Schülersportfest des Kreises Dortmund am 28.06.2007 in Dortmund,
Stadion Rote Erde
=====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Schüler M10


50 m Endlauf                                                    28.06.2007

 1.Karstens, Marvin            97 LGO/ Post- und Telekom SV         8,01 sec
 2.Barcsay, Csanad             97 Budapest                          8,06 sec
 3.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 8,12 sec
 4.Weigelt, Bastian            97 LGO/ Post- und Telekom SV         8,43 sec
 5.Breuer, Nicolas             99 Langenberger SG                   8,88 sec
 6.Neumann, Tim                97 LGO/ TSC Eintracht                9,37 sec


1000 m Endlauf                                                  28.06.2007

 1.Schiller, Moritz-Tim        97 DJK-SG Tackenberg              3:33,05 min
 2.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund              3:44,79 min
 3.Klein, Felix                97 LGO/ TuS Westf. Hombruch       3:48,65 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.06.2007

 1.Karstens, Marvin            97 LGO/ Post- und Telekom SV         3,75 m        
 2.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 3,70 m        
 3.Barcsay, Csanad             97 Budapest                          3,69 m        
 4.Weigelt, Bastian            97 LGO/ Post- und Telekom SV         3,33 m        
 5.Neumann, Tim                97 LGO/ TSC Eintracht                3,21 m        
 6.Breuer, Nicolas             99 Langenberger SG                   3,08 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                28.06.2007

 1.Klein, Felix                97 LGO/ TuS Westf. Hombruch         39,0  m  
 2.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                33,0  m  
 3.Karstens, Marvin            97 LGO/ Post- und Telekom SV        32,5  m  
 4.Schiller, Moritz-Tim        97 DJK-SG Tackenberg                31,5  m  
 5.Neumann, Tim                97 LGO/ TSC Eintracht               25,5  m  




Schüler M11


50 m Endlauf                                                    28.06.2007

 1.Klostermann, Lukas          96 LG Ennepe Süd                     6,86 sec
 2.Williamson, Julien          96 TuS Scharnhorst                   7,89 sec
 3.Pähler, Timo                96 LGO/ Post- und Telekom SV         8,06 sec
 4.Hadamczik, Thibaud          96 Teutonia Lanstrop                 8,12 sec
 5.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV         8,60 sec


1000 m Endlauf                                                  28.06.2007

 1.Pähler, Timo                96 LGO/ Post- und Telekom SV      3:40,71 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.06.2007

 1.Klostermann, Lukas          96 LG Ennepe Süd                     4,84 m        
 2.Hadamczik, Thibaud          96 Teutonia Lanstrop                 4,16 m        
 3.Williamson, Julien          96 TuS Scharnhorst                   3,91 m        
 4.Pähler, Timo                96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,58 m        
 5.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,36 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                28.06.2007

 1.Pähler, Timo                96 LGO/ Post- und Telekom SV        48,5  m  
 2.Williamson, Julien          96 TuS Scharnhorst                  35,0  m  
 3.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV        32,5  m  




Schüler M12


75 m Endlauf                   Wind:                            28.06.2007

 1.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV        11,87 sec


1000 m Endlauf                                                  28.06.2007

 1.Loczi, György               95 Budapest                       3:33,77 min


60 m Hürden Endlauf                                             28.06.2007

 1.Hannappel, Nicolas          95 MTG-Horst Essen                  11,83 sec


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   28.06.2007

 1.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV        18,82 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    28.06.2007

 1.Rab, Attila                 94 Budapest                         10,20 sec
 2.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ TVE Barop                   10,51 sec
 3.Kochhäuser, Paul            94 LGO/ TSC Eintracht               10,74 sec


1000 m Endlauf                                                  28.06.2007

 1.Kochhäuser, Paul            94 LGO/ TSC Eintracht             3:07,95 min
 2.Schiller, Maximilian        94 DJK-SG Tackenberg              3:18,94 min
 3.Kovacs, Mate                94 Budapest                       3:20,08 min
 4.Muhs, Kevin                 94 LG Lage-Detmold                3:35,62 min


