Läuferabend des BV Teutonia Lanstrop
Donnerstag, 16. August 2007
Stadion Rote Erde, Dortmund, Strobelallee




Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Männer M75
Schülerinnen W15



Männer


100 m Endläufe                 Wind I:+1,5 / II:+1,5            16.08.2007
 1.Schrader, Michael           87 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.        10,97 sec  1./I   
 2.Haubrock, Marcel            87 TSV Kirchlinde                   11,35 sec  2./I   
 3.Süßmilch, Niels             88 TSV Kirchlinde                   11,47 sec  3./I   
 4.Bosin, Andreas              84 TSV Kirchlinde                   11,52 sec  4./I   
 5.Eleyth, Dominique           84 TV Wattenscheid 01               11,69 sec  5./I   
 6.Bernsmann, Tim              84 TSV Kirchlinde                   11,74 sec  1./II  
 7.Duda, Peter                 87 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.        11,82 sec  2./II  
 8.Limper, Dominik             87 LG Kindelsberg/ Kreuztal         11,86 sec  3./II  
 9.Tornau, Martin              84 Schalke 04 LA                    11,93 sec  6./I   
10.Kallus, Lars                81 TG Holzwickede                   11,93 sec  7./I   
11.Stein, Jan                  85 TSV Kirchlinde                   12,34 sec  4./II  


200 m Endläufe                 Wind I:-1,5 / II:-0,4 / III:-0,5 16.08.2007

 1.Schrader, Michael           87 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.        22,25 sec  1./I   
 2.Haubrock, Marcel            87 TSV Kirchlinde                   22,77 sec  2./I   
 3.Otto, Sebastian             83 LG Kindelsberg/ Kreuztal         23,15 sec  3./I   
 4.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid                  23,23 sec  4./I   
 5.Süßmilch, Niels             88 TSV Kirchlinde                   23,59 sec  5./I   
 6.Eleyth, Dominique           84 TV Wattenscheid 01               23,69 sec  6./I   
 7.Thiemann, Jonas             87 SV Langendreer 04                23,75 sec  1./III 
 8.Limper, Dominik             87 LG Kindelsberg/ Kreuztal         23,90 sec  1./II  
 9.Duda, Peter                 87 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.        24,07 sec  2./II  
10.Kallus, Lars                81 TG Holzwickede                   24,18 sec  3./II  
11.Bernsmann, Tim              84 TSV Kirchlinde                   24,44 sec  4./II  
12.Aundrup, Benedikt           84 TSV Kirchlinde                   24,63 sec  2./III 
13.Tornau, Martin              84 Schalke 04 LA                    24,67 sec  5./II  
14.Stein, Jan                  85 TSV Kirchlinde                   25,01 sec  6./II  
   Hobein, Peter               86 LAC Veltins Hochsauerland         n.a.
   Dillenhöfer, Fabian         84 TSV Kirchlinde                    n.a.


800 m Endlauf                                                   16.08.2007

 1.Schwiegelshohn, Chris       86 LGO / TVE Barop                1:57,11 min


1500 m Endlauf                                                  16.08.2007

 1.Eysel, Max                  80 Aachener TG                    4:10,65 min
 2.Eiden, Matthias             87 LG Ratio Münster               4:17,60 min
 3.Gröner, Philipp             81 LC Rapid Dortmund              4:22,35 min
 4.Hövelmann, Tim              84 LC Rapid Dortmund              4:23,04 min
 5.Thimm, Andreas              86 Recklinghäuser LC              4:27,02 min
 6.Hoffmann, Alexander         86 LG Kindelsberg/ Kreuztal       4:35,61 min


5000 m Endläufe                                                 16.08.2007

 1.Hövelmann, Philipp          83 SG Suderwich                  15:57,34 min  1./I   
 2.Trapp, Stefan               79 TSV Kirchlinde                17:29,63 min  7./I   
 3.Vallender, Max              84 UNI Dortmund                  18:53,21 min  1./II  
 4.Jahnert, Christoph          83 FC Schalke 04                 19:03,88 min 16./I   




