Schülersportfest der DJK SuS Brambauer
Stadion Rote-Erde, Dortmund
Sonntag, 17. Juni 2007

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  17.06.2007

 1.Schmidt, Patrick            92 DJK Grün-Weiß Werl               12,73 sec  1./I   
 2.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                12,82 sec  1./II  
 3.Winkler, Julian             92 LGO / Post- und Telekom SV       12,97 sec  2./I   
 4.Menking, Jonathan           92 LGO / Post- und Telekom SV       13,02 sec  3./I   
 5.Groshek, Marlon             92 LGO / Post- und Telekom SV       13,03 sec  4./I   
 6.Griesbach, Daniel           92 LC Letmathe / Iserlohn           13,34 sec  5./I   
 7.Hopfauf, Sergej             92 SC Westfalia Herne               14,14 sec  2./II  
 8.Kropf, Sebastian            92 SC Westfalia Herne               14,17 sec  3./II  
 9.Deiß, Bernhard              92 SC Westfalia Herne               14,29 sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  17.06.2007

 1.Boese, Kai                  92 TV Gladbeck 1912               2:53,05 min
 2.Schilling, Julian           92 LG Hamm                        2:54,76 min
 3.Rudolf, Sebastian           93 DJK Grün-Weiß Werl             3:03,02 min
 4.Menking, Jonathan           92 LGO / Post- und Telekom SV     3:08,61 min
 5.von Borries, Anselm         92 LC Rapid Dortmund              3:14,37 min


4 x 100 m Endlauf                                               17.06.2007

 1.SC Westfalia Herne                                              53,22 sec
    Chlosta, M 94 - Hopfauf, S 92 - Deiß, B 92 - Kropf, S 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Schmidt, Patrick            92 DJK Grün-Weiß Werl                1,50 m  
 2.Griesbach, Daniel           92 LC Letmathe / Iserlohn            1,41 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Schmidt, Patrick            92 DJK Grün-Weiß Werl                5,27 m        
 2.Griesbach, Daniel           92 LC Letmathe / Iserlohn            4,98 m        
 3.Winkler, Julian             92 LGO / Post- und Telekom SV        4,94 m        
 4.Menking, Jonathan           92 LGO / Post- und Telekom SV        4,89 m        
 5.Groshek, Marlon             92 LGO / Post- und Telekom SV        4,89 m        
 6.Hopfauf, Sergej             92 SC Westfalia Herne                4,52 m        
 7.Deiß, Bernhard              92 SC Westfalia Herne                4,46 m        
   Kropf, Sebastian            92 SC Westfalia Herne                n.a.      


Kugelstoß 4,000Kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2007

 1.Winkler, Julian             92 LGO / Post- und Telekom SV       11,17 m  
 2.Groshek, Marlon             92 LGO / Post- und Telekom SV        9,73 m  
 3.Schmidt, Patrick            92 DJK Grün-Weiß Werl                9,06 m  
 4.Menking, Jonathan           92 LGO / Post- und Telekom SV        8,32 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   17.06.2007

 1.Apel, Yannic                93 LGO / Post- und Telekom SV       13,05 sec
 2.Echterhoff, Niels           93 Turnerbund Rauxel                13,25 sec
 3.Rudolf, Sebastian           93 DJK Grün-Weiß Werl               13,52 sec
 4.Haselhorst, Jan             93 DJK Grün-Weiß Werl               13,77 sec
 5.in der Beck, Nils           93 SC Westfalia Herne               16,25 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Haselhorst, Jan             93 DJK Grün-Weiß Werl                1,44 m  
 2.Rudolf, Sebastian           93 DJK Grün-Weiß Werl                1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Apel, Yannic                93 LGO / Post- und Telekom SV        5,01 m        
 2.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 4,81 m        
 3.Echterhoff, Niels           93 Turnerbund Rauxel                 4,70 m        
 4.Rudolf, Sebastian           93 DJK Grün-Weiß Werl                4,39 m        
 5.Haselhorst, Jan             93 DJK Grün-Weiß Werl                3,70 m        
 6.in der Beck, Nils           93 SC Westfalia Herne                3,35 m        


