Kreisbestenkämpfe der Schüler/innen D,B und C des Kreises Dortmund
am 08. Juni 2008 in Dortmund, Stadion Rote Erde
===================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M8


50 m Endläufe                                                   08.06.2008
 1.Berger, Max                 00 LGO/ TB Marterloh                 8,59 sec  1./I   
 2.Chalupecky, Alexander       00 LGO/ Post- und Telekom SV         8,87 sec  1./IV  
 3.Mark, Marcel                00 BV Teutonia Lanstrop              8,95 sec  2./I   
 4.Friedrich, Mark             00 LGO/ Post- und Telekom SV         9,01 sec  2./IV  
 5.Rutsch, Constantin          00 LGO/ TSC Eintracht                9,12 sec  3./I   
 6.Schulte-Witten, Leon        00 LGO/ LAC Dortmund                 9,19 sec  1./II  
 7.Ostermann, Linus            00 LGO/ LAC Dortmund                 9,40 sec  1./III 
 8.Flottmann, Mats             00 LC Rapid Dortmund                 9,45 sec  2./II  
 9.Krumm, Korbin               01 LGO/ TB Marterloh                 9,61 sec  2./III 
10.Straub, Janne               00 LGO/ LAC Dortmund                 9,66 sec  3./III 
11.Herzog, Jan                 00 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,73 sec  4./I   
12.Ostermann, Fynn             01 LGO/ LAC Dortmund                 9,99 sec  3./II  
13.Knuth, Niclas               00 LC Rapid Dortmund                10,01 sec  4./II  
14.Schipmann, Henry            02 LGO/ Post- und Telekom SV        10,39 sec  3./IV  
15.Rosenstock, Jona            00 LGO/ LAC Dortmund                10,41 sec  4./III 
16.Wintzer, Lennart            02 LGO/ LAC Dortmund                11,01 sec  5./III 


1000 m Endlauf                                                  08.06.2008

 1.Mark, Marcel                00 BV Teutonia Lanstrop           4:04,42 min
 2.Berger, Max                 00 LGO/ TB Marterloh              4:17,46 min
 3.Krumm, Korbin               01 LGO/ TB Marterloh              4:28,22 min
 4.Chalupecky, Alexander       00 LGO/ Post- und Telekom SV      4:34,42 min
 5.Friedrich, Mark             00 LGO/ Post- und Telekom SV      4:36,63 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2008

 1.Alatakis, Dimitrius         00 LGO/ TSC Eintracht                3,49 m        
 2.Berger, Max                 00 LGO/ TB Marterloh                 3,40 m        
 3.Chalupecky, Alexander       00 LGO/ Post- und Telekom SV         3,12 m        
 4.Schulte-Witten, Leon        00 LGO/ LAC Dortmund                 3,08 m        
 5.Ostermann, Linus            00 LGO/ LAC Dortmund                 2,89 m        
 6.Rutsch, Constantin          00 LGO/ TSC Eintracht                2,86 m        
 7.Flottmann, Mats             00 LC Rapid Dortmund                 2,85 m        
 8.Herzog, Jan                 00 LGO/ TuS Westf. Hombruch          2,77 m        
 9.Krumm, Korbin               01 LGO/ TB Marterloh                 2,62 m        
10.Knuth, Niclas               00 LC Rapid Dortmund                 2,58 m        
10.Straub, Janne               00 LGO/ LAC Dortmund                 2,58 m        
12.Friedrich, Mark             00 LGO/ Post- und Telekom SV         2,47 m        
13.Ostermann, Fynn             01 LGO/ LAC Dortmund                 2,30 m        
14.Schipmann, Henry            02 LGO/ Post- und Telekom SV         2,24 m        
15.Rosenstock, Jona            00 LGO/ LAC Dortmund                 2,22 m        
16.Wintzer, Lennart            02 LGO/ LAC Dortmund                 2,08 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                08.06.2008

 1.Knuth, Niclas               00 LC Rapid Dortmund                29,0  m  
 2.Berger, Max                 00 LGO/ TB Marterloh                28,5  m  
 3.Rutsch, Constantin          00 LGO/ TSC Eintracht               25,0  m  
 4.Rosenstock, Jona            00 LGO/ LAC Dortmund                24,0  m  
 5.Straub, Janne               00 LGO/ LAC Dortmund                22,0  m  
 6.Schulte-Witten, Leon        00 LGO/ LAC Dortmund                21,5  m  
 7.Ostermann, Linus            00 LGO/ LAC Dortmund                20,0  m  
 8.Friedrich, Mark             00 LGO/ Post- und Telekom SV        19,5  m  
 9.Chalupecky, Alexander       00 LGO/ Post- und Telekom SV        19,0  m  
10.Flottmann, Mats             00 LC Rapid Dortmund                15,5  m  
11.Bredenbrücher, Jan          00 LGO/ TSC Eintracht               14,0  m  
12.Thom, Marvin                00 LGO/ Post- und Telekom SV        13,0  m  
13.Herzog, Jan                 00 LGO/ TuS Westf. Hombruch         12,0  m  
14.Schipmann, Henry            02 LGO/ Post- und Telekom SV        11,0  m  




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   08.06.2008

 1.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht                7,99 sec  1./I   
 2.Schulz, Sebastian           99 TSV Kirchlinde                    8,42 sec  1./II  
 3.Koch, Bjarne                99 LC Rapid Dortmund                 8,63 sec  2./I   
 4.Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund                 8,72 sec  2./II  
 5.Pollkläsener, Levin         99 LGO/ Post- und Telekom SV         8,82 sec  3./II  
 6.Schwallenstöcker, Sven      99 LGO/ TB Marterloh                 9,01 sec  3./I   
 7.Geschwind, Lorenz           99 LGO/ TVE Barop                    9,27 sec  4./I   
 8.Bialas, Lukas               99 BV Teutonia Lanstrop              9,28 sec  4./II  
 9.Graute-Wolf, Veit-Simon     99 LGO/ Post- und Telekom SV        10,60 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  08.06.2008

 1.Koch, Bjarne                99 LC Rapid Dortmund              4:22,44 min
 2.Schwallenstöcker, Sven      99 LGO/ TB Marterloh              4:28,04 min
 3.Pollkläsener, Levin         99 LGO/ Post- und Telekom SV      4:28,18 min
   Bialas, Lukas               99 BV Teutonia Lanstrop             aufg.
   Graute-Wolf, Veit-Simon     99 LGO/ Post- und Telekom SV        aufg.


4 x 50 m Endlauf                                                08.06.2008

 1.LGO/ Post- und Telekom SV                                       37,48 sec
    Pollkläsener, L 99 - Schipmann, H 02 - Friedrich, M 00 - Graute-Wolf, V 99


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2008

 1.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht                4,15 m        
 2.Schulz, Sebastian           99 TSV Kirchlinde                    3,65 m        
 3.Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund                 3,50 m        
 5.Pollkläsener, Levin         99 LGO/ Post- und Telekom SV         3,40 m        
 6.Koch, Bjarne                99 LC Rapid Dortmund                 3,32 m        
 7.Schwallenstöcker, Sven      99 LGO/ TB Marterloh                 3,13 m        
 8.Geschwind, Lorenz           99 LGO/ TVE Barop                    2,89 m        
 4.Graute-Wolf, Veit-Simon     99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,48 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                08.06.2008

 1.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht               50,0  m  
 2.Schwallenstöcker, Sven      99 LGO/ TB Marterloh                30,0  m  
 3.Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund                29,5  m  
 4.Schulz, Sebastian           99 TSV Kirchlinde                   23,5  m  
 5.Pollkläsener, Levin         99 LGO/ Post- und Telekom SV        23,0  m  
 6.Geschwind, Lorenz           99 LGO/ TVE Barop                   18,5  m  
 7.Graute-Wolf, Veit-Simon     99 LGO/ Post- und Telekom SV        14,0  m  




