Kreisbestenkämpfe der Schüler/innen D,C und B des Kreises Dortmund
am 09. Juni 2007 in Dortmund, Stadion Rote Erde
=======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   09.06.2007
 1.Schonebeck, Pia             99 LGO/ TVE Barop                    8,46 sec  1./III 
 2.Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                    8,53 sec  1./V   
 3.Päuser, Julia               99 LC Rapid Dortmund                 9,14 sec  1./I   
 4.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 9,29 sec  2./V   
 5.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                    9,62 sec  1./IV  
 6.Kempf, Anna                 00 LC Rapid Dortmund                 9,64 sec  2./I   
 7.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         9,74 sec  3./V   
 8.Downor, Julia               99 LGO/ TVE Barop                    9,86 sec  4./V   
 9.Heinemann, Laura            99 LGO/ TVE Barop                    9,97 sec  2./IV  
10.Meiners, Alina              99 LGO/ Dortmunder TG               10,09 sec  2./III 
10.Schön, Fiona                99 LGO/ Post- und Telekom SV        10,09 sec  2./III 
12.Schwalvenberg, Maike        99 LC Rapid Dortmund                10,29 sec  1./II  
13.Gebauer, Jana               99 LGO/ LAC Dortmund                10,35 sec  3./I   
14.Junge, Ana                  01 LGO/ LAC Dortmund                10,43 sec  4./I   
15.Klein, Kira                 00 LGO/ TVE Barop                   10,48 sec  4./III 
16.Auen, Anna-Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV        10,50 sec  3./IV  
17.Krebs, Florentine           99 LC Rapid Dortmund                10,53 sec  5./III 
18.Schneider, Louisa           99 LC Rapid Dortmund                10,55 sec  5./I   
19.Zarges, Melina              00 LGO/ LAC Dortmund                10,67 sec  6./I   
19.Grozdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund                10,67 sec  2./II  
21.Mestermann, Charlotte       99 LC Rapid Dortmund                10,71 sec  6./III 
22.Wick, Theresa               00 LGO/ LAC Dortmund                10,76 sec  3./II  
23.Mestermann, Antonia         99 LC Rapid Dortmund                10,86 sec  4./IV  
24.Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund                11,04 sec  4./II  
25.Noriega, Veronica           00 LC Rapid Dortmund                11,35 sec  5./II  
26.Schulte, Lea                00 LC Rapid Dortmund                11,40 sec  6./II  
27.Glasser, Lena               99 TuS Scharnhorst                  11,98 sec  5./V   


800 m Endläufe                                                  09.06.2007

 1.Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                 3:19,84 min  1./I   
 2.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                 3:20,99 min  2./I   
 3.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund              3:27,88 min  1./II  
 4.Heinemann, Laura            99 LGO/ TVE Barop                 3:34,08 min  2./II  
 5.Grozdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund              3:37,67 min  3./I   
 6.Downor, Julia               99 LGO/ TVE Barop                 3:37,88 min  4./I   
 7.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV      3:45,15 min  5./I   
 8.Schön, Fiona                99 LGO/ Post- und Telekom SV      3:48,24 min  3./II  
 9.Päuser, Julia               99 LC Rapid Dortmund              3:49,00 min  6./I   
10.Auen, Anna-Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV      3:49,74 min  4./II  
11.Schonebeck, Pia             99 LGO/ TVE Barop                 3:51,05 min  7./I   
12.Kempf, Anna                 00 LC Rapid Dortmund              3:56,60 min  5./II  
13.Schneider, Louisa           99 LC Rapid Dortmund              3:58,32 min  6./II  
14.Meiners, Alina              99 LGO/ Dortmunder TG             4:00,30 min  8./I   
15.Mestermann, Charlotte       99 LC Rapid Dortmund              4:15,04 min  7./II  
16.Mestermann, Antonia         99 LC Rapid Dortmund              4:19,15 min  8./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2007