Kugelstoß 4,000Kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2007

 1.Apel, Yannic                93 LGO / Post- und Telekom SV       11,57 m  
 2.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 9,10 m  
 3.Echterhoff, Niels           93 Turnerbund Rauxel                 8,58 m  
 4.Haselhorst, Jan             93 DJK Grün-Weiß Werl                8,25 m  
 5.Rudolf, Sebastian           93 DJK Grün-Weiß Werl                7,28 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                                                    17.06.2007

 1.Chlosta, Malte              94 SC Westfalia Herne                9,72 sec
 2.Feller, Johannes            94 Castroper TV                      9,84 sec
 3.Meschede, Janis             94 LAC Castrop-Rauxel                9,96 sec
 4.Rogalla, Alexander          94 VfL Bochum 1848                  10,13 sec
 5.Kochhäuser, Paul            94 LGO / TSC Eintracht Dortmund     10,44 sec
 6.Nickel, Christopher         94 Castroper TV                     11,25 sec
   Meng, Rouven                94 DJK SuS Brambauer               abgem.
   Esser, Felix                94 LC Letmathe / Iserlohn          abgem.


1000 m Endlauf                                                  17.06.2007

 1.Korge, Leon                 94 TSV 1863 Herdecke              3:41,00 min
   Esser, Felix                94 LC Letmathe / Iserlohn          abgem.
   Kochhäuser, Paul            94 LGO / TSC Eintracht Dortmund    abgem.


4 x 75 m Endlauf                                                17.06.2007

 1.DJK SuS Brambauer                                               43,28 sec
    Zeisig, C 95 - Dickel, J 95 - Laaguidi, Y 95 - Meng, R 94
 2.LC Attendorn                                                    43,77 sec
    Biele, C 95 - Selter, F 94 - Grewe, P 95 - Springob, S 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Schmalöer, Jakob            94 LG Olympia Dortmund               1,39 m  
 2.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                      1,36 m  
 3.Aschenbach, Jannis          94 Turnerbund Rauxel                 1,30 m  
 4.Meng, Rouven                94 DJK SuS Brambauer                 1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Chlosta, Malte              94 SC Westfalia Herne                5,22 m        
 2.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                      4,85 m        
 3.Kochhäuser, Paul            94 LGO / TSC Eintracht Dortmund      4,66 m        
 4.Meschede, Janis             94 LAC Castrop-Rauxel                4,38 m        
 5.Schmalöer, Jakob            94 LG Olympia Dortmund               4,36 m        
 6.Meng, Rouven                94 DJK SuS Brambauer                 4,35 m        
 7.Nickel, Christopher         94 Castroper TV                      4,25 m        
 8.Aschenbach, Jannis          94 Turnerbund Rauxel                 4,02 m        
 9.Selter, Felix               94 LC Attendorn                      3,24 m        
   Biele, Christopher          95 LC Attendorn                    abgem.      


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2007

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LGO / TV Einigkeit Barop         11,25 m  
 2.Selter, Felix               94 LC Attendorn                      7,53 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   17.06.2007

 1.Schulz, Christian           95 LG Ennepe-Süd                    10,47 sec  1./II  
 2.Laaguidi, Younes            95 DJK SuS Brambauer                11,03 sec  1./I   
 3.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                11,07 sec  2./I   
 4.Rausch, Marvin              95 LG Ennepe-Süd                    11,12 sec  2./II  
 5.Hahn, Jan-Lukas             95 TSV 1863 Herdecke                11,29 sec  3./II  
 6.Deutscher, Niklas           95 LC Letmathe / Iserlohn           11,45 sec  4./II  
 7.Grewe, Pascal               95 LC Attendorn                     11,73 sec  3./I   
 8.Krawutschke, Stefan         95 BV Teutonia Lanstrop             11,79 sec  4./I   
 9.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                11,82 sec  5./I   
10.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop             12,08 sec  5./II  
11.Biele, Christopher          95 LC Attendorn                     12,33 sec  6./I   
12.Winterseel, Philipp         95 Turnerbund Rauxel                12,42 sec  6./II  
13.Poschen, Marius             95 Turnerbund Rauxel                15,15 sec  7./II  