Schüler M10


50 m Endläufe                                                   08.06.2008

 1.Kazi, Jannik                98 LGO/ LAC Dortmund                 8,03 sec  1./II  
 2.Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,20 sec  1./I   
 3.Kolbe, Yannik               98 LGO/ OSC Hörde                    8,23 sec  2./I   
 4.Müller, Niklas              98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,43 sec  3./I   
 5.Ostermann, Paul             98 LGO/ LAC Dortmund                 8,45 sec  2./II  
 6.Dieckerhoff, Marcel         98 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,79 sec  4./I   
 7.Hanl, David                 98 BV Teutonia Lanstrop              8,84 sec  3./II  
 8.Fritz, Lucas                98 BV Teutonia Lanstrop              8,85 sec  4./II  
 9.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund                 8,97 sec  5./II  
10.Cyka, Tim                   98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,99 sec  5./I   
11.Lenfers, Nils               98 LC Rapid Dortmund                 9,45 sec  6./II  
12.Fabian, Lukas               98 BV Teutonia Lanstrop              9,70 sec  6./I   


1000 m Endlauf                                                  08.06.2008

 1.Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV      4:04,12 min
 2.Müller, Niklas              98 LGO/ Post- und Telekom SV      4:08,44 min
 3.Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund              4:09,19 min
 4.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund              4:10,87 min
 5.Cyka, Tim                   98 LGO/ Post- und Telekom SV      4:16,55 min
 6.Lenfers, Nils               98 LC Rapid Dortmund              4:36,35 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2008

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO/ OSC Hörde                    1,15 m  
 2.Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV         1,05 m  
 3.Cyka, Tim                   98 LGO/ Post- und Telekom SV         1,05 m  
 4.Müller, Niklas              98 LGO/ Post- und Telekom SV         1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2008

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO/ OSC Hörde                    4,05 m        
 2.Kazi, Jannik                98 LGO/ LAC Dortmund                 3,90 m        
 3.Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,78 m        
 4.Müller, Niklas              98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,58 m        
 5.Ostermann, Paul             98 LGO/ LAC Dortmund                 3,49 m        
 6.Fritz, Lucas                98 BV Teutonia Lanstrop              3,48 m        
 7.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund                 3,33 m        
 8.Dieckerhoff, Marcel         98 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,23 m        
 9.Hanl, David                 98 BV Teutonia Lanstrop              3,13 m        
10.Sommerhage, Niklas          98 LGO/ LAC Dortmund                 3,00 m        
11.Lenfers, Nils               98 LC Rapid Dortmund                 2,98 m        
12.Fabian, Lukas               98 BV Teutonia Lanstrop              2,82 m        
13.Cyka, Tim                   98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,59 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                08.06.2008

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO/ OSC Hörde                   39,0  m  
 2.Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV        36,0  m  
 3.Müller, Niklas              98 LGO/ Post- und Telekom SV        31,0  m  
 4.Dieckerhoff, Marcel         98 LGO/ TuS Westf. Hombruch         27,5  m  
 5.Cyka, Tim                   98 LGO/ Post- und Telekom SV        25,5  m  
 6.Kazi, Jannik                98 LGO/ LAC Dortmund                23,5  m  
 7.Fabian, Lukas               98 BV Teutonia Lanstrop             21,0  m  




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   08.06.2008

 1.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 7,85 sec  1./I   
 2.Karstens, Marvin            97 LGO/ Post- und Telekom SV         7,94 sec  2./I   
 3.Feller, Simon               97 LGO/ LAC Dortmund                 8,02 sec  1./II  
 4.Busse, Jan-Igor             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,12 sec  3./I   
 5.Weigelt, Bastian            97 LGO/ Post- und Telekom SV         8,25 sec  4./I   
 6.Bader, Hans-Peter           97 LGO/ LAC Dortmund                 8,42 sec  2./II  
 7.Schwallenstöcker, Steffen   97 LGO/ TB Marterloh                 8,51 sec  5./I   
 8.Sichla, Kiki                97 LC Rapid Dortmund                 8,55 sec  3./II  
 9.Klein, Felix                97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,67 sec  6./I   
10.Geiss, Sebastian            97 LGO/ TVE Barop                    8,74 sec  4./II  
11.Kötter, Leon                97 LGO/ LAC Dortmund                 8,75 sec  5./II  
12.Schönbrunn, Nils            97 LGO/ TB Marterloh                 8,97 sec  6./II  
13.Alfsmann, Richard           97 LGO/ TVE Barop                    9,04 sec  7./II  


1000 m Endlauf                                                  08.06.2008

 1.Karstens, Marvin            97 LGO/ Post- und Telekom SV      3:33,37 min
 2.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund              3:42,48 min
 3.Schönbrunn, Nils            97 LGO/ TB Marterloh              3:57,05 min
 4.Schwallenstöcker, Steffen   97 LGO/ TB Marterloh              4:00,81 min
 5.Weigelt, Bastian            97 LGO/ Post- und Telekom SV      4:08,73 min
 6.Buxel, Maximilian           97 BV Teutonia Lanstrop           4:10,09 min
 7.Simon, Robin                97 LGO/ TVE Barop                 4:29,94 min


4 x 50 m Endlauf                                                08.06.2008

 1.LGO/ Post- und Telekom SV                                       30,03 sec
    Karstens, M 97 - Müller, N 98 - Apel, J 98 - Weigelt, B 97
 2.LGO/ LAC Dortmund                                               31,18 sec
    Sommerhage, N 98 - Feller, S 97 - Bader, H 97 - Ostermann, P 98
 3.LC Rapid Dortmund                                               34,54 sec
    Lenfers, T 98 - Lenfers, N 98 - Sichla, K 97 - Sichla, J 99


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2008

 1.Schwallenstöcker, Steffen   97 LGO/ TB Marterloh                 1,27 m  
 2.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 1,21 m  
 3.Schönbrunn, Nils            97 LGO/ TB Marterloh                 1,18 m  
 4.Neumann, Tim                97 LGO/ TSC Eintracht                1,18 m  
 4.Karstens, Marvin            97 LGO/ Post- und Telekom SV         1,18 m  
 6.Schäfer, Jonas              97 LGO/ TSC Eintracht                1,18 m  
 7.Weigelt, Bastian            97 LGO/ Post- und Telekom SV         0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2008

 1.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 4,27 m        
 2.Glocke, Julius              97 LGO/ TSC Eintracht                4,03 m        
 3.Schwallenstöcker, Steffen   97 LGO/ TB Marterloh                 3,87 m        
 4.Bader, Hans-Peter           97 LGO/ LAC Dortmund                 3,85 m        
 5.Feller, Simon               97 LGO/ LAC Dortmund                 3,78 m        
 6.Karstens, Marvin            97 LGO/ Post- und Telekom SV         3,65 m        
 7.Weigelt, Bastian            97 LGO/ Post- und Telekom SV         3,65 m        
 8.Neumann, Tim                97 LGO/ TSC Eintracht                3,54 m        
 9.Schäfer, Jonas              97 LGO/ TSC Eintracht                3,50 m        
10.Schönbrunn, Nils            97 LGO/ TB Marterloh                 3,44 m        
11.Klein, Felix                97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,28 m        
12.Kötter, Leon                97 LGO/ LAC Dortmund                 3,25 m        
13.Geiss, Sebastian            97 LGO/ TVE Barop                    3,21 m        
14.Sichla, Kiki                97 LC Rapid Dortmund                 3,12 m        
15.Alfsmann, Richard           97 LGO/ TVE Barop                    3,09 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                08.06.2008

