Läuferabend des LC Rapid Dortmund am 14. Mai 2009 in Dortmund
Stadion Rote Erde
====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15



Männer [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:-0,5            14.05.2009

 1.Kraft, Oleg                 87 LGO/ LAC Dortmund                11,10 sec  1./I   
 2.Parkes, Benjamin            80 TSG Harsewinkel                  11,25 sec  2./I   
 3.Haubrock, Marcel            87 TSV Kirchlinde                   11,32 sec  3./I   
 4.Sukpong, David              90 Schalke 04                       11,38 sec  1./II  
 5.Simon, Nando                88 LG Olympia Dortmund              11,40 sec  4./I   
 6.Kock, Florian               89 LG Ratio Münster                 11,40 sec  5./I   
 7.Kehrbaum, Jonas             89 LG Olympia Dortmund              11,53 sec  6./I   
 8.Schwarz, Sebastian          89 LG Olympia Dortmund              11,70 sec  7./I   
 9.Zeisberg, Johannes          91 LG Coesfeld                      11,97 sec  2./II  
10.Lenz, Rüdiger               66 SuS Olfen                        12,22 sec  3./II  
11.Gerdes, Fabian              89 Schalke 04                       12,42 sec  4./II  
12.Matzerath, Peter            60 LG Olympia Dortmund              12,79 sec  5./II  
13.Meurel, Peter               58 TSV Kirchlinde                   13,51 sec  6./II  


200 m Endlauf                  Wind: -1,3                       14.05.2009

 1.Kock, Florian               89 LG Ratio Münster                 22,96 sec
 2.Gerdes, Fabian              89 Schalke 04                       24,84 sec
 3.Lenz, Rüdiger               66 SuS Olfen                        25,14 sec


400 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Bosin, Andreas              84 TSV Kirchlinde                   50,62 sec  2./I   
 2.Krüper, David               89 LG Coesfeld                      52,98 sec  4./I   
 3.Leisgen, Udo                45 ASV Iserlohn                     62,60 sec  5./II  


800 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Laska, Hardy                89 LG Olympia Dortmund            1:59,16 min  2./I   
 2.Erlei, Ben                  89 LG Ratio Münster               2:00,57 min  4./I   
 3.Harbach, Alexander          89 LG Hamm                        2:01,82 min  5./I   
 4.Nowak, Georg                59 ESV Münster                    2:12,23 min  7./II  
 5.Prior, Christian            76 LC Eschenburg                  2:17,53 min  8./II  
 6.Freye Dr., Peter            66 SuS Olfen                      2:18,18 min  9./II  
   Gerschler, Kenneth          89 LG Olympia Dortmund              aufg.


1000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Lohse, Christoph            83 TV Wattenscheid 01             2:24,08 min  1./I   
 2.Bühner, Niklas              89 SG Wenden                      2:25,56 min  2./I   
 3.Schwiegelshohn, Fynn        88 LG Olympia Dortmund            2:27,86 min  3./I   
 4.Böhringer, Henrik           85 LG Olympia Dortmund            2:29,08 min  4./I   
 5.Scharf, Christian           85 LC Paderborn                   2:31,37 min  7./I   
 6.Schulte, Robert             78 SG Wenden                      2:31,41 min  8./I   
 7.Rasper, Tobias              87 LG Osnabrück                   2:31,91 min 10./I   
 8.Kalhoff, Julian             87 ESV Münster                    2:32,14 min 11./I   
 9.Beverungen, David           89 LF Lüchtringen                 2:39,91 min  3./II  
10.Thiruchelvam, Janarthanan   80 SG Wenden                      2:41,18 min  5./II  
11.Bergmann, Jens Dr.          68 TUSEM Essen                    2:41,34 min  6./II  
12.Hövelmann, Tim              84 LC Rapid Dortmund              2:41,59 min  7./II  
13.Rohde, Nils                 89 ASV Iserlohn                   2:42,41 min 12./I   
14.Ebert, Andreas              89 LAC Veltins Hochsauerland      2:46,56 min 10./II  
15.Brandt, Heiko               83 LC Rapid Dortmund              2:50,64 min 12./II  
16.Elischer, Fynn Rasmus       94 LG Hamm                        2:55,50 min  4./III 
17.Schmalstieg, Kay            74 LC Paderborn                   2:59,99 min  5./III 
18.Brune, Rene                 82 ASV Iserlohn                   3:02,55 min 13./II  
19.Helff, Martin               62 LG Hamm                        3:08,82 min  7./III 
20.Sorle, Daniel               83 TSV Kirchlinde                 3:10,60 min  8./III 
21.Heimes, André               55 Ski-Club Fretter               3:11,73 min  9./III 
22.Dürr, Marcel                85 BSV Aplerbeck                  3:19,64 min 10./III 
23.Stefanski, Rolf             47 SV Langendreer 04              3:46,53 min 11./III 
   Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                   aufg.