1000 m Endlauf                                                  17.06.2007

 1.Deutscher, Niklas           95 LC Letmathe / Iserlohn         3:23,70 min
 2.July, Henry                 97 VfL Kamen                      3:36,29 min
 3.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund              3:38,37 min
 4.Brunsing, Steffen           95 LGO / TV Einigkeit Barop       3:38,94 min
 5.van den Akker, Paul         95 LG Unna                        3:45,05 min
 6.Poschen, Marius             95 Turnerbund Rauxel              4:02,63 min
 7.Bude, Leon                  95 LG Unna                        4:04,26 min
 8.Biele, Christopher          95 LC Attendorn                   4:22,20 min
 9.Hennecke, Jonas             95 LG Unna                        4:22,88 min
10.Westerweg, Christopher      95 LAC Castrop-Rauxel             4:38,19 min
   Kraemer, Maximilian         95 TSV 1863 Herdecke               abgem.
   Konertz, Jasper             95 LG Schwerte                       n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Fuckert, Till               95 LG Schwerte                       1,30 m  
 2.July, Henry                 97 VfL Kamen                         1,25 m  
 3.Deutscher, Niklas           95 LC Letmathe / Iserlohn            1,15 m  
 4.Biele, Christopher          95 LC Attendorn                      1,10 m  
 5.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop              1,10 m  
   Telgenbüscher, Jan          95 LC Rapid Dortmund                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Schulz, Christian           95 LG Ennepe-Süd                     4,74 m        
 2.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 4,32 m        
 3.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 4,29 m        
 4.Fuckert, Till               95 LG Schwerte                       4,29 m        
 5.Deutscher, Niklas           95 LC Letmathe / Iserlohn            4,27 m        
 6.Rausch, Marvin              95 LG Ennepe-Süd                     4,16 m        
 7.Krawutschke, Stefan         95 BV Teutonia Lanstrop              3,96 m        
 8.Grewe, Pascal               95 LC Attendorn                      3,92 m        
 9.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop              3,86 m        
10.Winterseel, Philipp         95 Turnerbund Rauxel                 3,66 m        
11.Biele, Christopher          95 LC Attendorn                      3,49 m        
12.Poschen, Marius             95 Turnerbund Rauxel                 3,43 m        
   Hahn, Jan-Lukas             95 TSV 1863 Herdecke               o.g.V.      
   Kraemer, Maximilian         95 TSV 1863 Herdecke                 n.a.      
   Telgenbüscher, Jan          95 LC Rapid Dortmund                 n.a.      


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2007

 1.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 7,22 m  
 2.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 6,75 m  
 3.Laaguidi, Younes            95 DJK SuS Brambauer                 6,50 m  
 4.Grewe, Pascal               95 LC Attendorn                      5,89 m  
 5.Reinkober, Florian          95 DJK SuS Brambauer                 5,70 m  
   Kraemer, Maximilian         95 TSV 1863 Herdecke                 n.a.




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   17.06.2007

 1.Borchert, Nico              96 DJK Blau-Weiß Annen               7,82 sec  1./I   
 2.Wolper, Vincent             96 DJK Blau-Weiß Annen               8,06 sec  2./I   
 3.Hadamczik, Thibaud          96 BV Teutonia Lanstrop              8,14 sec  3./I   
 4.Möllers, Simon              96 TV Wattenscheid 01                8,16 sec  1./II  
 5.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           8,23 sec  4./I   
 6.Ogaza, Lennart              96 TV Wattenscheid 01                8,25 sec  2./II  
 7.Hausherr,Justin             96 TV Wattenscheid 01                8,26 sec  3./II  
 8.Klaasen, Thomas             96 TV Wattenscheid 01                8,38 sec  4./II  
 9.Gottschalk, Tobias          96 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,62 sec  5./II  
 9.Rosenthal, Tristan          96 DJK Blau-Weiß Annen               8,62 sec  5./I   


1000 m Endlauf                                                  17.06.2007

 1.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                 3:29,85 min
 2.Materna, Alexander          96 Castroper TV                   3:30,78 min
 3.Nohse, Mats                 96 ASC Aplerbeck 09               3:35,78 min
 4.Sieweke, Tim                96 DJK Blau-Weiß Annen            3:45,07 min
 5.Gottschalk, Tobias          96 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:53,84 min
 6.Nolte, Alexander            96 LG Unna                        3:55,34 min
   Rother, Thilo               96 LG Hamm                         abgem.


