DSMM-Durchgang des Kreises Dortmund für Schüler/Schülerinnen B
am 19. Juni 2007 in Dortmund, Stadion Rote Erde
====================================================================

Teilnehmerliste




Klassenübersicht

Schülerinnen B Gruppe 1
Schülerinnen B Gruppe 2
Schüler B Gruppe 1
Schüler B Gruppe 2



Schülerinnen B Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. LG Olympia Dortmund 1                    7250 Punkte

 2. TV Wattenscheid 01                       6742 Punkte

 3. TSV Hagen 1860                           6520 Punkte

 4. SuS Olfen                                6442 Punkte

 5. DJK Blau-Weiß Annen                      5995 Punkte

 6. LG Olympia Dortmund 2                    4120 Punkte




Mannschaften


 1. LG Olympia Dortmund 1                                       GESAMTPUNKTE:   7250

      75 m :              Joachims, Jana                94      10,30      497 
                          Hermes, Malina                94      10,43      483 
                          Nierath, Sarah                95      10,84    ( 442)

      800 m :             Guting, Vanessa               95    2:34,58      487 
                          Koch, Luisa                   95    2:36,79      475 
                          Steinhäuser, Frauke           95    2:37,77    ( 471)

      60 m Hürden :       Oefner, Esther                94       9,55      612 
                          Wiese, Anna                   94      11,10      483 
                          Klaczynski, Jovanna           94      11,20    ( 476)

      4 x 75 m :    I   : Baluch, Anja                  95      39,59     1084 
                          Hermes, Malina                94   
                          Joachims, Jana                94   
                          Nierath, Sarah                95   

                    II  : Kratz, Jacqueline             95      43,08    ( 898)
                          Lazik, Jovanna                94   
                          Kowallek, Roalie              94   
                          Kämpfe, Sandra                95   

                    II  : Guting, Vanessa               95      43,35    ( 885)
                          Koch, Luisa                   95   
                          Hausmann, Hannah              94   
                          Steinhäuser, Frauke           95   


      Hochsprung :        Guting, Vanessa               95       1,40      444 
                          Klaczynski, Jovanna           94       1,36      419 
                          Hausmann, Hannah              94       1,36    ( 419)

      Weitsprung :        Oefner, Esther                94       5,40      591 
                          Baluch, Anja                  95       4,62      507 
                          Klaczynski, Jovanna           94       4,42    ( 485)
                          Hausmann, Hannah              94       4,34    ( 475)

      Schlagballwurf :    Oefner, Esther                94      57,0       632 
                          Baluch, Anja                  95      45,0       536 
                          Hermes, Malina                94      37,5     ( 469)



 2. TV Wattenscheid 01                                          GESAMTPUNKTE:   6742

      75 m :              Röhrig, Paulina               94      10,37      490 
                          Rademacher, Franziska         94      10,56      470 
                          Michaelis, Annika             94      10,73    ( 453)
                          Straßburg, Thora              95      10,91    ( 435)

      800 m :             Ulrich, Malina                94    2:35,52      482 
                          Klipp, Ricarda                94    2:43,69      442 
                          Schmitz, Alexandra            94    2:44,21    ( 440)
                          Dierks, Ronja                 94    2:51,00    ( 410)

      60 m Hürden :       Michaelis, Annika             94      10,47      530 
                          Klipp, Ricarda                94      10,93      495 
                          Schmitz, Alexandra            94      11,00    ( 490)
                          Emmerling, Jil                95      12,91    ( 371)

      4 x 75 m :    I   : Röhrig, Paulina               94      40,07     1057 
                          Rademacher, Franziska         94   
                          Michaelis, Annika             94   
                          Linge, Mirjam                 94   

                    II  : Stötzel, Julia                95      42,19    ( 943)
                          Straßburg, Thora              95   
                          Klipp, Ricarda                94   
                          Schmitz, Alexandra            94   


      Hochsprung :        Ulrich, Malina                94       1,36      419 
                          Röhrig, Paulina               94       1,32      394 
                          Kleinert, Laura               94       1,28    ( 368)
                          Stötzel, Julia                95       1,20    ( 315)

      Weitsprung :        Linge, Mirjam                 94       4,65      511 
                          Rademacher, Franziska         94       4,61      506 
                          Ulrich, Malina                94       4,61    ( 506)
                          Stötzel, Julia                95       4,38    ( 480)

      Schlagballwurf :    Bruttel, Rebecca              94      39,5       487 
                          Linge, Mirjam                 94      36,5       459 
                          Vohl, Katja                   94      29,5     ( 389)
                          Eichelmann, Pia               94      25,5     ( 346)
                          Kleinert, Laura               94      25,5     ( 346)



 3. TSV Hagen 1860                                              GESAMTPUNKTE:   6520

      75 m :              Ricken, Carina                94      10,60      466 
                          Seroka, Leonie                95      10,69      457 
                          Agel, Sunhild                 94      10,92    ( 434)
                          Nowoczin, Charline            95      11,28    ( 401)

      800 m :             Große, Chantal                95    2:35,82      480 
                          Kesting, Miriam               94    2:47,83      424 
                          Fastenrath, Lena              94    2:50,38    ( 413)
                          Storkmann, Jorena             94    2:51,93    ( 406)

      60 m Hürden :       Gregg, Vivian                 94      11,00      490 
                          Storkmann, Jorena             94      11,49      456 
                          Seroka, Leonie                95      11,85    ( 432)
                          Wessel, Kistina               95      13,64    ( 335)

      4 x 75 m :    I   : Große, Chantal                95      41,43      982 
                          Nowoczin, Charline            95   
                          Ricken, Carina                94   
                          Agel, Sunhild                 94   

                    II  : Moronfulu, Leonie             95      43,70    ( 868)
                          Wessel, Kistina               95   
                          Kesting, Miriam               94   
                          Boehres, Christina            95   


      Hochsprung :        Fastenrath, Lena              94       1,44      469 
                          Gregg, Vivian                 94       1,44      469 
                          Boehres, Christina            95       1,28    ( 368)

      Weitsprung :        Gregg, Vivian                 94       4,51      495 
                          Nowoczin, Charline            95       4,15      453 
                          Agel, Sunhild                 94       4,10    ( 447)

