Schülersportfest des LC Rapid Dortmund am 20. Mai 2007 in Dortmund,
Stadion Rote Erde
=======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   20.05.2007
 1.Klostermann, Lisa Katharina 99 LG Ennepe Süd                     8,79 sec  1./I   
 2.Hecking, Jana               99 LAC Veltins - TuS Bruchhausen     8,84 sec  2./I   
 3.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 9,16 sec  3./I   
 4.Paüser, Julia               99 LC Rapid Dortmund                 9,34 sec  1./III 
 5.Strilka, Gina               99 LG Schwerte                       9,53 sec  4./I   
 5.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         9,53 sec  1./IV  
 7.Lipke, Eva                  99 LC Rapid Dortmund                 9,97 sec  2./III 
 8.Gebauer, Jana               99 LGO/ LAC Dortmund                10,09 sec  5./I   
 9.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                   10,14 sec  1./II  
10.Mirau, Annika               01 LC Rapid Dortmund                10,16 sec  2./II  
11.Wick, Theresa               00 LGO/ LAC Dortmund                10,40 sec  3./III 
12.Schneider, Louisa           99 LC Rapid Dortmund                10,46 sec  6./I   
13.Dierks, Kara                99 LGO/ Post- und Telekom SV        10,51 sec  4./III 
14.Christiani, Paula           99 LC Rapid Dortmund                10,93 sec  3./II  
15.Schwalvenberg, Maike        99 LC Rapid Dortmund                11,02 sec  4./II  
16.Grozdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund                11,03 sec  5./II  
17.Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund                11,06 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   20.05.2007

 1.Kotola Lopez, Sofia         99 Marathon Club Menden           3:17,40 min
 2.Hecking, Jana               99 LAC Veltins - TuS Bruchhausen  3:22,39 min
 3.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                 3:24,06 min
 4.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund              3:26,84 min
 5.Grozdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund              3:49,51 min
 6.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV      3:52,68 min
 7.Gebauer, Jana               99 LGO/ LAC Dortmund              3:55,81 min
 8.Paüser, Julia               99 LC Rapid Dortmund              4:11,08 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2007

 1.Paüser, Julia               99 LC Rapid Dortmund                 2,80 m        
 2.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,79 m        
 3.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 2,62 m        
 4.Strilka, Gina               99 LG Schwerte                       2,53 m        
 5.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                    2,52 m        
 6.Schwalvenberg, Maike        99 LC Rapid Dortmund                 2,50 m        
 7.Gebauer, Jana               99 LGO/ LAC Dortmund                 2,45 m        
 8.Dierks, Kara                99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,37 m        
 9.Mirau, Annika               01 LC Rapid Dortmund                 2,27 m        
10.Schneider, Louisa           99 LC Rapid Dortmund                 2,26 m        
11.Lipke, Eva                  99 LC Rapid Dortmund                 2,16 m        
12.Noriega, Veronica           00 LC Rapid Dortmund                 2,04 m        
13.Wick, Theresa               00 LGO/ LAC Dortmund                 2,02 m        
14.Grozdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund                 1,96 m        
15.Christiani, Paula           99 LC Rapid Dortmund                 1,95 m        
16.Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund                 1,92 m        
17.Hermann, Anna               00 LC Rapid Dortmund                 1,76 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                20.05.2007

 1.Klostermann, Lisa Katharina 99 LG Ennepe Süd                    23,5  m  
 2.Noriega, Veronica           00 LC Rapid Dortmund                16,0  m  
 3.Gebauer, Jana               99 LGO/ LAC Dortmund                14,5  m  
 4.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                   14,0  m  
 5.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV        14,0  m  
 6.Schneider, Louisa           99 LC Rapid Dortmund                12,5  m  
 7.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                11,0  m  
 8.Dierks, Kara                99 LGO/ Post- und Telekom SV        10,5  m  
 9.Grozdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund                10,0  m  
10.Schwalvenberg, Maike        99 LC Rapid Dortmund                 9,5  m  
11.Mirau, Annika               01 LC Rapid Dortmund                 8,5  m  
12.Lipke, Eva                  99 LC Rapid Dortmund                 7,5  m  
13.Hermann, Anna               00 LC Rapid Dortmund                 7,0  m  
14.Christiani, Paula           99 LC Rapid Dortmund                 6,5  m  
15.Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund                05,0  m  




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   20.05.2007

 1.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 8,48 sec  1./I   
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 8,60 sec  2./I   
 3.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 8,68 sec  1./III 
 4.Nietsch, Amelie             98 LGO/ TSC Eintracht                8,84 sec  2./III 
 5.Reimann, Isabel             98 LAC Veltins-Hochsauerland         8,85 sec  3./I   
 6.Wormuth, Laura              98 FC Nordkirchen                    8,94 sec  1./II  
 7.Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund                 9,02 sec  3./III 
 8.Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV         9,15 sec  4./III 
 9.Hoffmann, Nadine            98 LGO/ Post- und Telekom SV         9,17 sec  5./III 
 9.Reinecke, Ida               98 LG Schwerte                       9,17 sec  4./I   
11.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    9,19 sec  6./III 
12.Lemke, Xenia                98 LGO/ LAC Dortmund                 9,26 sec  2./II  
13.Meininghaus, Celine         98 LGO/ LAC Dortmund                 9,29 sec  3./II  
14.Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund                 9,32 sec  4./II  
15.Krämer, Mia-Maria           98 LG Schwerte                       9,51 sec  5./II  
16.Esdar, Ann-Kristin          98 LG Schwerte                       9,66 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   20.05.2007

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              2:57,06 min
 2.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund              3:07,07 min
 3.Reimann, Isabel             98 LAC Veltins-Hochsauerland      3:07,73 min
 4.Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund              3:28,14 min
 5.Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund              3:28,64 min
 6.Weise Valdés, Elena         98 LGO/ TSC Eintracht             3:32,68 min
 7.Nietsch, Amelie             98 LGO/ TSC Eintracht             3:35,68 min
 8.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                 3:38,42 min
 9.Lemke, Xenia                98 LGO/ LAC Dortmund              3:47,06 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2007

