Läuferabend des LC Rapid Dortmund am 14. Mai 2009 in Dortmund
Stadion Rote Erde
====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Frauen


100 m Endlauf                  Wind:                            14.05.2009

 1.Habel, Katchi               82 LG Olympia Dortmund              12,62 sec
 2.Schmidt, Anna               83 TuS Breckerfeld                  12,72 sec
 3.Selsen, Alina               89 LG Schwerte                      13,41 sec
 4.Wos, Beata                  79 DJK BW Annen                     14,47 sec


200 m Endläufe                                                  14.05.2009
Wind: I:-1,3 / II:-0,9 / III:-0,9 / IV:-1,9

 1.Schmidt, Anna               83 TuS Breckerfeld                  25,77 sec  1./I   
 2.Golz, Carina                89 TV Wanne                         28,74 sec  6./I   
 3.Wos, Beata                  79 DJK BW Annen                     29,55 sec  1./IV  


400 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Hartmann, Jana              81 LG Olympia Dortmund              56,17 sec  1./I   
 2.Räker, Mira                 87 LG Olympia Dortmund              58,19 sec  2./I   
 3.Kuhlemann, Sabrina          84 LG Menden                        58,99 sec  3./I   
 4.Drucks, Lisa                86 Schalke 04                       60,91 sec  4./I   
 5.Golz, Carina                89 TV Wanne                         62,71 sec  1./II  


800 m Endlauf                                                   14.05.2009

 1.Hochkeppel, Ricarda         89 LG Hamm                        2:30,86 min
 2.Huber, Anita                65 SuS Olfen                      2:32,42 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2009

 1.Hasse, Johanna              89 LGO/ Post- und Telekom SV         4,93 m        
 2.Schnepel, Susanne           84 LGO/ Post- und Telekom SV         4,55 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.05.2009

 1.Hasse, Johanna              89 LGO/ Post- und Telekom SV         9,11 m  
 2.Schnepel, Susanne           84 LGO/ Post- und Telekom SV         8,98 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    14.05.2009

 1.Schnepel, Susanne           84 LGO/ Post- und Telekom SV        32,12 m  




weibliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:-1,1 / II:-1,0 / III:-0,9 14.05.2009

 1.Bachorz, Janna              90 LG Schwerte                      13,42 sec  3./I   
 2.Lohse, Marleen              91 LG Schwerte                      13,43 sec  4./I   
 3.Wennmann, Laura             90 SuS Olfen                        13,87 sec  3./II  
 4.Kamps, Hannah               91 USC Bochum                       14,24 sec  5./II  
 5.Weidemann, Laura            90 USC Bochum                       14,32 sec  2./III 
 6.Handke, Marne               91 USC Bochum                       14,35 sec  6./I   
 7.Körner, Svenja              91 USC Bochum                       15,28 sec  5./III 


200 m Endläufe                                                  14.05.2009
Wind: I:-1,3 / II:-0,9 / III:-0,9 / IV:-1,9

 1.Grulke, Tabea               90 LG Schwerte                      27,91 sec  5./I   
 2.Wennmann, Laura             90 SuS Olfen                        28,41 sec  1./III 
 3.Kohlmann, Annika            90 SuS Olfen                        28,64 sec  3./III 
 4.Kamps, Hannah               91 USC Bochum                       29,95 sec  6./III 
 5.Handke, Marne               91 USC Bochum                       30,28 sec  6./II  
 6.Weidemann, Laura            90 USC Bochum                       30,52 sec  4./IV  
 7.Körner, Svenja              91 USC Bochum                       32,21 sec  6./IV  


400 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Eloo, Ann-Katrin            91 SuS Olfen                        62,24 sec  6./I   
 2.Wessinghage, Julia          90 LG Schwerte                      66,24 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   14.05.2009

 1.Wurm, Daniela               91 SG Wenden                      2:30,33 min




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:-1,1 / II:-1,0 / III:-0,9 14.05.2009

 1.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop             12,85 sec  1./I   
 2.Ludewig, Uta                92 TV Wattenscheid 01               13,18 sec  2./I   
 3.Jansing, Kimberly           93 USC Bochum                       13,73 sec  1./II  
 4.Schulte, Sabrina            92 LF Lüchtringen                   13,77 sec  2./II  
 5.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                        13,80 sec  5./I   
 6.Sonnababend, Leonie         93 LG0/ Dortmunder TG               13,96 sec  4./II  
 7.Putz, Isabella              93 USC Bochum                       14,07 sec  1./III 
 8.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop             14,31 sec  6./II  
 9.Guth, Johanna               93 USC Bochum                       14,50 sec  3./III 
10.Dittrich, Felicitas         93 LGO/ TVE Barop                   14,51 sec  4./III 
11.Rudolf, Lana                92 LGO/ Tus Westf. Hombruch         14,59 sec  7./I   
12.Zumdick, Linda              92 LGO/ TVE Barop                   15,51 sec  6./III 


200 m Endläufe                                                  14.05.2009
Wind: I:-1,3 / II:-0,9 / III:-0,9 / IV:-1,9