1500 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Daub, Sven                  81 CVJM Siegen                    4:08,44 min  2./I   
 2.Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck            4:11,96 min  5./I   
 3.Mühlemeier, Hendrik         86 TSV Viktoria Mülheim           4:13,21 min  6./I   
 4.Prior, Christian            76 LC Eschenburg                  4:48,41 min  2./II  
 5.Steyer, Martin              67 LC Rapid Dortmund              5:10,14 min  9./II  
 6.Trümper, Karl-Walter        39 LC Rapid Dortmund              5:10,52 min 10./II  
 7.Mäder, Peter                56 USC Bochum                     5:13,56 min 11./II  
 8.Lange, Nils                 75 LC Rapid Dortmund              5:23,62 min 15./II  
   Klein, Hubertus             53 LG Olympia Dortmund              aufg.


3000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Töpfer, Jannis              89 TV Wattenscheid 01             8:30,12 min  1./I   
 2.Wollherr, Maik              85 LG Osnabrück                   8:30,93 min  3./I   
 3.Kuk, Viktor                 89 OSC Damme                      8:48,84 min  4./I   
 4.Fabianowski, Dominik        89 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg    8:51,17 min  6./I   
 5.Sprave, Wilhelm             87 ESV Münster                    9:02,38 min  7./I   
 6.Scheiter, Sebastian         80 LG Osnabrück                   9:04,13 min  9./I   
 7.Meißner, Pascal             83 TV Refrath                     9:04,52 min 10./I   
 8.Dahl, Simon                 87 TV Refrath                     9:05,26 min 11./I   
 9.Abraham, Philippe           76 LAC-THG Kettwig                9:15,28 min 14./I   
10.Aytekin, Akif               88 TuS Neuenrade                  9:41,38 min  3./II  
11.Mahlting, Dirk              70 LG Unna                       10:02,37 min  7./II  
12.Trapp, Andy                 83 TSV Kirchlinde                10:27,95 min 10./II  
13.Diekschulte, Timo           83 LC Rapid Dortmund             10:32,37 min 11./II  
14.Hanschmann, Frank           77 LG Oelde Wadersloh            10:41,81 min 13./II  
15.Zerweck, Daniel             65 LC Rapid Dortmund             11:04,09 min 14./II  
16.Ossiek, Frank               65 LC Rapid Dortmund             11:35,48 min 15./II  
17.Otto, Winfried              56 Biathlon BSV Aplerbeck        11:36,68 min 16./II  
18.Tallon, Mark                82 LC Rapid Dortmund             11:45,36 min 17./II  
19.Paluszynski, Hans           44 LC Rapid Dortmund             11:54,86 min 18./II  
20.Haße, Udo                   42 LAV Essen                     12:33,20 min 19./II  
21.Burr, Ehrenfried            60 DJK Mülheim-Saarn             12:39,36 min 20./II  
   Horbel, Kai                 66 LC Rapid Dortmund                aufg.
   Meier, Frank                88 LG Olympia Dortmund              aufg.
   Hille, Pascal               83 ESV Münster                      aufg.




