Offene Kreisbestenkämpfe im Mehrkampf
am Samstag,dem 8.September 2007 in Dortmund-Lanstrop




Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7



Schüler M6


Dreikampf                                                                   8.9.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Vorwald, Jan                 01 TuS Scharnhorst                  157 Punkte 
        11,9        -    1,94       -    7,50





Schüler M7


Dreikampf                                                                   8.9.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Berger, Max                  00 LGO/ TB Marterloh                711 Punkte 
         9,0        -    3,20       -   23,50





Schüler M8


Dreikampf                                                                   8.9.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Claes, Felix                 99 LGO/ TSC Eintracht Do            954 Punkte G
         8,1        -    3,64       -   36,00
  2. Bugal, Tom                   99 TV Wattenscheid 01               819 Punkte G
         8,1        -    3,35       -   24,00
  3. Diwisch, Lukas               99 LGO/ TB Marterloh                660 Punkte G
         9,1        -    2,91       -   23,00
  4. Schwalenstöcker, Sven        99 LGO/ TB Marterloh                637 Punkte G
         9,4        -    2,85       -   24,00
  5. Fischer, Dominik             99 DJK SuS Brambauer                628 Punkte G
         9,1        -    2,75       -   22,00
  6. Thäsler, Ian                 99 TuS Scharnhorst                  614 Punkte G
         9,5        -    2,64       -   25,50
  7. Humann, Patrice              99 DJK SuS Brambauer                517 Punkte S
         9,4        -    2,88       -   12,50





Schüler M9


Dreikampf                                                                   8.9.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Nüssen, Alexander            98 TV Wattenscheid 01               902 Punkte G
         8,1        -    3,74       -   28,00
  2. Kolbe, Yannik                98 LGO/ OSC Dortmund                890 Punkte G
         8,4        -    3,58       -   32,50
  3. Suchy, Jannik                98 Teutonia Lanstrop                757 Punkte G
         9,2        -    3,11       -   32,00
  4. Fritz, Lukas                 98 Teutonia Lanstrop                726 Punkte G
         9,2        -    3,37       -   24,50
  5. Chesters, Lee                98 TuS Scharnhorst                  708 Punkte G
         8,8        -    3,04       -   23,50
  6. Lenfers, Tim                 98 LC Rapid Dortmund                651 Punkte S
         9,7        -    2,92       -   27,00
  7. Becker, Till                 98 LGO/ DJK E.Aplerbeck             628 Punkte S
         8,8        -    2,89       -   17,50
  8. Fabian, Lukas                98 Teutonia Lanstrop                538 Punkte S
         9,8        -    2,70       -   19,00





Schüler M10


Vierkampf                                                                   8.9.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Hielscher, Linus             97 LC Rapid Dortmund               1151 Punkte G
         8,1        -    3,75       -   34,00-    1,00
  2. Schwalenstöcker, Steffen     97 LGO/ TB Marterloh               1114 Punkte G
         8,4        -    3,46       -   28,50-    1,12
  3. Buxel, Maximilian            97 Teutonia Lanstrop                967 Punkte G
         8,5        -    3,33       -   32,00-    0,88
  4. Michallek, Niklas            97 Teutonia Lanstrop                926 Punkte S
         8,9        -    3,15       -   31,00-    0,92
  5. Neumann, Tim                 97 LGO/ TSC Eintracht Do            921 Punkte S
         8,9        -    3,35       -   24,50-    0,96
  6. Michallek, Julian            97 Teutonia Lanstrop                810 Punkte S
         9,1        -    2,95       -   20,00-    0,96





Schüler M11


Vierkampf                                                                   8.9.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Oelrich, Jan                 96 TSV Kirchlinde                  1453 Punkte G
         7,6        -    4,15       -   42,00-    1,24
  2. Hadamczik, Thibaud           96 Teutonia Lanstrop               1433 Punkte G
         7,9        -    4,11       -   41,50-    1,28
  3. Williamson, Julien           96 TuS Scharnhorst                 1311 Punkte G
         7,8        -    3,85       -   36,50-    1,16
  4. Tan, Betuhan                 96 Teutonia Lanstrop               1287 Punkte G
         8,1        -    3,68       -   40,50-    1,16
  5. Pohl, Jonathan               96 LGO/TVE Barop                   1164 Punkte G
         8,1        -    3,43       -   28,50-    1,16
  6. Gebauer, David               96 LGO/LAC Dortmund                1158 Punkte G
         8,8        -    3,45       -   39,00-    1,12


