DSMM-Durchgang des Kreises Dortmund für Schüler/innen B
für die Gruppen 1 und 2 am 19.Juni 2008 in Dortmund, Stadion Rote Erde
========================================================================

Teilnehmerliste




Klassenübersicht

Schülerinnen B Gruppe 1
Schülerinnen B Gruppe 2
Schüler B Gruppe 1
Schüler B Gruppe 2



Schülerinnen B Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. LG Olympia Dortmund 1                    6847 Punkte

 2. TV Wattenscheid 01                       6537 Punkte

 3. LG Dorsten                               6415 Punkte

 4. DJK SuS Brambauer                        6350 Punkte

 5. Recklinghäuser LC                        6341 Punkte

 6. TUSEM Essen 1                            6337 Punkte

 7. TSV Hagen 1860                           6299 Punkte

 8. SG TB Rauxel/TuS Ickern                  6248 Punkte

 9. LC Rapid Dortmund                        5252 Punkte

10. LG Olympia Dortmund 2                    4961 Punkte

11. TUSEM Essen 2                            4492 Punkte




Mannschaften


 1. LG Olympia Dortmund 1                                       GESAMTPUNKTE:   6847

      75 m :              Posorske, Lisa                95      10,51      475 
                          Amakye, Amanda                96      11,05      422 
                          Nierath, Sarah                95     abgem.    (   0)

      800 m :             Guting, Vanessa               95    2:31,25      504 
                          Koch, Luisa                   95    2:32,57      497 
                          Steinhäuser, Frauke           95    2:41,23    ( 454)

      60 m Hürden :       Baluch, Anja                  95      10,32      543 
                          Amakye, Amanda                96      13,67      333 
                          Kollek, Esther                95      aufg.    (   0)

      4 x 75 m :    I   : Amakye, Amanda                96      40,15     1052 
                          Posorske, Lisa                95   
                          Ibobo, Naomi                  95   
                          Nierath, Sarah                95   


      Hochsprung :        Guting, Vanessa               95       1,44      469 
                          Steinhäuser, Frauke           95       1,36      419 
                          Ibobo, Naomi                  95       1,24    ( 342)

      Weitsprung :        Baluch, Anja                  95       5,05      554 
                          Posorske, Lisa                95       4,40      482 
                          Ibobo, Naomi                  95       4,18    ( 457)
                          Nierath, Sarah                95     abgem.    (   0)

      Schlagballwurf :    Wöhrmann, Celina              95      48,0       561 
                          Baluch, Anja                  95      45,0       536 
                          Steinhäuser, Frauke           95      34,5     ( 440)



 2. TV Wattenscheid 01                                          GESAMTPUNKTE:   6537

      75 m :              Straßburg, Thora              95      10,90      436 
                          Kulla, Lena                   95      11,07      420 
                          Benrdt, Rosa                  96      11,15    ( 413)
                          Gorks, Vanessa                95      11,49    ( 383)
                          Ress, Leonie                  96      11,50    ( 382)
                          Bochmann, Sarah               96      11,50    ( 382)
                          Zyler, Lena                   96      12,07    ( 335)
                          Schuchard, Vanessa            96       n.a.    (   0)

      800 m :             Emmerling, Jil                95    2:43,44      443 
                          Ress, Leonie                  96    2:45,09      436 
                          Sprengel, Charline            95    2:46,50    ( 429)
                          Zyler, Lena                   96    3:16,92    ( 315)

      60 m Hürden :       Reschke, Linda                95      10,09      562 
                          Fox, Marie                    95      10,85      501 
                          Straßburg, Thora              95      11,25    ( 472)
                          Benrdt, Rosa                  96      11,30    ( 469)
                          Kepper, Kathrin               96      11,59    ( 449)

      4 x 75 m :    II  : Fox, Marie                    95      41,48      980 
                          Spinger, Jana                 96   
                          Benrdt, Rosa                  96   
                          Alstede, Mandy                96   

                    I   : Stötzel, Julia                95      disq.    (   0)
                          Straßburg, Thora              95   
                          Emmerling, Jil                95   
                          Gorks, Vanessa                95   


      Hochsprung :        Stötzel, Julia                95       1,40      444 
                          Emmerling, Jil                95       1,24      342 
                          Reschke, Linda                95       1,24    ( 342)
                          Spinger, Jana                 96       1,24    ( 342)

      Weitsprung :        Stötzel, Julia                95       4,78      525 
                          Reschke, Linda                95       4,33      474 
                          Fox, Marie                    95       4,30    ( 471)
                          Alstede, Mandy                96       4,18    ( 457)
                          Spinger, Jana                 96       4,18    ( 457)
                          Kepper, Kathrin               96       4,10    ( 447)

      Schlagballwurf :    Kulla, Lena                   95      42,0       510 
                          Bochmann, Sarah               96      37,0       464 
                          Ress, Leonie                  96      34,0     ( 435)
                          Gorks, Vanessa                95      20,0     ( 280)



 3. LG Dorsten                                                  GESAMTPUNKTE:   6415

      75 m :              Heinrichs, Anna               95      10,47      479 
                          Funkenberg, Anne              95      10,96      431 
                          Wieduwildt, Julia             96      11,96    ( 344)

      800 m :             Sowa, Franziska               95    2:40,94      455 
                          Schultz, Lisa                 96    2:52,44      404 

      60 m Hürden :       Heinrichs, Anna               95      10,41      535 
                          Sowa, Franziska               95      10,45      532 

      4 x 75 m :    I   : Wieduwildt, Julia             96      42,26      939 
                          Funkenberg, Anne              95   
                          Schultz, Lisa                 96   
                          Schöne, Katrin                96   


      Hochsprung :        Heinrichs, Anna               95       1,32      394 
                          Schöne, Katrin                96       1,20      315 

      Weitsprung :        Funkenberg, Anne              95       4,70      516 
                          Schöne, Katrin                96       4,35      477 
                          Wieduwildt, Julia             96       3,80    ( 411)

      Schlagballwurf :    Sowa, Franziska               95      43,5       523 
                          Schultz, Lisa                 96      32,0       415 



 4. DJK SuS Brambauer                                           GESAMTPUNKTE:   6350

      75 m :              Klueß, Malina                 95      10,78      448 
                          Bink, Wiebke                  95      11,01      426 

      800 m :             Heimrath, Ramona              97    2:41,78      451 
                          Klueß, Malina                 95    2:44,00      441 
                          Uhe, Vivien                   95    3:05,18    ( 355)

      60 m Hürden :       Nolte, Katja                  96      11,76      438 
                          Elsner, Louisa                95      12,45      396 

      4 x 75 m :    I   : Klueß, Malina                 95      42,98      903 
                          Uhe, Vivien                   95   
                          Elsner, Louisa                95   
                          Nolte, Katja                  96   


      Hochsprung :        Bink, Wiebke                  95       1,32      394 
                          Cirkel, Loana                 96       1,28      368 
                          Nolte, Katja                  96     abgem.    (   0)

      Weitsprung :        Bink, Wiebke                  95       4,60      505 
                          Cirkel, Loana                 96       4,44      487 
                          Elsner, Louisa                95       4,00    ( 435)

      Schlagballwurf :    Nolte, Katja                  96      47,5       557 
                          Cirkel, Loana                 96      45,0       536 
                          Uhe, Vivien                   95      31,5     ( 410)



 5. Recklinghäuser LC                                           GESAMTPUNKTE:   6341

      75 m :              Zinter, Vivian                95      10,82      444 
                          Böhme, Dorothee               95      10,85      441 
                          Hartwig, Ida                  96      11,15    ( 413)
                          Hütter, Elena                 96      11,54    ( 378)
                          Sander, Friederike            96       n.a.    (   0)
                          Jörden, Pia                   96       n.a.    (   0)

      800 m :             Jörden, Pia                   96    2:41,26      454 
                          Duda, Jacqueline              96    2:50,06      414 
                          Halberstadt, Lena             96    2:53,01    ( 401)

      60 m Hürden :       Schulte, Marita               95      10,50      528 
                          Duda, Jacqueline              96      11,26      471 
                          Kremer, Julia                 96      13,51    ( 341)
                          Jungheim, Luisa               96      14,00    ( 318)