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-0,9 / II:-1,6 / III:-2,5 14.05.2009

 1.Humann, Dennis              90 BV Teutonia Lanstrop             11,86 sec  1./I   
 2.Erochok, Nikita             91 TuS Iserlohn                     12,02 sec  3./I   
 3.Ivasiv, Dimitri             91 BV Teutonia Lanstrop             12,12 sec  4./I   
 4.Lehniger, Martin            91 TuS Iserlohn                     12,20 sec  5./I   
 5.Herrfurth, Leonard          91 LG0/ TVE Barop                   12,27 sec  1./III 
 6.Podlech, Michael            91 BV Teutonia Lanstrop             12,85 sec  4./II  
 7.Freytag, Jan                90 TV Werne 03                      12,97 sec  5./II  
 8.Reith, Sebastian            90 LG Schwerte                      13,00 sec  6./II  


200 m Endläufe                 Wind I:-1,3 / II:-1,4            14.05.2009

 1.Sommer, Matthias            91 LG Schwerte                      23,19 sec  1./I   
 2.Humann, Dennis              90 BV Teutonia Lanstrop             23,42 sec  2./I   
 3.Zeisberg, Johannes          91 LG Coesfeld                      23,91 sec  3./I   
 4.Ivasiv, Dimitri             91 BV Teutonia Lanstrop             24,17 sec  5./I   
 5.Lehniger, Martin            91 TuS Iserlohn                     24,36 sec  6./I   
 6.Erochok, Nikita             91 TuS Iserlohn                     24,54 sec  7./I   
 7.Meyers, Johannes            91 BV Teutonia Lanstrop             25,18 sec  3./II  
 8.Boschke, Kevin              94 SV Brackwede                     25,67 sec  4./II  
 9.Reith, Sebastian            90 LG Schwerte                      26,09 sec  6./II  


400 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Fischer, Felix              91 SuS Olfen                        50,43 sec  1./I   
 2.Zimmermann, Sascha          91 SG Wenden                        52,69 sec  3./I   
 3.Bläß, Jan                   90 LG Ratio Münster                 53,18 sec  5./I   
 4.Jopp, Steffen               91 LC Letmathe/Iserlohn             53,45 sec  1./II  


800 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Laukamp, Florian            90 LG Dorsten                     1:58,46 min  1./I   
 2.Krokowski, Simon            91 TV Wattenscheid 01             2:00,07 min  3./I   
 3.Kahrweg, Andre              90 TV Wattenscheid 01             2:01,93 min  6./I   
 4.Haase, Tobias               90 LF Lüchtringen                 2:09,09 min  4./II  


1000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Glowa, Alexander            90 ASV Iserlohn                   2:29,45 min  5./I   
 2.Beverungen, Jonas           90 LF Lüchtringen                 2:31,31 min  6./I   
 3.Sielemann, Jan Niklas       90 LG Ratio Münster               2:31,55 min  9./I   
 4.Hollop, Dominik             91 LG Menden                      2:36,04 min  1./II  
 5.Gnirck, Christoph           90 LG Hilden                      2:36,53 min  2./II  
 6.Schulz, Daniel              91 LAC Veltins Hochsauerland      2:46,56 min 11./II  
 7.Kuk, Bernhardt              91 OSC Damme                      2:48,84 min  1./III 


1500 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Ide, Alexander              91 TV Wattenscheid 01             4:04,10 min  1./I   
 2.Wolter, Floriam             91 LG Olympia Dortmund            4:10,56 min  4./I   
 3.Sporkmann, Tim              91 TV Wattenscheid 01             4:15,19 min  8./I   
 4.Jütte, Lukas                90 LG Ratio Münster               4:18,63 min 10./I   
 5.Engelken, Julian            91 SV Brackwede                   4:19,04 min 11./I   
 6.Brocke, Julian              90 TV Werne 03                    4:37,55 min  1./II  


3000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Krüger, Daniel              91 LG Dorsten                     8:30,40 min  2./I   
 2.Graw, Thorsten              91 TV Wattenscheid 01             8:49,13 min  5./I   
 3.Jenne, Fabian               90 SG Wenden                      9:03,59 min  8./I   
 4.Hochkeppel, Adrian          91 LG Hamm                        9:14,61 min 13./I   
 5.Zeller, Amos                90 TSV Viktoria Mülheim           9:29,15 min  1./II  
 6.Meier, Max                  91 Marathon-Club Menden           9:46,56 min  5./II  
 7.Kemper, Johannes            91 Marathon-Club Menden           9:59,12 min  6./II  
 8.Köhler, Max                 90 LG Hilden                     10:00,08 min 19./I   
 9.Pieper, Niklas              91 LG Ratio Münster              10:04,77 min  9./II  


