Läufertag des LC Rapid Dortmund am 08. Mai 2008 in Dortmund,
Stadion Rote Erde
===============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Männer [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +1,7                       08.05.2008
 1.Kraft, Oleg                 87 LGO/ LAC Dortmund                11,13 sec
 2.Sprack, Till                85 TSV Kirchlinde                   11,49 sec
 3.Felix, Tim                  87 LG Lüdenscheid                   11,91 sec
 4.Masannek, Diethelm          80 LGO/ LAC Dortmund                12,31 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,6            08.05.2008

 1.Hemmert-Pottmann, Stefan    88 LG Dorsten                       23,22 sec  1./I   
 2.Sprack, Till                85 TSV Kirchlinde                   23,22 sec  2./I   
 3.Czekalla, Raphael           86 LG Lüdenscheid                   23,82 sec  3./I   
 4.Tornau, Martin              84 Schalke 04                       23,85 sec  4./I   
 5.Felix, Tim                  87 LG Lüdenscheid                   24,65 sec  1./II  
 6.Masannek, Diethelm          80 LGO/ LAC Dortmund                25,16 sec  2./II  
 7.Schütte, Thomas             59 TSV Kirchlinde                   27,44 sec  3./II  
 8.Wagner, Matthias            83 LG Unna                          28,75 sec  4./II  
 9.Wienand, Markus             61 TSV Kirchlinde                   29,39 sec  5./II  
10.Drechsler, Dieter           50 TSV Kirchlinde                   33,42 sec  6./II  


400 m Endlauf                                                   08.05.2008

 1.Czekalla, Raphael           86 LG Lüdenscheid                   51,52 sec


1000 m Endläufe                                                 08.05.2008

 1.Schembera, Robin            88 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:23,19 min  1./I   
 2.Kuhlen, Andreas             83 LG Braunschweig                2:25,88 min  2./I   
 3.Königstein, Christian       87 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:26,32 min  3./I   
 4.Schwiegelshohn, Fynn        88 LG Olympia Dortmund            2:27,97 min  4./I   
 5.Grothaus, Thorben           84 TV Wattenscheid 01             2:29,87 min  6./I   
 6.Weinreich, Phillip          84 Schalke 04                     2:35,89 min  2./II  
 7.Schütz, Beni                85 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:35,96 min  3./II  
 8.Kalhoff, Julian             87 TSG Dülmen                     2:36,12 min  9./I   
 9.Geller, Georg               88 USC Bochum                     2:36,58 min  4./II  
10.Eysel, Max                  80 USC Bochum                     2:37,04 min  5./II  
11.Greis, Bob                  88 ASV Iserlohn                   2:37,74 min  6./II  
12.Brandt, Sebastian           82 TV Jahn Bad Driburg            2:38,05 min 10./I   
13.Schad, Simon                83 TSV Kirchlinde                 2:46,46 min  9./II  
14.Brune, Rene                 83 ASV Iserlohn                   3:03,39 min  8./III 
15.Vallender, Max              84 Tri Geckos Dortmund            3:05,38 min  9./III 
16.Trapp, Stefan               79 TSV Kirchlinde                 3:06,06 min 11./III 
17.Brunsing, Jürgen            59 LGO/ TVE Barop                 3:12,08 min 12./III 


1500 m Endlauf                                                  08.05.2008

 1.Bühner, Niklas              89 SG Wenden                      3:56,10 min
 2.Bischoff, Martin            90 TV Wattenscheid 01             3:59,23 min
 3.Schulz, Philipp             90 TV Wattenscheid 01             4:00,82 min
 4.Artschwager, Andrej         86 SG Wenden                      4:04,70 min
 5.Meier, Frank                88 LG Olympia Dortmund            4:08,08 min
 6.Poschner, Felix             86 SC Bayer 05 Uerdingen          4:20,72 min
 7.Mahltig, Dirk               70 LG Unna                        4:39,08 min
 8.Helff, Martin               62 LG Hamm                        4:56,45 min
   Laska, Hardy                89 LG Olympia Dortmund              aufg.