 1.Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                    3,23 m        
 2.Schonebeck, Pia             99 LGO/ TVE Barop                    3,20 m        
 3.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,76 m        
 4.Kempf, Anna                 00 LC Rapid Dortmund                 2,74 m        
 5.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 2,72 m        
 6.Päuser, Julia               99 LC Rapid Dortmund                 2,65 m        
 7.Schön, Fiona                99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,63 m        
 8.Heinemann, Laura            99 LGO/ TVE Barop                    2,52 m        
 9.Downor, Julia               99 LGO/ TVE Barop                    2,46 m        
 9.Auen, Anna-Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,46 m        
 9.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                    2,46 m        
12.Schwalvenberg, Maike        99 LC Rapid Dortmund                 2,41 m        
12.Klein, Kira                 00 LGO/ TVE Barop                    2,41 m        
14.Mestermann, Charlotte       99 LC Rapid Dortmund                 2,40 m        
15.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                    2,38 m        
16.Junge, Ana                  01 LGO/ LAC Dortmund                 2,32 m        
17.Mestermann, Antonia         99 LC Rapid Dortmund                 2,30 m        
18.Grozdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund                 2,28 m        
19.Schneider, Louisa           99 LC Rapid Dortmund                 2,27 m        
20.Gebauer, Jana               99 LGO/ LAC Dortmund                 2,26 m        
21.Krebs, Florentine           99 LC Rapid Dortmund                 2,22 m        
22.Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund                 2,20 m        
22.Wick, Theresa               00 LGO/ LAC Dortmund                 2,20 m        
24.Glasser, Lena               99 TuS Scharnhorst                   2,19 m        
25.Schulte, Lea                00 LC Rapid Dortmund                 2,03 m        
26.Noriega, Veronica           00 LC Rapid Dortmund                 2,02 m        
27.Zarges, Melina              00 LGO/ LAC Dortmund                 1,96 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                09.06.2007

 1.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                   17,00 m  
 2.Mestermann, Antonia         99 LC Rapid Dortmund                15,50 m  
 3.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV        14,00 m  
 4.Gebauer, Jana               99 LGO/ LAC Dortmund                14,00 m  
 5.Kempf, Anna                 00 LC Rapid Dortmund                13,00 m  
 6.Noriega, Veronica           00 LC Rapid Dortmund                13,00 m  
 7.Schonebeck, Pia             99 LGO/ TVE Barop                   12,50 m  
 8.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                   11,50 m  
 9.Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund                11,50 m  
10.Schulte, Lea                00 LC Rapid Dortmund                11,00 m  
10.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                11,00 m  
12.Downor, Julia               99 LGO/ TVE Barop                   10,50 m  
12.Auen, Anna-Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV        10,50 m  
14.Schwalvenberg, Maike        99 LC Rapid Dortmund                10,00 m  
14.Grozdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund                10,00 m  
16.Päuser, Julia               99 LC Rapid Dortmund                 9,50 m  
17.Kohl, Pauline               99 LGO/ TB Marterloh                 9,00 m  
17.Mestermann, Charlotte       99 LC Rapid Dortmund                 9,00 m  
17.Schneider, Louisa           99 LC Rapid Dortmund                 9,00 m  
20.Klein, Kira                 00 LGO/ TVE Barop                    8,50 m  
21.Schön, Fiona                99 LGO/ Post- und Telekom SV         8,00 m  
22.Krebs, Florentine           99 LC Rapid Dortmund                 5,00 m  




