Schülersportfest der DJK SuS Brambauer
Stadion Rote-Erde, Dortmund
Sonntag, 17. Juni 2007

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   17.06.2007

 1.Dickhut, Marie              92 BV Teutonia Lanstrop             13,91 sec
 2.Pelzer, Katharina           92 Turnerbund Rauxel                14,00 sec
 3.Osthaus, Nadja              92 DJK Grün-Weiß Werl               14,03 sec
 4.Rudolf, Lana                92 LGO / Post- und Telekom SV       14,12 sec
 5.Hörster, Katharina          92 BV Teutonia Lanstrop             14,29 sec
 6.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop             14,43 sec
 7.Halekotte, Hannah           92 DJK Grün-Weiß Werl               14,48 sec
 8.Zumdick, Linda              92 LGO / TV Einigkeit Barop         15,01 sec


800 m Endlauf                                                   17.06.2007

 1.Sperke, Dana                92 Skiclub Fretter                2:29,70 min
 2.Linne, Julia                92 LC Letmathe / Iserlohn         2:39,40 min
   Tappe, Kathrin              92 LGO / TSC Eintracht Dortmund    abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               17.06.2007

 1.BV Teutonia Lanstrop                                            53,52 sec
    Hörster, K 92 - Humann, V 92 - Bornemann, A 93 - Dickhut, M 92
 2.TSV 1863 Herdecke                                               54,11 sec
    Meyer, L 93 - Dietze, S 93 - Biermann, K 93 - Hofreuter, C 93
 3.DJK Grün-Weiß Werl                                              54,51 sec
    Haubert, I 93 - Osthaus, N 92 - Roels, R 93 - Halekotte, H 92
 4.LGO / Dortmunder Turngemeinde                                   56,86 sec
    Herzog, L 94 - Steinbrecher, K 92 - Stahl, L 93 - Sonnabend, L 93
   LGO / TSC Eintracht Dortmund                                   abgem.
    Winiarz, L 93 - Wencker, N 93 - Lopes, J 93 - Kowallek, K 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Fricke, Anja                92 LC Letmathe / Iserlohn            1,53 m  
 2.Halekotte, Hannah           92 DJK Grün-Weiß Werl                1,40 m  
 3.Wagener, Jaqueline          92 LG Schwerte                       1,40 m  
 4.Osthaus, Nadja              92 DJK Grün-Weiß Werl                1,35 m  
   Zumdick, Linda              92 LGO / TV Einigkeit Barop          n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Osthaus, Nadja              92 DJK Grün-Weiß Werl                4,58 m        
 2.Dickhut, Marie              92 BV Teutonia Lanstrop              4,57 m        
 3.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop              4,56 m        
 4.Hörster, Katharina          92 BV Teutonia Lanstrop              4,50 m        
 5.Rudolf, Lana                92 LGO / Post- und Telekom SV        4,34 m        
 6.Pelzer, Katharina           92 Turnerbund Rauxel                 4,20 m        


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2007

 1.Schmiemann, Nataly          92 LAC Castrop-Rauxel                8,83 m  
 2.Halekotte, Hannah           92 DJK Grün-Weiß Werl                8,33 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Behinderte Endlauf                                        17.06.2007

 1.Slaby, Tamira               92 TV Wattenscheid 01               14,47 sec




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  17.06.2007

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO / Post- und Telekom SV       12,68 sec  1./I   
 2.Grompe, Katharina           93 LGO / Post- und Telekom SV       12,75 sec  2./I   
 3.Hofreuter, Chantal          93 TSV 1863 Herdecke                13,43 sec  1./II  
 4.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop             13,77 sec  3./I   
 5.Guting, Sabrina             93 LGO / TuS Westfalia Hombruch     13,80 sec  4./I   
 6.Kowallek, Kirsti            93 LGO / TSC Eintracht Dortmund     13,89 sec  5./I   
 7.Roswara, Samja              93 LG Ennepe-Süd                    14,20 sec  2./II  
 8.Heiligenstädt, Tabea        93 Turnerbund Rauxel                14,37 sec  3./II  
 9.Lopes, Jessica              93 LGO / TSC Eintracht Dortmund     14,42 sec  6./I   
10.Haubert, Isabelle           93 DJK Grün-Weiß Werl               14,45 sec  7./I   
11.Roels, Rebecca              93 DJK Grün-Weiß Werl               14,48 sec  4./II  
12.Halekotte, Klara            93 DJK Grün-Weiß Werl               14,49 sec  5./II  
13.Schönknecht, Judith         93 Turnerbund Rauxel                14,73 sec  6./II  
14.Boufarache, Novyelhouda     93 LAC Castrop-Rauxel               16,45 sec  7./II  
   Yougneth, Sandrine          93 LGO / TV Einigkeit Barop          n.a.
   Judith, Leonie              93 LGO / TV Einigkeit Barop          n.a.


