Schülersportfest des TV Einigkeit Barop
am Sonntag, den 27. April 2008
Stadion Rote Erde, Dortmund, Strobelallee

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   27.04.08

 1.Kroll, Kristian             91 LGO/TV Einigkeit Barop           12,16 sec
 2.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/TV Einigkeit Barop           14,02 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/TV Einigkeit Barop            1,60 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.04.08

 1.Knocks, Basti               92 TSV Hagen 1860                    3,50 m  
 2.Kürti, Tim                  91 TSV Hagen 1860                    3,40 m  
 3.Stöckmann, David            91 LG Olympia Dtmd                   2,70 m  


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                27.04.08

 1.Klar, Patrick               91 LGO/TV Einigkeit Barop           33,44 m  
 2.Kroll, Kristian             91 LGO/TV Einigkeit Barop           31,18 m  


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   27.04.08

 1.Kroll, Kristian             91 LGO/TV Einigkeit Barop           50,95 m  
 2.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/TV Einigkeit Barop           31,45 m  
 3.Klar, Patrick               91 LGO/TV Einigkeit Barop           31,39 m  




weibliche Jugend A


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.04.08

 1.Czaja, Melanie              89 LG Olympia Dtmd                   2,20 m  




Schüler M8


50 m Endläufe                                                   27.04.08

 1.Berger, Max                 00 LGO/TB Marterloh                  8,90 sec  1./I   
 2.Bronstein, Suren            00 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,37 sec  1./II  
 3.Herrmann, Leon              00 DJK Ewaldi Aplerbeck              9,55 sec  2./II  
 4.Straub, Janne               00 LGO/LAC Dortmund                  9,67 sec  3./II  
 5.Kalies, Maximillian         00 LGO/LAC Dortmund                 10,36 sec  4./II  
 6.Krumm, Corbin               01 LGO/TB Marterloh                 10,41 sec  2./I   
 7.Rosenstock, Jona            00 LGO/LAC Dortmund                 10,65 sec  5./II  
 8.Kohl, Max                   01 LGO/TB Marterloh                 10,69 sec  3./I   
 9.Natt, Felix                 00 LGO/TV Einigkeit Barop           10,87 sec  4./I   
10.Yu, Leon-Xinchen            00 LGO/TV Einigkeit Barop           11,48 sec  5./I   


1000 m Endlauf                                                  27.04.08

 1.Bronstein, Suren            00 LGO/TSC Eintracht Dortmund     4:13,20 min
 2.Berger, Max                 00 LGO/TB Marterloh               4:20,27 min
 3.Krumm, Corbin               01 LGO/TB Marterloh               4:50,79 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Berger, Max                 00 LGO/TB Marterloh                  3,22 m        
 2.Bronstein, Suren            00 LGO/TSC Eintracht Dortmund        2,96 m        
 3.Straub, Janne               00 LGO/LAC Dortmund                  2,66 m        
 4.Kohl, Max                   01 LGO/TB Marterloh                  2,63 m        
 5.Rosenstock, Jona            00 LGO/LAC Dortmund                  2,55 m        
 6.Kalies, Maximillian         00 LGO/LAC Dortmund                  2,52 m        
 7.Krumm, Corbin               01 LGO/TB Marterloh                  2,38 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                27.04.08

 1.Herrmann, Leon              00 DJK Ewaldi Aplerbeck             27,0  m  
 2.Berger, Max                 00 LGO/TB Marterloh                 25,5  m  
 3.Kohl, Max                   01 LGO/TB Marterloh                 25,5  m  
 4.Krumm, Corbin               01 LGO/TB Marterloh                 20,5  m  
 5.Bronstein, Suren            00 LGO/TSC Eintracht Dortmund       19,0  m  
 6.Rosenstock, Jona            00 LGO/LAC Dortmund                 19,0  m  
 7.Straub, Janne               00 LGO/LAC Dortmund                 17,0  m  
 8.Kalies, Maximillian         00 LGO/LAC Dortmund                 14,5  m  
 9.Yu, Leon-Xinchen            00 LGO/TV Einigkeit Barop            6,0  m  




Schüler M9


50 m Endlauf                                                    27.04.08

 1.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/TB Marterloh                  9,02 sec
 2.Pies, Leo                   99 Castroper TV                      9,28 sec
 3.Hempel, Jens                99 LGO/TV Einigkeit Barop            9,78 sec


1000 m Endlauf                                                  27.04.08

 1.Maiwald, Stefan             99 LGO/OSC Dortmund-Hörde         3:56,28 min
 2.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/TB Marterloh               4:34,52 min
 3.Geschwind, Lorenz           99 LGO/TV Einigkeit Barop         5:05,41 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Breuer, Nicolas             99 Langenberger SG                   3,90 m        
 2.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/TB Marterloh                  3,20 m        
 3.Geschwind, Lorenz           99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,92 m        
 4.Hempel, Jens                99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,77 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                27.04.08

 1.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/TB Marterloh                 28,0  m  
 2.Hempel, Jens                99 LGO/TV Einigkeit Barop           19,0  m  




Schüler M10


50 m Endlauf                                                    27.04.08

 1.Siepmann, Tim               98 LGO/TV Einigkeit Barop            8,54 sec
 2.Kolbe, Yannik               98 LGO/OSC Dortmund-Hörde            8,77 sec
 3.Becker, Till                98 DJK Ewaldi Aplerbeck              9,34 sec
 4.Schimmossek, Christian      98 LGO/TV Einigkeit Barop            9,59 sec
 5.Wiesweg, Frederic           98 LG Schwerte                       9,60 sec
 6.Eickenhorst, Leon Erik      98 LG Schwerte                       9,80 sec
 7.Zierke, Tim                 98 LG Schwerte                       9,85 sec


