZ Rhede                         3,28 m        
19.Spiekermann, Carla          94 LGO/ TVE Barop                    3,24 m        
20.Gebhardt, Johanna           94 LGO/ LAC Dortmund                 3,20 m        
21.Reimertz, Sandra            94 LG Castrop-Rauxel/CTV             3,11 m        
21.Niehaus, Luisa              94 LGO/ TVE Barop                    2,79 m        
22.Zafer, Assiah               94 LGO/ TVE Barop                    2,72 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.09.2006

 1.Nolte, Neele                94 LGO/ Post - und Telekom SV        6,62 m  
 2.Kerschgens, Lisa            94 Dümptener TV                      6,29 m  
 3.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westfalia Hombruch       6,15 m  
 4.Langguth, Maximiliane       94 LAZ Rhede                         6,15 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                03.09.2006

 1.Joachims, Jana              94 LGO/ TSC Eintracht               35,5  m  
 2.Kerschgens, Lisa            94 Dümptener TV                     35,0  m  
 3.Bogocz, Christina           94 Dümptener TV                     31,5  m  
 4.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westfalia Hombruch      29,0  m  
 5.Reimertz, Sandra            94 LG Castrop-Rauxel/CTV            27,0  m  
 6.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post - und Telekom SV       24,5  m  
 7.Langguth, Maximiliane       94 LAZ Rhede                        23,0  m  




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   03.09.2006

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post - und Telekom SV       10,30 sec  1./I   
 2.Ehlting, Sabrina            93 LAZ Rhede                        10,31 sec  1./IV  
 3.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post - und Telekom SV       10,39 sec  2./I   
 4.Hanning, Jillian            93 Altenessener TV 1886             10,43 sec  3./I   
 5.Heckmann, Neele             93 SG SC Olpe/FSV Helden            10,48 sec  4./I   
 6.Dienberg, Marie             93 LAZ Rhede                        10,72 sec  1./III 
 7.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                11,13 sec  5./I   
 8.Sonnabend, Leonie           93 LGO/ Dortmunder TG               11,15 sec  2./III 
 9.Bußhoff, Jana               93 LAZ Rhede                        11,22 sec  2./IV  
10.Portz, Leonie               93 LAZ Rhede                        11,24 sec  3./III 
11.Thamm,Annika                93 Essener LV                       11,25 sec  6./I   
12.Guting, Sabrina             93 LGO/ TSC Eintracht               11,30 sec  7./I   
13.Berg, Maren van den         93 Essener LV                       11,39 sec  1./II  
14.Kinkel, Sarah               93 SG SC Olpe/FSV Helden            11,54 sec  2./II  
15.Seifert, Carina             93 Essener LV                       11,61 sec  3./II  
15.Heuer, Anna                 93 LAZ Rhede                        11,61 sec  3./IV  
17.Hempel, Vera                93 LGO/ TVE Barop                   11,61 sec  4./IV  
18.Heiligenstädt, Tabea        93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     11,67 sec  4./II  
19.Schönknecht, Judith         93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     11,69 sec  5./II  
20.Strotmann, Malin            93 SG SC Olpe/FSV Helden            11,70 sec  6./II  
21.Eßing, Jana                 93 LAZ Rhede                        11,74 sec  4./III 
22.Jäckel, Hannah              93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     12,46 sec  5./IV  


800 m Endlauf                                                   03.09.2006

 1.Dienberg, Marie             93 LAZ Rhede                      2:41,99 min
 2.Wencker, Nicola             93 LGO/ TSC Eintracht             2:47,30 min
 3.Hanning, Jillian            93 Altenessener TV 1886           2:49,86 min
   Berg, Maren van den         93 Essener LV                       aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            03.09.2006

 1.Heckmann, Neele             93 SG SC Olpe/FSV Helden             9,97 sec  1./I   
 2.Ehlting, Sabrina            93 LAZ Rhede                        10,06 sec  1./II  
 3.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post - und Telekom SV       10,08 sec  2./I   
 4.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                10,19 sec  3./I   
 5.Paurevic, Marina            93 Altenessener TV 1886             10,87 sec  4./I   
 6.Hanning, Jillian            93 Altenessener TV 1886             10,91 sec  5./I   
 7.Bußhoff, Jana               93 LAZ Rhede                        11,06 sec  1./III 
 8.Kinkel, Sarah               93 SG SC Olpe/FSV Helden            11,79 sec  6./I   
 9.Ludwig, Ina                 93 Dümptener TV                     12,15 sec  2./III 
10.Wencker, Nicola             93 LGO/ TSC Eintracht               12,23 sec  2./II  
11.Heiligenstädt, Tabea        93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     12,45 sec  3./II  
12.Schönknecht, Judith         93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     12,68 sec  3./III 
13.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westfalia Hombruch      12,69 sec  4./III 
14.Buckhorst, Cosima           93 Dümptener TV                     13,18 sec  4./II  
15.Burkhard, Lena              93 LGO/ Dortmunder TG               13,75 sec  5./III 