 1.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 3,51 m        
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 3,43 m        
 3.Wormuth, Laura              98 FC Nordkirchen                    3,32 m        
 4.Reimann, Isabel             98 LAC Veltins-Hochsauerland         3,25 m        
 5.Reinecke, Ida               98 LG Schwerte                       3,15 m        
 6.Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund                 3,15 m        
 7.Nietsch, Amelie             98 LGO/ TSC Eintracht                3,02 m        
 8.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 2,88 m        
 9.Hoffmann, Nadine            98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,79 m        
 9.Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund                 2,79 m        
11.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    2,74 m        
12.Lemke, Xenia                98 LGO/ LAC Dortmund                 2,73 m        
13.Weise Valdés, Elena         98 LGO/ TSC Eintracht                2,62 m        
14.Esdar, Ann-Kristin          98 LG Schwerte                       2,61 m        
15.Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,60 m        
16.Meininghaus, Celine         98 LGO/ LAC Dortmund                 2,45 m        
17.Krämer, Mia-Maria           98 LG Schwerte                       2,25 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                20.05.2007

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                31,0  m  
 2.Reimann, Isabel             98 LAC Veltins-Hochsauerland        24,5  m  
 3.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                21,5  m  
 4.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                   19,5  m  
 5.Wormuth, Laura              98 FC Nordkirchen                   18,5  m  
 6.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                18,0  m  
 7.Weise Valdés, Elena         98 LGO/ TSC Eintracht               16,0  m  
 8.Nietsch, Amelie             98 LGO/ TSC Eintracht               15,0  m  
 9.Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund                14,5  m  
10.Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV        14,0  m  
11.Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund                12,0  m  
12.Hoffmann, Nadine            98 LGO/ Post- und Telekom SV        10,5  m  




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   20.05.2007

 1.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer                 8,11 sec  1./I   
 2.Esser, Alexandra            97 LG Halver-Schalksmühle            8,17 sec  2./I   
 3.Aufmkolk, Johanna           97 LAC Veltins - TuS Bruchhausen     8,27 sec  3./I   
 4.Funtowicz, Lena             97 LGO/ TSC Eintracht                8,34 sec  1./IV  
 5.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 8,36 sec  2./IV  
 6.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 8,47 sec  4./I   
 7.Trebing, Nadine             97 LAC Veltins-Hochsauerland         8,62 sec  1./II  
 8.Pfeil, Vivien               97 LG Schwerte                       8,66 sec  5./I   
 9.Lander, Samira              97 LGO/ LAC Dortmund                 8,67 sec  2./II  
10.Schmidt, Celine             97 FC Nordkirchen                    8,75 sec  3./II  
11.Ebbes, Sofia                97 FC Nordkirchen                    8,77 sec  6./I   
12.Lichterfeld, Hanna          97 LGO/ LAC Dortmund                 8,78 sec  1./III 
13.Barsczcewski, Isabella      97 TSV Hagen 1860                    8,79 sec  3./IV  
14.Vedder, Nina                97 LGO/ LAC Dortmund                 8,88 sec  4./II  
15.Vartzinski, Hannah          97 LGO/ TSC Eintracht                8,91 sec  4./IV  
16.Kinder, Kristina            97 LG MTV/STR Atena                  8,91 sec  5./IV  
17.Mertens, Luisa              97 LG Schwerte                       8,93 sec  5./II  
18.Westphal, Alice             97 LGO/ LAC Dortmund                 8,95 sec  6./II  
19.Bergfeld, Jessica           97 LC Rapid Dortmund                 8,99 sec  2./III 
20.Goula, Maria                97 LGO/ LAC Dortmund                 9,26 sec  3./III 
21.Mpaoula, Christina          97 LGO/ LAC Dortmund                 9,28 sec  4./III 
22.Janke, Kim                  97 LG Schwerte                       9,48 sec  7./II  
23.Schwalvenberg, Ronja        97 LC Rapid Dortmund                 9,60 sec  6./IV  
24.Domnick, Luise              97 LGO/ TSC Eintracht                9,62 sec  7./IV  


800 m Endlauf                                                   20.05.2007

 1.Josten, Lena                97 TSV Hagen 1860                 3:01,56 min
 2.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer              3:02,02 min
 3.Funtowicz, Lena             97 LGO/ TSC Eintracht             3:11,84 min
 4.Trebing, Nadine             97 LAC Veltins-Hochsauerland      3:14,34 min
 5.Janke, Kim                  97 LG Schwerte                    3:17,25 min
 6.Kotula Lopez, Melina        97 Marathon-Club Menden           3:20,55 min
 7.Schroeder, Ronja            97 Marathon-Club Menden           3:23,36 min
 8.Vartzinski, Hannah          97 LGO/ TSC Eintracht             3:27,47 min
 9.Schwalvenberg, Ronja        97 LC Rapid Dortmund              3:37,62 min
10.Domnick, Luise              97 LGO/ TSC Eintracht             3:47,74 min
11.Klein, Carolina             97 LC Rapid Dortmund              3:49,09 min
12.Böckershausen, Skadi        97 LC Rapid Dortmund              3:55,96 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2007

 1.Josten, Lena                97 TSV Hagen 1860                    1,17 m  
 2.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 1,05 m  
 3.Vartzinski, Hannah          97 LGO/ TSC Eintracht                1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2007

