Blockwettkampf TuS Scharnhorst am 02.09.2007
Stadion Rote Erde
============================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                02.09.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Baluch, Anja                 95 LGO / TSC Eintracht Dortmund    2434 Punkte
        10,70       -   10,86       -    4,59       -    1,44-   41,5 
  2. Rogozinski, Jessica          96 Altenessener TV 1886            2321 Punkte
        11,02       -   11,34       -    4,61       -    1,44-     36,
  3. Blömer, Danja                95 Moerser Sportclub               1632 Punkte
        12,03       -   14,39       -    3,45       -    1,20-   22,5 
     Schwan, Pia                  96 Moerser Sportclub              
        12,38       -  abgem.       -    3,60       -  o.g.V.-     19,
     Maes, Nele                   95 Moerser Sportclub              
       abgem.       -       -       -    n.a.       -   aufg.-       -


Blockwettkampf Lauf                                                         02.09.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Guting, Vanessa              95 LGO / TSC Eintracht Dortmund    2172 Punkte
        11,51       -   11,75       -    4,18       -     32,- 2:35,83
  2. Schneider, Lisa              95 TV Rodenkirchen                 2053 Punkte
        11,68       -   12,84       -    4,09       -     37,- 2:53,24
  3. Wien, Louisa                 95 LGO / LAC Dortmund              1743 Punkte
        12,25       -   14,08       -    3,39       -     27,- 2:56,74
  4. Gebhardt, Laura              95 TuS Ende                        1742 Punkte
        11,97       -   14,35       -    3,63       -   24,5 - 3:00,50
  5. Dohmen, Johanna              95 TV Rodenkirchen                 1624 Punkte
        11,96       -   13,92       -    3,58       -     17,- 3:10,85
  6. Zoder, Leonie                95 Moerser Sportclub               1539 Punkte
        12,78       -   14,84       -    3,36       -     20,- 3:09,51
     Wiedemeier, Jana             95 Moerser Sportclub              
        10,83       -   11,00       -    4,44       -     25,-    n.a.


Blockwettkampf Wurf                                                         02.09.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Rothe, Selena                95 TuS Ende                        1978 Punkte
        10,61       -   12,53       -    4,15       -    7,32-   14,58
  2. Rademacher, Sophie           95 LAV Essen                       1957 Punkte
        11,14       -   12,12       -    3,86       -    6,38-   21,02
  3. Grünberger, Julia            95 Moerser Sportclub               1925 Punkte
        11,58       -   12,88       -    3,56       -    8,13-   21,41
  4. Kleebolte, Hannah            95 LAV Essen                       1740 Punkte
        11,60       -   13,69       -    4,03       -    6,00-   14,03




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                02.09.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Hermes, Malina               94 LGO / Post- und Telekom SV      2124 Punkte
        10,77       -   13,70       -    4,11       -    1,32-   41,0 
  2. Dembinski, Clara             94 Tusem Essen                     2016 Punkte
        11,67       -   11,58       -    3,97       -    1,32-   28,0 
  3. Gebhardt, Johanna            94 LGO / LAC Dortmund              1965 Punkte
        11,29       -   12,28       -    3,69       -    1,32-   27,5 
  4. Lazic, Jovana                94 LGO / LAC Dortmund              1914 Punkte
        11,57       -   13,41       -    3,62       -    1,28-   34,0 
  5. Junge, Rebecca               94 LGO / LAC Dortmund              1875 Punkte
        11,58       -   12,63       -    3,95       -    1,28-   23,0 
  6. Wehling, Laura               94 LGO / LAC Dortmund              1824 Punkte
        11,54       -   14,14       -    4,23       -    1,24-   24,0 
  7. Tutt, Janine                 94 LGO / LAC Dortmund              1757 Punkte
        11,54       -   12,80       -    4,00       -    1,08-   24,5 
  8. König, Alina                 94 BV Teutonia Lanstrop            1645 Punkte
        10,92       -   aufg.       -    4,26       -    1,32-   26,0 


Blockwettkampf Lauf                                                         02.09.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Oefner, Esther               94 LGO / Post- und Telekom SV      2885 Punkte
         9,92       -    9,57       -    5,28       -   56,5 - 2:26,79
  2. Keiper, Lea                  94 TV Rodenkirchen                 2201 Punkte
        11,30       -   11,04       -    4,09       -     35,- 2:47,68


Blockwettkampf Wurf                                                         02.09.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Pospiech, Annika             94 LAV Essen                       1976 Punkte
        11,37       -   12,57       -    4,32       -    6,60-   21,02
  2. Hintzsche, Juliane           94 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck      1836 Punkte
        11,67       -   13,98       -    3,96       -    7,26-   18,55
  3. Beres, Sina                  94 LG Iserlohn                     1787 Punkte
        10,85       -   11,20       -    4,78       -    7,04-  o.g.V.
  4. Sigalas, Ann-Kristin         94 TuS Scharnhorst                 1564 Punkte
        12,20       -   14,26       -    3,30       -    5,80-   14,09


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        02.09.2007

  1. LGO / LAC Dortmund                                              9335 Punkte
        Gebhardt, Johanna (94) 1965 - Lazic, Jovana (94) 1914
        Junge, Rebecca (94) 1875 - Wehling, Laura (94) 1824
        Tutt, Janine (94) 1757


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                02.09.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Blasi, Julian                95 BV Teutonia Lanstrop            1843 Punkte
        11,78       -   12,06       -    4,27       -    1,24-   47,5 
  2. Rommersbach, Kay             95 LGO / Post- und Telekom SV      1558 Punkte
        11,99       -   13,50       -    4,01       -    1,24-     26,
     Klöne, David                 95 LGO / Post- und Telekom SV     
       abgem.       -       -       -    4,26       -   verl.-       -


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                02.09.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Goll, Leo                    94 LGO / LAC Dortmund              1972 Punkte
        10,65       -   11,94       -    4,67       -    1,44-   27,5 
  2. Kugler, Sebastian            94 LGO / LAC Dortmund              1835 Punkte
        11,64       -   11,69       -    4,30       -    1,28-     36,
  3. Griffith, Julian             94 LGO / LAC Dortmund              1552 Punkte
        12,00       -   13,31       -    3,86       -    1,20-     29,
Blockwettkampf Lauf                                                         02.09.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Ostermann, Moritz            94 LGO / LAC Dortmund              1828 Punkte
        11,03       -   12,15       -    4,35       -     28,- 3:43,02
  2. Griffith, Justin             94 LGO / LAC Dortmund              1413 Punkte
        12,34       -   13,15       -    3,48       -     17,- 3:56,99
Blockwettkampf Wurf                                                         02.09.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Schwab, Maurice              94 LV Oelde                        2792 Punkte
         9,75       -   10,14       -    5,06       -   13,41-   41,83
  2. Wehmeyer, Jamy               94 LGO / TVE Barop                 2440 Punkte
        10,55       -   10,37       -    4,78       -   11,15-   29,77


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        02.09.2007

  1. LGO / LAC Dortmund                                              8600 Punkte
        Goll, Leo (94) 1972 - Kugler, Sebastian (94) 1835
        Ostermann, Moritz (94) 1828 - Griffith, Julian (94) 1552
        Griffith, Justin (94) 1413

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TuS Scharnhorst e.V., Serien-Nr. 0454.