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       16.08.2007

 1.Kehrbaum, Jonas             89 LGO Dortmund                     11,52 sec
 2.Heinke, Lars Niklas         89 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.        11,59 sec
 3.Schwarz, Sebastian          89 LGO/LAC Dortmund                 11,66 sec
 4.Leven, Nicolai              89 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.        11,78 sec
 5.Bolländer, Christian        89 TV Wattenscheid 01               12,59 sec
 6.Issaev, Alexander           88 LGO Dortmund                     12,76 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,0                       16.08.2007

 1.Schwarz, Sebastian          89 LGO/LAC Dortmund                 23,22 sec
 2.Heinke, Lars Niklas         89 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.        23,38 sec
 3.Leven, Nicolai              89 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.        23,98 sec
 4.Bolin, Malte                89 TSV Kirchlinde                   25,94 sec


800 m Endlauf                                                   16.08.2007

 1.Schwiegelshohn, Fynn        88 LGO / TVE Barop                1:55,93 min
 2.Laska, Hardy                89 LGO / TVE Barop                2:08,31 min


1500 m Endlauf                                                  16.08.2007

 1.Erlei, Ben                  89 LG Ratio Münster               4:08,78 min


5000 m Endläufe                                                 16.08.2007

 1.Wöhler, Thomas              89 TV Wattenscheid               16:29,71 min  2./I   
 2.Konietzky, Franz            88 TV Wattenscheid               18:01,97 min  9./I   
 3.Wüstefeld, Christian        89 Castroper TV                  18:22,65 min 10./I   




männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:-0,2 / III:-0,1 16.08.2007

 1.Knappik, Sebastian          90 TV Wattenscheid 01               11,75 sec  1./II  
 2.Schulz, Philipp             90 Tv Wattenscheid 01               11,76 sec  1./I   
 3.Niedereichholz, Jörn        90 Tv Wattenscheid 01               11,78 sec  2./I   
 4.Köppen, Kilian              90 LG Kindelsberg/ Kreuztal         11,87 sec  3./I   
 5.Kahrweg, Andrè              90 Tv Wattenscheid 01               11,93 sec  4./I   
 6.Reuter, Christian           91 LG Kindelsberg/ Kreuztal         12,08 sec  2./II  
 7.Humann, Dennis              90 Teutonia Lanstrop                12,12 sec  1./III 
 8.Eschert, Christoph          90 SV Langendreer 04                12,46 sec  2./III 
 9.Kaufmann, Rene              90 TV Wattenscheid 01               12,57 sec  3./II  
10.Chmiel, Raphael             91 TG Holzwickede                   12,67 sec  3./III 
11.Ackermann, Marian           91 TV Wattenscheid 01               12,72 sec  4./II  
12.Engel, Sebastian            91 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.        12,78 sec  5./II  
13.Köster, Stefan              91 TSV Kirchlinde                   13,03 sec  4./III 
14.Werth, Tristan              91 TG Holzwickede                   13,08 sec  5./III 
   Eder, Sascha                91 TV Wattenscheid 01               disq.
   Batoul, Kleit,              91 LGO / TVE Barop                   n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:-1,2 / II:-0,7            16.08.2007

 1.Köppen, Kilian              90 LG Kindelsberg/ Kreuztal         23,50 sec  1./I   
 2.Schulz, Philipp             90 Tv Wattenscheid 01               23,56 sec  2./I   
 3.Niedereichholz, Jörn        90 Tv Wattenscheid 01               23,60 sec  3./I   
 4.Reuter, Christian           91 LG Kindelsberg/ Kreuztal         24,13 sec  4./I   
 5.Kahrweg, Andrè              90 Tv Wattenscheid 01               24,29 sec  5./I   
 6.Humann, Dennis              90 Teutonia Lanstrop                24,57 sec  1./II  
 7.Engel, Sebastian            91 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.        25,27 sec  2./II  
 8.Eschert, Christoph          90 SV Langendreer 04                25,60 sec  3./II  
 9.Chmiel, Raphael             91 TG Holzwickede                   25,99 sec  4./II  
10.Köster, Stefan              91 TSV Kirchlinde                   26,59 sec  5./II  
11.Werth, Tristan              91 TG Holzwickede                   27,12 sec  6./II  


