Kreisbestenkämpfe der Schüler/innen D,C und B des Kreises Dortmund
am 09. Juni 2007 in Dortmund, Stadion Rote Erde
=======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M8


50 m Endläufe                                                   09.06.2007
 1.Claes, Felix                99 LGO/TSC Eintracht                 8,76 sec  1./I   
 2.Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund                 8,90 sec  1./II  
 3.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 9,05 sec  2./I   
 4.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/ TB Marterloh                 9,61 sec  2./II  
 5.Thäsler, Ian                99 TuS Scharnhorst                   9,80 sec  3./II  
 6.Finster, Marvin             99 LGO/ LAC Dortmund                 9,81 sec  3./I   
 7.Sarfo, Randy                00 LGO/ Post- und Telekom SV         9,85 sec  4./I   
 8.Bozic, Milos                99 LGO/ Post- und Telekom SV         9,86 sec  4./II  
 9.Friedrich, Mark             00 LGO/ Post- und Telekom SV         9,89 sec  5./I   
10.Gärtner, Lennart            99 LGO/ TVE Barop                    9,93 sec  6./I   
11.Janssen, Erik               99 LGO/ TVE Barop                   10,24 sec  5./II  
12.Hempel, Jens                99 LGO/ TVE Barop                   10,35 sec  6./II  
13.Ostermann, Linus            00 LGO/ LAC Dortmund                10,39 sec  7./II  
14.Meistrell, Malte            00 LGO/ TuS Westf. Hombruch         10,44 sec  7./I   
15.Rosenstock, Jona            00 LGO/ LAC Dortmund                11,03 sec  8./II  
16.Yu, Leon                    00 LGO/ TVE Barop                   11,82 sec  8./I   


1000 m Endlauf                                                  09.06.2007

 1.Claes, Felix                99 LGO/TSC Eintracht              4:15,94 min
 2.Bozic, Milos                99 LGO/ Post- und Telekom SV      4:28,28 min
 3.Hempel, Jens                99 LGO/ TVE Barop                 4:33,04 min
 4.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/ TB Marterloh              4:35,79 min
 5.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer              4:40,26 min
 6.Gärtner, Lennart            99 LGO/ TVE Barop                 4:50,71 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2007

 1.Claes, Felix                99 LGO/TSC Eintracht                 3,35 m        
 2.Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund                 2,91 m        
 3.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 2,78 m        
 4.Koch, Bjarne                99 LC Rapid Dortmund                 2,72 m        
 5.Janssen, Erik               99 LGO/ TVE Barop                    2,72 m        
 6.Finster, Marvin             99 LGO/ LAC Dortmund                 2,63 m        
 7.Thäsler, Ian                99 TuS Scharnhorst                   2,63 m        
 8.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/ TB Marterloh                 2,55 m        
 9.Gärtner, Lennart            99 LGO/ TVE Barop                    2,45 m        
10.Bozic, Milos                99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,36 m        
11.Sarfo, Randy                00 LGO/ Post- und Telekom SV         2,32 m        
12.Meistrell, Malte            00 LGO/ TuS Westf. Hombruch          2,22 m        
13.Hempel, Jens                99 LGO/ TVE Barop                    2,14 m        
14.Herzog, Jan                 00 LGO/ TuS Westf. Hombruch          2,03 m        
15.Ostermann, Linus            00 LGO/ LAC Dortmund                 2,01 m        
16.Rosenstock, Jona            00 LGO/ LAC Dortmund                 1,93 m        
16.Friedrich, Mark             00 LGO/ Post- und Telekom SV         1,93 m        
18.Yu, Leon                    00 LGO/ TVE Barop                    1,86 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                09.06.2007

 1.Claes, Felix                99 LGO/TSC Eintracht                28,0  m  
 2.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/ TB Marterloh                26,0  m  
 3.Thäsler, Ian                99 TuS Scharnhorst                  25,5  m  
 4.Gärtner, Lennart            99 LGO/ TVE Barop                   22,0  m  
 5.Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund                19,0  m  
 6.Bozic, Milos                99 LGO/ Post- und Telekom SV        17,0  m  
 7.Meistrell, Malte            00 LGO/ TuS Westf. Hombruch         17,0  m  
 8.Janssen, Erik               99 LGO/ TVE Barop                   16,0  m  
 9.Hempel, Jens                99 LGO/ TVE Barop                   15,0  m  
10.Sarfo, Randy                00 LGO/ Post- und Telekom SV        14,0  m  
11.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                13,5  m  
12.Friedrich, Mark             00 LGO/ Post- und Telekom SV        13,0  m  
13.Herzog, Jan                 00 LGO/ TuS Westf. Hombruch         12,0  m  
14.Yu, Leon                    00 LGO/ TVE Barop                    7,5  m  