      Schlagballwurf :    Storkmann, Jorena             94      37,0       464 
                          Ricken, Carina                94      32,0       415 
                          Wessel, Kistina               95      27,5     ( 368)



 4. SuS Olfen                                                   GESAMTPUNKTE:   6442

      75 m :              Stöckigt, Bianca              94      10,80      446 
                          Köster, Sarah                 95      11,35      395 
                          Nientiedt, Pia                95      11,39    ( 391)
                          Stasch, Franziska             94      12,28    ( 319)
                          Ganse, Jacquelin              94      12,41    ( 309)

      800 m :             Ullrich, Lisa                 94    2:39,94      460 
                          West, Melina                  95    3:07,51      346 
                          Morawski, Michele             95    3:09,24    ( 340)

      60 m Hürden :       Richter, Marie                94      11,22      474 
                          Saguma, Jessica               94      12,02      422 
                          Havighorst, Hannah            94      12,91    ( 371)

      4 x 75 m :    I   : Ullrich, Lisa                 94      41,32      988 
                          Saguma, Jessica               94   
                          Richter, Marie                94   
                          Stöckigt, Bianca              94   

                    II  : Möller, Theresa               95      43,98    ( 855)
                          Lehnhoff, Jessica             95   
                          Nientiedt, Pia                95   
                          Köster, Sarah                 95   

                    III : Morawski, Michele             95      45,98    ( 765)
                          Ganse, Jacquelin              94   
                          Havighorst, Hannah            94   
                          Stasch, Franziska             94   


      Hochsprung :        Engelkamp, Linda              94       1,40      444 
                          Möller, Theresa               95       1,32      394 
                          Stöckigt, Bianca              94       1,32    ( 394)
                          Nientiedt, Pia                95       1,20    ( 315)

      Weitsprung :        Engelkamp, Linda              94       4,59      504 
                          Richter, Marie                94       4,47      490 
                          Ullrich, Lisa                 94       4,28    ( 468)
                          Kranz, Wibke                  95       4,25    ( 465)

      Schlagballwurf :    Saguma, Jessica               94      48,5       565 
                          Engelkamp, Linda              94      42,5       514 
                          Ganse, Jacquelin              94      32,5     ( 420)



 5. DJK Blau-Weiß Annen                                         GESAMTPUNKTE:   5995

      75 m :              Densow, Lisa                  95      10,76      450 
                          Teeke, Annika                 94      11,02      425 
                          Wieland, Jule                 95      11,62    ( 372)
                          Lindemann, Lea                95      11,87    ( 351)

      800 m :             Teeke, Annika                 94    2:46,54      429 
                          Reese, Deborah                95    2:51,96      406 
                          Römer, Sophia                 95    3:02,22    ( 365)
                          Wieland, Jule                 95    3:13,67    ( 325)

      60 m Hürden :       Teeke, Annika                 94      11,78      437 
                          Wellenkötter, Annika          95      13,70      332 
                          Woyke, Laura                  94      13,90    ( 322)

      4 x 75 m :    I   : Densow, Lisa                  95      44,15      847 
                          Römer, Sophia                 95   
                          Wellenkötter, Annika          95   
                          Lindemann, Lea                95   

                    II  : Wieland, Jule                 95      45,82    ( 772)
                          Reese, Deborah                95   
                          Scholz, Alicia                95   
                          Woyke, Laura                  94   


      Hochsprung :        Köstler, Chantal              94       1,40      444 
                          Wellenkötter, Annika          95       1,16      288 
                          Römer, Sophia                 95       1,16    ( 288)

      Weitsprung :        Köstler, Chantal              94       4,28      468 
                          Densow, Lisa                  95       4,23      463 
                          Lindemann, Lea                95       3,82    ( 413)

      Schlagballwurf :    Woyke, Laura                  94      41,5       505 
                          Reese, Deborah                95      41,0       501 
                          Scholz, Alicia                95      28,0     ( 373)



 6. LG Olympia Dortmund 2                                       GESAMTPUNKTE:   4120

      75 m :              Kratz, Jacqueline             95      11,10      417 
                          Kämpfe, Sandra                95      11,13      415 
                          Lazik, Jovanna                94      11,38    ( 392)

      800 m :             Kowallek, Roalie              94    2:50,28      413 
                          Kleinwegener, Katja           94    2:50,40      412 

      60 m Hürden :       Kollek, Esther                95      12,44      397 
                          Fibbe, Leonie                 95      12,97      368 
                          Kratz, Jacqueline             95      13,17    ( 358)

      4 x 75 m :    
      Hochsprung :        Leibig, Maja                  95       1,24      342 

      Weitsprung :        Kämpfe, Sandra                95       4,22      461 
                          Wehling, Laura                94       4,12      450 
                          Lazik, Jovanna                94       4,01    ( 437)
                          Kleinwegener, Katja           94       3,75    ( 405)

      Schlagballwurf :    Wöhrmann, Celina              95      35,0       445 





Disziplinen


75 m                                                                        19.06.2007

1. Lauf
 1. Joachims, Jana               94 LG Olympia Dortmund 1             10,30 sec   497 
 2. Röhrig, Paulina              94 TV Wattenscheid 01                10,37 sec   490 
 3. Hermes, Malina               94 LG Olympia Dortmund 1             10,43 sec   483 
 4. Ricken, Carina               94 TSV Hagen 1860                    10,60 sec   466 
 5. Michaelis, Annika            94 TV Wattenscheid 01                10,73 sec ( 453)
 6. Agel, Sunhild                94 TSV Hagen 1860                    10,92 sec ( 434)

2. Lauf
 1. Rademacher, Franziska        94 TV Wattenscheid 01                10,56 sec   470 
 2. Densow, Lisa                 95 DJK Blau-Weiß Annen               10,76 sec   450 
 3. Stöckigt, Bianca             94 SuS Olfen                         10,80 sec   446 
 4. Nierath, Sarah               95 LG Olympia Dortmund 1             10,84 sec ( 442)
 5. Straßburg, Thora             95 TV Wattenscheid 01                10,91 sec ( 435)
 6. Kämpfe, Sandra               95 LG Olympia Dortmund 2             11,13 sec   415 