3000 m Endläufe                                                 08.05.2008

 1.Meyer, Manuel               81 TV Wattenscheid 01             8:28,62 min  1./I   
 2.Pehrs, Florian              89 TuS Gildehaus                  8:31,14 min  2./I   
 3.Ocklenburg, Marc-Andre      85 Ayyo Team                      8:35,99 min  3./I   
 4.Schwiegelshohn, Chris       86 LG Olympia Dortmund            8:45,45 min  4./I   
 5.Paniczek, Markus            82 TSV Bayer 04 Leverkusen        8:57,75 min  7./I   
 6.Meißner, Pascal             83 TV Refrath                     8:59,57 min  8./I   
 7.Abraham, Philippe           76 ART Düsseldorf                 9:08,97 min  9./I   
 8.Menze, Jasper               88 TuS Sythen                     9:13,78 min  1./II  
 9.Dahl, Simon                 87 TV Refrath                     9:25,30 min 14./I   
10.Kott, Georg                 61 LC Rapid Dortmund              9:52,94 min  3./II  
11.Wilhelm, Kai                87 LC Rapid Dortmund             10:00,32 min  5./II  
12.Konietzky, Franz            88 TV Wattenscheid 01            10:05,16 min  6./II  
13.Wosnitza, Raimund-Roman     56 SV Langendreer 04             10:05,84 min  7./II  
14.Steyer, Martin              67 LC Rapid Dortmund             10:08,84 min  9./II  
15.Miaskowski, Britta          87 USC Bochum                    10:45,48 min  2./III 
16.Lange, Nils                 75 LC Rapid Dortmund             10:54,91 min  4./III 
17.Trümper, Karl Walter        39 LC Rapid Dortmund             10:57,14 min  5./III 
18.Mäder, Peter                56 USC Bochum                    10:58,96 min  6./III 
19.Klein, Hubertus             53 LGO/TV Einigkeit Barop        11:09,84 min  7./III 
20.Brunsing, Jürgen            59 LGO/ TVE Barop                11:26,30 min 10./III 
21.Mingram, Erwin              62 LG Hamm                       11:43,66 min 11./III 
22.Paluszynski, Hans           44 LC Rapid Dortmund             11:58,62 min 12./III 




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +1,9                       08.05.2008

 1.Hampel, Lisa                88 Team Niederrhein                 12,53 sec
 2.Speicher, Birgit            64 Team Niederrhein                 14,57 sec
   Vonscheidt, Hannelore       52 LG Hamm                          aufg.


200 m Endlauf                                                   08.05.2008

 1.Kuhlemann, Sabrina          84 LG Menden                        26,80 sec
 2.Grollmann, Katharina        85 TV Wattenscheid 01               26,93 sec
 3.Giesert, Lisa               88 TV Wattenscheid 01               29,20 sec


800 m Endläufe                                                  08.05.2008

 1.Weiss, Michaela             85 TUSEM Essen                    2:22,50 min  2./I   
 2.Schulz, Sandra              85 LG Olympia Dortmund            2:22,82 min  3./I   


1000 m Endläufe                                                 08.05.2008

 1.Horna, Annett               87 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:45,27 min  8./II  
 2.Nobili, Martine             85 TV Wattenscheid 01             2:55,38 min  4./III 
 3.Räker, Mira                 87 LG Olympia Dortmund            2:55,69 min  5./III 
 4.Kock, Maren                 90 LG Emstal Dörpen               2:57,49 min  6./III 
 5.Weidmann, Linda             85 TV Wattenscheid 01             3:00,18 min  7./III 
   Oppong, Anita               74 LGO/LAC Dortmund                 aufg.


3000 m Endläufe                                                 08.05.2008

 1.Schüler, Nina               80 ESV Münster                    9:53,63 min  4./II  
 2.Arndt, Lena                 88 LG Ratio Münster              10:27,57 min 11./II  
 3.Augustin, Kerstin           85 LG Olympia Dortmund           10:42,25 min 13./II  
 4.Prang, Svenja               83 USC Bochum                    11:22,16 min  9./III 




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       08.05.2008

 1.Tonneti, Denis              90 TV Wattenscheid 01               13,67 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-1,0 / II:-0,7            08.05.2008