1500 m Endlauf                                                  16.08.2007

 1.Hesse, Tim                  91 TG Holzwickede                 4:29,59 min
 2.Hördemann, Jan              91 LGO / TVE Barop                4:31,89 min
 3.Zerweck, Jonas              91 LC Rapid Dortmund              4:43,32 min


5000 m Endläufe                                                 16.08.2007

 1.Jütte, Lukas                90 LG Ratio Münster              17:19,53 min  3./I   
 2.Karst, Fabian               91 FC Schalke 04                 17:24,37 min  5./I   
 3.Dillenhöfer, Fabian         92 TSV Kirchlinde                17:24,78 min  6./I   
 4.Pott, Jonathan              90 LC Letmathe/Iserlohn          17:46,40 min  8./I   




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   16.08.2007

 1.Krause, Marcel              92 VFL Kamen                        12,34 sec
 2.Schöße, Alexander           92 LGO / TVE Barop                  12,48 sec
 3.Wink-Hartmann, Michel       92 DSC Wanne-Eickel                 13,16 sec
 4.Müller, Jörg                92 LGO / TVE Barop                  13,35 sec
 5.Kruse, Magnus               92 VfL Gladbeck                     13,45 sec


1000 m Endlauf                                                  16.08.2007

 1.Loose, Maximilian           92 Castroper TV                   2:59,83 min
 2.von Borries, Anselm         92 LC Rapid Dortmund              3:21,93 min


80 m Hürden Endlauf                                             16.08.2007

 1.Kruse, Magnus               92 VfL Gladbeck                     13,14 sec
 2.Müller, Jörg                92 LGO / TVE Barop                  13,18 sec
 3.Vohl, Nils                  92 TV Wattenscheid 01               13,25 sec
 4.Wink-Hartmann, Michel       92 DSC Wanne-Eickel                 13,31 sec
 5.Seling, Nico                92 Teutonia Lanstrop                14,19 sec




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   16.08.2007

 1.Hemmersbach, Pascal         93 VfL Gladbeck                     12,74 sec
 2.Koenning, Jonathan          94 SV Langendreer 04                13,04 sec


1000 m Endlauf                                                  16.08.2007

 1.Klose, Kevin                93 TG Holzwickede                 3:07,17 min
 2.Erdmann, Til                93 ETG Recklinghausen             3:09,14 min
 3.Baumdick, Christian         93 FC Schalke 04                  3:12,33 min


80 m Hürden Endlauf                                             16.08.2007

 1.Huke, Maurice               93 TV Wattenscheid 01               11,97 sec
 2.Hemmersbach, Pascal         93 VfL Gladbeck                     12,11 sec
   Schneider, Jan              94 LGO/TV Einigkeit Barop           aufg.




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    16.08.2007

 1.Koenning, Jonathan          94 SV Langendreer 04                10,04 sec
 2.Fellbaum, Julian            94 TG Holzwickede                   10,78 sec


1000 m Endlauf                                                  16.08.2007

 1.Schröder, Janosch           94 Marathon-Club Menden           3:05,27 min
 2.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TV Einigkeit Barop         3:19,85 min
 3.Thomann, Morten             94 SV Langendreer 04              3:25,41 min
 4.Nowotny, Tobias             94 TSV 1863 Herdecke e.V.         3:32,83 min
   Fellbaum, Julian            94 TG Holzwickede                    n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             16.08.2007

 1.Koenning, Jonathan          94 SV Langendreer 04                10,20 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2007

 1.Koenning, Jonathan          94 SV Langendreer 04                 4,66 m        




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    16.08.2007

 1.Blasi, Julian               95 Teutonia Lanstrop                11,76 sec
 2.Humann, Maurice             95 Teutonia Lanstrop                12,64 sec