1000 m Endlauf                                                  27.04.08

 1.Siepmann, Tim               98 LGO/TV Einigkeit Barop         3:58,87 min
 2.Becker, Till                98 DJK Ewaldi Aplerbeck           4:18,42 min
 3.Schimmossek, Christian      98 LGO/TV Einigkeit Barop         4:28,22 min
 4.Scholz, Linus               98 TSV Kirchlinde                 4:38,63 min
 5.Zierke, Tim                 98 LG Schwerte                    5:04,15 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO/OSC Dortmund-Hörde            1,18 m  
 2.Siepmann, Tim               98 LGO/TV Einigkeit Barop            1,15 m  
 3.Eickenhorst, Leon Erik      98 LG Schwerte                       1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO/OSC Dortmund-Hörde            3,97 m        
 2.Siepmann, Tim               98 LGO/TV Einigkeit Barop            3,74 m        
 3.Becker, Till                98 DJK Ewaldi Aplerbeck              3,26 m        
 4.Schimmossek, Christian      98 LGO/TV Einigkeit Barop            3,18 m        
 5.Zierke, Tim                 98 LG Schwerte                       3,16 m        
 6.Wiesweg, Frederic           98 LG Schwerte                       2,91 m        
 7.Eickenhorst, Leon Erik      98 LG Schwerte                       2,81 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                27.04.08

 1.Eickenhorst, Leon Erik      98 LG Schwerte                      31,5  m  
 2.Siepmann, Tim               98 LGO/TV Einigkeit Barop           31,0  m  
 3.Zierke, Tim                 98 LG Schwerte                      25,0  m  
 4.Wiesweg, Frederic           98 LG Schwerte                      14,0  m  




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   27.04.08

 1.Peer, Lukas                 97 TEAM Niederrhein                  7,71 sec  1./I   
 2.Ott, Rachid                 97 DJK Blau Weiß Annen               8,22 sec  2./I   
 3.Schmacke, Björn             97 LG Schwerte                       8,27 sec  1./II  
 4.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/TB Marterloh                  8,73 sec  2./II  
 5.Koster, Laurids             97 LG Schwerte                       8,85 sec  3./I   
 6.Schönnbrunn, Nils           97 LGO/TB Marterloh                  8,96 sec  4./I   
 7.Behnke, Lars                97 LGO/TB Marterloh                  9,02 sec  3./II  
 8.Alfsmann, Richard           97 LGO/TV Einigkeit Barop            9,59 sec  4./II  
 9.Stracke, Kai-Ole            97 LG Schwerte                      10,12 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  27.04.08

 1.Schäfer, Jonas              97 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:44,83 min
 2.Schönnbrunn, Nils           97 LGO/TB Marterloh               3:48,75 min
 3.Schmacke, Björn             97 LG Schwerte                    3:49,32 min
 4.Koster, Laurids             97 LG Schwerte                    3:50,40 min
 5.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/TB Marterloh               4:05,68 min
 6.Stracke, Kai-Ole            97 LG Schwerte                    4:12,70 min
 7.Behnke, Lars                97 LGO/TB Marterloh               4:13,21 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Schäfer, Jonas              97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,24 m  
 2.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/TB Marterloh                  1,21 m  
 3.Neumann, Tim                97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,18 m  
 4.Schönnbrunn, Nils           97 LGO/TB Marterloh                  1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Ott, Rachid                 97 DJK Blau Weiß Annen               4,05 m        
 2.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/TB Marterloh                  4,00 m        
 3.Peer, Lukas                 97 TEAM Niederrhein                  3,81 m        
 4.Neumann, Tim                97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,73 m        
 5.Schmacke, Björn             97 LG Schwerte                       3,66 m        
 6.Behnke, Lars                97 LGO/TB Marterloh                  3,55 m        
 7.Alfsmann, Richard           97 LGO/TV Einigkeit Barop            3,41 m        
 8.Koster, Laurids             97 LG Schwerte                       3,40 m        
 9.Schönnbrunn, Nils           97 LGO/TB Marterloh                  3,28 m        
10.Schorneck, Roland           97 TSV Kirchlinde                    3,20 m        
11.Stracke, Kai-Ole            97 LG Schwerte                       2,70 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                27.04.08

 1.Peer, Lukas                 97 TEAM Niederrhein                 38,5  m  
 2.Schäfer, Jonas              97 LGO/TSC Eintracht Dortmund       37,5  m  
 3.Ott, Rachid                 97 DJK Blau Weiß Annen              37,0  m  
 4.Schmacke, Björn             97 LG Schwerte                      35,0  m  
 5.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/TB Marterloh                 30,0  m  
 6.Schönnbrunn, Nils           97 LGO/TB Marterloh                 28,5  m  
 7.Neumann, Tim                97 LGO/TSC Eintracht Dortmund       28,0  m  
 8.Alfsmann, Richard           97 LGO/TV Einigkeit Barop           23,0  m  
 9.Behnke, Lars                97 LGO/TB Marterloh                 16,5  m  
10.Stracke, Kai-Ole            97 LG Schwerte                      16,0  m  




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    27.04.08

 1.Wolper, Vincent             96 DJK Blau Weiß Annen              11,85 sec
 2.Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop           11,92 sec
 3.Müller, Lars                96 LG Schwerte                      14,63 sec


1000 m Endlauf                                                  27.04.08

 1.Schoppe, Robin              96 Marathon-Club Menden           3:31,87 min
 2.Kimm, Lukas                 96 Marathon Club Menden           3:36,51 min
 3.Pieperhoff, Nils            96 BV Teutonia Lanstrop           4:08,75 min
 4.Müller, Lars                96 LG Schwerte                    4:46,14 min