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    14.05.2009

 1.Klar, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                   35,84 m  
 2.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/ TVE Barop                   29,20 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-0,9 / II:-1,6 / III:-2,5 14.05.2009

 1.Strunz, Marian              92 LG Ratio Münster                 11,88 sec  2./I   
 2.Sonnenstuhl, Daniel         93 LGO/ OSC Hörde                   12,27 sec  1./II  
 3.Lietschulte, Frederik       92 USC Bochum                       12,56 sec  2./II  
 4.Timmermann, Jan             92 LF Lüchtringen                   12,57 sec  3./II  
 5.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC Hörde                   12,58 sec  6./I   
 6.Müller, Jörg                92 LG0/ TVE Barop                   13,34 sec  2./III 
 7.Wobbe, Yanek                92 LG0/ Dortmunder TG               13,46 sec  3./III 
 8.Siemiatkowski, Armin        93 LC Letmathe/Iserlohn             13,63 sec  4./III 


200 m Endläufe                 Wind I:-1,3 / II:-1,4            14.05.2009

 1.Strunz, Marian              92 LG Ratio Münster                 24,10 sec  4./I   
 2.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                24,46 sec  1./II  
 3.Timmermann, Jan             92 LF Lüchtringen                   25,14 sec  2./II  
 4.Lietschulte, Frederik       92 USC Bochum                       25,75 sec  5./II  
 5.Siemiatkowski, Armin        93 LC Letmathe/Iserlohn             27,89 sec  7./II  


400 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Stiller, Jan                93 SuS Olfen                        54,01 sec  2./II  
 2.Holtmann, Fabian            92 SuS Olfen                        54,58 sec  3./II  
 3.Paassen, Robert             93 Marathon-Club Menden             57,91 sec  4./II  


800 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Griesbeck, Lukas            93 TV Wattenscheid 01             2:06,24 min  1./II  
 2.Feßen-Fallsehr, Jens        93 VfL Ahaus                      2:06,58 min  2./II  
 3.Abbing, Marvin              93 TV Vreden                      2:06,72 min  3./II  
 4.Seling, Nico                92 BV Teutonia Lanstrop           2:08,96 min  7./I   
 5.Kohls, Fabian               93 SuS Olfen                      2:11,22 min  5./II  
 6.Rösner, Dominik             92 TV Werne 03                    2:11,58 min  6./II  


1000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Helff, Daniel               92 LG Hamm                        2:40,74 min  4./II  
 2.Hardt, Marvin               92 TV Refrath                     2:46,41 min  9./II  
 3.Kappelmann, Christian       93 LG Hamm                        2:54,17 min  3./III 
 4.Teichmöller, Max            93 TSV Kirchlinde                 3:06,15 min  6./III 


1500 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.van Lill, Niclas            92 TV Wattenscheid 01             4:09,91 min  3./I   
 2.Wortelkamp, Robin           92 LAV Oberhausen                 4:14,23 min  7./I   
 3.Wecker, Lukas               92 SV Brackwede                   4:18,08 min  9./I   
 4.Kemmerling, Roman           92 LG Coesfeld                    4:27,43 min 13./I   
 5.Zens, Lucas                 92 LG Dorsten                     4:29,83 min 14./I   
 6.Heitmüller, Frederik        93 TSV Viktoria Mülheim           4:34,68 min 15./I   
 7.Gerdsmeier, Philipp         92 DJK Gütersloh                  4:39,83 min 16./I   
 8.Desinger, Sven              92 TV Werne 03                    4:54,38 min  4./II  