 1.Becker, Frederica           97 DJK SuS Brambauer                 3,66 m        
 2.Crummenerl, Julia           97 DJK SuS Brambauer                 3,65 m        
 3.Trebing, Nadine             97 LAC Veltins-Hochsauerland         3,62 m        
 4.Esser, Alexandra            97 LG Halver-Schalksmühle            3,60 m        
 5.Josten, Lena                97 TSV Hagen 1860                    3,38 m        
 6.Aufmkolk, Johanna           97 LAC Veltins - TuS Bruchhausen     3,36 m        
 7.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 3,33 m        
 8.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 3,33 m        
 9.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 3,33 m        
10.Mertens, Luisa              97 LG Schwerte                       3,30 m        
11.Schmidt, Celine             97 FC Nordkirchen                    3,28 m        
12.Barsczcewski, Isabella      97 TSV Hagen 1860                    3,23 m        
13.Ebbes, Sofia                97 FC Nordkirchen                    3,17 m        
14.Kinder, Kristina            97 LG MTV/STR Atena                  3,10 m        
15.Lander, Samira              97 LGO/ LAC Dortmund                 3,08 m        
16.Lichterfeld, Hanna          97 LGO/ LAC Dortmund                 3,06 m        
17.Funtowicz, Lena             97 LGO/ TSC Eintracht                3,01 m        
18.Vedder, Nina                97 LGO/ LAC Dortmund                 2,98 m        
19.Pfeil, Vivien               97 LG Schwerte                       2,91 m        
20.Bergfeld, Jessica           97 LC Rapid Dortmund                 2,88 m        
21.Janke, Kim                  97 LG Schwerte                       2,82 m        
22.Domnick, Luise              97 LGO/ TSC Eintracht                2,75 m        
23.Westphal, Alice             97 LGO/ LAC Dortmund                 2,55 m        
24.Schwalvenberg, Ronja        97 LC Rapid Dortmund                 2,54 m        
25.Böckershausen, Skadi        97 LC Rapid Dortmund                 2,42 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                20.05.2007

 1.Esser, Alexandra            97 LG Halver-Schalksmühle           35,5  m  
 2.Crummenerl, Julia           97 DJK SuS Brambauer                32,0  m  
 3.Aufmkolk, Johanna           97 LAC Veltins - TuS Bruchhausen    30,0  m  
 4.Mertens, Luisa              97 LG Schwerte                      25,0  m  
 5.Schmidt, Celine             97 FC Nordkirchen                   22,0  m  
 6.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                22,0  m  
 7.Ebbes, Sofia                97 FC Nordkirchen                   15,5  m  
 8.Bergfeld, Jessica           97 LC Rapid Dortmund                14,5  m  
 9.Kinder, Kristina            97 LG MTV/STR Atena                 12,0  m  




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   20.05.2007

 1.Traxel, Nathalie            96 LC Rapid Dortmund                 7,41 sec  1./VI  
 2.Würtz, Nayara               96 LG Lüdenscheid                    7,65 sec  1./I   
 3.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund                 7,81 sec  1./IV  
 4.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 7,87 sec  2./I   
 5.Rückwald, Katharina         96 DJK Saxonia                       7,90 sec  3./I   
 6.Nowaczek, Aileen            96 TSV Hagen 1860                    7,96 sec  1./II  
 7.Grap, Stella                96 LGO/ TSC Eintracht                7,98 sec  2./VI  
 8.Witthaut, Lara              96 TSV Kirchlinde                    8,01 sec  4./I   
 9.Boodes, Ilka                96 LG Halver-Schalksmühle            8,04 sec  2./II  
10.Rademacher, Laura           96 LAC Veltins - TV Herdringen       8,07 sec  3./II  
11.Hecking, Pia                96 LAC Veltins - TuS Bruchhausen     8,09 sec  4./II  
12.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 8,12 sec  5./I   
13.Witthaut, Jana              96 TSV Kirchlinde                    8,16 sec  6./I   
14.Ebbes, Johanna              96 FC Nordkirchen                    8,17 sec  5./II  
15.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                    8,27 sec  1./III 
16.Zieher, Laura               96 LGO/ TVE Barop                    8,28 sec  2./IV  
17.Menschikov, Irina           96 LG Halver-Schalksmühle            8,30 sec  3./VI  
18.Fischer, Saskia             96 TSV Hagen 1860                    8,38 sec  3./IV  
18.Pucknat, Lisa               96 LGO/ LAC Dortmund                 8,38 sec  7./I   
20.Wick, Katharina             96 LGO/ LAC Dortmund                 8,43 sec  6./II  
21.Winkelmann, Ronja           96 LGO/ TSC Eintracht                8,48 sec  1./V   
21.Kawallek, Lale              96 LGO/ TSC Eintracht                8,48 sec  1./V   
23.Bönninger, Felina           96 LG Schwerte                       8,49 sec  4./IV  
24.Krämer, Lea                 96 LG Schwerte                       8,50 sec  2./III 
25.Schettner, Anna             96 LG Schwerte                       8,51 sec  7./II  
26.Müller, Lea                 96 LAC Veltins - TuS Bruchhausen     8,56 sec  3./III 
26.Rohleder, Lara              96 LC Rapid Dortmund                 8,56 sec  3./V   
28.Lollert, Jannie             96 TSV Hagen 1860                    8,56 sec  4./III 
29.Günther, Maria              96 LGO/ Post- und Telekom SV         8,58 sec  5./III 
30.Hartmann, Theresa           96 LC Rapid Dortmund                 8,60 sec  5./IV  
31.Weise Valdés, Isabel        96 LGO/ TSC Eintracht                8,61 sec  4./VI  
32.Fischer, Vanessa            96 LG Schwerte                       8,65 sec  6./IV  
33.Kahlert, Lea                96 TSV Kirchlinde                    8,77 sec  7./IV  
34.Losch, Lena                 96 LC Rapid Dortmund                 8,78 sec  4./V   
35.Schade, Jenny               96 LC Rapid Dortmund                 8,83 sec  5./VI  
36.Tolksdorf, Karen            96 TSV Hagen 1860                    8,84 sec  6./III 
37.Kukla, Jana                 96 LGO/ TSC Eintracht                8,97 sec  7./III 
38.Denner, Katrin              96 LGO/ TSC Eintracht                8,99 sec  6./VI  
39.Maaß, Franziska             96 LG MTV/STR Atena                  9,51 sec  5./V   