 1.Sukpong, David              90 Schalke 04                       23,13 sec  3./I   
 2.Niedereichholz, Jörn        90 TV Wattenscheid 01               23,61 sec  5./I   
 3.Knappik, Sebastian          90 TV Wattenscheid 01               23,83 sec  6./I   
 4.Schröder, Stefan            90 TV Wattenscheid 01               24,13 sec  1./II  
 5.Grewatta, Nichlas           89 LG Hamm                          24,22 sec  2./II  
 6.Kaufmann, Rene              90 TV Wattenscheid 01               24,40 sec  3./II  
 7.Mettner, Sven               89 Marathon Soest                   25,12 sec  4./II  
 8.Boländer, Christian         89 TV Wattenscheid 01               25,39 sec  5./II  


400 m Endlauf                                                   08.05.2008

 1.Harbach, Alexander          89 LG Hamm                          51,79 sec
 2.Rohde, Nils                 89 Elseyer Turnverein               52,81 sec
 3.Mettner, Sven               89 Marathon Soest                   54,41 sec


800 m Endläufe                                                  08.05.2008

 1.Blöß, Jan                   90 LG Ratio Münster               2:02,81 min  2./I   
 2.Knorr, Andreas              90 LG Olympia Dortmund            2:03,46 min  4./I   
 3.Kahrweg, Andre              90 TV Wattenscheid 01             2:03,57 min  5./I   
 4.Schumann, Dominik           89 TV Wattenscheid 01             2:10,19 min  4./II  
 5.Geidies, Tim                89 LG Hamm                        2:16,01 min  6./II  


1000 m Endläufe                                                 08.05.2008

 1.Gruber, Daniel              89 LG Emstal Dörpen               2:29,02 min  5./I   
 2.Bohndorf, Jonas             90 TG Harkort Wetter              2:33,51 min  7./I   
 3.Erlei, Ben                  89 LG Ratio Münster               2:34,46 min  8./I   
 4.Glowa, Alexander            90 ASV Iserlohn                   2:34,58 min  1./II  
 5.Becker, Georg               89 TV Jahn Bad Driburg            2:41,90 min  7./II  
 6.Bollin, Malte               89 TSV Kirchlinde                 2:51,72 min  1./III 


3000 m Endläufe                                                 08.05.2008

 1.Dietz, Thorben              89 LG Dorsten                     8:47,94 min  5./I   
 2.Hopmeier, Sören             89 LG Dorsten                     9:22,70 min 13./I   
 3.Zeller, Amos                90 TSV Viktoria Mülheim           9:33,65 min  2./II  
   Töpfer, Jannis              89 TV Wattenscheid 01               aufg.




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       08.05.2008

 1.Herrfurth, Leonard          91 LG Olympia Dortmund              12,39 sec
 2.Holtmeier, Christoph        92 LGO/ Post- und Telekom SV        12,64 sec
 3.Buchmüller, Bennet          92 LGO/ OSC Hörde                   12,76 sec
 4.Sawallich, Robin            91 LGO/ Post- und Telekom SV        12,80 sec
 5.Köster, Stefan              91 TSV Kirchlinde                   13,20 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-1,0 / II:-0,7            08.05.2008

 1.Eder, Sascha                91 TV Wattenscheid 01               22,63 sec  1./I   
 2.Jenk, Andreas               91 TV Wattenscheid 01               22,75 sec  2./I   
 3.Kabucov, Roman              92 TV Wattenscheid 01               23,39 sec  4./I   


400 m Endlauf                                                   08.05.2008

 1.Wolf, Julien                91 TV Ratingen                      52,94 sec


800 m Endläufe                                                  08.05.2008

 1.Viedenz, Andreas            91 TG Harkort Wetter              1:58,24 min  1./II  
 2.Benger, Kevin               91 SG Wenden                      2:02,03 min  1./I   
 3.Hollop, Dominik             91 LG Menden                      2:02,96 min  3./I   
 4.Hochkeppel, Adrian          91 LG Hamm                        2:07,69 min  2./II  
 5.Kamstra, Brian              93 AAC 'bi Assen / NL             2:09,15 min  3./II  
 6.Bienewald, Stefan           91 LG Olympia Dortmund            2:10,69 min  5./II  
 7.Hördemann, Jan              91 LG Olympia Dortmund            2:10,83 min  6./I   
 8.Zens, Lucas                 92 LG Dorsten                     2:23,11 min  7./II  