 1.Bader, Hans-Peter           97 LGO/ LAC Dortmund                50,5  m  
 2.Klein, Felix                97 LGO/ TuS Westf. Hombruch         40,0  m  
 3.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                39,5  m  
 4.Schäfer, Jonas              97 LGO/ TSC Eintracht               37,0  m  
 5.Kötter, Leon                97 LGO/ LAC Dortmund                36,0  m  
 6.Glocke, Julius              97 LGO/ TSC Eintracht               34,0  m  
 7.Karstens, Marvin            97 LGO/ Post- und Telekom SV        33,5  m  
 8.Weigelt, Bastian            97 LGO/ Post- und Telekom SV        33,0  m  
 9.Schönbrunn, Nils            97 LGO/ TB Marterloh                28,5  m  
10.Sichla, Kiki                97 LC Rapid Dortmund                27,5  m  
11.Neumann, Tim                97 LGO/ TSC Eintracht               27,5  m  
12.Schwallenstöcker, Steffen   97 LGO/ TB Marterloh                26,0  m  
13.Alfsmann, Richard           97 LGO/ TVE Barop                   24,0  m  
14.Busse, Jan-Igor             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch         22,0  m  




Schüler M12


75 m Endläufe                                                   08.06.2008

 1.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                   11,25 sec  1./I   
 2.Müller, Yannic              96 LGO/ Post- und Telekom SV        11,35 sec  2./I   
 3.Krüger, Jan                 96 LC Rapid Dortmund                11,46 sec  3./I   
 4.Poggenpohl, Lukas           96 LC Rapid Dortmund                11,78 sec  1./II  
 5.Straub, Leon                96 LGO/ LAC Dortmund                11,96 sec  2./II  
 6.Gebauer, David              96 LGO/ LAC Dortmund                12,12 sec  3./II  
 7.Wick, Maximilian            96 LGO/ LAC Dortmund                12,19 sec  4./II  
 8.Drell, Philip               96 LGO/ LAC Dortmund                12,20 sec  5./II  
 9.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV        12,92 sec  4./I   
10.Koch, Jorias                96 LGO/ TVE Barop                   13,04 sec  5./I   


1000 m Endlauf                                                  08.06.2008

 1.Straub, Leon                96 LGO/ LAC Dortmund              3:25,36 min
 2.Müller, Yannic              96 LGO/ Post- und Telekom SV      3:40,64 min
 3.Poggenpohl, Lukas           96 LC Rapid Dortmund              3:42,87 min
 4.Wick, Maximilian            96 LGO/ LAC Dortmund              3:44,28 min
 5.Gebauer, David              96 LGO/ LAC Dortmund              3:45,22 min
 6.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV      3:45,28 min
 7.Koch, Jorias                96 LGO/ TVE Barop                 3:45,51 min
 8.Pieperhoff, Nils            96 BV Teutonia Lanstrop           3:58,45 min
 9.Donn, Jan-Eric              96 TSV Kirchlinde                 3:58,81 min
10.Taylor, Liam                96 DJK SuS Brambauer              4:08,40 min


60 m Hürden Endlauf                                             08.06.2008

 1.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                   11,61 sec
 2.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                   13,41 sec
 3.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV        13,93 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2008

 1.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    1,34 m  
 2.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                    1,25 m  
 3.Taylor, Liam                96 DJK SuS Brambauer                 1,05 m  
 4.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV         1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2008

 1.Krüger, Jan                 96 LC Rapid Dortmund                 4,30 m        
 2.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    4,17 m        
 3.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                    3,97 m        
 4.Müller, Yannic              96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,56 m        
 5.Drell, Philip               96 LGO/ LAC Dortmund                 3,33 m        
 6.Poggenpohl, Lukas           96 LC Rapid Dortmund                 3,21 m        
 7.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,19 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  08.06.2008

 1.Schulz, Tim                 96 LGO/ OSC Hörde                    7,73 m  
 2.Müller, Yannic              96 LGO/ Post- und Telekom SV         6,14 m  
 3.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV         5,19 m  
 4.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                    4,94 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     08.06.2008

 1.Krüger, Jan                 96 LC Rapid Dortmund                47,5  m  
 2.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                   44,0  m  
 3.Gebauer, David              96 LGO/ LAC Dortmund                38,0  m  
 4.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                   35,0  m  
 5.Taylor, Liam                96 DJK SuS Brambauer                34,0  m  
 6.Straub, Leon                96 LGO/ LAC Dortmund                33,5  m  
 7.Schulz, Tim                 96 LGO/ OSC Hörde                   31,0  m  
 8.Müller, Yannic              96 LGO/ Post- und Telekom SV        28,0  m  
 9.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV        25,5  m  
10.Wick, Maximilian            96 LGO/ LAC Dortmund                25,0  m  




Schüler M13


75 m Endläufe                                                   08.06.2008

 1.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                10,20 sec  1./I   
 2.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post- und Telekom SV        10,68 sec  2./I   
 3.Laaguidi, Younes            95 DJK SuS Brambauer                10,80 sec  3./I   
 4.Schöpfer, Philipp           95 LGO/ OSC Hörde                   10,85 sec  4./I   
 5.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV        11,22 sec  1./II  
 6.Anhalt, Andreas             95 LGO/ LAC Dortmund                11,51 sec  2./II  
 7.Koch, Gereon                95 LGO/ TVE Barop                   12,18 sec  3./II  


1000 m Endlauf                                                  08.06.2008

 1.Schöpfer, Philipp           95 LGO/ OSC Hörde                 3:21,20 min
 2.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV      3:34,78 min
 3.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                 3:36,25 min
 4.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer              3:43,63 min
 5.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post- und Telekom SV      3:46,56 min
 6.Koch, Gereon                95 LGO/ TVE Barop                 3:46,80 min


60 m Hürden Endlauf                                             08.06.2008

 1.Schöpfer, Philipp           95 LGO/ OSC Hörde                   11,42 sec
 2.Göke, Philipp               95 LGO/ TVE Barop                   11,60 sec
 3.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post- und Telekom SV        11,83 sec
 4.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV        12,09 sec


4 x 75 m Endlauf                                                08.06.2008

 1.LGO/ Post- und Telekom SV                                       42,88 sec
    Müller, Y 96 - Groshek, P 96 - Klöne, D 95 - Rommersbach, K 95
 2.LGO/ TVE Barop                                                  45,89 sec
    Göke, P 95 - Neumann, M 95 - Schimossek, C 97 - Pohl, J 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2008

 1.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV         1,50 m  
 2.Reinkober, Florian          95 DJK SuS Brambauer                 1,41 m  
 3.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post- und Telekom SV         1,30 m  
 4.Göke, Philipp               95 LGO/ TVE Barop                    1,30 m  
 5.Drescher, Joshua            95 LGO/ LAC Dortmund                 1,30 m  
 6.Neumann, Max                95 LGO/ TVE Barop                    1,25 m  
 7.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund                 1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2008

 1.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 4,82 m        
 2.Laaguidi, Younes            95 DJK SuS Brambauer                 4,61 m        
 3.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV         4,53 m        
 4.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post- und Telekom SV         4,46 m        
 5.Göke, Philipp               95 LGO/ TVE Barop                    4,32 m        
 6.Anhalt, Andreas             95 LGO/ LAC Dortmund                 3,98 m        
 7.Reinkober, Florian          95 DJK SuS Brambauer                 3,84 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  08.06.2008