800 m Endläufe                                                  20.05.2007

 1.Basner, Louisa              96 USC Bochum                     2:55,79 min  1./I   
 2.Backhaus, Leonie            96 TSV Hagen 1860                 2:59,26 min  2./I   
 3.Heinrichs, Nina             96 TV Wattenscheid 01             3:00,69 min  3./I   
 4.Krämer, Lea                 96 LG Schwerte                    3:04,48 min  4./I   
 5.Wick, Katharina             96 LGO/ LAC Dortmund              3:04,50 min  5./I   
 6.Rohleder, Lara              96 LC Rapid Dortmund              3:04,89 min  6./I   
 7.Grap, Stella                96 LGO/ TSC Eintracht             3:05,64 min  1./II  
 8.Kawallek, Lale              96 LGO/ TSC Eintracht             3:05,79 min  2./II  
 9.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                 3:07,17 min  7./I   
10.Denner, Katrin              96 LGO/ TSC Eintracht             3:10,57 min  3./II  
11.Weise Valdés, Isabel        96 LGO/ TSC Eintracht             3:10,67 min  4./II  
12.Fischer, Vanessa            96 LG Schwerte                    3:14,63 min  8./I   
13.Winkelmann, Ronja           96 LGO/ TSC Eintracht             3:26,78 min  5./II  
14.Zieher, Laura               96 LGO/ TVE Barop                 3:29,88 min  6./II  
   Schade, Jenny               96 LC Rapid Dortmund                disq.

disq. nach Regel 144.2 c)


4 x 50 m Endläufe                                               20.05.2007

 1.TSV Hagen 1860 I                                                29,87 sec  1./I   
    Josten, L 97 - Nowaczek, A 96 - Müller, A 96 - Busch, A 96
 2.DJK SuS Brambauer                                               30,17 sec  1./II  
    Schlüter, J 96 - Becker, F 97 - Nolte, K 96 - Cirkel, L 96
 3.LC Rapid Dortmund                                               30,40 sec  2./I   
    Rohleder, L 96 - Hartmann, T 96 - Schauerte, B 96 - Traxel, N 96
 4.LG Halver-Schalksmühle                                          30,76 sec  3./I   
    Menschikov, I 96 - Esser, A 97 - Boodes, I 96 - Radatz, F 96
 5.LGO/ TSC Eintracht I                                            30,82 sec  4./I   
    Kawallek, L 96 - Funtowicz, L 97 - Weise Valdés, I 96 - Grap, S 96
 6.TSV Hagen 1860 II                                               30,91 sec  2./II  
    Lollert, J 96 - Backhaus, L 96 - Fischer, S 96 - Tolksdorf, K 96
 7.LGO/ TSC Eintracht II                                           35,26 sec  3./II  
    Jansen, A 96 - Denner, K 96 - Domnick, L 97 - Vartzinski, H 97


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2007

 1.Rückwald, Katharina         96 DJK Saxonia                       1,31 m  
 2.Müller, Annabelle           96 TSV Hagen 1860                    1,20 m  
 3.Traxel, Nathalie            96 LC Rapid Dortmund                 1,20 m  
 4.Menschikov, Irina           96 LG Halver-Schalksmühle            1,17 m  
 5.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 1,14 m  
 5.Busch, Anne-Sophie          96 TSV Hagen 1860                    1,14 m  
 7.Günther, Maria              96 LGO/ Post- und Telekom SV         1,14 m  
 8.Boodes, Ilka                96 LG Halver-Schalksmühle            1,14 m  
 9.Lollert, Jannie             96 TSV Hagen 1860                    1,11 m  
10.Ebbes, Johanna              96 FC Nordkirchen                    1,11 m  
11.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund                 1,11 m  
12.Grap, Stella                96 LGO/ TSC Eintracht                1,11 m  
13.Weise Valdés, Isabel        96 LGO/ TSC Eintracht                1,11 m  
14.Rohleder, Lara              96 LC Rapid Dortmund                 1,08 m  
15.Bohnenkamp, Linda           96 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         1,05 m  
15.Winkelmann, Ronja           96 LGO/ TSC Eintracht                1,05 m  
17.Jansen, Anna                96 LGO/ TSC Eintracht                1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2007

 1.Traxel, Nathalie            96 LC Rapid Dortmund                 4,27 m        
 2.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 4,18 m        
 3.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 4,02 m        
 4.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund                 4,00 m        
 5.Rückwald, Katharina         96 DJK Saxonia                       3,96 m        
 6.Nowaczek, Aileen            96 TSV Hagen 1860                    3,87 m        
 7.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 3,83 m        
 8.Müller, Lea                 96 LAC Veltins - TuS Bruchhausen     3,79 m        
 9.Würtz, Nayara               96 LG Lüdenscheid                    3,76 m        
10.Witthaut, Lara              96 TSV Kirchlinde                    3,75 m        
11.Busch, Anne-Sophie          96 TSV Hagen 1860                    3,72 m        
12.Bönninger, Felina           96 LG Schwerte                       3,71 m        
13.Müller, Annabelle           96 TSV Hagen 1860                    3,69 m        
14.Rademacher, Laura           96 LAC Veltins - TV Herdringen       3,68 m        
15.Hecking, Pia                96 LAC Veltins - TuS Bruchhausen     3,60 m        
16.Zieher, Laura               96 LGO/ TVE Barop                    3,58 m        
17.Boodes, Ilka                96 LG Halver-Schalksmühle            3,54 m        
18.Pucknat, Lisa               96 LGO/ LAC Dortmund                 3,50 m        
19.Fischer, Saskia             96 TSV Hagen 1860                    3,43 m        
20.Bohnenkamp, Linda           96 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,42 m        
21.Witthaut, Jana              96 TSV Kirchlinde                    3,41 m        
22.Ebbes, Johanna              96 FC Nordkirchen                    3,40 m        
22.Lollert, Jannie             96 TSV Hagen 1860                    3,40 m        
24.Günther, Maria              96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,39 m        
25.Backhaus, Leonie            96 TSV Hagen 1860                    3,38 m        
25.Rohleder, Lara              96 LC Rapid Dortmund                 3,38 m        
27.Schettner, Anna             96 LG Schwerte                       3,37 m        
28.Wick, Katharina             96 LGO/ LAC Dortmund                 3,35 m        
29.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                    3,29 m        
29.Losch, Lena                 96 LC Rapid Dortmund                 3,29 m        
29.Kahlert, Lea                96 TSV Kirchlinde                    3,29 m        
32.Kukla, Jana                 96 LGO/ TSC Eintracht                3,21 m        
33.Maaß, Franziska             96 LG MTV/STR Atena                  3,18 m        
34.Tolksdorf, Karen            96 TSV Hagen 1860                    3,16 m        
35.Fischer, Vanessa            96 LG Schwerte                       3,15 m        
36.Schade, Jenny               96 LC Rapid Dortmund                 3,11 m        
37.Hartmann, Theresa           96 LC Rapid Dortmund                 3,03 m        
38.Denner, Katrin              96 LGO/ TSC Eintracht                3,02 m        
   Menschikov, Irina           96 LG Halver-Schalksmühle          o.g.V.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                20.05.2007