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   09.06.2007

 1.Roumeliotis, Mika           98 LC Rapid Dortmund                 8,18 sec  1./III 
 2.Ostermann, Paul             98 LGO/ LAC Dortmund                 8,46 sec  1./II  
 3.Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,52 sec  1./I   
 4.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund                 8,60 sec  2./II  
 5.Theis, Jonathan             98 LGO/ LAC Dortmund                 8,75 sec  2./I   
 5.Kolbe, Yannik               98 LGO/ OSC                          8,75 sec  3./II  
 7.Grothus, Jannes             98 LC Rapid Dortmund                 8,85 sec  3./I   
 8.Salz, Vincent               98 LGO/ TVE Barop                    8,86 sec  2./III 
 9.Chesters, Lee Raymond       98 TuS Scharnhorst                   8,88 sec  4./II  
10.Müller, Niklas              98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,94 sec  4./I   
11.Hahne, David                98 BV Teutonia Lanstrop              9,21 sec  5./II  
12.Müller, Lukas               98 LC Rapid Dortmund                 9,25 sec  6./II  
13.Lenfers, Nils               98 LC Rapid Dortmund                 9,50 sec  3./III 
14.Ahlburg, Timo               98 LC Rapid Dortmund                 9,53 sec  5./I   
15.Dieckerhoff, Marcel         98 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,54 sec  4./III 
16.Schimossek, Christian       98 LGO/ TVE Barop                    9,57 sec  6./I   
17.Sehnert, Nick               98 DJK SuS Brambauer                 9,58 sec  7./I   
18.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund                 9,91 sec  5./III 
19.Galow, Hendrik              98 LGO/ TVE Barop                   10,65 sec  7./II  


1000 m Endlauf                                                  09.06.2007

 1.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund              3:51,58 min
 2.Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV      4:02,82 min
 3.Ahlburg, Timo               98 LC Rapid Dortmund              4:09,45 min
 4.Chesters, Lee Raymond       98 TuS Scharnhorst                4:12,95 min
 5.Roumeliotis, Mika           98 LC Rapid Dortmund              4:15,48 min
 6.Schimossek, Christian       98 LGO/ TVE Barop                 4:16,34 min
 7.Lenfers, Nils               98 LC Rapid Dortmund              4:23,45 min
 8.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund              4:24,46 min
 9.Salz, Vincent               98 LGO/ TVE Barop                 4:53,23 min
10.Galow, Hendrik              98 LGO/ TVE Barop                 4:53,40 min


4 x 50 m Endlauf                                                09.06.2007

 1.LC Rapid Dortmund                                               33,86 sec
    Lenfers, T 98 - Sichla, J 99 - Braatz, K 98 - Roumeliotis, M 98
 2.LGO/ LAC Dortmund                                               35,69 sec
    Theis, J 98 - Finster, M 99 - Ostermann, L 00 - Ostermann, P 98
 3.LGO/ Post- und Telekom SV                                       35,75 sec
    Apel, J 98 - Friedrich, M 00 - Sarfo, R 00 - Müller, N 98
 4.LGO/ TVE Barop                                                  39,02 sec
    Galow, H 98 - Gärtner, L 99 - Salz, V 98 - Hempel, J 99


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2007

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO/ OSC                          3,48 m        
 2.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund                 3,47 m        
 3.Roumeliotis, Mika           98 LC Rapid Dortmund                 3,39 m        
 4.Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,33 m        
 5.Ostermann, Paul             98 LGO/ LAC Dortmund                 3,33 m        
 6.Ahlburg, Timo               98 LC Rapid Dortmund                 3,26 m        
 7.Hahne, David                98 BV Teutonia Lanstrop              3,01 m        
 8.Schimossek, Christian       98 LGO/ TVE Barop                    3,01 m        
 9.Grothus, Jannes             98 LC Rapid Dortmund                 2,97 m        
 9.Sehnert, Nick               98 DJK SuS Brambauer                 2,97 m        
11.Theis, Jonathan             98 LGO/ LAC Dortmund                 2,93 m        
12.Chesters, Lee Raymond       98 TuS Scharnhorst                   2,91 m        
13.Salz, Vincent               98 LGO/ TVE Barop                    2,86 m        
14.Dieckerhoff, Marcel         98 LGO/ TuS Westf. Hombruch          2,77 m        
14.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund                 2,77 m        
16.Lenfers, Nils               98 LC Rapid Dortmund                 2,75 m        
17.Müller, Lukas               98 LC Rapid Dortmund                 2,70 m        
18.Galow, Hendrik              98 LGO/ TVE Barop                    2,52 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                09.06.2007