4 x 75 m Endläufe                                               03.09.2006

 1.LGO/ Post - und Telekom SV                                      39,48 sec  1./I   
    Pähler, S 93 - Oefner, E 94 - Klaczynski, J 94 - Grompe, K 93
 2.LAZ Rhede I                                                     40,42 sec  2./I   
    Ehlting, S 93 - Lübbers, A 94 - Heuer, A 93 - Dienberg, M 93
 3.SG SC Olpe/FSV Helden                                           41,61 sec  1./II  
    Vossel, J 95 - Kinkel, S 93 - Strotmann, M 93 - Heckmann, N 93
 4.LAZ Rhede II                                                    41,87 sec  2./II  
    Eßing, J 93 - Jacobi, H 94 - Stappenbeck, C 94 - Pietzonka, S 94
 5.Dümptener TV                                                    43,17 sec  3./II  
    Buckhorst, C 93 - Kerschgens, L 94 - Lender, L 93 - Ludwig, I 93
 6.LG Castrop-Rauxel/Turnerbund                                    43,53 sec  3./I   
    Schönknecht, J 93 - Mandera, W 94 - Heiligenstädt, T 93 - Neuhaus, L 94
 7.LGO/ Dortmunder TG                                              43,76 sec  4./I   
    Herzog, L 94 - Stahl, L 93 - Burkhard, L 93 - Sonnabend, L 93
 8.LGO/ LAC Dortmund                                               45,07 sec  5./I   
    Gebhardt, J 94 - Junge, R 94 - Lazic, J 94 - Tutt, J 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                 1,48 m  
 2.Ludwig, Ina                 93 Dümptener TV                      1,31 m  
 3.Guting, Sabrina             93 LGO/ TSC Eintracht                1,25 m  
 4.Buckhorst, Cosima           93 Dümptener TV                      1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post - und Telekom SV        5,11 m        
 2.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                 4,86 m        
 3.Heckmann, Neele             93 SG SC Olpe/FSV Helden             4,83 m        
 4.Ehlting, Sabrina            93 LAZ Rhede                         4,82 m        
 5.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post - und Telekom SV        4,82 m        
 6.Paurevic, Marina            93 Altenessener TV 1886              4,74 m        
 7.Thamm,Annika                93 Essener LV                        4,67 m        
 8.Hanning, Jillian            93 Altenessener TV 1886              4,48 m        
 9.Berg, Maren van den         93 Essener LV                        4,44 m        
10.Schönknecht, Judith         93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      4,28 m        
11.Strotmann, Malin            93 SG SC Olpe/FSV Helden             4,28 m        
12.Seifert, Carina             93 Essener LV                        4,24 m        
13.Portz, Leonie               93 LAZ Rhede                         4,10 m        
14.Buckhorst, Cosima           93 Dümptener TV                      4,04 m        
15.Ludwig, Ina                 93 Dümptener TV                      3,99 m        
16.Eßing, Jana                 93 LAZ Rhede                         3,96 m        
17.Frieling, Antonia           93 LAZ Rhede                         3,93 m        
18.Hempel, Vera                93 LGO/ TVE Barop                    3,90 m        
19.Kinkel, Sarah               93 SG SC Olpe/FSV Helden             3,89 m        
19.Wencker, Nicola             93 LGO/ TSC Eintracht                3,89 m        
21.Heuer, Anna                 93 LAZ Rhede                         3,80 m        
22.Bußhoff, Jana               93 LAZ Rhede                         3,79 m        
23.Jäckel, Hannah              93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,68 m        
24.Lender, Laura               93 Dümptener TV                      2,82 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Frieling, Antonia           93 LAZ Rhede                         8,68 m  
 2.Thamm,Annika                93 Essener LV                        8,21 m  
 3.Paurevic, Marina            93 Altenessener TV 1886              8,11 m  
 4.Ludwig, Ina                 93 Dümptener TV                      8,03 m  
 5.Buckhorst, Cosima           93 Dümptener TV                      7,31 m  
 6.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westfalia Hombruch       6,93 m  
 7.Wartke, Marike              93 LG Ennepe-Süd                     6,92 m  
 8.Guting, Sabrina             93 LGO/ TSC Eintracht                6,86 m  
 9.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post - und Telekom SV        6,45 m  
10.Seifert, Carina             93 Essener LV                        6,37 m  
11.Portz, Leonie               93 LAZ Rhede                         5,98 m  
12.Hempel, Vera                93 LGO/ TVE Barop                    4,93 m  


Schlagballwurf 3,0 kg Vor-/Endkampf                             03.09.2006

 1.Ludwig, Ina                 93 Dümptener TV                     44,5  m  
 2.Lender, Laura               93 Dümptener TV                     43,0  m  
 3.Frieling, Antonia           93 LAZ Rhede                        41,0  m  
 4.van den Berg, Maren         93 Essener LV                       40,5  m  
 5.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westfalia Hombruch      38,0  m  
 6.Schönknecht, Judith         93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     38,0  m  
 7.Buckhorst, Cosima           93 Dümptener TV                     37,0  m  
 8.Guting, Sabrina             93 LGO/ TSC Eintracht               33,5  m  
 9.Stahl, Luisa                93 LGO/ Dortmunder TG               32,0  m  
10.Heiligenstädt, Tabea        93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     25,5  m  
11.Jäckel, Hannah              93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     22,5  m  




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                                                  03.09.2006

 1.Köppen, Solveig             92 LG Kindelsberg                   13,44 sec  1./I   
 1.Puchalla, Alisa             92 TV Wattenscheid 01               13,44 sec  1./III 
 3.Ehlert, Sonja               92 LGO/ TuS Westfalia Hombruch      13,91 sec  1./II  
 4.Schütte, Miriam             92 Tusem Essen                      13,98 sec  2./I   
 5.Schwab, Anne-Catherine      92 LG Oelde/Wadersloh               14,16 sec  3./I   
 6.Gratowski, Jasmina von      92 LGO/ TVE Barop                   14,32 sec  2./II  
 7.Schlief, Sophie-Marlene     92 LAZ Rhede                        14,37 sec  2./III 
 8.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/ TVE Barop                   14,38 sec  3./II  
 9.Reipen, Lena                92 SC Olpe                          14,57 sec  4./II  
10.Gundlach, Nikola            92 LGO/ TuS Westfalia Hombruch      14,58 sec  3./III 
11.Rudolf, Lana                92 LGO/ Post-und Telekom SV         14,59 sec  5./II  
12.Trapp, Lea                  92 Essener LV                       14,70 sec  6./II  
13.Rees, Jana                  92 FC Schalke 04                    14,82 sec  4./III 
14.Sasse, Nelle                92 FC Schalke 04                    15,06 sec  7./II  
15.Perske, Sarah               92 FC Schalke 04                    15,25 sec  5./III 
16.Strösser, Vivienne          92 LGO/ TVE Barop                   15,50 sec  6./III 
17.Zumdick, Linda              92 LGO/ TVE Barop                   16,51 sec  7./III 