 1.Rademacher, Laura           96 LAC Veltins - TV Herdringen      40,0  m  
 2.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                38,0  m  
 3.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                36,0  m  
 4.Boodes, Ilka                96 LG Halver-Schalksmühle           34,5  m  
 5.Busch, Anne-Sophie          96 TSV Hagen 1860                   32,0  m  
 6.Bönninger, Felina           96 LG Schwerte                      30,0  m  
 7.Schettner, Anna             96 LG Schwerte                      29,5  m  
 8.Kukla, Jana                 96 LGO/ TSC Eintracht               24,0  m  
 9.Nowaczek, Aileen            96 TSV Hagen 1860                   24,0  m  
10.Menschikov, Irina           96 LG Halver-Schalksmühle           23,5  m  
11.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund                23,5  m  
12.Hecking, Pia                96 LAC Veltins - TuS Bruchhausen    23,0  m  
13.Losch, Lena                 96 LC Rapid Dortmund                23,0  m  
14.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                21,5  m  
15.Traxel, Nathalie            96 LC Rapid Dortmund                20,5  m  
16.Müller, Lea                 96 LAC Veltins - TuS Bruchhausen    20,5  m  
17.Ebbes, Johanna              96 FC Nordkirchen                   19,5  m  
18.Maaß, Franziska             96 LG MTV/STR Atena                 14,0  m  




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   20.05.2007

 1.Seroka, Leonie              95 TSV Hagen 1860                   10,87 sec  1./I   
 2.Nierath, Sarah              95 LGO/ TSC Eintracht               10,96 sec  2./I   
 3.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                11,18 sec  3./I   
 4.Moronfolu, Leonie           95 TSV Hagen 1860                   11,24 sec  1./II  
 5.Wenner, Laura               95 LGO/ Post- und Telekom SV        11,40 sec  4./I   
 6.Schindler, Jessica          95 LG Lüdenscheid                   11,43 sec  1./III 
 6.Kremer, Aileen              95 LG MTV/STR Atena                 11,43 sec  5./I   
 8.Möller, Theresa             95 SuS Olfen                        11,58 sec  6./I   
 9.Große, Chantal              95 TSV Hagen 1860                   11,60 sec  2./III 
10.Richter, Annelie            95 SuS Olfen                        11,76 sec  3./III 
11.Leibig, Maja                95 LGO/ TSC Eintracht               11,89 sec  2./II  
12.Wessel, Kristina            95 TSV Hagen 1860                   11,94 sec  3./II  
13.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund                12,13 sec  4./III 
14.Bürger, Corinna             95 TSV Kirchlinde                   12,18 sec  4./II  
14.Steinwender, Clarissa       95 LG Schwerte                      12,18 sec  5./III 
16.Kirschbaum, Carolin         95 LG Schwerte                      12,26 sec  5./II  
17.Wien, Louisa                95 LGO/ LAC Dortmund                12,31 sec  6./III 
18.Wachs, Lydia                95 LGO/ Post- und Telekom SV        12,42 sec  6./II  
19.Nickel, Chantal             95 TSV Hagen 1860                   12,65 sec  7./III 
20.Mertens, Franziska          95 TSV Hagen 1860                   12,68 sec  7./II  
21.Menke II, Lisa              95 LG Schwerte                      13,16 sec  8./II  


800 m Endlauf                                                   20.05.2007

 1.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht             2:36,35 min
 2.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV      2:39,65 min
 3.Große, Chantal              95 TSV Hagen 1860                 2:51,11 min
 4.Mette, Charlotte            95 TSV Hagen 1860                 2:58,72 min
 5.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht             3:00,09 min
 6.Jüttermann, Nathalie        95 TV Wattenscheid 01             3:01,13 min
 7.Paassen, Irene              95 TuS Vosswinkel                 3:06,57 min
 8.West, Melina                95 SuS Olfen                      3:06,91 min
 9.Kirschbaum, Carolin         95 LG Schwerte                    3:07,74 min
10.Möller, Theresa             95 SuS Olfen                      3:16,09 min
11.Steinwender, Clarissa       95 LG Schwerte                    3:21,86 min


60 m Hürden Endlauf                                             20.05.2007

 1.Seroka, Leonie              95 TSV Hagen 1860                   11,63 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2007

 1.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht                1,40 m  
 2.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 1,37 m  
 3.Nierath, Sarah              95 LGO/ TSC Eintracht                1,25 m  
 4.Leibig, Maja                95 LGO/ TSC Eintracht                1,25 m  
 5.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/  TuS Westf. Hombruch         1,20 m  
 5.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht                1,20 m  
 7.Nowoczin, Charline          95 TSV Hagen 1860                    1,15 m  
 8.Bürger, Corinna             95 TSV Kirchlinde                    1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2007