      4 x 75 m :    II  : Jungheim, Luisa               96      43,12      896 
                          Kremer, Julia                 96   
                          Sander, Friederike            96   
                          Hütter, Elena                 96   

                    I   : Zinter, Vivian                95      disq.    (   0)
                          Hartwig, Ida                  96   
                          Böhme, Dorothee               95   
                          Schulte, Marita               95   


      Hochsprung :        Hütter, Elena                 96       1,32      394 
                          Jörden, Pia                   96       1,28      368 
                          Jungheim, Luisa               96       1,28    ( 368)
                          Duda, Jacqueline              96       1,28    ( 368)
                          Halberstadt, Lena             96       1,20    ( 315)

      Weitsprung :        Schulte, Marita               95       4,55      499 
                          Zinter, Vivian                95       4,20      459 
                          Sander, Friederike            96       4,08    ( 445)
                          Hartwig, Ida                  96       3,89    ( 422)

      Schlagballwurf :    Kremer, Julia                 96      43,5       523 
                          Böhme, Dorothee               95      35,5       450 
                          Käding, Anais                 95      35,5     ( 450)



 6. TUSEM Essen 1                                               GESAMTPUNKTE:   6337

      75 m :              Straßenmeyer, Elena           95      11,02      425 
                          Timpf, Annika                 95      11,14      414 

      800 m :             Zimmermann, Ines              95    2:29,47      514 
                          Zimmermann, Wiebke            95    2:34,68      486 

      60 m Hürden :       Pechmann, Ava                 95      10,07      564 
                          Timpf, Annika                 95      11,62      447 
                          Lindemann, Laura              95      12,47    ( 395)

      4 x 75 m :    I   : Straßenmeyer, Elena           95      42,05      950 
                          Timpf, Annika                 95   
                          Zimmermann, Ines              95   
                          Lindemann, Laura              95   


      Hochsprung :        Straßenmeyer, Elena           95       1,40      444 
                          Pechmann, Ava                 95       1,28      368 
                          Zimmermann, Wiebke            95       1,24    ( 342)

      Weitsprung :        Pechmann, Ava                 95       4,58      503 
                          Zimmermann, Wiebke            95       3,98      433 

      Schlagballwurf :    Zimmermann, Ines              95      30,5       400 
                          Lindemann, Laura              95      29,5       389 



 7. TSV Hagen 1860                                              GESAMTPUNKTE:   6299

      75 m :              Seroka, Leonie                95      10,75      451 
                          Nowoczin, Charline            95      10,88      438 
                          Fischer, Saskia               96      11,29    ( 400)
                          Müller, Annabelle             96      11,36    ( 394)

      800 m :             Backhaus, Leonie              96    2:45,57      434 
                          Busch, Sophie                 96    2:50,35      413 
                          Boehres,Christina             95    2:51,97    ( 406)
                          Große, Chantal                95    3:06,22    ( 351)

      60 m Hürden :       Seroka, Leonie                95      11,18      477 
                          Nowaczek, Aileen              96      12,81      377 
                          Hartmann, Kira                95      12,87    ( 373)
                          Fischer, Saskia               96      aufg.    (   0)

      4 x 75 m :    I   : Seroka, Leonie                95      40,81     1016 
                          Moronfolu, Leonie             95   
                          Hartmann, Kira                95   
                          Nowoczin, Charline            95   

                    I   : Große, Chantal                95      42,43    ( 931)
                          Fischer, Saskia               96   
                          Nowaczek, Aileen              96   
                          Müller, Annabelle             96   


      Hochsprung :        Hartmann, Kira                95       1,36      419 
                          Moronfolu, Leonie             95       1,28      368 
                          Boehres,Christina             95       1,28    ( 368)

      Weitsprung :        Nowoczin, Charline            95       4,69      515 
                          Moronfolu, Leonie             95       4,44      487 
                          Wessel, Kristina              95       4,30    ( 471)

      Schlagballwurf :    Wessel, Kristina              95      37,5       469 
                          Backhaus, Leonie              96      34,0       435 
                          Mertens, Franziska            95      31,0     ( 405)



 8. SG TB Rauxel/TuS Ickern                                     GESAMTPUNKTE:   6248

      75 m :              Burczik, Frederike            95      10,93      433 
                          Neese, Lea                    96      11,04      423 
                          Fahl, Paulina                 95      11,10    ( 417)

      800 m :             Piskorz, Sarina               95    2:35,83      480 
                          Mayr, Franziska               95    2:51,44      408 
                          Kirchhelle, Alina             95    2:52,42    ( 404)
                          Berg, Kim                     95    3:03,50    ( 361)

      60 m Hürden :       Blum, Maite                   95      11,10      483 
                          Piskorz, Sarina               95      11,43      460 
                          Mitchell, Kimberly            96      12,42    ( 398)
                          Baier, Pia                    95      13,19    ( 357)

      4 x 75 m :    I   : Burczik, Frederike            95      41,39      984 
                          Mitchell, Kimberly            96   
                          Fahl, Paulina                 95   
                          Neese, Lea                    96   

                    II  : Kruse, Frieda                 96      43,49    ( 878)
                          Rautenberg, Jana              95   
                          Mayr, Franziska               95   
                          Kirchhelle, Alina             95   


      Hochsprung :        Berg, Kim                     95       1,28      368 
                          Rautenberg, Jana              95       1,20      315 
                          Koch, Sophie                  96       1,16    ( 288)
                          Burczik, Frederike            95       1,12    ( 261)

      Weitsprung :        Piskorz, Sarina               95       4,41      483 
                          Blum, Maite                   95       4,33      474 
                          Neese, Lea                    96       3,99    ( 434)
                          Kruse, Frieda                 96       3,93    ( 427)

      Schlagballwurf :    Blum, Maite                   95      38,0       473 
                          Mayr, Franziska               95      37,0       464 
                          Mitchell, Kimberly            96      35,5     ( 450)
                          Koch, Sophie                  96      28,5     ( 379)



 9. LC Rapid Dortmund                                           GESAMTPUNKTE:   5252

      75 m :              Traxel, Natalie               96      10,44      482 
                          Schauerte, Belen              96      10,89      437 

      800 m :             Lütgendorf, Alina             97    3:23,36      295 
                          Engelhardt, Annika            95    3:28,39      280 
                          Bittner, Lisa                 97    3:29,43    ( 277)

      60 m Hürden :       Kappel, Hermela               97      12,82      376 
                          Bittner, Lisa                 97      15,32      264 
                          Liederwald, Helena            95       n.a.    (   0)

      4 x 75 m :    I   : Liederwald, Helena            95      45,43      789 
                          Losch, Lena                   96   
                          Kappel, Hermela               97   
                          Lütgendorf, Alina             97   


      Hochsprung :        Traxel, Natalie               96       1,24      342 
                          Engelhardt, Annika            95       1,20      315 
                          Schauerte, Belen              96       1,20    ( 315)
                          Liederwald, Helena            95     abgem.    (   0)

      Weitsprung :        Traxel, Natalie               96       4,44      487 
                          Schauerte, Belen              96       4,40      482 
                          Liederwald, Helena            95       3,73    ( 402)
                          Losch, Lena                   96       3,48    ( 371)

      Schlagballwurf :    Losch, Lena                   96      26,5       357 
                          Engelhardt, Annika            95      25,5       346 
                          Kappel, Hermela               97      23,0     ( 317)
                          Lütgendorf, Alina             97      18,0     ( 253)



10. LG Olympia Dortmund 2                                       GESAMTPUNKTE:   4961

      75 m :              Kratz, Jacqueline             95      10,97      430 
                          Sonnenstuhl, Lena-Marie       96      11,18      410 
                          Gebhardt, Verena              96      11,30    ( 399)
                          Dannert, Clara                95      11,30    ( 399)
                          Kämpfe, Sandra                95      11,42    ( 389)
                          Wien, Louisa                  95      11,56    ( 377)

      800 m :             Dillenhöfer, Isabel           95    3:01,45      368 

      60 m Hürden :       Sonnenstuhl, Lena-Marie       96      14,81      283 

      4 x 75 m :    I   : Dannert, Clara                95      41,51      978 
                          Kratz, Jacqueline             95   
                          Kämpfe, Sandra                95   
                          Wien, Louisa                  95   