300 m Endlauf                                                   03.09.2006

 1.Tigges, Katrin              92 TV Wattenscheid 01               43,62 sec
 2.Schütte, Miriam             92 Tusem Essen                      45,36 sec
 3.Gratowski, Jasmina von      92 LGO/ TVE Barop                   46,70 sec
 4.Strösser, Vivienne          92 LGO/ TVE Barop                   50,14 sec


800 m Endlauf                                                   03.09.2006

 1.Jericho, Lena               92 LG Castrop-Rauxel/CTV          2:39,31 min
 2.Grzenia, Maren              92 Dümptener TV                   2:45,03 min
 3.Krieger, Angelique          92 LG Castrop-Rauxel/CTV          3:54,20 min


80 m Hürden Endläufe                                            03.09.2006

 1.Braun, Vanessa              92 TG Heeren-Werve                  13,12 sec  1./I   
 2.Puchalla, Alisa             92 TV Wattenscheid 01               13,15 sec  1./II  
 3.Langguth, Meike             92 LAZ Rhede                        13,34 sec  2./I   
 4.Gundlach, Nikola            92 LGO/ TuS Westfalia Hombruch      13,93 sec  3./I   
 5.Lügger, Jennifer            92 TG Heeren-Werve                  14,38 sec  4./I   
 6.Schütte, Miriam             92 Tusem Essen                      14,50 sec  5./I   
 7.Wittkämper, Linda           92 TV Wattenscheid 01               15,89 sec  2./II  
 8.Janßen, Janet               92 LGO/ Dortmunder TG               17,11 sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Braun, Vanessa              92 TG Heeren-Werve                   1,55 m  
 2.Wittkämper, Linda           92 TV Wattenscheid 01                1,46 m  
 3.Langguth, Meike             92 LAZ Rhede                         1,46 m  
 4.Rudolf, Lana                92 LGO/ Post-und Telekom SV          1,43 m  
 5.Reipen, Lena                92 SC Olpe                           1,40 m  
 6.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/ TVE Barop                    1,35 m  
 7.Trapp, Lea                  92 Essener LV                        1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Grzenia, Maren              92 Dümptener TV                      4,78 m        
 2.Langguth, Meike             92 LAZ Rhede                         4,53 m        
 3.Ehlert, Sonja               92 LGO/ TuS Westfalia Hombruch       4,35 m        
 4.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/ TVE Barop                    4,33 m        
 5.Dunker, Eyleen              92 LC Paderborn                      4,31 m        
 6.Rees, Jana                  92 FC Schalke 04                     4,30 m        
 7.Perske, Sarah               92 FC Schalke 04                     4,24 m        
 8.Gratowski, Jasmina von      92 LGO/ TVE Barop                    4,16 m        
 9.Humann, Vanessa             92 DJK SuS Brambauer                 3,92 m        
10.Gundlach, Nikola            92 LGO/ TuS Westfalia Hombruch       3,81 m        
11.Engels, Natalie             92 Langenberger SG                   3,80 m        
12.Rudolf, Lana                92 LGO/ Post-und Telekom SV          3,58 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.09.2006

 1.Schwab, Anne-Catherine      92 LG Oelde/Wadersloh                8,05 m  
 2.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/ TVE Barop                    7,86 m  
 3.Langguth, Meike             92 LAZ Rhede                         7,80 m  
 4.Ehlert, Sonja               92 LGO/ TuS Westfalia Hombruch       7,15 m  
 5.Schlief, Sophie-Marlene     92 LAZ Rhede                         7,13 m  
 6.Sasse, Nelle                92 FC Schalke 04                     6,85 m  
 7.Trapp, Lea                  92 Essener LV                        6,61 m  
 8.Gratowski, Jasmina von      92 LGO/ TVE Barop                    6,36 m  
 9.Strösser, Vivienne          92 LGO/ TVE Barop                    5,99 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 03.09.2006

 1.Schwab, Anne-Catherine      92 LG Oelde/Wadersloh               20,14 m  
 2.Köppen, Solveig             92 LG Kindelsberg                   19,78 m  
 3.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh               18,74 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    03.09.2006

 1.Horst, Lisa                 92 LGO/ Post - und Telekom SV       34,94 m  
 2.Lügger, Jennifer            92 TG Heeren-Werve                  29,35 m  
 3.Berg, Maren van den         93 Essener LV                       21,14 m  
 4.Pelzer, Katharina           92 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     20,53 m  
 5.Strösser, Vivienne          92 LGO/ TVE Barop                   18,06 m  
 6.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/ TVE Barop                   17,88 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   03.09.2006

 1.Tsolakis, Sophia            91 TSV Hagen 1860                   15,40 sec


300 m Endlauf                                                   03.09.2006

 1.Beckmann, Sarah             91 TSV Viktoria Mülheim             44,81 sec
 2.Düchting, Andrea            91 LC Paderborn                     45,29 sec
 3.Dunker, Eyleen              91 LC Paderborn                     46,75 sec
 4.Hoffmann, Melina            91 TuRa Bergkamen                   46,92 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind:                            03.09.2006

 1.Pella, Petra                91 TG Heeren-Werve                  12,88 sec
 2.Cialkowski, Jolanta         91 LGO/ Post - und Telekom SV       13,19 sec
 3.Thomczik, Lisa              91 FC Schalke 04                    14,80 sec


