Langstreckentag des TuS-Scharnhorst 1895/1926 e.V. im
Stadion Rote Erde, Dortmund am Sonntag, 08. Oktober 2006
========================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Männer M75
Frauen W75
Schülerinnen W15



Schülerinnen W8


800 m Endlauf                                                   08.10.2006

 1.Wohlfahrt, Chantal          98 TuS Ende                       3:13,14 min
 2.Geuken, Noemi-Sophie        99 Marathon-Club Menden           3:34,07 min
 3.König, Anna Lena            98 TuS Ende                       3:37,92 min
 4.Gebauer, Jana               99 LGO / TVE Barop                3:45,56 min




Schülerinnen W9


800 m Endlauf                                                   08.10.2006

 1.Schroeder, Ronja            97 Marathon-Club Menden           3:24,31 min




Schülerinnen W11


2000 m Endlauf                                                  08.10.2006

 1.Wohlfahrt, Janine           95 TuS Ende                       7:56,65 min
 2.Guting, Vanessa             95 LGO / TSC Eintracht Dortmund   7:59,21 min
 3.Steinhäuser, Frauke         95 LGO / TUS Westfalia Hombruch   8:01,47 min
 4.Reinhold, Sabine            95 LGO / TVE Barop                8:11,87 min
 5.Wohlfahrt, Michelle         95 TuS Ende                       8:24,69 min
 6.Wöhrmann, Celina            95 LGO / TSC Eintracht Dortmund   8:50,78 min




Schülerinnen W12


2000 m Endlauf                                                  08.10.2006

 1.Schmidtke, Lisa             94 TuS Xanten                     7:25,47 min
 2.Reichstein, Verena          94 SC Waldems                     9:02,67 min
   Berndt, Franziska           94 LG-Remscheid                     aufg.




Schülerinnen W13


2000 m Endlauf                                                  08.10.2006

 1.Horbel, Chiara              93 LGO / Post- und Telekom SV     7:47,83 min




Schüler M10


2000 m Endlauf                                                  08.10.2006

 1.Geuken, Gian-Luca           97 Marathon-Club Menden           7:37,61 min
 2.Ullrich, Dominik            96 LGO / TSC Eintracht Dortmund   8:01,32 min
 3.Kimm, Lukas                 96 Marathon-Club Menden           8:23,94 min
 4.Frenk, Julian               96 TuS Ende                       8:35,31 min
 5.Gebauer, David              96 LGO / TVE Barop                8:42,83 min
 6.Jongen, Marvin              96 Marathon-Club Menden          10:05,37 min




Schüler M11


2000 m Endlauf                                                  08.10.2006

 1.Basner, Lennart             95 USC Bochum                     7:30,48 min
 2.Gawlik, Yannik              95 TuS Ende                       7:59,50 min
 3.Brunsing, Steffen           95 LGO / TVE Barop                8:05,84 min




Schüler M12


2000 m Endlauf                                                  08.10.2006

 1.Schroeder, Janosch          94 Marathon-Club Menden           7:07,64 min
   Vogel, Lukas                94 SC Waldems                        n.a.




Schüler M13


2000 m Endlauf                                                  08.10.2006

 1.Böhmer, Marcel              93 TuS Xanten                     7:15,09 min
 2.Bleines, Fabian             93 TuS Ende                       7:29,19 min
 3.Klette, Bastian             93 LAV Oberhausen                 7:51,64 min




Schüler M8


1000 m Endlauf                                                  08.10.2006

 1.Geuken, Jordi-Louis         98 Marathon-Club Menden           4:00,66 min




Schüler M9


1000 m Endlauf                                                  08.10.2006

 1.Blümel, David               97 LG Halver-Schalksmühle         3:44,33 min
 2.Schuster, Marvin            97 MSV Duisburg                   3:48,30 min
 3.Bohne, Philipp              97 TB Wülfrath                    3:53,41 min
 4.Worm, Timo                  97 Marathon-Club Menden           4:02,74 min
   Frenk, Justus               99 TuS Ende                          n.a.