 1.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                10,84 m  
 2.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post- und Telekom SV         8,60 m  
 3.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV         8,14 m  
 4.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 7,52 m  
 5.Reinkober, Florian          95 DJK SuS Brambauer                 7,48 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     08.06.2008

 1.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV        50,0  m  
 2.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                43,0  m  
 3.Schöpfer, Philipp           95 LGO/ OSC Hörde                   41,0  m  
 4.Anhalt, Andreas             95 LGO/ LAC Dortmund                38,5  m  
 5.Drescher, Joshua            95 LGO/ LAC Dortmund                38,0  m  
 6.Reinkober, Florian          95 DJK SuS Brambauer                36,0  m  
 7.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post- und Telekom SV        31,0  m  

Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   08.06.2008
 1.Bol, Emma                   00 LGO/ TSC Eintracht                8,74 sec  1./I   
 2.Bol, Carla                  00 LGO/ TSC Eintracht                8,85 sec  1./III 
 3.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 8,94 sec  1./II  
 4.Kempf, Anna                 00 LC Rapid Dortmund                 9,09 sec  2./II  
 5.Schmid, Linda               00 BV Teutonia Lanstrop              9,13 sec  2./III 
 6.Gerth, Kira                 00 LGO/ TSC Eintracht                9,41 sec  3./II  
 7.Seperovic, Sara             00 LGO/ TVE Barop                    9,53 sec  4./II  
 8.Laska, Lena                 01 LGO/ TVE Barop                    9,94 sec  5./II  
 9.Willams, Jolene             00 BV Teutonia Lanstrop              9,98 sec  3./III 
10.Ebert, Antonia              00 LGO/ LAC Dortmund                10,03 sec  2./I   
11.Wick, Theresa               00 LGO/ LAC Dortmund                10,08 sec  3./I   
12.Dittmer, Luisa              01 LGO/ Post- und Telekom SV        10,19 sec  6./II  
13.Zarges, Melina              00 LGO/ LAC Dortmund                10,29 sec  4./III 
14.Clausen, Elisabeth          01 LGO/ TVE Barop                   10,57 sec  4./I   
15.Friedrich, Belana           02 LGO/ Post- und Telekom SV        10,83 sec  5./I   
16.Schürmann, Sophie           01 LGO/ LAC Dortmund                12,03 sec  5./III 


800 m Endlauf                                                   08.06.2008

 1.Bol, Carla                  00 LGO/ TSC Eintracht             3:07,33 min
 2.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund              3:08,65 min
 3.Schmid, Linda               00 BV Teutonia Lanstrop           3:11,90 min
 4.Bol, Emma                   00 LGO/ TSC Eintracht             3:13,57 min
 5.Kempf, Anna                 00 LC Rapid Dortmund              3:25,93 min
 6.Wick, Theresa               00 LGO/ LAC Dortmund              3:36,44 min
 7.Willams, Jolene             00 BV Teutonia Lanstrop           3:45,71 min
 8.Zarges, Melina              00 LGO/ LAC Dortmund              3:50,73 min
   Dittmer, Luisa              01 LGO/ Post- und Telekom SV        aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2008

 1.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 3,25 m        
 2.Bol, Emma                   00 LGO/ TSC Eintracht                3,18 m        
 3.Bol, Carla                  00 LGO/ TSC Eintracht                3,04 m        
 4.Glocke, Anna                00 LGO/ TSC Eintracht                2,84 m        
 5.Kempf, Anna                 00 LC Rapid Dortmund                 2,72 m        
 6.Ebert, Antonia              00 LGO/ LAC Dortmund                 2,59 m        
 7.Laska, Lena                 01 LGO/ TVE Barop                    2,55 m        
 8.Gerth, Kira                 00 LGO/ TSC Eintracht                2,52 m        
 9.Seperovic, Sara             00 LGO/ TVE Barop                    2,40 m        
10.Wick, Theresa               00 LGO/ LAC Dortmund                 2,37 m        
10.Zarges, Melina              00 LGO/ LAC Dortmund                 2,37 m        
12.Clausen, Elisabeth          01 LGO/ TVE Barop                    2,36 m        
13.Dittmer, Luisa              01 LGO/ Post- und Telekom SV         2,30 m        
14.Friedrich, Belana           02 LGO/ Post- und Telekom SV         1,92 m        
15.Schürmann, Sophie           01 LGO/ LAC Dortmund                 1,88 m        
15.El Mafaalani, Lili          02 LGO/ LAC Dortmund                 1,88 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                08.06.2008

 1.Kempf, Anna                 00 LC Rapid Dortmund                18,0  m  
 2.Gerth, Kira                 00 LGO/ TSC Eintracht               13,0  m  
 3.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                12,5  m  
 4.Seperovic, Sara             00 LGO/ TVE Barop                   12,0  m  
 5.Dittmer, Luisa              01 LGO/ Post- und Telekom SV        11,5  m  
 6.Clausen, Elisabeth          01 LGO/ TVE Barop                    9,5  m  
 7.Wick, Theresa               00 LGO/ LAC Dortmund                 9,0  m  
 8.Ebert, Antonia              00 LGO/ LAC Dortmund                 8,0  m  
 9.Zarges, Melina              00 LGO/ LAC Dortmund                 7,5  m  
10.Friedrich, Belana           02 LGO/ Post- und Telekom SV         7,5  m  
11.Laska, Lena                 01 LGO/ TVE Barop                    5,0  m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   08.06.2008

 1.Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                    8,34 sec  1./I   
 2.Kohl, Pauline               99 LGO/ TB Marterloh                 8,49 sec  2./I   
 3.Schonebeck, Pia             99 LGO/ TVE Barop                    8,58 sec  3./I   
 4.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer                 8,63 sec  4./I   
 5.Borodina, Viktoria          99 BV Teutonia Lanstrop              9,26 sec  1./III 
 6.Lipke, Eva                  99 LC Rapid Dortmund                 9,36 sec  1./IV  
 7.Slowioczek, Vivien          99 LC Rapid Dortmund                 9,47 sec  1./II  
 8.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                    9,49 sec  2./II  
 9.Schneider, Louisa           99 LC Rapid Dortmund                 9,63 sec  2./III 
10.Heinemann, Laura            99 LGO/ TVE Barop                    9,74 sec  2./IV  
11.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                    9,82 sec  3./II  
12.Auen, Anna-Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV         9,96 sec  4./II  
13.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         9,97 sec  5./I   
14.Märker, Miriam              99 LGO/ Post- und Telekom SV        10,05 sec  3./III 
15.Dobien, Julia               99 LGO/ Post- und Telekom SV        10,18 sec  6./I   
16.Gvozdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund                10,19 sec  4./III 
17.Gebauer, Jana               99 LGO/ LAC Dortmund                10,21 sec  3./IV  
18.Schulz, Amira               99 LGO/ OSC Hörde                   10,45 sec  5./II  
19.Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund                10,56 sec  4./IV  
20.Gudim, Stefanie             99 BV Teutonia Lanstrop             10,99 sec  5./III 


800 m Endlauf                                                   08.06.2008

 1.Kohl, Pauline               99 LGO/ TB Marterloh              3:07,56 min
 2.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer              3:09,50 min
 3.Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                 3:16,71 min
 4.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                 3:17,12 min
 5.Gvozdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund              3:24,52 min
 6.Heinemann, Laura            99 LGO/ TVE Barop                 3:25,79 min
 7.Schneider, Louisa           99 LC Rapid Dortmund              3:34,18 min
 8.Lipke, Eva                  99 LC Rapid Dortmund              3:35,80 min
 9.Auen, Anna-Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV      3:36,15 min
10.Iske, Miriam                99 BV Teutonia Lanstrop           3:42,70 min
11.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV      3:51,17 min
12.Dobien, Julia               99 LGO/ Post- und Telekom SV      4:04,71 min
   Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                   aufg.


