Offene Kreisschüler-/innen Staffelmeisterschaften
Glückauf-Arena, Lünen-Brambauer, am 23.04.2008
ERGEBNISSE
Schüler A Schüler B Schüler C Schüler D Schülerinnen A Schülerinnen B
Schülerinnen C Schülerinnen D

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK SuS Brambauer DJK SuS Brambauer 53,54 1./I
  414, Zeisig Carsten (1995)   -   415, Dickel Jonas (1995)
416, Laaguida Younes (1995)   -   417, Lehmann Fabian (1993)
   
2. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 55,12 2./I
  453, Grote Mirko (1993)   -   454, Blasi Julian (1995)
455, Humann Maurice (1995)   -   456, Mark Raphael (1993)
   

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler-/innen

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK SuS Brambauer DJK SuS Brambauer 53,54 1./I
  414, Zeisig Carsten (1995)   -   415, Dickel Jonas (1995)
416, Laaguida Younes (1995)   -   417, Lehmann Fabian (1993)
   
2. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 55,12 2./I
  453, Grote Mirko (1993)   -   454, Blasi Julian (1995)
455, Humann Maurice (1995)   -   456, Mark Raphael (1993)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 11:09,72 1./I
  453, Grote Mirko (1993)
457, Pieperhoff Jan (1994)   -   456, Mark Raphael (1993)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler-/innen

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 11:09,72 1./I
  453, Grote Mirko (1993)
457, Pieperhoff Jan (1994)   -   456, Mark Raphael (1993)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SuS Olfen SuS Olfen 44,92 1./I
  2, Ruwe Pascal (1996)   -   3, Vennemann Lukas (1996)
1, Haacke Lino (1996)   -   4, Fromme Phillip (1995)
   
2. LGO / TVE Barop LGO / TVE Barop 45,68 2./I
  391, Göke Philipp (1995)   -   392, Brunsing Steffen (1995)
393, Koch Gereon (1995)   -   394, Pohl Jonathan (1996)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler-/innen

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LGO / TVE Barop LGO / TVE Barop 45,68 2./I
  391, Göke Philipp (1995)   -   392, Brunsing Steffen (1995)
393, Koch Gereon (1995)   -   394, Pohl Jonathan (1996)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SuS Olfen SuS Olfen 12:13,34 1./I
  1, Haacke Lino (1996)
3, Vennemann Lukas (1996)   -   4, Fromme Phillip (1995)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler-/innen

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 13:07,54 1./I
  450, Fritz Lukas (1998)
451, Michallek Niklas (1997)   -   452, Michallek Julian (1997)
   

3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler-/innen

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 13:07,54 1./I
  450, Fritz Lukas (1998)
451, Michallek Niklas (1997)   -   452, Michallek Julian (1997)
   

4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008  Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK SuS Brambauer DJK SuS Brambauer 35,98 1./I
  418, Cirkel Lennart (1999)   -   419, Nowak Fabian (2000)
420, Humann Patrice (1999)   -   421, Brzoska Steffen (1999)
   

4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler-/innen

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK SuS Brambauer DJK SuS Brambauer 35,98 1./I
  418, Cirkel Lennart (1999)   -   419, Nowak Fabian (2000)
420, Humann Patrice (1999)   -   421, Brzoska Steffen (1999)
   

3x1000m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK SuS Brambauer DJK SuS Brambauer 14:25,92 1./I
  420, Humann Patrice (1999)
418, Cirkel Lennart (1999)   -   421, Brzoska Steffen (1999)
   

3x1000m, Schüler D - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler-/innen

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK SuS Brambauer DJK SuS Brambauer 14:25,92 1./I
  420, Humann Patrice (1999)
418, Cirkel Lennart (1999)   -   421, Brzoska Steffen (1999)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG LCL / Nighthawks SG LCL / Nighthawks Iserlohn 54,40 1./I
  402, Höhne Saskia (1994)   -   403, Rabener Hannah (1995)
404, Kleischmann Merle (1995)   -   405, Wittenburg Vanessa (1994)
   