60 m Hürden Endlauf                                             27.04.08

 1.Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop           13,39 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Wolper, Vincent             96 DJK Blau Weiß Annen               1,30 m  
 2.Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop            1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Wolper, Vincent             96 DJK Blau Weiß Annen               4,18 m        
 2.Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop            4,00 m        
 3.Breuer, Lukas               96 Langenberger SG                   3,81 m        
 4.Priemer, Tim                96 DJK Blau Weiß Annen               3,31 m        
 5.Müller, Lars                96 LG Schwerte                       2,59 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    27.04.08

 1.Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop            5,90 m  
 2.Priemer, Tim                96 DJK Blau Weiß Annen               4,95 m  




Schüler M13


75 m Endläufe                                                   27.04.08

 1.Kehters, Pascal             95 LG Lage-Detmold                  10,25 sec  1./I   
 2.Goyke, Christian            95 TSV-Hagen 1860                   10,39 sec  2./I   
 3.Kosina, Jan                 95 LC Attendorn                     10,53 sec  3./I   
 4.Schöpfer, Philipp           95 LGO/OSC Dortmund-Hörde           11,19 sec  4./I   
 5.Tolksdorf, Timo             95 TSV-Hagen 1860                   11,62 sec  5./I   
 6.Picken, Nicolas             95 TSV-Hagen 1860                   11,62 sec  6./I   
 7.Lengsfeld, Patrick          95 LC Attendorn                     11,72 sec  1./II  
 8.Ehrhardt, Steffen           95 DJK Blau Weiß Annen              11,79 sec  2./II  
 9.Pallasch, Julian            95 TSV-Hagen 1860                   11,85 sec  3./II  
10.Tytko, Maurice              95 DJK Blau Weiß Annen              12,09 sec  4./II  
11.Koch, Gereon                95 LGO/TV Einigkeit Barop           12,39 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  27.04.08

   Schöpfer, Philipp           95 LGO/OSC Dortmund-Hörde            n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            27.04.08

 1.Kehters, Pascal             95 LG Lage-Detmold                  10,34 sec  1./II  
 2.Schöpfer, Philipp           95 LGO/OSC Dortmund-Hörde           11,43 sec  2./II  
 3.Göke, Philipp               95 LGO/TV Einigkeit Barop           12,06 sec  3./II  
 4.Ehrhardt, Steffen           95 DJK Blau Weiß Annen              12,23 sec  1./I   
 5.Klein, Florian              95 TSV-Hagen 1860                   12,52 sec  2./I   
 6.Tytko, Maurice              95 DJK Blau Weiß Annen              12,60 sec  4./II  
 7.Picken, Nicolas             95 TSV-Hagen 1860                   13,24 sec  5./II  
 8.Koch, Gereon                95 LGO/TV Einigkeit Barop           13,42 sec  3./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Kehters, Pascal             95 LG Lage-Detmold                   1,40 m  
 2.Klein, Florian              95 TSV-Hagen 1860                    1,35 m  
 3.Göke, Philipp               95 LGO/TV Einigkeit Barop            1,30 m  
 4.Picken, Nicolas             95 TSV-Hagen 1860                    1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Kehters, Pascal             95 LG Lage-Detmold                   5,18 m        
 2.Goyke, Christian            95 TSV-Hagen 1860                    4,71 m        
 3.Kosina, Jan                 95 LC Attendorn                      4,57 m        
 4.Tolksdorf, Timo             95 TSV-Hagen 1860                    4,19 m        
 5.Lengsfeld, Patrick          95 LC Attendorn                      3,95 m        
 6.Klein, Florian              95 TSV-Hagen 1860                    3,92 m        
 7.Tytko, Maurice              95 DJK Blau Weiß Annen               3,62 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    27.04.08

 1.Pallasch, Julian            95 TSV-Hagen 1860                    9,65 m  
 2.Kehters, Pascal             95 LG Lage-Detmold                   9,45 m  
 3.Goyke, Christian            95 TSV-Hagen 1860                    8,64 m  
 4.Kosina, Jan                 95 LC Attendorn                      7,82 m  
 5.Ehrhardt, Steffen           95 DJK Blau Weiß Annen               7,02 m  
 6.Lengsfeld, Patrick          95 LC Attendorn                      6,80 m  
 7.Tolksdorf, Timo             95 TSV-Hagen 1860                    6,65 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   27.04.08

 1.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                     12,81 sec
 2.Eckhoff, Thorben            94 TG Harkort Wetter                13,02 sec
 3.Schneider, Jan              94 LGO/TV Einigkeit Barop           13,17 sec
 4.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TV Einigkeit Barop           13,20 sec
 5.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       13,86 sec
 6.Chavez, Janitzio            94 LAC THG Kettwig e.V.             14,00 sec
 7.Grawunder, Mats             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       14,13 sec
 8.Küchler, Max                94 LGO/TuS Westfalia Hombruch       14,69 sec


1000 m Endlauf                                                  27.04.08

 1.Pieperhoff, Jan             94 BV Teutonia Lanstrop           3:46,98 min


80 m Hürden Endlauf                                             27.04.08

 1.Chavez, Janitzio            94 LAC THG Kettwig e.V.             14,21 sec
 2.Eckhoff, Thorben            94 TG Harkort Wetter                14,24 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Schneider, Jan              94 LGO/TV Einigkeit Barop            1,55 m  
 2.Chavez, Janitzio            94 LAC THG Kettwig e.V.              1,50 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.04.08

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TV Einigkeit Barop            2,40 m  
 2.Göke, Philipp               95 LGO/TV Einigkeit Barop            2,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Schneider, Jan              94 LGO/TV Einigkeit Barop            5,45 m        
 2.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,85 m        
 3.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                      4,82 m        
 4.Chavez, Janitzio            94 LAC THG Kettwig e.V.              4,81 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    27.04.08