3. Lauf
 1. Seroka, Leonie               95 TSV Hagen 1860                    10,69 sec   457 
 2. Teeke, Annika                94 DJK Blau-Weiß Annen               11,02 sec   425 
 3. Nowoczin, Charline           95 TSV Hagen 1860                    11,28 sec ( 401)
 4. Lazik, Jovanna               94 LG Olympia Dortmund 2             11,38 sec ( 392)
 5. Stasch, Franziska            94 SuS Olfen                         12,28 sec ( 319)
 6. Ganse, Jacquelin             94 SuS Olfen                         12,41 sec ( 309)

4. Lauf
 1. Kratz, Jacqueline            95 LG Olympia Dortmund 2             11,10 sec   417 
 2. Köster, Sarah                95 SuS Olfen                         11,35 sec   395 
 3. Nientiedt, Pia               95 SuS Olfen                         11,39 sec ( 391)
 4. Wieland, Jule                95 DJK Blau-Weiß Annen               11,62 sec ( 372)
 5. Lindemann, Lea               95 DJK Blau-Weiß Annen               11,87 sec ( 351)


800 m                                                                       19.06.2007

1. Lauf
 1. Guting, Vanessa              95 LG Olympia Dortmund 1           2:34,58 min   487 
 2. Ulrich, Malina               94 TV Wattenscheid 01              2:35,52 min   482 
 3. Große, Chantal               95 TSV Hagen 1860                  2:35,82 min   480 
 4. Koch, Luisa                  95 LG Olympia Dortmund 1           2:36,79 min   475 
 5. Steinhäuser, Frauke          95 LG Olympia Dortmund 1           2:37,77 min ( 471)
 6. Ullrich, Lisa                94 SuS Olfen                       2:39,94 min   460 
 7. Klipp, Ricarda               94 TV Wattenscheid 01              2:43,69 min   442 
 8. Schmitz, Alexandra           94 TV Wattenscheid 01              2:44,21 min ( 440)
 9. Kowallek, Roalie             94 LG Olympia Dortmund 2           2:50,28 min   413 
10. Dierks, Ronja                94 TV Wattenscheid 01              2:51,00 min ( 410)

2. Lauf
 1. Teeke, Annika                94 DJK Blau-Weiß Annen             2:46,54 min   429 
 2. Kesting, Miriam              94 TSV Hagen 1860                  2:47,83 min   424 
 3. Fastenrath, Lena             94 TSV Hagen 1860                  2:50,38 min ( 413)
 4. Kleinwegener, Katja          94 LG Olympia Dortmund 2           2:50,40 min   412 
 5. Storkmann, Jorena            94 TSV Hagen 1860                  2:51,93 min ( 406)
 6. Reese, Deborah               95 DJK Blau-Weiß Annen             2:51,96 min   406 
 7. Römer, Sophia                95 DJK Blau-Weiß Annen             3:02,22 min ( 365)
 8. West, Melina                 95 SuS Olfen                       3:07,51 min   346 
 9. Morawski, Michele            95 SuS Olfen                       3:09,24 min ( 340)
10. Wieland, Jule                95 DJK Blau-Weiß Annen             3:13,67 min ( 325)


60 m Hürden                                                                 19.06.2007

1. Lauf
 1. Oefner, Esther               94 LG Olympia Dortmund 1              9,55 sec   612 
 2. Michaelis, Annika            94 TV Wattenscheid 01                10,47 sec   530 
 3. Klipp, Ricarda               94 TV Wattenscheid 01                10,93 sec   495 
 4. Schmitz, Alexandra           94 TV Wattenscheid 01                11,00 sec ( 490)
 4. Gregg, Vivian                94 TSV Hagen 1860                    11,00 sec   490 
 6. Klaczynski, Jovanna          94 LG Olympia Dortmund 1             11,20 sec ( 476)
 7. Seroka, Leonie               95 TSV Hagen 1860                    11,85 sec ( 432)

2. Lauf
 1. Richter, Marie               94 SuS Olfen                         11,22 sec   474 
 2. Storkmann, Jorena            94 TSV Hagen 1860                    11,49 sec   456 
 3. Teeke, Annika                94 DJK Blau-Weiß Annen               11,78 sec   437 
 4. Saguma, Jessica              94 SuS Olfen                         12,02 sec   422 
 5. Emmerling, Jil               95 TV Wattenscheid 01                12,91 sec ( 371)
 6. Wessel, Kistina              95 TSV Hagen 1860                    13,64 sec ( 335)

3. Lauf
 1. Wiese, Anna                  94 LG Olympia Dortmund 1             11,10 sec   483 
 2. Kollek, Esther               95 LG Olympia Dortmund 2             12,44 sec   397 
 3. Havighorst, Hannah           94 SuS Olfen                         12,91 sec ( 371)
 4. Fibbe, Leonie                95 LG Olympia Dortmund 2             12,97 sec   368 
 5. Kratz, Jacqueline            95 LG Olympia Dortmund 2             13,17 sec ( 358)
 6. Wellenkötter, Annika         95 DJK Blau-Weiß Annen               13,70 sec   332 
 7. Woyke, Laura                 94 DJK Blau-Weiß Annen               13,90 sec ( 322)


4 x 75 m                                                                    19.06.2007

1. Lauf
 1. LG Olympia Dortmund 1 I                                           39,59 sec  1084 
      Baluch, A 95 - Hermes, M 94 - Joachims, J 94 - Nierath, S 95
 2. TV Wattenscheid 01 I                                              40,07 sec  1057 
      Röhrig, P 94 - Rademacher, F 94 - Michaelis, A 94 - Linge, M 94
 3. SuS Olfen I                                                       41,32 sec   988 
      Ullrich, L 94 - Saguma, J 94 - Richter, M 94 - Stöckigt, B 94
 4. TSV Hagen 1860 I                                                  41,43 sec   982 
      Große, C 95 - Nowoczin, C 95 - Ricken, C 94 - Agel, S 94
 5. TSV Hagen 1860 II                                                 43,70 sec ( 868)
      Moronfulu, L 95 - Wessel, K 95 - Kesting, M 94 - Boehres, C 95
 6. DJK Blau-Weiß Annen I                                             44,15 sec   847 
      Densow, L 95 - Römer, S 95 - Wellenkötter, A 95 - Lindemann, L 95

