Blockwettkämpfe für SchülerInnen B am 03.Oktober 2006 im
Stadion Rote Erde, Dortmund des TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.
==============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                03.10.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Haschke, Theresa             94 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn    2159 Punkte
        11,55       -   12,61       -    3,97       -    1,40-   43,0 
  2. Klaczynski, Jovanna          94 LGO / Post- und Telekom SV      2155 Punkte
        11,40       -   11,27       -    4,38       -    1,28-   35,0 
  3. Beier, Alexandra             94 TuS Ickern/ LG Castrop-Rauxel   1977 Punkte
        10,64       -   13,53       -    4,53       -    1,20-   27,0 
  4. Dembinski, Clara             94 TuSEM Essen                     1903 Punkte
        11,73       -   13,33       -    3,93       -    1,28-   30,0 
  5. Lazic, Jovana                94 LGO / LAC Dortmund              1727 Punkte
        11,74       -   14,05       -    3,57       -    1,16-   28,5 
  6. Klein, Lisa                  94 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn    1688 Punkte
        11,93       -   14,05       -    3,65       -    1,12-   28,0 
  7. Junge, Rebecca               94 LGO / LAC Dortmund              1595 Punkte
        12,12       -   13,92       -    3,66       -    1,16-   18,5 
  8. Kriegesmann, Judith          94 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck      1548 Punkte
        13,07       -   14,20       -    3,68       -    1,16-   21,0 


Blockwettkampf Lauf                                                         03.10.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Wittenburg, Vanessa          94 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn    2101 Punkte
        10,51       -   12,56       -    4,53       -   25,5 - 2:55,10
  2. Stinner, Lisa                94 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn    2067 Punkte
        11,36       -   10,71       -    4,04       -   18,5 - 2:39,62
  3. Wichert, Nele                94 LG Unna                         2044 Punkte
        11,53       -   12,34       -    4,11       -   41,5 - 3:18,88
  4. Engbert, Franziska           94 Recklinghäuser LC               1983 Punkte
        11,94       -   12,64       -    3,93       -   29,5 - 2:45,13
  5. Gebhardt, Johanna            94 LGO / LAC Dortmund              1816 Punkte
        11,52       -   13,25       -    3,45       -   29,0 - 3:11,85
  6. Duda, Olivia                 94 Recklinghäuser LC               1804 Punkte
        11,75       -   13,13       -    4,06       -   17,0 - 2:53,40
  7. Quakulinski, Marie-Luise     94 Recklinghäuser LC               1799 Punkte
        11,59       -   13,95       -    3,79       -   30,5 - 3:23,45
  8. Tutt, Janine                 94 LGO / LAC Dortmund              1465 Punkte
        11,84       -   14,98       -    3,61       -   18,5 - 4:07,19


Blockwettkampf Wurf                                                         03.10.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Waldeyer, Laura              94 LG Bauerkamp Warburg            2013 Punkte
        11,47       -   11,32       -    4,40       -    6,23-   19,34
  2. Beres, Sina                  94 LG Iserlohn                     1892 Punkte
        10,98       -   11,96       -    4,48       -    4,81-   15,12
  3. Kilian, Nadine               94 BTV Wuppertal                   1763 Punkte
        12,01       -   13,65       -    4,10       -    6,61-   15,11
  4. Hintzsche, Juliane           94 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck      1649 Punkte
        11,96       -   14,28       -    3,83       -    5,82-   13,88
  5. Sigalas, Ann-Kristin         94 TUS Scharnhorst                 1502 Punkte
        12,83       -   14,23       -    3,22       -    5,58-   14,32
  6. Cialkowski, Julia            94 TUS Scharnhorst                 1159 Punkte
        14,06       -   31,37       -    3,08       -    6,61-   14,90





Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                03.10.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Schüler, Lisa                93 TG Harkort Wetter               2574 Punkte
        10,92       -   10,25       -    4,88       -    1,56-   42,5 
  2. Baumann, Sarah               93 VFL Lönningen                   2493 Punkte
        10,69       -   10,56       -    4,59       -    1,52-   40,0 
  3. Grompe, Katharina            93 LGO / Post- und Telekom SV      2456 Punkte
        10,20       -   11,03       -    4,94       -    1,48-   33,0 
  4. Jörden, Nina                 93 Recklinghäuser LC               2422 Punkte
        10,98       -   10,94       -    4,44       -    1,36-   52,0 
  5. Baier, Carola                93 TuS Ickern/ LG Castrop-Rauxel   2373 Punkte
        11,01       -   11,18       -    4,40       -    1,36-   49,0 
  6. Sander, Elisa                93 LG Unna                         2094 Punkte
        11,40       -   11,85       -    4,37       -    1,24-   35,5 
  7. Guting, Sabrina              93 LGO / TSC Eintracht Dortmund    1994 Punkte
        10,92       -   13,77       -    3,95       -    1,28-   34,0 
  8. Stockhausen, Lorena          93 TuS Ickern/ LG Castrop-Rauxel   1903 Punkte
        10,84       -   15,09       -    4,15       -    1,28-   27,5 


