Kreismehrkampfmeisterschaften des Kreises Dortmund am 25. Mai 2008
in Dortmund, Stadion Rote Erde
=====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schneider, Jan               94 LGO/ TVE Barop                  2672 Punkte
        12,74(-0,9 )-   12,28(+1,0 )-    5,50(-0,3 )-    1,64-   33,84
  2. Feller, Johannes             94 LGO/ LAC Dortmund               2425 Punkte
        12,83(-0,9 )-   13,13(+1,0 )-    4,98(-0,6 )-    1,44-   29,01
  3. Kugler, Sebastian            94 LGO/ LAC Dortmund               1907 Punkte
        14,86(-0,9 )-   15,89(+1,0 )-    4,18(-0,2 )-    1,28-   20,84
  4. Neumann, Max                 95 LGO/ TVE Barop                  1877 Punkte
        15,87(-0,9 )-   15,41(+1,0 )-    4,14(-0,6 )-    1,36-   18,80


Blockwettkampf Wurf                                                         25.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Zöllner, Philip              94 LG Lemgo                        2788 Punkte
        12,01       -   12,79(+0,8 )-    5,50(-0,7 )-   12,04-   37,39




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Apel, Yannic                 93 LGO/ Post- und Telekom SV       2738 Punkte
        12,77(-0,9 )-   12,38(+1,0 )-    5,41(-0,7 )-    1,76-   37,00
  2. Schrogl, Tim                 93 LGO/ Post- und Telekom SV       2455 Punkte
        13,30(-0,9 )-   13,10(+1,0 )-    4,75(-0,5 )-    1,52-   35,08


Blockwettkampf Lauf                                                         25.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Förster, Fabian              93 LG Lemgo                        2363 Punkte
        13,33(+1,1 )-   14,69(+0,8 )-    5,14(-0,1 )-   60,0 - 7:02,54


Blockwettkampf Wurf                                                         25.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Kuhlemann, Marcel            93 LG Lemgo                        2198 Punkte
        14,21       -   15,18(+0,8 )-    4,74(-0,3 )-   10,55-   23,57
  2. Ollerdissen, Tim             93 LGO/ Post- und Telekom SV       2155 Punkte
        14,70       -   15,12(+0,8 )-    4,58(-0,4 )-    8,83-   30,21




Schüler M12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   25.05.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Oelrich, Jan                 96 TSV Kirchlinde                  1479 Punkte
        11,19(+0,8 )-    4,30       -   36,0 -    1,24
  2. Siewecke, Tim                96 DJK BW Annen                    1400 Punkte
        11,32(-0,3 )-    4,16       -   31,5 -    1,20
  3. Bürgener, Jonas              96 LGO/ Post- und Telekom SV       1315 Punkte
        11,68(+0,8 )-    3,82       -   29,5 -    1,20
  4. Verlande, Joel               96 LGO/ LAC Dortmund               1304 Punkte
        11,34(+0,8 )-    3,60       -   34,0 -    1,12
  5. Pohl, Jonathan               96 LGO/ TVE Barop                  1300 Punkte
        11,78(-0,3 )-    3,82       -   28,5 -    1,20
  6. Gebauer, David               96 LGO/ LAC Dortmund               1285 Punkte
        12,21(-0,3 )-    3,67       -   37,0 -    1,16
  7. Groshek, Pascal              96 LGO/ Post- und Telekom SV       1078 Punkte
        12,84(-0,3 )-    3,38       -   26,0 -    1,08
  8. Schmitt, Dominik             96 LGO/ LAC Dortmund                858 Punkte
        12,80(+0,8 )-    2,96       -   37,0 -  o.g.V.




