Werfer- und Springertag des Post- und Telekom SV Dortmund am
26. September 2006 in Dortmund, Stadion Rote Erde
===============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M65
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schülerinnen W12


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.09.2006

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         5,00 m        
 2.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,09 m        


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    26.09.2006

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV        27,57 m  
 2.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        21,01 m  




Schülerinnen W13


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.09.2006

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,92 m        
 2.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,56 m        
 3.Pudlik, Nadine              93 LGO/ Post- und Telekom SV         3,64 m        


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    26.09.2006

 1.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         25,51 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   26.09.2006

 1.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV        12,8  sec
 2.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV        13,0  sec
 3.Chamapech, Sunamat          92 LGO/ Post- und Telekom SV        14,4  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.09.2006

 1.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/ TVE Barop                    4,40 m        
 2.Kloock, Sonja               92 Pulheimer SC                      4,14 m        
 3.Strösser, Vivienne          92 LGO/ TVE Barop                    4,07 m        
 4.Rudolf, Lana                92 LGO/ Post- und Telekom SV         4,00 m        
 5.von Grabowski, Jasmina      92 LGO/ TVE Barop                    3,88 m        


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2006

 1.Horst, Lisa                 92 LGO/ Post- und Telekom SV        28,82 m  




Schülerinnen W15


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.09.2006

 1.Kleit, Baboul               91 LGO/ TVE Barop                    4,78 m        
 2.Brell, Janine               91 LGO/ TVE Barop                    3,89 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        26.09.2006

 1.Aust, Katharina             91 Pulheimer SC                     10,51 m        
 2.Bodenstein, Carina          91 TV Deilinghofen                  10,15 m        
 3.Tripp, Janina               91 TV Deilinghofen                   9,78 m        
 4.Althaus, Jessica            91 TV Deilinghofen                   9,61 m        
 5.Friedewald, Tabea           91 TV Deilinghofen                   8,89 m        


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2006

 1.Althaus, Jessica            91 TV Deilinghofen                  22,32 m  
 2.Bodenstein, Carina          91 TV Deilinghofen                  18,10 m  
 3.Tripp, Janina               91 TV Deilinghofen                  17,50 m  
 4.Friedewald, Tabea           91 TV Deilinghofen                  13,05 m  




weibliche Jugend B


200 m Endlauf                  Wind: 0,0                        26.09.2006

 1.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund              25,5  sec
 2.Lennardt, Charlotte         91 LG Olympia Dortmund              28,3  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.09.2006

 1.Greb, Theresa               90 DSC Wanne-Eickel                  5,60 m        
 2.Hasse, Johanna              89 LGO/ Post- und Telekom SV         4,80 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        26.09.2006

 1.Greb, Theresa               90 DSC Wanne-Eickel                 11,96 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       26.09.2006

 1.Hübner, Lea                 90 VSG Duisburg                     38,00 m  




Schüler M13


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.09.2006

 1.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,69 m        
 2.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,53 m        


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  26.09.2006

 1.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV        26,28 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    26.09.2006

 1.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV        33,33 m  
 2.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV        31,91 m  




Schüler M14


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.09.2006

 1.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC                          5,40 m        
 2.Nolte, Pablo                92 LGO/ OSC                          5,15 m        
 3.Menking, Jonathan           92 LGO/ Post- und Telekom SV         4,78 m        
 4.Groshek, Marlon             92 LGO/ Post- und Telekom SV         4,56 m        
 5.Müller, Jörg                92 LGO/ TVE Barop                    4,41 m        
 6.Schiffer, Sebastian         92 LGO/ OSC                          4,33 m        
 7.Buchmüller, Bennet          92 LGO/ OSC                          4,30 m        
 8.Ewert, Christopher          92 LGO/ Post- und Telekom SV         4,16 m        
 9.Zundl, Tobias               92 LGO/ Post- und Telekom SV         3,70 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        26.09.2006

 1.Menking, Jonathan           92 LGO/ Post- und Telekom SV         9,80 m        


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2006

 1.Nolte, Pablo                92 LGO/ OSC                         51,42 m  
 2.Buchmüller, Bennet          92 LGO/ OSC                         35,53 m  
 3.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC                         21,12 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    26.09.2006

 1.Groshek, Marlon             92 LGO/ Post- und Telekom SV        38,63 m  
 2.Menking, Jonathan           92 LGO/ Post- und Telekom SV        27,87 m  




Schüler M15


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.09.2006

 1.Kroll, Kristian             91 LGO/ TVE Barop                    5,05 m        
 2.Rosenau, Nico               91 LGO/ OSC                          4,70 m        
 3.Klar, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                    4,60 m        
 4.De Luca, Franco             91 LGO/ Post- und Telekom SV         4,46 m        
 5.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/ TVE Barop                    4,05 m        
 6.Ksiazek, Peter              91 LGO/ TVE Barop                    3,45 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        26.09.2006

 1.De Luca, Franco             91 LGO/ Post- und Telekom SV        11,25 m        


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2006

 1.Roux, Louis le              91 Pretoria Boys Secondary School   57,37 m  
 2.Behrendt, Sebastian         91 Sport Union Annen                45,23 m  
 3.Saelzer, Jannis             91 Sport Union Annen                44,45 m  
 4.Wendt, Mario                91 LGO/ Post- und Telekom SV        43,32 m  
 5.Kroll, Kristian             91 LGO/ TVE Barop                   36,14 m  
 6.Klar, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                   32,37 m  
 7.Rosenau, Nico               91 LGO/ OSC                         22,42 m  
 8.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/ TVE Barop                   20,31 m  
 9.Ksiazek, Peter              91 LGO/ TVE Barop                   13,44 m  
   Kessebohm, Tim              91 L.G. Castrop-Rauxel             o.g.V.


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    26.09.2006

 1.Kroll, Kristian             91 LGO/ TVE Barop                   49,90 m  
 2.Wendt, Mario                91 LGO/ Post- und Telekom SV        41,31 m  
 3.De Luca, Franco             91 LGO/ Post- und Telekom SV        39,85 m  
 4.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/ TVE Barop                   28,82 m  
 5.Klar, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                   28,00 m  
 6.Ksiazek, Peter              91 LGO/ TVE Barop                   15,15 m  




männliche Jugend B


200 m Endlauf                  Wind: 0,0                        26.09.2006

 1.Wehmeyer, Maik              90 LG Olympia Dortmund              23,6  sec


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    26.09.2006

 1.Weigand, Kilian             89 LGO/ TSC Eintracht               55,34 m  




männliche Jugend A


Diskuswurf 1,75kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2006

   Überacker, Philipp          90 LGO/ OSC                        o.g.V.




Männer M65


Diskuswurf 1000g Vor-/Endkampf                                  26.09.2006

 1.Sendzik, Heinz              41 LG Olympia Dortmund              34,70 m  




weibliche Jugend A


200 m Endlauf                  Wind: 0,0                        26.09.2006

 1.Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund              25,9  sec




Frauen


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.09.2006

 1.Schnepel, Susanne           84 LGO/ Post- und Telekom SV         4,54 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de