      Hochsprung :        Leibig, Maja                  95       1,28      368 
                          Dillenhöfer, Isabel           95       1,28      368 

      Weitsprung :        Leibig, Maja                  95       4,15      453 
                          Bader, Annemarie              96       4,06      443 
                          Gebhardt, Verena              96       3,93    ( 427)
                          Wien, Louisa                  95       3,80    ( 411)

      Schlagballwurf :    Dannert, Clara                95      33,5       430 
                          Weber, Lena-Marie             96      33,5       430 
                          Kratz, Jacqueline             95      31,0     ( 405)



11. TUSEM Essen 2                                               GESAMTPUNKTE:   4492

      75 m :              Sonnenschein, Melina          95      12,17      327 
                          Semann, Lea                   96      12,28      319 

      800 m :             Buck, Laura                   96    2:48,00      423 
                          Jütte, Jana                   95    2:52,71      403 
                          Kluschat, Alicia              96    2:54,30    ( 396)
                          Sonnenschein, Melina          95    3:01,80    ( 367)

      60 m Hürden :       Jütte, Jana                   95      13,26      353 
                          Sonnenschein, Melina          95      15,11      272 

      4 x 75 m :    I   : Semann, Lea                   96      45,76      775 
                          Trocha, Miriam                96   
                          Jütte, Jana                   95   
                          Buck, Laura                   96   


      Hochsprung :        Buck, Laura                   96       1,12      261 
                          Trocha, Miriam                96     o.g.V.        0 

      Weitsprung :        Semann, Lea                   96       3,70      399 
                          Kluschat, Alicia              96       3,43      364 

      Schlagballwurf :    Trocha, Miriam                96      24,0       329 
                          Kluschat, Alicia              96      19,0       267 





Disziplinen


75 m                                                                        19.06.2008

1. Lauf
 1. Heinrichs, Anna              95 LG Dorsten                        10,47 sec   479 
 2. Seroka, Leonie               95 TSV Hagen 1860                    10,75 sec   451 
 3. Nowoczin, Charline           95 TSV Hagen 1860                    10,88 sec   438 
 4. Straßburg, Thora             95 TV Wattenscheid 01                10,90 sec   436 
 5. Funkenberg, Anne             95 LG Dorsten                        10,96 sec   431 
    Nierath, Sarah               95 LG Olympia Dortmund 1            abgem.     (   0)

2. Lauf
 1. Klueß, Malina                95 DJK SuS Brambauer                 10,78 sec   448 
 2. Burczik, Frederike           95 SG TB Rauxel/TuS Ickern           10,93 sec   433 
 3. Bink, Wiebke                 95 DJK SuS Brambauer                 11,01 sec   426 
 4. Neese, Lea                   96 SG TB Rauxel/TuS Ickern           11,04 sec   423 
 5. Fahl, Paulina                95 SG TB Rauxel/TuS Ickern           11,10 sec ( 417)
 6. Timpf, Annika                95 TUSEM Essen 1                     11,14 sec   414 

3. Lauf
 1. Straßenmeyer, Elena          95 TUSEM Essen 1                     11,02 sec   425 
 2. Fischer, Saskia              96 TSV Hagen 1860                    11,29 sec ( 400)
 3. Müller, Annabelle            96 TSV Hagen 1860                    11,36 sec ( 394)
 4. Gorks, Vanessa               95 TV Wattenscheid 01                11,49 sec ( 383)
 5. Wieduwildt, Julia            96 LG Dorsten                        11,96 sec ( 344)
 6. Zyler, Lena                  96 TV Wattenscheid 01                12,07 sec ( 335)

4. Lauf
 1. Kulla, Lena                  95 TV Wattenscheid 01                11,07 sec   420 
 2. Gebhardt, Verena             96 LG Olympia Dortmund 2             11,30 sec ( 399)
 3. Bochmann, Sarah              96 TV Wattenscheid 01                11,50 sec ( 382)
 4. Sonnenschein, Melina         95 TUSEM Essen 2                     12,17 sec   327 
 5. Semann, Lea                  96 TUSEM Essen 2                     12,28 sec   319 
    Schuchard, Vanessa           96 TV Wattenscheid 01                 n.a.     (   0)

5. Lauf
 1. Posorske, Lisa               95 LG Olympia Dortmund 1             10,51 sec   475 
 2. Zinter, Vivian               95 Recklinghäuser LC                 10,82 sec   444 
 3. Schauerte, Belen             96 LC Rapid Dortmund                 10,89 sec   437 
 4. Sonnenstuhl, Lena-Marie      96 LG Olympia Dortmund 2             11,18 sec   410 
 5. Ress, Leonie                 96 TV Wattenscheid 01                11,50 sec ( 382)
    Sander, Friederike           96 Recklinghäuser LC                  n.a.     (   0)

6. Lauf
 1. Traxel, Natalie              96 LC Rapid Dortmund                 10,44 sec   482 
 2. Amakye, Amanda               96 LG Olympia Dortmund 1             11,05 sec   422 
 3. Hartwig, Ida                 96 Recklinghäuser LC                 11,15 sec ( 413)
 4. Dannert, Clara               95 LG Olympia Dortmund 2             11,30 sec ( 399)
 5. Kämpfe, Sandra               95 LG Olympia Dortmund 2             11,42 sec ( 389)
 6. Hütter, Elena                96 Recklinghäuser LC                 11,54 sec ( 378)

7. Lauf
 1. Böhme, Dorothee              95 Recklinghäuser LC                 10,85 sec   441 
 2. Kratz, Jacqueline            95 LG Olympia Dortmund 2             10,97 sec   430 
 3. Benrdt, Rosa                 96 TV Wattenscheid 01                11,15 sec ( 413)
 4. Wien, Louisa                 95 LG Olympia Dortmund 2             11,56 sec ( 377)
    Jörden, Pia                  96 Recklinghäuser LC                  n.a.     (   0)


800 m                                                                       19.06.2008

1. Lauf
 1. Zimmermann, Ines             95 TUSEM Essen 1                   2:29,47 min   514 
 2. Guting, Vanessa              95 LG Olympia Dortmund 1           2:31,25 min   504 
 3. Koch, Luisa                  95 LG Olympia Dortmund 1           2:32,57 min   497 
 4. Zimmermann, Wiebke           95 TUSEM Essen 1                   2:34,68 min   486 
 5. Piskorz, Sarina              95 SG TB Rauxel/TuS Ickern         2:35,83 min   480 
 6. Sowa, Franziska              95 LG Dorsten                      2:40,94 min   455 
 7. Steinhäuser, Frauke          95 LG Olympia Dortmund 1           2:41,23 min ( 454)
 8. Heimrath, Ramona             97 DJK SuS Brambauer               2:41,78 min   451 
 9. Emmerling, Jil               95 TV Wattenscheid 01              2:43,44 min   443 
10. Boehres,Christina            95 TSV Hagen 1860                  2:51,97 min ( 406)
11. Kirchhelle, Alina            95 SG TB Rauxel/TuS Ickern         2:52,42 min ( 404)
12. Dillenhöfer, Isabel          95 LG Olympia Dortmund 2           3:01,45 min   368 
13. Große, Chantal               95 TSV Hagen 1860                  3:06,22 min ( 351)

2. Lauf
 1. Klueß, Malina                95 DJK SuS Brambauer               2:44,00 min   441 
 2. Ress, Leonie                 96 TV Wattenscheid 01              2:45,09 min   436 
 3. Backhaus, Leonie             96 TSV Hagen 1860                  2:45,57 min   434 
 4. Sprengel, Charline           95 TV Wattenscheid 01              2:46,50 min ( 429)
 5. Buck, Laura                  96 TUSEM Essen 2                   2:48,00 min   423 
 6. Busch, Sophie                96 TSV Hagen 1860                  2:50,35 min   413 
 7. Mayr, Franziska              95 SG TB Rauxel/TuS Ickern         2:51,44 min   408 
 8. Schultz, Lisa                96 LG Dorsten                      2:52,44 min   404 
 9. Jütte, Jana                  95 TUSEM Essen 2                   2:52,71 min   403 
10. Sonnenschein, Melina         95 TUSEM Essen 2                   3:01,80 min ( 367)
11. Berg, Kim                    95 SG TB Rauxel/TuS Ickern         3:03,50 min ( 361)
12. Uhe, Vivien                  95 DJK SuS Brambauer               3:05,18 min ( 355)

