Rahmenprogramm zum Blockwettkampf für C+D SchülerInnen, 03.10.2006
Rote Erde, Dortmund vom TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.
==================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen C
Schülerinnen D



Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   03.10.2006

 1.Egbers, Sophia              98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,62 sec  1./I   
 2.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 9,08 sec  2./I   
 3.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 9,11 sec  3./I   
 4.Grund, Lea                  98 TuS Ickern / LG Castrop-Rauxel    9,39 sec  4./I   
 5.Bol, Emma                   00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,90 sec  1./II  
 6.Weise-Valdes, Elena         98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,96 sec  2./II  
 7.Gebauer, Jana               99 LGO / TVE Barop                  10,15 sec  3./II  
 8.Bol, Carla                  00 LGO / TSC Eintracht Dortmund     10,31 sec  4./II  
 9.Junge, Ana                  01 LGO / LAC Dortmund               10,91 sec  5./II  
10.Wick, Theresa               00 LGO / LAC Dortmund               12,01 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   03.10.2006

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              3:11,82 min
 2.Grund, Lea                  98 TuS Ickern / LG Castrop-Rauxel 3:27,80 min
 3.Bol, Carla                  00 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:34,65 min
 4.Weise-Valdes, Elena         98 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:37,32 min
 5.Bol, Emma                   00 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:37,84 min
 6.Gebauer, Jana               99 LGO / TVE Barop                3:45,26 min


Schlagballwurf 80 Gr. Vor-/Endkampf                             03.10.2006

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                25,00 m  
 2.Grund, Lea                  98 TuS Ickern / LG Castrop-Rauxel   16,00 m  
 3.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                15,00 m  
 4.Weise-Valdes, Elena         98 LGO / TSC Eintracht Dortmund     14,00 m  
 5.Gebauer, Jana               99 LGO / TVE Barop                  12,00 m  
 6.Bol, Carla                  00 LGO / TSC Eintracht Dortmund     11,50 m  
 7.Bol, Emma                   00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      6,50 m  




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   03.10.2006

 1.Fritsch, Ronja              97 TuS Ickern / LG Castrop-Rauxel    8,56 sec  1./I   
 2.Funtowicz, Lena             97 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,82 sec  2./I   
 3.Meier, Svea                 97 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,93 sec  1./II  
 4.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 9,07 sec  3./I   
 5.von Malottki, Melina        97 DJK SuS Brambauer                 9,15 sec  4./I   
 6.Lander, Samira              97 LGO / LAC Dortmund                9,25 sec  5./I   
 7.Schmitz, Ann-Katrin         97 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    9,32 sec  2./II  
 8.Sigalas, Larissa            97 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    9,47 sec  3./II  
 9.Brunst, Meike               97 LGO / LAC Dortmund                9,94 sec  4./II  
10.Salomo, Marie               97 LGO / LAC Dortmund               10,47 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   03.10.2006

 1.von Malottki, Melina        97 DJK SuS Brambauer              3:22,49 min
 2.Funtowicz, Lena             97 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:24,40 min


Schlagballwurf 80 Gr Vor-/Endkampf                              03.10.2006

 1.Schmitz, Ann-Katrin         97 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.   25,50 m  
 2.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                19,50 m  
 3.von Malottki, Melina        97 DJK SuS Brambauer                19,00 m  
 4.Funtowicz, Lena             97 LGO / TSC Eintracht Dortmund     17,00 m  
 5.Meier, Svea                 97 LGO / TSC Eintracht Dortmund     16,00 m  
 6.Fritsch, Ronja              97 TuS Ickern / LG Castrop-Rauxel   16,00 m  
 7.Sigalas, Larissa            97 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.   14,00 m  




Schülerinnen D


4 x 50 m Endlauf                                                03.10.2006

 1.DJK SuS Brambauer                                               34,22 sec
    von Malottki, M 97 - Dickel, H 97 - Cirkel, H 98 - Häseler, R 98
 2.LGO / TSC Eintracht Dortmund II                                 38,08 sec
    Weise-Valdes, E 98 - Bol, C 00 - Bol, E 00 - Meier, S 97
 3.LGO / LAC Dortmund                                              39,99 sec
    Brunst, M 97 - Salomo, M 97 - Richter, T 97 - Wick, T 00