1000 m Endläufe                                                 08.05.2008

 1.Dillenhöfer, Fabian         92 TSV Kirchlinde                 2:53,63 min  3./III 
 2.Borries, Anselm von         92 LC Rapid Dortmund              3:05,50 min 10./III 
 3.Teichmäller, Max            92 TSV Kirchlinde                 3:14,07 min 13./III 


1500 m Endlauf                                                  08.05.2008

 1.Ide, Alexander              91 TV Wattenscheid 01             4:07,85 min
 2.Biermann, Philip            91 TV Wattenscheid 01             4:10,34 min


3000 m Endläufe                                                 08.05.2008

 1.Graw, Thorsten              91 TV Wattenscheid 01             8:55,87 min  6./I   
 2.Mantay, Lukas               91 TV Wattenscheid 01             9:09,92 min 10./I   
 3.Sporkmann, Tim              91 TV Wattenscheid 01             9:11,73 min 11./I   
 4.Lil, Niklas Van             92 TV Wattenscheid 01             9:13,41 min 12./I   
 5.Knode, Felix                92 Marathon-Club Menden          10:06,18 min  8./II  
 6.Mawanga, Nelio              91 TV Wattenscheid 01            10:11,54 min 10./II  


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  08.05.2008

 1.Kroll, Kristian             91 LGO/ TVE Barop                   13,65 m  
 2.Wendt, Mario                92 LGO/ Post- und Telekom SV        13,19 m  
 3.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/ TVE Barop                    9,03 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    08.05.2008

 1.Kroll, Kristian             91 LGO/ TVE Barop                   52,71 m  
 2.Wendt, Mario                92 LGO/ Post- und Telekom SV        45,36 m  
 3.Groshek, Marlon             92 LGO/ Post- und Telekom SV        42,43 m  
 4.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/ TVE Barop                   34,47 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

200 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:-1,1            08.05.2008

 1.Baude, Carina               90 TV Wattenscheid 01               27,13 sec  2./I   
 2.Baude, Angelina             90 TV Wattenscheid 01               27,79 sec  4./I   
 3.Gbur, Lisa                  90 TV Wattenscheid 01               28,10 sec  5./I   


400 m Endlauf                                                   08.05.2008

 1.Hochkeppel, Ricarda         89 LG Hamm                          61,72 sec
 2.Böckenhoff, Kerstin         90 SV Lembeck                       66,92 sec


800 m Endläufe                                                  08.05.2008

 1.Kionka, Melanie             89 LG Hamm                        2:23,86 min  4./I   
 2.Schneider, Sabine           89 TV Jahn Bad Driburg            2:24,61 min  5./I   
 3.Hieronymus, Paula           90 LAC Veltins Hochsauerland      2:31,49 min  4./II  
 4.Grommisch, Julia            90 TUSEM Essen                    2:34,43 min  7./II  


1000 m Endläufe                                                 08.05.2008

 1.Beavogui, Mawoin            89 TV Wattenscheid 01             2:53,11 min  2./III 


3000 m Endläufe                                                 08.05.2008

 1.Meyer, Jessica              89 TV Wattenscheid 01            10:53,21 min  3./III 




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       08.05.2008

 1.Dickschat, Kathrin          91 ASV Iserlohn                     13,53 sec
 2.Handke, Marne               91 USC Bochum                       13,96 sec
 3.Slaby, Tamira               92 TV Wattenscheid 01               14,46 sec
 4.Lange, Lisa                 92 USC Bochum                       15,53 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:-1,1            08.05.2008

 1.Puchalla, Alisa             92 TV Wattenscheid 01               27,03 sec  1./I   
 2.Tigges, Kathrin             92 TV Wattenscheid 01               27,47 sec  3./I   
 3.Wolters, Fieke              92 Nijmegen Atletiek                28,52 sec  1./II  
 4.Handke, Marne               91 USC Bochum                       29,14 sec  2./II  
 5.Popp, Yasmin                91 LG Unna                          29,23 sec  3./II  
 6.Slaby, Tamira               92 TV Wattenscheid 01               30,67 sec  4./II  
 7.Lange, Lisa                 92 USC Bochum                       32,79 sec  5./II  