4 x 50 m Endlauf                                                08.06.2008

 1.LGO/ TVE Barop                                                  35,49 sec
    Pitula, N 99 - Käppler, F 99 - Heinemann, L 99 - Schonebeck, P 99
 2.LC Rapid Dortmund I                                             36,09 sec
    Kempf, A 00 - Schneider, L 99 - Slowioczek, V 99 - Hielscher, L 00
 3.LC Rapid Dortmund II                                            37,57 sec
    Grebe, L 99 - Kalbitzer, D 99 - Gvozdik, K 99 - Lipke, E 99


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2008

 1.Schonebeck, Pia             99 LGO/ TVE Barop                    3,50 m        
 2.Kohl, Pauline               99 LGO/ TB Marterloh                 3,48 m        
 3.Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                    3,34 m        
 4.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer                 3,08 m        
 5.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                    2,94 m        
 6.Schneider, Louisa           99 LC Rapid Dortmund                 2,79 m        
 7.Lipke, Eva                  99 LC Rapid Dortmund                 2,76 m        
 8.Auen, Anna-Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,74 m        
 9.Borodina, Viktoria          99 BV Teutonia Lanstrop              2,72 m        
10.Slowioczek, Vivien          99 LC Rapid Dortmund                 2,66 m        
11.Gebauer, Jana               99 LGO/ LAC Dortmund                 2,64 m        
12.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,62 m        
13.Heinemann, Laura            99 LGO/ TVE Barop                    2,57 m        
14.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                    2,55 m        
15.Schulz, Amira               99 LGO/ OSC Hörde                    2,51 m        
16.Dobien, Julia               99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,42 m        
17.Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund                 2,33 m        
17.Gvozdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund                 2,33 m        
19.Märker, Miriam              99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,22 m        
20.Gudim, Stefanie             99 BV Teutonia Lanstrop              2,15 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                08.06.2008

 1.Kohl, Pauline               99 LGO/ TB Marterloh                24,0  m  
 2.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                   23,0  m  
 3.Gvozdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund                22,0  m  
 4.Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                   19,0  m  
 5.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer                18,0  m  
 6.Dobien, Julia               99 LGO/ Post- und Telekom SV        17,0  m  
 7.Schneider, Louisa           99 LC Rapid Dortmund                16,0  m  
 8.Gebauer, Jana               99 LGO/ LAC Dortmund                16,0  m  
 9.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                   15,5  m  
10.Schonebeck, Pia             99 LGO/ TVE Barop                   15,5  m  
11.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV        15,0  m  
12.Auen, Anna-Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV        13,0  m  
13.Heinemann, Laura            99 LGO/ TVE Barop                   12,5  m  
14.Slowioczek, Vivien          99 LC Rapid Dortmund                12,5  m  
15.Märker, Miriam              99 LGO/ Post- und Telekom SV        12,5  m  
16.Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund                 9,5  m  
17.Lipke, Eva                  99 LC Rapid Dortmund                 8,0  m  




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   08.06.2008

 1.Schwarz, Antonie            98 LC Rapid Dortmund                 7,75 sec  1./VI  
 2.Al-Naji, Hannan             98 LGO/ TSC Eintracht                7,87 sec  1./V   
 3.Egbers, Sophia              98 LGO/ TSC Eintracht                8,26 sec  1./IV  
 4.Jacobsohn, Charlotte        98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,33 sec  1./I   
 5.Alfsmann, Thea              98 LGO/ TVE Barop                    8,38 sec  1./II  
 6.Schipmann, Marlene          98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,40 sec  2./I   
 7.Grebe, Leonie               98 LC Rapid Dortmund                 8,49 sec  2./IV  
 8.Seperovic, Ema              98 LGO/ TVE Barop                    8,53 sec  3./I   
 9.Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,62 sec  4./I   
10.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 8,66 sec  2./II  
11.Höher, Lorena               98 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,69 sec  5./I   
12.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 8,77 sec  2./V   
13.Krug, Clarissa              98 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,83 sec  6./I   
14.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh                 8,89 sec  1./III 
15.Brockhoff, Sarah            98 LC Rapid Dortmund                 8,90 sec  3./V   
16.Straub, Zoe                 98 LGO/ LAC Dortmund                 8,95 sec  3./IV  
17.Schulze Beckinghaus, Tabea  98 BV Teutonia Lanstrop              8,97 sec  4./IV  
18.Riedel, Julia               98 LGO/ TSC Eintracht                9,03 sec  4./V   
19.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 9,09 sec  2./VI  
20.Feldmeyer, Franziska        98 LGO/ LAC Dortmund                 9,12 sec  5./V   
21.Rosinski, Lorina            98 LGO/ Post- und Telekom SV         9,16 sec  5./IV  
22.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    9,19 sec  3./III 
23.Nehme, Melina               98 LGO/ Post- und Telekom SV         9,20 sec  4./III 
24.Homann, Daria               98 LGO/ TSC Eintracht                9,25 sec  3./VI  
25.Schieser, Joanne            98 LGO/ TVE Barop                    9,34 sec  5./III 
26.Meininghaus, Celine         98 LGO/ LAC Dortmund                 9,44 sec  4./VI  
27.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    9,47 sec  3./II  
28.Rumpf, Natalie              98 BV Teutonia Lanstrop              9,79 sec  5./VI  
29.Witthaus, Lea               98 LGO/ TVE Barop                    9,81 sec  6./IV  
30.Blümich, Celina             98 LGO/ Post- und Telekom SV        10,01 sec  6./III 
   Lappen, Manon               98 DJK SuS Brambauer                disq.

2. Fehlstart


800 m Endlauf                                                   08.06.2008

 1.Oberstelehn, Lea            98 BV Teutonia Lanstrop           2:52,68 min
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              2:59,45 min
 3.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund              3:07,48 min
 4.Jacobsohn, Charlotte        98 LGO/ Post- und Telekom SV      3:10,11 min
 5.Nehme, Melina               98 LGO/ Post- und Telekom SV      3:13,14 min
 6.Schwarz, Antonie            98 LC Rapid Dortmund              3:22,15 min
 7.Straub, Zoe                 98 LGO/ LAC Dortmund              3:23,06 min
 8.Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV      3:30,82 min
 9.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh              3:40,31 min
10.Karimov, Elina              98 LGO/ TVE Barop                 3:46,30 min
11.Schipmann, Marlene          98 LGO/ Post- und Telekom SV      3:46,77 min
12.Selter, Bianca              98 LGO/ TSC Eintracht             3:52,63 min
13.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                 3:54,44 min
14.Rosinski, Lorina            98 LGO/ Post- und Telekom SV      3:55,90 min
   Blümich, Celina             98 LGO/ Post- und Telekom SV        aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2008

 1.Karimov, Elina              98 LGO/ TVE Barop                    1,11 m  
 2.Schipmann, Marlene          98 LGO/ Post- und Telekom SV         1,05 m  
 3.Alfsmann, Thea              98 LGO/ TVE Barop                    1,05 m  
 3.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 1,05 m  
 5.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh                 1,05 m  
 6.Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV         1,00 m  
 7.Seperovic, Ema              98 LGO/ TVE Barop                    1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2008

