Langstreckentag des TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.
am Sonntagm 14. Oktober 2007 im
Stadion Rote Erde, Dortmund
==================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Männer M75
Frauen W75
Schülerinnen W15



Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   14.10.2007
 1.Leusmann, Elisa             99 Marathon-Club Menden           3:08,22 min
 2.Kohl, Pauline               99 LGO / TB Marterloh             3:15,27 min
 3.Kotola-Lopez, Sofia         99 Marathon-Club Menden           3:16,83 min
 4.Krahn, Paulina              99 TSV 1863 Herdecke e.V.         3:29,30 min
 5.Schmid, Linda               00 BV Teutonia Lanstrop           3:39,42 min
   Gebauer, Jana               99 LGO / LAC Dortmund                n.a.




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   14.10.2007

 1.Cormann, Samira             98 TuS Neuenrade                  2:53,74 min
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              2:55,48 min
 3.Hamer, Leonie               98 Marathon-Club Menden           2:55,82 min
 4.Gördes, Luana               98 TSV 1863 Herdecke e.V.         3:10,56 min
 5.Straka, Michelle            98 BV Teutonia Lanstrop           3:13,82 min
 6.de Graat, Patricia          98 TSV 1863 Herdecke e.V.         3:17,79 min
 7.Legler, Laura               98 Marathon-Club Menden           3:20,01 min
 8.Wohlfahrt, Chantal          98 TuS Ende                       3:21,24 min
 9.Horn, Celine                98 TuS Ende                       3:36,58 min




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  14.10.2007

 1.Pauls, Jamie                97 LN Nütterden                   7:22,46 min
 2.Kros, Inga                  97 TV Jahn Bad Driburg            8:09,15 min
 3.Post, Carina                97 LC Letmathe/Iserlohn           8:17,09 min
 4.Pöpplow, Frauke             97 LAV WTB Essen-Werden           8:31,88 min




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  14.10.2007

 1.Wrede, Marina               96 ASV Iserlohn                   7:32,68 min
 2.Klehm, Anna-Maria           96 TV Jahn Bad Driburg            7:32,86 min
 3.Basner, Louisa              96 USC Bochum                     7:52,69 min
 4.Schmid, Stina               96 BV Teutonia Lanstrop           8:15,15 min
 5.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer              8:20,74 min
 6.Falke, Doreen               96 TV Jahn Bad Driburg            8:26,84 min
 7.Heigwer, Meike              96 TSV 1863 Herdecke e.V.         8:42,02 min




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  14.10.2007

 1.Schmidt, Sarah              96 ASV Süchteln                   7:05,70 min
 2.Herring, Amanda             95 ASV Süchteln                   7:25,43 min
 3.Bombien, Julia              95 TSV 1863 Herdecke e.V.         7:32,28 min
 4.Guting, Vanessa             95 LGO / TSC Eintracht Dortmund   7:35,44 min
 5.Wohlfahrt, Janine           95 TuS Ende                       7:59,60 min
 6.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO / TSC Eintracht Dortmund   8:15,13 min
 7.Fenske, Maja                95 SV 1819 Sonsbeck e.V.          8:23,75 min




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  14.10.2007

 1.Joosten, Judith             94 SV 1819 Sonsbeck e.V.          6:58,66 min
 2.Berndt, Franziska           94 DJK Teutonia Waltrop           7:03,54 min
 3.Schwaiger, Anna Katharina   94 TuS Neuenrade                  7:16,36 min
 4.Emmerich, Lena              94 TV Jahn Bad Driburg            7:49,87 min




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  14.10.2007

 1.Schmitz, Annika             93 SV 1819 Sonsbeck e.V.          6:53,80 min
 2.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop           7:51,40 min
 3.Burkhardt, Lena             93 LGO / PTSV Dortmund            8:08,42 min
   -Wollenweber, Leonie        93 LG Ems Warendorf                  n.a.


3000 m Endlauf                                                  14.10.2007

 1.Wrede, Linda                93 ASV Iserlohn                  11:10,90 min
 2.Kaufmann, Sarah             93 VSG Duisburg                  11:57,51 min




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  14.10.2007

 1.Tappe, Kathrin              92 LGO / TSC Eintracht Dortmund  11:54,17 min
 2.Schwietale, Sabrina         92 LG Schwerte                   13:13,97 min




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  14.10.2007

 1.Köhne, Greta                91 ASV Iserlohn                  11:10,94 min
 2.Flemming-Schmidt, Dominique 91 TV Jahn Bad Driburg           12:06,23 min


5000 m Endlauf                                                  14.10.2007

 1.Hafenmayer, Isabel          91 LG Menden                     18:46,31 min




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  14.10.2007

   Gusik, Laura                89 LG Menden                         n.a.