4 x 100 m Endlauf                                               03.09.2006

 1.TG Heeren-Werve                                                 51,96 sec
    Lügger, J 92 - Krämer, L 92 - Braun, V 92 - Pella, P 91
 2.Essener LV                                                      55,17 sec
    Berg, M 93 - Thamm, A 93 - Trapp, L 92 - Seifert, C 93
 3.FC Schalke 04                                                   57,88 sec
    Thomczik, L 91 - Perske, S 92 - Platzek, J 91 - Sasse, N 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Pella, Petra                91 TG Heeren-Werve                   1,55 m  
 2.Cialkowski, Jolanta         91 LGO/ Post - und Telekom SV        1,55 m  
 3.Hoffmann, Melina            91 TuRa Bergkamen                    1,46 m  
 4.Rehmann, Laura              91 FC Schalke 04                     1,43 m  
 5.Brell, Janine               91 LGO/ TVE Barop                    1,30 m  
 6.Platzek, Julia              91 FC Schalke 04                     1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Kleit, Bartoul              91 TuRa Bergkamen                    4,90 m        
 2.Dunker, Eyleen              91 LC Paderborn                      4,66 m        
 3.Cialkowski, Jolanta         91 LGO/ Post - und Telekom SV        4,58 m        
 4.Boom, Maike van den         91 Altenessener TV 1886              4,23 m        
 5.Wäntig, Ines                92 LC Paderborn                      4,14 m        


Kugelstoß 1,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.09.2006

 1.Cialkowski, Jolanta         91 LGO/ Post - und Telekom SV       10,30 m  
 2.Wäntig, Ines                92 LC Paderborn                      9,25 m  
 3.Lischke, Sandra             91 Altenessener TV 1886              9,24 m  
 4.Rehmann, Laura              91 FC Schalke 04                     8,65 m  
 5.Platzek, Julia              91 FC Schalke 04                     7,66 m  


Diskuswurf 600g Vor-/Endkampf                                   03.09.2006

 1.Lischke, Sandra             91 Altenessener TV 1886             19,79 m  
 2.Tsolakis, Sophia            91 TSV Hagen 1860                   18,10 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Wäntig, Ines                92 LC Paderborn                     28,03 m  
 2.Dunker, Eyleen              91 LC Paderborn                     26,70 m  




Schüler M8


50 m Endlauf                                                    03.09.2006

 1.Eggert, Matthis             98 LG Lüdenscheid                    8,70 sec
 2.Apel, Julien                98 LGO/ Post - und Telekom SV        8,99 sec
 3.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht                9,43 sec
 4.Humann, Patrice             99 DJK Sus Brambauer                 9,74 sec
 5.Scholz, Linus               98 TSV Kirchlinde                    9,76 sec
 6.Schulte, Frederik           00 LGO/ TVE Barop                   10,51 sec


1000 m Endlauf                                                  03.09.2006

 1.Scholz, Linus               98 TSV Kirchlinde                 4:16,79 min
 2.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht             4:21,09 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Eggert, Matthis             98 LG Lüdenscheid                    3,51 m        
 2.Apel, Julien                98 LGO/ Post - und Telekom SV        3,09 m        
 3.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht                2,97 m        
 4.Humann, Patrice             99 DJK Sus Brambauer                 2,50 m        
 5.Schulte, Frederik           00 LGO/ TVE Barop                    2,34 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                03.09.2006

 1.Eggert, Matthis             98 LG Lüdenscheid                   32,50 m  
 2.Apel, Julien                98 LGO/ Post - und Telekom SV       24,00 m  
 3.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht               22,50 m  
 4.Schulte, Frederik           00 LGO/ TVE Barop                   21,50 m  
 5.Humann, Patrice             99 DJK Sus Brambauer                13,50 m  
   Lutterkordt, Leon           95 LGO/ TVE Barop                ogv.g.V.




Schüler M9


50 m Endlauf                                                    03.09.2006

 1.Feller, Simon               97 LG Castrop-Rauxel/CTV             8,20 sec
 2.Karsten, Marvin             97 LGO/ TVE Barop                    8,41 sec
 3.Weigelt, Bastian            97 LGO/ TVE Barop                    8,74 sec
 4.Zenner, Markus              97 LGO/ TVE Barop                    9,01 sec
 5.Lehmann, Nick               97 DJK SuS Brambauer                 9,62 sec
 6.Neumann, Tim                97 LGO/ TSC Eintracht                9,79 sec
 7.Gutding, Tobias             97 LGO/ TSC Eintracht               10,44 sec


1000 m Endlauf                                                  03.09.2006

 1.Lehmann, Nick               97 DJK SuS Brambauer              4:21,62 min
 2.Weigelt, Bastian            97 LGO/ TVE Barop                 4:21,63 min
 3.Gutding, Tobias             97 LGO/ TSC Eintracht             4:21,86 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Karsten, Marvin             97 LGO/ TVE Barop                    3,25 m        
 2.Zenner, Markus              97 LGO/ TVE Barop                    3,20 m        
 3.Weigelt, Bastian            97 LGO/ TVE Barop                    3,13 m        
 4.Lehmann, Nick               97 DJK SuS Brambauer                 2,89 m        
 5.Neumann, Tim                97 LGO/ TSC Eintracht                2,83 m        
 6.Gutding, Tobias             97 LGO/ TSC Eintracht                2,64 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                03.09.2006

 1.Bohne, Philipp              97 TBW Wülfrath                     35,00 m  
 2.Karsten, Marvin             97 LGO/ TVE Barop                   24,50 m  
 3.Lehmann, Nick               97 DJK SuS Brambauer                22,00 m  
 4.Neumann, Tim                97 LGO/ TSC Eintracht               20,50 m  
 5.Gutding, Tobias             97 LGO/ TSC Eintracht               15,00 m  




Schüler M10


50 m Endläufe                                                   03.09.2006

 1.Strotmann, Lasse            96 FSV Helden                        8,04 sec  1./I   
 2.Pähler, Timo                96 LGO/ Post - und Telekom SV        8,44 sec  2./I   
 3.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    8,53 sec  3./I   
 4.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post - und Telekom SV        9,01 sec  4./I   
 5.Hörischt, Nick              96 DJK SuS Brambauer                 9,23 sec  1./II  
 6.Gottschalk, Tobias          96 LGO/ TSC Eintracht                9,29 sec  2./II  
 7.Koch, Jorias                96 LGO/ TVE Barop                    9,52 sec  3./II  
 8.Parche, Philipp             96 LGO/ TSC Eintracht               10,36 sec  4./II  
 9.Heinemann, Felix            96 LGO/ TVE Barop                   10,69 sec  5./I   