Schülerinnen W10


50 m Endlauf                                                    03.10.2006

 1.Rückwald, Katharina         96 DJK Saxonia Dortmund              7,87 sec
 2.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 8,13 sec
 3.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 8,19 sec
 4.Wick, Katharina             96 LGO / LAC Dortmund                8,57 sec
 5.Weise Valdes, Isabel        96 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,92 sec


800 m Endlauf                                                   03.10.2006

 1.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer              2:54,40 min
 2.Gebhardt, Verena            96 LGO / LAC Dortmund             3:04,56 min
 3.Wick, Katharina             96 LGO / LAC Dortmund             3:07,24 min


Schlagballwurf 80 Gr Vor-/Endkampf                              03.10.2006

 1.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                37,50 m  
 2.Rückwald, Katharina         96 DJK Saxonia Dortmund             32,50 m  
 3.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                29,00 m  
 4.Weise Valdes, Isabel        96 LGO / TSC Eintracht Dortmund     21,50 m  




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   03.10.2006

 1.Piskorz, Sarina             95 TuS Ickern / LG Castrop-Rauxel    8,17 sec  1./I   
 2.Brandt, Katharina           95 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        8,29 sec  1./II  
 3.Wöhrmann, Celina            95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,39 sec  2./I   
 4.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 8,45 sec  3./I   
 5.Gebhardt, Verena            96 LGO / LAC Dortmund                8,55 sec  2./II  
 6.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 8,57 sec  4./I   
 7.Baier, Pia                  95 TuS Ickern / LG Castrop-Rauxel    8,88 sec  5./I   
 8.Steinhäuser, Frauke         95 LGO / TUS Westfalia Hombruch      8,97 sec  3./II  
 9.Schönball, Sarah            95 TUS - Borkum                      9,28 sec  4./II  
10.Salomo, Hannah              95 LGO / LAC Dortmund                9,75 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   03.10.2006

 1.Piskorz, Sarina             95 TuS Ickern / LG Castrop-Rauxel 2:42,50 min
 2.Guting, Vanessa             95 LGO / TSC Eintracht Dortmund   2:45,26 min
 3.Brandt, Katharina           95 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck     2:52,50 min
 4.Reinhold, Sabine            95 LGO / TVE Barop                3:02,40 min
 5.Weise Valdes, Isabel        96 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:06,13 min
 6.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer              3:18,24 min
 7.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer              3:25,30 min


Schlagballwurf 80 Gr Vor-/Endkampf                              03.10.2006

 1.Wöhrmann, Celina            95 LGO / TSC Eintracht Dortmund     31,50 m  
 2.Guting, Vanessa             95 LGO / TSC Eintracht Dortmund     30,50 m  
 3.Brandt, Katharina           95 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck       29,00 m  
 4.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                28,00 m  
 5.Baier, Pia                  95 TuS Ickern / LG Castrop-Rauxel   28,00 m  
 6.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                26,00 m  
 7.Reinhold, Sabine            95 LGO / TVE Barop                  25,00 m  
 8.Steinhäuser, Frauke         95 LGO / TUS Westfalia Hombruch     23,00 m  




Schülerinnen C


4 x 50 m Endlauf                                                03.10.2006

 1.DJK SuS Brambauer                                               31,24 sec
    Schlüter, J 96 - Uhe, V 95 - Elsner, L 95 - Cirkel, L 96
 2.LGO / LAC Dortmund                                              33,60 sec
    Gebhardt, V 95 - Salomo, H 95 - Wick, K 96 - Lander, S 97




Schüler M8


50 m Endlauf                                                    03.10.2006

 1.Claes, Felix                99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,99 sec
 2.Kolbe, Yannik               98 LGO / OSC Dortmund-Hörde          9,16 sec
 3.Brücher, Lukas              98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,36 sec
 4.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 9,84 sec
 5.Iwanek, Alexander           98 LG Oelde Wadersloh               10,12 sec


1000 m Endlauf                                                  03.10.2006

 1.Claes, Felix                99 LGO / TSC Eintracht Dortmund   4:33,34 min
 2.Brücher, Lukas              98 LGO / TSC Eintracht Dortmund   4:54,76 min