4 x 50 m Endlauf                                                17.06.2007

 1.DJK Blau-Weiß Annen                                             30,23 sec
    Sieweke, T 96 - Wolper, V 96 - Ott, R 97 - Borchert, N 96
 2.TV Wattenscheid 01 II                                           31,10 sec
    Schwarz, J 97 - Möllers, S 96 - Scheller, A 97 - Spohn, D 97
 3.TV Wattenscheid 01 I                                            32,27 sec
    Müller, L 97 - Klaasen, T 96 - Sobulewski, M 97 - Ogaza, L 96
 4.LC Attendorn                                                    33,78 sec
    Sauer, A 98 - Hesse, N 97 - Gloge, L 97 - Grieschat, L 97
   TV Wattenscheid 01 III                                          disq.
    Zang, N 97 - Lubeck, P 97 - Lauterbach, D 97 - Hausherr,Ju 96


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Hadamczik, Thibaud          96 BV Teutonia Lanstrop              4,45 m        
 2.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    4,15 m        
 3.Möllers, Simon              96 TV Wattenscheid 01                4,10 m        
 4.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           3,98 m        
 5.Borchert, Nico              96 DJK Blau-Weiß Annen               3,92 m        
 6.Ogaza, Lennart              96 TV Wattenscheid 01                3,90 m        
 7.Hausherr,Justin             96 TV Wattenscheid 01                3,88 m        
 8.Wolper, Vincent             96 DJK Blau-Weiß Annen               3,78 m        
 9.Rosenthal, Tristan          96 DJK Blau-Weiß Annen               3,67 m        
10.Sieweke, Tim                96 DJK Blau-Weiß Annen               3,66 m        
11.Gottschalk, Tobias          96 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,32 m        
12.Klaasen, Thomas             96 TV Wattenscheid 01                3,25 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               17.06.2007

 1.Rosenthal, Tristan          96 DJK Blau-Weiß Annen              53,00 m  
 2.Rother, Thilo               96 LG Hamm                          50,00 m  
 3.Möllers, Simon              96 TV Wattenscheid 01               39,00 m  
 4.Hausherr,Justin             96 TV Wattenscheid 01               36,00 m  
 5.Klaasen, Thomas             96 TV Wattenscheid 01               33,00 m  




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   17.06.2007

 1.July, Henry                 97 VfL Kamen                         7,79 sec  1./I   
 2.Feller, Simon               97 Castroper TV                      7,82 sec  1./III 
 3.Scheller, Alexander         97 TV Wattenscheid 01                8,01 sec  2./I   
 4.Spohn, David                97 TV Wattenscheid 01                8,14 sec  1./II  
 5.Zang, Noel                  97 TV Wattenscheid 01                8,20 sec  3./I   
 6.Müller, Leon                97 TV Wattenscheid 01                8,28 sec  2./II  
 7.Ott, Rachid                 97 DJK Blau-Weiß Annen               8,34 sec  3./II  
 8.Stegmann, Till              97 Turnerbund Rauxel                 8,35 sec  4./I   
 9.Grieschat, Leon             97 LC Attendorn                      8,37 sec  4./II  
10.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 8,38 sec  5./II  
11.Golicki, Tim                97 Turnerbund Rauxel                 8,43 sec  5./I   
12.Schwarz, Niklas-Jan         97 TV Wattenscheid 01                8,44 sec  2./III 
13.Lubeck, Philip              97 TV Wattenscheid 01                8,54 sec  3./III 
14.Sobulewski, Marvin          97 TV Wattenscheid 01                8,71 sec  6./I   
15.Lauterbach, Dennis          97 TV Wattenscheid 01                8,74 sec  4./III 
16.Hesse Nils                  97 LC Attendorn                      8,79 sec  6./II  
17.Gloge, Luca                 97 LC Attendorn                      9,21 sec  5./III 
18.Neumann, Tim                97 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,24 sec  6./III 