3. Lauf
 1. Jörden, Pia                  96 Recklinghäuser LC               2:41,26 min   454 
 2. Duda, Jacqueline             96 Recklinghäuser LC               2:50,06 min   414 
 3. Halberstadt, Lena            96 Recklinghäuser LC               2:53,01 min ( 401)
 4. Kluschat, Alicia             96 TUSEM Essen 2                   2:54,30 min ( 396)
 5. Zyler, Lena                  96 TV Wattenscheid 01              3:16,92 min ( 315)
 6. Lütgendorf, Alina            97 LC Rapid Dortmund               3:23,36 min   295 
 7. Engelhardt, Annika           95 LC Rapid Dortmund               3:28,39 min   280 
 8. Bittner, Lisa                97 LC Rapid Dortmund               3:29,43 min ( 277)


60 m Hürden                                                                 19.06.2008

1. Lauf
 1. Pechmann, Ava                95 TUSEM Essen 1                     10,07 sec   564 
 2. Reschke, Linda               95 TV Wattenscheid 01                10,09 sec   562 
 3. Sowa, Franziska              95 LG Dorsten                        10,45 sec   532 
 4. Fox, Marie                   95 TV Wattenscheid 01                10,85 sec   501 
 5. Straßburg, Thora             95 TV Wattenscheid 01                11,25 sec ( 472)
    Kollek, Esther               95 LG Olympia Dortmund 1             aufg.     (   0)

2. Lauf
 1. Baluch, Anja                 95 LG Olympia Dortmund 1             10,32 sec   543 
 2. Blum, Maite                  95 SG TB Rauxel/TuS Ickern           11,10 sec   483 
 3. Seroka, Leonie               95 TSV Hagen 1860                    11,18 sec   477 
 4. Benrdt, Rosa                 96 TV Wattenscheid 01                11,30 sec ( 469)
 5. Piskorz, Sarina              95 SG TB Rauxel/TuS Ickern           11,43 sec   460 
 6. Amakye, Amanda               96 LG Olympia Dortmund 1             13,67 sec   333 

3. Lauf
 1. Timpf, Annika                95 TUSEM Essen 1                     11,62 sec   447 
 2. Nolte, Katja                 96 DJK SuS Brambauer                 11,76 sec   438 
 3. Mitchell, Kimberly           96 SG TB Rauxel/TuS Ickern           12,42 sec ( 398)
 4. Nowaczek, Aileen             96 TSV Hagen 1860                    12,81 sec   377 
 5. Baier, Pia                   95 SG TB Rauxel/TuS Ickern           13,19 sec ( 357)
    Fischer, Saskia              96 TSV Hagen 1860                    aufg.     (   0)

4. Lauf
 1. Kepper, Kathrin              96 TV Wattenscheid 01                11,59 sec ( 449)
 2. Elsner, Louisa               95 DJK SuS Brambauer                 12,45 sec   396 
 3. Lindemann, Laura             95 TUSEM Essen 1                     12,47 sec ( 395)
 4. Hartmann, Kira               95 TSV Hagen 1860                    12,87 sec ( 373)
 5. Jütte, Jana                  95 TUSEM Essen 2                     13,26 sec   353 
 6. Kremer, Julia                96 Recklinghäuser LC                 13,51 sec ( 341)

5. Lauf
 1. Duda, Jacqueline             96 Recklinghäuser LC                 11,26 sec   471 
 2. Kappel, Hermela              97 LC Rapid Dortmund                 12,82 sec   376 
 3. Jungheim, Luisa              96 Recklinghäuser LC                 14,00 sec ( 318)
 4. Sonnenschein, Melina         95 TUSEM Essen 2                     15,11 sec   272 

6. Lauf
 1. Heinrichs, Anna              95 LG Dorsten                        10,41 sec   535 
 2. Schulte, Marita              95 Recklinghäuser LC                 10,50 sec   528 
 3. Sonnenstuhl, Lena-Marie      96 LG Olympia Dortmund 2             14,81 sec   283 
 4. Bittner, Lisa                97 LC Rapid Dortmund                 15,32 sec   264 
    Liederwald, Helena           95 LC Rapid Dortmund                  n.a.     (   0)


4 x 75 m                                                                    19.06.2008

1. Lauf
 1. LG Olympia Dortmund 1                                             40,15 sec  1052 
      Amakye, A 96 - Posorske, L 95 - Ibobo, N 95 - Nierath, S 95
 2. TSV Hagen 1860                                                    40,81 sec  1016 
      Seroka, L 95 - Moronfolu, L 95 - Hartmann, K 95 - Nowoczin, C 95
 3. SG TB Rauxel/TuS Ickern I                                         41,39 sec   984 
      Burczik, F 95 - Mitchell, K 96 - Fahl, P 95 - Neese, L 96
 4. TUSEM Essen 1                                                     42,05 sec   950 
      Straßenmeyer, E 95 - Timpf, A 95 - Zimmermann, I 95 - Lindemann, L 95
 5. LG Dorsten                                                        42,26 sec   939 
      Wieduwildt, J 96 - Funkenberg, A 95 - Schultz, L 96 - Schöne, K 96

2. Lauf
 1. TV Wattenscheid 01 II                                             41,48 sec   980 
      Fox, M 95 - Spinger, J 96 - Benrdt, R 96 - Alstede, M 96
 2. LG Olympia Dortmund 2                                             41,51 sec   978 
      Dannert, C 95 - Kratz, J 95 - Kämpfe, S 95 - Wien, L 95
 3. DJK SuS Brambauer                                                 42,98 sec   903 
      Klueß, M 95 - Uhe, V 95 - Elsner, L 95 - Nolte, K 96
 4. LC Rapid Dortmund                                                 45,43 sec   789 
      Liederwald, H 95 - Losch, L 96 - Kappel, H 97 - Lütgendorf, A 97
 5. TUSEM Essen 2                                                     45,76 sec   775 
      Semann, L 96 - Trocha, M 96 - Jütte, J 95 - Buck, L 96

3. Lauf
 1. TSV Hagen 1860                                                    42,43 sec ( 931)
      Große, C 95 - Fischer, S 96 - Nowaczek, A 96 - Müller, A 96
 2. Recklinghäuser LC II                                              43,12 sec   896 
      Jungheim, L 96 - Kremer, J 96 - Sander, F 96 - Hütter, E 96
 3. SG TB Rauxel/TuS Ickern II                                        43,49 sec ( 878)
      Kruse, F 96 - Rautenberg, J 95 - Mayr, F 95 - Kirchhelle, A 95
    Recklinghäuser LC I                                               disq.     (   0)
      Zinter, V 95 - Hartwig, I 96 - Böhme, D 95 - Schulte, M 95
    TV Wattenscheid 01 I                                              disq.     (   0)
      Stötzel, J 95 - Straßburg, T 95 - Emmerling, J 95 - Gorks, V 95