60 m Hürden Endlauf                                             28.06.2007

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ TVE Barop                   10,81 sec


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   28.06.2007

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ TVE Barop                   27,20 m  
 2.Rab, Attila                 94 Budapest                         20,58 m  
 3.Schiller, Maximilian        94 DJK-SG Tackenberg                16,88 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   28.06.2007

 1.Witte, Alexander            93 LG Iserlohn                      12,90 sec
 2.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV        13,21 sec
 3.Schmidt, Dominik            93 LG Lage-Detmold                  13,99 sec
 4.Loczi, Gergely              93 Budapest                         15,81 sec


300 m Endlauf                                                   28.06.2007

 1.Jeszenski, Adam             93 Budapest                         42,02 sec
 2.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                42,23 sec
 3.Hopmann, Hendrik            93 TuS Jahn Werdohl                 42,74 sec
 4.Berbecker, Frederik         93 LG Halver-Schalksmühle           46,87 sec


1000 m Endlauf                                                  28.06.2007

 1.Loczi, Gyula                93 Budapest                       3:35,27 min
 2.Loczi, Gergely              93 Budapest                       3:56,15 min


80 m Hürden Endlauf                                             28.06.2007

 1.Nemeth, Mate                93 Budapest                         12,66 sec
 2.Jeszenski, Adam             93 Budapest                         13,31 sec
 3.Schmidt, Dominik            93 LG Lage-Detmold                  14,24 sec
   Fayojmi, Christoher         93 Budapest                         aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.06.2007

 1.Fayojmi, Christoher         93 Budapest                          1,61 m  
 2.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV         1,61 m  
 3.Nemeth, Mate                93 Budapest                          1,58 m  
 4.Friedrich, Felix            93 MTG-Horst Essen                   1,40 m  
 5.Goldenpfennig, Daniel       94 LAC Veltins-Hochsauerland         1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.06.2007

 1.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 5,06 m        
 2.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,87 m        
 3.Goldenpfennig, Daniel       94 LAC Veltins-Hochsauerland         4,85 m        
 4.Schöppe, Max                93 MTG-Horst Essen                   4,55 m        
 5.Steinsiepe, Lukas           93 MTG-Horst Essen                   4,44 m        
 6.Schmidt, Dominik            93 LG Lage-Detmold                   4,36 m        
 7.Friedrich, Felix            93 MTG-Horst Essen                   4,11 m        
 8.Jeszenski, Adam             93 Budapest                          3,97 m        


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 28.06.2007

 1.Berbecker, Frederik         93 LG Halver-Schalksmühle           27,54 m  
 2.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV        14,46 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    28.06.2007

 1.Nemeth, Mate                93 Budapest                         33,74 m  
 2.Fayojmi, Christoher         93 Budapest                         33,01 m  
 3.Berbecker, Frederik         93 LG Halver-Schalksmühle           32,37 m  
 4.Goldenpfennig, Daniel       94 LAC Veltins-Hochsauerland        28,85 m  
 5.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV        26,86 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   28.06.2007

 1.Drossart, Florian           92 LG Iserlohn                      11,88 sec
 2.Menking, Jonathan           92 LGO/ Post- und Telekom SV        13,21 sec
 3.Appelhans, Eric             92 LAC Veltins-Hochsauerland        13,76 sec


300 m Endlauf                                                   28.06.2007

 1.Drossart, Florian           92 LG Iserlohn                      39,81 sec
 2.Menking, Jonathan           92 LGO/ Post- und Telekom SV        42,59 sec


1000 m Endlauf                                                  28.06.2007

 1.Jenkei, Peter               92 Budapest                       2:53,30 min
 2.Toth, Rudolf                92 Budapest                       2:59,81 min
 3.Panyi, Janos                92 Budapest                       3:06,28 min


80 m Hürden Endlauf                                             28.06.2007

 1.Drossart, Florian           92 LG Iserlohn                      12,05 sec
 2.Groshek, Marlon             92 LGO/ Post- und Telekom SV        13,12 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.06.2007