400 m Endlauf                                                   08.05.2008

 1.Rustemeier, Julia           91 LG Menden                        59,82 sec
 2.Sam-Cobbah, Joana           92 TG Harkort Wetter                61,00 sec
 3.Wolters, Fieke              92 Nijmegen Atletiek                61,96 sec
 4.Höler, Lisa                 92 TG Harkort Wetter                65,77 sec
 5.Linne, Julia                92 LC Letmathe/Iserlohn             66,62 sec
 6.Große-Heidermann            92 LG Dorsten                       67,30 sec


800 m Endläufe                                                  08.05.2008

 1.Sperke, Dana                92 SC Fretter                     2:20,65 min  1./I   
 2.Nocke, Linda                91 TUSEM Essen                    2:26,81 min  6./I   
 3.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck            2:26,87 min  7./I   
 4.Sommer, Sarah               92 LAC Veltins Hochsauerland      2:29,33 min  1./II  
 5.Sprung, Katrin              91 LG Olympia Dortmund            2:30,00 min  2./II  
 6.Tappe, Kathrin              92 LG Olympia Dortmund            2:30,06 min  3./II  
 7.Gördes, Anne                91 LG Dorsten                     2:31,65 min  5./II  
 8.Bencker, Ingrun             92 Marathon-Club Menden           2:33,95 min  6./II  
   Burgers, Svea               92 TSG Reken                        aufg.


3000 m Endläufe                                                 08.05.2008

 1.Stöcker, Nina               92 LG Wittgenstein               10:33,60 min 12./II  
 2.Aring, Katrin               92 LG Emstal Dörpen              10:38,30 min  1./III 
 3.Flemming-Schmidt, Dominique 91 TV Jahn Bad Driburg           11:19,41 min  8./III 




Schüler M15 [Klassenübersicht]

300 m Endlauf                                                   08.05.2008

 1.Mark, Raphael               93 BV Teutonia Lanstrop             42,77 sec


1000 m Endlauf                                                  08.05.2008

 1.Griesbeck, Lukas            93 TV Wattenscheid 01             2:54,09 min
 2.Hopmann, Hendrik            93 TV Wattenscheid 01             2:57,95 min
 3.Paassen, Robert             93 Marathon-Club Menden           3:10,37 min
 4.Heitmann, Felix             93 Marathon-Club Menden           3:20,52 min


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  08.05.2008

 1.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV        12,88 m  
 2.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,69 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    08.05.2008

 1.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV        40,73 m  
 2.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post- und Telekom SV        38,86 m  
 3.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV        31,03 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       08.05.2008

 1.Schöpfer, Philipp           95 LGO/ OSC Hörde                   14,59 sec


300 m Endlauf                                                   08.05.2008

 1.Feller, Johannes            94 LGO/ LAC Dortmund                40,24 sec
 2.Eizenbraun, Artjom          94 Teutonia Lanstrop                49,06 sec


1000 m Endläufe                                                 08.05.2008

 1.Degen, Bastian              94 TV Wattenscheid 01             2:55,07 min  1./I   
 2.Kochhäuser, Paul            94 LG Olympia Dortmund            2:57,74 min  2./I   
 3.Allhusen, Jan               94 TV Wattenscheid 01             3:03,97 min  3./I   
 4.Schroeder, Janosch          94 Marathon-Club Menden           3:08,63 min  4./I   
 5.Sprengel, Normann           94 TV Wattenscheid 01             3:09,17 min  1./II  
 6.Hamer, Philipp              94 Marathon-Club Menden           3:10,21 min  2./II  
 7.Rump, Henrik                94 LG Lüdenscheid                 3:11,43 min  3./II  
 8.Schiller, Maximilian        94 DJK-SG Tackenberg              3:11,99 min  4./II  
 9.Kruck, Jannis               94 TV Wattenscheid 01             3:13,44 min  5./I   
10.Tscheck, Lukas              94 TV Wattenscheid 01             3:13,67 min  5./II  
11.Wilhelms, jan               94 TV Wattenscheid 01             3:15,11 min  6./I   
12.Thomann, Morten             94 SV Langendreer 04              3:23,29 min  6./II  
13.Braun, Sebastian            94 SV Langendreer 04              3:25,55 min  7./II  
14.Brandenstein, Mathieu       94 Realschule Bleichstein         3:28,82 min  7./I   