800 m Endlauf                                                   17.06.2007

 1.Diener, Evelyn              93 LC Letmathe / Iserlohn         2:28,29 min
 2.Wencker, Nicola             93 LGO / TSC Eintracht Dortmund   2:33,43 min
 3.Biermann, Katharina         93 TSV 1863 Herdecke              2:33,71 min
 4.Kowallek, Kirsti            93 LGO / TSC Eintracht Dortmund   2:42,59 min
 5.Kowallek, Rosalie           94 LGO / TSC Eintracht Dortmund   2:58,92 min
   Meyer, Lara                 93 TSV 1863 Herdecke                aufg.
   Stahl, Luisa                93 LGO / Dortmunder Turngemeinde   abgem.
   Engeling, Jana              93 LG Unna                         abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Roswara, Samja              93 LG Ennepe-Süd                     1,50 m  
 2.Haubert, Isabelle           93 DJK Grün-Weiß Werl                1,40 m  
 3.Roels, Rebecca              93 DJK Grün-Weiß Werl                1,35 m  
 4.Halekotte, Klara            93 DJK Grün-Weiß Werl                1,30 m  
   Yougneth, Sandrine          93 LGO / TV Einigkeit Barop          n.a.
   Judith, Leonie              93 LGO / TV Einigkeit Barop          n.a.
   Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO / Post- und Telekom SV        5,53 m        
 2.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                 5,20 m        
 3.Grompe, Katharina           93 LGO / Post- und Telekom SV        4,82 m        
 4.Wencker, Nicola             93 LGO / TSC Eintracht Dortmund      4,45 m        
 5.Steinhäuser, Hanna          93 LGO / TuS Westfalia Hombruch      4,45 m        
 6.Schönknecht, Judith         93 Turnerbund Rauxel                 4,42 m        
 7.Sonnabend, Leonie           93 LGO / Dortmunder Turngemeinde     4,39 m        
 8.Haubert, Isabelle           93 DJK Grün-Weiß Werl                4,02 m        
 9.Heiligenstädt, Tabea        93 Turnerbund Rauxel                 3,97 m        
10.Jäckel, Hannah              93 Turnerbund Rauxel                 3,65 m        
11.Boufarache, Novyelhouda     93 LAC Castrop-Rauxel                3,46 m        
12.Winiarz, Lisa               93 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,34 m        
   Lopes, Jessica              93 LGO / TSC Eintracht Dortmund    o.g.V.      


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2007

 1.Guting, Sabrina             93 LGO / TuS Westfalia Hombruch      8,43 m  
 2.Halekotte, Klara            93 DJK Grün-Weiß Werl                6,49 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                                                    17.06.2007

 1.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                      10,67 sec
 2.Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                   10,69 sec
 3.Joachim, Jana               94 LGO / TSC Eintracht Dortmund     10,82 sec
 4.Neuhaus, Lea                94 Turnerbund Rauxel                10,96 sec
 5.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop             10,99 sec
 6.Leifels, Jessica            94 TSV 1863 Herdecke                11,04 sec
 7.Mandera, Wibke              94 Turnerbund Rauxel                11,38 sec
 8.Kowallek, Rosalie           94 LGO / TSC Eintracht Dortmund     11,58 sec


800 m Endlauf                                                   17.06.2007

 1.Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                 2:26,08 min
 2.Sielski, Lena               94 LG Unna                        2:41,16 min
 3.Kowalski, Corinna           94 LC Letmathe / Iserlohn         2:41,80 min
 4.Hense, Inga                 94 VfL Bochum 1848                2:45,95 min
 5.Leifels, Jessica            94 TSV 1863 Herdecke              2:46,17 min
   Kowallek, Rosalie           94 LGO / TSC Eintracht Dortmund    abgem.


4 x 75 m Endlauf                                                17.06.2007

 1.VfL Kamen                                                       40,29 sec
    Koller, L 95 - Dihr, C 94 - Tolkemit, C 94 - Stacke, L 95
 2.LG Unna                                                         41,86 sec
    Bergström, M 94 - Marr, P 95 - Sielski, L 94 - Kisser, D 94
 3.DJK SuS Brambauer                                               44,52 sec
    Cirkel, L 96 - Uhe, V 95 - Elsner, L 95 - Bink, W 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Hausmann, Hannah            94 LGO / TSC Eintracht Dortmund      1,48 m  
 2.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              1,35 m  
 2.Schiprowski, Patricia       94 LG Schwerte                       1,35 m  
 4.Mandera, Wibke              94 Turnerbund Rauxel                 1,25 m  
   Bauch, Claudia              94 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck      abgem.
   Brockhaus, Laura            94 LG Schwerte                     abgem.
   Hintsche, Juliane           94 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck      abgem.
   Kriegesmann, Judith         94 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck      abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                       4,77 m        
 2.Neuhaus, Lea                94 Turnerbund Rauxel                 4,59 m        
 3.Joachim, Jana               94 LGO / TSC Eintracht Dortmund      4,52 m        
 4.Dihr, Carolin               94 VfL Kamen                         4,46 m        
 5.Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                    4,46 m        
 6.Mandera, Wibke              94 Turnerbund Rauxel                 4,40 m        
 7.Hausmann, Hannah            94 LGO / TSC Eintracht Dortmund      4,36 m        
 8.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              4,18 m        
 9.Hense, Inga                 94 VfL Bochum 1848                   4,11 m        


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2007

 1.Reimertz, Sandra            94 Castroper TV                      7,49 m  
   Hintsche, Juliane           94 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck      abgem.