 1.Salz, Vincent               98 LGO/ TVE Barop                   35,0  m  
 2.Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV        33,0  m  
 3.Kolbe, Yannik               98 LGO/ OSC                         29,5  m  
 4.Schimossek, Christian       98 LGO/ TVE Barop                   29,0  m  
 5.Müller, Lukas               98 LC Rapid Dortmund                27,0  m  
 6.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund                26,5  m  
 7.Müller, Niklas              98 LGO/ Post- und Telekom SV        25,5  m  
 8.Dieckerhoff, Marcel         98 LGO/ TuS Westf. Hombruch         23,5  m  
 9.Galow, Hendrik              98 LGO/ TVE Barop                   23,0  m  
10.Chesters, Lee Raymond       98 TuS Scharnhorst                  22,0  m  
11.Ahlburg, Timo               98 LC Rapid Dortmund                21,5  m  
12.Lenfers, Nils               98 LC Rapid Dortmund                21,0  m  
13.Roumeliotis, Mika           98 LC Rapid Dortmund                21,0  m  
14.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund                20,0  m  
15.Sehnert, Nick               98 DJK SuS Brambauer                17,5  m  
16.Grothus, Jannes             98 LC Rapid Dortmund                15,0  m  




Schüler M10


50 m Endlauf                                                    09.06.2007

 1.Karstens, Marvin            97 LGO/ Post- und Telekom SV         8,09 sec
 2.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 8,24 sec
 3.Weigelt, Bastian            97 LGO/ Post- und Telekom SV         8,53 sec
 4.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/ TB Marterloh                 8,60 sec
 5.Schäfer, Jonas              97 LGO/TSC Eintracht                 8,89 sec
 6.Stolte, Marcel              97 TSV Kirchlinde                    9,19 sec
 7.Behnke, Lars                97 LGO/ TB Marterloh                 9,41 sec


1000 m Endlauf                                                  09.06.2007

 1.Karstens, Marvin            97 LGO/ Post- und Telekom SV      3:31,19 min
 2.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund              3:52,22 min
 3.Klein, Felix                97 LGO/ TuS Westf. Hombruch       3:56,33 min
 4.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/ TB Marterloh              3:57,00 min
 5.Weigelt, Bastian            97 LGO/ Post- und Telekom SV      4:08,68 min
 6.Behnke, Lars                97 LGO/ TB Marterloh              4:19,80 min
 7.Hilsmann, Peter             97 LC Rapid Dortmund              4:19,82 min
 8.Buxel, Maximilian           97 BV Teutonia Lanstrop           4:23,74 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2007

 1.Schäfer, Jonas              97 LGO/TSC Eintracht                 1,24 m  
 2.Karstens, Marvin            97 LGO/ Post- und Telekom SV         1,10 m  
 3.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/ TB Marterloh                 1,05 m  
 4.Neumann, Tim                97 LGO/TSC Eintracht                 1,05 m  
 5.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2007

 1.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 3,73 m        
 2.Karstens, Marvin            97 LGO/ Post- und Telekom SV         3,62 m        
 3.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/ TB Marterloh                 3,40 m        
 4.Weigelt, Bastian            97 LGO/ Post- und Telekom SV         3,38 m        
 5.Schäfer, Jonas              97 LGO/TSC Eintracht                 3,38 m        
 6.Bickel, Julian              97 LC Rapid Dortmund                 3,32 m        
 7.Hilsmann, Peter             97 LC Rapid Dortmund                 3,18 m        
 8.Neumann, Tim                97 LGO/TSC Eintracht                 3,05 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                09.06.2007

 1.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                37,0  m  
 2.Klein, Felix                97 LGO/ TuS Westf. Hombruch         34,0  m  
 3.Schäfer, Jonas              97 LGO/TSC Eintracht                31,0  m  
 4.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/ TB Marterloh                30,0  m  
 5.Karstens, Marvin            97 LGO/ Post- und Telekom SV        29,0  m  
 6.Stolte, Marcel              97 TSV Kirchlinde                   29,0  m  
 7.Hilsmann, Peter             97 LC Rapid Dortmund                27,0  m  
 8.Neumann, Tim                97 LGO/TSC Eintracht                26,0  m  
 9.Weigelt, Bastian            97 LGO/ Post- und Telekom SV        19,0  m  
10.Behnke, Lars                97 LGO/ TB Marterloh                19,0  m  