 1.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 4,21 m        
 2.Nowoczin, Charline          95 TSV Hagen 1860                    4,08 m        
 3.Richter, Annelie            95 SuS Olfen                         4,06 m        
 4.Kremer, Aileen              95 LG MTV/STR Atena                  3,94 m        
 5.Moronfolu, Leonie           95 TSV Hagen 1860                    3,92 m        
 6.Kirschbaum, Carolin         95 LG Schwerte                       3,87 m        
 7.Wessel, Kristina            95 TSV Hagen 1860                    3,83 m        
 8.Köster, Sarah               95 SuS Olfen                         3,83 m        
 9.Große, Chantal              95 TSV Hagen 1860                    3,82 m        
10.Wenner, Laura               95 LGO/ Post- und Telekom SV         3,78 m        
11.Leibig, Maja                95 LGO/ TSC Eintracht                3,73 m        
12.Droste, Lara                95 LG Schwerte                       3,62 m        
13.Dannert, Clara              95 LGO/  TuS Westf. Hombruch         3,60 m        
14.Klinner, Anna               95 LGO/  TuS Westf. Hombruch         3,58 m        
14.Steinwender, Clarissa       95 LG Schwerte                       3,58 m        
16.Simon, Lisa                 95 LGO/  TVE Barop                   3,50 m        
17.Mette, Charlotte            95 TSV Hagen 1860                    3,49 m        
18.Nickel, Chantal             95 TSV Hagen 1860                    3,48 m        
19.Wien, Louisa                95 LGO/ LAC Dortmund                 3,47 m        
20.Wachs, Lydia                95 LGO/ Post- und Telekom SV         3,46 m        
21.Menke II, Lisa              95 LG Schwerte                       3,41 m        
22.Mertens, Franziska          95 TSV Hagen 1860                    3,37 m        
23.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund                 3,27 m        
24.Mengs, Helen                95 LGO/  TVE Barop                   3,25 m        
25.Steinwachs, Lisa            95 LGO/  TVE Barop                   3,16 m        
26.Hartmann, Anja              95 LGO/  TVE Barop                   3,12 m        
27.West, Melina                95 SuS Olfen                         3,05 m        
28.Zafar, Assiah               95 LGO/  TVE Barop                   3,03 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  20.05.2007

 1.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht                6,90 m  
 2.Schindler, Jessica          95 LG Lüdenscheid                    6,25 m  
 3.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht                5,60 m  
 4.Dannert, Clara              95 LGO/  TuS Westf. Hombruch         5,54 m  
 5.Mertens, Franziska          95 TSV Hagen 1860                    5,44 m  
 6.Klinner, Anna               95 LGO/  TuS Westf. Hombruch         5,25 m  
 7.Wessel, Kristina            95 TSV Hagen 1860                    5,16 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                20.05.2007

 1.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht               48,0  m  
 2.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht               37,0  m  
 3.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/  TuS Westf. Hombruch        32,0  m  
 4.Droste, Lara                95 LG Schwerte                      28,0  m  
 5.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht               28,0  m  
 6.Zafar, Assiah               95 LGO/  TVE Barop                  24,0  m  
 7.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund                23,5  m  
 8.Hartmann, Anja              95 LGO/  TVE Barop                  21,0  m  
 9.Wenner, Laura               95 LGO/ Post- und Telekom SV        19,5  m  
10.Mengs, Helen                95 LGO/  TVE Barop                  18,5  m  
11.Steinwachs, Lisa            95 LGO/  TVE Barop                  18,0  m  
12.Wachs, Lydia                95 LGO/ Post- und Telekom SV        16,0  m  




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   20.05.2007

 1.Linge, Mirjam               94 TV Wattenscheid 01               10,40 sec  1./III 
 2.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                      10,54 sec  1./I   
 3.Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                   10,59 sec  1./IV  
 3.Joachims, Jana              94 LGO/ TSC Eintracht               10,59 sec  2./I   
 5.Röhrig, Paulina             94 TV Wattenscheid 01               10,61 sec  2./IV  
 6.Jaschultowski, Sarah        94 LG Lüdenscheid                   10,68 sec  3./I   
 7.Richter, Marie              94 SuS Olfen                        10,79 sec  4./I   
 8.Stöckigt, Bianca            94 SuS Olfen                        10,85 sec  5./I   
 9.Ricken, Carina              94 TSV Hagen 1860                   10,87 sec  6./I   
10.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop             10,88 sec  1./II  
11.Schiprowski, Patricia       94 LG Schwerte                      10,91 sec  2./III 
12.Ullrich, Lisa               94 SuS Olfen                        10,99 sec  2./II  
13.Klipp, Ricarda              94 TV Wattenscheid 01               11,09 sec  3./III 
14.Schmidt, Alexandra          94 TV Wattenscheid 01               11,14 sec  3./II  
15.Menke I, Lisa               94 LG Schwerte                      11,26 sec  4./II  
16.Lazic, Jovana               94 LGO/ LAC Dortmund                11,31 sec  5./II  
17.Wehling, Laura              94 LGO/ LAC Dortmund                11,36 sec  3./IV  
18.Tutt, Janine                94 LGO/ LAC Dortmund                11,40 sec  6./II  
19.Hintzsche, Juliane          94 DJK Ewaldi Aplerbeck             11,44 sec  4./IV  
20.Stolf, Marlene              94 LG Lüdenscheid                   11,51 sec  7./II  
21.Kulik, Kristy               94 LG Schwerte                      11,71 sec  4./III 
22.Ulrich, Malina              94 TV Wattenscheid 01               11,81 sec  7./I   
23.Schmidt, Louisa             94 BV Teutonia Lanstrop             11,83 sec  5./III 
24.Bauch, Claudia              94 DJK Ewaldi Aplerbeck             11,85 sec  5./IV  
25.Fastenrath, Lena            94 TSV Hagen 1860                   12,13 sec  6./III 
26.Machwitz, Lisa              94 TSV Hagen 1860                   12,50 sec  7./III 
27.Esdar, Jennifer             94 LG Schwerte                      12,84 sec  8./II  
28.Pieper, Sina                94 LGO/ LAC Dortmund                13,10 sec  6./IV  
29.Witthaut, Svea              94 TSV Kirchlinde                   13,48 sec  7./IV  