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   09.06.2007

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 8,59 sec  1./I   
 2.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 8,74 sec  2./I   
 3.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 8,81 sec  1./III 
 4.Seperovic, Ema              98 LGO/ TVE Barop                    8,85 sec  2./III 
 5.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 8,92 sec  1./II  
 6.Koch Manzur, Marah          98 LGO/ Dortmunder TG                8,99 sec  2./II  
 7.Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund                 9,16 sec  3./III 
 8.Straka, Michelle            98 BV Teutonia Lanstrop              9,19 sec  3./II  
 9.Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV         9,22 sec  4./III 
10.Lemke, Xenia                98 LGO/ LAC Dortmund                 9,26 sec  3./I   
11.Schlemp, Bea                98 BV Teutonia Lanstrop              9,40 sec  5./III 
11.Hoffmann, Nadine            98 LGO/ Post- und Telekom SV         9,40 sec  4./II  
13.Drechsler, Meike            98 LGO/ TVE Barop                    9,46 sec  4./I   
14.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    9,56 sec  5./II  
15.Meininghaus, Celine         98 LGO/ LAC Dortmund                 9,61 sec  5./I   
16.Wohlfahrt, Pia              98 LGO/ Dortmunder TG                9,84 sec  6./III 
17.Glienke, Ina                98 LGO/ Post- und Telekom SV         9,91 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   09.06.2007

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              3:03,42 min
 2.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund              3:08,56 min
 3.Drechsler, Meike            98 LGO/ TVE Barop                 3:09,89 min
 4.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                 3:19,82 min
 5.Seperovic, Ema              98 LGO/ TVE Barop                 3:22,57 min
 6.Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund              3:23,18 min
 7.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                 3:39,92 min
 8.Glienke, Ina                98 LGO/ Post- und Telekom SV      3:41,88 min
 9.Hoffmann, Nadine            98 LGO/ Post- und Telekom SV      3:57,73 min


4 x 50 m Endlauf                                                09.06.2007

 1.LGO/ TVE Barop                                                  34,26 sec
    Pitula, L 98 - Seperovic, E 98 - Käppler, F 99 - Schonebeck, P 99
 2.LC Rapid Dortmund I                                             34,66 sec
    Hielscher, L 00 - Rohleder, C 98 - Hielscher, L 98 - Biermann, F 98
 3.LGO/ LAC Dortmund                                               37,23 sec
    Meininghaus, C 98 - Gebauer, J 99 - Wick, T 00 - Lemke, X 98
 4.LGO/ Post- und Telekom SV                                       39,05 sec
    Dreher, B 99 - Auen, A 99 - Hoffmann, N 98 - Glienke, I 98
 5.LC Rapid Dortmund III                                           40,48 sec
    Schneider, L 99 - Grozdik, K 99 - Päuser, J 99 - Kempf, A 00
 6.LC Rapid Dortmund II                                            44,59 sec
    Schulte, L 00 - Kalbitzer, D 99 - Noriega, V 00 - Krebs, F 99


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2007

 1.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 3,36 m        
 2.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 3,29 m        
 3.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 3,22 m        
 4.Drechsler, Meike            98 LGO/ TVE Barop                    3,03 m        
 5.Straka, Michelle            98 BV Teutonia Lanstrop              3,02 m        
 6.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    2,98 m        
 7.Seperovic, Ema              98 LGO/ TVE Barop                    2,96 m        
 8.Lemke, Xenia                98 LGO/ LAC Dortmund                 2,95 m        
 9.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    2,87 m        
10.Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund                 2,76 m        
11.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 2,76 m        
12.Koch Manzur, Marah          98 LGO/ Dortmunder TG                2,71 m        
13.Wohlfahrt, Pia              98 LGO/ Dortmunder TG                2,68 m        
14.Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,66 m        
15.Glienke, Ina                98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,65 m        
16.Hoffmann, Nadine            98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,64 m        
17.Meininghaus, Celine         98 LGO/ LAC Dortmund                 2,59 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                09.06.2007

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                33,50 m  
 2.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                23,50 m  
 3.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                   21,50 m  
 4.Koch Manzur, Marah          98 LGO/ Dortmunder TG               19,00 m  
 5.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                19,00 m  
 6.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                18,00 m  
 7.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                   18,00 m  
 8.Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV        14,50 m  
 9.Hoffmann, Nadine            98 LGO/ Post- und Telekom SV        14,50 m  
10.Seperovic, Ema              98 LGO/ TVE Barop                   13,00 m  
11.Glienke, Ina                98 LGO/ Post- und Telekom SV        12,50 m  
12.Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund                12,00 m  
13.Wohlfahrt, Pia              98 LGO/ Dortmunder TG                9,00 m  
14.Drechsler, Meike            98 LGO/ TVE Barop                    8,50 m  