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   25.05.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Dickel, Jonas                95 DJK SuS Brambauer               1651 Punkte
        10,55(-1,4 )-    4,70       -   39,5 -    1,32
  2. Rommersbach, Kay             95 LGO/ Post- und Telekom SV       1541 Punkte
        10,71(-0,8 )-    4,29       -   29,0 -    1,36
  3. Balke, Dominik               95 LGO/ LAC Dortmund               1439 Punkte
        11,47(-0,8 )-    3,94       -   33,0 -    1,32
  4. Zeisig, Carsten              95 DJK SuS Brambauer               1417 Punkte
        11,82(-0,8 )-    4,04       -   39,0 -    1,24
  5. Lorenzen Patrick             95 DJK BW Annen                    1373 Punkte
        12,35(-1,4 )-    3,61       -   50,5 -    1,20
  6. Anhalt, Andreas              95 LGO/ LAC Dortmund               1344 Punkte
        11,65(-0,8 )-    4,09       -   39,0 -    1,08
  7. Drescher, Joshua             95 LGO/ LAC Dortmund               1283 Punkte
        12,81(-0,8 )-    3,68       -   33,0 -    1,28
  8. Weiß, Maximilian             95 DJK BW Annen                     777 Punkte
        12,16(-1,4 )-    4,72       -        -        


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             25.05.2008

  1. LGO/ LAC Dortmund                                               6655 Punkte
        Balke, Dominik (95) 1439 - Anhalt, Andreas (95) 1344
        Verlande, Joel (96) 1304 - Gebauer, David (96) 1285
        Drescher, Joshua (95) 1283



Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Claes, Felix                 99 LGO/ TSC Eintracht              1058 Punkte
         8,10       -    3,95       -   41,50
  2. Kolbe, Yannik                98 LGO/ OSC Hörde                   990 Punkte
         8,31       -    3,79       -   38,00
  3. Apel, Julien                 98 LGO/ Post- und Telekom SV        969 Punkte
         8,35       -    3,74       -   36,50
  4. Neese, Paul                  98 Turnerbund Rauxel                898 Punkte
         8,25       -    3,76       -   26,00
  5. Berg, Moritz                 98 Turnerbund Rauxel                841 Punkte
         8,34       -    3,56       -   23,50
  6. Rittinghaus, Robin           98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        803 Punkte
         9,10       -    3,41       -   29,50
  7. Cyca, Tim                    98 LGO/ Post- und Telekom SV        770 Punkte
         8,83       -    3,30       -   24,50
  8. Becker, Till                 98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        728 Punkte
         8,93       -    3,47       -   19,00
  9. Kolbe, Colin                 98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        728 Punkte
         9,18       -    2,82       -   30,50
 10. Bohnenkamp, Immo             98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        696 Punkte
         9,07       -    3,15       -   21,00
 11. Sommerhage, Niklas           98 LGO/ LAC Dortmund                653 Punkte
         9,17       -    3,13       -   18,00


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hielscher, Linus             97 LC Rapid Dortmund               1092 Punkte
         7,71       -    4,18       -   36,5 
  2. Bader, Hans-Peter            97 LGO/ LAC Dortmund               1077 Punkte
         8,11       -    3,98       -   44,0 
  3. Karstens, Marvin             97 LGO/ Post- und Telekom SV       1048 Punkte
         7,71       -    4,03       -   33,0 
  4. Ott, Rachid                  97 DJK BW Annen                    1027 Punkte
         8,17       -    4,00       -   37,5 
  5. Kötter, Leon                 97 LGO/ LAC Dortmund                925 Punkte
         8,57       -    3,34       -   40,0 
  6. Feller, Simon                97 LGO/ LAC Dortmund                910 Punkte
         7,73       -    3,76       -   21,0 
  7. Bachmann, Finn               97 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        806 Punkte
         9,02       -    3,12       -   33,5 
  8. Alfsmann, Richard            97 LGO/ TVE Barop                   732 Punkte
         9,01       -    3,21       -   23,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             25.05.2008

  1. LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck                                       3761 Punkte
        Bachmann, Finn (97) 806 - Rittinghaus, Robin (98) 803
        Kolbe, Colin (98) 728 - Becker, Till (98) 728
        Bohnenkamp, Immo (98) 696

Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Oefner, Esther               94 LGO/ Post- und Telekom SV       2859 Punkte
        12,94(-0,4 )-   11,90(+1,2 )-    5,63(+0,6 )-    1,52-   36,67
  2. Peer, Katharina              94 Team Niederrhein                2593 Punkte
        12,95(-0,2 )-   12,49(+0,3 )-    4,78(+0,2 )-    1,44-   26,88
  3. Klaczynski, Jovanna          94 LGO/ Post- und Telekom SV       2442 Punkte
        13,78(-0,4 )-   13,43(+0,3 )-    4,82(+0,6 )-    1,48-   21,81
  4. Wehling, Laura               94 LGO/ LAC Dortmund               2018 Punkte
        14,53(-0,4 )-   16,78(+0,3 )-    4,28(+0,8 )-    1,28-   19,20
  5. Lazic, Jovana                94 LGO/ LAC Dortmund               1829 Punkte
        14,92(-0,2 )-   17,90(+1,2 )-    3,86(-0,4 )-    1,24-   15,20