 1.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop             26,51 sec  2./I   
 2.Ludewig, Uta                92 TV Wattenscheid 01               26,78 sec  3./I   
 3.Holzhausen, Neele           92 LG Schwerte                      26,88 sec  4./I   
 4.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                        28,57 sec  2./III 
 5.Jansing, Kimberly           93 USC Bochum                       28,97 sec  1./II  
 6.Putz, Isabella              93 USC Bochum                       29,00 sec  2./II  
 7.Sonnababend, Leonie         93 LG0/ Dortmunder TG               29,26 sec  3./II  
 8.Gundlach, Nikola            92 LGO/ Tus Westf. Hombruch         29,44 sec  4./II  
 9.Stopinski, Katrin           93 LG Menden                        29,47 sec  4./III 
10.Wiese, Anna                 94 LGO/ Tus Westf. Hombruch         29,69 sec  5./III 
11.Hempel, Verena              93 LGO/ TVE Barop                   29,75 sec  5./II  
12.Dittrich, Felicitas         93 LGO/ TVE Barop                   29,95 sec  2./IV  
13.Bergstermann, Lisa          93 LGO/ Tus Westf. Hombruch         30,23 sec  3./IV  
14.Guth, Johanna               93 USC Bochum                       30,29 sec  7./III 
15.Köhler, Patrizia            93 LGO/ Tus Westf. Hombruch         31,90 sec  5./IV  


400 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Blome, Lara                 92 LG Coesfeld                      61,35 sec  5./I   
 2.Wrede, Linda                93 ASV Iserlohn                     63,37 sec  2./II  
 3.Klomp, Annika               92 SuS Olfen                        64,16 sec  3./II  
 4.Lügger, Jenny               92 LG Schwerte                      65,51 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   14.05.2009

 1.Ollesch, Isabell            93 TV Wattenscheid 01             2:18,26 min
 2.Ollesch, Lisa               93 TV Wattenscheid 01             2:18,41 min
 3.Aselage, Nadine             94 VfL Löningen                   2:26,93 min
 4.Ralenkötter, Hannah         92 LG Coesfeld                    2:31,70 min
 5.Drew, Kimberly              93 TV Wattenscheid 01             2:37,25 min
 6.Falk, Natalie               93 TV Wattenscheid 01             2:37,91 min
 7.Fuck, Christina             93 Werdener TB Essen              2:47,70 min
 8.Fuhr, Anna                  92 LG0/ Dortmunder TG             2:51,20 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2009

 1.Schüler, Lisa               93 LGO/ Post- und Telekom SV         5,15 m        
 2.Wencker, Nicola             93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,69 m        
 3.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop              4,48 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  14.05.2009

 1.Schüler, Lisa               93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,90 m  
 2.Wencker, Nicola             93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,82 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    14.05.2009

 1.Wencker, Nicola             93 LGO/ Post- und Telekom SV        29,76 m  
 2.Schüler, Lisa               93 LGO/ Post- und Telekom SV        29,21 m  




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,4            14.05.2009

 1.Traxel, Nathalie            96 LGO/ Post- und Telekom SV        13,25 sec  1./I   
 2.Kleischmann, Merle          95 LC Letmathe/Iserlohn             14,02 sec  4./I   
 3.Wenner, Karla               95 TV Werne 03                      14,18 sec  2./II  
 4.Granitza, Jana              95 USC Bochum                       14,45 sec  4./II  
 5.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ Tus Westf. Hombruch         15,49 sec  8./II  
 6.Dannert, Clara              95 LGO/ Tus Westf. Hombruch         15,62 sec  7./I   


300 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Sowa, Franziska             95 LG Dorsten                       43,70 sec  1./I   
 2.Guting, Vanessa             95 LG Olympia Dortmund              44,69 sec  2./I   
 3.Kleischmann, Merle          95 LC Letmathe/Iserlohn             46,94 sec  6./I   
 4.Twente, Leonie              95 LGO/ Post- und Telekom SV        50,72 sec  5./II  


800 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Emmerling, Jil              95 TV Wattenscheid 01             2:23,04 min  1./I   
 2.Kappelmann, Sophia          95 LG Hamm                        2:33,52 min  2./II  
 3.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV      2:33,58 min  5./I   
 4.Gorks, Vanessa              95 TV Wattenscheid 01             2:35,82 min  7./I   
 5.Paassen, Iren               95 Marathon-Club Menden           2:38,79 min  3./II  
 6.Ide, Katharina              95 TV Wattenscheid 01             2:40,36 min  9./I   
 7.Talhi, Amaz                 95 LG Hamm                        2:40,80 min 10./I   
 8.Rittinghaus, Kim            95 LC Letmathe/Iserlohn           2:52,75 min  9./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2009

 1.Traxel, Nathalie            96 LGO/ Post- und Telekom SV         4,62 m        




Schülerinnen W15


100 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,4            14.05.2009