Hochsprung                                                                  19.06.2008
 1. Guting, Vanessa              95 LG Olympia Dortmund 1              1,44 m   469 
 2. Straßenmeyer, Elena          95 TUSEM Essen 1                      1,40 m   444 
 2. Stötzel, Julia               95 TV Wattenscheid 01                 1,40 m   444 
 4. Steinhäuser, Frauke          95 LG Olympia Dortmund 1              1,36 m   419 
 4. Hartmann, Kira               95 TSV Hagen 1860                     1,36 m   419 
 6. Heinrichs, Anna              95 LG Dorsten                         1,32 m   394 
 6. Bink, Wiebke                 95 DJK SuS Brambauer                  1,32 m   394 
 6. Hütter, Elena                96 Recklinghäuser LC                  1,32 m   394 
 9. Leibig, Maja                 95 LG Olympia Dortmund 2              1,28 m   368 
 9. Jörden, Pia                  96 Recklinghäuser LC                  1,28 m   368 
 9. Dillenhöfer, Isabel          95 LG Olympia Dortmund 2              1,28 m   368 
 9. Jungheim, Luisa              96 Recklinghäuser LC                  1,28 m   368 
 9. Cirkel, Loana                96 DJK SuS Brambauer                  1,28 m   368 
 9. Pechmann, Ava                95 TUSEM Essen 1                      1,28 m   368 
 9. Moronfolu, Leonie            95 TSV Hagen 1860                     1,28 m   368 
 9. Berg, Kim                    95 SG TB Rauxel/TuS Ickern            1,28 m   368 
 9. Duda, Jacqueline             96 Recklinghäuser LC                  1,28 m   368 
 9. Boehres,Christina            95 TSV Hagen 1860                     1,28 m   368 
19. Zimmermann, Wiebke           95 TUSEM Essen 1                      1,24 m ( 342)
19. Emmerling, Jil               95 TV Wattenscheid 01                 1,24 m   342 
19. Reschke, Linda               95 TV Wattenscheid 01                 1,24 m   342 
19. Spinger, Jana                96 TV Wattenscheid 01                 1,24 m   342 
19. Traxel, Natalie              96 LC Rapid Dortmund                  1,24 m   342 
19. Ibobo, Naomi                 95 LG Olympia Dortmund 1              1,24 m ( 342)
25. Halberstadt, Lena            96 Recklinghäuser LC                  1,20 m ( 315)
25. Engelhardt, Annika           95 LC Rapid Dortmund                  1,20 m   315 
25. Schauerte, Belen             96 LC Rapid Dortmund                  1,20 m   315 
25. Schöne, Katrin               96 LG Dorsten                         1,20 m   315 
25. Rautenberg, Jana             95 SG TB Rauxel/TuS Ickern            1,20 m   315 
30. Koch, Sophie                 96 SG TB Rauxel/TuS Ickern            1,16 m ( 288)
31. Burczik, Frederike           95 SG TB Rauxel/TuS Ickern            1,12 m ( 261)
31. Buck, Laura                  96 TUSEM Essen 2                      1,12 m   261 
    Trocha, Miriam               96 TUSEM Essen 2                    o.g.V.       0 
    Liederwald, Helena           95 LC Rapid Dortmund                abgem.   (   0)
    Nolte, Katja                 96 DJK SuS Brambauer                abgem.   (   0)


Weitsprung                                                                  19.06.2008
 1. Baluch, Anja             95 LG Olympia Dortmund 1              5,05 m         554 
 2. Stötzel, Julia           95 TV Wattenscheid 01                 4,78 m         525 
 3. Funkenberg, Anne         95 LG Dorsten                         4,70 m         516 
 4. Nowoczin, Charline       95 TSV Hagen 1860                     4,69 m         515 
 5. Bink, Wiebke             95 DJK SuS Brambauer                  4,60 m         505 
 6. Pechmann, Ava            95 TUSEM Essen 1                      4,58 m         503 
 7. Schulte, Marita          95 Recklinghäuser LC                  4,55 m         499 
 8. Moronfolu, Leonie        95 TSV Hagen 1860                     4,44 m         487 
 8. Traxel, Natalie          96 LC Rapid Dortmund                  4,44 m         487 
 8. Cirkel, Loana            96 DJK SuS Brambauer                  4,44 m         487 
11. Piskorz, Sarina          95 SG TB Rauxel/TuS Ickern            4,41 m         483 
12. Posorske, Lisa           95 LG Olympia Dortmund 1              4,40 m         482 
12. Schauerte, Belen         96 LC Rapid Dortmund                  4,40 m         482 
14. Schöne, Katrin           96 LG Dorsten                         4,35 m         477 
15. Reschke, Linda           95 TV Wattenscheid 01                 4,33 m         474 
15. Blum, Maite              95 SG TB Rauxel/TuS Ickern            4,33 m         474 
17. Fox, Marie               95 TV Wattenscheid 01                 4,30 m       ( 471)
17. Wessel, Kristina         95 TSV Hagen 1860                     4,30 m       ( 471)
19. Zinter, Vivian           95 Recklinghäuser LC                  4,20 m         459 
20. Alstede, Mandy           96 TV Wattenscheid 01                 4,18 m       ( 457)
20. Spinger, Jana            96 TV Wattenscheid 01                 4,18 m       ( 457)
20. Ibobo, Naomi             95 LG Olympia Dortmund 1              4,18 m       ( 457)
23. Leibig, Maja             95 LG Olympia Dortmund 2              4,15 m         453 
24. Kepper, Kathrin          96 TV Wattenscheid 01                 4,10 m       ( 447)
25. Sander, Friederike       96 Recklinghäuser LC                  4,08 m       ( 445)
26. Bader, Annemarie         96 LG Olympia Dortmund 2              4,06 m         443 
27. Elsner, Louisa           95 DJK SuS Brambauer                  4,00 m       ( 435)
28. Neese, Lea               96 SG TB Rauxel/TuS Ickern            3,99 m       ( 434)
29. Zimmermann, Wiebke       95 TUSEM Essen 1                      3,98 m         433 
30. Gebhardt, Verena         96 LG Olympia Dortmund 2              3,93 m       ( 427)
30. Kruse, Frieda            96 SG TB Rauxel/TuS Ickern            3,93 m       ( 427)
32. Hartwig, Ida             96 Recklinghäuser LC                  3,89 m       ( 422)
33. Wieduwildt, Julia        96 LG Dorsten                         3,80 m       ( 411)
33. Wien, Louisa             95 LG Olympia Dortmund 2              3,80 m       ( 411)
35. Liederwald, Helena       95 LC Rapid Dortmund                  3,73 m       ( 402)
36. Semann, Lea              96 TUSEM Essen 2                      3,70 m         399 
37. Losch, Lena              96 LC Rapid Dortmund                  3,48 m       ( 371)
38. Kluschat, Alicia         96 TUSEM Essen 2                      3,43 m         364 
    Nierath, Sarah           95 LG Olympia Dortmund 1            abgem.         (   0)


Schlagballwurf                                                              19.06.2008
 1. Wöhrmann, Celina             95 LG Olympia Dortmund 1             48,0  m   561 
 2. Nolte, Katja                 96 DJK SuS Brambauer                 47,5  m   557 
 3. Baluch, Anja                 95 LG Olympia Dortmund 1             45,0  m   536 
 3. Cirkel, Loana                96 DJK SuS Brambauer                 45,0  m   536 
 5. Sowa, Franziska              95 LG Dorsten                        43,5  m   523 
 5. Kremer, Julia                96 Recklinghäuser LC                 43,5  m   523 
 7. Kulla, Lena                  95 TV Wattenscheid 01                42,0  m   510 
 8. Blum, Maite                  95 SG TB Rauxel/TuS Ickern           38,0  m   473 
 9. Wessel, Kristina             95 TSV Hagen 1860                    37,5  m   469 
10. Bochmann, Sarah              96 TV Wattenscheid 01                37,0  m   464 
10. Mayr, Franziska              95 SG TB Rauxel/TuS Ickern           37,0  m   464 
12. Mitchell, Kimberly           96 SG TB Rauxel/TuS Ickern           35,5  m ( 450)
12. Böhme, Dorothee              95 Recklinghäuser LC                 35,5  m   450 
12. Käding, Anais                95 Recklinghäuser LC                 35,5  m   450 
15. Steinhäuser, Frauke          95 LG Olympia Dortmund 1             34,5  m ( 440)
16. Ress, Leonie                 96 TV Wattenscheid 01                34,0  m ( 435)
16. Backhaus, Leonie             96 TSV Hagen 1860                    34,0  m   435 
18. Dannert, Clara               95 LG Olympia Dortmund 2             33,5  m   430 
18. Weber, Lena-Marie            96 LG Olympia Dortmund 2             33,5  m   430 
20. Schultz, Lisa                96 LG Dorsten                        32,0  m   415 
21. Uhe, Vivien                  95 DJK SuS Brambauer                 31,5  m ( 410)
22. Kratz, Jacqueline            95 LG Olympia Dortmund 2             31,0  m ( 405)
22. Mertens, Franziska           95 TSV Hagen 1860                    31,0  m ( 405)
24. Zimmermann, Ines             95 TUSEM Essen 1                     30,5  m   400 
25. Lindemann, Laura             95 TUSEM Essen 1                     29,5  m   389 
26. Koch, Sophie                 96 SG TB Rauxel/TuS Ickern           28,5  m ( 379)
27. Losch, Lena                  96 LC Rapid Dortmund                 26,5  m   357 
28. Engelhardt, Annika           95 LC Rapid Dortmund                 25,5  m   346 
29. Trocha, Miriam               96 TUSEM Essen 2                     24,0  m   329 
30. Kappel, Hermela              97 LC Rapid Dortmund                 23,0  m ( 317)
31. Gorks, Vanessa               95 TV Wattenscheid 01                20,0  m ( 280)
32. Kluschat, Alicia             96 TUSEM Essen 2                     19,0  m   267 
33. Lütgendorf, Alina            97 LC Rapid Dortmund                 18,0  m ( 253)