Blockwettkampf Lauf                                                         25.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Anthes, Lisa                 94 TSV Kirchlinde                  2427 Punkte
        13,38(+1,2 )-   14,83(+0,7 )-    4,72(+1,1 )-   38,0 - 7:29,06
  2. Wernicke, Lisa               94 LGO/ TVE Barop                  1716 Punkte
        15,31(+1,2 )-   19,34(+0,7 )-    3,50(-1,3 )-   27,0 - 9:22,89


Blockwettkampf Wurf                                                         25.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Heidel, Kira                 94 Team Niederrhein                2250 Punkte
        14,30(-0,1 )-   14,52(+0,2 )-    4,36(-0,3 )-    9,95-   21,15
  2. Wiese, Anna                  94 LGO/ TuS Westfalia  Hombruch    2125 Punkte
        14,70(-0,1 )-   13,96(+0,2 )-    4,51(-0,4 )-    8,20-   15,84
  3. Hintzsche, Juliane           94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck       2047 Punkte
        14,38(-0,1 )-   17,28(+0,2 )-    4,12(-1,0 )-    8,22-   22,48
  4. Weber, Claire                94 LGO/ TVE Barop                  1995 Punkte
        14,79(-0,1 )-   14,45(+0,2 )-    4,59(+1,3 )-    6,50-   13,95





Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schüler, Lisa                93 LGO/ Post- und Telekom SV       2599 Punkte
        13,98(-0,2 )-   12,87(+0,3 )-    4,79(+0,4 )-    1,56-   31,66
  2. Grönebaum, Andrea            93 LG Lemgo                        2565 Punkte
        13,57(-0,4 )-   12,46(+1,2 )-    5,02(-0,2 )-    1,44-   26,65
  3. Pähler, Stefanie             93 LGO/ Post- und Telekom SV       2453 Punkte
        13,31(-0,2 )-   12,78(+0,3 )-    4,92(-1,1 )-    1,36-   21,54
  4. Wencker, Nicola              93 LGO/ Post- und Telekom SV       2347 Punkte
        13,78(-0,2 )-   13,69(+1,2 )-    4,28(+0,6 )-    1,40-   24,67
  5. Wellerding, Anna             93 TSV Kirchlinde                  2243 Punkte
        13,63(-0,4 )-   13,28(+1,2 )-    4,72(-0,4 )-    1,24-   16,74
  6. Falx, Jasmin                 93 LG Lemgo                        2010 Punkte
        13,78(-0,4 )-   13,66(+0,3 )-  o.g.V.       -    1,52-   30,70


Blockwettkampf Lauf                                                         25.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Babenhauserheide, Sina       93 LG Lemgo                        2511 Punkte
        13,64(+0,1 )-   13,25(+0,7 )-    4,68(+0,2 )-   36,0 - 7:06,74
  2. Bornemann, Annika            93 BV Teutonia Lanstrop            2416 Punkte
        13,29(+0,1 )-   13,62(+0,7 )-    4,56(+0,3 )-   35,0 - 7:51,59
  3. Steinhäuser, Hanna           93 LGO/ TuS Westfalia  Hombruch    2145 Punkte
        14,87(+1,2 )-   15,80(+0,7 )-    4,24(+0,7 )-   40,0 - 8:22,19
  4. Dittrich, Marie-Theres       93 LGO/ TVE Barop                  1888 Punkte
        15,02(+0,1 )-   15,30(+0,7 )-    3,59(+0,0 )-   18,0 - 8:14,78
  5. Dittrich, Felicitas          93 LGO/ TVE Barop                  1877 Punkte
        14,91(+0,1 )-   15,26(+0,7 )-    3,84(-0,4 )-   18,5 - 8:54,75