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   17.06.2007

 1.Fahl, Paulina               95 Castroper TV                     10,92 sec  1./I   
 2.Esser, Frederike            95 Turnerbund Rauxel                11,22 sec  2./I   
 3.Müller, Marie-Christin      95 Turnerbund Rauxel                11,29 sec  1./II  
 3.Claus, Sarah                95 TG Holzwickede                   11,29 sec  3./I   
 5.Burczik, Frederike          95 Turnerbund Rauxel                11,39 sec  4./I   
 6.Balk, Victoria              95 VfL Bochum 1848                  11,40 sec  5./I   
 7.Brandt, Katharina           95 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck       11,61 sec  1./III 
 7.Meidenstein, Annika         95 TG Holzwickede                   11,61 sec  2./II  
 9.Bombien, Julia              95 TSV 1863 Herdecke                11,64 sec  2./III 
10.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                11,83 sec  3./II  
11.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                11,97 sec  4./II  
12.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund                11,99 sec  3./III 
13.Budimir, Ina                95 LGO / Dortmunder Turngemeinde    12,14 sec  4./III 
14.Wöhrmann, Celina            95 LGO / TSC Eintracht Dortmund     12,23 sec  5./II  
15.Seth, Marie                 95 Turnerbund Rauxel                12,24 sec  5./III 
   Siebel, Milena              95 TG Holzwickede                  abgem.
   Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer               abgem.


800 m Endlauf                                                   17.06.2007

 1.Baldauf, Lea                95 LG Unna                        2:40,54 min
 2.Bombien, Julia              95 TSV 1863 Herdecke              2:40,76 min
 3.Meidenstein, Annika         95 TG Holzwickede                 2:42,05 min
 4.von Gliszcynski, Leonie     95 Castroper TV                   2:44,06 min
 5.Hörnemann, Nathalie         95 LG Coesfeld                    2:46,90 min
 6.Züchner, Jill               95 Castroper TV                   2:47,90 min
 7.Schüle, Mareen              95 LG Unna                        2:50,62 min
 8.Brandt, Katharina           95 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck     2:52,57 min
   Dillenhöfer, Isabel         95 LGO / TSC Eintracht Dortmund    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Siebel, Milena              95 TG Holzwickede                    1,40 m  
 2.Guting, Vanessa             95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      1,40 m  
 3.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 1,35 m  
 4.Leibig, Maja                95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      1,30 m  
 5.Steinhäuser, Frauke         95 LGO / TuS Westfalia Hombruch      1,25 m  
 6.Nierath, Sarah              95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      1,25 m  
 7.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund                 1,20 m  
 8.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 1,20 m  
   Brandt, Katharina           95 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck      abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Baluch, Anja                95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      4,62 m        
 2.Nierath, Sarah              95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      4,35 m        
 3.Claus, Sarah                95 TG Holzwickede                    4,25 m        
 4.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 4,16 m        
 5.Esser, Frederike            95 Turnerbund Rauxel                 4,04 m        
 6.Leibig, Maja                95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      4,03 m        
 7.Bombien, Julia              95 TSV 1863 Herdecke                 3,90 m        
 8.Seth, Marie                 95 Turnerbund Rauxel                 3,83 m        
 9.Meidenstein, Annika         95 TG Holzwickede                    3,80 m        
10.Steinhäuser, Frauke         95 LGO / TuS Westfalia Hombruch      3,72 m        
11.Müller, Marie-Christin      95 Turnerbund Rauxel                 3,72 m        
12.Burczik, Frederike          95 Turnerbund Rauxel                 3,63 m        
13.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund                 3,53 m        
14.Brandt, Katharina           95 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        3,49 m        
15.Wöhrmann, Celina            95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,44 m        
16.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 3,38 m        
17.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 3,35 m        
18.Budimir, Ina                95 LGO / Dortmunder Turngemeinde     3,28 m        


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2007

 1.Siebel, Milena              95 TG Holzwickede                    7,53 m  
 2.Balk, Victoria              95 VfL Bochum 1848                   6,14 m  
 3.Wöhrmann, Celina            95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      6,14 m  
 4.Brandt, Katharina           95 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        4,85 m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   17.06.2007