 1.Jenkei, Peter               92 Budapest                          1,64 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.06.2007

 1.Appelhans, Eric             92 LAC Veltins-Hochsauerland         4,04 m        


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 28.06.2007

 1.Nolte, Pablo                92 LGO/ OSC                         54,78 m  
 2.Buchmüller, Bennet          92 LGO/ OSC                         40,90 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    28.06.2007

 1.Buchmüller, Bennet          92 LGO/ OSC                         34,64 m  
 2.Groshek, Marlon             92 LGO/ Post- und Telekom SV        34,54 m  




Schülerinnen W10


50 m Endlauf                                                    28.06.2007

 1.Grewe, Michelle             97 DJK Adler Brakel                  8,00 sec
 2.Meistrell, Mareen           97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,68 sec
 3.Herzog, Mareike             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,97 sec


800 m Endlauf                                                   28.06.2007

 1.Grewe, Michelle             97 DJK Adler Brakel               3:02,37 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.06.2007

 1.Grewe, Michelle             97 DJK Adler Brakel                  3,47 m        
 2.Meistrell, Mareen           97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,27 m        
 3.Herzog, Mareike             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,15 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                28.06.2007

 1.Grewe, Michelle             97 DJK Adler Brakel                 27,0  m  
 2.Meistrell, Mareen           97 LGO/ TuS Westf. Hombruch         25,0  m  
 3.Klostermann, Lisa           99 LG Ennepe-Süd                    23,0  m  
 4.Herzog, Mareike             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch         17,5  m  




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   28.06.2007

 1.Traxel, Nathalie            96 LC Rapid Dortmund                 7,32 sec  1./I   
 2.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV         7,54 sec  2./I   
 3.Repasi, Petra               96 Budapest                          7,69 sec  3./I   
 4.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund                 7,86 sec  4./I   
 5.Katona, Andrea              96 Budapest                          7,96 sec  1./II  
 6.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 7,99 sec  5./I   
 7.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 8,13 sec  6./I   
 8.Benkovics, Rahel            96 Budapest                          8,15 sec  2./II  
 9.Williamson, Rachel          96 TuS Scharnhorst                   8,25 sec  3./II  
10.Günther, Maria              96 LGO/ Post- und Telekom SV         8,38 sec  4./II  
11.Lappen, Mailin              96 DJK SuS Brambauer                 8,72 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   28.06.2007

 1.Katona, Andrea              96 Budapest                       2:48,86 min
 2.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer              2:54,23 min
 3.Steinsiepe, Johanna         96 MTG-Horst Essen                2:58,27 min
 4.Benkovics, Rahel            96 Budapest                       2:58,66 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.06.2007

 1.Repasi, Petra               96 Budapest                          4,32 m        
 2.Traxel, Nathalie            96 LC Rapid Dortmund                 3,98 m        
 3.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 3,98 m        
 4.Williamson, Rachel          96 TuS Scharnhorst                   3,94 m        
 5.Benkovics, Rahel            96 Budapest                          3,91 m        
 6.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund                 3,90 m        
 7.Katona, Andrea              96 Budapest                          3,86 m        
 8.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,74 m        
 9.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 3,64 m        
10.Lappen, Mailin              96 DJK SuS Brambauer                 3,50 m        
11.Günther, Maria              96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,20 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                28.06.2007

 1.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                41,5  m  
 2.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV        32,0  m  
 3.Williamson, Rachel          96 TuS Scharnhorst                  31,5  m  
 4.Lappen, Mailin              96 DJK SuS Brambauer                27,0  m  
 5.Günther, Maria              96 LGO/ Post- und Telekom SV        22,0  m  