Blockwettkampf Wurf                                                         25.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Judith, Leonie               93 LGO/ TVE Barop                  2074 Punkte
        14,76(-0,1 )-   15,15(+0,2 )-    4,27(+1,7 )-    7,82-   20,06
  2. Hempel, Vera                 93 LGO/ TVE Barop                  1978 Punkte
        14,10(-0,1 )-   15,76(+0,2 )-    4,29(-0,1 )-    8,05-   11,02
  3. Köhler, Patrizia             93 LGO/ TuS Westfalia  Hombruch    1804 Punkte
        15,17(-0,1 )-   16,70(+0,2 )-    3,70(+0,4 )-    6,80-   15,36


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        25.05.2008

  1. LGO/ Post- und Telekom SV                                      12700 Punkte
        Oefner, Esther (94) 2859 - Schüler, Lisa (93) 2599
        Pähler, Stefanie (93) 2453 - Klaczynski, Jovanna (94) 2442
        Wencker, Nicola (93) 2347
  2. LGO/ TVE Barop                                                  9812 Punkte
        Judith, Leonie (93) 2074 - Weber, Claire (94) 1995
        Hempel, Vera (93) 1978 - Dittrich, Marie-Theres (93) 1888
        Dittrich, Felicitas (93) 1877





Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   25.05.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Mark, Vanessa                96 BV Teutonia Lanstrop            1747 Punkte
        11,25(+1,1 )-    4,20       -   32,0 -    1,44
  2. Cirkel, Loana                96 DJK SuS Brambauer               1743 Punkte
        11,63(-1,3 )-    4,06       -   46,5 -    1,30
  3. Nolte, Katja                 96 DJK SuS Brambauer               1697 Punkte
        11,32(+1,8 )-    4,14       -   40,0 -    1,26
  4. Gerhardt, Malin              96 DJK BW Annen                    1609 Punkte
        11,02(+0,1 )-    3,71       -   36,0 -    1,22
  5. Witthaut, Lara               96 TSV Kirchlinde                  1549 Punkte
        11,29(-1,3 )-    3,99       -   24,5 -    1,30
  6. Witthaut, Jana               96 TSV Kirchlinde                  1517 Punkte
        11,30(+0,1 )-    4,18       -   20,0 -    1,30
  7. Amakye, Amanda               96 LGO/ Post- und Telekom SV       1513 Punkte
        10,92(+1,8 )-    3,93       -   31,0 -    1,10
  8. Gönnewicht, Ann-Sophie       96 Turnerbund Rauxel               1458 Punkte
        12,21(+1,1 )-    3,77       -   33,0 -    1,18
  9. Mitchell, Kimberly           96 Turnerbund Rauxel               1454 Punkte
        11,12(+1,1 )-    3,98       -   35,0 -    0,98
 10. Bader, Annemarie             96 LGO/ LAC Dortmund               1422 Punkte
        11,54(+1,8 )-    3,90       -   25,5 -    1,14
 11. Schlüter, Jessica            96 DJK SuS Brambauer               1417 Punkte
        11,56(-1,3 )-    4,15       -   25,0 -    1,10
 12. Heppe, Silja                 96 DJK BW Annen                    1415 Punkte
        11,48(+0,1 )-    3,48       -   22,0 -    1,26
 13. Müller, Lea                  96 LAC Veltins Hochsauerland       1377 Punkte
        12,01(-1,3 )-    3,86       -   23,0 -    1,18
 14. Pucknat, Lisa                96 LGO/ LAC Dortmund               1372 Punkte
        11,75(+1,8 )-    3,79       -   21,5 -    1,18
 15. Neese, Lea                   96 Turnerbund Rauxel               1335 Punkte
        10,95(+1,1 )-    3,92       -   23,0 -    0,98
 16. Hecking, Pia                 96 LAC Veltins Hochsauerland       1317 Punkte
        12,03(-1,3 )-    3,83       -   23,0 -    1,10
 17. Malina, Lisa                 96 LGO/ TVE Barop                  1315 Punkte
        11,43(+1,1 )-    3,55       -   24,0 -    1,06
 18. Lappen, Malin                96 DJK SuS Brambauer               1310 Punkte
        12,65(+1,8 )-    3,37       -   32,0 -    1,10
 19. Weber, Lena-Marie            96 LGO/ TuS Westfalia  Hombruch    1243 Punkte
        12,62(+0,1 )-    3,22       -   30,0 -    1,06
 20. Bohnenkamp, Linda            96 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck       1210 Punkte
        13,07(+0,1 )-    3,54       -   19,0 -    1,18
 21. Wick, Katharina              96 LGO/ LAC Dortmund               1202 Punkte
        12,32(-1,3 )-    3,13       -   18,5 -    1,18
 22. Menking, Hannah              96 LGO/ Post- und Telekom SV       1035 Punkte
        12,83(+0,1 )-    2,85       -   18,0 -    1,06
 23. Hemke, Yessica               96 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck       1024 Punkte
        12,98(+1,1 )-    2,94       -   19,0 -    1,02
 24. Brüggemann, Franka           96 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        772 Punkte
        14,31(+1,8 )-    2,77       -   15,0 -    0,90





Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                   25.05.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Baluch, Anja                 95 LGO/ TSC Eintracht              2038 Punkte
        10,27(+0,9 )-    4,94       -   47,0 -    1,40
  2. Nierath, Sarah               95 LGO/ TSC Eintracht              1736 Punkte
        10,65(-0,2 )-    4,57       -   28,5 -    1,32
  3. Ibobo, Naomi                 95 LGO/ LAC Dortmund               1688 Punkte
        11,01(-0,2 )-    4,29       -   28,0 -    1,36
  4. Steinhäuser, Frauke          95 LGO/ TuS Westfalia  Hombruch    1653 Punkte
        11,54(-0,6 )-    4,11       -   36,5 -    1,28
  5. Römer, Sophia                95 DJK BW Annen                    1614 Punkte
        11,25(-0,6 )-    3,85       -   33,0 -    1,28
  6. Burczik, Frederike           95 Turnerbund Rauxel               1589 Punkte
        10,80(-0,1 )-    4,00       -   25,0 -    1,28
  7. Kollek, Esther               95 LGO/ TSC Eintracht              1575 Punkte
        11,59(-0,6 )-    3,98       -   30,5 -    1,28
  8. Dannert, Clara               95 LGO/ TuS Westfalia  Hombruch    1554 Punkte
        11,17(-0,1 )-    4,00       -   32,5 -    1,16
  9. Wilke, Davina                95 LAC Veltins Hochsauerland       1552 Punkte
        11,00(-0,6 )-    4,11       -   29,5 -    1,16
 10. Rautenberg, Jana             95 Turnerbund Rauxel               1543 Punkte
        11,73(-0,1 )-    3,90       -   27,0 -    1,32
 11. Uhe, Vivien                  95 DJK SuS Brambauer               1521 Punkte
        11,93(-0,2 )-    3,87       -   34,5 -    1,20
 12. Elsner, Louisa               95 DJK SuS Brambauer               1508 Punkte
        11,55(-0,6 )-    3,81       -   33,5 -    1,16
 13. Wöhrmann, Celina             95 LGO/ TSC Eintracht              1498 Punkte
        11,71(+0,9 )-    3,61       -   36,5 -    1,16
 14. Dillenhöfer, Isabel          95 LGO/ TSC Eintracht              1454 Punkte
        12,22(+0,9 )-    3,54       -   29,0 -    1,28
 15. Wien, Louisa                 95 LGO/ LAC Dortmund               1441 Punkte
        11,55(-0,6 )-    3,99       -   27,5 -    1,12
 16. Wieland, Jule                95 DJK BW Annen                    1423 Punkte
        11,43(-0,1 )-    4,08       -   24,0 -    1,12
 17. Klueß, Malina                95 DJK SuS Brambauer               1416 Punkte
        11,02(-0,2 )-    3,68       -   18,0 -    1,24
 18. Kämpfe, Sandra               95 LGO/ Post- und Telekom SV       1391 Punkte
        11,62(-0,2 )-    3,73       -   24,0 -    1,16
 19. Fibbe, Leonie                95 LGO/ TVE Barop                  1391 Punkte
        12,65(-0,1 )-    3,50       -   29,0 -    1,24
 20. Berg, Kim                    95 Turnerbund Rauxel               1337 Punkte
        12,13(-0,1 )-    3,81       -   16,0 -    1,28
 21. Esser, Frerike               95 Turnerbund Rauxel               1330 Punkte
        11,00(+0,9 )-    4,20       -   15,0 -    1,08
 22. Neuhaus, Lena                95 LGO/ TVE Barop                  1324 Punkte
        12,09(+0,9 )-    3,30       -   31,5 -    1,08
 23. Bürger, Corinna              95 TSV Kirchlinde                  1312 Punkte
        11,72(-0,6 )-    3,68       -   21,0 -    1,12
 24. Günther, Maria               95 LGO/ Post- und Telekom SV       1287 Punkte
        11,82(-0,2 )-    3,43       -   20,0 -    1,16
 25. Kratz, Jacqueline            95 LGO/ TVE Barop                  1078 Punkte
        11,10(-0,2 )-   verl.       -   30,5 -    1,12