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             8.9.2007

  1. Teutonia Lanstrop                                               5423 Punkte
        Hadamczik, Thibaud (96) 1433 - Tan, Betuhan (96) 1287
        Buxel, Maximilian (97) 967 - Michallek, Niklas (97) 926
        Michallek, Julian (97) 810





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   8.9.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hielscher, Lia               00 LC Rapid Dortmund                577 Punkte 
         9,3        -    2,38       -    9,50





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   8.9.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schonebeck, Pia              99 LGO/TVE Barop                    931 Punkte G
         8,3        -    3,60       -   15,00
  2. Kohl, Pauline                99 LGO/ TB Marterloh                850 Punkte G
         8,9        -    3,15       -   17,50
  3. Käppler, Franziska           99 LGO/TVE Barop                    846 Punkte G
         8,4        -    3,03       -   15,00
  4. Hütter, Madeleine            99 LGO/ DJK E.Aplerbeck             769 Punkte G
         9,0        -    2,94       -   14,50
  5. Langanke, Lena               99 LGO/TVE Barop                    744 Punkte G
         9,5        -    2,76       -   17,50
  6. Gebauer, Jana                99 LGO/LAC Dortmund                 675 Punkte G
         9,7        -    2,59       -   15,50
  7. Zajac, Jaqueline             99 Teutonia Lanstrop                622 Punkte G
         9,5        -    2,72       -   10,00
  8. Borodina, Viktoria           99 Teutonia Lanstrop                554 Punkte G
         9,5        -    2,22       -   10,50
  9. Glasser, Lena                99 TuS Scharnhorst                  497 Punkte S
        11,0        -    2,16       -   14,00
 10. Agadzanjan, Nicole           99 Teutonia Lanstrop                476 Punkte S
        10,4        -    2,20       -   10,00
 11. Agadzanjan, Melanie          99 Teutonia Lanstrop                469 Punkte S
        10,8        -    2,11       -   12,00





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   8.9.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wietzorek, Fenja             98 TV Wattenscheid 01              1221 Punkte G
         8,0        -    3,87       -   34,00
  2. Schwarz, Antonia             98 LC Rapid Dortmund               1050 Punkte G
         7,9        -    3,24       -   24,50
  3. Cirkel, Hannah               98 DJK SuS Brambauer               1039 Punkte G
         8,3        -    3,48       -   24,50
  4. Neumann, Katharina           98 TV Wattenscheid 01              1033 Punkte G
         8,0        -    3,61       -   20,00
  5. Biermann, Friederike         98 LC Rapid Dortmund                977 Punkte G
         8,6        -    3,37       -   23,00
  6. Möllmann, Jana               98 LGO/ DJK E.Aplerbeck             966 Punkte G
         8,5        -    3,04       -   25,00
  7. Semp, Jasmin                 98 LGO/ TB Marterloh                941 Punkte G
         8,8        -    3,15       -   24,00
  8. Hielscher, Lotta             98 LC Rapid Dortmund                899 Punkte G
         8,6        -    2,84       -   22,50
  9. Häseler, Ronja               98 DJK SuS Brambauer                897 Punkte G
         8,5        -    3,27       -   17,00
 10. Oberstelen, Lea              98 Teutonia Lanstrop                776 Punkte G
         8,7        -    2,75       -   15,00
 11. Schlömp, Bea                 98 Teutonia Lanstrop                776 Punkte G
         9,2        -    2,72       -   18,50
 12. Straka, Michelle             98 Teutonia Lanstrop                770 Punkte G
         9,0        -    2,65       -   17,50
 13. Oelrich, Marie               98 TSV Kirchlinde                   700 Punkte G
         9,6        -    2,76       -   15,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             8.9.2007

  1. Teutonia Lanstrop                                               3498 Punkte
        Schlömp, Bea (98) 776 - Oberstelen, Lea (98) 776
        Straka, Michelle (98) 770 - Zajac, Jaqueline (99) 622
        Borodina, Viktoria (99) 554