1000 m Endlauf                                                  16.08.2007

 1.Ströttchen, Frederik        95 SV Langendreer 04              3:23,94 min
 2.Brunsing, Steffen           95 LGO / TVE Barop                3:37,42 min
 3.Gajewski, Aaron             95 SV Langendreer 04              3:46,94 min


60 m Hürden Endlauf                                             16.08.2007

 1.Blasi, Julian               95 Teutonia Lanstrop                12,01 sec
 2.Humann, Maurice             95 Teutonia Lanstrop                14,25 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2007

 1.Blasi, Julian               95 Teutonia Lanstrop                 4,30 m        
 2.Gajewski, Aaron             95 SV Langendreer 04                 3,93 m        
 3.Humann, Maurice             95 Teutonia Lanstrop                 3,51 m        




Schüler M11


60 m Hürden Endlauf                                             16.08.2007

 1.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                   12,09 sec




Schüler M10


50 m Endlauf                                                    16.08.2007

 1.Heidu, Alexander            97 TSV 1863 Herdecke e.V.            8,25 sec


1000 m Endlauf                                                  16.08.2007

 1.Heidu, Alexander            97 TSV 1863 Herdecke e.V.         3:31,01 min




Schüler M9


50 m Endlauf                                                    16.08.2007

 1.Finsterwalde, Philipp       98 TSV 1863 Herdecke e.V.            8,65 sec


1000 m Endlauf                                                  16.08.2007

 1.Finsterwalde, Philipp       98 TSV 1863 Herdecke e.V.         3:58,63 min




Schüler M8


50 m Endlauf                                                    16.08.2007

 1.Humann, Patrick             99 DJK SuS Brambauer                 9,51 sec




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       16.08.2007

 1.Özkan, Can                  86 LGO Dortmund                     15,30 sec


800 m Endlauf                                                   16.08.2007

 1.Münnig, Christina           84 USC Bochum                     2:28,10 min


1500 m Endlauf                                                  16.08.2007

 1.Heimann, Lisa               87 LG Kindelsberg/ Kreuztal       4:44,03 min
 2.Bienstein, Heike            86 LGO Dortmund                   4:48,89 min
 3.Miaskowski, Britta          87 USC Bochum                     5:03,80 min
 4.Weidmann, Linda             87 TV Wattenscheid 01             5:08,33 min


5000 m Endläufe                                                 16.08.2007

 1.Schulz, Sandra              85 ASG Teutoburger Wald          18:49,41 min 12./I   
 2.Augustin, Kerstin           85 LGO Dortmund                  18:55,66 min 14./I   
 3.Schimowski, Lena            86 TuS Breckerfeld               19:52,70 min  7./II  
 4.Schmidt, Sonja              85 TuS Breckerfeld               20:17,99 min 10./II  




weibliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:+0,9 / II:+0,4            16.08.2007

 1.Schmidt, Verena             89 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.        12,70 sec  1./I   
 2.Neumann, Carolin            91 LG Halver-Schalksmühle           13,09 sec  2./I   
 3.Nedmann, Katrin             89 LG Schwerte                      13,53 sec  1./II  
 4.Bönninghausen, Anika        89 LG Schwerte                      14,22 sec  3./I   
 5.Czygan, Lotta               89 LGO Dortmund                     14,74 sec  2./II  
 6.Fallsehr, Kim               89 LGO Dortmund                     14,90 sec  3./II  
 7.Özkan, Cansu                89 LGO Dortmund                     15,86 sec  5./II  
   Ophey, Alexandra            88 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.         n.a.


200 m Endlauf                  Wind: -0,2                       16.08.2007

 1.Ercan, Laura                88 LGO Dortmund                     26,09 sec
 2.Grotke, Maike               88 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.        26,38 sec
 3.Schmidt, Verena             89 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.        26,80 sec
 4.Grüne,Annika                89 LGO Dortmund                     30,83 sec
   Heidu, Alexander            97 TSV 1863 Herdecke e.V.            n.a.