Frauen [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 14.10.2007

 1.Schimowski, Lena            86 TuS Breckerfeld               42:42,20 min




Frauen W35 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 14.10.2007

 1.Koppen, Gudrun              69 Geelse Atletiekclub           38:18,21 min




Frauen W40 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 14.10.2007

 1.Schauff, Florence           67 Marathon Soest                45:26,80 min
 2.Multala-Ritzmann, Sisko     63 ASV Iserlohn                  47:12,38 min




Frauen W45 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 14.10.2007

 1.Frederking, Annette         60 LG Hamm                       46:28,51 min




Schüler M9 [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  14.10.2007

 1.Geuken, Jordi-Louis         98 Marathon-Club Menden           3:40,13 min
 2.Ritzmann, Sami              98 ASV Iserlohn                   3:41,56 min
 3.Werner, Nick                98 TuS Neuenrade                  3:41,89 min




Schüler M10 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  14.10.2007

 1.Geuken, Gian-Luca           97 Marathon-Club Menden           7:12,60 min
 2.Heidu, Alexander            97 TSV 1863 Herdecke e.V.         7:26,34 min
 3.Bombien, Tobias             97 TSV 1863 Herdecke e.V.         7:29,40 min
 4.July, Henry                 97 VFL Kamen                      8:28,98 min
   -Wollebweber, Till          97 LG Ems Warendorf                  n.a.




Schüler M11 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  14.10.2007

 1.Veauthier, David            96 LSF Münster                    7:08,71 min
 2.Kimm, Lukas                 96 Marathon-Club Menden           7:46,31 min
 3.Haedicke, Lukas             96 ASV Iserlohn                   7:57,43 min
 4.Griesenbrock, Nico          96 Marathon-Club Menden           8:04,95 min
   Rother, Thilo               96 LG Hamm                           n.a.
   Gebauer, David              96 LGO / LAC Dortmund                n.a.




Schüler M12 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  14.10.2007

 1.Basner, Lennart             95 USC Bochum                     7:11,35 min
   Fiene, Andre                95 TV Jahn Bad Driburg              aufg.
   Trakowsky, Sebastian        95 ASV Iserlohn                      n.a.
   -Dominik, Moritz            95 LG Ems Warendorf                  n.a.




Schüler M13 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  14.10.2007

 1.Schroeder, Janosch          94 Marathon-Club Menden           6:51,88 min
 2.Pauls, Johnny               94 LN Nütterden                   7:04,26 min
 3.Hamer, Phillip              94 Marathon-Club Menden           7:07,76 min
 4.Laukamp, Fabian             94 LG Coesfeld                    7:16,74 min




Schüler M14 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  14.10.2007

 1.Döhrmann, Fabian            93 SV 1819 Sonsbeck e.V.         10:02,17 min
 2.Peters, Yannik              93 LG Ems Warendorf              10:35,88 min
 3.Loke, Lukas                 93 TV Jahn Bad Driburg           11:29,62 min
 4.Gerling, Christoph          93 LG Ems Warendorf              12:13,11 min
 5.Höxtermann, Daniel          93 TV Jahn Bad Driburg           12:40,89 min




Schüler M15 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  14.10.2007

 1.Dillenhöfer, Fabian         92 TSV Kirchlinde                10:05,11 min
 2.Schäfer, Robin              92 SV 1819 Sonsbeck e.V.         10:51,71 min
 3.Loose, Maximilian           92 Castroper TV                  11:19,57 min




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  14.10.2007

 1.Hafenmeier, Steffen         91 LG Menden                     18:42,89 min
   Kiehn, Max                  92 LG Menden                         n.a.




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  14.10.2007

 1.Becker, Gregor              89 TV Jahn Bad Driburg           16:36,95 min
 2.Schewalje, Andreas          88 TSV Kabel 1882                17:36,59 min
 3.Rustemeier, Fabian          89 LG Menden                     18:46,26 min
   Aytekin, Akif               88 TuS Neuenrade                    aufg.




Männer [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 14.10.2007

   Schramm, Michael            80 FC Stoppenberg                    n.a.




Männer M30 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 14.10.2007

 1.Lange, Nils                 75 AC Hörde 04                   41:27,03 min




Männer M35 [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  14.10.2007

   Kantzoglou, Miron           70 LG MTV Bad Pyrmont                n.a.


10000 m Endlauf                                                 14.10.2007

 1.Gietmann, Stefan            68 SuS Schalke 96                37:18,92 min




Männer M40 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 14.10.2007

 1.Nowotnik, Michael           65 Werdener Turnerbund /LAV Essen39:51,40 min
 2.Krieger, Mike               67 TLV Rünthe                    43:49,13 min
 3.Benkert, Andreas            64 Tus Scharnhorst               45:21,28 min




Männer M45 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 14.10.2007

 1.Bogen, Detlef               61 TuS Scharnhorst               49:00,06 min




Männer M50 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 14.10.2007

 1.Klein, Hubertus             53 LGO / TVE Barop               43:36,83 min
 2.Stockhaus, Reinhard         53 TuS Scharnhorst               51:37,00 min
   Büngeler, Herbert           57 DLC Aachen                         n.a




Männer M55 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 14.10.2007

 1.Maurer, Peter               50 LG Herne                      36:32,98 min
 2.Hagemann, Josef             52 FC Nordkirchen                38:06,10 min
 3.Mazurek, Jürgen             52 Tus Scharnhorst               40:40,04 min
 4.Lotz, Harald                49 Marathon Soest                45:27,48 min




Männer M60 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 14.10.2007

 1.Paluszynski, Hans           44 LC Rapid Dortmund             42:47,31 min
 2.Kwasniok, Alfred            44 Tus Scharnhorst               43:23,76 min




Männer M65 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 14.10.2007

 1.Trümper, Karl Walter        39 LC Rapid Dortmund             39:27,91 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TuS Scharnhorst e.V., Serien-Nr. 0454.