 1.Traxel, Nathalie            96 LC Rapid Dortmund                 7,47 sec  1./III 
 2.Neese, Lea-Sophie           96 Turnerbund Rauxel                 7,83 sec  1./I   
 3.Keilmann, Carina            96 VfL Bochum 1848                   7,91 sec  2./I   
 4.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                           7,95 sec  3./I   
 5.Mitchell, Kimberly          96 Turnerbund Rauxel                 8,05 sec  1./II  
 6.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 8,18 sec  4./I   
 7.Heppe, Silja                96 DJK Blau-Weiß Annen               8,24 sec  5./I   
 8.Caruso, Alina               96 LG Ratio Münster                  8,26 sec  1./IV  
 9.Gerhardt, Malin             96 DJK Blau-Weiß Annen               8,31 sec  6./I   
10.Grewe, Lara                 96 DJK Blau-Weiß Annen               8,36 sec  7./I   
11.Wolper, Julia               96 DJK Blau-Weiß Annen               8,38 sec  2./II  
12.Lux, Carina                 96 LG Ratio Münster                  8,46 sec  2./III 
13.Többen, Leonie              96 LG Ratio Münster                  8,52 sec  2./IV  
14.Kollmann, Lena              96 DJK Blau-Weiß Annen               8,53 sec  3./II  
15.Boufarache, Iman            96 LAC Castrop-Rauxel                8,58 sec  4./II  
16.Heigwer, Meike              96 TSV 1863 Herdecke                 8,60 sec  3./III 
17.Gönnewicht, Ann-Sofie       96 Turnerbund Rauxel                 8,64 sec  8./I   
18.Dresel, Magdalena           96 LG Ratio Münster                  8,65 sec  3./IV  
19.Kowallek, Lale              96 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,70 sec  5./II  
20.Genter, Chiara              96 BV Teutonia Lanstrop              8,72 sec  4./IV  
20.Möllerbernd, Lara           96 LG Ratio Münster                  8,72 sec  4./IV  
22.Elvers, Hannah              96 Castroper TV                      8,74 sec  6./IV  
23.Kulda, Jana                 96 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,77 sec  7./IV  
24.Bohnenkamp, Linda           96 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        8,83 sec  4./III 
25.Denner, Kathrin             96 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,88 sec  5./III 
26.Schulte, Caroline           96 LG Ratio Münster                  8,98 sec  6./III 
27.Michelis, Fabienne          96 Turnerbund Rauxel                 9,51 sec  6./II  
28.Brüggemann, Franka          96 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        9,87 sec  7./III 
   Kochalski, Lena             96 LAC Castrop-Rauxel              abgem.


800 m Endläufe                                                  17.06.2007

 1.Nickel, Sarah               96 Castroper TV                   2:52,70 min  1./II  
 2.Denner, Kathrin             96 LGO / TSC Eintracht Dortmund   2:53,49 min  2./II  
 3.Schmid, Stina               96 BV Teutonia Lanstrop           2:56,13 min  1./I   
 4.Main, Charlotte             96 LG Unna                        2:58,32 min  2./I   
 5.Kowallek, Lale              96 LGO / TSC Eintracht Dortmund   2:59,95 min  3./I   
 6.Wenge, Luisa                96 Castroper TV                   3:00,10 min  3./II  
 7.Kauke, Alina                96 LG Unna                        3:01,76 min  4./I   
 8.Nohse, Neomi                96 ASC Aplerbeck 09               3:04,09 min  5./I   
 9.Vaupel, Benina              96 LG Unna                        3:04,73 min  4./II  
10.Lueg, Malin                 96 LG Unna                        3:06,62 min  6./I   
11.Kollmann, Lena              96 DJK Blau-Weiß Annen            3:07,04 min  7./I   
12.Heigwer, Meike              96 TSV 1863 Herdecke              3:07,37 min  5./II  
13.Boufarache, Iman            96 LAC Castrop-Rauxel             3:07,50 min  8./I   
14.Wolper, Julia               96 DJK Blau-Weiß Annen            3:07,55 min  9./I   
15.Jansen, Anna                96 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:20,74 min  6./II  
16.Carl, Lena3                 96 LG Unna                        3:23,27 min  7./II  
17.Osburg, Lisa                96 LG Unna                        3:25,27 min  8./II  


4 x 50 m Endlauf                                                17.06.2007

 1.LG Ratio Münster                                                31,74 sec
    Caruso, A 96 - Möllerbernd, L 96 - Lux, C 96 - Többen, L 96
 2.DJK SuS Brambauer                                               32,56 sec
    Häseler, R 98 - Cirkel, H 98 - Lehmann, A 97 - Becker, F 97
 3.DJK Blau-Weiß Annen                                             33,88 sec
    Gerhardt, M 96 - Heppe, S 96 - Weber, L 97 - Grewe, L 96
 4.LG Ennepe-Süd                                                   34,05 sec
    Frauenstein, J 97 - Kirsch, L 98 - Böhmer, J 97 - Hollkott, J 97
 5.BV Teutonia Lanstrop                                            34,24 sec
    Genter, C 96 - Rumpf, L 97 - Strake, M 98 - Slomp, B 98


