Rahmenprogramm zum Blockwettkampf des TuS Scharnhorst,
am 02.09.2007 Stadion Rote Erde, Dortmund
======================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    02.09.2007

 1.Schwab, Michelle            99 LV Oelde                          9,38 sec
   Claus, Lorena               99 TG Holzwickede                  abgem.
   Schwarz,Ninja               00 TG Holzwickede                  abgem.


800 m Endlauf                                                   02.09.2007

 1.Schwab, Michelle            99 LV Oelde                       3:30,18 min


Schlagballwurf 80 Gr. Vor-/Endkampf                             02.09.2007

 1.Schwab, Michelle            99 LV Oelde                         15,00 m  
   Schwarz,Ninja               00 TG Holzwickede                    n.a.
   Claus, Lorena               99 TG Holzwickede                    n.a.




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    02.09.2007

 1.Kleebolte, Marie            97 LAV Essen                         8,25 sec
 2.Potthast, Luisa             97 LAV Essen                         8,37 sec
 3.Sigalas, Larissa            97 TuS Scharnhorst                   8,86 sec
 4.Schmitz, Ann-Katrin         97 TuS Scharnhorst                   9,10 sec
 5.Steffen, Jaqueline          97 TuS Scharnhorst                   9,76 sec


800 m Endlauf                                                   02.09.2007

 1.Kleebolte, Marie            97 LAV Essen                      2:52,52 min
 2.Potthast, Luisa             97 LAV Essen                      2:59,82 min
 3.Sigalas, Larissa            97 TuS Scharnhorst                3:08,65 min
 4.Schmitz, Ann-Katrin         97 TuS Scharnhorst                3:26,25 min
 5.Steffen, Jaqueline          97 TuS Scharnhorst                4:05,82 min


Schlagballwurf 80 Hr. Vor-/Endkampf                             02.09.2007

 1.Schnurbusch, Tabea          97 TuS Ende                         29,5  m  
 2.Schmitz, Ann-Katrin         97 TuS Scharnhorst                  29,0  m  
 3.Potthast, Luisa             97 LAV Essen                        25,0  m  
 4.Sigalas, Larissa            97 TuS Scharnhorst                  24,0  m  
 5.Kleebolte, Marie            97 LAV Essen                        20,5  m  
 6.Steffen, Jaqueline          97 TuS Scharnhorst                  13,5  m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    02.09.2007

 1.Bader, Annemarie            96 LGO / LAC Dortmund                8,28 sec
 2.Gebhardt, Verena            96 LGO / LAC Dortmund                8,38 sec
 3.Wick, Katharina             96 LGO / LAC Dortmund                8,46 sec


800 m Endlauf                                                   04.09.2007

 1.Gebhardt, Verena            96 LGO / LAC Dortmund             2:52,77 min
 2.Wick, Katharina             96 LGO / LAC Dortmund             2:53,53 min
 3.Bader, Annemarie            96 LGO / LAC Dortmund             3:07,46 min


Schlagballwurf 80 Gr. Vor-/Endkampf                             02.09.2007

 1.Bader, Annemarie            96 LGO / LAC Dortmund               27,0  m  
 2.Wick, Katharina             96 LGO / LAC Dortmund               17,5  m  
 3.Gebhardt, Verena            96 LGO / LAC Dortmund               16,5  m  




Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    02.09.2007

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO / OSC Dortmund                8,76 sec
 2.Chesters, Lee               98 TuS Scharnhorst                   9,00 sec


1000 m Endlauf                                                  02.09.2007

 1.Chesters, Lee               98 TuS Scharnhorst                4:12,08 min


Schlagballwurf 80 Gr. Vor-/Endkampf                             04.09.2007

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO / OSC Dortmund               33,0  m  
 2.Chesters, Lee               98 TuS Scharnhorst                  21,0  m  




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    02.09.2007

 1.Bader, Hans-Peter           97 LGO / LAC Dortmund                8,77 sec
 2.Pospiech, Niklas            97 LAV Essen                         8,94 sec


1000 m Endlauf                                                  02.09.2007

 1.Bader, Hans-Peter           97 LGO / LAC Dortmund             3:49,95 min
 2.Pospiech, Niklas            97 LAV Essen                      4:02,82 min


Schlagballwurf 80 Gr. Vor-/Endkampf                             02.09.2007

 1.Bader, Hans-Peter           97 LGO / LAC Dortmund               42,0  m  
 2.Pospiech, Niklas            97 LAV Essen                        39,5  m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    02.09.2007

 1.Wick, Maximilian            96 LGO / LAC Dortmund                9,03 sec


1000 m Endlauf                                                  02.09.2007

 1.Straub, Leon                96 LGO / LAC Dortmund             3:30,96 min


Schlagballwurf 80 Gr. Vor-/Endkampf                             02.09.2007

 1.Straub, Leon                96 LGO / LAC Dortmund               32,0  m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TuS Scharnhorst e.V., Serien-Nr. 0454.