Schülerinnen W10


Vierkampf                                                                   8.9.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Esser, Alexandra             97 LG Halver-Schalksmühle          1332 Punkte G
         8,2        -    3,44       -   36,00-    0,99
  2. Hütter, Carolin              97 LGO/ DJK E.Aplerbeck            1232 Punkte G
         8,2        -    3,66       -   17,00-    1,11
  3. Berger, Esther               97 LGO/ TB Marterloh               1197 Punkte G
         8,3        -    3,23       -   21,50-    1,07
  4. Schmitz, Ann-Kathrin         97 TuS Scharnhorst                 1185 Punkte G
         8,8        -    3,00       -   27,50-    1,07
  5. Dickel, Hannah               97 DJK SuS Brambauer               1166 Punkte G
         8,2        -    3,36       -   24,00-    0,95
  6. Rumpf, Luisa                 97 Teutonia Lanstrop               1114 Punkte G
         8,6        -    3,46       -   13,50-    1,11
  7. Krumm, Celina                97 LGO/ TB Marterloh               1098 Punkte G
         8,6        -    3,06       -   18,00-    1,07
  8. Sigalas, Larissa             97 TuS Scharnhorst                 1038 Punkte G
         8,7        -    2,96       -   22,00-    0,95
  9. Henning, Anna                97 LGO/ TB Marterloh                977 Punkte G
         9,2        -    3,20       -   16,00-    0,99





Schülerinnen W11


Vierkampf                                                                   8.9.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Nolte, Katja                 96 DJK SuS Brambauer               1711 Punkte G
         7,8        -    4,10       -   39,50-    1,31
  2. Rückwald, Katharina          96 DJK Saxonia Dortmund            1640 Punkte G
         7,4        -    4,14       -   37,50-    1,15
  3. Keilmann, Carina             96 VfL Bochum                      1568 Punkte G
         7,6        -    4,33       -   30,50-    1,15
  4. Witthaut, Lara               96 TSV Kirchlinde                  1491 Punkte G
         7,6        -    3,70       -   23,00-    1,27
  5. Cirkel, Loana                96 DJK SuS Brambauer               1482 Punkte G
         7,8        -    3,78       -   33,50-    1,11
  6. Williamson, Rachel           96 TuS Scharnhorst                 1475 Punkte G
         7,9        -    3,66       -   35,50-    1,11
  7. Schauerte, Belen             96 LC Rapid Dortmund               1427 Punkte G
         7,5        -    3,72       -   25,50-    1,11
  8. Witthaut, Jana               96 TSV Kirchlinde                  1367 Punkte G
         7,6        -    3,98       -   19,00-    1,11
  9. Kubis, Sofie                 96 LGO/ TB Marterloh               1255 Punkte G
         7,8        -    3,38       -   22,50-    1,03
 10. Genter, Chiara               96 Teutonia Lanstrop               1241 Punkte G
         8,3        -    3,50       -   20,00-    1,11
 11. Lappen, Mailin               96 DJK SuS Brambauer               1229 Punkte G
         8,3        -    3,21       -   27,00-    1,03
 12. Schlüter, Jessica            96 DJK SuS Brambauer               1197 Punkte G
         7,8        -    3,73       -   21,50-    0,91
 13. Fischer, Jacqueline          96 DJK SuS Brambauer               1140 Punkte G
         8,1        -    3,19       -   25,50-    0,91
 14. Kersebohm, Pauline           96 Teutonia Lanstrop               1045 Punkte S
         8,3        -    2,98       -   13,00-    1,07
 15. Meiings, Leonie              96 Teutonia Lanstrop                940 Punkte S
         9,1        -    2,98       -   17,00-    0,95
 16. Jürgens, Lara                96 Teutonia Lanstrop                853 Punkte S
         8,8        -    2,61       -   15,00-    0,91
 17. Fritz, Leonie                96 Teutonia Lanstrop                745 Punkte B
         9,3        -    2,93       -   14,00-    0,79


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             8.9.2007

  1. DJK SuS Brambauer                                               6785 Punkte
        Nolte, Katja (96) 1711 - Cirkel, Loana (96) 1482
        Lappen, Mailin (96) 1229 - Schlüter, Jessica (96) 1197
        Dickel, Hannah (97) 1166
  2. Teutonia Lanstrop                                               5193 Punkte
        Genter, Chiara (96) 1241 - Rumpf, Luisa (97) 1114
        Kersebohm, Pauline (96) 1045 - Meiings, Leonie (96) 940
        Jürgens, Lara (96) 853



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.