1000 m Endlauf                                                  17.06.2007

 1.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund              3:45,85 min
 2.Schäfer, Jonas              97 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:50,70 min
 3.Zang, Noel                  97 TV Wattenscheid 01             3:55,35 min
 4.Stahlschmidt, Tim           97 DJK Blau-Weiß Annen            4:16,69 min
   Hesse Nils                  97 LC Attendorn                     aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.July, Henry                 97 VfL Kamen                         4,11 m        
 2.Scheller, Alexander         97 TV Wattenscheid 01                3,77 m        
 3.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 3,76 m        
 4.Grieschat, Leon             97 LC Attendorn                      3,70 m        
 5.Spohn, David                97 TV Wattenscheid 01                3,69 m        
 6.Golicki, Tim                97 Turnerbund Rauxel                 3,46 m        
 7.Schäfer, Jonas              97 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,39 m        
 8.Schwarz, Niklas-Jan         97 TV Wattenscheid 01                3,36 m        
 9.Müller, Leon                97 TV Wattenscheid 01                3,31 m        
10.Zang, Noel                  97 TV Wattenscheid 01                3,27 m        
11.Lubeck, Philip              97 TV Wattenscheid 01                3,26 m        
12.Neumann, Tim                97 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,21 m        
12.Sobulewski, Marvin          97 TV Wattenscheid 01                3,21 m        
12.Stegmann, Till              97 Turnerbund Rauxel                 3,21 m        
12.Hesse Nils                  97 LC Attendorn                      3,21 m        
16.Gloge, Luca                 97 LC Attendorn                      3,16 m        
17.Stahlschmidt, Tim           97 DJK Blau-Weiß Annen               3,14 m        
18.Lauterbach, Dennis          97 TV Wattenscheid 01                3,08 m        
   Ott, Rachid                 97 DJK Blau-Weiß Annen             o.g.V.      
   Behn, Simon                 97 TV Wattenscheid 01              abgem.      
   Bombien, Tobias             97 TSV 1863 Herdecke                 n.a.      
   Haselhorst, Tom             97 DJK Grün-Weiß Werl                n.a.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               17.06.2007

 1.Hesse Nils                  97 LC Attendorn                     41,00 m  
 2.Stahlschmidt, Tim           97 DJK Blau-Weiß Annen              39,00 m  
 3.Spohn, David                97 TV Wattenscheid 01               38,00 m  
 4.Schäfer, Jonas              97 LGO / TSC Eintracht Dortmund     36,00 m  
 5.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                34,50 m  
 6.Gloge, Luca                 97 LC Attendorn                     34,00 m  
 7.Scheller, Alexander         97 TV Wattenscheid 01               34,00 m  
 8.Müller, Leon                97 TV Wattenscheid 01               33,00 m  
 8.Grieschat, Leon             97 LC Attendorn                     33,00 m  
10.Lubeck, Philip              97 TV Wattenscheid 01               31,00 m  
11.Lauterbach, Dennis          97 TV Wattenscheid 01               28,00 m  
12.Stegmann, Till              97 Turnerbund Rauxel                25,00 m  
12.Golicki, Tim                97 Turnerbund Rauxel                25,00 m  
14.Neumann, Tim                97 LGO / TSC Eintracht Dortmund     23,00 m  
   Behn, Simon                 97 TV Wattenscheid 01                n.a.
   Bombien, Tobias             97 TSV 1863 Herdecke                 n.a.




Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   17.06.2007

 1.Neese, Paul                 98 Turnerbund Rauxel                 8,44 sec  1./I   
 2.Kolbe, Yannik               98 LGO / OSC Dortmund                8,66 sec  2./I   
 3.Sauer, Alexander            98 LC Attendorn                      8,76 sec  1./II  
 4.Salz, Vincent               98 LGO / TV Einigkeit Barop          8,96 sec  3./I   
 5.Grothus, Jannes             98 LC Rapid Dortmund                 9,02 sec  2./II  
 6.Becker, Till                98 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        9,15 sec  3./II  
 7.Müller, Lukas               98 LC Rapid Dortmund                 9,23 sec  4./II  
 8.Jansen, Philipp-Jilian      98 DJK Blau-Weiß Annen               9,25 sec  4./I   
 9.Lenfers, Nils               98 LC Rapid Dortmund                 9,53 sec  5./I   
10.Schwengel, Max              98 DJK SuS Brambauer                 9,56 sec  6./I   
11.Ahlburg, Tim                98 LC Rapid Dortmund                 9,57 sec  5./II  
12.Robbert, Timo               98 DJK Blau-Weiß Annen              10,04 sec  7./I   
13.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund                10,21 sec  6./II  
14.Lagin, Malte                98 LC Attendorn                     10,29 sec  7./II  