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   09.06.2007

 1.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 8,22 sec  1./I   
 2.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 8,65 sec  2./I   
 3.Meistrell, Mareen           97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,80 sec  3./I   
 3.Rosemann, Leonie            97 LC Rapid Dortmund                 8,80 sec  1./III 
 5.Möllenhoff, Nina            97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,90 sec  4./I   
 6.Sigalas, Larissa            97 TuS Scharnhorst                   8,93 sec  2./III 
 7.Henning, Anna               97 LGO/ TB Marterloh                 8,99 sec  5./I   
 8.Schmitz, Ann-Katrin         97 TuS Scharnhorst                   9,01 sec  1./II  
 9.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                    9,03 sec  6./I   
10.Bergfeld, Jessica           97 LC Rapid Dortmund                 9,08 sec  2./II  
11.Pieck, Kathrin              97 TuS Scharnhorst                   9,26 sec  3./III 
12.Schwalvenberg, Ronja        97 LC Rapid Dortmund                 9,32 sec  4./III 
13.Mestermann, Katharina       97 LC Rapid Dortmund                 9,37 sec  3./II  
14.Steffen, Jaqueline          97 TuS Scharnhorst                   9,53 sec  4./II  
15.Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                    9,54 sec  5./II  
16.Wenk, Nina                  97 LC Rapid Dortmund                 9,60 sec  6./II  
17.Deipenwisch, Wiebke         97 LGO/ TVE Barop                   10,12 sec  7./II  


800 m Endlauf                                                   09.06.2007

 1.Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop           3:02,20 min
 2.Sigalas, Larissa            97 TuS Scharnhorst                3:15,51 min
 3.Henning, Anna               97 LGO/ TB Marterloh              3:30,61 min
 4.Schwalvenberg, Ronja        97 LC Rapid Dortmund              3:32,81 min
 5.Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                 3:37,82 min
 6.Deipenwisch, Wiebke         97 LGO/ TVE Barop                 3:39,31 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2007

 1.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 1,10 m  
 2.Henning, Anna               97 LGO/ TB Marterloh                 1,00 m  
 3.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 0,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2007

 1.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 3,75 m        
 2.Schmitz, Ann-Katrin         97 TuS Scharnhorst                   3,36 m        
 3.Meistrell, Mareen           97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,34 m        
 4.Möllenhoff, Nina            97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,21 m        
 5.Mestermann, Katharina       97 LC Rapid Dortmund                 3,15 m        
 6.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 3,15 m        
 7.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                    3,14 m        
 8.Henning, Anna               97 LGO/ TB Marterloh                 3,11 m        
 9.Schwalvenberg, Ronja        97 LC Rapid Dortmund                 3,10 m        
10.Rosemann, Leonie            97 LC Rapid Dortmund                 3,08 m        
11.Pieck, Kathrin              97 TuS Scharnhorst                   2,97 m        
12.Bergfeld, Jessica           97 LC Rapid Dortmund                 2,89 m        
13.Deipenwisch, Wiebke         97 LGO/ TVE Barop                    2,67 m        
14.Steffen, Jaqueline          97 TuS Scharnhorst                   2,55 m        
15.Wenk, Nina                  97 LC Rapid Dortmund                 2,54 m        
16.Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                    2,53 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                09.06.2007