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   09.06.2007

 1.Pähler, Timo                96 LGO/ Post- und Telekom SV         7,97 sec  1./I   
 2.Williamson, Julien          96 TuS Scharnhorst                   8,03 sec  2./I   
 3.Müller, Yannic              96 LGO/ Post- und Telekom SV         8,10 sec  3./I   
 4.Krüger, Jan                 96 LC Rapid Dortmund                 8,12 sec  4./I   
 4.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    8,12 sec  1./II  
 6.Hadamczik, Thibaud          96 BV Teutonia Lanstrop              8,25 sec  5./I   
 7.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                    8,56 sec  2./II  
 8.Hilsmann, Peter             97 LC Rapid Dortmund                 8,73 sec  3./II  
 9.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV         8,83 sec  4./II  
10.Poggenpohl, Lukas           96 LC Rapid Dortmund                 8,87 sec  5./II  
11.Gebauer, David              96 LGO/ LAC Dortmund                 8,90 sec  6./I   
12.Koch, Jorias                96 LGO/ TVE Barop                    9,00 sec  7./I   
13.Schneider, Jonas            96 BV Teutonia Lanstrop              9,03 sec  6./II  
13.York, Connor                96 LC Rapid Dortmund                 9,03 sec  8./I   
15.Heinemann, Felix            96 LGO/ TVE Barop                   10,36 sec  7./II  


1000 m Endlauf                                                  09.06.2007

 1.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV      3:30,47 min
 2.Pähler, Timo                96 LGO/ Post- und Telekom SV      3:34,36 min
 3.York, Connor                96 LC Rapid Dortmund              3:47,36 min
 4.Müller, Yannic              96 LGO/ Post- und Telekom SV      3:48,20 min
 5.Koch, Jorias                96 LGO/ TVE Barop                 4:07,46 min
 6.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                 4:18,46 min
 7.Heinemann, Felix            96 LGO/ TVE Barop                 4:57,73 min


4 x 50 m Endlauf                                                09.06.2007

 1.LC Rapid Dortmund                                               30,81 sec
    Poggenpohl, L 96 - Krüger, J 96 - Bickel, J 97 - Hielscher, L 97
 2.LGO/ Post- und Telekom SV                                       30,95 sec
    Pähler, T 96 - Groshek, P 96 - Karstens, M 97 - Weigelt, B 97
 3.BV Teutonia Lanstrop                                            36,43 sec
    Schneider, J 96 - Hahne, D 98 - Fritz, L 98 - Williamson, J 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2007

 1.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    1,30 m  
 2.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV         0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2007

 1.Hadamczik, Thibaud          96 BV Teutonia Lanstrop              4,25 m        
 2.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    4,14 m        
 3.Krüger, Jan                 96 LC Rapid Dortmund                 4,08 m        
 4.Williamson, Julien          96 TuS Scharnhorst                   3,97 m        
 5.Pähler, Timo                96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,71 m        
 6.Müller, Yannic              96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,58 m        
 7.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                    3,52 m        
 8.Poggenpohl, Lukas           96 LC Rapid Dortmund                 3,39 m        
 9.Gebauer, David              96 LGO/ LAC Dortmund                 3,34 m        
10.Koch, Jorias                96 LGO/ TVE Barop                    3,25 m        
11.Schneider, Jonas            96 BV Teutonia Lanstrop              3,18 m        
12.Heinemann, Felix            96 LGO/ TVE Barop                    2,31 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                09.06.2007

 1.Pähler, Timo                96 LGO/ Post- und Telekom SV        45,0  m  
 2.Krüger, Jan                 96 LC Rapid Dortmund                43,0  m  
 3.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                   41,0  m  
 4.Williamson, Julien          96 TuS Scharnhorst                  38,0  m  
 5.Gebauer, David              96 LGO/ LAC Dortmund                33,0  m  
 6.Müller, Yannic              96 LGO/ Post- und Telekom SV        33,0  m  
 7.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV        30,0  m  
 8.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                   28,5  m  
 9.Koch, Jorias                96 LGO/ TVE Barop                   26,5  m  
10.York, Connor                96 LC Rapid Dortmund                25,5  m  
11.Heinemann, Felix            96 LGO/ TVE Barop                   12,0  m  