Schülerinnen B Gruppe 2


E n d s t a n d
===============

 1. USC Bochum                               3880 Punkte

 2. SuS Olfen                                3733 Punkte




Mannschaften


 1. USC Bochum                                                  GESAMTPUNKTE:   3880

      75 m :              Gyamfi, Beveley               95      10,56      470 
                          Granitza, Jana                95      11,11      417 
                          Fischer, Lisa                 95      11,11    ( 417)
                          Funke, Franziska              96      11,18    ( 410)
                          Brünger, Jil Brit             95      11,51    ( 381)
                          Korsmeier, Sophie             95      11,77    ( 359)
                          Wassermann, Linda             96       n.a.    (   0)

      4 x 75 m :    I   : Gyamfi, Beveley               95      41,62      972 
                          Granitza, Jana                95   
                          Brünger, Jil Brit             95   
                          Funke, Franziska              96   

                    II  : Fischer, Lisa                 95      44,40    ( 835)
                          Wassermann, Linda             96   
                          Korsmeier, Sophie             95   
                          Basner, Louisa                96   


      Weitsprung :        Gyamfi, Beveley               95       4,44      487 
                          Brünger, Jil Brit             95       4,27      467 
                          Granitza, Jana                95       3,68    ( 396)

      Schlagballwurf :    Brünger, Jil Brit             95      46,0       544 
                          Basner, Louisa                96      43,5       523 
                          Korsmeier, Sophie             95      36,0     ( 455)



 2. SuS Olfen                                                   GESAMTPUNKTE:   3733

      75 m :              Röderer, Lisa                 95      10,61      465 
                          Unger, Lisa                   96      11,01      426 
                          Wörmann, Theresa              96      11,07    ( 420)
                          Nientiedt, Pia                95      11,17    ( 411)
                          Martach, Christina            96      11,28    ( 401)
                          Köster, Sarah                 95      11,28    ( 401)
                          Kimmlinghoff, Melanie         96      11,31    ( 398)

      4 x 75 m :    I   : Kimmlinghoff, Melanie         96      42,44      930 
                          Schlütermann, Anna-Maria      96   
                          Unger, Lisa                   96   
                          Wörmann, Theresa              96   

                    III : Schlierkamp, Franziska        96      43,77    ( 865)
                          Richter, Annelie              95   
                          Köster, Sarah                 95   
                          Klingler, Anna                96   

                    II  : Kablitz, Jana                 96      43,90    ( 859)
                          Unger, Laura                  96   
                          Martach, Christina            96   
                          Möller, Theresa               95   


      Weitsprung :        Röderer, Lisa                 95       4,69      515 
                          Wörmann, Theresa              96       4,21      460 
                          Nientiedt, Pia                95       4,19    ( 458)
                          Schlütermann, Anna-Maria      96       4,11    ( 448)
                          Köster, Sarah                 95       3,98    ( 433)
                          Unger, Lisa                   96       3,95    ( 429)
                          Kimmlinghoff, Melanie         96       3,88    ( 421)
                          Möller, Theresa               95       3,87    ( 420)
                          Martach, Christina            96       3,81    ( 412)
                          Richter, Annelie              95       3,75    ( 405)
                          Unger, Laura                  96       3,74    ( 404)
                          Klingler, Anna                96       3,60    ( 386)
                          Kablitz, Jana                 96       3,53    ( 377)

      Schlagballwurf :    Möller, Theresa               95      38,0       473 
                          Richter, Annelie              95      37,0       464 
                          Schlierkamp, Franziska        96      34,0     ( 435)
                          Röderer, Lisa                 95      34,0     ( 435)
                          Schlütermann, Anna-Maria      96      34,0     ( 435)





Disziplinen


75 m                                                                        19.06.2008

1. Lauf
 1. Gyamfi, Beveley              95 USC Bochum                        10,56 sec   470 
 2. Unger, Lisa                  96 SuS Olfen                         11,01 sec   426 
 3. Wörmann, Theresa             96 SuS Olfen                         11,07 sec ( 420)
 4. Granitza, Jana               95 USC Bochum                        11,11 sec   417 
 5. Martach, Christina           96 SuS Olfen                         11,28 sec ( 401)
 6. Kimmlinghoff, Melanie        96 SuS Olfen                         11,31 sec ( 398)

2. Lauf
 1. Röderer, Lisa                95 SuS Olfen                         10,61 sec   465 
 2. Nientiedt, Pia               95 SuS Olfen                         11,17 sec ( 411)
 3. Funke, Franziska             96 USC Bochum                        11,18 sec ( 410)
 4. Köster, Sarah                95 SuS Olfen                         11,28 sec ( 401)
 5. Brünger, Jil Brit            95 USC Bochum                        11,51 sec ( 381)

3. Lauf
 1. Fischer, Lisa                95 USC Bochum                        11,11 sec   417 
 2. Korsmeier, Sophie            95 USC Bochum                        11,77 sec ( 359)
    Wassermann, Linda            96 USC Bochum                         n.a.     (   0)


4 x 75 m                                                                    19.06.2008
 1. USC Bochum I                                                      41,62 sec   972 
      Gyamfi, B 95 - Granitza, J 95 - Brünger, J 95 - Funke, F 96
 2. SuS Olfen I                                                       42,44 sec   930 
      Kimmlinghoff, M 96 - Schlütermann, A 96 - Unger, L 96 - Wörmann, T 96
 3. SuS Olfen III                                                     43,77 sec ( 865)
      Schlierkamp, F 96 - Richter, A 95 - Köster, S 95 - Klingler, A 96
 4. SuS Olfen II                                                      43,90 sec ( 859)
      Kablitz, J 96 - Unger, L 96 - Martach, C 96 - Möller, T 95
 5. USC Bochum II                                                     44,40 sec ( 835)
      Fischer, L 95 - Wassermann, L 96 - Korsmeier, S 95 - Basner, L 96


Weitsprung                                                                  19.06.2008
 1. Röderer, Lisa            95 SuS Olfen                          4,69 m         515 
 2. Gyamfi, Beveley          95 USC Bochum                         4,44 m         487 
 3. Brünger, Jil Brit        95 USC Bochum                         4,27 m         467 
 4. Wörmann, Theresa         96 SuS Olfen                          4,21 m         460 
 5. Nientiedt, Pia           95 SuS Olfen                          4,19 m       ( 458)
 6. Schlütermann, Anna-Maria 96 SuS Olfen                          4,11 m       ( 448)
 7. Köster, Sarah            95 SuS Olfen                          3,98 m       ( 433)
 8. Unger, Lisa              96 SuS Olfen                          3,95 m       ( 429)
 9. Kimmlinghoff, Melanie    96 SuS Olfen                          3,88 m       ( 421)
10. Möller, Theresa          95 SuS Olfen                          3,87 m       ( 420)
11. Martach, Christina       96 SuS Olfen                          3,81 m       ( 412)
12. Richter, Annelie         95 SuS Olfen                          3,75 m       ( 405)
13. Unger, Laura             96 SuS Olfen                          3,74 m       ( 404)
14. Granitza, Jana           95 USC Bochum                         3,68 m       ( 396)
15. Klingler, Anna           96 SuS Olfen                          3,60 m       ( 386)
16. Kablitz, Jana            96 SuS Olfen                          3,53 m       ( 377)


Schlagballwurf                                                              19.06.2008
 1. Brünger, Jil Brit            95 USC Bochum                        46,0  m   544 
 2. Basner, Louisa               96 USC Bochum                        43,5  m   523 
 3. Möller, Theresa              95 SuS Olfen                         38,0  m   473 
 4. Richter, Annelie             95 SuS Olfen                         37,0  m   464 
 5. Korsmeier, Sophie            95 USC Bochum                        36,0  m ( 455)
 6. Schlierkamp, Franziska       96 SuS Olfen                         34,0  m ( 435)
 6. Röderer, Lisa                95 SuS Olfen                         34,0  m ( 435)
 6. Schlütermann, Anna-Maria     96 SuS Olfen                         34,0  m ( 435)
 