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             25.05.2008

  1. LGO/ TSC Eintracht                                              8301 Punkte
        Baluch, Anja (95) 2038 - Nierath, Sarah (95) 1736
        Kollek, Esther (95) 1575 - Wöhrmann, Celina (95) 1498
        Dillenhöfer, Isabel (95) 1454
  2. DJK SuS Brambauer                                               7886 Punkte
        Cirkel, Loana (96) 1743 - Nolte, Katja (96) 1697
        Uhe, Vivien (95) 1521 - Elsner, Louisa (95) 1508
        Schlüter, Jessica (96) 1417
  3. Turnerbund Rauxel                                               7381 Punkte
        Burczik, Frederike (95) 1589 - Rautenberg, Jana (95) 1543
        Gönnewicht, Ann-Sophie (96) 1458 - Mitchell, Kimberly (96) 1454
        Berg, Kim (95) 1337
  4. LGO/ LAC Dortmund                                               7125 Punkte
        Ibobo, Naomi (95) 1688 - Wien, Louisa (95) 1441
        Bader, Annemarie (96) 1422 - Pucknat, Lisa (96) 1372
        Wick, Katharina (96) 1202




Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   25.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Cirkel, Hannah               98 DJK SuS Brambauer               1204 Punkte
         8,57       -    3,78       -   37,0 
  2. Borkenhagen, Nele            98 Turnerbund Rauxel               1126 Punkte
         8,54       -    3,45       -   33,0 
  3. Kohl, Pauline                99 LGO/ TB Marterloh               1017 Punkte
         8,46       -    3,34       -   23,5 
  4. Rautenberg, Laura            98 Turnerbund Rauxel                963 Punkte
         8,93       -    3,24       -   24,0 
  5. Semp, Jasmin                 98 LGO/ TB Marterloh                936 Punkte
         9,05       -    3,12       -   24,0 
  6. Alfsmann, Thea               98 LGO/ TVE Barop                   930 Punkte
         8,64       -    3,55       -   16,0 
  7. Heimrath, Vanessa            99 DJK SuS Brambauer                929 Punkte
         8,56       -    3,28       -   18,0 
  8. Friedrich, Jule              98 LGO/ Post- und Telekom SV        927 Punkte
         8,67       -    3,24       -   19,0 
  9. Jacobsohn, Charlotte         98 LGO/ Post- und Telekom SV        898 Punkte
         8,24       -    3,33       -   13,0 
 10. Datzert, Laura               98 DJK SuS Brambauer                891 Punkte
         8,96       -    3,09       -   20,0 
 11. Straub, Zoe                  98 LGO/ LAC Dortmund                875 Punkte
         9,09       -    3,21       -   18,5 
 12. Oelrich, Marie               98 TSV Kirchlinde                   862 Punkte
         9,16       -    3,06       -   19,5 
 13. Schieser,Joanne              98 LGO/ TVE Barop                   840 Punkte
         9,26       -    2,83       -   21,0 
 14. Meininghaus, Celine          98 LGO/ LAC Dortmund                813 Punkte
         9,26       -    2,52       -   22,5 
 15. Drechsler, Meike             98 LGO/ TVE Barop                   775 Punkte
         9,35       -    3,11       -   14,0 
 16. Karimov, Elina               98 LGO/ TVE Barop                   761 Punkte
         9,19       -    2,97       -   13,5 
 17. Küselich, Celine             98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        741 Punkte
         9,00       -    2,75       -   13,0 
 18. Nehme, Melina                98 LGO/ Post- und Telekom SV        716 Punkte
         9,10       -    2,65       -   13,0 