1000 m Endlauf                                                  17.06.2007

 1.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund              3:48,30 min
 2.Neese, Paul                 98 Turnerbund Rauxel              3:56,82 min
 3.Sauer, Alexander            98 LC Attendorn                   4:02,79 min
 4.Niggemeier, Morten          98 Castroper TV                   4:03,57 min
 5.Schlotmann, Tim             98 LG Unna                        4:07,36 min
 6.Jordan, Luca                98 LG Unna                        4:11,21 min
 7.Becker, Till                98 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck     4:11,60 min
 8.Müller, Lukas               98 LC Rapid Dortmund              4:14,08 min
 9.Jansen, Philipp-Jilian      98 DJK Blau-Weiß Annen            4:14,53 min
10.Ahlburg, Tim                98 LC Rapid Dortmund              4:23,63 min
11.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund              4:31,56 min
12.Lenfers, Nils               98 LC Rapid Dortmund              4:37,29 min


4 x 50 m Endlauf                                                17.06.2007

 1.LC Rapid Dortmund II                                            36,29 sec
    Müller, L 98 - Grothus, J 98 - Braatz, K 98 - Flottmann, M 99
 2.LC Rapid Dortmund I                                             36,75 sec
    Ahlburg, T 98 - Sichla, J 99 - Lenfers, T 98 - Lenfers, N 98
 3.DJK Blau-Weiß Annen                                             36,77 sec
    Cornelius, P 99 - Robbert, T 98 - Ott, H 99 - Jansen, P 98


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO / OSC Dortmund                3,55 m        
 2.Neese, Paul                 98 Turnerbund Rauxel                 3,43 m        
 3.Salz, Vincent               98 LGO / TV Einigkeit Barop          3,19 m        
 4.Jansen, Philipp-Jilian      98 DJK Blau-Weiß Annen               3,17 m        
 5.Sauer, Alexander            98 LC Attendorn                      3,12 m        
 6.Ahlburg, Tim                98 LC Rapid Dortmund                 3,08 m        
 7.Lenfers, Nils               98 LC Rapid Dortmund                 3,00 m        
 8.Grothus, Jannes             98 LC Rapid Dortmund                 2,91 m        
 9.Müller, Lukas               98 LC Rapid Dortmund                 2,77 m        
10.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund                 2,73 m        
11.Schwengel, Max              98 DJK SuS Brambauer                 2,66 m        
12.Lagin, Malte                98 LC Attendorn                      2,51 m        
13.Robbert, Timo               98 DJK Blau-Weiß Annen               2,31 m        
14.Becker, Till                98 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        2,11 m        
   Bohnenkamp, Immo            98 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        n.a.      
   Roumeliotis, Mika           98 LC Rapid Dortmund                 n.a.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               17.06.2007

 1.Niggemeier, Morten          98 Castroper TV                     36,00 m  
 2.Salz, Vincent               98 LGO / TV Einigkeit Barop         34,00 m  
 3.Kolbe, Yannik               98 LGO / OSC Dortmund               31,00 m  
 4.Schwengel, Max              98 DJK SuS Brambauer                28,00 m  
 5.Müller, Lukas               98 LC Rapid Dortmund                28,00 m  
 6.Ahlburg, Tim                98 LC Rapid Dortmund                25,00 m  
 7.Sauer, Alexander            98 LC Attendorn                     23,00 m  
 8.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund                22,00 m  
 9.Lenfers, Nils               98 LC Rapid Dortmund                22,00 m  
10.Neese, Paul                 98 Turnerbund Rauxel                21,00 m  
11.Grothus, Jannes             98 LC Rapid Dortmund                19,00 m  
12.Lagin, Malte                98 LC Attendorn                     18,00 m  
13.Becker, Till                98 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck       16,00 m  
   Bohnenkamp, Immo            98 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        n.a.
   Roumeliotis, Mika           98 LC Rapid Dortmund                 n.a.