Schüler B Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Dorsten                               6567 Punkte

 2. TV Wattenscheid 01                       6181 Punkte

 3. LG Olympia Dortmund 1                    5721 Punkte

 4. TUSEM Essen 1                            5172 Punkte



Mannschaften

 1. LG Dorsten                                                  GESAMTPUNKTE:   6567

      75 m :              Paulokat, Dean                95       9,88      525 
                          Malohn, Lennart               96      10,29      480 

      1000 m :            Paulokat, Dean                95    3:01,45      558 
                          Röttlingsberger, Jannik       95    3:08,95      522 
                          Gandoy Bürger, Moritz         96    3:28,69    ( 438)

      60 m Hürden :       Paulokat, Dean                95      10,38      489 
                          Hegemann, Hendrik             95      10,60      467 
                          Schütze, Björn                95      12,52    ( 312)

      4 x 75 m :    I   : Schütze, Björn                95      39,85     1032 
                          Malohn, Lennart               96   
                          Robels, Tim                   95   
                          Röttlingsberger, Jannik       95   


      Hochsprung :        Robels, Tim                   95       1,40      427 
                          Hegemann, Hendrik             95       1,28      362 

      Weitsprung :        Röttlingsberger, Jannik       95       4,73      467 
                          Robels, Tim                   95       4,64      458 
                          Malohn, Lennart               96       4,54    ( 447)

      Ballwurf :          Hegemann, Hendrik             95      47,0       396 
                          Schütze, Björn                95      45,0       384 



 2. TV Wattenscheid 01                                          GESAMTPUNKTE:   6181

      75 m :              Bienert, Rico                 95       9,97      515 
                          Kaczmarek, Sven               95      10,76      432 
                          Betken, Julian                95      10,94    ( 414)
                          Stachon. Lukas                95      11,91    ( 330)

      1000 m :            Probst, Marius                95    3:01,82      556 
                          Kaczmarek, Sven               95    3:09,52      519 
                          Ogaza, Lennart                96    3:27,54    ( 443)

      60 m Hürden :       Rück, Leander                 95      11,16      417 
                          Möllers, Simon                96      11,28      406 
                          Klassen, Thomas               96      11,67    ( 375)
                          Hausherr, Justin              96      11,85    ( 361)

      4 x 75 m :    I   : Hausherr, Justin              96      41,87      923 
                          Möllers, Simon                96   
                          Betken, Julian                95   
                          Kaczmarek, Sven               95   

                    II  : Rüppel, Mark                  95      44,49    ( 796)
                          Klassen, Thomas               96   
                          Rück, Leander                 95   
                          Stachon. Lukas                95   


      Hochsprung :        Probst, Marius                95       1,40      427 
                          Ogaza, Lennart                96       1,40      427 
                          Hausherr, Justin              96       1,36    ( 406)
                          Möllers, Simon                96       1,28    ( 362)

      Weitsprung :        Probst, Marius                95       4,56      449 
                          Bienert, Rico                 95       4,50      443 
                          Betken, Julian                95       4,16    ( 406)
                          Stachon. Lukas                95       3,90    ( 376)

      Ballwurf :          Bienert, Rico                 95      39,0       347 
                          Ogaza, Lennart                96      35,0       320 
                          Rück, Leander                 95      34,0     ( 314)
                          Rüppel, Mark                  95      31,0     ( 292)



 3. LG Olympia Dortmund 1                                       GESAMTPUNKTE:   5721

      75 m :              Rommersbach,Kay               95      10,83      425 
                          Müller, Yannic                96      11,31      381 
                          Neumann, Max                  95      11,39    ( 374)
                          Verlande, Joel                96      11,44    ( 369)

      1000 m :            Schöpfer, Philipp             95    3:21,15      468 
                          Straub, Leon                  96    3:26,35      448 
                          Bürgener, Jonas               96    3:34,80    ( 416)

      60 m Hürden :       Schöpfer, Philipp             95      11,45      392 
                          Göke, Philipp                 95      11,63      378 

      4 x 75 m :    I   : Verlande, Joel                96      41,69      932 
                          Rommersbach,Kay               95   
                          Schöpfer, Philipp             95   
                          Neumann, Max                  95   


      Hochsprung :        Klöne, David                  95       1,40      427 
                          Pohl, Jonathan                96       1,24      340 
                          Neumann, Max                  95       1,20    ( 318)
                          Balke, Dominik                95       n.a.    (   0)

      Weitsprung :        Göke, Philipp                 95       4,47      440 
                          Klöne, David                  95       4,44      436 
                          Rommersbach,Kay               95       4,34    ( 426)
                          Gebauer, David                96       3,77    ( 361)

      Ballwurf :          Klöne, David                  95      36,0       327 
                          Anhalt, Andreas               95      36,0       327 
                          Verlande, Joel                96      35,0     ( 320)
                          Gebauer, David                96      33,0     ( 307)



 4. TUSEM Essen 1                                               GESAMTPUNKTE:   5172

      75 m :              Strothe, Jakob                95      11,34      378 
                          Drees, Tillmann               95      13,22      236 
                          Bastert, Hauke                96      13,42    ( 224)

      1000 m :            Schäferhoff, Henning          96    3:23,51      459 
                          Drees, Tillmann               95    3:43,86      384 

      60 m Hürden :       Vulpe, Andreas                96      11,12      420 
                          Schäferhoff, Henning          96      12,72      299 

      4 x 75 m :    I   : Schäferhoff, Henning          96      44,87      778 
                          Ingenhaag, Hendrik            96   
                          Strothe, Jakob                95   
                          Bastert, Hauke                96   


      Hochsprung :        Vulpe, Andreas                96       1,44      448 
                          Ingenhaag, Hendrik            96       1,28      362 

      Weitsprung :        Vulpe, Andreas                96       4,61      455 
                          Ingenhaag, Hendrik            96       4,08      397 
                          Drees, Tillmann               95       3,33    ( 308)

      Ballwurf :          Strothe, Jakob                95      29,0       278 
                          Bastert, Hauke                96      29,0       278 





Disziplinen

75 m                                                                        19.06.2008

1. Lauf
 1. Paulokat, Dean               95 LG Dorsten                         9,88 sec   525 
 2. Bienert, Rico                95 TV Wattenscheid 01                 9,97 sec   515 
 3. Malohn, Lennart              96 LG Dorsten                        10,29 sec   480 
 4. Kaczmarek, Sven              95 TV Wattenscheid 01                10,76 sec   432 
 5. Rommersbach,Kay              95 LG Olympia Dortmund 1             10,83 sec   425 

2. Lauf
 1. Betken, Julian               95 TV Wattenscheid 01                10,94 sec ( 414)
 2. Müller, Yannic               96 LG Olympia Dortmund 1             11,31 sec   381 
 3. Strothe, Jakob               95 TUSEM Essen 1                     11,34 sec   378 
 4. Neumann, Max                 95 LG Olympia Dortmund 1             11,39 sec ( 374)
 5. Stachon. Lukas               95 TV Wattenscheid 01                11,91 sec ( 330)

3. Lauf
 1. Verlande, Joel               96 LG Olympia Dortmund 1             11,44 sec ( 369)
 2. Drees, Tillmann              95 TUSEM Essen 1                     13,22 sec   236 
 3. Bastert, Hauke               96 TUSEM Essen 1                     13,42 sec ( 224)