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   28.06.2007

 1.Escedi, Noemi               95 Budapest                         10,89 sec  1./I   
 2.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post- und Telekom SV        11,18 sec  2./I   
 2.Dunkel, Marsha              95 LG Kaarst                        11,18 sec  2./I   
 4.Wieser, Natalie             96 LAC Veltins-Hochsauerland        11,28 sec  1./II  
 5.Dannert, Clara              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch         11,41 sec  4./I   
 6.Wenner, Laura               95 LGO/ Post- und Telekom SV        11,50 sec  5./I   
 7.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV        11,56 sec  2./II  
 8.Kollel, Esther              95 LGO/ TVE Barop                   12,05 sec  3./II  
 9.Budimir, Ina                95 LGO/ Dortmunder TG               12,26 sec  4./II  
10.Foki, Dora                  95 Budapest                         13,05 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   28.06.2007

 1.Dunkel, Marsha              95 LG Kaarst                      2:40,60 min
 2.Nagy, Noemi                 95 Budapest                       2:45,74 min
 3.Reichnach, Kinga            95 Budapest                       2:52,94 min
 4.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht             2:54,07 min


60 m Hürden Endläufe                                            28.06.2007

 1.Nagy, Noemi                 95 Budapest                         10,48 sec  1./I   
 2.Csonkics, Kinga             95 Budapest                         10,66 sec  2./I   
 3.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht               11,90 sec  1./II  
 4.Dunkel, Marsha              95 LG Kaarst                        12,16 sec  2./II  
 5.Besenyödi, Fedra            95 Budapest                         12,43 sec  3./I   
 6.Escedi, Noemi               95 Budapest                         12,63 sec  4./I   
 7.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV        12,98 sec  3./II  
 8.Kollel, Esther              95 LGO/ TVE Barop                   13,02 sec  4./II  
 9.Wieser, Natalie             96 LAC Veltins-Hochsauerland        13,33 sec  5./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.06.2007

 1.Dunkel, Marsha              95 LG Kaarst                         1,37 m  
 2.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          1,28 m  
 3.Csonkics, Kinga             95 Budapest                          1,25 m  
 4.Wieser, Natalie             96 LAC Veltins-Hochsauerland         1,25 m  
 5.Besenyödi, Fedra            95 Budapest                          1,20 m  
 5.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post- und Telekom SV         1,20 m  
 7.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht                1,20 m  
 8.Kollel, Esther              95 LGO/ TVE Barop                    1,15 m  
 9.Günther, Maria              96 LGO/ Post- und Telekom SV         1,10 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   28.06.2007

 1.Foki, Dora                  95 Budapest                         21,35 m  
 2.Dannert, Clara              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch         15,49 m  
 3.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV        15,29 m  
 4.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht               14,67 m  
 5.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch         12,61 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    28.06.2007

 1.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch         15,64 m  
 2.Dannert, Clara              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch         11,95 m  




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                                                    28.06.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV        10,05 sec
 2.Budai, Alexandra            94 Budapest                         10,32 sec
 3.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                      10,70 sec
 4.Tomhauser, Petra            94 Budapest                         10,81 sec
 5.Molnar, Noemi               94 Budapest                         11,10 sec
 6.Wilms, Berit                94 Teutonia Lanstrop                11,30 sec
 7.Horak, Kinga                94 Budapest                         11,38 sec
 8.Orban, Sara                 94 Budapest                         11,69 sec


800 m Endlauf                                                   28.06.2007

 1.Berndt, Franziska           94 DJK Teutonia Waltrop           2:24,94 min
 2.Toth, Mercedesz             94 Budapest                       2:38,37 min
 3.Muhs, Vanessa               94 LG Lage-Detmold                2:46,85 min
 4.Deak, Irsolya               94 Budapest                       2:58,80 min
   Owen, Madeleine             94 LG Halver-Schalksmühle           aufg.
   Horak, Kinga                94 Budapest                         aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            28.06.2007

 1.Kiss, Anna                  94 Budapest                         10,49 sec  1./I   
 2.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        10,77 sec  2./I   
 3.Tomhauser, Petra            94 Budapest                         10,82 sec  3./I   
 4.Wilms, Berit                94 Teutonia Lanstrop                10,90 sec  4./I   
 5.Owen, Madeleine             94 LG Halver-Schalksmühle           10,99 sec  5./I   
 6.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch         11,09 sec  1./II  
 7.Stutthoff, Alisa            94 LG Ennepe-Süd                    11,16 sec  6./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.06.2007