Schlagballwurf 80 Gr Vor-/Endkampf                              03.10.2006

 1.Brücher, Lukas              98 LGO / TSC Eintracht Dortmund     34,00 m  
 2.Claes, Felix                99 LGO / TSC Eintracht Dortmund     27,50 m  
 3.Kolbe, Yannik               98 LGO / OSC Dortmund-Hörde         26,00 m  
 4.Iwanek, Alexander           98 LG Oelde Wadersloh               23,00 m  
 5.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                14,50 m  




Schüler M9


50 m Endlauf                                                    03.10.2006

 1.Karstens, Marvin            97 LGO / TVE Barop                   8,30 sec
 2.Weigelt, Bastian            97 LGO / TVE Barop                   8,65 sec
 3.Neumann, Tim                97 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,33 sec
 4.Saager, Max                 97 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        9,61 sec
 5.Olusanya, Tom               97 LGO / LAC Dortmund                9,63 sec
 6.Junge, Paul                 97 LGO / LAC Dortmund                9,68 sec


1000 m Endlauf                                                  03.10.2006

 1.Karstens, Marvin            97 LGO / TVE Barop                3:45,16 min
 2.Weigelt, Bastian            97 LGO / TVE Barop                4:32,05 min


Schlagballwurf 80 Gr Vor-/Endkampf                              03.10.2006

 1.Karstens, Marvin            97 LGO / TVE Barop                  31,00 m  
 2.Neumann, Tim                97 LGO / TSC Eintracht Dortmund     24,50 m  
 3.Weigelt, Bastian            97 LGO / TVE Barop                  23,50 m  
 4.Junge, Paul                 97 LGO / LAC Dortmund               20,00 m  




Schüler D


4 x 50 m Endlauf                                                03.10.2006

 1.LGO / TSC Eintracht Dortmund                                    37,12 sec
    Brücher, L 98 - Claes, F 99 - Neumann, T 97 - Guting, T 97




Schüler M10


50 m Endlauf                                                    03.10.2006

 1.Giese, Yannick              96 TuS Ickern / LG Castrop-Rauxel    8,59 sec
 2.Gebauer, David              96 LGO / TVE Barop                   8,93 sec
 3.Baumeister, Gerrit          96 LGO / LAC Dortmund                9,17 sec
 4.Wick, Maximilian            96 LGO / LAC Dortmund                9,33 sec


1000 m Endlauf                                                  03.10.2006

 1.Groshek, Pascal             96 LGO / Post- und Telekom SV     3:29,71 min
 2.Giese, Yannick              96 TuS Ickern / LG Castrop-Rauxel 3:33,45 min
 3.Gebauer, David              96 LGO / TVE Barop                4:03,78 min


Schlagballwurf 80 Gr Vor-/Endkampf                              03.10.2006

 1.Gebauer, David              96 LGO / TVE Barop                  30,50 m  
 2.Baumeister, Gerrit          96 LGO / LAC Dortmund               25,00 m  




Schüler M11


50 m Endlauf                                                    03.10.2006

 1.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 8,13 sec
 2.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 8,27 sec
 3.Göke,Philipp                95 LGO / TVE Barop                   8,36 sec
 4.Humann, Maurice             95 DJK SuS Brambauer                 8,66 sec
 5.Drescher, Joshua            95 LGO / LAC Dortmund                9,30 sec


1000 m Endlauf                                                  03.10.2006

 1.Göke,Philipp                95 LGO / TVE Barop                3:45,84 min
 2.Drescher, Joshua            95 LGO / LAC Dortmund             4:15,03 min


Schlagballwurf 80 Gr Vor-/Endkampf                              03.10.2006

 1.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                43,00 m  
 2.Drescher, Joshua            95 LGO / LAC Dortmund               37,50 m  




Schüler C


4 x 50 m Endlauf                                                03.10.2006

 1.LGO / TVE Barop                                                 32,66 sec
    Gebauer, D 96 - Weigelt, B 97 - Göke, P 95 - Karstens, M 97
 2.LGO / LAC Dortmund                                              35,99 sec
    Drescher, J 95 - Wick, M 96 - Baumeister, G 96 - Junge, P 97



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TuS Scharnhorst e.V., Serien-Nr. 0454.