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   25.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Althaus, Michelle            97 Turnerbund Rauxel               1303 Punkte
         8,17       -    4,09       -   39,0 
  2. Maiwald, Anna                97 LGO/ OSC Hörde                  1285 Punkte
         8,18       -    3,80       -   41,0 
  3. Becker, Ferica               97 DJK SuS Brambauer               1212 Punkte
         7,95       -    3,81       -   30,5 
  4. Berger, Ester                97 LGO/ TB Marterloh               1157 Punkte
         8,05       -    3,59       -   29,0 
  5. Heimrath, Ramona             97 DJK SuS Brambauer               1135 Punkte
         7,81       -    3,72       -   23,0 
  6. Weber, Lara                  97 DJK BW Annen                    1115 Punkte
         7,72       -    3,67       -   21,0 
  7. Dickel, Hannah               97 DJK SuS Brambauer               1104 Punkte
         8,07       -    3,54       -   25,0 
  8. Henning, Anna                97 LGO/ TB Marterloh               1081 Punkte
         8,28       -    3,73       -   23,0 
  9. Al-Naji, Hannan              97 LGO/ TSC Eintracht              1072 Punkte
         7,83       -    3,39       -   21,5 
 10. Meistrell, Maren             97 LGO/ TuS Westfalia  Hombruch    1049 Punkte
         8,61       -    3,48       -   26,0 
 11. Lehmann, Alina               97 DJK SuS Brambauer               1038 Punkte
         8,59       -    3,34       -   26,5 
 12. Schreiber, Isabel            97 Turnerbund Rauxel               1024 Punkte
         8,38       -    3,41       -   22,5 
 13. Funtowicz, Lena              97 LGO/ TSC Eintracht              1023 Punkte
         8,01       -    3,32       -   20,0 
 14. Krumm, Celina                97 LGO/ TB Marterloh               1021 Punkte
         8,49       -    3,44       -   23,0 
 15. Böhne, Annika                97 Turnerbund Rauxel                998 Punkte
         8,48       -    3,49       -   20,5 
 16. Scholz, Carolin              97 Turnerbund Rauxel                986 Punkte
         9,14       -    3,30       -   27,0 
 17. Herzog, Mareike              97 LGO/ TuS Westfalia  Hombruch     981 Punkte
         8,56       -    3,52       -   19,5 
 18. Westphal, Alice              97 LGO/ LAC Dortmund                933 Punkte
         8,56       -    3,06       -   20,5 
 19. Stübling, Sarah              97 LGO/ TuS Westfalia  Hombruch     890 Punkte
         8,58       -    3,49       -   13,5 
 20. Lander, Samira               97 LGO/ LAC Dortmund                890 Punkte
         8,61       -    3,45       -   14,0 
 21. Lilje, Anna                  97 Turnerbund Rauxel                887 Punkte
         8,53       -    2,99       -   17,5 
 22. Böhne, Julia                 97 Turnerbund Rauxel                777 Punkte
         9,53       -    2,97       -   16,5 
 23. Podeschava, Michelle         97 LGO/ TuS Westfalia  Hombruch     758 Punkte
         9,26       -    3,04       -   13,0 
 24. Bochen, Marle                97 LGO/ TuS Westfalia  Hombruch     745 Punkte
         9,56       -    2,81       -   16,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             25.05.2008

  1. DJK SuS Brambauer                                               5693 Punkte
        Becker, Ferica (97) 1212 - Cirkel, Hannah (98) 1204
        Heimrath, Ramona (97) 1135 - Dickel, Hannah (97) 1104
        Lehmann, Alina (97) 1038
  2. Turnerbund Rauxel                                               5437 Punkte
        Althaus, Michelle (97) 1303 - Borkenhagen, Nele (98) 1126
        Schreiber, Isabel (97) 1024 - Böhne, Annika (97) 998
        Scholz, Carolin (97) 986
  3. LGO/ TB Marterloh                                               5212 Punkte
        Berger, Ester (97) 1157 - Henning, Anna (97) 1081
        Krumm, Celina (97) 1021 - Kohl, Pauline (99) 1017
        Semp, Jasmin (98) 936
  4. LGO/ TuS Westfalia  Hombruch                                    4423 Punkte
        Meistrell, Maren (97) 1049 - Herzog, Mareike (97) 981
        Stübling, Sarah (97) 890 - Podeschava, Michelle (97) 758
        Bochen, Marle (97) 745



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.