1000 m Endlauf                                                  03.09.2006

 1.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post - und Telekom SV     3:41,45 min
 2.Nolte, Alexander            96 LG Unna                        3:47,62 min
 3.Strotmann, Lasse            96 FSV Helden                     3:58,22 min
 4.Gottschalk, Tobias          96 LGO/ TSC Eintracht             4:00,16 min
 5.Gebauer, David              95 LGO/ TVE Barop                 4:04,08 min
 6.Thiele, Marco               96 LG Unna                        4:09,44 min
 7.Parche, Philipp             96 LGO/ TSC Eintracht             4:36,43 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Strotmann, Lasse            96 FSV Helden                        3,81 m        
 2.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    3,66 m        
 3.Pähler, Timo                96 LGO/ Post - und Telekom SV        3,37 m        
 4.Gebauer, David              95 LGO/ TVE Barop                    3,09 m        
 5.Gottschalk, Tobias          96 LGO/ TSC Eintracht                3,01 m        
 6.Hörischt, Nick              96 DJK SuS Brambauer                 2,98 m        
 7.Koch, Jorias                96 LGO/ TVE Barop                    2,91 m        
 8.Heinemann, Felix            96 LGO/ TVE Barop                    2,22 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                03.09.2006

 1.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                   37,50 m  
 2.Pähler, Timo                96 LGO/ Post - und Telekom SV       37,00 m  
 3.Gebauer, David              95 LGO/ TVE Barop                   30,00 m  
 4.Koch, Jorias                96 LGO/ TVE Barop                   27,00 m  
 5.Hörischt, Nick              96 DJK SuS Brambauer                25,00 m  
 6.Gottschalk, Tobias          96 LGO/ TSC Eintracht               22,50 m  
 7.Parche, Philipp             96 LGO/ TSC Eintracht               13,00 m  
 8.Heinemann, Felix            96 LGO/ TVE Barop                   10,50 m  




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   03.09.2006

 1.Lange, Robin                95 LAZ Rhede                         7,63 sec  1./II  
 2.Rumpf, Maximilian           95 BV Teutonia Lanstrop              7,78 sec  1./I   
 3.Visestanmkul, Timo          95 LG Lüdenscheid                    7,88 sec  2./I   
 4.Koch, Gereon                95 LGO/ TVE Barop                    8,22 sec  2./II  
 5.Göke, Philipp               95 LGO/ TVE Barop                    8,40 sec  3./II  
 6.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 8,43 sec  3./I   
 7.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 8,45 sec  4./II  
 8.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post - und Telekom SV        8,48 sec  5./II  
 9.Helwing, Ramon              95 TSV Kirchlinde                    8,51 sec  6./II  
10.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                    8,79 sec  7./II  
11.Humann, Maurice             95 DJK SuS Brambauer                 8,81 sec  4./I   
12.Lebeus, Tim                 95 LGO/ Post - und Telekom SV        8,86 sec  5./I   
13.Sokolies, Maximilian        95 LGO/ TVE Barop                    8,96 sec  8./II  
14.Stempel, Marvin             95 LGO/ TVE Barop                    9,34 sec  9./II  
15.Höricht, Robin              95 DJK SuS Brambauer                 9,55 sec  6./I   


1000 m Endlauf                                                  03.09.2006

 1.Akker, Paul van den         95 LG Unna                        3:40,57 min
 2.Göke, Philipp               95 LGO/ TVE Barop                 3:43,17 min
 3.Freitag, Nils               95 LG Unna                        3:46,18 min
 4.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                 3:55,05 min
 5.Drescher, Joshua            96 LGO/ LAC Dortmund              4:05,70 min
 6.Kern, Moritz                95 LG Unna                        4:09,20 min
 7.Hennecke, Jonas             95 LG Unna                        4:09,98 min
 8.Budde, Leon                 95 LG Unna                        4:10,11 min


4 x 50 m Endläufe                                               03.09.2006

 1.DJK SuS Brambauer                                               30,93 sec  1./I   
    Höricht, N 96 - Humann, M 95 - Zeisig, C 95 - Dickel, J 95
 2.LGO/ Post - und Telekom SV                                      31,47 sec  2./I   
    Pähler, T 96 - Groshek, P 96 - Lebeus, T 95 - Rommersbach, K 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Lebeus, Tim                 95 LGO/ Post - und Telekom SV        1,23 m  
 2.Göke, Philipp               95 LGO/ TVE Barop                    1,20 m  
 3.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 1,05 m  
 4.Humann, Maurice             95 DJK SuS Brambauer                 0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Lange, Robin                95 LAZ Rhede                         4,50 m        
 2.Rumpf, Maximilian           95 BV Teutonia Lanstrop              4,17 m        
 3.Helwing, Ramon              95 TSV Kirchlinde                    3,77 m        
 4.Visestanmkul, Timo          95 LG Lüdenscheid                    3,75 m        
 5.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 3,71 m        
 6.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post - und Telekom SV        3,48 m        
 7.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                    3,38 m        
 8.Sokolies, Maximilian        95 LGO/ TVE Barop                    3,27 m        
 9.Humann, Maurice             95 DJK SuS Brambauer                 3,26 m        
10.Lebeus, Tim                 95 LGO/ Post - und Telekom SV        3,18 m        
11.Koch, Gereon                95 LGO/ TVE Barop                    3,02 m        
12.Höricht, Robin              95 DJK SuS Brambauer                 2,82 m        
13.Stempel, Marvin             95 LGO/ TVE Barop                    2,63 m        