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Keilmann, Carina            96 VfL Bochum 1848                   4,33 m        
 2.Traxel, Nathalie            96 LC Rapid Dortmund                 4,28 m        
 3.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                           4,19 m        
 4.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 3,85 m        
 5.Neese, Lea-Sophie           96 Turnerbund Rauxel                 3,68 m        
 6.Genter, Chiara              96 BV Teutonia Lanstrop              3,60 m        
 7.Gönnewicht, Ann-Sofie       96 Turnerbund Rauxel                 3,59 m        
 8.Többen, Leonie              96 LG Ratio Münster                  3,58 m        
 9.Mitchell, Kimberly          96 Turnerbund Rauxel                 3,50 m        
10.Kollmann, Lena              96 DJK Blau-Weiß Annen               3,50 m        
11.Bohnenkamp, Linda           96 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        3,47 m        
12.Lux, Carina                 96 LG Ratio Münster                  3,44 m        
13.Wolper, Julia               96 DJK Blau-Weiß Annen               3,43 m        
14.Gerhardt, Malin             96 DJK Blau-Weiß Annen               3,40 m        
15.Grewe, Lara                 96 DJK Blau-Weiß Annen               3,35 m        
16.Heppe, Silja                96 DJK Blau-Weiß Annen               3,33 m        
17.Dresel, Magdalena           96 LG Ratio Münster                  3,25 m        
18.Lasar, Rica                 96 Turnerbund Rauxel                 3,24 m        
19.Caruso, Alina               96 LG Ratio Münster                  3,20 m        
20.Schulte, Caroline           96 LG Ratio Münster                  3,18 m        
21.Elvers, Hannah              96 Castroper TV                      3,16 m        
22.Michelis, Fabienne          96 Turnerbund Rauxel                 3,12 m        
23.Kulda, Jana                 96 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,96 m        
24.Möllerbernd, Lara           96 LG Ratio Münster                  2,92 m        
25.Jansen, Anna                96 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,61 m        
26.Brüggemann, Franka          96 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        2,58 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               17.06.2007

 1.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                          37,00 m  
 2.Keilmann, Carina            96 VfL Bochum 1848                  35,00 m  
 3.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                35,00 m  
 4.Mitchell, Kimberly          96 Turnerbund Rauxel                30,00 m  
 5.Lasar, Rica                 96 Turnerbund Rauxel                27,00 m  
 6.Nickel, Sarah               96 Castroper TV                     25,00 m  
 7.Jansen, Anna                96 LGO / TSC Eintracht Dortmund     24,00 m  
 8.Kulda, Jana                 96 LGO / TSC Eintracht Dortmund     23,00 m  
 9.Neese, Lea-Sophie           96 Turnerbund Rauxel                22,00 m  
10.Gönnewicht, Ann-Sofie       96 Turnerbund Rauxel                22,00 m  
11.Michelis, Fabienne          96 Turnerbund Rauxel                19,00 m  




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   17.06.2007

 1.Budde, Kim-Dana             97 VfL Bochum 1848                   7,81 sec  1./I   
 2.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer                 7,99 sec  2./I   
 3.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 8,06 sec  3./I   
 4.Althaus, Michelle           97 Turnerbund Rauxel                 8,15 sec  4./I   
 5.Weber, Lara                 97 DJK Blau-Weiß Annen               8,16 sec  5./I   
 6.Hollkott, Jana              97 LG Ennepe-Süd                     8,54 sec  1./II  
 7.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 8,59 sec  6./I   
 8.Lasar, Rica                 96 Turnerbund Rauxel                 8,70 sec  2./II  
 9.Elvers, Pia                 97 Castroper TV                      8,74 sec  1./III 
 9.Frauenstein, Jana           97 LG Ennepe-Süd                     8,74 sec  3./II  
 9.Fischer, Michelle           97 LC Letmathe / Iserlohn            8,74 sec  7./I   
12.Lilje, Anna                 97 Turnerbund Rauxel                 8,88 sec  2./III 
13.Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop              8,89 sec  3./III 
14.Kletke, Charlyn             97 DJK Blau-Weiß Annen               8,93 sec  4./II  
15.Deutscher, Sarah            97 LC Letmathe / Iserlohn            9,00 sec  5./II  
16.Höppner, Marie              97 LC Letmathe / Iserlohn            9,07 sec  6./II  
17.Bol, Luisa                  97 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,09 sec  4./III 
18.Scholz, Carolin             97 Turnerbund Rauxel                 9,20 sec  7./II  
19.Altmiler, Anna-Lena         97 TSV 1863 Herdecke                 9,27 sec  5./III 
20.Böhmer, Jacqueline          97 LG Ennepe-Süd                     9,35 sec  6./III 