2. Lauf
 1. TV Wattenscheid 01 II                                             42,19 sec ( 943)
      Stötzel, J 95 - Straßburg, T 95 - Klipp, R 94 - Schmitz, A 94
 2. LG Olympia Dortmund 1 II                                          43,35 sec ( 885)
      Guting, V 95 - Koch, L 95 - Hausmann, H 94 - Steinhäuser, F 95
 3. SuS Olfen II                                                      43,98 sec ( 855)
      Möller, T 95 - Lehnhoff, J 95 - Nientiedt, P 95 - Köster, S 95
 4. DJK Blau-Weiß Annen II                                            45,82 sec ( 772)
      Wieland, J 95 - Reese, D 95 - Scholz, A 95 - Woyke, L 94
 5. SuS Olfen III                                                     45,98 sec ( 765)
      Morawski, M 95 - Ganse, J 94 - Havighorst, H 94 - Stasch, F 94

3. Lauf
 1. LG Olympia Dortmund 1 II                                          43,08 sec ( 898)
      Kratz, J 95 - Lazik, J 94 - Kowallek, R 94 - Kämpfe, S 95


Hochsprung                                                                  19.06.2007
 1. Fastenrath, Lena             94 TSV Hagen 1860                     1,44 m   469 
 1. Gregg, Vivian                94 TSV Hagen 1860                     1,44 m   469 
 3. Köstler, Chantal             94 DJK Blau-Weiß Annen                1,40 m   444 
 3. Engelkamp, Linda             94 SuS Olfen                          1,40 m   444 
 3. Guting, Vanessa              95 LG Olympia Dortmund 1              1,40 m   444 
 6. Klaczynski, Jovanna          94 LG Olympia Dortmund 1              1,36 m   419 
 6. Ulrich, Malina               94 TV Wattenscheid 01                 1,36 m   419 
 6. Hausmann, Hannah             94 LG Olympia Dortmund 1              1,36 m   419 
 9. Röhrig, Paulina              94 TV Wattenscheid 01                 1,32 m   394 
 9. Möller, Theresa              95 SuS Olfen                          1,32 m   394 
 9. Stöckigt, Bianca             94 SuS Olfen                          1,32 m   394 
12. Kleinert, Laura              94 TV Wattenscheid 01                 1,28 m ( 368)
12. Boehres, Christina           95 TSV Hagen 1860                     1,28 m ( 368)
14. Leibig, Maja                 95 LG Olympia Dortmund 2              1,24 m   342 
15. Stötzel, Julia               95 TV Wattenscheid 01                 1,20 m ( 315)
15. Nientiedt, Pia               95 SuS Olfen                          1,20 m ( 315)
17. Wellenkötter, Annika         95 DJK Blau-Weiß Annen                1,16 m   288 
17. Römer, Sophia                95 DJK Blau-Weiß Annen                1,16 m   288 


Weitsprung                                                                  19.06.2007
 1. Oefner, Esther           94 LG Olympia Dortmund 1              5,40 m         591 
 2. Linge, Mirjam            94 TV Wattenscheid 01                 4,65 m         511 
 3. Baluch, Anja             95 LG Olympia Dortmund 1              4,62 m         507 
 4. Rademacher, Franziska    94 TV Wattenscheid 01                 4,61 m         506 
 5. Ulrich, Malina           94 TV Wattenscheid 01                 4,61 m         506 
 6. Engelkamp, Linda         94 SuS Olfen                          4,59 m         504 
 7. Gregg, Vivian            94 TSV Hagen 1860                     4,51 m         495 
 8. Richter, Marie           94 SuS Olfen                          4,47 m         490 
 9. Klaczynski, Jovanna      94 LG Olympia Dortmund 1              4,42 m       ( 485)
10. Stötzel, Julia           95 TV Wattenscheid 01                 4,38 m       ( 480)
11. Hausmann, Hannah         94 LG Olympia Dortmund 1              4,34 m       ( 475)
12. Ullrich, Lisa            94 SuS Olfen                          4,28 m       ( 468)
13. Köstler, Chantal         94 DJK Blau-Weiß Annen                4,28 m         468 
14. Kranz, Wibke             95 SuS Olfen                          4,25 m       ( 465)
15. Densow, Lisa             95 DJK Blau-Weiß Annen                4,23 m         463 
16. Kämpfe, Sandra           95 LG Olympia Dortmund 2              4,22 m         461 
17. Nowoczin, Charline       95 TSV Hagen 1860                     4,15 m         453 
18. Wehling, Laura           94 LG Olympia Dortmund 2              4,12 m         450 
19. Agel, Sunhild            94 TSV Hagen 1860                     4,10 m       ( 447)
20. Lazik, Jovanna           94 LG Olympia Dortmund 2              4,01 m       ( 437)
21. Lindemann, Lea           95 DJK Blau-Weiß Annen                3,82 m       ( 413)
22. Kleinwegener, Katja      94 LG Olympia Dortmund 2              3,75 m       ( 405)


Schlagballwurf                                                              19.06.2007
 1. Oefner, Esther               94 LG Olympia Dortmund 1             57,0  m   632 
 2. Saguma, Jessica              94 SuS Olfen                         48,5  m   565 
 3. Baluch, Anja                 95 LG Olympia Dortmund 1             45,0  m   536 
 4. Engelkamp, Linda             94 SuS Olfen                         42,5  m   514 
 5. Woyke, Laura                 94 DJK Blau-Weiß Annen               41,5  m   505 
 6. Reese, Deborah               95 DJK Blau-Weiß Annen               41,0  m   501 
 7. Bruttel, Rebecca             94 TV Wattenscheid 01                39,5  m   487 
 8. Hermes, Malina               94 LG Olympia Dortmund 1             37,5  m ( 469)
 9. Storkmann, Jorena            94 TSV Hagen 1860                    37,0  m   464 
10. Linge, Mirjam                94 TV Wattenscheid 01                36,5  m   459 
11. Wöhrmann, Celina             95 LG Olympia Dortmund 2             35,0  m   445 
12. Ganse, Jacquelin             94 SuS Olfen                         32,5  m ( 420)
13. Ricken, Carina               94 TSV Hagen 1860                    32,0  m   415 
14. Vohl, Katja                  94 TV Wattenscheid 01                29,5  m ( 389)
15. Scholz, Alicia               95 DJK Blau-Weiß Annen               28,0  m ( 373)
16. Wessel, Kistina              95 TSV Hagen 1860                    27,5  m ( 368)
17. Eichelmann, Pia              94 TV Wattenscheid 01                25,5  m ( 346)
18. Kleinert, Laura              94 TV Wattenscheid 01                25,5  m ( 346)