Schüler M12


75 m Endläufe                                                   09.06.2007

 1.Laaguidi, Younes            95 DJK SuS Brambauer                11,11 sec  1./I   
 2.Neumann, Max                95 LC Rapid Dortmund                11,30 sec  1./II  
 3.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop             11,44 sec  2./II  
 4.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post- und Telekom SV        11,64 sec  2./I   
 5.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV        11,83 sec  3./II  
 6.Göke, Philip                95 LGO/ TVE Barop                   11,86 sec  3./I   
 7.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop             12,04 sec  4./II  
 8.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                   12,37 sec  4./I   
 9.Bothe, Julian               95 TuS Scharnhorst                  13,11 sec  5./I   


1000 m Endlauf                                                  09.06.2007

 1.Brunsing, Steffen           95 LGO/ TVE Barop                 3:38,62 min
 2.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV      3:40,61 min
 3.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund              3:42,61 min
 4.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                 3:44,23 min
 5.Laaguidi, Younes            95 DJK SuS Brambauer              3:47,96 min
 6.Göke, Philip                95 LGO/ TVE Barop                 3:51,76 min
 7.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop           4:36,99 min


60 m Hürden Endlauf                                             09.06.2007

 1.Göke, Philip                95 LGO/ TVE Barop                   12,18 sec
 2.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop             13,93 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2007

 1.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV         1,36 m  
 2.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop              1,30 m  
 2.Neumann, Max                95 LC Rapid Dortmund                 1,30 m  
 4.Göke, Philip                95 LGO/ TVE Barop                    1,25 m  
 5.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2007

 1.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 4,55 m        
 2.Neumann, Max                95 LC Rapid Dortmund                 4,47 m        
 3.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV         4,35 m        
 4.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop              4,30 m        
 5.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 4,10 m        
 6.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post- und Telekom SV         4,00 m        
 7.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop              3,72 m        
 8.Bothe, Julian               95 TuS Scharnhorst                   3,56 m        


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   09.06.2007

 1.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 6,58 m  
 2.Reinkober, Florian          95 DJK SuS Brambauer                 6,26 m  
 3.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 6,19 m  
 4.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post- und Telekom SV         6,08 m  
 5.Laaguidi, Younes            95 DJK SuS Brambauer                 6,06 m  
 6.Bothe, Julian               95 TuS Scharnhorst                   5,31 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     09.06.2007

 1.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop             44,0  m  
 2.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                39,0  m  
 3.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV        38,5  m  
 4.Reinkober, Florian          95 DJK SuS Brambauer                33,5  m  
 5.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop             30,0  m  
 6.Göke, Philip                95 LGO/ TVE Barop                   29,0  m  
 7.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post- und Telekom SV        24,5  m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    09.06.2007

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ TVE Barop                   10,62 sec
 2.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht                10,85 sec
 3.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                   10,88 sec
 4.Grawunder, Mats             94 LGO/TSC Eintracht                11,48 sec
 5.Küchler, Max                94 LGO/ TuS Westf. Hombruch         11,84 sec


1000 m Endlauf                                                  09.06.2007

 1.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht              3:08,29 min
 2.Meng, Rouven                94 DJK SuS Brambauer              3:20,23 min
 3.Thöne, Jakob                94 LC Rapid Dortmund              3:26,79 min
 4.Bürger, Matthias            94 TSV Kirchlinde                 3:37,56 min
 5.Müller, Maik                94 LGO/ TuS Westf. Hombruch       4:01,79 min


60 m Hürden Endlauf                                             09.06.2007

 1.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                   10,28 sec
 2.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ TVE Barop                   10,82 sec


4 x 75 m Endlauf                                                09.06.2007

 1.DJK SuS Brambauer                                               42,62 sec
    Zeisig, C 95 - Dickel, J 95 - Laaguidi, Y 95 - Meng, R 94
 2.LGO/ TVE Barop                                                  44,53 sec
    Wehmeyer, J 94 - Schneider, J 94 - Göke, P 95 - Brunsing, S 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2007

 1.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                    1,50 m  
 2.Schmalöer, Jakob            94 LGO/TSC Eintracht                 1,42 m  
 3.Meng, Rouven                94 DJK SuS Brambauer                 1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2007

 1.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                    4,99 m        
 2.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ TVE Barop                    4,52 m        
 3.Schmalöer, Jakob            94 LGO/TSC Eintracht                 4,47 m        


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   09.06.2007

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ TVE Barop                   10,84 m  
 2.Küchler, Max                94 LGO/ TuS Westf. Hombruch          7,24 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     09.06.2007

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ TVE Barop                   51,5  m  
 2.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                   39,0  m  
 3.Meng, Rouven                94 DJK SuS Brambauer                37,0  m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr. 0472.