 1.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                     11,37 m  
 2.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TV Einigkeit Barop           10,22 m  
 3.Chavez, Janitzio            94 LAC THG Kettwig e.V.              8,25 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   27.04.08

 1.Eckhoff, Thorben            94 TG Harkort Wetter                30,90 m  
 2.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TV Einigkeit Barop           29,75 m  
 3.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                     27,46 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    27.04.08

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TV Einigkeit Barop           34,31 m  
 2.Schneider, Jan              94 LGO/TV Einigkeit Barop           29,19 m  
 3.Nickel, Christopher         94 Castroper TV                     27,24 m  
 4.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       26,23 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   27.04.08

 1.Sonnenstuhl, Daniel         93 LGO/Post- und Telekom SV         12,34 sec
 2.Mark, Raphael               93 BV Teutonia Lanstrop             12,89 sec
 3.Hertel, Oliver              93 LAC THG Kettwig e.V.             12,93 sec
 4.Schrogl, Tim                93 LGO/Post- und Telekom SV         13,20 sec
 5.Grote, Mirko                93 BV Teutonia Lanstrop             13,64 sec
 6.Lewandowski, Lars           93 TSV Kirchlinde                   14,55 sec


1000 m Endlauf                                                  27.04.08

 1.Mark, Raphael               93 BV Teutonia Lanstrop           3:21,58 min
 2.Grote, Mirko                93 BV Teutonia Lanstrop           3:24,28 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Hertel, Oliver              93 LAC THG Kettwig e.V.              1,50 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.04.08

 1.Ollerdissen, Tim            93 LGO/Post- und Telekom SV          2,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Hertel, Oliver              93 LAC THG Kettwig e.V.              4,92 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    27.04.08

 1.Hertel, Oliver              93 LAC THG Kettwig e.V.             10,26 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   27.04.08

 1.Ollerdissen, Tim            93 LGO/Post- und Telekom SV         30,40 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    27.04.08

 1.Ollerdissen, Tim            93 LGO/Post- und Telekom SV         33,48 m  




Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   27.04.08

 1.Schmid, Linda               00 BV Teutonia Lanstrop              9,28 sec  1./II  
 2.Geißler, Alexandra          00 TSV-Hagen 1860                    9,58 sec  2./II  
 3.Uhlenbrock, Caja            00 TSV-Hagen 1860                    9,76 sec  3./II  
 4.Willams, Jolane             00 BV Teutonia Lanstrop             10,29 sec  4./II  
 5.Ebert, Antonia              00 LGO/LAC Dortmund                 10,40 sec  5./II  
 6.Wick, Theresa               00 LGO/LAC Dortmund                 10,44 sec  1./I   
 7.Dörner, Lilly               00 LGO/LAC Dortmund                 10,45 sec  2./I   
 8.Klein, Kira                 00 LGO/TV Einigkeit Barop           10,45 sec  3./I   
 9.Discher, Lisa               00 LGO/TV Einigkeit Barop           10,69 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   27.04.08

 1.Schmid, Linda               00 BV Teutonia Lanstrop           3:23,15 min
 2.Wick, Theresa               00 LGO/LAC Dortmund               3:45,14 min
 3.Willams, Jolane             00 BV Teutonia Lanstrop           3:56,55 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Geißler, Alexandra          00 TSV-Hagen 1860                    3,05 m        
 2.Schmid, Linda               00 BV Teutonia Lanstrop              2,85 m        
 3.Uhlenbrock, Caja            00 TSV-Hagen 1860                    2,84 m        
 4.Dörner, Lilly               00 LGO/LAC Dortmund                  2,80 m        
 5.Ebert, Antonia              00 LGO/LAC Dortmund                  2,53 m        
 6.Discher, Lisa               00 LGO/TV Einigkeit Barop            2,47 m        
 7.Willams, Jolane             00 BV Teutonia Lanstrop              2,42 m        
 8.Klein, Kira                 00 LGO/TV Einigkeit Barop            2,42 m        
 9.Wick, Theresa               00 LGO/LAC Dortmund                  2,32 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                27.04.08

 1.Dörner, Lilly               00 LGO/LAC Dortmund                 14,00 m  
 2.Klein, Kira                 00 LGO/TV Einigkeit Barop           11,00 m  
 3.Wick, Theresa               00 LGO/LAC Dortmund                  9,50 m  
 4.Discher, Lisa               00 LGO/TV Einigkeit Barop            5,50 m  




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   27.04.08

 1.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                      8,37 sec  1./I   
 2.Käppler, Franziska          99 LGO/TV Einigkeit Barop            8,43 sec  2./I   
 3.Nowoczin, Dalina            99 TSV-Hagen 1860                    8,69 sec  1./II  
 4.Dinter, Ann-Kathrin         99 TSV-Hagen 1860                    8,78 sec  2./II  
 5.Uhlenbrock, Lea             99 TSV-Hagen 1860                    8,89 sec  3./II  
 6.Kohl, Pauline               99 LGO/TB Marterloh                  8,98 sec  3./I   
 7.Istl, Kaya                  99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          9,06 sec  1./III 
 8.Schonebeck, Pia             99 LGO/TV Einigkeit Barop            9,14 sec  4./I   
 9.Rosenthal, Maike            99 LG Schwerte                       9,52 sec  2./III 
10.Langanke, Lena              99 LGO/TV Einigkeit Barop            9,77 sec  4./II  
11.Pitula, Nora                99 LGO/TV Einigkeit Barop            9,79 sec  5./II  
11.Lengsfeld, Jaqueline        99 LC Attendorn                      9,79 sec  3./III 
13.Gebauer, Jana               99 LGO/LAC Dortmund                  9,98 sec  4./III 