800 m Endlauf                                                   16.08.2007

 1.Czaja, Melanie              89 LGO/LAC Dortmund               2:35,09 min


1500 m Endlauf                                                  16.08.2007

   von der Horst, Laura        88 LGO Dortmund                      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2007

 1.Grotke, Maike               88 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.         5,90 m        
 2.Schmidt, Verena             89 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.         5,12 m        
 3.Nedmann, Katrin             89 LG Schwerte                       4,89 m        
 4.Sommerfeld, Nina            88 LGO/LAC Dortmund                  4,78 m        
 5.Bayram, Melike              88 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.         4,33 m        




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,1            16.08.2007

 1.Hartmann, Marina            90 TV Wattenscheid 01               13,11 sec  1./I   
 2.Ploch, Eva                  91 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.        13,22 sec  2./I   
 3.Blume, Anika                90 ETG Recklinghausen               13,84 sec  3./I   
 4.Batoul, Kleit               91 LGO / TVE Barop                  13,85 sec  4./I   
 5.Stephani, Rebecca           91 ETG Recklinghausen               13,96 sec  5./I   
 6.Zell, Julia                 91 ETG Recklinghausen               14,00 sec  1./II  
 7.Stepken, Sina               91 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.        14,07 sec  6./I   
 8.Kropp, Saskia               90 TV Wattenscheid 01               14,12 sec  2./II  
 9.Müller, Pia                 91 MSV Duisburg                     14,77 sec  3./II  
10.Burkhardt, Jana             90 LGO/Dortm. Turngemeinde          14,95 sec  4./II  
11.Wernitz, Charlotte          91 SV Westende Hamborn              15,49 sec  5./II  


200 m Endlauf                  Wind: -0,3                       16.08.2007

 1.Schimmel, Luisa             91 LGO Dortmund                     26,00 sec
 2.Neumann, Carolin            91 LG Halver-Schalksmühle           26,48 sec
 3.Hartmann, Marina            90 TV Wattenscheid 01               26,69 sec
 4.Hempel, Laura               91 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.        27,39 sec
 5.Stepken, Sina               91 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.        27,89 sec
 6.Kropp, Saskia               90 TV Wattenscheid 01               28,82 sec
 7.Schmädicke, Franziska       90 TV Wattenscheid 01               29,33 sec
 8.Müller, Pia                 91 MSV Duisburg                     30,58 sec


1500 m Endlauf                                                  16.08.2007

 1.Kipp, Monika                90 SV Teuto Riesenbeck            4:47,39 min
 2.Edling, Irina               90 USC Bochum                     4:48,60 min
 3.Siemonsen, Svenja           90 LGO Dortmund                   5:03,47 min
 4.Sprung, Katrin              91 LGO Dortmund                   5:15,75 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2007

 1.Hempel, Laura               91 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.         5,04 m        
 2.Ploch, Eva                  91 LAV Bayer Uerdingen/Dorm.         4,86 m        
 3.Batoul, Kleit               91 LGO / TVE Barop                   4,75 m        
 4.Stephani, Rebecca           91 ETG Recklinghausen                4,50 m        
 5.Blume, Anika                90 ETG Recklinghausen                4,28 m        
 6.Burkhardt, Jana             90 LGO/Dortm. Turngemeinde           4,04 m        




Schülerinnen W15


100 m Endläufe                                                  16.08.2007

 1.Tigges, Katrin              92 TV Wattenscheid 01               13,15 sec  1./I   
 2.Puchalla, Alisa             92 TV Wattenscheid 01               13,24 sec  2./I   
 3.Droste, Leonie              92 SV Langendreer 04                13,54 sec  1./II  
 4.von Gratowski, Jasmina      92 LGO / TVE Barop                  13,98 sec  3./I   
 5.Brauckmann, Sandra          92 ETG Recklinghausen               14,15 sec  4./I   
 6.Humann, Vanessa             92 Teutonia Lanstrop                14,49 sec  2./II  
 7.Reichelt, Janine            92 DSC Wanne-Eickel                 14,59 sec  3./II  
 8.Ress, Jana                  92 TV Wattenscheid 01               14,76 sec  4./II  
 9.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO / TVE Barop                  14,87 sec  5./II  
 9.Strösser, Vivienne          92 LGO / Post- und Telekom SV       14,87 sec  5./I   
   Steinbrecher, Kristin       92 LGO/Dortm. Turngemeinde           n.a.
   Schmidt, Jasmin             92 TV Wattenscheid 01                n.a.