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  08.05.2008

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ TVE Barop                   10,17 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    08.05.2008

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ TVE Barop                   37,23 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  08.05.2008

 1.Probst, Marius              95 TV Wattenscheid 01             3:03,29 min
 2.Kaczmarek, Sven             95 TV Wattenscheid 01             3:07,02 min
 3.Verheyen, Marvin            95 FC Stoppenberg LT              3:07,38 min
 4.Basner, Lennart             95 USC Bochum                     3:18,03 min
 5.Kraemer, Maximilian         95 TSV 1863 Herdecke              3:18,83 min
 6.Faßbender, Felix            95 USC Bochum                     3:27,15 min
 7.Trakowski, Sebastian        95 ASV Iserlohn                   3:29,07 min
 8.Gawlik, Yannik              95 TSV 1863 Herdecke              3:32,93 min
 9.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                 3:33,40 min
10.Haffert, Niklas             95 USC Bochum                     3:35,69 min
11.Gajewski, Aaron             95 SV Langendreer 04              3:37,52 min
12.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund              3:40,10 min




Schüler M12 [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  08.05.2008

 1.Gunkel, Leif                96 SC Fretter                     3:08,27 min
 2.Kaiser, Lukas               96 USC Bochum                     3:21,45 min
 3.Ogaza, Lennart              96 TV Wattenscheid 01             3:29,89 min
 4.Schoppe, Robyn              96 Marathon-Club Menden           3:31,37 min
 5.Kimm, Lukas                 96 Marathon-Club Menden           3:33,01 min
 6.Loose, Nils                 96 SV Langendreer 04              3:37,92 min
 7.Hemrich, Florian            96 SV Langendreer 04              3:40,46 min
 8.Griesenbrock, Nico          96 Marathon-Club Menden           3:49,71 min
 9.Donn, Jan                   96 TSV Kirchlinde                 3:58,03 min




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,5                       08.05.2008

 1.Dickschat, Britta           93 ASV Iserlohn                     13,31 sec
 2.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                   13,81 sec
 3.Guting, Sabrina             93 LGO/TuS Westf. Hombruch          13,87 sec
 4.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO/ TVE Barop                   14,75 sec
 5.Judith, Leonie              93 LGO/ TVE Barop                   14,92 sec
 6.Dittrich, Felicitas         93 LGO/ TVE Barop                   14,94 sec
 7.Harders, Laura              93 LGO/ LAC Dortmund                15,44 sec


300 m Endlauf                                                   08.05.2008

 1.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop             41,90 sec
 2.Biermann, Katharina         93 TSV 1863 Herdecke                44,34 sec
 3.Dickschat, Britta           93 ASV Iserlohn                     44,72 sec
 4.Meyer, Lara                 93 TSV 1863 Herdecke                46,06 sec
 5.Steudle, Luisa              93 LG Menden                        46,61 sec
 6.Noll, Elena                 93 LC Letmathe/Iserlohn             48,86 sec


800 m Endläufe                                                  08.05.2008

 1.Ollesch, Lisa               93 TV Wattenscheid 01             2:23,99 min  1./I   
 2.Bawey, Pia                  93 TV Wattenscheid 01             2:26,48 min  2./I   
 3.Falk, Nathalie              93 TV Wattenscheid 01             2:26,96 min  3./I   
 4.Wrede, Linda                93 ASV Iserlohn                   2:32,26 min  4./I   
 5.Pilgrim, Lisa               93 TV Wattenscheid 01             2:33,71 min  5./I   
 6.Drew, Kimberley             93 TV Wattenscheid 01             2:36,45 min  6./I   
 7.Burckhardt, Lena            93 LGO/ Post- und Telekom SV      2:36,47 min  3./II  
 8.Rack, Selina                93 TV Wattenscheid 01             2:38,74 min  7./I   
 9.Kowallek, Kirsti            93 LGO/TSC Eintracht              2:41,11 min  5./II  
10.Putzmann, Vivien            93 SV Langendreer 04              2:43,34 min  7./II  