 1.Pieck, Kathrin              97 TuS Scharnhorst                  26,00 m  
 2.Schmitz, Ann-Katrin         97 TuS Scharnhorst                  25,00 m  
 3.Meistrell, Mareen           97 LGO/ TuS Westf. Hombruch         24,50 m  
 4.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                21,50 m  
 5.Bergfeld, Jessica           97 LC Rapid Dortmund                19,00 m  
 6.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                   16,50 m  
 7.Rosemann, Leonie            97 LC Rapid Dortmund                15,00 m  
 8.Henning, Anna               97 LGO/ TB Marterloh                14,50 m  
 9.Deipenwisch, Wiebke         97 LGO/ TVE Barop                   13,50 m  
 9.Möllenhoff, Nina            97 LGO/ TuS Westf. Hombruch         13,50 m  
11.Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                   13,00 m  
12.Wenk, Nina                  97 LC Rapid Dortmund                12,00 m  
12.Schwalvenberg, Ronja        97 LC Rapid Dortmund                12,00 m  
14.Steffen, Jaqueline          97 TuS Scharnhorst                  11,00 m  
15.Mestermann, Katharina       97 LC Rapid Dortmund                 9,00 m  




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   09.06.2007

 1.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV         7,59 sec  1./I   
 2.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 7,87 sec  2./I   
 3.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 8,04 sec  3./I   
 4.Williamson, Rachel          96 TuS Scharnhorst                   8,17 sec  1./III 
 5.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 8,19 sec  4./I   
 6.Günther, Maria              96 LGO/ Post- und Telekom SV         8,22 sec  1./II  
 7.Zieher, Laura               96 LGO/ TVE Barop                    8,24 sec  2./III 
 8.Malina, Lisa                96 LGO/ TVE Barop                    8,40 sec  3./III 
 9.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                    8,45 sec  5./I   
10.Uhlich, Marie               96 LGO/ Post- und Telekom SV         8,62 sec  2./II  
11.Losch, Lena                 96 LC Rapid Dortmund                 8,67 sec  4./III 
12.Lappen, Mailin              96 DJK SuS Brambauer                 8,73 sec  6./I   
13.Schade, Jenny               96 LC Rapid Dortmund                 8,94 sec  3./II  
14.Mujanovic, Nejla            96 LC Rapid Dortmund                 9,15 sec  5./III 


800 m Endlauf                                                   09.06.2007

 1.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer              3:00,67 min
 2.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer              3:02,88 min
 3.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV      3:03,32 min
 4.Kowallek, Lale              96 LGO/TSC Eintracht              3:04,45 min
 5.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                 3:05,59 min
 6.Müller, Angelina            96 BV Teutonia Lanstrop           3:11,73 min
 7.Schade, Jenny               96 LC Rapid Dortmund              3:29,15 min
 8.Uhlich, Marie               96 LGO/ Post- und Telekom SV      3:34,46 min
 9.Mujanovic, Nejla            96 LC Rapid Dortmund              3:37,23 min
10.Günther, Maria              96 LGO/ Post- und Telekom SV      3:45,72 min


4 x 50 m Endlauf                                                09.06.2007

 1.DJK SuS Brambauer                                               29,73 sec
    Schlüter, J 96 - Becker, F 97 - Nolte, K 96 - Cirkel, L 96
 2.LGO/ Post- und Telekom SV                                       31,22 sec
    Helmsorig, V 96 - Uhlich, M 96 - Günther, M 96 - Amakye, A 96
 3.TuS Scharnhorst                                                 32,33 sec
    Sigalas, L 97 - Schmitz, A 97 - Williamson, R 96 - Pieck, K 97
 4.LC Rapid Dortmund                                               33,20 sec
    Mestermann, K 97 - Losch, L 96 - Schade, J 96 - Rosemann, L 97
 5.BV Teutonia Lanstrop                                            34,57 sec
    Genter, C 96 - Hermann, M 96 - Strake, M 98 - Schlömp, B 98
 6.LGO/ TuS Westf. Hombruch                                        34,65 sec
    Stasiuk, C 96 - Möllenhoff, N 97 - Weber, L 96 - Meistrell, M 97