80 m Hürden Endlauf                                             16.08.2007

 1.Puchalla, Alisa             92 TV Wattenscheid 01               13,14 sec
 2.Humann, Vanessa             92 Teutonia Lanstrop                15,05 sec
 3.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO / TVE Barop                  15,93 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2007

 1.Humann, Vanessa             92 Teutonia Lanstrop                 4,59 m        
 2.Ress, Jana                  92 TV Wattenscheid 01                4,46 m        
 3.Brauckmann, Sandra          92 ETG Recklinghausen                4,42 m        
 4.von Gratowski, Jasmina      92 LGO / TVE Barop                   4,17 m        
 5.Strösser, Vivienne          92 LGO / Post- und Telekom SV        3,87 m        
 6.Reichelt, Janine            92 DSC Wanne-Eickel                  3,44 m        




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                                                  16.08.2007

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/Post u. Telekom              13,00 sec  1./I   
 2.John, Viviane               93 TV Wattenscheid 01               13,18 sec  2./I   
 3.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                          13,37 sec  3./I   
 4.Rack, Selina                93 TV Wattenscheid 01               13,50 sec  4./I   
 5.Rüger, Romina               93 TV Wattenscheid 01               13,73 sec  1./II  
 6.Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                 13,91 sec  5./I   
 7.Sonnabend, Leonie           93 LGO/Dortm. Turngemeinde          13,92 sec  6./I   
 8.Hoffmann, Elke              93 TG Holzwickede                   13,95 sec  2./II  
 9.Koch, Julia                 93 SC Olpe                          13,96 sec  3./II  
10.Gabriel, Melissa            93 DSC Wanne-Eickel                 14,08 sec  4./II  
11.Schafeld, Eva               93 TV Wattenscheid 01               14,12 sec  5./II  
12.Woywod, Sandra              93 TV Wattenscheid 01               14,19 sec  6./II  
   Gregorzitza, Gina           93 TV Wattenscheid 01                n.a.


800 m Endlauf                                                   16.08.2007

 1.Diener, Evelyn              93 LC Letmathe/Iserlohn           2:32,91 min
 2.Biermann, Katharina         93 TSV 1863 Herdecke e.V.         2:34,41 min
 3.Wencker, Nicola             93 LGO / TSC Eintracht            2:36,44 min
 4.Burkhardt, Lena             93 LGO/Post u. Telekom            2:49,79 min
 5.Stahl, Luisa                93 LGO/Dortm. Turngemeinde        2:55,16 min
 6.Putzmann, Vivien            93 SV Langendreer 04              2:58,69 min
   Meyer, Lara                 93 TSV 1863 Herdecke e.V.           aufg.
   Obst, Mandy                 93 DSC Wanne-Eickel                abgem.


80 m Hürden Endläufe                                            16.08.2007

 1.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                          12,74 sec  1./I   
 2.Grompe, Katharina           93 LGO/Post u. Telekom              12,91 sec  2./I   
 3.Rüger, Romina               93 TV Wattenscheid 01               13,17 sec  3./I   
 4.Koch, Julia                 93 SC Olpe                          13,54 sec  4./I   
 5.Möllersmann, Eva            93 ETG Recklinghausen               14,27 sec  1./II  
 6.Woywod, Sandra              93 TV Wattenscheid 01               14,72 sec  2./II  
 7.Schafeld, Eva               93 TV Wattenscheid 01               14,97 sec  3./II  
 8.Stahl, Luisa                93 LGO/Dortm. Turngemeinde          16,30 sec  4./II  
   Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                 aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2007