800 m Endlauf                                                   17.06.2007

 1.Weber, Lara                 97 LG Unna                        2:50,30 min
 2.Hollkott, Jana              97 LG Ennepe-Süd                  2:59,67 min
 3.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer              3:02,90 min
 4.Materna, Julia              97 Castroper TV                   3:09,92 min
 5.Deutscher, Sarah            97 LC Letmathe / Iserlohn         3:10,19 min
 6.Wittler, Lea                97 LG Unna                        3:11,03 min
 7.Kletke, Charlyn             97 DJK Blau-Weiß Annen            3:12,57 min
 8.Bol, Luisa                  97 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:14,32 min
 9.Altmiler, Anna-Lena         97 TSV 1863 Herdecke              3:16,03 min
10.Höppner, Marie              97 LC Letmathe / Iserlohn         3:18,72 min
11.Steinlein, Cara             97 LG Unna                        3:18,81 min
12.Fischer, Michelle           97 LC Letmathe / Iserlohn         3:19,91 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Althaus, Michelle           97 Turnerbund Rauxel                 4,00 m        
 2.Budde, Kim-Dana             97 VfL Bochum 1848                   3,96 m        
 3.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 3,78 m        
 4.Weber, Lara                 97 DJK Blau-Weiß Annen               3,51 m        
 5.Deutscher, Sarah            97 LC Letmathe / Iserlohn            3,37 m        
 6.Fischer, Michelle           97 LC Letmathe / Iserlohn            3,35 m        
 7.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 3,26 m        
 8.Frauenstein, Jana           97 LG Ennepe-Süd                     3,16 m        
 9.Lilje, Anna                 97 Turnerbund Rauxel                 3,14 m        
10.Höppner, Marie              97 LC Letmathe / Iserlohn            3,12 m        
11.Elvers, Pia                 97 Castroper TV                      3,05 m        
12.Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop              2,98 m        
13.Scholz, Carolin             97 Turnerbund Rauxel                 2,97 m        
14.Bol, Luisa                  97 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,92 m        
15.Böhmer, Jacqueline          97 LG Ennepe-Süd                     2,92 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               17.06.2007

 1.Budde, Kim-Dana             97 VfL Bochum 1848                  36,00 m  
 2.Althaus, Michelle           97 Turnerbund Rauxel                36,00 m  
 3.Frauenstein, Jana           97 LG Ennepe-Süd                    30,00 m  
 4.Scholz, Carolin             97 Turnerbund Rauxel                28,00 m  
 5.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                23,00 m  
 6.Höppner, Marie              97 LC Letmathe / Iserlohn           21,00 m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   17.06.2007

 1.Egbers, Sophia              98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,14 sec  1./I   
 2.Loska, Katharina            98 TGH Wetter                        8,25 sec  2./I   
 3.von Kampen, Marie           98 Turnerbund Rauxel                 8,39 sec  3./I   
 4.Balk, Nikoletta             98 VfL Bochum 1848                   8,47 sec  1./III 
 5.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 8,48 sec  4./I   
 6.Schmidt, Nora               98 LC Attendorn                      8,66 sec  1./V   
 7.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 8,68 sec  5./I   
 8.Amelung, Franka             98 DJK Blau-Weiß Annen               8,68 sec  6./I   
 9.Weber, Lina                 98 DJK Blau-Weiß Annen               8,72 sec  1./II  
10.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 8,94 sec  1./IV  
11.Biermann, Friedrike         98 LC Rapid Dortmund                 8,98 sec  2./IV  
12.Borkenhagen, Nele           98 Turnerbund Rauxel                 8,99 sec  7./I   
13.Möllmann, Jana              98 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        9,10 sec  2./V   
14.Hauser, Johanna             98 LGO / Dortmunder Turngemeinde     9,15 sec  3./IV  
15.Kirsch, Liane               98 LG Ennepe-Süd                     9,18 sec  2./II  
16.Kunze, Eileen               98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,19 sec  4./IV  
17.Straka, Michelle            98 BV Teutonia Lanstrop              9,29 sec  2./III 
18.Flottmann, Merle            98 LC Rapid Dortmund                 9,31 sec  3./V   
19.Boufarache, Siham           98 LAC Castrop-Rauxel                9,39 sec  3./II  
20.Jeske, Svenja               98 DJK Blau-Weiß Annen               9,43 sec  4./II  
21.Wolf, Viktoria              98 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        9,45 sec  4./V   
22.Mielsch, Amelie             98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,53 sec  3./III 
23.Slomp, Bea                  98 BV Teutonia Lanstrop              9,61 sec  4./III 
24.Riedel, Julia               98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,63 sec  5./III 
25.Usai, Antonella             98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,68 sec  6./III 
26.Funk, Marina                98 LC Letmathe / Iserlohn            9,72 sec  5./II  
27.Stuff, Anna                 98 LC Attendorn                      9,83 sec  5./IV  
28.Fassbender, Lana            98 LGO / Dortmunder Turngemeinde    10,43 sec  5./V   
29.Griesbach, Denise           98 LC Letmathe / Iserlohn           10,58 sec  6./II  
   Niesert, Teresa             98 LGO / TSC Eintracht Dortmund    abgem.
   Koch Manzur, Marah          98 LGO / Dortmunder Turngemeinde   abgem.
   Wohlfahrt, Pia              98 LGO / Dortmunder Turngemeinde   abgem.