Schülerinnen W15


3000 m Endlauf                                                  08.10.2006

 1.Angenendt, Riccarda         92 TuS Xanten                    11:05,46 min




weibliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  08.10.2006

   Geuken, Fabienne            89 Marathon-Club Menden              n.a.
   van Hüüt, Annika            90 TuS Xanten                        n.a.


5000 m Endlauf                                                  08.10.2006

   Hirschhäuser, Jana          90 ASC 1990 Breidenbach             aufg.




Schüler M14


3000 m Endlauf                                                  08.10.2006

 1.Wortelkamp, Robin           92 LAV Oberhausen                 9:55,46 min
 2.Kiehn, Maximilian           92 LG Menden                     10:00,72 min
 3.Vogel, Jan Dominik          92 SC Waldems                    10:02,72 min
 4.Loose, Max                  92 LG Castrop-Rauxel / CTV       10:31,76 min
 5.Hirschhäuser, Alexander     92 ASC 1990 Breidenbach          10:32,35 min
 6.Szlamenka, Alexander        93 ASC 1990 Breidenbach          10:55,82 min
   Menking, Jonathan           92 LGO / Post- und Telekom SV       aufg.




Schüler M15


3000 m Endlauf                                                  08.10.2006

 1.Meier, Max                  91 Marathon-Club Menden          10:04,57 min
 2.Hafenmayer, Steffen         91 LG-Iserlohn                   10:30,80 min




männliche Jugend B


5000 m Endlauf                                                  08.10.2006

 1.Bänfer, Jan Niklas          91 ASC 1990 Breidenbach          17:05,95 min
 2.Feussner, Bastian           90 ASC 1990 Breidenbach          17:09,07 min
 3.Wüstefeld, Christian        89 LG Castrop-Rauxel / CTV       17:24,73 min
 4.von Preetzmann, Nils        90 LG Castrop-Rauxel / CTV       17:24,92 min
 5.Gerlach, Dennis             90 ASC 1990 Breidenbach          20:36,08 min


10000 m Endlauf                                                 08.10.2006

 1.Mensing, Max                90 TuS Ende                      36:52,44 min




männliche Jugend A


5000 m Endlauf                                                  08.10.2006

 1.Aytekin, Akif               88 TuS Neuenrade                 17:36,38 min




Frauen W40


10000 m Endlauf                                                 08.10.2006

 1.Saalbach, Elke              62 LGO / LC Rapid Dortmund       43:05,02 min




Männer


10000 m Endlauf                                                 08.10.2006

 1.Jung, Benjamin              85 TuS Ende                      43:47,77 min
   Kulick, Stefan              85 TS Mülheim-Saarn                 aufg.




Männer M35


10000 m Endlauf                                                 08.10.2006

 1.Maggiorelli, Claudio        67 TuS Ende                      37:20,83 min




Männer M45


10000 m Endlauf                                                 08.10.2006

 1.Brunsing, Jürgen            59 LGO / TVE Barop               41:17,44 min
   Lehnert, Günter             61 LGO Dortmund                      n.a.




Männer M50


10000 m Endlauf                                                 08.10.2006

 1.Mäder, Peter                56 USC Bochum                    38:32,01 min
 2.Mazurek, Jürgen             52 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.38:53,31 min
 3.Schreifels, Wolf-Edgar      53 LGO Dortmund                  40:43,88 min
 4.Pfalz, Ulrich               56 BV Teutonia Lanstrop          42:37,59 min
   Wosnitza, Raimund-Roman     56 SV Langendreer 04                 n.a.




Männer M55


10000 m Endlauf                                                 08.10.2006

 1.Maurer, Peter               50 LG Herne                      36:43,33 min




Männer M60


10000 m Endlauf                                                 08.10.2006

   Kwasniok, Alfred            44 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TuS Scharnhorst e.V., Serien-Nr. 0454.