DSMM-Durchgang des Kreises Dortmund für Schüler/innen C
am 23. August 2007 in Dortmund, Stadion Rote Erde
==============================================================

Teilnehmerliste




Klassenübersicht

Schülerinnen C Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 2
Schüler C Gruppe 1
Schüler C Gruppe 2



Schülerinnen C Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. DJK SuS Brambauer                        4806 Punkte

 2. TV Wattenscheid 01                       4788 Punkte

 3. ETG Recklinghausen                       4586 Punkte

 4. LC Rapid Dortmund                        4518 Punkte

 5. LG Olympia Dortmund 1                    4501 Punkte

 6. VfL Gladbeck                             3808 Punkte

 7. LG Olympia Dortmund 2                    3028 Punkte




Mannschaften


 1. DJK SuS Brambauer                                           GESAMTPUNKTE:   4806

      50 m :              Becker, Federica              97       8,21      370 
                          Heimrath, Ramona              97       8,32      357 
                          Dickel, Hannah                97       8,33    ( 356)
                          Fischer, Jaqueline            97       8,66    ( 322)
                          Häseler, Ronja                98       8,83    ( 305)

      800 m :             Schlüter, Jessica             96    2:54,02      397 
                          Cirkel, Hannah                98    3:00,28      373 
                          Lappen, Mailin                96    3:09,89    ( 338)

      4 x 50 m :    I   : Schlüter, Jessica             96      30,21      900 
                          Dickel, Hannah                97   
                          Becker, Federica              97   
                          Heimrath, Ramona              97   

                    II  : Häseler, Ronja                98      31,47    ( 820)
                          Lappen, Mailin                96   
                          Lehmann, Alina                97   
                          Fischer, Jaqueline            97   


      Hochsprung :        Nolte, Katja                  96       1,18      302 
                          Cirkel, Loana                 96       1,14      275 
                          Lehmann, Alina                97       1,06    ( 218)

      Weitsprung :        Nolte, Katja                  96       4,18      457 
                          Cirkel, Loana                 96       3,93      427 
                          Schlüter, Jessica             96       3,85    ( 417)
                          Becker, Federica              97       3,77    ( 407)
                          Cirkel, Hannah                98       3,47    ( 369)
                          Dickel, Hannah                97       3,46    ( 368)
                          Fischer, Jaqueline            97       3,30    ( 347)
                          Häseler, Ronja                98       3,16    ( 328)

      Schlagballwurf :    Nolte, Katja                  96      43,00      518 
                          Cirkel, Loana                 96      33,50      430 
                          Lappen, Mailin                96      26,50    ( 357)
                          Lehmann, Alina                97      26,00    ( 351)
                          Cirkel, Hannah                98      25,50    ( 346)



 2. TV Wattenscheid 01                                          GESAMTPUNKTE:   4788

      50 m :              Frei, Ronja                   97       7,80      418 
                          Springer, Jana                96       7,80      418 
                          Berndt, Rosa                  96       8,12    ( 380)

      800 m :             Methfessel, Annette           96    2:54,53      395 
                          Brämer, Jessica               98    3:02,87      363 
                          Ress, Leonie                  96    3:04,21    ( 358)
                          Neumann, Katharina            98    3:04,70    ( 356)

      4 x 50 m :    I   : Neumann, Katharina            98      30,05      911 
                          Springer, Jana                96   
                          Berndt, Rosa                  96   
                          Frei, Ronja                   97   

                    II  : Kepper, Kathrin               96      31,12    ( 842)
                          Schuhmacher, Louisa           97   
                          Bochmann, Sarah               96   
                          Kaiser, Franziska             97   


      Hochsprung :        Berndt, Rosa                  96       1,14      275 
                          Wietzorek, Fenja              98       1,14      275 
                          Bloch, Franca                 97       1,10    ( 247)

      Weitsprung :        Frei, Ronja                   97       4,13      451 
                          Wietzorek, Fenja              98       3,97      432 
                          Kaiser, Franziska             97       3,77    ( 407)

      Schlagballwurf :    Wietzorek, Fenja              98      33,00      425 
                          Bochmann, Sarah               96      33,00      425 
                          Ress, Leonie                  96      31,00    ( 405)



 3. ETG Recklinghausen                                          GESAMTPUNKTE:   4586

      50 m :              Glatzel, Laura                96       7,96      399 
                          Koch, Miriam                  96       8,25      365 

      800 m :             Koch, Miriam                  96    2:54,41      396 
                          Lehnert, Laura                97    3:13,19      327 
                          Rosenbaum, Madeleine          97    3:21,27    ( 301)

      4 x 50 m :    I   : Rosenbaum, Madeleine          97      31,25      833 
                          Strauss, Laura                97   
                          Glatzel, Laura                96   
                          Lehnert, Laura                97   


      Hochsprung :        Kallies, Lara                 96       1,26      355 
                          Glatzel, Laura                96       1,18      302 
                          Strauss, Laura                97       1,14    ( 275)

      Weitsprung :        Koch, Miriam                  96       3,98      433 
                          Strauss, Laura                97       3,78      409 
                          Scheller, Leonie              96       3,35    ( 354)
                          Lehnert, Laura                97       3,23    ( 338)