800 m Endläufe                                                  20.05.2007

 1.Lins, Janine                94 USC Bochum                     2:25,89 min  1./I   
 2.Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                 2:32,41 min  2./I   
 3.Linge, Mirjam               94 TV Wattenscheid 01             2:32,77 min  3./I   
 4.Ulrich, Malina              94 TV Wattenscheid 01             2:36,20 min  4./I   
 5.Krüger, Nina                94 VFL Gladbeck                   2:36,30 min  5./I   
 6.Ullrich, Lisa               94 SuS Olfen                      2:41,40 min  1./II  
 7.Schmidt, Alexandra          94 TV Wattenscheid 01             2:43,72 min  2./II  
 8.Sagurna, Jessica            94 SuS Olfen                      2:44,42 min  3./II  
 9.Agel, Sunhild               94 TSV Hagen 1860                 2:44,63 min  4./II  
10.Esdar, Jennifer             94 LG Schwerte                    2:44,74 min  5./II  
11.Klipp, Ricarda              94 TV Wattenscheid 01             2:46,60 min  6./I   
12.Storkmann, Jorena           94 TSV Hagen 1860                 2:46,61 min  6./II  
13.Hense, Inga                 94 VfL Bochum/LA                  2:47,19 min  7./II  
14.Röhrig, Paulina             94 TV Wattenscheid 01             2:48,32 min  7./I   
15.Jüttermann, Sophie          94 TV Wattenscheid 01             2:48,79 min  8./II  
16.Fastenrath, Lena            94 TSV Hagen 1860                 2:48,91 min  8./I   
17.Kesting, Miriam             94 TSV Hagen 1860                 2:52,8  min  9./II  
18.Menke I, Lisa               94 LG Schwerte                    2:54,34 min 10./II  


60 m Hürden Endläufe                                            20.05.2007

 1.Engelkamp, Linda            94 SuS Olfen                        10,55 sec  1./I   
 2.Gregg, Vivian               94 TSV Hagen 1860                   10,90 sec  2./I   
 3.Richter, Marie              94 SuS Olfen                        11,37 sec  1./II  
 4.Wiese, Anna                 94 LGO/  TuS Westf. Hombruch        11,50 sec  2./II  
 5.Sagurna, Jessica            94 SuS Olfen                        11,64 sec  3./II  
 6.Storkmann, Jorena           94 TSV Hagen 1860                   11,69 sec  4./II  


4 x 75 m Endläufe                                               20.05.2007

 1.TSV Hagen 1860 I                                                40,50 sec  1./I   
    Seroka, L 95 - Gregg, V 94 - Ricken, C 94 - Agel, S 94
 2.LG Lüdenscheid                                                  41,60 sec  2./I   
    Würtz, N 96 - Schindler, J 95 - Stolf, M 94 - Jaschultowski, S 94
 3.SuS Olfen                                                       41,85 sec  3./I   
    Ullrich, L 94 - Sagurna, J 94 - Richter, M 94 - Stöckigt, B 94
 4.LGO/ TSC Eintracht                                              42,79 sec  1./II  
    Guting, V 95 - Nierath, S 95 - Wöhrmann, C 95 - Joachims, J 94
 5.TSV Hagen 1860 II                                               43,09 sec  2./II  
    Moronfolu, L 95 - Kesting, M 94 - Storkmann, J 94 - Nowoczin, C 95
 6.LGO/  TuS Westf. Hombruch                                       45,18 sec  4./I   
    Dannert, C 95 - Steinhäuser, F 95 - Klinner, A 95 - Wiese, A 94
 7.TSV Hagen 1860 III                                              45,24 sec  3./II  
    Fastenrath, L 94 - Mette, C 95 - Machwitz, L 94 - Mertens, F 95
 8.LGO/  TVE Barop                                                 49,46 sec  4./II  
    Steinwachs, L 95 - Zafar, A 95 - Simon, L 95 - mengs, H 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2007

 1.Hausmann, Hannah            94 LGO/ TSC Eintracht                1,43 m  
 2.Gregg, Vivian               94 TSV Hagen 1860                    1,43 m  
 3.Engelkamp, Linda            94 SuS Olfen                         1,40 m  
 4.Schiprowski, Patricia       94 LG Schwerte                       1,34 m  
 5.Hintzsche, Juliane          94 DJK Ewaldi Aplerbeck              1,25 m  
 5.Wiese, Anna                 94 LGO/  TuS Westf. Hombruch         1,25 m  
 7.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              1,20 m  
 8.Lazic, Jovana               94 LGO/ LAC Dortmund                 1,20 m  
 9.Bauch, Claudia              94 DJK Ewaldi Aplerbeck              1,15 m  
10.Schmidt, Kim-Catherine      94 FC Nordkirchen                    1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2007

 1.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                       4,86 m        
 2.Stolf, Marlene              94 LG Lüdenscheid                    4,62 m        
 3.Hausmann, Hannah            94 LGO/ TSC Eintracht                4,51 m        
 4.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              4,46 m        
 5.Agel, Sunhild               94 TSV Hagen 1860                    4,44 m        
 6.Wehling, Laura              94 LGO/ LAC Dortmund                 4,36 m        
 7.Lazic, Jovana               94 LGO/ LAC Dortmund                 4,24 m        
 8.Kesting, Miriam             94 TSV Hagen 1860                    4,13 m        
 9.Hintzsche, Juliane          94 DJK Ewaldi Aplerbeck              3,94 m        
10.Tutt, Janine                94 LGO/ LAC Dortmund                 3,93 m        
11.Fastenrath, Lena            94 TSV Hagen 1860                    3,92 m        
12.Kulik, Kristy               94 LG Schwerte                       3,86 m        
13.Menke I, Lisa               94 LG Schwerte                       3,85 m        
14.Bauch, Claudia              94 DJK Ewaldi Aplerbeck              3,71 m        
15.Esdar, Jennifer             94 LG Schwerte                       3,64 m        
16.Machwitz, Lisa              94 TSV Hagen 1860                    3,33 m        
17.Pieper, Sina                94 LGO/ LAC Dortmund                 3,22 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  20.05.2007