800 m Endlauf                                                   27.04.08

 1.Kohl, Pauline               99 LGO/TB Marterloh               3:03,44 min
 2.Pitula, Nora                99 LGO/TV Einigkeit Barop         3:25,16 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                      4,03 m        
 2.Kohl, Pauline               99 LGO/TB Marterloh                  3,55 m        
 3.Istl, Kaya                  99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          3,44 m        
 4.Käppler, Franziska          99 LGO/TV Einigkeit Barop            3,23 m        
 5.Uhlenbrock, Lea             99 TSV-Hagen 1860                    3,22 m        
 6.Lengsfeld, Jaqueline        99 LC Attendorn                      3,05 m        
 7.Pitula, Nora                99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,96 m        
 8.Rosenthal, Maike            99 LG Schwerte                       2,77 m        
 9.Gebauer, Jana               99 LGO/LAC Dortmund                  2,65 m        
10.Langanke, Lena              99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,54 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                27.04.08

 1.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                     27,50 m  
 2.Langanke, Lena              99 LGO/TV Einigkeit Barop           24,00 m  
 3.Lengsfeld, Jaqueline        99 LC Attendorn                     24,00 m  
 4.Dinter, Ann-Kathrin         99 TSV-Hagen 1860                   23,50 m  
 5.Nowoczin, Dalina            99 TSV-Hagen 1860                   23,00 m  
 6.Kohl, Pauline               99 LGO/TB Marterloh                 18,50 m  
 7.Käppler, Franziska          99 LGO/TV Einigkeit Barop           18,00 m  
 8.Istl, Kaya                  99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         17,00 m  
 9.Pitula, Nora                99 LGO/TV Einigkeit Barop           15,50 m  
10.Rosenthal, Maike            99 LG Schwerte                      15,00 m  
11.Gebauer, Jana               99 LGO/LAC Dortmund                 14,00 m  




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   27.04.08

 1.Schötz, Sophie              98 LG Remscheid                      8,40 sec  1./II  
 2.Balk, Nikoletta             98 VFL Bochum                        8,42 sec  1./I   
 3.Pawlik, Lea                 98 TSV-Hagen 1860                    8,53 sec  2./I   
 4.Alfsmann, Thea              98 LGO/TV Einigkeit Barop            8,56 sec  1./III 
 5.Höhler, Jana                98 TSV-Hagen 1860                    8,80 sec  3./I   
 6.Machwitz, Lajana            98 TSV-Hagen 1860                    9,03 sec  4./I   
 7.Isken, Annika               98 TSV-Hagen 1860                    9,21 sec  2./II  
 8.Queißer, Jule               98 LG Schwerte                       9,22 sec  2./III 
 9.Straub, Zoe                 98 LGO/LAC Dortmund                  9,25 sec  3./III 
10.Meininghaus, Celine         98 LGO/LAC Dortmund                  9,31 sec  4./III 
11.Schieser, Joanne            98 LGO/TV Einigkeit Barop            9,34 sec  5./III 
12.Sittig, Annika              98 TSV-Hagen 1860                    9,35 sec  3./II  
13.Pitula, Lina                98 LGO/TV Einigkeit Barop            9,36 sec  5./I   
14.Görtz, Nina                 98 LG Schwerte                       9,72 sec  4./II  
15.Weigelt, Leonie             98 LG Schwerte                       9,93 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   27.04.08

 1.Oberstelehn, Lea            98 BV Teutonia Lanstrop           3:10,39 min
 2.Straub, Zoe                 98 LGO/LAC Dortmund               3:30,18 min
 3.Görtz, Nina                 98 LG Schwerte                    3:42,69 min
 4.Pitula, Lina                98 LGO/TV Einigkeit Barop         3:49,55 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                      1,16 m  
 2.Isken, Annika               98 TSV-Hagen 1860                    1,10 m  
 3.Pawlik, Lea                 98 TSV-Hagen 1860                    1,05 m  
 4.Höhler, Jana                98 TSV-Hagen 1860                    1,00 m  
 5.Sittig, Annika              98 TSV-Hagen 1860                    0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Balk, Nikoletta             98 VFL Bochum                        3,85 m        
 2.Alfsmann, Thea              98 LGO/TV Einigkeit Barop            3,75 m        
 3.Schötz, Sophie              98 LG Remscheid                      3,75 m        
 4.Tumoszeit, Inga             98 Barmer TV Wuppertal               3,72 m        
 5.Pawlik, Lea                 98 TSV-Hagen 1860                    3,54 m        
 6.Straub, Zoe                 98 LGO/LAC Dortmund                  3,35 m        
 7.Machwitz, Lajana            98 TSV-Hagen 1860                    3,28 m        
 8.Sittig, Annika              98 TSV-Hagen 1860                    3,25 m        
 9.Isken, Annika               98 TSV-Hagen 1860                    3,20 m        
10.Höhler, Jana                98 TSV-Hagen 1860                    3,10 m        
11.Görtz, Nina                 98 LG Schwerte                       3,07 m        
12.Pitula, Lina                98 LGO/TV Einigkeit Barop            3,02 m        
13.Schieser, Joanne            98 LGO/TV Einigkeit Barop            2,96 m        
14.Queißer, Jule               98 LG Schwerte                       2,82 m        
15.Meininghaus, Celine         98 LGO/LAC Dortmund                  2,71 m        
16.Weigelt, Leonie             98 LG Schwerte                       2,64 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                27.04.08