      Schlagballwurf :    Scheller, Leonie              96      31,50      410 
                          Rosenbaum, Madeleine          97      26,50      357 
                          Kallies, Lara                 96      26,00    ( 351)



 4. LC Rapid Dortmund                                           GESAMTPUNKTE:   4518

      50 m :              Traxel, Nathalie              96       7,53      453 
                          Schauerte, Belen              96       7,75      424 
                          Kappel, Hermela               97       8,37    ( 352)
                          Hartbaum, Theresa             96       8,59    ( 329)
                          Losch, Lena                   96       9,01    ( 288)

      800 m :             Rohleder, Lara                96    3:12,80      328 
                          Hartbaum, Theresa             96    3:16,58      316 
                          Mujanovic, Nela               96    3:41,11    ( 246)

      4 x 50 m :    I   : Hartbaum, Theresa             96      31,92      793 
                          Kappel, Hermela               97   
                          Losch, Lena                   96   
                          Rohleder, Lara                96   


      Hochsprung :        Traxel, Nathalie              96       1,22      329 
                          Schauerte, Belen              96       1,06      218 

      Weitsprung :        Traxel, Nathalie              96       4,44      487 
                          Schauerte, Belen              96       3,91      424 
                          Rohleder, Lara                96       3,35    ( 354)
                          Mujanovic, Nela               96       3,05    ( 313)

      Schlagballwurf :    Mujanovic, Nela               96      30,00      395 
                          Losch, Lena                   96      26,00      351 
                          Kappel, Hermela               97      23,00    ( 317)



 5. LG Olympia Dortmund 1                                       GESAMTPUNKTE:   4501

      50 m :              Sonnenstuhl, Lena             96       8,00      394 
                          Grap, Stella                  96       8,06      387 
                          Gebhardt, Verena              96       8,36    ( 353)
                          Egbers, Sophia                98       8,36    ( 353)
                          Ziehe, Laura                  96       8,44    ( 344)
                          Berger, Esther                97       8,44    ( 344)

      800 m :             Denner, Katrin                96    2:55,98      389 
                          Kowallek, Lale                96    3:03,20      362 

      4 x 50 m :    I   : Berger, Esther                97      30,22      900 
                          Egbers, Sophia                98   
                          Grap, Stella                  96   
                          Günther, Maria                96   

                    II  : Funtowicz, Lena               97      30,81    ( 861)
                          Wick, Katharina               96   
                          Bader, Annemarie              96   
                          Pucknat, Lisa                 96   


      Hochsprung :        Günther, Maria                96       1,18      302 
                          Bohnenkamp, Linda             96       1,10      247 

      Weitsprung :        Egbers, Sophia                98       3,74      404 
                          Grap, Stella                  96       3,68      396 
                          Gebhardt, Verena              96       3,66    ( 394)
                          Malina, Lisa                  96       3,61    ( 387)
                          Sonnenstuhl, Lena             96       3,53    ( 377)
                          Günther, Maria                96       3,48    ( 371)
                          Ziehe, Laura                  96       3,43    ( 364)
                          Meistrell, Mareen             97       3,31    ( 348)

      Schlagballwurf :    Meistrell, Mareen             97      27,00      363 
                          Malina, Lisa                  96      26,50      357 



 6. VfL Gladbeck                                                GESAMTPUNKTE:   3808

      50 m :              Kladnik, Pia                  97       8,78      310 
                          Wissing, Sara                 97       9,08      281 
                          Bergmann, Sophie              96       9,41    ( 252)
                          Kirsten, Anna                 96       9,75    ( 224)

      800 m :             Müller, Miriam                96    3:02,92      363 
                          Wissing, Sara                 97    3:27,12      284 
                          Müller, Melena                97      aufg.    (   0)

      4 x 50 m :    I   : Müller, Melena                97      33,68      694 
                          Bergmann, Sophie              96   
                          Kladnik, Pia                  97   
                          Raus, Ramona                  97   


      Hochsprung :        Müller, Miriam                96       1,14      275 
                          Bergmann, Sophie              96       1,02      190 

      Weitsprung :        Raus, Ramona                  97       3,07      316 
                          Müller, Melena                97       2,78      275 
                          Kladnik, Pia                  97       2,73    ( 268)
                          Kirsten, Anna                 96       2,72    ( 267)

      Schlagballwurf :    Wissing, Sara                 97      31,50      410 
                          Raus, Ramona                  97      31,50      410 
                          Müller, Miriam                96      29,50    ( 389)



 7. LG Olympia Dortmund 2                                       GESAMTPUNKTE:   3028

      50 m :              Funtowicz, Lena               97       8,13      379 
                          Bader, Annemarie              96       8,35      354 
                          Winkelmann, Ronja             96       8,39    ( 350)
                          Wick, Katharina               96       8,43    ( 345)
                          Pucknat, Lisa                 96       8,45    ( 343)
                          Lander, Samira                97       8,85    ( 303)

      800 m :             Wick, Katharina               96    3:08,05      344 
                          Drechsler, Meike              98    3:11,49      333 
                          Bol, Luisa                    97    3:25,63    ( 288)

      4 x 50 m :    
      Hochsprung :        Jansen, Anna                  96       1,02      190 