 1.Schiprowski, Patricia       94 LG Schwerte                       8,57 m  
 2.Ricken, Carina              94 TSV Hagen 1860                    8,54 m  
 3.Jaschultowski, Sarah        94 LG Lüdenscheid                    8,40 m  
 4.Wiese, Anna                 94 LGO/  TuS Westf. Hombruch         8,18 m  
 5.Hintzsche, Juliane          94 DJK Ewaldi Aplerbeck              7,32 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                20.05.2007

 1.Joachims, Jana              94 LGO/ TSC Eintracht               42,0  m  
 2.Schmidt, Kim-Catherine      94 FC Nordkirchen                   39,0  m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   20.05.2007

 1.Sonnabend, Leonie           93 LGO/ Dortmunder TG               13,78 sec
 2.Guting, Sabrina             93 LGO/  TuS Westf. Hombruch        13,95 sec
 3.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/  TuS Westf. Hombruch        14,57 sec
 4.Aubel, Katharina            93 TSV Kirchlinde                   15,28 sec
 5.Harders, Laura              93 LGO/ LAC Dortmund                15,33 sec


300 m Endlauf                                                   20.05.2007

 1.Koch, Vivien                93 LG Haltern                       45,95 sec
 2.Wencker, Nicola             93 LGO/ TSC Eintracht               46,58 sec


800 m Endlauf                                                   20.05.2007

 1.Falk, Nathalie              93 TV Wattenscheid 01             2:28,13 min
 2.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop           2:39,64 min
 3.Stahl, Luisa                93 LGO/ Dortmunder TG             2:47,59 min
   Burkhardt, Lena             93 LGO/ Post- und Telekom SV        aufg.


80 m Hürden Endlauf            Wind:                            20.05.2007

 1.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                        12,71 sec
 2.Wencker, Nicola             93 LGO/ TSC Eintracht               15,70 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2007

   Guting, Sabrina             93 LGO/  TuS Westf. Hombruch       o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2007

 1.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                         4,60 m        
 2.Guting, Sabrina             93 LGO/  TuS Westf. Hombruch         3,88 m        
 3.Aubel, Katharina            93 TSV Kirchlinde                    3,63 m        
 4.Harders, Laura              93 LGO/ LAC Dortmund                 3,30 m        


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 20.05.2007

 1.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/  TuS Westf. Hombruch        15,95 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   20.05.2007

 1.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/  TuS Westf. Hombruch        28,92 m  
 2.Wencker, Nicola             93 LGO/ TSC Eintracht               20,82 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   20.05.2007

 1.Dickhut, Marie              92 BV Teutonia Lanstrop             13,65 sec
 2.Hörster, Katharina          92 BV Teutonia Lanstrop             13,90 sec
 3.Rudolf, Lana                92 LGO/ Post- und Telekom SV        13,96 sec
 4.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop             14,26 sec
 5.Steinbrecher, Kirsten       92 LGO/ Dortmunder TG               14,59 sec


300 m Endlauf                                                   20.05.2007

 1.Albers, Anna                92 LG Haltern                       46,31 sec
   Lange, Vanessa              92 SuS Olfen                        aufg.


800 m Endlauf                                                   20.05.2007

 1.Bencker, Ingrun             92 Marathon-Club Menden           2:29,65 min
 2.Tappe, Kathrin              92 LGO/ TSC Eintracht             2:34,92 min
 3.Tigges, Katrin              92 TV Wattenscheid 01             2:35,01 min
 4.Bertram, Kathrin            92 TV Wattenscheid 01             2:37,17 min


80 m Hürden Endlauf                                             20.05.2007

 1.Dickhut, Marie              92 BV Teutonia Lanstrop             12,57 sec


4 x 100 m Endlauf                                               20.05.2007

 1.BV Teutonia Lanstrop                                            53,64 sec
    Hörster, K 92 - Humann, V 92 - Bornemann, A 93 - Dickhut, M 92
 2.LG Haltern                                                      54,34 sec
    Beaumart, N 94 - Albers, A 92 - Schumann, S 92 - Koch, V 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2007

 1.Wagner, Jaqueline           92 LG Schwerte                       1,43 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2007

 1.Dickhut, Marie              92 BV Teutonia Lanstrop              5,01 m        
 2.Hörster, Katharina          92 BV Teutonia Lanstrop              4,51 m        
 3.Wagner, Jaqueline           92 LG Schwerte                       4,47 m        
 4.Lange, Vanessa              92 SuS Olfen                         4,44 m        
 5.Wagner, Aileen              92 LG Schwerte                       4,26 m        
 6.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop              4,02 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  20.05.2007

 1.Bux, Lisa                   92 LGO/ Dortmunder TG                7,85 m  
 2.Tomanek, Annika             92 VFL Gladbeck                      7,81 m  
 3.Wagner, Jaqueline           92 LG Schwerte                       7,54 m  
 4.Doorn, Rebecca van          92 VFL Gladbeck                      7,30 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 20.05.2007

 1.Tomanek, Annika             92 VFL Gladbeck                     24,58 m  
 2.Doorn, Rebecca van          92 VFL Gladbeck                     18,28 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    20.05.2007

 1.Tomanek, Annika             92 VFL Gladbeck                     22,38 m  
 2.Doorn, Rebecca van          92 VFL Gladbeck                     18,78 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.