Schülerinnen B Gruppe 2


E n d s t a n d
===============

 1. USC Bochum                               4067 Punkte




Mannschaften


 1. USC Bochum                                                  GESAMTPUNKTE:   4067

      75 m :              Schade, Milena                94      10,60      466 
                          Gymafi, Beveley               95      10,74      452 
                          Brünger, Jil                  95      11,74    ( 362)
                          Basner, Louisa                96      12,34    ( 315)

      4 x 75 m :    I   : Gymafi, Beveley               95      40,72     1021 
                          Schade, Milena                94   
                          Lins, Janine                  94   
                          Brünger, Jil                  95   


      Weitsprung :        Lins, Janine                  94       4,72      518 
                          Schade, Milena                94       4,41      483 
                          Basner, Louisa                96       3,70    ( 399)
                          Gymafi, Beveley               95       3,51    ( 374)

      Schlagballwurf :    Lins, Janine                  94      55,0       617 
                          Brünger, Jil                  95      42,0       510 
                          Basner, Louisa                96      41,0     ( 501)





Disziplinen


75 m                                                                        19.06.2007
 1. Schade, Milena               94 USC Bochum                        10,60 sec   466 
 2. Gymafi, Beveley              95 USC Bochum                        10,74 sec   452 
 3. Brünger, Jil                 95 USC Bochum                        11,74 sec ( 362)
 4. Basner, Louisa               96 USC Bochum                        12,34 sec ( 315)


4 x 75 m                                                                    19.06.2007
 1. USC Bochum                                                        40,72 sec  1021 
      Gymafi, B 95 - Schade, M 94 - Lins, J 94 - Brünger, J 95


Weitsprung                                                                  19.06.2007
 1. Lins, Janine             94 USC Bochum                         4,72 m         518 
 2. Schade, Milena           94 USC Bochum                         4,41 m         483 
 3. Basner, Louisa           96 USC Bochum                         3,70 m       ( 399)
 4. Gymafi, Beveley          95 USC Bochum                         3,51 m       ( 374)


Schlagballwurf                                                              19.06.2007
 1. Lins, Janine                 94 USC Bochum                        55,0  m   617 
 2. Brünger, Jil                 95 USC Bochum                        42,0  m   510 
 3. Basner, Louisa               96 USC Bochum                        41,0  m ( 501)




Schüler B Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. LG Olympia Dortmund 1                    6573 Punkte

 2. TV Wattenscheid 01                       6558 Punkte

 3. SV Langendreer 04                        5534 Punkte

 4. LG Olympia Dortmund 2                    2135 Punkte




Mannschaften


 1. LG Olympia Dortmund 1                                       GESAMTPUNKTE:   6573

      75 m :              Ye, Wei                       94       9,83      531 
                          Goll, Leo                     94      10,55      453 
                          Dreising, Fabian              94      11,50    ( 364)

      1000 m :            Kochhäuser, Paul              94    3:03,81      547 
                          Groshek, Pascal               96    3:30,03      433 
                          Göke, Philipp                 95    3:48,50    ( 369)

      60 m Hürden :       Schneider, Jan                94      10,40      487 
                          Balke, Dominik                95      11,79      365 
                          Göke, Philipp                 95      11,90    ( 357)
                          Wehmeyer, Jamy                94      14,79    ( 181)

      4 x 75 m :    I   : Ye, Wei                       94      38,56     1108 
                          Wehmeyer, Jamy                94   
                          Schneider, Jan                94   
                          Goll, Leo                     94   


      Hochsprung :        Schneider, Jan                94       1,52      489 
                          Klöne, David                  95       1,32      384 
                          Dreising, Fabian              94       1,24    ( 340)

      Weitsprung :        Ye, Wei                       94       5,34      529 
                          Kochhäuser, Paul              94       4,53      446 

      Ballwurf :          Wehmeyer, Jamy                94      55,0       441 
                          Kochhäuser, Paul              94      41,0       360 
                          Klöne, David                  95      40,0     ( 353)



 2. TV Wattenscheid 01                                          GESAMTPUNKTE:   6558

      75 m :              Pauli, Aaron                  94      10,68      440 
                          Bienert, Rico                 95      10,72      436 
                          Allhusen, Jan                 94      10,98    ( 411)
                          Romanczyk, Maik               94      10,99    ( 410)
                          Altgassen, Simon              94      11,04    ( 405)
                          Tschech, Lukas                94      11,38    ( 375)
                          Bethken, Julian               95      11,50    ( 364)
                          Rück, Leander                 94      11,76    ( 343)

      1000 m :            Probst, Marius                95    3:05,40      539 
                          Degen, Bastian                94    3:09,70      518 
                          Kruck, Jannis                 94    3:20,49    ( 471)
                          Wilkens, Paul                 94    3:22,29    ( 464)
                          Tschech, Lukas                94    3:27,33    ( 444)
                          Biermann, Sebastian           94    3:35,84    ( 412)
                          Altgassen, Simon              94    3:35,93    ( 412)

      60 m Hürden :       Pauli, Aaron                  94       9,89      540 
                          Funke, Felix                  94      10,94      436 
                          Wilhelms, Jan                 94      11,16    ( 417)
                          Wilkens, Paul                 94      11,37    ( 399)
                          Biermann, Sebastian           94      11,52    ( 387)
                          Riemel, Nico                  94      11,84    ( 362)

      4 x 75 m :    I   : Romanczyk, Maik               94      39,94     1027 
                          Bienert, Rico                 95   
                          Schiemann, Dominik            94   
                          Allhusen, Jan                 94   

                    II  : Probst, Marius                95      42,65    ( 883)
                          Rudek, Dominik                94   
                          Bethken, Julian               95   
                          Kruck, Jannis                 94   