      Weitsprung :        Winkelmann, Ronja             96       3,53      377 
                          Lander, Samira                97       3,40      360 

      Schlagballwurf :    Wolf, Viktoria                98      26,00      351 
                          Jansen, Anna                  96      25,00      340 





Disziplinen


50 m                                                                        23.08.2007

1. Lauf
 1. Springer, Jana               96 TV Wattenscheid 01                 7,80 sec   418 
 1. Frei, Ronja                  97 TV Wattenscheid 01                 7,80 sec   418 
 3. Glatzel, Laura               96 ETG Recklinghausen                 7,96 sec   399 
 4. Sonnenstuhl, Lena            96 LG Olympia Dortmund 1              8,00 sec   394 
 5. Grap, Stella                 96 LG Olympia Dortmund 1              8,06 sec   387 
 6. Berndt, Rosa                 96 TV Wattenscheid 01                 8,12 sec ( 380)
 7. Wick, Katharina              96 LG Olympia Dortmund 2              8,43 sec ( 345)

2. Lauf
 1. Koch, Miriam                 96 ETG Recklinghausen                 8,25 sec   365 
 2. Bader, Annemarie             96 LG Olympia Dortmund 2              8,35 sec   354 
 3. Gebhardt, Verena             96 LG Olympia Dortmund 1              8,36 sec ( 353)
 3. Egbers, Sophia               98 LG Olympia Dortmund 1              8,36 sec ( 353)
 5. Berger, Esther               97 LG Olympia Dortmund 1              8,44 sec ( 344)
 6. Pucknat, Lisa                96 LG Olympia Dortmund 2              8,45 sec ( 343)

3. Lauf
 1. Funtowicz, Lena              97 LG Olympia Dortmund 2              8,13 sec   379 
 2. Dickel, Hannah               97 DJK SuS Brambauer                  8,33 sec ( 356)
 3. Winkelmann, Ronja            96 LG Olympia Dortmund 2              8,39 sec ( 350)
 4. Hartbaum, Theresa            96 LC Rapid Dortmund                  8,59 sec ( 329)
 5. Bergmann, Sophie             96 VfL Gladbeck                       9,41 sec ( 252)
 6. Kirsten, Anna                96 VfL Gladbeck                       9,75 sec ( 224)

4. Lauf
 1. Traxel, Nathalie             96 LC Rapid Dortmund                  7,53 sec   453 
 2. Schauerte, Belen             96 LC Rapid Dortmund                  7,75 sec   424 
 3. Becker, Federica             97 DJK SuS Brambauer                  8,21 sec   370 
 4. Heimrath, Ramona             97 DJK SuS Brambauer                  8,32 sec   357 
 5. Kladnik, Pia                 97 VfL Gladbeck                       8,78 sec   310 
 6. Lander, Samira               97 LG Olympia Dortmund 2              8,85 sec ( 303)

5. Lauf
 1. Kappel, Hermela              97 LC Rapid Dortmund                  8,37 sec ( 352)
 2. Ziehe, Laura                 96 LG Olympia Dortmund 1              8,44 sec ( 344)
 3. Fischer, Jaqueline           97 DJK SuS Brambauer                  8,66 sec ( 322)
 4. Häseler, Ronja               98 DJK SuS Brambauer                  8,83 sec ( 305)
 5. Losch, Lena                  96 LC Rapid Dortmund                  9,01 sec ( 288)
 6. Wissing, Sara                97 VfL Gladbeck                       9,08 sec   281 


800 m                                                                       23.08.2007

1. Lauf
 1. Schlüter, Jessica            96 DJK SuS Brambauer               2:54,02 min   397 
 2. Koch, Miriam                 96 ETG Recklinghausen              2:54,41 min   396 
 3. Methfessel, Annette          96 TV Wattenscheid 01              2:54,53 min   395 
 4. Brämer, Jessica              98 TV Wattenscheid 01              3:02,87 min   363 
 5. Müller, Miriam               96 VfL Gladbeck                    3:02,92 min   363 
 6. Ress, Leonie                 96 TV Wattenscheid 01              3:04,21 min ( 358)
 7. Lehnert, Laura               97 ETG Recklinghausen              3:13,19 min   327 
 8. Hartbaum, Theresa            96 LC Rapid Dortmund               3:16,58 min   316 
 9. Wissing, Sara                97 VfL Gladbeck                    3:27,12 min   284 
    Müller, Melena               97 VfL Gladbeck                      aufg.     (   0)

2. Lauf
 1. Denner, Katrin               96 LG Olympia Dortmund 1           2:55,98 min   389 
 2. Cirkel, Hannah               98 DJK SuS Brambauer               3:00,28 min   373 
 3. Kowallek, Lale               96 LG Olympia Dortmund 1           3:03,20 min   362 
 4. Neumann, Katharina           98 TV Wattenscheid 01              3:04,70 min ( 356)
 5. Wick, Katharina              96 LG Olympia Dortmund 2           3:08,05 min   344 
 6. Lappen, Mailin               96 DJK SuS Brambauer               3:09,89 min ( 338)
 7. Drechsler, Meike             98 LG Olympia Dortmund 2           3:11,49 min   333 
 8. Rohleder, Lara               96 LC Rapid Dortmund               3:12,80 min   328 
 9. Rosenbaum, Madeleine         97 ETG Recklinghausen              3:21,27 min ( 301)
10. Bol, Luisa                   97 LG Olympia Dortmund 2           3:25,63 min ( 288)
11. Mujanovic, Nela              96 LC Rapid Dortmund               3:41,11 min ( 246)


