Langstreckentag des TuS-Scharnhorst 1895/1926 e.V.
am Samstag, 21. April 2007 Stadion Rote Erde
==================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   21.04.2007

 1.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                 3:28,0  min
 2.Gebauer, Jana               99 LGO/LAC Dortmund               3:42,2  min




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   21.04.2007

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              3:00,6  min
 2.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                 3:18,6  min
 3.Weise Valdes, Elena         98 LGO/ TSC Eintracht Dortmund    3:26,8  min




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Reich, Franziska            97 LC Letmathe/Iserlohn           8:18,8  min
 2.Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop           8:49,8  min
 3.Deutscher, Sarah            97 LC Letmathe/Iserlohn           9:04,8  min
 4.Schroeder, Ronja            97 Marathon Club Menden           9:28,4  min
 5.Höppner, Marie              97 LC Letmathe/Iserlohn           9:31,7  min
   Schaulandt, Lisa            97 LC Letmathe/Iserlohn            abgem.




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer              8:20,2  min
 2.Witthaut, Jana              96 TSV Kirchlinde                 8:41,4  min
 3.Weise Valdes, Isabel        96 LGO/ TSC Eintracht Dortmund    8:48,2  min
 4.Jansen, Anna                96 LGO/ TSC Eintracht Dortmund    9:12,0  min
 5.Witthaut, Lara              96 TSV Kirchlinde                 9:14,07 min
   Grap, Stella                96 LGO/ TSC Eintracht Dortmund      aufg.




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht Dortmund    7:36,6  min
 2.Sowa, Franziska             95 LG Dorsten/LTD                 7:45,5  min
 3.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/TuS Westfalia Hombruch     7:54,0  min
 4.von Gliszczynski, Leonie    95 Castroper TV                   8:01,3  min
 5.Reinhold, Sabine            95 LGO/ DTG                       8:01,8  min
 6.Paassen, Irene              95 TuS Vosswinkel                 8:51,7  min
 7.Dilenhöfer, Isabel          95 LGO/ TSC Eintracht Dortmund    8:56,3  min
   Burczik, Tessa              95 TSV Kirchlinde                  abgem.




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Berndt, Franziska           94 DJK Teutonia Waltrop           7:11,7  min
 2.Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                 7:21,2  min
 3.Kowalski, Corinna           94 LC Letmathe/Iserlohn           7:59,1  min
 4.Wellerding, Katharina       94 TSV Kirchlinde                 9:06,3  min




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Diener, Evelyn              93 LC Letmathe/Iserlohn           7:23,4  min
 2.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop           8:17,4  min
 3.Stahl, Luisa                93 LGO/ DTG                       8:44,2  min
 4.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                 9:34,6  min
 5.Burczik, Alexa              93 TSV Kirchlinde                10:09,7  min
 6.Aubel, Katharina            93 TSV Kirchlinde                10:27,4  min




Schüler M10 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Geuken, Gian-Luca           97 Marathon Club Menden           7:28,3  min
 2.Schmitz, Niklas             97 LG Dorsten/LTD                 7:31,5  min
 3.Klein, Felix                97 LGO/TuS Westfalia Hombruch     8:26,3  min
   Hebenbrock, Marvin          97 LG Dorsten/LTD                  abgem.




Schüler M11 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Bürger, Moritz Gandoy       96 LG Dorsten/LTD                 7:28,9  min
 2.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                 7:53,4  min
 3.Kimm, Lukas                 96 Marathon Club Menden           7:55,2  min
 4.Erwig, Tim                  96 LG Dorsten/LTD                 8:12,4  min
 5.Gottschalk, Tobias          96 LGO/ TSC Eintracht Dortmund    8:25,9  min
 6.Griesenbrock, Nico          96 Marathon Club Menden           8:33,0  min
 7.Gebauer, David              96 LGO/LAC Dortmund               8:36,2  min
   Ullrich, Dominik            96 LGO/ TSC Eintracht Dortmund      aufg.