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2007

 1.Rückwald, Katharina         96 DJK Saxonia                       1,21 m  
 2.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 1,18 m  
 3.Günther, Maria              96 LGO/ Post- und Telekom SV         1,05 m  
 4.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV         1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2007

 1.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 4,01 m        
 2.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 3,99 m        
 3.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,98 m        
 4.Günther, Maria              96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,83 m        
 5.Williamson, Rachel          96 TuS Scharnhorst                   3,76 m        
 6.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 3,70 m        
 7.Zieher, Laura               96 LGO/ TVE Barop                    3,63 m        
 8.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                    3,43 m        
 9.Uhlich, Marie               96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,42 m        
10.Losch, Lena                 96 LC Rapid Dortmund                 3,35 m        
11.Lappen, Mailin              96 DJK SuS Brambauer                 3,33 m        
11.Malina, Lisa                96 LGO/ TVE Barop                    3,33 m        
13.Mujanovic, Nejla            96 LC Rapid Dortmund                 3,18 m        
14.Schade, Jenny               96 LC Rapid Dortmund                 3,00 m        
15.Stasiuk, Carolyn            96 LGO/ TuS Westf. Hombruch          2,93 m        
16.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ TuS Westf. Hombruch          2,92 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                09.06.2007

 1.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                36,00 m  
 2.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                30,00 m  
 3.Williamson, Rachel          96 TuS Scharnhorst                  30,00 m  
 4.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV        28,00 m  
 5.Mujanovic, Nejla            96 LC Rapid Dortmund                27,00 m  
 6.Losch, Lena                 96 LC Rapid Dortmund                24,50 m  
 7.Malina, Lisa                96 LGO/ TVE Barop                   23,50 m  
 8.Lappen, Mailin              96 DJK SuS Brambauer                23,00 m  
 8.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ TuS Westf. Hombruch         23,00 m  
10.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                22,50 m  
11.Günther, Maria              96 LGO/ Post- und Telekom SV        21,00 m  
12.Uhlich, Marie               96 LGO/ Post- und Telekom SV        18,00 m  
13.Schade, Jenny               96 LC Rapid Dortmund                15,00 m  




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   09.06.2007

 1.Baluch, Anja                95 LGO/TSC Eintracht                10,77 sec  1./II  
 2.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post- und Telekom SV        11,10 sec  1./I   
 3.Nierath, Sarah              95 LGO/TSC Eintracht                11,11 sec  1./III 
 4.Wenner, Laura               95 LGO/ Post- und Telekom SV        11,33 sec  2./II  
 5.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV        11,45 sec  2./I   
 6.Samarra, Regina             95 LGO/ TB Marterloh                11,52 sec  3./I   
 7.Roumeliotis, Elena          95 LC Rapid Dortmund                11,59 sec  2./III 
 8.Dannert, Clara              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch         11,60 sec  4./I   
 9.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                11,73 sec  5./I   
10.Kollek, Esther              95 LGO/ TVE Barop                   11,84 sec  3./II  
10.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                11,84 sec  6./I   
12.Otto, Gisela                95 LGO/ Post- und Telekom SV        11,94 sec  4./II  
13.Leibig, Maja                95 LGO/TSC Eintracht                11,99 sec  3./III 
14.Wöhrmann, Celina            95 LGO/TSC Eintracht                12,12 sec  5./II  
15.Reuther, Sinja              95 LGO/ Post- und Telekom SV        12,36 sec  4./III 
16.Mestermann, Johanna         95 LC Rapid Dortmund                12,51 sec  6./II  
17.Schwalenstöcker, Lena       95 LGO/ TB Marterloh                12,73 sec  5./III 
18.Mengs, Helen                95 LGO/ TVE Barop                   12,86 sec  7./II  


800 m Endlauf                                                   09.06.2007

 1.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch       2:40,36 min
 2.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV      2:40,56 min
 3.Dillemhöfer, Isabel         95 LGO/TSC Eintracht              3:02,09 min