4 x 50 m                                                                    23.08.2007

1. Lauf
 1. TV Wattenscheid 01 I                                              30,05 sec   911 
      Neumann, K 98 - Springer, J 96 - Berndt, R 96 - Frei, R 97
 2. DJK SuS Brambauer I                                               30,21 sec   900 
      Schlüter, J 96 - Dickel, H 97 - Becker, F 97 - Heimrath, R 97
 3. LG Olympia Dortmund 1 I                                           30,22 sec   900 
      Berger, E 97 - Egbers, S 98 - Grap, S 96 - Günther, M 96
 4. LC Rapid Dortmund                                                 31,92 sec   793 
      Hartbaum, T 96 - Kappel, H 97 - Losch, L 96 - Rohleder, L 96
 5. VfL Gladbeck                                                      33,68 sec   694 
      Müller, M 97 - Bergmann, S 96 - Kladnik, P 97 - Raus, R 97

2. Lauf
 1. LG Olympia Dortmund 1 II                                          30,81 sec ( 861)
      Funtowicz, L 97 - Wick, K 96 - Bader, A 96 - Pucknat, L 96
 2. TV Wattenscheid 01 II                                             31,12 sec ( 842)
      Kepper, K 96 - Schuhmacher, L 97 - Bochmann, S 96 - Kaiser, F 97
 3. ETG Recklinghausen                                                31,25 sec   833 
      Rosenbaum, M 97 - Strauss, L 97 - Glatzel, L 96 - Lehnert, L 97
 4. DJK SuS Brambauer II                                              31,47 sec ( 820)
      Häseler, R 98 - Lappen, M 96 - Lehmann, A 97 - Fischer, J 97


Hochsprung                                                                  23.08.2007
 1. Kallies, Lara                96 ETG Recklinghausen                 1,26 m   355 
 2. Traxel, Nathalie             96 LC Rapid Dortmund                  1,22 m   329 
 3. Glatzel, Laura               96 ETG Recklinghausen                 1,18 m   302 
 3. Günther, Maria               96 LG Olympia Dortmund 1              1,18 m   302 
 3. Nolte, Katja                 96 DJK SuS Brambauer                  1,18 m   302 
 6. Strauss, Laura               97 ETG Recklinghausen                 1,14 m ( 275)
 6. Müller, Miriam               96 VfL Gladbeck                       1,14 m   275 
 6. Berndt, Rosa                 96 TV Wattenscheid 01                 1,14 m   275 
 6. Cirkel, Loana                96 DJK SuS Brambauer                  1,14 m   275 
 6. Wietzorek, Fenja             98 TV Wattenscheid 01                 1,14 m   275 
11. Bloch, Franca                97 TV Wattenscheid 01                 1,10 m ( 247)
11. Bohnenkamp, Linda            96 LG Olympia Dortmund 1              1,10 m   247 
13. Lehmann, Alina               97 DJK SuS Brambauer                  1,06 m ( 218)
13. Schauerte, Belen             96 LC Rapid Dortmund                  1,06 m   218 
15. Bergmann, Sophie             96 VfL Gladbeck                       1,02 m   190 
15. Jansen, Anna                 96 LG Olympia Dortmund 2              1,02 m   190 


Weitsprung                                                                  23.08.2007
 1. Traxel, Nathalie         96 LC Rapid Dortmund                  4,44 m         487 
 2. Nolte, Katja             96 DJK SuS Brambauer                  4,18 m         457 
 3. Frei, Ronja              97 TV Wattenscheid 01                 4,13 m         451 
 4. Koch, Miriam             96 ETG Recklinghausen                 3,98 m         433 
 5. Wietzorek, Fenja         98 TV Wattenscheid 01                 3,97 m         432 
 6. Cirkel, Loana            96 DJK SuS Brambauer                  3,93 m         427 
 7. Schauerte, Belen         96 LC Rapid Dortmund                  3,91 m         424 
 8. Schlüter, Jessica        96 DJK SuS Brambauer                  3,85 m       ( 417)
 9. Strauss, Laura           97 ETG Recklinghausen                 3,78 m         409 
10. Becker, Federica         97 DJK SuS Brambauer                  3,77 m       ( 407)
10. Kaiser, Franziska        97 TV Wattenscheid 01                 3,77 m       ( 407)
12. Egbers, Sophia           98 LG Olympia Dortmund 1              3,74 m         404 
13. Grap, Stella             96 LG Olympia Dortmund 1              3,68 m         396 
14. Gebhardt, Verena         96 LG Olympia Dortmund 1              3,66 m       ( 394)
15. Malina, Lisa             96 LG Olympia Dortmund 1              3,61 m       ( 387)
16. Winkelmann, Ronja        96 LG Olympia Dortmund 2              3,53 m         377 
16. Sonnenstuhl, Lena        96 LG Olympia Dortmund 1              3,53 m       ( 377)
18. Günther, Maria           96 LG Olympia Dortmund 1              3,48 m       ( 371)
19. Cirkel, Hannah           98 DJK SuS Brambauer                  3,47 m       ( 369)
20. Dickel, Hannah           97 DJK SuS Brambauer                  3,46 m       ( 368)
21. Ziehe, Laura             96 LG Olympia Dortmund 1              3,43 m       ( 364)
22. Lander, Samira           97 LG Olympia Dortmund 2              3,40 m         360 
23. Scheller, Leonie         96 ETG Recklinghausen                 3,35 m       ( 354)
23. Rohleder, Lara           96 LC Rapid Dortmund                  3,35 m       ( 354)
25. Meistrell, Mareen        97 LG Olympia Dortmund 1              3,31 m       ( 348)
26. Fischer, Jaqueline       97 DJK SuS Brambauer                  3,30 m       ( 347)
27. Lehnert, Laura           97 ETG Recklinghausen                 3,23 m       ( 338)
28. Häseler, Ronja           98 DJK SuS Brambauer                  3,16 m       ( 328)
29. Raus, Ramona             97 VfL Gladbeck                       3,07 m         316 
30. Mujanovic, Nela          96 LC Rapid Dortmund                  3,05 m       ( 313)
31. Müller, Melena           97 VfL Gladbeck                       2,78 m         275 
32. Kladnik, Pia             97 VfL Gladbeck                       2,73 m       ( 268)
33. Kirsten, Anna            96 VfL Gladbeck                       2,72 m       ( 267)