                    III : Lehr, Patrick                 95      45,41    ( 754)
                          Heinzel, Fabian               95   
                          Rüppel, Mark                  95   
                          Stachon, Lukas                95   


      Hochsprung :        Funke, Felix                  94       1,48      469 
                          Spengel, Normann              94       1,40      427 
                          Rudek, Dominik                94       1,40    ( 427)
                          Allhusen, Jan                 94       1,32    ( 384)
                          Schiemann, Dominik            94       1,20    ( 318)
                          Lehr, Patrick                 95       1,20    ( 318)

      Weitsprung :        Pauli, Aaron                  94       4,81      476 
                          Funke, Felix                  94       4,53      446 
                          Schiemann, Dominik            94       4,32    ( 423)
                          Spengel, Normann              94       4,28    ( 419)
                          Rück, Leander                 94       3,87    ( 373)
                          Stachon, Lukas                95       3,70    ( 353)

      Ballwurf :          Spengel, Normann              94      49,0       408 
                          Wilhelms, Jan                 94      47,0       396 
                          Degen, Bastian                94      46,5     ( 393)
                          Bienert, Rico                 95      40,0     ( 353)



 3. SV Langendreer 04                                           GESAMTPUNKTE:   5534

      75 m :              Koenning, Jonathan            94      10,08      503 
                          Kwaiatkowski, Daniel          95      11,45      369 

      1000 m :            Ströttchen, Frederik          95    3:24,23      456 
                          Thormann, Morten              94    3:27,43      443 

      60 m Hürden :       Gajewski, Simon               95      12,18      336 
                          Thormann, Morten              94      12,42      319 

      4 x 75 m :    I   : Gajewski, Simon               95      43,40      847 
                          Gajewski, Aaron               95   
                          Kwaiatkowski, Daniel          95   
                          Bärens, Fredric               94   


      Hochsprung :        Koenning, Jonathan            94       1,36      406 
                          Gajewski, Aaron               95       1,20      318 

      Weitsprung :        Koenning, Jonathan            94       4,74      468 
                          Kwaiatkowski, Daniel          95       4,03      391 
                          Gajewski, Aaron               95       3,90    ( 376)

      Ballwurf :          Braun, Sebastian              94      44,0       378 
                          Gajewski, Simon               95      32,0       300 



 4. LG Olympia Dortmund 2                                       GESAMTPUNKTE:   2135

      75 m :              Ostermann, Moritz             94      11,00      409 
                          Schneidermann, Dustin         94      11,31      381 

      1000 m :            Ostermann, Moritz             94      aufg.        0 

      60 m Hürden :       Liesner, Marvin               94      12,92      286 

      4 x 75 m :    
      Hochsprung :        Romersbach, Kay               94       1,20      318 

      Weitsprung :        Griffith, Julian              94       3,98      385 
                          Romersbach, Kay               94       3,73      356 

      Ballwurf :          




Disziplinen


75 m                                                                        19.06.2007

1. Lauf
 1. Ye, Wei                      94 LG Olympia Dortmund 1              9,83 sec   531 
 2. Koenning, Jonathan           94 SV Langendreer 04                 10,08 sec   503 
 3. Pauli, Aaron                 94 TV Wattenscheid 01                10,68 sec   440 
 4. Bienert, Rico                95 TV Wattenscheid 01                10,72 sec   436 
 5. Allhusen, Jan                94 TV Wattenscheid 01                10,98 sec ( 411)

2. Lauf
 1. Goll, Leo                    94 LG Olympia Dortmund 1             10,55 sec   453 
 2. Romanczyk, Maik              94 TV Wattenscheid 01                10,99 sec ( 410)
 3. Kwaiatkowski, Daniel         95 SV Langendreer 04                 11,45 sec   369 
 4. Dreising, Fabian             94 LG Olympia Dortmund 1             11,50 sec ( 364)
 5. Bethken, Julian              95 TV Wattenscheid 01                11,50 sec ( 364)

3. Lauf
 1. Ostermann, Moritz            94 LG Olympia Dortmund 2             11,00 sec   409 
 2. Altgassen, Simon             94 TV Wattenscheid 01                11,04 sec ( 405)
 3. Schneidermann, Dustin        94 LG Olympia Dortmund 2             11,31 sec   381 
 4. Tschech, Lukas               94 TV Wattenscheid 01                11,38 sec ( 375)
 5. Rück, Leander                94 TV Wattenscheid 01                11,76 sec ( 343)


1000 m                                                                      19.06.2007
 1. Kochhäuser, Paul             94 LG Olympia Dortmund 1           3:03,81 min   547 
 2. Probst, Marius               95 TV Wattenscheid 01              3:05,40 min   539 
 3. Degen, Bastian               94 TV Wattenscheid 01              3:09,70 min   518 
 4. Kruck, Jannis                94 TV Wattenscheid 01              3:20,49 min ( 471)
 5. Wilkens, Paul                94 TV Wattenscheid 01              3:22,29 min ( 464)
 6. Ströttchen, Frederik         95 SV Langendreer 04               3:24,23 min   456 
 7. Tschech, Lukas               94 TV Wattenscheid 01              3:27,33 min ( 444)
 8. Thormann, Morten             94 SV Langendreer 04               3:27,43 min   443 
 9. Groshek, Pascal              96 LG Olympia Dortmund 1           3:30,03 min   433 
10. Biermann, Sebastian          94 TV Wattenscheid 01              3:35,84 min ( 412)
11. Altgassen, Simon             94 TV Wattenscheid 01              3:35,93 min ( 412)
12. Göke, Philipp                95 LG Olympia Dortmund 1           3:48,50 min ( 369)
    Ostermann, Moritz            94 LG Olympia Dortmund 2             aufg.         0 


60 m Hürden                                                                 19.06.2007

1. Lauf
 1. Pauli, Aaron                 94 TV Wattenscheid 01                 9,89 sec   540 
 2. Schneider, Jan               94 LG Olympia Dortmund 1             10,40 sec   487 
 3. Funke, Felix                 94 TV Wattenscheid 01                10,94 sec   436 
 4. Wilhelms, Jan                94 TV Wattenscheid 01                11,16 sec ( 417)
 5. Wehmeyer, Jamy               94 LG Olympia Dortmund 1             14,79 sec ( 181)