60 m Hürden Endlauf                                             09.06.2007

 1.Nierath, Sarah              95 LGO/TSC Eintracht                11,92 sec
 2.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV        12,41 sec
 3.Fibbe, Leonie               95 LGO/ TVE Barop                   12,93 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2007

 1.Guting, Vanessa             95 LGO/TSC Eintracht                 1,40 m  
 2.Leibig, Maja                95 LGO/TSC Eintracht                 1,28 m  
 3.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post- und Telekom SV         1,25 m  
 4.Fibbe, Leonie               95 LGO/ TVE Barop                    1,25 m  
 5.Samarra, Regina             95 LGO/ TB Marterloh                 1,20 m  
 6.Kollek, Esther              95 LGO/ TVE Barop                    1,15 m  
 8.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 1,15 m  
 7.Schwalenstöcker, Lena       95 LGO/ TB Marterloh                 1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2007

 1.Baluch, Anja                95 LGO/TSC Eintracht                 4,49 m        
 2.Nierath, Sarah              95 LGO/TSC Eintracht                 4,19 m        
 3.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post- und Telekom SV         4,12 m        
 4.Leibig, Maja                95 LGO/TSC Eintracht                 4,00 m        
 5.Samarra, Regina             95 LGO/ TB Marterloh                 3,92 m        
 6.Roumeliotis, Elena          95 LC Rapid Dortmund                 3,78 m        
 7.Dannert, Clara              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,76 m        
 8.Kollek, Esther              95 LGO/ TVE Barop                    3,71 m        
 9.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 3,61 m        
10.Wenner, Laura               95 LGO/ Post- und Telekom SV         3,53 m        
11.Otto, Gisela                95 LGO/ Post- und Telekom SV         3,49 m        
12.Mestermann, Johanna         95 LC Rapid Dortmund                 3,35 m        
13.Schwalenstöcker, Lena       95 LGO/ TB Marterloh                 3,33 m        
14.Mengs, Helen                95 LGO/ TVE Barop                    3,31 m        
14.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 3,31 m        
16.Reuther, Sinja              95 LGO/ Post- und Telekom SV         3,11 m        


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   09.06.2007

 1.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV         6,33 m  
 2.Wöhrmann, Celina            95 LGO/TSC Eintracht                 6,08 m  
 3.Dannert, Clara              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          6,05 m  
 4.Kollek, Esther              95 LGO/ TVE Barop                    5,54 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                09.06.2007

 1.Baluch, Anja                95 LGO/TSC Eintracht                42,00 m  
 2.Wöhrmann, Celina            95 LGO/TSC Eintracht                35,00 m  
 3.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                34,00 m  
 4.Reuther, Sinja              95 LGO/ Post- und Telekom SV        33,00 m  
 5.Kollek, Esther              95 LGO/ TVE Barop                   30,00 m  
 6.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                29,50 m  
 7.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch         28,50 m  
 8.Dillemhöfer, Isabel         95 LGO/TSC Eintracht                28,00 m  
 9.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post- und Telekom SV        24,00 m  
10.Mestermann, Johanna         95 LC Rapid Dortmund                20,00 m  
10.Roumeliotis, Elena          95 LC Rapid Dortmund                20,00 m  
12.Mengs, Helen                95 LGO/ TVE Barop                   19,50 m  
13.Wenner, Laura               95 LGO/ Post- und Telekom SV        16,00 m  
13.Schwalenstöcker, Lena       95 LGO/ TB Marterloh                16,00 m  