800 m Endlauf                                                   17.06.2007

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              3:00,08 min
 2.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund              3:07,23 min
 3.Flottmann, Merle            98 LC Rapid Dortmund              3:11,30 min
 4.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                 3:12,56 min
 5.Schmidt, Nora               98 LC Attendorn                   3:20,29 min
 6.Mielsch, Amelie             98 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:22,42 min
 7.de Graf, Patricia           98 TSV 1863 Herdecke              3:24,20 min
 8.Wolf, Viktoria              98 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck     3:25,28 min
 9.Riedel, Julia               98 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:26,41 min
10.Möllmann, Jana              98 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck     3:26,52 min
11.Amelung, Franka             98 DJK Blau-Weiß Annen            3:29,18 min
12.Jeske, Svenja               98 DJK Blau-Weiß Annen            3:30,33 min
13.Pitula, Lina                98 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:34,86 min
   Loska, Katharina            98 TGH Wetter                      abgem.


4 x 50 m Endlauf                                                17.06.2007

 1.DJK Blau-Weiß Annen                                             34,77 sec
    Feller, P 99 - Weber, L 98 - Jeske, S 98 - Amelung, F 98
 2.LC Rapid Dortmund                                               34,94 sec
    Flottmann, M 98 - Hielscher, L 98 - Biermann, F 98 - Hielscher, L 00
 3.LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck                                      36,05 sec
    Möllmann, J 98 - Haag, L 99 - Herppich, C 99 - Wolf, V 98
 4.LC Attendorn                                                    37,90 sec
    Lengsfeld, J 99 - Stuff, A 98 - Schmidt, N 98 - Stuff, L 00


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Loska, Katharina            98 TGH Wetter                        3,63 m        
 2.Egbers, Sophia              98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,58 m        
 3.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 3,42 m        
 4.von Kampen, Marie           98 Turnerbund Rauxel                 3,33 m        
 5.Schmidt, Nora               98 LC Attendorn                      3,23 m        
 6.Borkenhagen, Nele           98 Turnerbund Rauxel                 3,19 m        
 7.Amelung, Franka             98 DJK Blau-Weiß Annen               3,19 m        
 8.Balk, Nikoletta             98 VfL Bochum 1848                   3,14 m        
 9.Möllmann, Jana              98 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        3,08 m        
10.Biermann, Friedrike         98 LC Rapid Dortmund                 3,07 m        
11.Kirsch, Liane               98 LG Ennepe-Süd                     3,04 m        
12.Riedel, Julia               98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,98 m        
13.Slomp, Bea                  98 BV Teutonia Lanstrop              2,95 m        
14.Straka, Michelle            98 BV Teutonia Lanstrop              2,94 m        
15.Wolf, Viktoria              98 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        2,93 m        
16.Kunze, Eileen               98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,92 m        
17.Weber, Lina                 98 DJK Blau-Weiß Annen               2,91 m        
18.Mielsch, Amelie             98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,90 m        
19.Funk, Marina                98 LC Letmathe / Iserlohn            2,83 m        
20.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 2,77 m        
21.Flottmann, Merle            98 LC Rapid Dortmund                 2,73 m        
22.Stuff, Anna                 98 LC Attendorn                      2,65 m        
23.Boufarache, Siham           98 LAC Castrop-Rauxel                2,60 m        
24.de Graf, Patricia           99 TSV 1863 Herdecke                 2,58 m        
25.Griesbach, Denise           98 LC Letmathe / Iserlohn            2,57 m        
   Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer               o.g.V.      
   Niesert, Teresa             98 LGO / TSC Eintracht Dortmund    abgem.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               17.06.2007

