Kreismehrkampfmeisterschaften des Kreises Dortmund am 06. Mai 2007
in Dortmund, Stadion Rote Erde
====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10



Schüler M10


Dreikampf                                                                   06.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Karstens, Marvin             97 LGO/ Post- und Telekom SV        959 Punkte
         7,7        -    3,64       -   31,0 
  2. Hielscher, Linus             97 LC Rapid Dortmund                934 Punkte
         7,9        -    3,69       -   30,0 
  3. Hebenbrock, Marvin           97 LG Dorsten/LTD                   913 Punkte
         7,9        -    3,80       -   26,0 
  4. Bickel, Julian               97 LC Rapid Dortmund                900 Punkte
         7,8        -    3,31       -   30,0 
  5. Braatz, Kevin                98 LC Rapid Dortmund                889 Punkte
         8,2        -    3,44       -   32,0 
  6. Schmitz, Niklas              97 LG Dorsten/LTD                   860 Punkte
         8,0        -    3,37       -   27,0 
  7. Bader, Hans Peter            97 LGO/ LAC Dortmund                853 Punkte
         8,5        -    3,20       -   35,0 
  8. Strieder, Carsten            97 LG Dorsten/LTD                   825 Punkte
         8,4        -    3,28       -   29,0 
  9. Schäfer, Jonas               97 LGO/ TSC Eintracht               821 Punkte
         8,4        -    3,06       -   32,0 
 10. Kolbe, Yannik                98 LGO/ OSC Hörde                   782 Punkte
         8,6        -    3,33       -   25,5 
 11. Neumann, Tim                 97 LGO/ TSC Eintracht               697 Punkte
         9,0        -    2,98       -   25,0 
 12. Benhke, Lars                 97 LGO/ TB Marterloh                582 Punkte
         9,1        -    2,75       -   17,5 
 13. Guting, Tobias               97 LGO/ TSC Eintracht               541 Punkte
         9,5        -    2,57       -   19,0 





Schüler M11


Dreikampf                                                                   06.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pähler, Timo                 96 LGO/ Post- und Telekom SV       1077 Punkte
         7,4        -    3,72       -   40,5 
  2. Hadamczik, Thibaud           96 BV Teutonia Lanstrop            1035 Punkte
         7,9        -    4,18       -   35,5 
  3. Soleta, Simon                96 LC Rapid Dortmund               1014 Punkte
         7,7        -    3,77       -   36,0 
  4. Erwig, Tim                   96 LG Dorsten/LTD                   950 Punkte
         8,1        -    3,90       -   31,5 
  5. Müller, Yannic               96 LGO/ Post- und Telekom SV        885 Punkte
         8,0        -    3,54       -   27,5 
  6. Pohl, Jonathan               96 LGO/ TVE Barop                   873 Punkte
         8,1        -    3,39       -   29,5 
  7. Gebauer, David               96 LGO/ LAC Dortmund                860 Punkte
         8,4        -    3,40       -   31,5 
  8. Gandoy, Moritz               96 LG Dorsten/LTD                   847 Punkte
         8,1        -    3,58       -   24,0 
  9. Groshek, Pascal              96 LGO/ Post- und Telekom SV        788 Punkte
         8,6        -    3,34       -   26,0 
 10. Wick, Maximilian             96 LGO/ LAC Dortmund                712 Punkte
         8,7        -    3,00       -   23,5 
 11. Süshardt, Nils               96 LGO/ LAC Dortmund                585 Punkte
         9,7        -    2,70       -   23,0 
 12. Popma, Hendric               96 LGO/ TB Marterloh                566 Punkte
         9,5        -    2,63       -   20,5 
 13. Heinemann, Felix             96 LGO/ TVE Barop                   367 Punkte
        10,3        -    2,36       -   11,5 
     Taylor, Liam                 96 DJK SuS Brambauer              
         9,0        -    2,91       -  abgem.


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             06.05.2007

  1. LG Dorsten/LTD                                                  4395 Punkte
        Erwig, Tim (96) 950 - Hebenbrock, Marvin (97) 913
        Schmitz, Niklas (97) 860 - Gandoy, Moritz (96) 847
        Strieder, Carsten (97) 825





Schüler M12


Vierkampf                                                                   06.05.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Neumann, Max                 95 LC Rapid Dortmund               1557 Punkte
        10,8        -    4,35       -   38,0 -    1,32
  2. Röttlingsberger, Jannik      95 LG Dorsten/LTD                  1555 Punkte
        10,4        -    4,43       -   31,0 -    1,32
  3. Klöne, David                 95 LGO/ Post- und Telekom SV       1534 Punkte
        11,4        -    4,13       -   40,0 -    1,40
  4. Robels, Tim                  95 LG Dorsten/LTD                  1479 Punkte
        10,8        -    4,19       -   39,0 -    1,20
  5. Dickel, Jonas                95 DJK SuS Brambauer               1431 Punkte
        11,0        -    4,02       -   31,0 -    1,28
  6. Agethen, Lennart             95 LG Dorsten/LTD                  1394 Punkte
        11,2        -    3,67       -   34,0 -    1,28
  7. Rommersbach, Kay             95 LGO/ Post- und Telekom SV       1298 Punkte
        11,6        -    4,04       -   23,0 -    1,24
  8. Humann, Maurice              95 BV Teutonia Lanstrop            1164 Punkte
        12,2        -    3,61       -   30,0 -    1,08
  9. Steinberg, Felix             95 LGO/ TSC Eintracht               773 Punkte
        12,8        -    3,23       -   23,0 -  o.g.V.





Schüler M13


Vierkampf                                                                   06.05.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Schneider, Jan               94 LGO/ TVE Barop                  1744 Punkte
        10,4        -    4,66       -   44,5 -    1,46
  2. Kochhäuser, Paul             94 LGO/ TSC Eintracht              1609 Punkte
        10,6        -    4,47       -   43,0 -    1,30
  3. Wehmeyer, Jamy               94 LGO/ TVE Barop                  1596 Punkte
        10,4        -    4,45       -   38,0 -    1,30
  4. Dreising, Fabian             94 LGO/ TVE Barop                  1511 Punkte
        11,0        -    4,24       -   37,5 -    1,30
  5. Meng, Rouven                 94 DJK SuS Brambauer               1501 Punkte
        10,9        -    4,02       -   35,0 -    1,34
  6. Schneidermann, Dustin        94 LGO/ TVE Barop                  1377 Punkte
        11,4        -    3,95       -   31,0 -    1,26
  7. Pieperhoff, Jan              94 BV Teutonia Lanstrop             935 Punkte
        12,4        -    3,11       -   15,0 -    1,04





Schülerinnen W10




Schülerinnen W11




Schülerinnen W12




Schülerinnen W13



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr. 0472.