 1.Schwarz, Antonie            98 LC Rapid Dortmund                 4,02 m        
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 3,78 m        
 3.Alfsmann, Thea              98 LGO/ TVE Barop                    3,61 m        
 4.Schipmann, Marlene          98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,58 m        
 5.Selter, Bianca              98 LGO/ TSC Eintracht                3,50 m        
 6.Höher, Lorena               98 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,48 m        
 7.Jacobsohn, Charlotte        98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,36 m        
 8.Seperovic, Ema              98 LGO/ TVE Barop                    3,32 m        
 9.Egbers, Sophia              98 LGO/ TSC Eintracht                3,31 m        
10.Brockhoff, Sarah            98 LC Rapid Dortmund                 3,30 m        
11.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 3,28 m        
12.Rosinski, Lorina            98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,24 m        
14.Riedel, Julia               98 LGO/ TSC Eintracht                3,20 m        
15.Lappen, Manon               98 DJK SuS Brambauer                 3,19 m        
16.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    3,17 m        
17.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh                 3,16 m        
18.Krug, Clarissa              98 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,13 m        
19.Straub, Zoe                 98 LGO/ LAC Dortmund                 3,12 m        
20.Feldmeyer, Franziska        98 LGO/ LAC Dortmund                 3,10 m        
21.Benkhoff, Lana              98 LGO/ LAC Dortmund                 3,04 m        
22.Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,02 m        
23.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    3,01 m        
24.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 3,00 m        
25.Grebe, Leonie               98 LC Rapid Dortmund                 2,93 m        
26.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 2,92 m        
27.Rumpf, Natalie              98 BV Teutonia Lanstrop              2,89 m        
28.Witthaus, Lea               98 LGO/ TVE Barop                    2,86 m        
29.Karimov, Elina              98 LGO/ TVE Barop                    2,85 m        
30.Nehme, Melina               98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,79 m        
31.Schieser, Joanne            98 LGO/ TVE Barop                    2,74 m        
32.Schulze Beckinghaus, Tabea  98 BV Teutonia Lanstrop              2,65 m        
33.Meininghaus, Celine         98 LGO/ LAC Dortmund                 2,41 m        
34.Blümich, Celina             98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,10 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                08.06.2008

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                38,0  m  
 2.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                28,0  m  
 3.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                27,0  m  
 4.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh                27,0  m  
 5.Witthaus, Lea               98 LGO/ TVE Barop                   25,0  m  
 6.Meininghaus, Celine         98 LGO/ LAC Dortmund                24,0  m  
 7.Al-Naji, Hannan             98 LGO/ TSC Eintracht               24,0  m  
 8.Straub, Zoe                 98 LGO/ LAC Dortmund                23,0  m  
 9.Seperovic, Ema              98 LGO/ TVE Barop                   21,0  m  
10.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                   20,5  m  
11.Benkhoff, Lana              98 LGO/ LAC Dortmund                20,5  m  
12.Krug, Clarissa              98 LGO/ TuS Westf. Hombruch         19,5  m  
13.Lappen, Manon               98 DJK SuS Brambauer                19,5  m  
14.Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV        18,0  m  
15.Feldmeyer, Franziska        98 LGO/ LAC Dortmund                18,0  m  
16.Grebe, Leonie               98 LC Rapid Dortmund                18,0  m  
17.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                   17,0  m  
13.Schipmann, Marlene          98 LGO/ Post- und Telekom SV        16,0  m  
19.Schieser, Joanne            98 LGO/ TVE Barop                   14,0  m  
21.Jacobsohn, Charlotte        98 LGO/ Post- und Telekom SV        12,5  m  
22.Nehme, Melina               98 LGO/ Post- und Telekom SV        12,0  m  
23.Blümich, Celina             98 LGO/ Post- und Telekom SV        11,5  m  
   Rosinski, Lorina            98 LGO/ Post- und Telekom SV       o.g.V.




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   08.06.2008

 1.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer                 7,82 sec  1./I   
 2.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh                 7,94 sec  2./I   
 3.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 8,05 sec  1./IV  
 4.Siegeroth, Laura            97 DJK SuS Brambauer                 8,25 sec  1./II  
 5.Funtowicz, Lena             97 LGO/ TSC Eintracht                8,27 sec  1./III 
 5.Henning, Anna               97 LGO/ TB Marterloh                 8,27 sec  3./I   
 7.Stübling, Sarah             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,34 sec  2./II  
 8.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 8,43 sec  4./I   
 9.Meistrell, Mareen           97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,52 sec  3./II  
10.Krumm, Celine               97 LGO/ TB Marterloh                 8,61 sec  2./III 
11.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 8,64 sec  3./III 
12.Herzog, Mareike             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,67 sec  4./II  
13.Lander, Samira              97 LGO/ LAC Dortmund                 8,80 sec  2./IV  
14.Bittner, Lisa               97 LC Rapid Dortmund                 8,82 sec  3./IV  
15.Schürmann, Katharina        97 LGO/ LAC Dortmund                 8,83 sec  4./IV  
16.Westbrock, Sarina           97 LGO/ Post- und Telekom SV         8,94 sec  1./V   
17.Bochen, Marie               97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,08 sec  4./III 
18.LÜtteke, Gina               97 LGO/ Post- und Telekom SV         9,09 sec  5./IV  
19.Podeschewa, Michelle        97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,45 sec  5./III 
20.Kofman, Michelle            97 LGO/ Post- und Telekom SV        10,82 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   08.06.2008

 1.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer              2:47,89 min
 2.Maiwald, Anna               97 LGO/ OSC Hörde                 2:52,13 min
 3.Henning, Anna               97 LGO/ TB Marterloh              2:54,17 min
 4.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh              2:59,28 min
 5.Westbrock, Sarina           97 LGO/ Post- und Telekom SV      3:09,91 min
 6.Krumm, Celine               97 LGO/ TB Marterloh              3:10,63 min
 7.Meistrell, Mareen           97 LGO/ TuS Westf. Hombruch       3:18,06 min
 8.Schürmann, Katharina        97 LGO/ LAC Dortmund              3:18,68 min
 9.Stübling, Sarah             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch       3:20,81 min
10.Lorenz, Darja               97 TuS Scharnhorst                3:26,49 min
11.Rother, Bulia               97 TuS Scharnhorst                3:41,48 min
12.Herzog, Mareike             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch       4:10,49 min


4 x 50 m Endläufe                                               08.06.2008

 1.DJK SuS Brambauer I                                             30,11 sec  1./I   
    Häseler, R 98 - Becker, F 97 - Dickel, H 97 - Heimrath, R 97
 2.LGO/ TuS Westf. Hombruch                                        30,95 sec  1./II  
    Stübling, S 97 - Herzog, M 97 - Höher, L 98 - Meistrell, M 97
 3.DJK SuS Brambauer II                                            31,11 sec  2./II  
    Heimrath, V 99 - Lehmann, A 97 - Siegeroth, L 97 - Cirkel, H 98
 4.LC Rapid Dortmund                                               33,19 sec  2./I   
    Schwarz, A 98 - Kappel, H 97 - Biermann, F 98 - Flottmann, M 98
 5.LGO/ LAC Dortmund                                               33,66 sec  3./I   
    Schürmann, K 97 - Straub, Z 98 - Feldmeyer, F 98 - Lander, S 97
 6.LGO/ TVE Barop                                                  34,47 sec  4./I   
    Pitula, L 98 - Schieser, J 98 - Seperovic, E 98 - Alfsmann, T 98
   LGO/ Post- und Telekom SV                                       disq.
    Friedrich, J 98 - Schipmann, M 98 - Westbrock, S 97 - Jacobsohn, C 98

dritter Wechsel keine Stabübergabe


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2008

 1.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 1,21 m  
 2.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer                 1,18 m  
 3.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 1,15 m  
 3.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 1,15 m  
 5.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh                 1,10 m  
 6.Stübling, Sarah             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          1,10 m  
 7.Herzog, Mareike             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          1,10 m  
 8.Bittner, Lisa               97 LC Rapid Dortmund                 1,10 m  
 9.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 1,05 m  
10.Westbrock, Sarina           97 LGO/ Post- und Telekom SV         1,00 m  
10.Henning, Anna               97 LGO/ TB Marterloh                 1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2008