 1.Schötz, Sophie              98 LG Remscheid                     36,50 m  
 2.Machwitz, Lajana            98 TSV-Hagen 1860                   28,00 m  
 3.Pitula, Lina                98 LGO/TV Einigkeit Barop           23,50 m  
 4.Meininghaus, Celine         98 LGO/LAC Dortmund                 23,50 m  
 5.Straub, Zoe                 98 LGO/LAC Dortmund                 21,00 m  
 6.Schieser, Joanne            98 LGO/TV Einigkeit Barop           19,50 m  
 7.Görtz, Nina                 98 LG Schwerte                      11,00 m  
 8.Weigelt, Leonie             98 LG Schwerte                      10,00 m  




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   27.04.08

 1.Budde, Kim                  97 VFL Bochum                        7,75 sec  1./I   
 2.Weber, Lara                 97 DJK Blau Weiß Annen               8,08 sec  2./I   
 3.Berger, Ester               97 LGO/TB Marterloh                  8,10 sec  3./I   
 4.Görzel, Nora                97 TSV-Hagen 1860                    8,11 sec  4./I   
 5.Elvers, Pia                 97 Castroper TV                      8,56 sec  1./II  
 6.Pies, Lynn                  97 Castroper TV                      8,65 sec  2./II  
 7.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh                  8,70 sec  5./I   
 8.Schürmann, Katharina        97 LGO/LAC Dortmund                  8,87 sec  3./II  
 9.Brakmann, Sina              97 LG Schwerte                       9,50 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   27.04.08

 1.Kirchner, Maria             97 Barmer TV Wuppertal            2:43,49 min
 2.Maiwald, Anna               97 LGO/OSC Dortmund-Hörde         2:46,08 min
 3.Berger, Ester               97 LGO/TB Marterloh               3:05,17 min
 4.Schürmann, Katharina        97 LGO/LAC Dortmund               3:14,67 min
 5.Brakmann, Sina              97 LG Schwerte                    3:45,52 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Kirchner, Maria             97 Barmer TV Wuppertal               1,19 m  
 2.Berger, Ester               97 LGO/TB Marterloh                  1,13 m  
 3.Görzel, Nora                97 TSV-Hagen 1860                    1,00 m  
 4.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh                  1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Budde, Kim                  97 VFL Bochum                        4,30 m        
 2.Kirchner, Maria             97 Barmer TV Wuppertal               3,92 m        
 3.Weber, Lara                 97 DJK Blau Weiß Annen               3,86 m        
 4.Berger, Ester               97 LGO/TB Marterloh                  3,64 m        
 5.Görzel, Nora                97 TSV-Hagen 1860                    3,46 m        
 6.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh                  3,35 m        
 7.Schürmann, Katharina        97 LGO/LAC Dortmund                  3,24 m        
 8.Brakmann, Sina              97 LG Schwerte                       3,00 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                27.04.08

 1.Budde, Kim                  97 VFL Bochum                       35,50 m  
 2.Berger, Ester               97 LGO/TB Marterloh                 26,00 m  
 3.Brakmann, Sina              97 LG Schwerte                      21,50 m  
 4.Schürmann, Katharina        97 LGO/LAC Dortmund                  9,00 m  




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   27.04.08

 1.Gerhardt, Malin             96 DJK Blau Weiß Annen              11,11 sec  1./I   
 2.Mark, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop             11,33 sec  2./I   
 3.Fischer, Saskia             96  TSV Hagen 1860                  11,46 sec  3./I   
 4.Keilmann, Carina            96 VFL Bochum                       11,48 sec  1./II  
 5.Nowaczek, Aileen            96  TSV Hagen 1860                  11,58 sec  4./I   
 6.Lollert, Janine             96  TSV Hagen 1860                  11,78 sec  5./I   
 7.Grewe, Lara                 96 DJK Blau Weiß Annen              11,83 sec  6./I   
 8.Akman, Aylin                96 LG Lage-Detmold                  12,08 sec  7./I   
 9.Ledermann, Helen            96  TSV Hagen 1860                  12,19 sec  8./I   
10.Schmid, Stina               96 BV Teutonia Lanstrop             12,20 sec  2./II  
11.Elvers, Hannah              96 Castroper TV                     12,21 sec  3./II  
12.Malina, Lisa                96 LGO/TV Einigkeit Barop           12,22 sec  4./II  
13.Wolper, Julia               96 DJK Blau Weiß Annen              12,29 sec  5./II  
14.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                   12,34 sec  6./II  
15.Kubis, Sofie                96 LGO/TB Marterloh                 12,38 sec  7./II  
16.Theimann, Maren             96 LGO/TV Einigkeit Barop           13,07 sec  8./II  


800 m Endlauf                                                   27.04.08

 1.Schmid, Stina               96 BV Teutonia Lanstrop           2:41,21 min
 2.Demmer, Kathrin             96 LGO/TSC Eintracht Dortmund     2:56,25 min
 3.Ledermann, Helen            96  TSV Hagen 1860                3:07,14 min
 4.Kubis, Sofie                96 LGO/TB Marterloh               3:21,09 min


60 m Hürden Endlauf                                             27.04.08

 1.Mark, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop             11,68 sec
 2.Fischer, Saskia             96  TSV Hagen 1860                  12,92 sec
 3.Nowaczek, Aileen            96  TSV Hagen 1860                  13,09 sec
 4.Laberenz Patas, Anna Lena   96 TGH Wetter                       13,59 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Keilmann, Carina            96 VFL Bochum                        1,40 m  
 2.Mark, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop              1,30 m  
 3.Kubis, Sofie                96 LGO/TB Marterloh                  1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Keilmann, Carina            96 VFL Bochum                        4,82 m        
 2.Gerhardt, Malin             96 DJK Blau Weiß Annen               4,31 m        
 3.Ledermann, Helen            96  TSV Hagen 1860                   3,88 m        
 4.Akman, Aylin                96 LG Lage-Detmold                   3,88 m        
 5.Malina, Lisa                96 LGO/TV Einigkeit Barop            3,87 m        
 6.Wolper, Julia               96 DJK Blau Weiß Annen               3,82 m        
 7.Nowaczek, Aileen            96  TSV Hagen 1860                   3,73 m        
 8.Lollert, Janine             96  TSV Hagen 1860                   3,62 m        
 9.Theimann, Maren             96 LGO/TV Einigkeit Barop            3,61 m        
10.Fischer, Saskia             96  TSV Hagen 1860                   3,53 m        
11.Grewe, Lara                 96 DJK Blau Weiß Annen               3,48 m        
12.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                    3,42 m        
13.Kubis, Sofie                96 LGO/TB Marterloh                  3,35 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    27.04.08