Schüler M8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   17.06.2007

 1.Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund                 9,02 sec  1./II  
 2.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 9,15 sec  2./II  
 3.Cornelius, Philipp          99 DJK Blau-Weiß Annen               9,19 sec  1./I   
 4.Koch, Bjarne                99 LC Rapid Dortmund                 9,32 sec  3./II  
 5.Bronstein, Suren            00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,57 sec  2./I   
 6.Janssen, Erik               99 LGO / TV Einigkeit Barop          9,75 sec  3./I   
 7.Cirkel, Lennart             99 DJK SuS Brambauer                 9,80 sec  4./II  
 8.Krämer, Jason               99 LC Attendorn                     10,00 sec  5./II  
 8.Ott, Hakim                  99 DJK Blau-Weiß Annen              10,00 sec  4./I   
10.Flottmann, Mats             00 LC Rapid Dortmund                10,06 sec  6./II  
11.Höffer, Sebastian           00 LC Attendorn                     10,07 sec  7./II  
12.Fischer, Maurice            00 LC Letmathe / Iserlohn           10,13 sec  8./II  
13.Eggenstein, Felix           99 LAC Castrop-Rauxel               10,21 sec  5./I   
   Wylich, Julian              00 DJK Blau-Weiß Annen             abgem.
   Kochalski, Luca             99 LAC Castrop-Rauxel              abgem.


1000 m Endlauf                                                  17.06.2007

 1.Wittler, Timo               99 LG Unna                        4:13,34 min
 2.Lepenis, Matthias           99 LG Unna                        4:17,62 min
 3.Cirkel, Lennart             99 DJK SuS Brambauer              4:22,64 min
 4.Krämer, Jason               99 LC Attendorn                   4:28,35 min
 5.Cornelius, Philipp          99 DJK Blau-Weiß Annen            4:29,19 min
 6.Flottmann, Mats             00 LC Rapid Dortmund              4:52,82 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund                 2,98 m        
 2.Cornelius, Philipp          99 DJK Blau-Weiß Annen               2,85 m        
 3.Bronstein, Suren            00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,85 m        
 4.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 2,83 m        
 5.Janssen, Erik               99 LGO / TV Einigkeit Barop          2,81 m        
 6.Höffer, Sebastian           00 LC Attendorn                      2,61 m        
 7.Ott, Hakim                  99 DJK Blau-Weiß Annen               2,61 m        
 8.Koch, Bjarne                99 LC Rapid Dortmund                 2,59 m        
 9.Krämer, Jason               99 LC Attendorn                      2,52 m        
10.Fischer, Maurice            00 LC Letmathe / Iserlohn            2,47 m        
11.Cirkel, Lennart             99 DJK SuS Brambauer                 2,43 m        
12.Flottmann, Mats             00 LC Rapid Dortmund                 2,40 m        
13.Eggenstein, Felix           99 LAC Castrop-Rauxel                2,31 m        
   Kochalski, Luca             99 LAC Castrop-Rauxel                n.a.      
   Wylich, Julian              00 DJK Blau-Weiß Annen               n.a.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               17.06.2007

 1.Krämer, Jason               99 LC Attendorn                     25,00 m  
 2.Fischer, Maurice            00 LC Letmathe / Iserlohn           21,00 m  
 3.Eggenstein, Felix           99 LAC Castrop-Rauxel               21,00 m  
 4.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                20,00 m  
 5.Cirkel, Lennart             99 DJK SuS Brambauer                19,00 m  
 6.Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund                18,00 m  
 7.Bronstein, Suren            00 LGO / TSC Eintracht Dortmund     18,00 m  
 8.Ott, Hakim                  99 DJK Blau-Weiß Annen              17,00 m  
 9.Höffer, Sebastian           00 LC Attendorn                      9,00 m  
10.Flottmann, Mats             00 LC Rapid Dortmund                 9,00 m  
   Kochalski, Luca             99 LAC Castrop-Rauxel                n.a.
   Wylich, Julian              00 DJK Blau-Weiß Annen               n.a.
   Koch, Bjarne                99 LC Rapid Dortmund                 n.a.







männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Behinderte Endlauf                                        17.06.2007

 1.Tonetti, Denis              90 TV Wattenscheid 01               13,44 sec




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Behinderte Endlauf                                        17.06.2007

 1.Kunold, Martin              88 TV Wattenscheid 01               13,40 sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7,
59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für DJK SuS Brambauer e.V., Serien-Nr. 0453.