 1.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 3,90 m        
 2.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 3,89 m        
 3.Maiwald, Anna               97 LGO/ OSC Hörde                    3,88 m        
 4.Henning, Anna               97 LGO/ TB Marterloh                 3,79 m        
 5.Siegeroth, Laura            97 DJK SuS Brambauer                 3,79 m        
 6.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh                 3,78 m        
 7.Funtowicz, Lena             97 LGO/ TSC Eintracht                3,68 m        
 8.Krumm, Celine               97 LGO/ TB Marterloh                 3,66 m        
 9.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 3,59 m        
10.Stübling, Sarah             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,57 m        
11.Bittner, Lisa               97 LC Rapid Dortmund                 3,54 m        
12.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 3,48 m        
13.Herzog, Mareike             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,46 m        
14.Meistrell, Mareen           97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,44 m        
15.Lander, Samira              97 LGO/ LAC Dortmund                 3,33 m        
16.Schürmann, Katharina        97 LGO/ LAC Dortmund                 3,26 m        
17.Westbrock, Sarina           97 LGO/ Post- und Telekom SV         3,23 m        
18.Bochen, Marie               97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,17 m        
19.Podeschewa, Michelle        97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,07 m        
20.LÜtteke, Gina               97 LGO/ Post- und Telekom SV         3,06 m        
   Kofman, Michelle            97 LGO/ Post- und Telekom SV       o.g.V.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                08.06.2008

 1.Maiwald, Anna               97 LGO/ OSC Hörde                   41,5  m  
 2.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                34,0  m  
 3.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh                28,0  m  
 4.Meistrell, Mareen           97 LGO/ TuS Westf. Hombruch         24,0  m  
 5.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                23,5  m  
 6.Krumm, Celine               97 LGO/ TB Marterloh                23,5  m  
 7.Bochen, Marie               97 LGO/ TuS Westf. Hombruch         22,5  m  
 8.Bittner, Lisa               97 LC Rapid Dortmund                22,5  m  
 9.Henning, Anna               97 LGO/ TB Marterloh                18,5  m  
10.Herzog, Mareike             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch         18,0  m  
11.Lander, Samira              97 LGO/ LAC Dortmund                16,0  m  
12.LÜtteke, Gina               97 LGO/ Post- und Telekom SV        15,0  m  
13.Kofman, Michelle            97 LGO/ Post- und Telekom SV        14,5  m  
14.Westbrock, Sarina           97 LGO/ Post- und Telekom SV        14,0  m  
15.Podeschewa, Michelle        97 LGO/ TuS Westf. Hombruch         11,5  m  
   Schürmann, Katharina        97 LGO/ LAC Dortmund               o.g.V.




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   08.06.2008

 1.Traxel, Natalie             96 LC Rapid Dortmund                10,37 sec  1./III 
 2.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV        10,79 sec  1./I   
 3.Sonnenstuhl, Lena-Marie     96 LGO/ Post- und Telekom SV        10,92 sec  1./II  
 4.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund                11,04 sec  1./V   
 5.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                11,08 sec  2./II  
 6.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                11,11 sec  2./I   
 7.Witthaut, Lara              96 TSV Kirchlinde                   11,16 sec  3./I   
 8.Gebhardt, Verena            96 LGO/ LAC Dortmund                11,22 sec  1./IV  
 9.Witthaut, Jana              96 TSV Kirchlinde                   11,23 sec  4./I   
10.Bader, Annemarie            96 LGO/ LAC Dortmund                11,34 sec  5./I   
11.Wolff, Katinka              96 LGO/ Dortmunder TG               11,35 sec  3./II  
12.Günther, Maria              96 LGO/ Post- und Telekom SV        11,55 sec  4./II  
13.Malina, Lisa                96 LGO/ TVE Barop                   11,60 sec  2./III 
14.Pucknat, Lisa               96 LGO/ LAC Dortmund                11,64 sec  2./IV  
15.Wick, Katharina             96 LGO/ LAC Dortmund                11,83 sec  3./III 
16.Genter, Chiara              96 BV Teutonia Lanstrop             11,84 sec  4./III 
17.Wenge, Luisa                96 LGO/ LAC Dortmund                12,21 sec  5./III 
18.Winkelmann, Ronja           96 LGO/ TSC Eintracht               12,27 sec  2./V   
19.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ TuS Westf. Hombruch         12,38 sec  6./I   
20.Menking, Hannah             96 LGO/ Post- und Telekom SV        12,60 sec  3./IV  
21.Losch, Lena                 96 LC Rapid Dortmund                12,61 sec  4./IV  
22.Egbert, Stella              96 LGO/ TVE Barop                   14,77 sec  3./V   


800 m Endlauf                                                   08.06.2008

 1.Schmid, Stina               96 BV Teutonia Lanstrop           2:46,34 min
 2.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer              2:55,24 min
 3.Gebhardt, Verena            96 LGO/ LAC Dortmund              2:56,54 min
 4.Wick, Katharina             96 LGO/ LAC Dortmund              2:57,51 min
 5.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund              3:00,64 min
 6.Wolff, Katinka              96 LGO/ Dortmunder TG             3:01,34 min
 7.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV      3:16,69 min
 8.Günther, Maria              96 LGO/ Post- und Telekom SV      3:23,23 min
 9.Sonnenstuhl, Lena-Marie     96 LGO/ Post- und Telekom SV      3:31,92 min
10.Menking, Hannah             96 LGO/ Post- und Telekom SV      3:32,47 min
11.Zieher, Laura               96 LGO/ TVE Barop                 3:34,39 min
12.Losch, Lena                 96 LC Rapid Dortmund              3:42,57 min


60 m Hürden Endläufe                                            08.06.2008

 1.Mark, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop             11,16 sec  1./I   
 2.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                11,74 sec  1./II  
 3.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV        12,31 sec  2./I   
 4.Zieher, Laura               96 LGO/ TVE Barop                   13,19 sec  3./I   
 5.Sonnenstuhl, Lena-Marie     96 LGO/ Post- und Telekom SV        13,27 sec  4./I   
 6.Günther, Maria              96 LGO/ Post- und Telekom SV        14,39 sec  2./II  
 7.Theimann, Maren             96 LGO/ TVE Barop                   14,44 sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2008

 1.Mark, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop              1,45 m  
 2.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 1,35 m  
 3.Traxel, Natalie             96 LC Rapid Dortmund                 1,29 m  
 4.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund                 1,23 m  
 5.Witthaut, Lara              96 TSV Kirchlinde                    1,23 m  
 6.Witthaut, Jana              96 TSV Kirchlinde                    1,20 m  
 7.Günther, Maria              96 LGO/ Post- und Telekom SV         1,15 m  
 7.Malina, Lisa                96 LGO/ TVE Barop                    1,15 m  
 9.Theimann, Maren             96 LGO/ TVE Barop                    1,15 m  
 9.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV         1,15 m  
11.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ TuS Westf. Hombruch          1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2008