2. Lauf
 1. Wilkens, Paul                94 TV Wattenscheid 01                11,37 sec ( 399)
 2. Biermann, Sebastian          94 TV Wattenscheid 01                11,52 sec ( 387)
 3. Balke, Dominik               95 LG Olympia Dortmund 1             11,79 sec   365 
 4. Gajewski, Simon              95 SV Langendreer 04                 12,18 sec   336 
 5. Thormann, Morten             94 SV Langendreer 04                 12,42 sec   319 

3. Lauf
 1. Riemel, Nico                 94 TV Wattenscheid 01                11,84 sec ( 362)
 2. Göke, Philipp                95 LG Olympia Dortmund 1             11,90 sec ( 357)
 3. Liesner, Marvin              94 LG Olympia Dortmund 2             12,92 sec   286 


4 x 75 m                                                                    19.06.2007
 1. LG Olympia Dortmund 1                                             38,56 sec  1108 
      Ye, W 94 - Wehmeyer, J 94 - Schneider, J 94 - Goll, L 94
 2. TV Wattenscheid 01 I                                              39,94 sec  1027 
      Romanczyk, M 94 - Bienert, R 95 - Schiemann, D 94 - Allhusen, J 94
 3. TV Wattenscheid 01 II                                             42,65 sec ( 883)
      Probst, M 95 - Rudek, D 94 - Bethken, J 95 - Kruck, J 94
 4. SV Langendreer 04                                                 43,40 sec   847 
      Gajewski, S 95 - Gajewski, A 95 - Kwaiatkowski, D 95 - Bärens, F 94
 5. TV Wattenscheid 01 III                                            45,41 sec ( 754)
      Lehr, P 95 - Heinzel, F 95 - Rüppel, M 95 - Stachon, L 95


Hochsprung                                                                  19.06.2007
 1. Schneider, Jan               94 LG Olympia Dortmund 1              1,52 m   489 
 2. Funke, Felix                 94 TV Wattenscheid 01                 1,48 m   469 
 3. Rudek, Dominik               94 TV Wattenscheid 01                 1,40 m   427 
 4. Spengel, Normann             94 TV Wattenscheid 01                 1,40 m   427 
 5. Koenning, Jonathan           94 SV Langendreer 04                  1,36 m   406 
 6. Klöne, David                 95 LG Olympia Dortmund 1              1,32 m   384 
 7. Allhusen, Jan                94 TV Wattenscheid 01                 1,32 m ( 384)
 8. Dreising, Fabian             94 LG Olympia Dortmund 1              1,24 m ( 340)
 9. Schiemann, Dominik           94 TV Wattenscheid 01                 1,20 m ( 318)
 9. Gajewski, Aaron              95 SV Langendreer 04                  1,20 m   318 
11. Lehr, Patrick                95 TV Wattenscheid 01                 1,20 m ( 318)
11. Romersbach, Kay              94 LG Olympia Dortmund 2              1,20 m   318 


Weitsprung                                                                  19.06.2007
 1. Ye, Wei                  94 LG Olympia Dortmund 1              5,34 m         529 
 2. Pauli, Aaron             94 TV Wattenscheid 01                 4,81 m         476 
 3. Koenning, Jonathan       94 SV Langendreer 04                  4,74 m         468 
 4. Funke, Felix             94 TV Wattenscheid 01                 4,53 m         446 
 5. Kochhäuser, Paul         94 LG Olympia Dortmund 1              4,53 m         446 
 6. Schiemann, Dominik       94 TV Wattenscheid 01                 4,32 m       ( 423)
 7. Spengel, Normann         94 TV Wattenscheid 01                 4,28 m       ( 419)
 8. Kwaiatkowski, Daniel     95 SV Langendreer 04                  4,03 m         391 
 9. Griffith, Julian         94 LG Olympia Dortmund 2              3,98 m         385 
10. Gajewski, Aaron          95 SV Langendreer 04                  3,90 m       ( 376)
11. Rück, Leander            94 TV Wattenscheid 01                 3,87 m       ( 373)
12. Romersbach, Kay          94 LG Olympia Dortmund 2              3,73 m         356 
13. Stachon, Lukas           95 TV Wattenscheid 01                 3,70 m       ( 353)


Ballwurf                                                                    19.06.2007
 1. Wehmeyer, Jamy               94 LG Olympia Dortmund 1             55,0  m   441 
 2. Spengel, Normann             94 TV Wattenscheid 01                49,0  m   408 
 3. Wilhelms, Jan                94 TV Wattenscheid 01                47,0  m   396 
 4. Degen, Bastian               94 TV Wattenscheid 01                46,5  m ( 393)
 5. Braun, Sebastian             94 SV Langendreer 04                 44,0  m   378 
 6. Kochhäuser, Paul             94 LG Olympia Dortmund 1             41,0  m   360 
 7. Bienert, Rico                95 TV Wattenscheid 01                40,0  m ( 353)
 8. Klöne, David                 95 LG Olympia Dortmund 1             40,0  m ( 353)
 9. Gajewski, Simon              95 SV Langendreer 04                 32,0  m   300 




Schüler B Gruppe 2


E n d s t a n d
===============

 1. SuS Olfen                                3401 Punkte

 2. Teutonia Lanstrop                        3305 Punkte

 3. DJK Blau-Weiß Annen                      3268 Punkte




Mannschaften


 1. SuS Olfen                                                   GESAMTPUNKTE:   3401

      75 m :              Ruwe, Cederic                 94      10,38      470 
                          Ramin, Marcus                 95      10,74      434 
                          Wörmann, Dominic              94      11,48    ( 366)
                          Ruwe, Pascal                  96      11,88    ( 333)

      4 x 75 m :    I   : Ramin, Marcus                 95      41,43      946 
                          Ruwe, Cederic                 94   
                          Wörmann, Dominic              94   
                          Stumpe, Fabian                94   


      Weitsprung :        Ruwe, Cederic                 94       4,54      447 
                          Ramin, Marcus                 95       4,25      416 
                          Stumpe, Fabian                94       3,92    ( 378)

      Ballwurf :          Wörmann, Dominic              94      40,5       357 
                          Ruwe, Pascal                  96      36,5       331 
                          Fromme, Philip                94      24,0     ( 238)