Schlagballwurf                                                              23.08.2007
 1. Nolte, Katja                 96 DJK SuS Brambauer                 43,00 m   518 
 2. Cirkel, Loana                96 DJK SuS Brambauer                 33,50 m   430 
 3. Wietzorek, Fenja             98 TV Wattenscheid 01                33,00 m   425 
 3. Bochmann, Sarah              96 TV Wattenscheid 01                33,00 m   425 
 5. Scheller, Leonie             96 ETG Recklinghausen                31,50 m   410 
 5. Wissing, Sara                97 VfL Gladbeck                      31,50 m   410 
 5. Raus, Ramona                 97 VfL Gladbeck                      31,50 m   410 
 8. Ress, Leonie                 96 TV Wattenscheid 01                31,00 m ( 405)
 9. Mujanovic, Nela              96 LC Rapid Dortmund                 30,00 m   395 
10. Müller, Miriam               96 VfL Gladbeck                      29,50 m ( 389)
11. Meistrell, Mareen            97 LG Olympia Dortmund 1             27,00 m   363 
12. Malina, Lisa                 96 LG Olympia Dortmund 1             26,50 m   357 
12. Lappen, Mailin               96 DJK SuS Brambauer                 26,50 m ( 357)
12. Rosenbaum, Madeleine         97 ETG Recklinghausen                26,50 m   357 
15. Losch, Lena                  96 LC Rapid Dortmund                 26,00 m   351 
15. Wolf, Viktoria               98 LG Olympia Dortmund 2             26,00 m   351 
15. Lehmann, Alina               97 DJK SuS Brambauer                 26,00 m ( 351)
15. Kallies, Lara                96 ETG Recklinghausen                26,00 m ( 351)
19. Cirkel, Hannah               98 DJK SuS Brambauer                 25,50 m ( 346)
20. Jansen, Anna                 96 LG Olympia Dortmund 2             25,00 m   340 
21. Kappel, Hermela              97 LC Rapid Dortmund                 23,00 m ( 317)




Schülerinnen C Gruppe 2


E n d s t a n d
===============

 1. LC Rapid Dortmund                        2288 Punkte




Mannschaften


 1. LC Rapid Dortmund                                           GESAMTPUNKTE:   2288

      50 m :              Bitter, Lisa                  97       9,02      287 
                          Mestermann, Katharina         97       9,39      254 
                          Müller, Charlotte             97       9,58    ( 238)
                          Schwalvenberg, Ronja          97       9,62    ( 234)

      4 x 50 m :    II  : Bitter, Lisa                  97      35,20      616 
                          Bergfeld, Jessica             97   
                          Mestermann, Katharina         97   
                          Müller, Charlotte             97   


      Weitsprung :        Bitter, Lisa                  97       3,35      354 
                          Mestermann, Katharina         97       3,07      316 
                          Müller, Charlotte             97       2,96    ( 301)
                          Bergfeld, Jessica             97       2,94    ( 298)
                          Schwalvenberg, Ronja          97       2,76    ( 272)

      Schlagballwurf :    Bergfeld, Jessica             97      19,50      273 
                          Schwalvenberg, Ronja          97      13,50      188 





Disziplinen


50 m                                                                        23.08.2007
 1. Bitter, Lisa                 97 LC Rapid Dortmund                  9,02 sec   287 
 2. Mestermann, Katharina        97 LC Rapid Dortmund                  9,39 sec   254 
 3. Müller, Charlotte            97 LC Rapid Dortmund                  9,58 sec ( 238)
 4. Schwalvenberg, Ronja         97 LC Rapid Dortmund                  9,62 sec ( 234)


4 x 50 m                                                                    23.08.2007
 1. LC Rapid Dortmund II                                              35,20 sec   616 
      Bitter, L 97 - Bergfeld, J 97 - Mestermann, K 97 - Müller, C 97