2. Westfalia Hombruch LGO / TuS Westfalia Hombruch 55,22 2./I
  461, Guting Sabrina (1993)   -   458, Köhler Patrizia (1993)
459, Wiese Anna (1994)   -   460, Steinhäuser Hanna (1993)
   
3. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 55,36 3./I
  445, Mark Vanessa (1996)   -   447, Wilms Berit (1994)
448, Schmidt Louisa (1994)   -   449, Bornemann Annka (1993)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler-/innen

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Westfalia Hombruch LGO / TuS Westfalia Hombruch 55,22 2./I
  461, Guting Sabrina (1993)   -   458, Köhler Patrizia (1993)
459, Wiese Anna (1994)   -   460, Steinhäuser Hanna (1993)
   
2. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 55,36 3./I
  445, Mark Vanessa (1996)   -   447, Wilms Berit (1994)
448, Schmidt Louisa (1994)   -   449, Bornemann Annka (1993)
   

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008  Beginn: 18:55

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 8:18,80 1./I
  448, Schmidt Louisa (1994)
446, Hartmann Vanessa (1993)   -   449, Bornemann Annka (1993)
   

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler-/innen

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 8:18,80 1./I
  448, Schmidt Louisa (1994)
446, Hartmann Vanessa (1993)   -   449, Bornemann Annka (1993)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SuS Olfen I SuS Olfen 41,70 1./I
  17, Kimmlinghoff Melanie (1996)   -   47, Schlütermann Anna-Maria (1996)
107, Unger Lisa (1996)   -   147, Röderer Lisa (1995)
   
2. DJK SuS Brambauer I DJK SuS Brambauer 42,10 2./I
  424, Klueß Malina (1994)   -   422, Cirkel Loana (1995)
423, Nolte Katja (1995)   -   425, Bink Wiebke (1994)
   
3. SuS Olfen III SuS Olfen 44,86 1./II
  43, Klingler Anna (1996)   -   45, Schlierkamp Franziska (1996)
13, Kablitz Jana (1996)   -   131, Wörmann Theresa (1996)
   
4. LGO / TVE Barop II LGO / TVE Barop 45,16 2./II
  389, Kratz Jaqueline (1995)   -   254, Theimann Maren (1996)
301, Lathan Lea (1996)   -   390, Zieher Laura (1996)
   
5. LGO / TVE Barop I LGO / TVE Barop 47,28 3./I
  205, Sokolowski Laura (1996)   -   221, Scherer Leonie (1996)
228, Deipenwisch Ilka (1995)   -   243, von Gratowski Mandy (1996)
   
DJK SuS Brambauer II DJK SuS Brambauer disq.
  426, Schlüter Jessica (1995)   -   428, Uhe Vivien (1995)
427, Elsner Louisa (1995)   -   429, Lappen Mailin (1995)
   
    disq
SuS Olfen II SuS Olfen disq.
  138, Möller Theresa (1995)   -   132, Köster Sarah (1995)
73, Unger Laura (1996)   -   44, Martach Christina (1996)
   
    disq.

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler-/innen

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK SuS Brambauer I DJK SuS Brambauer 42,10 2./I
  424, Klueß Malina (1994)   -   422, Cirkel Loana (1995)
423, Nolte Katja (1995)   -   425, Bink Wiebke (1994)
   
2. LGO / TVE Barop II LGO / TVE Barop 45,16 2./II
  389, Kratz Jaqueline (1995)   -   254, Theimann Maren (1996)
301, Lathan Lea (1996)   -   390, Zieher Laura (1996)
   
3. LGO / TVE Barop I LGO / TVE Barop 47,28 3./I
  205, Sokolowski Laura (1996)   -   221, Scherer Leonie (1996)
228, Deipenwisch Ilka (1995)   -   243, von Gratowski Mandy (1996)
   
DJK SuS Brambauer II DJK SuS Brambauer disq.
  426, Schlüter Jessica (1995)   -   428, Uhe Vivien (1995)
427, Elsner Louisa (1995)   -   429, Lappen Mailin (1995)
   
    disq

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSC Eintracht Dortmund LGO / TSC Eintracht Dortmund 8:22,12 1./I
  164, Dillenhöfer Isabel (1995)
46, Demmer Kathrin (1996)   -   154, Guting Vanessa (1995)
   
2. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 8:33,12 2./I
  443, Schmid Stina (1996)
444, Oberstelehn Lea (1998)   -   445, Mark Vanessa (1996)
   
3. DJK SuS Brambauer I DJK SuS Brambauer 8:37,98 3./I
  426, Schlüter Jessica (1995)
422, Cirkel Loana (1995)   -   424, Klueß Malina (1994)
   
4. SuS Olfen I SuS Olfen 8:47,54 4./I
  107, Unger Lisa (1996)
73, Unger Laura (1996)   -   44, Martach Christina (1996)
   
5. DJK SuS Brambauer II DJK SuS Brambauer 9:12,00 1./II
  429, Lappen Mailin (1995)
423, Nolte Katja (1995)   -   427, Elsner Louisa (1995)
   
6. SuS Olfen II SuS Olfen 9:15,94 2./II
  153, West Melina (1995)
147, Röderer Lisa (1995)   -   13, Kablitz Jana (1996)
   
7. SuS Olfen III SuS Olfen 9:29,52 3./II
  138, Möller Theresa (1995)
132, Köster Sarah (1995)   -   45, Schlierkamp Franziska (1996)
   
8. SuS Olfen IV SuS Olfen 9:34,48 4./II
  47, Schlütermann Anna-Maria (1996)
131, Wörmann Theresa (1996)   -   43, Klingler Anna (1996)
   

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler-/innen

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSC Eintracht Dortmund LGO / TSC Eintracht Dortmund 8:22,12 1./I
  164, Dillenhöfer Isabel (1995)
46, Demmer Kathrin (1996)   -   154, Guting Vanessa (1995)
   
2. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 8:33,12 2./I
  443, Schmid Stina (1996)
444, Oberstelehn Lea (1998)   -   445, Mark Vanessa (1996)
   
3. DJK SuS Brambauer I DJK SuS Brambauer 8:37,98 3./I
  426, Schlüter Jessica (1995)
422, Cirkel Loana (1995)   -   424, Klueß Malina (1994)
   
4. DJK SuS Brambauer II DJK SuS Brambauer 9:12,00 1./II
  429, Lappen Mailin (1995)
423, Nolte Katja (1995)   -   427, Elsner Louisa (1995)
   

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK SuS Brambauer I DJK SuS Brambauer 30,10 1./I
  430, Häseler Ronja (1998)   -   431, Becker Federica (1997)
432, Dickel Hannah (1997)   -   433, Heimrath Ramona (1997)
   
2. DJK SuS Brambauer II DJK SuS Brambauer 31,76 2./I
  434, Heimrath Vanessa (1999)   -   435, Lehmann Alina (1997)
437, Jordan Ina (1997)   -   436, Cirkel Hannah (1998)
   
3. Westfalia Hombruch LGO / TuS Westfalia Hombruch 31,92 3./I
  395, Stübling Sarah (1997)   -   396, Höher Lorena (1998)
397, Meistrell Mareen (1997)   -   398, Herzog Mareike (1997)
   
4. DJK SuS Brambauer III DJK SuS Brambauer 34,46 4./I
  439, Kozlowski Julia (1998)   -   438, Kozlowski Linda (1998)
440, Schulter Stefanie (1998)   -   441, Hörning Thea (1998)
   

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler-/innen

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK SuS Brambauer I DJK SuS Brambauer 30,10 1./I
  430, Häseler Ronja (1998)   -   431, Becker Federica (1997)
432, Dickel Hannah (1997)   -   433, Heimrath Ramona (1997)
   
2. DJK SuS Brambauer II DJK SuS Brambauer 31,76 2./I
  434, Heimrath Vanessa (1999)   -   435, Lehmann Alina (1997)
437, Jordan Ina (1997)   -   436, Cirkel Hannah (1998)
   
3. Westfalia Hombruch LGO / TuS Westfalia Hombruch 31,92 3./I
  395, Stübling Sarah (1997)   -   396, Höher Lorena (1998)
397, Meistrell Mareen (1997)   -   398, Herzog Mareike (1997)
   