 2. Teutonia Lanstrop                                           GESAMTPUNKTE:   3305

      75 m :              Rumpf, Maximilian             95      10,77      431 
                          Berkenbusch, Julian           95      11,04      405 
                          Hadamczik, Thibaud            96      11,69    ( 348)
                          Krawutschke, Stefan           95      11,76    ( 343)
                          Humann, Maurice               95      11,87    ( 334)

      4 x 75 m :    I   : Hadamczik, Thibaud            96      42,37      897 
                          Berkenbusch, Julian           95   
                          Blasi, Julian                 95   
                          Rumpf, Maximilian             95   


      Weitsprung :        Rumpf, Maximilian             95       4,56      449 
                          Blasi, Julian                 95       4,42      434 
                          Hadamczik, Thibaud            96       4,29    ( 420)
                          Krawutschke, Stefan           95       3,85    ( 370)
                          Humann, Maurice               95       3,77    ( 361)

      Ballwurf :          Blasi, Julian                 95      46,5       393 
                          Humann, Maurice               95      31,5       296 
                          Berkenbusch, Julian           95      29,0     ( 278)
                          Krawutschke, Stefan           95      17,0     ( 176)



 3. DJK Blau-Weiß Annen                                         GESAMTPUNKTE:   3268

      75 m :              Bauschke, Philipp             94      11,00      409 
                          Wöhrle, Jannik                94      11,08      401 
                          Grabosch, Tobias              94      11,18    ( 392)
                          Lorenzen, Patrick             95      12,29    ( 301)

      4 x 75 m :    I   : Ehrhardt, Steffen             95      42,14      909 
                          Timmer, Robin                 94   
                          Bauschke, Philipp             94   
                          Wöhrle, Jannik                94   


      Weitsprung :        Bauschke, Philipp             94       4,19      409 
                          Ehrhardt, Steffen             95       3,86      371 
                          Timmer, Robin                 94       3,86    ( 371)

      Ballwurf :          Timmer, Robin                 94      51,5       422 
                          Lorenzen, Patrick             95      39,0       347 
                          Ehrhardt, Steffen             95      39,0     ( 347)





Disziplinen


75 m                                                                        19.06.2007

1. Lauf
 1. Ruwe, Cederic                94 SuS Olfen                         10,38 sec   470 
 2. Ramin, Marcus                95 SuS Olfen                         10,74 sec   434 
 3. Rumpf, Maximilian            95 Teutonia Lanstrop                 10,77 sec   431 
 4. Berkenbusch, Julian          95 Teutonia Lanstrop                 11,04 sec   405 
 5. Wörmann, Dominic             94 SuS Olfen                         11,48 sec ( 366)
 6. Krawutschke, Stefan          95 Teutonia Lanstrop                 11,76 sec ( 343)

2. Lauf
 1. Bauschke, Philipp            94 DJK Blau-Weiß Annen               11,00 sec   409 
 2. Wöhrle, Jannik               94 DJK Blau-Weiß Annen               11,08 sec   401 
 3. Grabosch, Tobias             94 DJK Blau-Weiß Annen               11,18 sec ( 392)
 4. Hadamczik, Thibaud           96 Teutonia Lanstrop                 11,69 sec ( 348)
 5. Humann, Maurice              95 Teutonia Lanstrop                 11,87 sec ( 334)
 6. Ruwe, Pascal                 96 SuS Olfen                         11,88 sec ( 333)
 7. Lorenzen, Patrick            95 DJK Blau-Weiß Annen               12,29 sec ( 301)


4 x 75 m                                                                    19.06.2007
 1. SuS Olfen                                                         41,43 sec   946 
      Ramin, M 95 - Ruwe, C 94 - Wörmann, D 94 - Stumpe, F 94
 2. DJK Blau-Weiß Annen                                               42,14 sec   909 
      Ehrhardt, S 95 - Timmer, R 94 - Bauschke, P 94 - Wöhrle, J 94
 3. Teutonia Lanstrop                                                 42,37 sec   897 
      Hadamczik, T 96 - Berkenbusch, J 95 - Blasi, J 95 - Rumpf, M 95


Weitsprung                                                                  19.06.2007
 1. Rumpf, Maximilian        95 Teutonia Lanstrop                  4,56 m         449 
 2. Ruwe, Cederic            94 SuS Olfen                          4,54 m         447 
 3. Blasi, Julian            95 Teutonia Lanstrop                  4,42 m         434 
 4. Hadamczik, Thibaud       96 Teutonia Lanstrop                  4,29 m       ( 420)
 5. Ramin, Marcus            95 SuS Olfen                          4,25 m         416 
 6. Bauschke, Philipp        94 DJK Blau-Weiß Annen                4,19 m         409 
 7. Stumpe, Fabian           94 SuS Olfen                          3,92 m       ( 378)
 8. Timmer, Robin            94 DJK Blau-Weiß Annen                3,86 m         371 
 9. Ehrhardt, Steffen        95 DJK Blau-Weiß Annen                3,86 m         371 
10. Krawutschke, Stefan      95 Teutonia Lanstrop                  3,85 m       ( 370)
11. Humann, Maurice          95 Teutonia Lanstrop                  3,77 m       ( 361)


Ballwurf                                                                    19.06.2007
 1. Timmer, Robin                94 DJK Blau-Weiß Annen               51,5  m   422 
 2. Blasi, Julian                95 Teutonia Lanstrop                 46,5  m   393 
 3. Wörmann, Dominic             94 SuS Olfen                         40,5  m   357 
 4. Lorenzen, Patrick            95 DJK Blau-Weiß Annen               39,0  m   347 
 5. Ehrhardt, Steffen            95 DJK Blau-Weiß Annen               39,0  m   347 
 6. Ruwe, Pascal                 96 SuS Olfen                         36,5  m   331 
 7. Humann, Maurice              95 Teutonia Lanstrop                 31,5  m   296 
 8. Berkenbusch, Julian          95 Teutonia Lanstrop                 29,0  m ( 278)
 9. Fromme, Philip               94 SuS Olfen                         24,0  m ( 238)
10. Krawutschke, Stefan          95 Teutonia Lanstrop                 17,0  m ( 176)



Erstellt mit dem Programm DMM 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de