Weitsprung                                                                  23.08.2007
 1. Bitter, Lisa             97 LC Rapid Dortmund                  3,35 m         354 
 2. Mestermann, Katharina    97 LC Rapid Dortmund                  3,07 m         316 
 3. Müller, Charlotte        97 LC Rapid Dortmund                  2,96 m       ( 301)
 4. Bergfeld, Jessica        97 LC Rapid Dortmund                  2,94 m       ( 298)
 5. Schwalvenberg, Ronja     97 LC Rapid Dortmund                  2,76 m       ( 272)


Schlagballwurf                                                              23.08.2007
 1. Bergfeld, Jessica            97 LC Rapid Dortmund                 19,50 m   273 
 2. Schwalvenberg, Ronja         97 LC Rapid Dortmund                 13,50 m   188 




Schüler C Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. VfL Gladbeck                             4620 Punkte

 2. ETG Recklinghausen                       4551 Punkte

 3. MTG-Horst Essen                          4491 Punkte

 4. LG Olympia Dortmund 1                    4491 Punkte

 5. LG Olympia Dortmund 2                    3194 Punkte




Mannschaften


 1. VfL Gladbeck                                                GESAMTPUNKTE:   4620

      50 m :              Hansel, Stephan               96       7,80      379 
                          Göbel, Niklas                 97       8,42      311 
                          Ortmann, Robert               96       9,12    ( 245)

      1000 m :            Conzen, Fritz                 96    3:36,24      411 
                          Neuber, Lars                  96    3:46,63      375 

      4 x 50 m :    I   : Conzen, Fritz                 96      31,03      769 
                          Ortmann, Robert               96   
                          Göbel, Niklas                 97   
                          Hansel, Stephan               96   


      Hochsprung :        Meurer, Julian                96       1,42      438 
                          Neuber, Lars                  96       1,26      351 

      Weitsprung :        Meurer, Julian                96       4,38      430 
                          Hansel, Stephan               96       4,17      407 
                          Göbel, Niklas                 97       3,37    ( 313)

      Schlagballwurf :    Neuber, Lars                  96      50,50      391 
                          Meurer, Julian                96      45,50      358 
                          Ortmann, Robert               96      32,00    ( 259)



 2. ETG Recklinghausen                                          GESAMTPUNKTE:   4551

      50 m :              Knofski, Thomas               97       7,77      383 
                          Ott, Fabian                   96       7,77      383 
                          Klewe, Fabian                 96       8,02    ( 354)

      1000 m :            Woiczech, Marcel              96    3:50,53      363 
                          Preußners, Steffen            96    3:53,48      354 

      4 x 50 m :    I   : Klewe, Fabian                 96      29,13      891 
                          Woiczech, Marcel              96   
                          Schlüter, Henrik              97   
                          Knofski, Thomas               97   

                    II  : Patz, Andreas                 96      33,57    ( 628)
                          Scheller, Luca                96   
                          Bergander, Mike               96   
                          Füting, Dominik               96   


      Hochsprung :        Preußners, Steffen            96       1,22      329 
                          Woiczech, Marcel              96       1,22      329 
                          Patz, Andreas                 96       1,22    ( 329)

      Weitsprung :        Ott, Fabian                   96       4,22      412 
                          Knofski, Thomas               97       4,12      401 
                          Klewe, Fabian                 96       3,83    ( 368)
                          Scheller, Luca                96       3,46    ( 324)
                          Patz, Andreas                 96       3,38    ( 314)
                          Bergander, Mike               96       3,04    ( 270)
                          Füting, Dominik               96       2,81    ( 240)

      Schlagballwurf :    Preußners, Steffen            96      52,00      401 
                          Scheller, Luca                96      38,00      305 
                          Füting, Dominik               96      28,50    ( 230)



 3. MTG-Horst Essen                                             GESAMTPUNKTE:   4491

      50 m :              Kurowski, Nils                96       7,84      375 
                          Peilert, Patrick              96       8,25      329 
                          Hütte, Tim                    96       8,72    ( 281)
                          Kastien, Leonard              96       9,05    ( 251)

      1000 m :            Kreutzer, Kaspar              96    3:24,84      453 
                          Kurowski, Nils                96    3:43,45      386 
                          Sagura, Hendrik               97    3:52,10    ( 358)

      4 x 50 m :    I   : Kurowski, Nils                96      29,25      883 
                          Peilert, Patrick              96   
                          Kreutzer, Kaspar              96   
                          Schiffmann, Fabian            96   


      Hochsprung :        Kreutzer, Kaspar              96       1,22      329 
                          Schiffmann, Fabian            96       1,22      329 

      Weitsprung :        Sagura, Hendrik               97       3,66      348 
                          Peilert, Patrick              96       3,65      347 
                          Hütte, Tim                    96       3,50    ( 329)
                          Kastien, Leonard              96       3,06    ( 273)

      Schlagballwurf :    Schiffmann, Fabian            96      53,00      407 
                          Sagura, Hendrik               97      38,00      305 
                          Hütte, Tim                    96      33,50    ( 271)
                          Kastien, Leonard              96      26,50    ( 213)