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  08.05.2008

 1.Guting, Sabrina             93 LGO/TuS Westf. Hombruch           9,62 m  
 2.Schüler, Lisa               93 LGO/ Post- und Telekom SV         9,53 m  
 3.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV         9,43 m  
 4.Wencker, Nicola             93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,32 m  
 5.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,08 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    08.05.2008

 1.Schüler, Lisa               93 LGO/ Post- und Telekom SV        30,86 m  
 2.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV        23,98 m  
 3.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV        23,00 m  
 4.Guting, Sabrina             93 LGO/TuS Westf. Hombruch          22,24 m  
 5.Wencker, Nicola             93 LGO/ Post- und Telekom SV        21,34 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       08.05.2008

 1.Rabener, Hanna              95 LC Letmathe/Iserlohn             13,72 sec
 2.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        13,84 sec
 3.Weber, Clara                94 LGO/ TVE Barop                   14,46 sec
 4.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV        14,62 sec
 5.Wehling, Laura              94 LGO/ LAC Dortmund                14,85 sec
 6.Lazic, Jovanna              94 LGO/ LAC Dortmund                14,87 sec


300 m Endlauf                                                   08.05.2008

 1.Johannpeter, Isabel         94 LG Hamm                          44,23 sec
 2.Emmerich, Lena              94 TV Jahn Bad Driburg              44,90 sec
 3.Große-Heidermann, Theresa   94 LG Dorsten                       47,34 sec
 4.Stolze, Martha              94 LG Menden                        48,57 sec
 5.Wehling, Laura              94 LGO/ LAC Dortmund                48,84 sec


800 m Endläufe                                                  08.05.2008

 1.Hense, Inga                 94 VfL Bochum                     2:29,96 min  1./II  
 2.Schwaiger, Anna-Katharina   94 TuS Neuenrade                  2:33,22 min  2./II  
 3.Linge, Mirjam               94 TV Wattenscheid 01             2:37,93 min  4./II  
 4.Holtmann, Verena            94 LG Hamm                        2:42,28 min  6./II  
 5.Schäfer, Lisa               94 FC Stoppenberg                 2:43,14 min  8./I   
 6.Schmidt, Louisa             94 BV Teutonia Lanstrop           2:44,96 min  8./II  
 7.Ulrich, Malina              94 TV Wattenscheid 01             2:45,31 min  9./II  
 8.Preuß, Pia                  94 Marathon-Club Menden           2:50,69 min 10./II  


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  08.05.2008

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         9,99 m  
 2.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV         7,92 m  
 3.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         7,63 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    08.05.2008

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV        35,65 m  
 2.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        21,80 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   08.05.2008

 1.Guting, Vanessa             95 LG Olympia Dortmund            2:31,27 min
 2.Amal, Talhi                 95 LG Hamm                        2:33,29 min
 3.Bombien, Julia              95 TSV 1863 Herdecke              2:37,16 min
 4.Emmerling, Jil              95 TV Wattenscheid 01             2:40,65 min
 5.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch       2:41,75 min
 6.Brünger, Jil Brit           95 USC Bochum                     2:45,61 min
 7.Ide, Katharina              95 TSV Viktoria Mülheim           2:47,00 min
 8.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht             2:48,83 min
 9.Wohlfahrt, Janine           95 TSV 1863 Herdecke              2:48,85 min
10.Paassen, Irene              95 Marathon-Club Menden           2:51,46 min




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   08.05.2008

 1.Wrede, Marina               96 ASV Iserlohn                   2:32,97 min
 2.Mark, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop           2:33,21 min
 3.Klehm, Anna-maria           96 TV Jahn Bad Driburg            2:35,37 min
 4.Schmid, Stina               96 BV Teutonia Lanstrop           2:44,97 min
 5.Basner, Louisa              96 USC Bochum                     2:49,65 min
 6.Ress, Leonie                96 TV Wattenscheid 01             2:52,66 min
 7.Heigwer, Meike              96 TSV 1863 Herdecke              2:54,11 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr. 0472.