3000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Dillenhöfer, Fabian         92 TSV Kirchlinde                 9:11,45 min 12./I   
 2.Müller, Maximilian          92 LG Hilden                      9:26,67 min 15./I   
 3.Elischer, Renning           94 LG Hamm                        9:28,16 min 16./I   
 4.Beetz, Michael              92 LSF Münster                    9:28,84 min 17./I   
 5.Pfeiffer, Hendrik           93 LAZ Rhede                      9:39,53 min  2./II  
 6.Knode, Felix                92 Marathon-Club Menden           9:45,78 min  4./II  
 7.Brümmer, Steffen            94 VfL Löningen                   9:54,71 min 18./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2009

 1.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 5,73 m        


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    14.05.2009

 1.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post- und Telekom SV        34,52 m  
 2.Ewert, Christoph            92 LGO/ Post- und Telekom SV        25,97 m  
 3.Zundl, Tobias               92 LGO/ Post- und Telekom SV        22,10 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       14.05.2009

 1.Schöpfer, Philipp           95 LGO/ OSC Hörde                   13,77 sec
 2.Blasi, Julian               95 Teutonia Lanstrop                13,82 sec
 3.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                   15,56 sec
 4.Behnke, Jan                 95 LGO/ TVE Barop                   16,44 sec


300 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Paulokat, Dean              95 LG Dorsten                       41,51 sec  1./II  
 2.Schöpfer, Philipp           95 LGO/ OSC Hörde                   43,80 sec  2./II  
 3.Göke, Philipp               95 LG0/ TVE Barop                   48,74 sec  3./II  
 4.Behnke, Jan                 95 LGO/ TVE Barop                   55,70 sec  4./II  


1000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Probst, Marius              95 TV Wattenscheid 01             2:47,91 min  2./I   
 2.Verheyen, Marvin            95 TV Wattenscheid 01             2:57,97 min 10./I   
 3.Heimbold, Joscha            95 TV Wattenscheid 01             3:01,45 min 12./I   
 4.Vössing, Christian          95 TV Wattenscheid 01             3:04,47 min  1./II  
 5.Basner, Lennart             95 USC Bochum                     3:07,85 min  2./II  
 6.Kaczmarek, Sven             95 TV Wattenscheid 01             3:10,55 min  3./II  
 7.Weinert, Frank              95 TV Wattenscheid 01             3:13,60 min  7./II  
 8.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund              3:13,98 min  8./II  
 9.Trakowsky, Sebastian        95 ASV Iserlohn                   3:16,65 min 10./II  
10.Gajewski, Simon             95 SV Langendreer 04              3:22,62 min 11./II  
11.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                 3:28,27 min 12./II  
12.Klönne, Jonas               95 TV Werne 03                    3:40,86 min 13./II  
13.Behnke, Jan                 95 LGO/ TVE Barop                 3:51,90 min 14./II  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       14.05.2009

 1.Gehring, Julien             94 TV Wattenscheid 01               12,03 sec
 2.Allhusen, Jan               94 TV Wattenscheid 01               12,70 sec


300 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Gehring, Julien             94 TV Wattenscheid 01               38,30 sec  1./I   
 2.Schneider, Jan              94 LGO/ LAC Dortmund                38,46 sec  2./I   
 3.Allhusen, Jan               94 TV Wattenscheid 01               39,31 sec  3./I   
 4.Boschke, Kevin              94 SV Brackwede                     40,79 sec  4./I   
 5.Sprengel, Norman            94 TV Wattenscheid 01               42,31 sec  5./I   


1000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Degen, Bastian              94 TV Wattenscheid 01             2:44,38 min  1./I   
 2.Kochhäuser, Paul            94 LG Olympia Dortmund            2:48,60 min  3./I   
 3.Thöne, Jakob                94 LC Rapid Dortmund              2:49,56 min  4./I   
 4.Rump, Henrik                94 LG Lüdenscheid                 2:50,23 min  5./I   
 5.Kruck, Jannis               94 TV Wattenscheid 01             2:53,68 min  6./I   
 6.Hupp, Andre                 94 LF Lüchtringen                 2:54,23 min  7./I   
 7.Schroeder, Janosch          94 Marathon-Club Menden           2:54,71 min  8./I   
 8.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                     2:56,28 min  9./I   
 9.Wilhelms, Jan               94 TV Wattenscheid 01             3:00,34 min 11./I   
10.Tschech, Lukas              94 TV Wattenscheid 01             3:03,33 min 13./I   
11.Pieperhoff, Jan             94 Teutonia Lanstrop              3:11,33 min  4./II  
12.Schiller, Max               94 TV Wattenscheid 01             3:12,29 min  5./II  
13.Thomann, Morten             94 SV Langendreer 04              3:13,16 min  6./II  
14.Bürmann, David              94 LGO/ Tus Westf. Hombruch       3:14,56 min  9./II  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.05.2009