 1.Malina, Lisa                96 LGO/TV Einigkeit Barop            6,70 m  
 2.Fischer, Saskia             96  TSV Hagen 1860                   6,56 m  
 3.Lollert, Janine             96  TSV Hagen 1860                   4,98 m  




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   27.04.08

 1.Densow, Lisa                95 DJK Blau Weiß Annen              10,46 sec  1./I   
 2.Seroka, Leonie              95  TSV Hagen 1860                  10,71 sec  2./I   
 3.Pies, Nora                  95 Castroper TV                     11,04 sec  1./II  
 4.Dannert, Clara              95 LGO/TuS Westfalia Hombruch       11,20 sec  3./I   
 5.Wieland, Jule               95 DJK Blau Weiß Annen              11,29 sec  4./I   
 5.Tonding, Gina               95 Castroper TV                     11,29 sec  2./II  
 7.Wellenkötter, Annika        95 DJK Blau Weiß Annen              11,35 sec  5./I   
 8.Dirks, Jana                 95 LG Lage-Detmold                  11,42 sec  3./II  
 9.Moronfolu, Leonie           95  TSV Hagen 1860                  11,47 sec  6./I   
10.Wessel, Kristina            95  TSV Hagen 1860                  12,23 sec  7./I   
11.Hartmann, Kira              95  TSV Hagen 1860                  12,29 sec  4./II  
12.Schwalenstöcker, Lena       95 LGO/TB Marterloh                 12,39 sec  5./II  
13.Mertens, Franziska          95  TSV Hagen 1860                  12,54 sec  6./II  
14.Nickel, Chantal             95  TSV Hagen 1860                  12,54 sec  7./II  


800 m Endlauf                                                   27.04.08

 1.Seroka, Leonie              95  TSV Hagen 1860                2:41,84 min


60 m Hürden Endlauf                                             27.04.08

 1.Seroka, Leonie              95  TSV Hagen 1860                  11,51 sec
 2.Hartmann, Kira              95  TSV Hagen 1860                  12,97 sec
 3.Wieland, Jule               95 DJK Blau Weiß Annen              13,48 sec
 4.Wessel, Kristina            95  TSV Hagen 1860                  13,60 sec
 5.Mertens, Franziska          95  TSV Hagen 1860                  14,19 sec
 6.Moronfolu, Leonie           95  TSV Hagen 1860                  14,28 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Guting, Vanessa             95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,40 m  
 2.Balk, Victoria              95 VFL Bochum                        1,40 m  
 3.Wellenkötter, Annika        95 DJK Blau Weiß Annen               1,35 m  
 4.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/TuS Westfalia Hombruch        1,30 m  
 5.Schwalenstöcker, Lena       95 LGO/TB Marterloh                  1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Balk, Victoria              95 VFL Bochum                        4,69 m        
 2.Densow, Lisa                95 DJK Blau Weiß Annen               4,45 m        
 3.Seroka, Leonie              95  TSV Hagen 1860                   4,41 m        
 4.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/TuS Westfalia Hombruch        4,23 m        
 5.Nowoczin, Charline          95  TSV Hagen 1860                   4,22 m        
 6.Moronfolu, Leonie           95  TSV Hagen 1860                   4,21 m        
 7.Wellenkötter, Annika        95 DJK Blau Weiß Annen               4,14 m        
 8.Dirks, Jana                 95 LG Lage-Detmold                   4,09 m        
 9.Wieland, Jule               95 DJK Blau Weiß Annen               3,89 m        
10.Wessel, Kristina            95  TSV Hagen 1860                   3,85 m        
11.Schwalenstöcker, Lena       95 LGO/TB Marterloh                  3,71 m        
11.Mertens, Franziska          95  TSV Hagen 1860                   3,71 m        
13.Hartmann, Kira              95  TSV Hagen 1860                   3,59 m        
14.Dannert, Clara              95 LGO/TuS Westfalia Hombruch        3,55 m        
15.Nickel, Chantal             95  TSV Hagen 1860                   3,18 m        
   Bollermann, Clara           95 LGO/TV Einigkeit Barop          o.g.V.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    27.04.08

 1.Münch, Janine               95 Castroper TV                      9,04 m  
 2.Nowoczin, Charline          95  TSV Hagen 1860                   7,13 m  
 3.Dannert, Clara              95 LGO/TuS Westfalia Hombruch        6,87 m  
 4.Mertens, Franziska          95  TSV Hagen 1860                   6,59 m  
 5.Scholz, Alicia              95 DJK Blau Weiß Annen               6,50 m  
 6.Wessel, Kristina            95  TSV Hagen 1860                   5,97 m  
 7.Nickel, Chantal             95  TSV Hagen 1860                   5,71 m  
 8.Hartmann, Kira              95  TSV Hagen 1860                   5,43 m  
 9.Moronfolu, Leonie           95  TSV Hagen 1860                   4,94 m  




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                                                  27.04.08