 1.Sonnabend, Leonie           93 LGO/Dortm. Turngemeinde           4,65 m        
 2.Grompe, Katharina           93 LGO/Post u. Telekom               4,59 m        
 3.Gabriel, Melissa            93 DSC Wanne-Eickel                  4,42 m        
 4.Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                  4,21 m        
 5.Möllersmann, Eva            93 ETG Recklinghausen                4,11 m        
 6.Putzmann, Vivien            93 SV Langendreer 04                 3,94 m        
 7.Jaspers, Jessica            93 DSC Wanne-Eickel                  3,92 m        
 8.Obst, Mandy                 93 DSC Wanne-Eickel                  3,86 m        
 9.Hoffmann, Elke              93 TG Holzwickede                    3,63 m        
   Pähler, Stefanie            93 LGO/Post u. Telekom             o.g.V.      




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                                                    16.08.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/Post u. Telekom              10,14 sec
 2.Joachims, Jana              94 LGO / TSC Eintracht              10,50 sec
 3.Hermes, Malina              94 LGO/Post u. Telekom              10,74 sec
 4.König, Alina                94 Teutonia Lanstrop                11,07 sec
 5.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/Post u. Telekom              11,45 sec
 6.Straberg, Christine         94 MSV Duisburg                     12,30 sec
   Herzog, Laura               94 LGO/Dortm. Turngemeinde           n.a.


800 m Endlauf                                                   16.08.2007

 1.Wilms, Berit                94 Teutonia Lanstrop              2:53,96 min


60 m Hürden Endlauf                                             16.08.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/Post u. Telekom               9,44 sec
 2.König, Alina                94 Teutonia Lanstrop                10,71 sec
 3.Wilms, Berit                94 Teutonia Lanstrop                11,28 sec
 4.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/Post u. Telekom              11,32 sec
 5.Kisser, Debra               94 LG Unna                          11,36 sec
 6.Wichert, Nele               94 LG Unna                          11,40 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/Post u. Telekom               5,29 m        
 2.König, Alina                94 Teutonia Lanstrop                 4,42 m        
 3.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/Post u. Telekom               4,34 m        
 4.Hausmann, Hannah            94 LGO / TSC Eintracht               4,33 m        
 5.Hermes, Malina              94 LGO/Post u. Telekom               4,28 m        
 6.Herzog, Laura               94 LGO/Dortm. Turngemeinde           3,93 m        
 7.Nolte, Neele                94 LGO/Post- und Telekom SV          3,82 m        




Schülerinnen W12


75 m Endlauf                                                    16.08.2007

 1.Baluch, Anja                95 LGO Dortmund                     10,65 sec
 2.Nierath, Sarah              95 LGO Dortmund                     10,99 sec
 3.Koch, Simone                95 SC Olpe                          11,36 sec
 4.Wöhrmann, Celina            95 LGO Dortmund                     12,08 sec


800 m Endlauf                                                   16.08.2007

 1.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ Westfalia Hombruch        2:37,09 min
 2.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO / TSC Eintracht            2:54,12 min


60 m Hürden Endlauf                                             16.08.2007

 1.Koch, Simone                95 SC Olpe                          10,82 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2007

 1.Koch, Simone                95 SC Olpe                           4,52 m        
 2.Guting, Vanessa             95 LGO / TSC Eintracht               4,25 m        




Schülerinnen W11


50 m Endlauf                                                    16.08.2007

 1.Genter, Chiara              96 Teutonia Lanstrop                 8,69 sec


800 m Endlauf                                                   16.08.2007

 1.Schmid, Stina               96 Teutonia Lanstrop              2:52,12 min




Schülerinnen W10


800 m Endlauf                                                   16.08.2007

 1.Rumpf, Luisa                97 Teutonia Lanstrop              2:59,25 min




Schülerinnen W9


50 m Endlauf                                                    16.08.2007

 1.Strako, Michelle            98 Teutonia Lanstrop                 9,17 sec


800 m Endlauf                                                   16.08.2007

 1.Pitula, Lina                98 LGO/TV Einigkeit Barop         3:28,21 min




Schülerinnen W8


800 m Endlauf                                                   16.08.2007

 1.Pitula, Nora                99 LGO/TV Einigkeit Barop         3:22,88 min




Männer M30


5000 m Endläufe                                                 16.08.2007

 1.Hahn, Tobias                73 LGO Dortmund                  26:20,55 min 12./II  