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                33,00 m  
 2.Schmidt, Nora               98 LC Attendorn                     31,00 m  
 3.Borkenhagen, Nele           98 Turnerbund Rauxel                26,00 m  
 4.Wolf, Viktoria              98 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck       24,00 m  
 5.Möllmann, Jana              98 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck       23,00 m  
 6.Stuff, Anna                 98 LC Attendorn                     22,00 m  
 7.Jeske, Svenja               98 DJK Blau-Weiß Annen              21,00 m  
 8.Loska, Katharina            98 TGH Wetter                       19,00 m  
 9.Pitula, Lina                98 LGO / TSC Eintracht Dortmund     19,00 m  
 9.Biermann, Friedrike         98 LC Rapid Dortmund                19,00 m  
11.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                19,00 m  
12.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                18,00 m  
13.Hauser, Johanna             98 LGO / Dortmunder Turngemeinde    18,00 m  
14.Weber, Lina                 98 DJK Blau-Weiß Annen              17,00 m  
14.Kunze, Eileen               98 LGO / TSC Eintracht Dortmund     17,00 m  
16.Funk, Marina                98 LC Letmathe / Iserlohn           16,00 m  
16.Egbers, Sophia              98 LGO / TSC Eintracht Dortmund     16,00 m  
16.von Kampen, Marie           98 Turnerbund Rauxel                16,00 m  
19.Usai, Antonella             98 LGO / TSC Eintracht Dortmund     13,00 m  
20.Flottmann, Merle            98 LC Rapid Dortmund                12,00 m  




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   17.06.2007

 1.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                      8,52 sec  1./I   
 2.Claus, Lorena               99 TG Holzwickede                    8,57 sec  2./I   
 3.Nowara, Vanessa             99 LC Letmathe / Iserlohn            8,68 sec  1./II  
 4.Feller, Pauline             99 DJK Blau-Weiß Annen               9,01 sec  3./I   
 5.Bol, Emma                   00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,49 sec  4./I   
 6.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 9,51 sec  2./II  
 7.Herppich, Carla             99 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        9,56 sec  3./II  
 7.Bol, Carla                  00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,56 sec  5./I   
 9.Langanke, Lena              99 LGO / TV Einigkeit Barop          9,78 sec  6./I   
10.Haag, Lena                  99 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        9,86 sec  4./II  
11.Schwarz, Ninja              00 TG Holzwickede                    9,88 sec  7./I   
12.de Graf, Patricia           99 TSV 1863 Herdecke                 9,91 sec  5./II  
13.Lengsfeld, Jacqueline       99 LC Attendorn                     10,26 sec  6./II  
14.Meidenstein, Paula          99 TG Holzwickede                   10,29 sec  8./I   
15.Dietel, Lilly               00 LC Attendorn                     10,56 sec  7./II  
16.Stuff, Luisa                00 LC Attendorn                     10,78 sec  8./II  


800 m Endlauf                                                   17.06.2007

 1.Nolte, Nikola               99 LG Unna                        3:13,82 min
 2.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund              3:16,39 min
 3.Feller, Pauline             99 DJK Blau-Weiß Annen            3:19,87 min
 4.Bol, Carla                  00 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:22,41 min
 5.Bol, Emma                   00 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:34,36 min
 6.Meidenstein, Paula          99 TG Holzwickede                 3:35,67 min
 7.Haag, Lena                  99 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck     3:43,66 min
 8.Herppich, Carla             99 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck     3:45,19 min
 9.Lengsfeld, Jacqueline       99 LC Attendorn                   3:45,31 min
10.Langanke, Lena              99 LGO / TV Einigkeit Barop       3:58,13 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2007

 1.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                      3,47 m        
 2.Claus, Lorena               99 TG Holzwickede                    3,44 m        
 3.Nowara, Vanessa             99 LC Letmathe / Iserlohn            3,36 m        
 4.Herppich, Carla             99 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        2,89 m        
 5.Bol, Carla                  00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,82 m        
 6.Haag, Lena                  99 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        2,78 m        
 7.Schwarz, Ninja              00 TG Holzwickede                    2,65 m        
 8.Lengsfeld, Jacqueline       99 LC Attendorn                      2,58 m        
 9.Langanke, Lena              99 LGO / TV Einigkeit Barop          2,48 m        
10.Bol, Emma                   00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,42 m        
11.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 2,25 m        
12.Dietel, Lilly               00 LC Attendorn                      2,20 m        
13.Stuff, Luisa                00 LC Attendorn                      2,16 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               17.06.2007

 1.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                     22,00 m  
 2.Haag, Lena                  99 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck       20,00 m  
 3.Langanke, Lena              99 LGO / TV Einigkeit Barop         16,00 m  
 4.Dietel, Lilly               00 LC Attendorn                     16,00 m  
 5.Claus, Lorena               99 TG Holzwickede                   15,00 m  
 6.Schwarz, Ninja              00 TG Holzwickede                   15,00 m  
 7.Lengsfeld, Jacqueline       99 LC Attendorn                     15,00 m  
 8.Feller, Pauline             99 DJK Blau-Weiß Annen              15,00 m  
 9.Meidenstein, Paula          99 TG Holzwickede                   14,00 m  
10.Herppich, Carla             99 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck       13,00 m  
11.Stuff, Luisa                00 LC Attendorn                     11,00 m  
12.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 9,00 m  
   Haselhorst, Linda           00 DJK Grün-Weiß Werl                n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7,
59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für DJK SuS Brambauer e.V., Serien-Nr. 0453.