Schüler M12 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Deutscher, Niklas           95 LC Letmathe/Iserlohn           7:11,2  min
 2.Paulokat, Dean              95 LG Dorsten/LTD                 7:19,7  min
 3.Robels, Tim                 95 LG Dorsten/LTD                 7:36,7  min
 4.Brunsing, Steffen           95 LGO/ TVE Barop                 8:03,6  min
 5.Schröder, Stefan            95 Marathon Club Menden           8:11,9  min




Schüler M13 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Schroeder, Janosch          94 Marathon Club Menden           6:58,4  min
 2.Kochhäuser, Paul            94 LGO/ TSC Eintracht Dortmund    7:03,6  min
 3.Jakob, Leon                 94 SC Union 08 Lüdinghausen       7:18,6  min
 4.Bette, Marek                94 Marathon Club Menden           7:40,6  min
 5.Hamer, Philipp              94 Marathon Club Menden           7:41,7  min
 6.Bürmann, David              94 LGO/TuS Westfalia Hombruch     8:37,5  min
 7.Müller, Maik                94 LGO/TuS Westfalia Hombruch     9:21,8  min




Schüler M9 [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Geuken, Jordi-Louis         98 Marathon Club Menden           3:52,9  min




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Bencker, Ingrun             92 Marathon Club Menden          11:37,3  min
 2.Heimann, Lena               92 LG Kindelsberg                12:01,0  min
 3.Tappe, Kathrin              92 LGO/ TSC Eintracht Dortmund   12:10,6  min
 4.Jericho, Lena               92 Castroper TV                  12:10,9  min
 5.Schwietale, Sabrina         92 LG Schwerte                   12:57,6  min




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Schneider, Anna             90 LG Kindesberg Kreuztal        11:37,7  min
 2.Burkhardt, Jana             90 LGO/ DTG                      14:55,0  min
 3.Schad, Judith               91 TSV Kirchlinde                15:31,9  min
   Jungeblodt, Victoria        91 TSV Kirchlinde                  abgem.




Schüler M14 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Paassen, Robert             93 TuS Vosswinkel                11:53,1  min
 2.Pott, Alexander             93 LC Letmathe/Iserlohn          11:53,9  min
 3.Teichmöller, Max            93 TSV Kirchlinde                12:01,2  min




Schüler M15 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Loose, Max                  92 Castroper TV                  10:42,8  min




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Wüstefeld, Christian        89 Castroper TV                  17:45,9  min
   Herr, Florian               88 TV 1843 Dillenburg                n.a.




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Skorupa, Marcel             91 LC Letmathe/Iserlohn          18:18,9  min
 2.Wolter, Florian             91 TV Werne 03                   18:23,4  min
 3.Kemper, Johannes            91 Marathon Club Menden          18:41,1  min
 4.Rohe, Dennis                91 TV Werne 03                   19:52,9  min
 5.Weber, Lukas                90 TV Werne 03                   20:16,6  min




Männer [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Herr, Florian               88 TV 1843 Dillenburg            15:49,4  min
 2.Hövelmann, Philipp          83 SG Suderwich                  15:52,7  min
 3.Mentzen, Jörg               79 FC Stoppenberg LT             15:56,8  min
 4.Michels, Felix              83 TSV Kirchlinde                16:44,5  min
 5.Hoffmann, Alexander         86 LG Kindesberg Kreuztal        17:21,5  min
 6.Lackies, Christian          87 TSV Kirchlinde                17:39,2  min
 7.Trapp, Stefan               79 TSV Kirchlinde                17:42,6  min




Männer M45 [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Rösner, Volker              61 TV Werne 03                   18:08,5  min
 2.Dillenhöfer, Ulrich         62 TSV Kirchlinde                18:32,5  min
 3.Brunsing, Jürgen            59 LGO/ TVE Barop                19:19,2  min
 4.Bogen, Detlef               61 TuS Scharnhorst               22:41,7  min
   Heckmann, Bernd             61 SuS Schalke 96                   aufg.




Männer M55 [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Schübbe, Reiner             51 LC Rapid Dortmund             17:39,6  min
 2.Zimmnau, Werner             51 Essener LV                    20:20,8  min




Männer M60 [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Stefanski, Rolf             47 SV Langendreer 04             21:49,0  min
   Burr, Ehrenfried            45 Essener LV                       aufg.




Männer M65 [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Hauptvogel, Dieter          42 Tri-Geckos Dortmund           21:14,2  min




Männer M70 [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Wittig, Klemens             37 LC Rapid Dortmund             19:12,7  min




Frauen [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Heimann, Lisa               87 LG Kindesberg Kreuztal        18:09,4  min
 2.Hieronymus, Paula           90 LAC Veltins Hochsauerland     19:58,7  min




Frauen W30 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Bingel, Judith              74 USC Bochum                    11:16,6  min




Frauen W45 [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Müller, Dagmar              60 SuS Schalke 96                20:07,9  min




Frauen W50 [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Dietz, Regina               57 LG Dorsten/LTD                19:13,7  min




Frauen W60 [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  21.04.2007

 1.Hauptvogel, Brigitte        44 LGO Dortmund                  23:38,5  min



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TuS Scharnhorst e.V., Serien-Nr. 0454.