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ LAC Dortmund                10,25 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    14.05.2009

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ LAC Dortmund                37,01 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

1000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Schiller, Moritz            97 TV Wattenscheid 01             3:13,50 min  4./I   
 2.Geuken, Gian-Luca           97 Marathon-Club Menden           3:16,15 min  5./I   
 3.Bawey, Leon                 98 Marathon-Club Menden           3:36,46 min  9./I   
 4.Stangel, Nick               97 TV Wattenscheid 01             3:37,44 min  4./II  
 5.Geuken, Jordi-Louis         98 Marathon-Club Menden           3:40,38 min 10./I   
 6.Detscher, Mike              98 Werdener TB Essen              3:41,95 min  6./II  
 7.Pospiech, Niklas            97 Werdener TB Essen              3:50,19 min  7./II  
 8.Leusmann, Louis             97 Marathon-Club Menden           3:57,56 min  8./II  
 9.Sonnabend, Sven             97 TV Werne 03                    4:10,98 min 10./II  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

1000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Gunkel, Leif                96 Ski-Club Fretter               3:02,53 min  1./I   
 2.Stern, Felix                96 TV Wattenscheid 01             3:08,41 min  2./I   
 3.Loose, Nils                 96 SV Langendreer 04              3:12,56 min  3./I   
 4.Giese, Yannik               96 TuS Ickern                     3:17,26 min  6./I   
 5.Balz, Laurenz               96 LC Rapid Dortmund              3:21,41 min  7./I   
 6.Möller, Maximilian          96 SV Langendreer 04              3:25,43 min  1./II  
 7.Pufahl, Marvin              96 TV Werne 03                    3:30,02 min  8./I   
 8.Schneider, Julius           96 LAC Veltins Hochsauerland      3:30,24 min  2./II  
 9.Hemrich, Florian            96 SV Langendreer 04              3:36,62 min  3./II  
10.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                 3:40,58 min  5./II  
11.Simon, Carsten              96 TV Werne 03                    4:10,38 min  9./II  




Frauen [Klassenübersicht]

1000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Krebs, Denise               87 TV Wattenscheid 01             2:43,77 min  8./II  
 2.Nobili, Martine             85 TV Wattenscheid 01             2:51,72 min  2./III 


1500 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Goldfuß, Janina             84 TV Wattenscheid 01             4:22,12 min 12./I   
 2.Schaedel, Dagmar            77 LG ASV DSHS Köln               4:46,30 min 17./I   
 3.Reinke, Alla                69 LG Lage-Detmold                5:17,03 min 14./II  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

1500 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Kipp, Monika                90 SV Teuto Riesenbeck            4:53,95 min  3./II  
 2.Flemming-Schmidt, Dominique 91 TV Jahn Bad Driburg            5:14,86 min 12./II  
 3.Laukamp, Jasmin             91 LG Coesfeld                    5:15,97 min 13./II  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

1500 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Burkhardt, Lena             93 LG Olympia Dortmund            4:55,97 min  5./II  
 2.Bawey, Pia                  93 TV Wattenscheid 01             4:58,02 min  6./II  
 3.Dirkes, Katharina           92 LG Ratio Münster               5:06,90 min  7./II  
 4.Lillack, Charlotte          93 TSG Dülmen                     5:09,82 min  8./II  
 5.Reimann, Aurica             94 SV Brackwede                   5:24,05 min 16./II  
 6.Bencker, Ingrun             92 Marathon-Club Menden           5:39,87 min 17./II  


3000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Straeten, Frederike         92 LG Ratio Münster              10:04,76 min  8./II  
 2.Stöcker, Nina               92 LG Ratio Münster              10:32,81 min 12./II  



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr. 0472.