 4. LG Olympia Dortmund 1                                       GESAMTPUNKTE:   4491

      50 m :              Müller, Yannik                96       8,01      355 
                          Pähler, Timo                  96       8,03      353 
                          Pohl, Jonathan                96       8,27    ( 326)
                          Weigelt, Bastian              97       8,29    ( 324)

      1000 m :            Groshek, Pascal               96    2:35,24      713 
                          Klein, Felix                  97    3:48,01      371 
                          Schäfer, Jonas                97    3:49,18    ( 367)

      4 x 50 m :    I   : Pähler, Timo                  96      30,79      784 
                          Groshek, Pascal               96   
                          Weigelt, Bastian              97   
                          Müller, Yannik                96   


      Hochsprung :        Schäfer, Jonas                97       1,18      306 
                          Schwalenstöcker, Steffen      97       1,10      259 
                          Karstens, Marvin              97       1,06    ( 235)

      Weitsprung :        Müller, Yannik                96       3,68      350 
                          Weigelt, Bastian              97       3,64      345 
                          Pohl, Jonathan                96       3,63    ( 344)

      Schlagballwurf :    Pähler, Timo                  96      47,00      368 
                          Klein, Felix                  97      35,50      287 
                          Schäfer, Jonas                97      32,50    ( 263)



 5. LG Olympia Dortmund 2                                       GESAMTPUNKTE:   3194

      50 m :              Bader, Hans-Peter             97       8,77      276 
                          Apel, Julien                  98       8,79      275 

      1000 m :            Gottschalk, Tobias            96    3:50,96      361 

      4 x 50 m :    I   : Bader, Hans-Peter             97      31,39      748 
                          Ostermann, Paul               98   
                          Gebauer, David                96   
                          Apel, Julien                  98   


      Hochsprung :        Neumann, Tim                  97       1,14      283 

      Weitsprung :        Kolbe, Yannik                 98       3,60      341 
                          Gebauer, David                96       3,49      327 

      Schlagballwurf :    Bader, Hans-Peter             97      40,00      320 
                          Gebauer, David                96      32,50      263 
                          Apel, Julien                  98      31,00    ( 251)





Disziplinen


50 m                                                                        23.08.2007

1. Lauf
 1. Knofski, Thomas              97 ETG Recklinghausen                 7,77 sec   383 
 1. Ott, Fabian                  96 ETG Recklinghausen                 7,77 sec   383 
 3. Kurowski, Nils               96 MTG-Horst Essen                    7,84 sec   375 
 4. Pähler, Timo                 96 LG Olympia Dortmund 1              8,03 sec   353 

2. Lauf
 1. Hansel, Stephan              96 VfL Gladbeck                       7,80 sec   379 
 2. Müller, Yannik               96 LG Olympia Dortmund 1              8,01 sec   355 
 3. Klewe, Fabian                96 ETG Recklinghausen                 8,02 sec ( 354)
 4. Peilert, Patrick             96 MTG-Horst Essen                    8,25 sec   329 
 5. Pohl, Jonathan               96 LG Olympia Dortmund 1              8,27 sec ( 326)
 6. Göbel, Niklas                97 VfL Gladbeck                       8,42 sec   311 

3. Lauf
 1. Weigelt, Bastian             97 LG Olympia Dortmund 1              8,29 sec ( 324)
 2. Hütte, Tim                   96 MTG-Horst Essen                    8,72 sec ( 281)
 3. Bader, Hans-Peter            97 LG Olympia Dortmund 2              8,77 sec   276 
 4. Apel, Julien                 98 LG Olympia Dortmund 2              8,79 sec   275 
 5. Kastien, Leonard             96 MTG-Horst Essen                    9,05 sec ( 251)
 6. Ortmann, Robert              96 VfL Gladbeck                       9,12 sec ( 245)


1000 m                                                                      23.08.2007
 1. Groshek, Pascal              96 LG Olympia Dortmund 1           2:35,24 min   713 
 2. Kreutzer, Kaspar             96 MTG-Horst Essen                 3:24,84 min   453 
 3. Conzen, Fritz                96 VfL Gladbeck                    3:36,24 min   411 
 4. Kurowski, Nils               96 MTG-Horst Essen                 3:43,45 min   386 
 5. Neuber, Lars                 96 VfL Gladbeck                    3:46,63 min   375 
 6. Klein, Felix                 97 LG Olympia Dortmund 1           3:48,01 min   371 
 7. Schäfer, Jonas               97 LG Olympia Dortmund 1           3:49,18 min ( 367)
 8. Woiczech, Marcel             96 ETG Recklinghausen              3:50,53 min   363 
 9. Gottschalk, Tobias           96 LG Olympia Dortmund 2           3:50,96 min   361 
10. Sagura, Hendrik              97 MTG-Horst Essen                 3:52,10 min ( 358)
11. Preußners, Steffen           96 ETG Recklinghausen              3:53,48 min   354 


4 x 50 m                                                                    23.08.2007