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   03.09.2006

 1.Lebeus, Tim                 95 LGO/ Post - und Telekom SV       37,00 m  
 2.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                33,00 m  
 3.Humann, Maurice             95 DJK SuS Brambauer                29,50 m  
 4.Höricht, Robin              95 DJK SuS Brambauer                27,50 m  
 5.Koch, Gereon                95 LGO/ TVE Barop                   26,50 m  
 6.Stempel, Marvin             95 LGO/ TVE Barop                   23,00 m  
 7.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post - und Telekom SV       23,00 m  
 8.Sokolies, Maximilian        95 LGO/ TVE Barop                   17,00 m  




Schüler M12


75 m Endläufe                                                   03.09.2006

 1.Schwab, Maurice             94 LG Oelde-Wadersloh                9,78 sec  1./I   
 2.Ye, Wei                     94 LGO/ TVE Barop                   10,19 sec  1./III 
 3.Theling, Fabian             94 LAZ Rhede                        10,65 sec  1./II  
 4.Feller, Johannes            94 LG Castrop-Rauxel/CTV            10,68 sec  2./I   
 5.Rump, Henrik                94 LG Lüdenscheid                   11,05 sec  3./I   
 6.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                   11,06 sec  2./II  
 7.Kugler, Sebastian           94 LGO/ LAC Dortmund                11,42 sec  3./II  
 8.Wand, Alexander             94 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     11,57 sec  4./II  
 9.Ostermann, Moritz           94 LGO/ LAC Dortmund                11,61 sec  2./III 
10.Rauscher, Jonas             94 Altenessener TV 1886             11,76 sec  4./I   
11.Grawunder, Mats             94 LGO/ TSC Eintracht               11,81 sec  3./III 
12.Besch, Marvin               94 LGO/ LAC Dortmund                11,82 sec  5./II  
12.Watermann, Fabian           94 LG Ennepe-Süd                    11,82 sec  5./I   
14.Schneidermann, Dustin       94 LGO/ TVE Barop                   12,17 sec  6./I   
15.Griffith, Justin            94 LGO/ LAC Dortmund                12,40 sec  4./III 


1000 m Endlauf                                                  03.09.2006

 1.Bürger, Matthias            94 TSV Kirchlinde                 3:46,29 min
 2.Kugler, Sebastian           94 LGO/ LAC Dortmund              3:46,40 min
 3.Müller, Maik                94 LGO/ TuS Westfalia Hombruch    3:46,63 min
 4.Griffith, Justin            94 LGO/ LAC Dortmund              3:48,68 min
 5.Ostermann, Moritz           94 LGO/ LAC Dortmund              4:04,40 min
 6.Vogel, Lukas                94 SC Waldems                     4:17,99 min
 7.Besch, Marvin               94 LGO/ LAC Dortmund              4:30,02 min


60 m Hürden Endläufe                                            03.09.2006

 1.Schwab, Maurice             94 LG Oelde-Wadersloh               10,47 sec  1./I   
 2.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                   10,57 sec  1./II  
 3.Feller, Johannes            94 LG Castrop-Rauxel/CTV            11,07 sec  2./II  
 4.Kugler, Sebastian           94 LGO/ LAC Dortmund                12,48 sec  2./I   
 5.Liesner, Marvin             94 LGO/ TSC Eintracht               12,98 sec  3./I   
 6.Griffith, Justin            94 LGO/ LAC Dortmund                13,32 sec  3./II  
 7.Vogel, Lukas                94 SC Waldems                       14,87 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                    1,40 m  
 2.Besch, Marvin               94 LGO/ LAC Dortmund                 1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Ye, Wei                     94 LGO/ TVE Barop                    5,05 m        
 2.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                    4,97 m        
 3.Theling, Fabian             94 LAZ Rhede                         4,66 m        
 4.Schmalöer, Jakob            94 LGO/ TSC Eintracht                4,30 m        
 5.Rauscher, Jonas             94 Altenessener TV 1886              4,26 m        
 6.Kugler, Sebastian           94 LGO/ LAC Dortmund                 4,23 m        
 7.Ostermann, Moritz           94 LGO/ LAC Dortmund                 4,20 m        
 8.Wand, Alexander             94 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      4,08 m        
 9.Grawunder, Mats             94 LGO/ TSC Eintracht                3,96 m        
10.Nickel, Christopher         94 LG Castrop-Rauxel/CTV             3,94 m        
11.Schneidermann, Dustin       94 LGO/ TVE Barop                    3,93 m        
12.Böhne, Jan                  94 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,82 m        
13.Liesner, Marvin             94 LGO/ TSC Eintracht                3,68 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.09.2006

 1.Ye, Wei                     94 LGO/ TVE Barop                    8,58 m  
 2.Watermann, Fabian           94 LG Ennepe-Süd                     6,65 m  
 3.Besch, Marvin               94 LGO/ LAC Dortmund                 6,42 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     03.09.2006

 1.Schwab, Maurice             94 LG Oelde-Wadersloh               45,00 m  
 2.Nickel, Christopher         94 LG Castrop-Rauxel/CTV            36,50 m  
 3.Wand, Alexander             94 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     29,50 m  
 4.Schneidermann, Dustin       94 LGO/ TVE Barop                   29,50 m  




Schüler M13


75 m Endläufe                                                   03.09.2006

 1.Sonnenstuhl, Daniel         93 LGO/ Post - und Telekom SV       10,40 sec  1./I   
 2.Linnemann, Robin            93 LC Paderborn                     10,44 sec  2./I   
 3.Paffrath, Julian            93 LAZ Rhede                        10,55 sec  1./II  
 4.Apel, Yannic                93 LGO/ Post - und Telekom SV       10,59 sec  3./I   
 5.Lange, Dustin               93 LAZ Rhede                        10,71 sec  2./II  
 6.Scheer, Philipp             93 LAZ Rhede                        10,84 sec  3./II  
 7.Echterhoff, Niels           93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     11,08 sec  4./I   
 8.Schütte, Dirk               93 LAZ Rhede                        11,13 sec  4./II  
 9.Zal, Thomas                 93 LGO/ TSC Eintracht               11,31 sec  1./III 
10.Gries, Mathias              93 LAZ Rhede                        11,32 sec  2./III 
11.Flinkmann, Alexander        93 Altenessener TV 1886             11,34 sec  5./I   
12.Derksen, Rik                93 LAZ Rhede                        11,36 sec  3./III 
13.Neuss, Marcel               93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     11,76 sec  6./I   
14.Hinkenjann, Peter           93 LAZ Rhede                        12,09 sec  4./III 
15.Becking, Tobias             93 LAZ Rhede                        12,57 sec  5./III 
16.Schücker, Justin            93 LAZ Rhede                        12,74 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  03.09.2006