 1.Kiss, Anna                  94 Budapest                          1,50 m  
 2.Hausmann, Hannah            94 LGO/ TSC Eintracht                1,40 m  
 3.Tomhauser, Petra            94 Budapest                          1,34 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   28.06.2007

 1.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        17,41 m  
 2.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch         16,63 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    28.06.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV        28,07 m  
 2.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        25,27 m  
 3.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch         18,68 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   28.06.2007

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV        12,71 sec
 2.Mummer, Alejandra           93 TSV Hagen 1860                   13,09 sec
 3.Sonnabend, Leonie           93 LGO/ Dortmunder TG               13,76 sec
 4.Bornemann, Annika           93 Teutonia Lanstrop                13,80 sec
 5.Owen, Madeleine             94 LG Halver-Schalksmühle           14,03 sec


300 m Endlauf                                                   28.06.2007

 1.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV        44,27 sec
 2.Sonnabend, Leonie           93 LGO/ Dortmunder TG               47,08 sec


800 m Endlauf                                                   28.06.2007

 1.Peilert, Sandra             93 MTG-Horst Essen                2:28,86 min


80 m Hürden Endlauf                                             28.06.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV        12,53 sec
 2.Kritzsan, Xenia             93 Budapest                         13,16 sec
 3.Mummer, Alejandra           93 TSV Hagen 1860                   13,49 sec
 4.Bornemann, Annika           93 Teutonia Lanstrop                14,14 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.06.2007

 1.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV         1,49 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.06.2007

 1.Kritzsan, Xenia             93 Budapest                          5,32 m        
 2.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         5,31 m        
 3.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                       4,56 m        
 4.Sonnabend, Leonie           93 LGO/ Dortmunder TG                4,22 m        
 5.Bornemann, Annika           93 Teutonia Lanstrop                 4,20 m        


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    28.06.2007

 1.Kritzsan, Xenia             93 Budapest                         34,93 m  
 2.Menken, Julia               93 TSV Hagen 1860                   28,30 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind:                            28.06.2007

 1.Rudolf, Lana                92 LGO/ Post- und Telekom SV        14,01 sec
 2.Sommer, Sarah               92 LAC Veltins-Hochsauerland        14,25 sec


300 m Endlauf                                                   28.06.2007

 1.Gundlach, Nikola            92 LGO/ TuS Westf. Hombruch         45,91 sec
 2.Sommer, Sarah               92 LAC Veltins-Hochsauerland        46,63 sec


80 m Hürden Endlauf                                             28.06.2007

 1.Gundlach, Nikola            92 LGO/ TuS Westf. Hombruch         13,67 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.06.2007

 1.Rudolf, Lana                92 LGO/ Post- und Telekom SV         1,43 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.06.2007

 1.Gundlach, Nikola            92 LGO/ TuS Westf. Hombruch          4,29 m        


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 28.06.2007

 1.Ahmatai, Maridonna          92 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        26,88 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    28.06.2007

 1.Bald, Tjorven               92 TSV Hagen 1860                   20,39 m  




männliche Jugend A


800 m Endlauf                                                   28.06.2007

 1.Schwiegelsohn, Fynn         88 LG Olympia Dortmund            1:58,96 min
 2.Laska, Hardy                89 LG Olympia Dortmund            1:59,10 min
   Gerschler, Kenneth          89 LG Olympia Dortmund              aufg.




Männer


800 m Endlauf                                                   28.06.2007

 1.Pähler, Marc                86 LG Olympia Dortmund            1:58,66 min
   Schwiegelshohn, Chris       86 LG Olympia Dortmund              aufg.




weibliche Jugend B


800 m Endlauf                                                   28.06.2007

 1.Kirschey, Danica            92 LG Halver-Schalksmühle         2:23,48 min
 2.Risse, Jennifer             91 LG Halver-Schalksmühle         2:28,70 min




männliche Jugend B


800 m Endlauf                                                   28.06.2007

   Stechert, Julian            90 LG Olympia Dortmund              aufg.



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.