 1.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 4,51 m        
 2.Witthaut, Lara              96 TSV Kirchlinde                    4,48 m        
 3.Mark, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop              4,47 m        
 4.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 4,43 m        
 5.Traxel, Natalie             96 LC Rapid Dortmund                 4,41 m        
 6.Witthaut, Jana              96 TSV Kirchlinde                    4,28 m        
 7.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund                 4,22 m        
 8.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 4,21 m        
 9.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV         4,03 m        
10.Gebhardt, Verena            96 LGO/ LAC Dortmund                 3,98 m        
11.Bader, Annemarie            96 LGO/ LAC Dortmund                 3,93 m        
12.Pucknat, Lisa               96 LGO/ LAC Dortmund                 3,88 m        
13.Genter, Chiara              96 BV Teutonia Lanstrop              3,86 m        
14.Sonnenstuhl, Lena-Marie     96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,84 m        
15.Zieher, Laura               96 LGO/ TVE Barop                    3,63 m        
16.Lappen, Mailin              96 DJK SuS Brambauer                 3,62 m        
17.Winkelmann, Ronja           96 LGO/ TSC Eintracht                3,47 m        
17.Günther, Maria              96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,47 m        
19.Malina, Lisa                96 LGO/ TVE Barop                    3,43 m        
20.Wick, Katharina             96 LGO/ LAC Dortmund                 3,36 m        
21.Theimann, Maren             96 LGO/ TVE Barop                    3,32 m        
22.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,30 m        
23.Losch, Lena                 96 LC Rapid Dortmund                 3,17 m        
24.Wenge, Luisa                96 LGO/ LAC Dortmund                 3,12 m        
25.Menking, Hannah             96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,09 m        
26.Egbert, Stella              96 LGO/ TVE Barop                    2,48 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  08.06.2008

 1.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 7,81 m  
 2.Malina, Lisa                96 LGO/ TVE Barop                    7,32 m  
 3.Traxel, Natalie             96 LC Rapid Dortmund                 6,30 m  
 4.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ TuS Westf. Hombruch          6,02 m  
 5.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund                 4,86 m  
 6.Lappen, Mailin              96 DJK SuS Brambauer                 4,55 m  
 7.Menking, Hannah             96 LGO/ Post- und Telekom SV         4,43 m  
 8.Losch, Lena                 96 LC Rapid Dortmund                 4,40 m  
 9.Egbert, Stella              96 LGO/ TVE Barop                    3,78 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                08.06.2008

 1.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                46,5  m  
 2.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                46,0  m  
 3.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ TuS Westf. Hombruch         35,0  m  
 4.Bader, Annemarie            96 LGO/ LAC Dortmund                29,0  m  
 5.Losch, Lena                 96 LC Rapid Dortmund                27,5  m  
 6.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV        27,0  m  
 7.Traxel, Natalie             96 LC Rapid Dortmund                27,0  m  
 8.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund                25,0  m  
 9.Günther, Maria              96 LGO/ Post- und Telekom SV        22,0  m  
10.Menking, Hannah             96 LGO/ Post- und Telekom SV        21,0  m  
11.Sonnenstuhl, Lena-Marie     96 LGO/ Post- und Telekom SV        14,0  m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   08.06.2008

 1.Nierath, Sarah              95 LGO/ TSC Eintracht               10,84 sec  1./I   
 2.Ibobo, Naomi                95 LGO/ LAC Dortmund                10,95 sec  1./III 
 3.Dannert, Clara              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch         11,13 sec  1./II  
 4.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund                11,44 sec  2./III 
 5.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post- und Telekom SV        11,45 sec  2./I   
 6.Wien, Louisa                95 LGO/ LAC Dortmund                11,56 sec  3./III 
 7.Leibig, Maja                95 LGO/ TSC Eintracht               11,69 sec  3./I   
 8.Bürger, Corinna             95 TSV Kirchlinde                   11,75 sec  4./III 
 9.Neuhaus, Lena               95 LGO/ TVE Barop                   12,03 sec  2./II  
10.Peters, Margaritha          95 LGO/ Post- und Telekom SV        12,76 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   08.06.2008

 1.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV      2:32,63 min
 2.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch       2:43,91 min
 3.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht             2:51,66 min
 4.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer              3:01,57 min
 5.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post- und Telekom SV      3:12,46 min
 6.Von der Horst, Julia        95 LGO/ LAC Dortmund              3:14,33 min
 7.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund              3:35,12 min


60 m Hürden Endlauf                                             08.06.2008

 1.Nierath, Sarah              95 LGO/ TSC Eintracht               10,96 sec
 2.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                12,14 sec
 3.Kollek, Esther              95 LGO/ TSC Eintracht               12,18 sec
 4.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post- und Telekom SV        12,68 sec
 5.Fibbe, Leonie               95 LGO/ TVE Barop                   12,69 sec


4 x 75 m Endlauf                                                08.06.2008

 1.LGO/ TSC Eintracht                                              41,75 sec
    Winkelmann, R 96 - Nierath, S 95 - Baluch, A 95 - Kollek, E 95
 2.LGO/ Post- und Telekom SV                                       41,91 sec
    Amakye, A 96 - Günther, M 96 - Kämpfe, S 95 - Sonnenstuhl, L 96
 3.LGO/ LAC Dortmund                                               42,85 sec
    Bader, A 96 - Gebhardt, V 96 - Wien, L 95 - Ibobo, N 95
 4.LC Rapid Dortmund                                               43,26 sec
    Losch, L 96 - Engelhardt, A 95 - Traxel, N 96 - Schauerte, B 96
 5.TSV Kirchlinde                                                  43,50 sec
    Bürger, C 95 - Witthaut, J 96 - Witthaut, L 96 - Burczik, T 95
 6.LGO/ TVE Barop                                                  46,51 sec
    Zieher, L 96 - Theimann, M 96 - Malina, L 96 - Neuhaus, L 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2008

 1.Leibig, Maja                95 LGO/ TSC Eintracht                1,34 m  
 2.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          1,31 m  
 3.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht                1,25 m  
 3.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund                 1,25 m  
 5.Fibbe, Leonie               95 LGO/ TVE Barop                    1,25 m  
 6.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 1,25 m  
 7.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post- und Telekom SV         1,15 m  
 8.Dannert, Clara              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2008

 1.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht                5,08 m        
 2.Ibobo, Naomi                95 LGO/ LAC Dortmund                 4,54 m        
 3.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV         4,33 m        
 4.Leibig, Maja                95 LGO/ TSC Eintracht                4,20 m        
 5.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 4,20 m        
 6.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          4,15 m        
 7.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post- und Telekom SV         4,12 m        
 8.Wien, Louisa                95 LGO/ LAC Dortmund                 3,93 m        
 9.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund                 3,89 m        
10.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht                3,84 m        
11.Bürger, Corinna             95 TSV Kirchlinde                    3,78 m        
12.Kollek, Esther              95 LGO/ TSC Eintracht                3,76 m        
13.Neuhaus, Lena               95 LGO/ TVE Barop                    3,56 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  08.06.2008

 1.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht                7,58 m  
 2.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht                6,63 m  
 3.Dannert, Clara              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          6,16 m  
 4.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht                5,76 m  
 5.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 5,74 m  
 6.Fibbe, Leonie               95 LGO/ TVE Barop                    5,30 m  
 7.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 5,25 m  
 8.Neuhaus, Lena               95 LGO/ TVE Barop                    4,84 m  
 9.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund                 4,43 m  
10.Peters, Margaritha          95 LGO/ Post- und Telekom SV         4,29 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                08.06.2008

 1.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht               46,5  m  
 2.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht               43,0  m  
 3.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch         38,0  m  
 4.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV        37,0  m  
 5.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht               35,0  m  
 6.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                34,5  m  
 7.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                31,5  m  
 8.Neuhaus, Lena               95 LGO/ TVE Barop                   30,5  m  
 9.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund                26,0  m  
10.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post- und Telekom SV        23,5  m  
11.Peters, Margaritha          95 LGO/ Post- und Telekom SV        23,0  m  




Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.