1. Lauf
 1. ETG Recklinghausen I                                              29,13 sec   891 
      Klewe, F 96 - Woiczech, M 96 - Schlüter, H 97 - Knofski, T 97
 2. MTG-Horst Essen                                                   29,25 sec   883 
      Kurowski, N 96 - Peilert, P 96 - Kreutzer, K 96 - Schiffmann, F 96
 3. LG Olympia Dortmund 1                                             30,79 sec   784 
      Pähler, T 96 - Groshek, P 96 - Weigelt, B 97 - Müller, Y 96
 4. VfL Gladbeck                                                      31,03 sec   769 
      Conzen, F 96 - Ortmann, R 96 - Göbel, N 97 - Hansel, S 96
 5. LG Olympia Dortmund 2                                             31,39 sec   748 
      Bader, H 97 - Ostermann, P 98 - Gebauer, D 96 - Apel, J 98
 6. ETG Recklinghausen II                                             33,57 sec ( 628)
      Patz, A 96 - Scheller, L 96 - Bergander, M 96 - Füting, D 96

Hochsprung                                                                  23.08.2007
 1. Meurer, Julian               96 VfL Gladbeck                       1,42 m   438 
 2. Neuber, Lars                 96 VfL Gladbeck                       1,26 m   351 
 3. Preußners, Steffen           96 ETG Recklinghausen                 1,22 m   329 
 3. Kreutzer, Kaspar             96 MTG-Horst Essen                    1,22 m   329 
 3. Woiczech, Marcel             96 ETG Recklinghausen                 1,22 m   329 
 3. Patz, Andreas                96 ETG Recklinghausen                 1,22 m   329 
 3. Schiffmann, Fabian           96 MTG-Horst Essen                    1,22 m   329 
 8. Schäfer, Jonas               97 LG Olympia Dortmund 1              1,18 m   306 
 9. Neumann, Tim                 97 LG Olympia Dortmund 2              1,14 m   283 
10. Schwalenstöcker, Steffen     97 LG Olympia Dortmund 1              1,10 m   259 
11. Karstens, Marvin             97 LG Olympia Dortmund 1              1,06 m ( 235)


Weitsprung                                                                  23.08.2007
 1. Meurer, Julian           96 VfL Gladbeck                       4,38 m         430 
 2. Ott, Fabian              96 ETG Recklinghausen                 4,22 m         412 
 3. Hansel, Stephan          96 VfL Gladbeck                       4,17 m         407 
 4. Knofski, Thomas          97 ETG Recklinghausen                 4,12 m         401 
 5. Klewe, Fabian            96 ETG Recklinghausen                 3,83 m       ( 368)
 6. Müller, Yannik           96 LG Olympia Dortmund 1              3,68 m         350 
 7. Sagura, Hendrik          97 MTG-Horst Essen                    3,66 m         348 
 8. Peilert, Patrick         96 MTG-Horst Essen                    3,65 m         347 
 9. Weigelt, Bastian         97 LG Olympia Dortmund 1              3,64 m         345 
10. Pohl, Jonathan           96 LG Olympia Dortmund 1              3,63 m       ( 344)
11. Kolbe, Yannik            98 LG Olympia Dortmund 2              3,60 m         341 
12. Hütte, Tim               96 MTG-Horst Essen                    3,50 m       ( 329)
13. Gebauer, David           96 LG Olympia Dortmund 2              3,49 m         327 
14. Scheller, Luca           96 ETG Recklinghausen                 3,46 m       ( 324)
15. Patz, Andreas            96 ETG Recklinghausen                 3,38 m       ( 314)
16. Göbel, Niklas            97 VfL Gladbeck                       3,37 m       ( 313)
17. Kastien, Leonard         96 MTG-Horst Essen                    3,06 m       ( 273)
18. Bergander, Mike          96 ETG Recklinghausen                 3,04 m       ( 270)
19. Füting, Dominik          96 ETG Recklinghausen                 2,81 m       ( 240)


Schlagballwurf                                                              23.08.2007
 1. Schiffmann, Fabian           96 MTG-Horst Essen                   53,00 m   407 
 2. Preußners, Steffen           96 ETG Recklinghausen                52,00 m   401 
 3. Neuber, Lars                 96 VfL Gladbeck                      50,50 m   391 
 4. Pähler, Timo                 96 LG Olympia Dortmund 1             47,00 m   368 
 5. Meurer, Julian               96 VfL Gladbeck                      45,50 m   358 
 6. Bader, Hans-Peter            97 LG Olympia Dortmund 2             40,00 m   320 
 7. Scheller, Luca               96 ETG Recklinghausen                38,00 m   305 
 7. Sagura, Hendrik              97 MTG-Horst Essen                   38,00 m   305 
 9. Klein, Felix                 97 LG Olympia Dortmund 1             35,50 m   287 
10. Hütte, Tim                   96 MTG-Horst Essen                   33,50 m ( 271)
11. Gebauer, David               96 LG Olympia Dortmund 2             32,50 m   263 
11. Schäfer, Jonas               97 LG Olympia Dortmund 1             32,50 m ( 263)
13. Ortmann, Robert              96 VfL Gladbeck                      32,00 m ( 259)
14. Apel, Julien                 98 LG Olympia Dortmund 2             31,00 m ( 251)
15. Füting, Dominik              96 ETG Recklinghausen                28,50 m ( 230)
16. Kastien, Leonard             96 MTG-Horst Essen                   26,50 m ( 213)




Schüler C Gruppe 2


E n d s t a n d
===============




Mannschaften




Disziplinen



Erstellt mit dem Programm DMM 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr. 0472.