 1.Scheer, Philipp             93 LAZ Rhede                      3:23,84 min
 2.Vahlbrock, Sebastian        93 LAZ Rhede                      3:24,28 min
 3.Gries, Mathias              93 LAZ Rhede                      3:40,06 min
 4.Becking, Tobias             93 LAZ Rhede                      3:51,43 min


60 m Hürden Endläufe                                            03.09.2006

 1.Lange, Dustin               93 LAZ Rhede                        10,32 sec  1./I   
 2.Schumacher, Luca            93 SV 1919 Sonsbeck                 10,56 sec  2./I   
 3.Flinkmann, Alexander        93 Altenessener TV 1886             10,94 sec  3./I   
 4.Gries, Mathias              93 LAZ Rhede                        11,16 sec  4./I   
 5.Schütte, Dirk               93 LAZ Rhede                        11,58 sec  5./I   


4 x 75 m Endläufe                                               03.09.2006

 1.LAZ Rhede I                                                     39,40 sec  1./I   
    Theling, F 94 - Paffrath, J 93 - Scheer, P 93 - Lange, D 93
 2.LGO/ Post - und Telekom SV                                      40,01 sec  2./I   
    Apel, Y 93 - Ollerdissen, T 93 - Schrogl, T 93 - Sonnenstuhl, D 93
 3.LAZ Rhede II                                                    42,04 sec  3./I   
    Gries, M 93 - Schütte, D 93 - Derksen, R 93 - Hinkenjann, P 93
 4.LGO/ LAC Dortmund                                               43,41 sec  4./I   
    Kugler, S 94 - Besch, M 94 - Griffith, J 94 - Ostermann, M 94
 5.LGO/ TSC Eintracht                                              43,58 sec  5./I   
    Liesner, M 94 - Schmalöer, J 94 - Grawunder, M 94 - Zal, T 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Schumacher, Luca            93 SV 1919 Sonsbeck                  1,60 m  
 2.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post - und Telekom SV        1,35 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    03.09.2006

 1.Apel, Yannic                93 LGO/ Post - und Telekom SV        2,00 m  
 2.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post - und Telekom SV        1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Lange, Dustin               93 LAZ Rhede                         5,26 m        
 2.Linnemann, Robin            93 LC Paderborn                      5,02 m        
 3.Schumacher, Luca            93 SV 1919 Sonsbeck                  5,00 m        
 4.Gries, Mathias              93 LAZ Rhede                         4,76 m        
 5.Derksen, Rik                93 LAZ Rhede                         4,64 m        
 6.Schütte, Dirk               93 LAZ Rhede                         4,62 m        
 7.Paffrath, Julian            93 LAZ Rhede                         4,57 m        
 8.Flinkmann, Alexander        93 Altenessener TV 1886              4,55 m        
 9.Scheer, Philipp             93 LAZ Rhede                         4,45 m        
10.Echterhoff, Niels           93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      4,42 m        
11.Sonnenstuhl, Daniel         93 LGO/ Post - und Telekom SV        4,34 m        
12.Hinkenjann, Peter           93 LAZ Rhede                         4,20 m        
13.Schücker, Justin            93 LAZ Rhede                         3,86 m        
14.Zal, Thomas                 93 LGO/ TSC Eintracht                3,83 m        
15.Becking, Tobias             93 LAZ Rhede                         3,72 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.09.2006

 1.Apel, Yannic                93 LGO/ Post - und Telekom SV       12,06 m  
 2.Schumacher, Luca            93 SV 1919 Sonsbeck                 11,73 m  
 3.Giesing, Christian          93 LAZ Rhede                        10,05 m  
 4.Linnemann, Robin            93 LC Paderborn                      9,28 m  
 5.Paffrath, Julian            93 LAZ Rhede                         8,95 m  
 6.Hinkenjann, Peter           93 LAZ Rhede                         6,80 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    03.09.2006

 1.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post - und Telekom SV       34,68 m  
 2.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post - und Telekom SV       31,82 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     03.09.2006

 1.Apel, Yannic                93 LGO/ Post - und Telekom SV       58,50 m  
 2.Schumacher, Luca            93 SV 1919 Sonsbeck                 54,00 m  
 3.Neuss, Marcel               93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     49,50 m  
 4.Echterhoff, Niels           93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     45,00 m  
 5.Giesing, Christian          93 LAZ Rhede                        45,00 m  
 6.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post - und Telekom SV       44,00 m  
 7.Becking, Tobias             93 LAZ Rhede                        32,50 m  
 8.Scheer, Philipp             93 LAZ Rhede                        27,50 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   03.09.2006

 1.Müller, Max                 92 TV Friesen Wuppertal             13,60 sec
 2.Schneider, Dominik          92 TV Wattenscheid 01               13,87 sec
 3.Müller, Jörg                92 LGO/ TVE Barop                   14,50 sec
 4.Zundl, Tobias               92 LGO/ Post - und Telekom SV       16,19 sec


1000 m Endlauf                                                  03.09.2006

 1.Grosek, Marlon              92 LGO/ Post - und Telekom SV     2:57,91 min
 2.Müller, Max                 92 TV Friesen Wuppertal           2:59,25 min
 3.Loose, Maximilian           92 LG Castrop-Rauxel/CTV          3:02,48 min
 4.Vogel, Jan Dominik          92 SC Waldems                     3:03,22 min
 5.Menking, Jonathan           92 LGO/ Post - und Telekom SV     3:26,16 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Schöße, Alexander           92 TuRa Bergkamen                    1,55 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    03.09.2006