Männer M35


1500 m Endlauf                                                  16.08.2007

 1.Knorn, Michael              70 DJK BW Annen                   4:28,81 min




Männer M40


1500 m Endlauf                                                  16.08.2007

 1.Detering, Jochen            67 ESV Münster                    4:53,85 min
   Leszinski, Frank            63 SuS Schalke 96                   aufg.


5000 m Endläufe                                                 16.08.2007

 1.Asmuth, Dominik             64 TGH Wetter                    17:19,54 min  4./I   




Männer M45


100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       16.08.2007

 1.Meurel, Peter               58 LGO / TVE Barop                  13,22 sec
 2.Humann, Gerd                60 BV Brambauer                     14,23 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,5                       16.08.2007

 1.Schütte, Thomas             59 TSV Kirchlinde                   27,03 sec
 2.Meurel, Peter               58 LGO / TVE Barop                  27,78 sec


5000 m Endläufe                                                 16.08.2007

 1.Borrasch, Michael           59 SuS Schalke 96                18:34,98 min 11./I   
 2.Dillenhöfer, Uli            62 TSV Kirchlinde                18:51,82 min 13./I   
 3.Dietze, Joachim             62 TSV 1863 Herdecke             18:55,89 min  2./II  
 4.Böhle, Martin               61 SuS Schalke 96                19:01,09 min 15./I   
 5.Brunsing, Jürgen            59 LGO / TVE Barop               19:19,21 min  4./II  




Männer M50


1500 m Endlauf                                                  16.08.2007

 1.Wosnitza, Raimund-Roman     56 SV Langendreer 04              4:52,20 min
 2.Büttner, Wilfried           54 LAC Veltins Hochsauerland      5:18,72 min


5000 m Endläufe                                                 16.08.2007

 1.Klein, Hubertus             53 LGO/TV Einigkeit Barop        19:50,95 min  6./II  




Männer M55


200 m Endlauf                  Wind: -0,5                       16.08.2007

 1.Drechsler, Dieter           50 TSV Kirchlinde                   32,65 sec




Männer M60


1500 m Endlauf                                                  16.08.2007

 1.Hüther, Karl-Heinz          45 VfB Salzkotten                 5:54,40 min


5000 m Endläufe                                                 16.08.2007

 1.Paluszynski, Hans           44 LC Rapid Dortmund             20:16,13 min  9./II  




Männer M65


5000 m Endläufe                                                 16.08.2007

 1.Trümper, Karl Walter        39 LC Rapid Dortmund             19:01,26 min  3./II  




Männer M70


5000 m Endläufe                                                 16.08.2007

 1.Wittig, Klemens             35 LC Rapid Dortmund             19:34,06 min 17./I   




Frauen W35


5000 m Endläufe                                                 16.08.2007

   Janßen, Tanja               69 SuS Schalke 96                   aufg.




Frauen W40


5000 m Endläufe                                                 16.08.2007

 1.Kerstein, Anke              63 VfB Salzkotten                20:03,67 min  8./II  




Frauen W50


5000 m Endläufe                                                 16.08.2007

 1.Hüther, Elfie               54 VfB Salzkotten                19:31,31 min  5./II  




Frauen W60


800 m Endlauf                                                   16.08.2007

 1.Heimhardt, Ingrid           45 TG Voerde                      3:33,72 min




Frauen W65


5000 m Endläufe                                                 16.08.2007

 1.Staubermann, Hermine        40 Recklinghäuser LC             23:35,83 min 11./II  



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TV Einigkeit Dortmund-Barop, Serien-Nr. 0444.