Blockwettkampf Lauf                                                         03.10.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Babenhauserheide, Sina       93 LG Lemgo                        2478 Punkte
        10,90       -   10,64       -    4,78       -   42,0 - 2:33,88
  2. Wellmann, Andrea             93 LG Lemgo                        2475 Punkte
        10,36       -   10,47       -    4,71       -   43,0 - 2:48,86
  3. Hannig, Jillian              93 Altenessener TV 1886            2317 Punkte
        10,23       -   10,86       -    4,73       -   27,0 - 2:46,43
  4. Lindemann, Nathalie          93 LG Lemgo                        2303 Punkte
        11,07       -   11,46       -    4,44       -   38,0 - 2:38,79
  5. Steinhäuser, Hanna           93 LGO / TUS Westfalia Hombruch    2279 Punkte
        11,21       -   11,47       -    4,18       -   42,0 - 2:42,34
  6. Dikyokus, Sina               93 LG Unna                         2224 Punkte
        10,85       -   11,93       -    4,53       -   36,0 - 2:52,31
  7. Engelbrecht, Stina           93 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn    2220 Punkte
        10,59       -   11,58       -    4,90       -   24,5 - 2:46,23
  8. Horbel, Chiara               93 LGO / Post- und Telekom SV      2036 Punkte
        11,39       -   12,32       -    4,20       -   23,5 - 2:40,13
  9. Stahl, Luisa                 93 LGO / DTG                       1996 Punkte
        11,81       -   12,46       -    4,00       -   31,5 - 2:53,73
     Mummer, Alejandra            93 TSV Hagen                      
        10,71       -       -       -       -       -    n.a.-       -


Blockwettkampf Wurf                                                         03.10.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Ververs, Meike               93 VfB Alemannia Pfalzdorf         2351 Punkte
        11,11       -   11,99       -    4,68       -   10,74-   29,74
  2. Paurevic, Marina             93 Altenessener TV 1886            2315 Punkte
        11,14       -   10,70       -    4,58       -    8,73-   26,97
  3. Koch, Vivien                 93 LG Haltern                      2083 Punkte
        11,15       -   12,50       -    4,28       -    8,17-   22,33
  4. Erps, Kerstin                93 VfB Alemannia Pfalzdorf         1847 Punkte
        12,55       -   13,88       -    3,68       -    9,32-   19,99


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        03.10.2006

  1. ESV 1999 Nighthawks Iserlohn                                   10235 Punkte
        Engelbrecht, Stina (93) 2220 - Haschke, Theresa (94) 2159
        Wittenburg, Vanessa (94) 2101 - Stinner, Lisa (94) 2067
        Klein, Lisa (94) 1688





Schüler M12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                03.10.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Ye, Wei                      94 LGO / TVE Barop                 2222 Punkte
         9,90       -   10,82       -    4,68       -    1,36-   45,0 
  2. Schneider, Jan               94 LGO / TVE Barop                 2155 Punkte
        10,96       -   10,49       -    4,60       -    1,48-   38,0 
  3. Gierse, David                94 LGO / LAC Dortmund              1852 Punkte
        10,81       -   11,85       -    4,13       -    1,32-   29,0 
  4. Kugler, Sebastian            94 LGO / LAC Dortmund              1663 Punkte
        11,49       -   11,80       -    4,12       -    1,08-   30,0 
  5. Schneidermann, Dustin        94 LGO / TVE Barop                 1478 Punkte
        12,19       -   13,45       -    3,82       -    1,12-   29,0 
  6. Rabe, Maximilian             94 FSV Helden                       909 Punkte
        10,42       -   aufg.       -    4,50       -   verl.-   aufg.


Blockwettkampf Lauf                                                         03.10.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Schwab, Maurice              94 LG Oelde-Wadersloh              2400 Punkte
        10,06       -   10,35       -    4,74       -   51,0 - 3:10,27
  2. Laukamp, Fabian              94 LG Coesfeld                     1944 Punkte
        11,59       -   12,98       -    4,69       -   40,0 - 3:16,30


Blockwettkampf Wurf                                                         03.10.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Wehmeyer, Jamy               94 LGO / TVE Barop                 2031 Punkte
        11,11       -   11,11       -    4,24       -    9,71-   17,00





Schüler M13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                03.10.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Apel, Yannic                 93 LGO / Post- und Telekom SV      2308 Punkte
        10,56       -   11,14       -    4,67       -    1,56-   60,0 
  2. Waldmann, Javier             93 LG Oelde-Wadersloh              2019 Punkte
        11,05       -   10,55       -    4,55       -    1,36-   30,5 
  3. Borchard, Florian            93 LG Oelde-Wadersloh              1712 Punkte
        11,81       -   11,67       -    3,85       -    1,24-   30,5 


Blockwettkampf Lauf                                                         03.10.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Hüffer, André                93 LG Oelde-Wadersloh              2196 Punkte
        10,64       -   10,92       -    4,48       -   40,0 - 3:09,28
  2. Küpper, Maximilian           93 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn    1691 Punkte
        11,27       -   13,24       -    4,07       -   28,0 - 3:46,35


Blockwettkampf Wurf                                                         03.10.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Boron, Marcel                93 LG Oelde-Wadersloh              2165 Punkte
        10,59       -   10,85       -    4,28       -    9,71-   20,90
  2. Frisch, Lukas                93 LG Oelde-Wadersloh              1965 Punkte
        11,65       -   11,49       -    4,17       -    8,26-   23,12
  3. Bergerhoff, Christian        93 VfB Alemannia Pfalzdorf         1955 Punkte
        10,58       -   14,57       -    4,37       -    9,49-   23,98


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        03.10.2006

  1. LG Oelde-Wadersloh                                             10745 Punkte
        Schwab, Maurice (94) 2400 - Hüffer, André (93) 2196
        Boron, Marcel (93) 2165 - Waldmann, Javier (93) 2019
        Frisch, Lukas (93) 1965



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TuS Scharnhorst e.V., Serien-Nr. 0454.