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   09.06.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         9,98 sec  1./I   
 2.Joachims, Jana              94 LGO/TSC Eintracht                10,61 sec  1./II  
 3.Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                   10,70 sec  2./I   
 4.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV        10,75 sec  3./I   
 5.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop             10,96 sec  2./II  
 6.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        11,18 sec  4./I   
 7.Hausmann, Hannah            94 LGO/TSC Eintracht                11,50 sec  5./I   
 8.Wilms, Berit                94 BV Teutonia Lanstrop             11,74 sec  6./I   
 9.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch         11,87 sec  7./I   
10.Nolte, Neele                94 LGO/ Post- und Telekom SV        11,93 sec  3./II  
11.Rist, Malwina               94 LGO/ Post- und Telekom SV        12,13 sec  4./II  
12.Rademacher, Nele            94 BV Teutonia Lanstrop             12,26 sec  5./II  
13.Sigalas, Ann Kristin        94 TuS Scharnhorst                  12,37 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   09.06.2007

 1.Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                 2:34,21 min
 2.Schmidt, Louisa             94 BV Teutonia Lanstrop           2:48,69 min
 3.Kleinwegener, Katja         94 LGO/TSC Eintracht              2:55,89 min
 4.Huber, Franziska            94 LGO/TSC Eintracht              3:00,30 min


60 m Hürden Endlauf                                             09.06.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         9,51 sec
 2.Wilms, Berit                94 BV Teutonia Lanstrop             10,95 sec
 3.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        11,27 sec
 4.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch         11,65 sec


4 x 75 m Endlauf                                                09.06.2007

 1.LGO/ Post- und Telekom SV I                                     40,23 sec
    Hermes, M 94 - Oefner, E 94 - Kämpfe, S 95 - Klaczynski, J 94
 2.LGO/TSC Eintracht I                                             41,22 sec
    Huber, F 94 - Nierath, S 95 - Joachims, J 94 - Baluch, A 95
 3.LGO/ Post- und Telekom SV II                                    43,26 sec
    Wenner, L 95 - Koch, L 95 - Nolte, N 94 - Rist, M 95
 4.LGO/TSC Eintracht II                                            44,20 sec
    Leibig, M 95 - Kleinwegener, K 94 - Wöhrmann, C 95 - Hausmann, H 94
 5.LGO/ TVE Barop                                                  46,34 sec
    Mengs, H 95 - Fibbe, L 95 - Kollek, E 95 - Quiring, L 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2007

 1.Hausmann, Hannah            94 LGO/TSC Eintracht                 1,48 m  
 2.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         1,40 m  
 3.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              1,40 m  
 4.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV         1,34 m  
 5.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch          1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,95 m        
 2.Joachims, Jana              94 LGO/TSC Eintracht                 4,45 m        
 3.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,37 m        
 4.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,31 m        
 5.Hausmann, Hannah            94 LGO/TSC Eintracht                 4,27 m        
 6.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              4,21 m        
 7.Kleinwegener, Katja         94 LGO/TSC Eintracht                 4,06 m        
 8.Wilms, Berit                94 BV Teutonia Lanstrop              3,98 m        
 9.Rist, Malwina               94 LGO/ Post- und Telekom SV         3,77 m        
10.Rademacher, Nele            94 BV Teutonia Lanstrop              3,67 m        
11.Sigalas, Ann Kristin        94 TuS Scharnhorst                   3,52 m        
12.Nolte, Neele                94 LGO/ Post- und Telekom SV         3,42 m        


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   09.06.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         8,78 m  
 2.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV         8,32 m  
 3.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,03 m  
 4.Nolte, Neele                94 LGO/ Post- und Telekom SV         7,06 m  
 5.Wilms, Berit                94 BV Teutonia Lanstrop              6,97 m  
 6.Kleinwegener, Katja         94 LGO/TSC Eintracht                 6,78 m  
 7.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         6,49 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                09.06.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV        52,50 m  
 2.Joachims, Jana              94 LGO/TSC Eintracht                42,00 m  
 3.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV        39,50 m  
 4.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        37,00 m  
 5.Rademacher, Nele            94 BV Teutonia Lanstrop             33,50 m  
 6.Nolte, Neele                94 LGO/ Post- und Telekom SV        30,00 m  
 7.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch         29,50 m  
 8.Rist, Malwina               94 LGO/ Post- und Telekom SV        22,00 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.