 1.Nolte, Pablo                92 LGO/ OSC                          3,00 m  
 2.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC                          2,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Schöße, Alexander           92 TuRa Bergkamen                    5,61 m        
 2.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC                          5,34 m        
 3.Menking, Jonathan           92 LGO/ Post - und Telekom SV        4,41 m        
 4.Müller, Jörg                92 LGO/ TVE Barop                    4,31 m        
 5.Vogel, Jan Dominik          92 SC Waldems                        4,12 m        
 6.Zundl, Tobias               92 LGO/ Post - und Telekom SV        3,61 m        


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 03.09.2006

 1.Nolte, Pablo                92 LGO/ OSC                         48,73 m  
 2.Schneider, Dominik          92 TV Wattenscheid 01               29,58 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    03.09.2006

 1.Schöße, Alexander           92 TuRa Bergkamen                   40,01 m  
 2.Grosek, Marlon              92 LGO/ Post - und Telekom SV       34,79 m  
 3.Schneider, Dominik          92 TV Wattenscheid 01               34,23 m  
 4.Menking, Jonathan           92 LGO/ Post - und Telekom SV       25,91 m  




Schüler M15


100 m Endläufe                                                  03.09.2006

 1.Eder, Sascha                91 TV Wattenscheid 01               11,74 sec  1./II  
 2.Doczekala, Markus           91 Tusem Essen                      12,23 sec  1./I   
 3.Kroll, Kristian             91 LGO/ TVE Barop                   12,50 sec  2./I   
 4.Geiger, Nikolai             91 Tusem Essen                      12,59 sec  3./I   
 5.Patzke, Björn               91 DJK SuS Brambauer                12,73 sec  4./I   
 6.Weische, Mike               91 TV Wattenscheid 01               12,97 sec  2./II  
 7.Herrfurth, Leonard          91 LGO/ TVE Barop                   13,26 sec  5./I   
 8.Klar, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                   13,89 sec  3./II  
 9.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/ TVE Barop                   16,38 sec  4./II  
10.Ksiazek, Peter              91 LGO/ TVE Barop                   17,62 sec  5./II  


300 m Endläufe                                                  03.09.2006

 1.Doczekala, Markus           91 Tusem Essen                      37,16 sec  1./I   
 2.Köppen, Kilian              91 LG Kindelsberg                   38,06 sec  2./I   
 3.Patzke, Björn               91 DJK SuS Brambauer                39,64 sec  1./II  
 4.Geiger, Nikolai             91 Tusem Essen                      39,84 sec  3./I   
 5.Herrfurth, Leonard          91 LGO/ TVE Barop                   41,48 sec  2./II  
 6.Ide, Alexander              91 TV Wattenscheid 01               41,54 sec  4./I   
 7.Ackermann, Marian           91 TV Wattenscheid 01               42,13 sec  3./II  
 8.Müller, Jörg                92 LGO/ TVE Barop                   44,40 sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  03.09.2006

 1.Eder, Sascha                91 TV Wattenscheid 01             2:39,15 min
 2.Ide, Alexander              91 TV Wattenscheid 01             2:49,74 min
 3.Schulz, Daniel              91 LAC Veltins Hochsauerland      2:50,65 min
 4.Hördemann, Jan              91 LGO/ TVE Barop                 2:54,71 min
 5.Schrogl, Fabian             91 LGO/ Post - und Telekom SV     2:55,59 min
 6.Weische, Mike               91 TV Wattenscheid 01             3:00,41 min
 7.Ksiazek, Peter              91 LGO/ TVE Barop                 4:23,00 min


80 m Hürden Endlauf                                             03.09.2006

 1.Doczekala, Markus           91 Tusem Essen                      12,43 sec
 2.Ackermann, Marian           91 TV Wattenscheid 01               13,50 sec
 3.Rosenau, Nico               91 LGO/ OSC                         13,50 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Watermann, Sven             91 LG Ennepe-Süd                     1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2006

 1.Kroll, Kristian             91 LGO/ TVE Barop                    5,07 m        
 2.Herrfurth, Leonard          91 LGO/ TVE Barop                    4,84 m        
 3.Watermann, Sven             91 LG Ennepe-Süd                     4,74 m        
 4.Klar, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                    4,46 m        
 5.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/ TVE Barop                    3,84 m        
 6.Ksiazek, Peter              91 LGO/ TVE Barop                    3,30 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.09.2006

 1.Wendt, Mario                91 LGO/ Post - und Telekom SV       14,02 m  
 2.Köppen, Kilian              91 LG Kindelsberg                   13,40 m  
 3.Kroll, Kristian             91 LGO/ TVE Barop                   12,74 m  
 4.Klar, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                    9,63 m  
 5.Herrfurth, Leonard          91 LGO/ TVE Barop                    8,31 m  
 6.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/ TVE Barop                    8,24 m  
 7.Ksiazek, Peter              91 LGO/ TVE Barop                    5,41 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 03.09.2006

 1.Röken, Pascal               91 SV 1919 Sonsbeck                 44,88 m  
 2.Timm, Magnus                91 LGO/ Post-und Telekom SV         38,01 m  
 3.Köppen, Kilian              91 LG Kindelsberg                   36,48 m  
 4.Kessebohm, Tim              91 LG Costrop-Rauxel /CTV           32,95 m  
 5.Klar, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                   29,68 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    03.09.2006

 1.Wendt, Mario                91 LGO/ Post - und Telekom SV       46,98 m  
 2.Kroll, Kristian             91 LGO/ TVE Barop                   46,78 m  
 3.Kempkes, Marcel             91 SV 1919 Sonsbeck                 45,47 m  
 4.Timm, Magnus                91 LGO/ Post-und Telekom SV         42,62 m  
 5.Watermann, Sven             91 LG Ennepe-Süd                    30,57 m  
 6.Klar, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                   29,86 m  
 7.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/ TVE Barop                   29,70 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de