4. DJK SuS Brambauer III DJK SuS Brambauer 34,46 4./I
  439, Kozlowski Julia (1998)   -   438, Kozlowski Linda (1998)
440, Schulter Stefanie (1998)   -   441, Hörning Thea (1998)
   

3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK SuS Brambauer I DJK SuS Brambauer 9:07,04 1./I
  434, Heimrath Vanessa (1999)
436, Cirkel Hannah (1998)   -   433, Heimrath Ramona (1997)
   
2. LGO / TB Marterloh LGO / TB Marterloh 9:33,54 2./I
  400, Krumm Celina (1997)
401, Kohl Pauline (1999)   -   399, Berger Ester (1997)
   
3. DJK SuS Brambauer II DJK SuS Brambauer 10:15,12 3./I
  442, Lappen Manon (1998)
441, Hörning Thea (1998)   -   435, Lehmann Alina (1997)
   
4. Westfalia Hombruch LGO / TuS Westfalia Hombruch 10:51,06 4./I
  395, Stübling Sarah (1997)
397, Meistrell Mareen (1997)   -   398, Herzog Mareike (1997)
   

3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler-/innen

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK SuS Brambauer I DJK SuS Brambauer 9:07,04 1./I
  434, Heimrath Vanessa (1999)
436, Cirkel Hannah (1998)   -   433, Heimrath Ramona (1997)
   
2. LGO / TB Marterloh LGO / TB Marterloh 9:33,54 2./I
  400, Krumm Celina (1997)
401, Kohl Pauline (1999)   -   399, Berger Ester (1997)
   
3. DJK SuS Brambauer II DJK SuS Brambauer 10:15,12 3./I
  442, Lappen Manon (1998)
441, Hörning Thea (1998)   -   435, Lehmann Alina (1997)
   
4. Westfalia Hombruch LGO / TuS Westfalia Hombruch 10:51,06 4./I
  395, Stübling Sarah (1997)
397, Meistrell Mareen (1997)   -   398, Herzog Mareike (1997)
   

4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LC Rapid Dortmund I LC Rapid Dortmund 37,30 1./I
  406, Schneider Louisa (1999)   -   407, Hilscher Lia (2000)
408, Kempf Anna (2000)   -   409, Päuser Julia (1999)
   
2. LC Rapid Dortmund II LC Rapid Dortmund 39,90 2./I
  410, Kalbitzer Dilara (1999)   -   411, Noriega Veronica (2000)
412, Münker Malena (2000)   -   413, Gvozdik Karin (1999)
   

4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler-/innen

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LC Rapid Dortmund I LC Rapid Dortmund 37,30 1./I
  406, Schneider Louisa (1999)   -   407, Hilscher Lia (2000)
408, Kempf Anna (2000)   -   409, Päuser Julia (1999)
   
2. LC Rapid Dortmund II LC Rapid Dortmund 39,90 2./I
  410, Kalbitzer Dilara (1999)   -   411, Noriega Veronica (2000)
412, Münker Malena (2000)   -   413, Gvozdik Karin (1999)
   

3x800m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 23.04.2008  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LC Rapid Dortmund II LC Rapid Dortmund 10:20,54 1./I
  407, Hilscher Lia (2000)
406, Schneider Louisa (1999)   -   413, Gvozdik Karin (1999)
   
2. LC Rapid Dortmund I LC Rapid Dortmund 12:23,28 2./I
  412, Münker Malena (2000)
410, Kalbitzer Dilara (1999)   -   462, Schaake Antonia (1999)
   

3x800m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler-/innen

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LC Rapid Dortmund II LC Rapid Dortmund 10:20,54 1./I
  407, Hilscher Lia (2000)
406, Schneider Louisa (1999)   -   413, Gvozdik Karin (1999)
   
2. LC Rapid Dortmund I LC Rapid Dortmund 12:23,28 2./I
  412, Münker Malena (2000)
410, Kalbitzer Dilara (1999)   -   462, Schaake Antonia (1999)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK SuS Brambauer
www.seltec.at