 1.Peer, Katharina             94 TEAM Niederrhein                 13,14 sec  1./I   
 2.König, Alina                94 teutonia Lanstrop                14,10 sec  2./I   
 3.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                      14,36 sec  3./I   
 4.Hintzsche, Juliane          94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         14,60 sec  1./II  
 5.Weber, Claire               94 LGO/TV Einigkeit Barop           15,16 sec  2./II  
 6.Luyven, Carolin             94 TEAM Niederrhein                 15,39 sec  4./I   
 7.Hollensteiner, Laura        94 LG Lage-Detmold                  15,67 sec  5./I   
 8.Wilde, Nicole               94 LGO/ DTG                         15,81 sec  3./II  
 9.Wernicke, Lisa              94 LGO/TV Einigkeit Barop           15,90 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   27.04.08

 1.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/Post- und Telekom SV       2:44,31 min


80 m Hürden Endlauf                                             27.04.08

 1.Wiese, Anna                 94 LGO/TuS Westfalia Hombruch       14,00 sec
 2.Weber, Claire               94 LGO/TV Einigkeit Barop           14,97 sec
   Luyven, Carolin             94 TEAM Niederrhein                 aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Peer, Katharina             94 TEAM Niederrhein                  1,50 m  
 2.Fehrmann, Tanja             94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          1,30 m  
 3.Hintzsche, Juliane          94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          1,30 m  
 4.Kriegesmann, Judith         94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          1,20 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.04.08

 1.Weber, Claire               94 LGO/TV Einigkeit Barop            1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                       4,98 m        
 2.Peer, Katharina             94 TEAM Niederrhein                  4,68 m        
 3.Wiese, Anna                 94 LGO/TuS Westfalia Hombruch        4,48 m        
 4.Heidel, Kira                94 TEAM Niederrhein                  4,46 m        
 5.Luyven, Carolin             94 TEAM Niederrhein                  4,13 m        
 6.Hintzsche, Juliane          94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          4,07 m        
 7.Wilde, Nicole               94 LGO/ DTG                          3,76 m        
 8.Wernicke, Lisa              94 LGO/TV Einigkeit Barop            3,57 m        
 9.Kriegesmann, Judith         94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          3,48 m        
10.Fehrmann, Tanja             94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          3,47 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    27.04.08

 1.Peer, Katharina             94 TEAM Niederrhein                  9,13 m  
 2.Heidel, Kira                94 TEAM Niederrhein                  8,98 m  
 3.Hintzsche, Juliane          94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          8,38 m  
 4.Wiese, Anna                 94 LGO/TuS Westfalia Hombruch        8,35 m  
 5.Fehrmann, Tanja             94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          8,10 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   27.04.08

 1.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                      22,90 m  
 2.Wiese, Anna                 94 LGO/TuS Westfalia Hombruch       22,03 m  
 3.Heidel, Kira                94 TEAM Niederrhein                 20,76 m  
 4.Peer, Katharina             94 TEAM Niederrhein                 18,66 m  
 5.Fehrmann, Tanja             94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         16,57 m  
 6.Hintzsche, Juliane          94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         15,72 m  
 7.Kriegesmann, Judith         94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         12,60 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    27.04.08

 1.Heidel, Kira                94 TEAM Niederrhein                 33,56 m  
 2.Schötz, Sarah               94 LG Remscheid                     28,27 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   27.04.08

 1.Guting, Sabrina             93 LGO/TuS Westfalia Hombruch       13,69 sec
 2.Hempel, Vera                93 LGO/TV Einigkeit Barop           14,19 sec
 3.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/TuS Westfalia Hombruch       14,46 sec
 4.Dittrich, Felicitas         93 LGO/TV Einigkeit Barop           14,81 sec
 5.Judith, Leonie              93 LGO/TV Einigkeit Barop           15,09 sec
 6.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO/TV Einigkeit Barop           15,21 sec
 7.Köhler, Patrizia            93 LGO/TuS Westfalia Hombruch       15,31 sec


800 m Endläufe                                                  27.04.08

 1.Hartmann, Vanessa           93 Teutonia Lanstrop              2:51,98 min  1./I   


80 m Hürden Endlauf                                             27.04.08

 1.Stahl, Luisa                93 LGO/ DTG                         15,46 sec
 2.Dittrich, Felicitas         93 LGO/TV Einigkeit Barop           15,70 sec
 3.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO/TV Einigkeit Barop           15,97 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.04.08

 1.Judith, Leonie              93 LGO/TV Einigkeit Barop            1,80 m  
 2.Hempel, Vera                93 LGO/TV Einigkeit Barop            1,80 m  
 3.Dittrich, Felicitas         93 LGO/TV Einigkeit Barop            1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.08

 1.Guting, Sabrina             93 LGO/TuS Westfalia Hombruch        4,62 m        
 2.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/TuS Westfalia Hombruch        4,11 m        
 3.Köhler, Patrizia            93 LGO/TuS Westfalia Hombruch        3,79 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    27.04.08

 1.Guting, Sabrina             93 LGO/TuS Westfalia Hombruch        9,58 m  
 2.Köhler, Patrizia            93 LGO/TuS Westfalia Hombruch        6,88 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   27.04.08

 1.Guting, Sabrina             93 LGO/TuS Westfalia Hombruch       31,48 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    27.04.08

 1.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/TuS Westfalia Hombruch       24,01 m  
 2.Stahl, Luisa                93 LGO/ DTG                         23,52 m  




Männer M70


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    27.04.08

 1.Tilmann, Dr. Gerhard        38 LGO/TSC Eintracht Dortmund       11,39 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   27.04.08

 1.Tilmann, Dr. Gerhard        38 LGO/TSC Eintracht Dortmund       38,30 m  


Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   27.04.08

 1.Tilmann, Dr. Gerhard        38 LGO/TSC Eintracht Dortmund       33,54 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TV Einigkeit Dortmund-Barop, Serien-Nr. 0444.