 1.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        13,72 sec  1./II  
 2.Wagner, Anke                94 LGO/ Post- und Telekom SV        13,83 sec  2./I   
 3.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop             13,86 sec  3./I   
 4.Weber, Claire               94 LGO/ TVE Barop                   14,17 sec  5./I   
 5.Thedens, Frida              94 LGO/ TVE Barop                   14,22 sec  3./II  
 6.Lazic, Jovana               94 LG0/ Dortmunder TG               14,46 sec  6./I   
 7.Wernicke, Lisa              94 LGO/ TVE Barop                   14,91 sec  5./II  
 8.Kendziorra, Jennifer        94 USC Bochum                       15,00 sec  6./II  
 9.Falke, Amelie               94 USC Bochum                       15,41 sec  7./II  


300 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Sova, Mona                  94 SG Wenden                        45,66 sec  3./I   
 2.Einmerich, Lena             94 TV Jahn Bad Driburg              45,93 sec  4./I   
 3.Schmidt, Louisa             94 BV Teutonia Lanstrop             46,40 sec  5./I   
 4.Pospiech, Annika            94 Werdener TB Essen                46,71 sec  1./II  
 5.Thedens, Frida              94 LGO/ TVE Barop                   47,69 sec  2./II  
 6.Weber, Claire               94 LGO/ TVE Barop                   48,25 sec  3./II  
 7.Wernicke, Lisa              94 LGO/ TVE Barop                   50,32 sec  4./II  


800 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Schwaiger, Anna-Katharina   94 TuS Neuenrade                  2:27,53 min  2./I   
 2.Johanpeter, Isabell         94 LG Hamm                        2:28,09 min  3./I   
 3.Neu, Romina                 94 TV Olpe                        2:30,94 min  1./II  
 4.Stolze, Martha              94 LG Menden                      2:31,61 min  4./I   
 5.Schäfer, Lisa               94 TV Wattenscheid 01             2:35,09 min  6./I   
 6.Backs, Jana                 94 TV Wattenscheid 01             2:37,35 min  8./I   
 7.Rupp, Frauke                94 LAC Veltins Hochsauerland      2:39,35 min  4./II  
 8.Holtmann, Verena            94 LG Hamm                        2:45,97 min  5./II  
 9.Schneider, Barbara          94 TV Jahn Bad Driburg            2:49,59 min  6./II  
10.Grote, Christin             94 SV Langendreer 04              2:50,61 min  7./II  
11.Preuß, Pia                  94 Marathon-Club Menden           2:51,56 min  8./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2009

 1.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,82 m        
 2.Hausmann, Hannah            94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,59 m        
 3.Lazic, Jovana               94 LG0/ Dortmunder TG                4,19 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.05.2009

 1.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         8,45 m  
 2.Hausmann, Hannah            94 LGO/ Post- und Telekom SV         8,08 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    14.05.2009

 1.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        24,78 m  
 2.Hausmann, Hannah            94 LGO/ Post- und Telekom SV        20,15 m  




Schülerinnen W12


75 m Endlauf                   Wind:                            14.05.2009

 1.Post, Carina                97 LC Letmathe/Iserlohn             10,98 sec


800 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Post, Carina                97 LC Letmathe/Iserlohn           2:39,11 min  6./I   
 2.Hoffmann, Michelle          97 LG Plettenberg/Herscheid       2:46,48 min  4./II  
 3.Legler, Laura               98 Marathon-Club Menden           2:48,33 min  5./II  
 4.Kotola-Lopez, Melina        97 Marathon-Club Menden           2:52,86 min  6./II  
 5.Hamer, Leonie               98 Marathon-Club Menden           2:54,40 min  7./II  
 6.Isenberg, Celine            97 Marathon-Club Menden           2:58,12 min  8./II  
 7.Goers, Sabine               97 LAC Veltins Hochsauerland      3:02,65 min  9./II  
 8.Legler, Lea                 98 Marathon-Club Menden           3:06,91 min 10./II  
 9.Schroeder, Ronja            97 Marathon-Club Menden           3:08,95 min 11./II  
10.Höppner, Marie              97 LC Letmathe/Iserlohn           3:11,93 min 12./II  




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                   Wind:                            14.05.2009

 1.Sonnenstuhl, Lena-Marie     96 LGO/ Post- und Telekom SV        10,71 sec
 2.Losch, Lena                 96 LGO/ Post- und Telekom SV        12,12 sec


800 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Wrede, Marina               96 ASV Iserlohn                   2:28,91 min  1./I   
 2.Alstede, Mandy              96 TV Wattenscheid 01             2:30,49 min  2./I   
 3.Mark, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop           2:30,88 min  3./I   
 4.Klehm, Anna-Maria           96 TV Jahn Bad Driburg            2:33,06 min  4./I   
 5.Zoccolan, Laura             96 LAC Veltins Hochsauerland      2:36,63 min  5./I   
 6.Basner, Louisa              96 USC Bochum                     2:40,08 min  1./II  
 7.Breer, Marie                96 LC Letmathe/Iserlohn           2:40,44 min  2./II  
 8.Kock, Hannah                96 LG Hamm                        2:40,49 min  7./I   
 9.Graf, Vivienne              96 LG Hamm                        2:41,61 min  8./I   
10.Sprengel, Charline          96 TV Wattenscheid 01             2:41,93 min  3./II  
11.Ress, Leonie                96 TV Wattenscheid 01             2:44,92 min  9./I   



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.