1000 m                                                                      19.06.2008
 1. Paulokat, Dean               95 LG Dorsten                      3:01,45 min   558 
 2. Probst, Marius               95 TV Wattenscheid 01              3:01,82 min   556 
 3. Röttlingsberger, Jannik      95 LG Dorsten                      3:08,95 min   522 
 4. Kaczmarek, Sven              95 TV Wattenscheid 01              3:09,52 min   519 
 5. Schöpfer, Philipp            95 LG Olympia Dortmund 1           3:21,15 min   468 
 6. Schäferhoff, Henning         96 TUSEM Essen 1                   3:23,51 min   459 
 7. Straub, Leon                 96 LG Olympia Dortmund 1           3:26,35 min   448 
 8. Ogaza, Lennart               96 TV Wattenscheid 01              3:27,54 min ( 443)
 9. Gandoy Bürger, Moritz        96 LG Dorsten                      3:28,69 min ( 438)
10. Bürgener, Jonas              96 LG Olympia Dortmund 1           3:34,80 min ( 416)
11. Drees, Tillmann              95 TUSEM Essen 1                   3:43,86 min   384 


60 m Hürden                                                                 19.06.2008

1. Lauf
 1. Paulokat, Dean               95 LG Dorsten                        10,38 sec   489 
 2. Hegemann, Hendrik            95 LG Dorsten                        10,60 sec   467 
 3. Vulpe, Andreas               96 TUSEM Essen 1                     11,12 sec   420 
 4. Rück, Leander                95 TV Wattenscheid 01                11,16 sec   417 
 5. Schöpfer, Philipp            95 LG Olympia Dortmund 1             11,45 sec   392 
 6. Schütze, Björn               95 LG Dorsten                        12,52 sec ( 312)

2. Lauf
 1. Möllers, Simon               96 TV Wattenscheid 01                11,28 sec   406 
 2. Göke, Philipp                95 LG Olympia Dortmund 1             11,63 sec   378 
 3. Klassen, Thomas              96 TV Wattenscheid 01                11,67 sec ( 375)
 4. Hausherr, Justin             96 TV Wattenscheid 01                11,85 sec ( 361)
 5. Schäferhoff, Henning         96 TUSEM Essen 1                     12,72 sec   299 


4 x 75 m                                                                    19.06.2008
 1. LG Dorsten                                                        39,85 sec  1032 
      Schütze, B 95 - Malohn, L 96 - Robels, T 95 - Röttlingsberger, J 95
 2. LG Olympia Dortmund 1                                             41,69 sec   932 
      Verlande, J 96 - Rommersbach,Ka 95 - Schöpfer, P 95 - Neumann, M 95
 3. TV Wattenscheid 01 I                                              41,87 sec   923 
      Hausherr, J 96 - Möllers, S 96 - Betken, J 95 - Kaczmarek, S 95
 4. TV Wattenscheid 01 II                                             44,49 sec ( 796)
      Rüppel, M 95 - Klassen, T 96 - Rück, L 95 - Stachon. Lukas  95
 5. TUSEM Essen 1                                                     44,87 sec   778 
      Schäferhoff, H 96 - Ingenhaag, H 96 - Strothe, J 95 - Bastert, H 96


Hochsprung                                                                  19.06.2008
 1. Vulpe, Andreas               96 TUSEM Essen 1                      1,44 m   448 
 2. Klöne, David                 95 LG Olympia Dortmund 1              1,40 m   427 
 2. Robels, Tim                  95 LG Dorsten                         1,40 m   427 
 2. Probst, Marius               95 TV Wattenscheid 01                 1,40 m   427 
 2. Ogaza, Lennart               96 TV Wattenscheid 01                 1,40 m   427 
 6. Hausherr, Justin             96 TV Wattenscheid 01                 1,36 m ( 406)
 7. Hegemann, Hendrik            95 LG Dorsten                         1,28 m   362 
 7. Ingenhaag, Hendrik           96 TUSEM Essen 1                      1,28 m   362 
 7. Möllers, Simon               96 TV Wattenscheid 01                 1,28 m ( 362)
10. Pohl, Jonathan               96 LG Olympia Dortmund 1              1,24 m   340 
11. Neumann, Max                 95 LG Olympia Dortmund 1              1,20 m ( 318)
    Balke, Dominik               95 LG Olympia Dortmund 1              n.a.   (   0)


Weitsprung                                                                  19.06.2008
 1. Röttlingsberger, Jannik  95 LG Dorsten                         4,73 m         467 
 2. Robels, Tim              95 LG Dorsten                         4,64 m         458 
 3. Vulpe, Andreas           96 TUSEM Essen 1                      4,61 m         455 
 4. Probst, Marius           95 TV Wattenscheid 01                 4,56 m         449 
 5. Malohn, Lennart          96 LG Dorsten                         4,54 m       ( 447)
 6. Bienert, Rico            95 TV Wattenscheid 01                 4,50 m         443 
 7. Göke, Philipp            95 LG Olympia Dortmund 1              4,47 m         440 
 8. Klöne, David             95 LG Olympia Dortmund 1              4,44 m         436 
 9. Rommersbach,Kay          95 LG Olympia Dortmund 1              4,34 m       ( 426)
10. Betken, Julian           95 TV Wattenscheid 01                 4,16 m       ( 406)
11. Ingenhaag, Hendrik       96 TUSEM Essen 1                      4,08 m         397 
12. Stachon. Lukas           95 TV Wattenscheid 01                 3,90 m       ( 376)
13. Gebauer, David           96 LG Olympia Dortmund 1              3,77 m       ( 361)
14. Drees, Tillmann          95 TUSEM Essen 1                      3,33 m       ( 308)


Ballwurf                                                                    19.06.2008
 1. Hegemann, Hendrik            95 LG Dorsten                        47,0  m   396 
 2. Schütze, Björn               95 LG Dorsten                        45,0  m   384 
 3. Bienert, Rico                95 TV Wattenscheid 01                39,0  m   347 
 4. Klöne, David                 95 LG Olympia Dortmund 1             36,0  m   327 
 4. Anhalt, Andreas              95 LG Olympia Dortmund 1             36,0  m   327 
 6. Ogaza, Lennart               96 TV Wattenscheid 01                35,0  m   320 
 6. Verlande, Joel               96 LG Olympia Dortmund 1             35,0  m ( 320)
 8. Rück, Leander                95 TV Wattenscheid 01                34,0  m ( 314)
 9. Gebauer, David               96 LG Olympia Dortmund 1             33,0  m ( 307)
10. Rüppel, Mark                 95 TV Wattenscheid 01                31,0  m ( 292)
11. Strothe, Jakob               95 TUSEM Essen 1                     29,0  m   278 
11. Bastert, Hauke               96 TUSEM Essen 1                     29,0  m   278 




Schüler B Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. DJK SuS Brambauer                        3324 Punkte

 2. USC Bochum                               3225 Punkte

 3. SuS Olfen                                2848 Punkte



Mannschaften

 1. DJK SuS Brambauer                                           GESAMTPUNKTE:   3324

      75 m :              Dickel, Jonas                 95      10,19      490 
                          laaguidi, Younes              95      10,93      415 

      4 x 75 m :    I   : Taylor, Liam                  96      42,57      887 
                          laaguidi, Younes              95   
                          Zeisig, Carsten               95   
                          Dickel, Jonas                 95   


      Weitsprung :        Dickel, Jonas                 95       4,70      464 
                          laaguidi, Younes              95       4,27      418 
                          Zeisig, Carsten               95       3,71    ( 354)
                          Reinkober, Florian            95       3,63    ( 344)
                          Taylor, Liam                  96       3,37    ( 313)

      Ballwurf :          Zeisig, Carsten               95      39,5       350 
                          Reinkober, Florian            95      32,0       300 
                          Taylor, Liam                  96      27,0     ( 262)



 2. USC Bochum                                                  GESAMTPUNKTE:   3225

      75 m :              Faßbender, Felix              95      10,93      415 
                          Kaiser, Lukas                 96      11,05      404 
                          Basner, Lennart               95      11,32    ( 380)
                          Urban, Vincent                95      11,59    ( 357)
                          Haffert, Niklas               95      12,73    ( 269)
                          Krause, Kominik               95       n.a.    (   0)

      4 x 75 m :    I   : Faßbender, Felix              95      41,72      930 
                          Kaiser, Lukas                 96   
                          Urban, Vincent                95   
                          Kowalewski, Dominik           96   

                    II  : Krause, Kominik               95       n.a.    (   0)
                          Basner, Lennart               95   
                          Gärtner, Christian            95   
                          Haffert, Niklas               95   


      Weitsprung :        Faßbender, Felix              95       4,28      419 
                          Kaiser, Lukas                 96       4,25      416 
                          Kowalewski, Dominik           96       4,25    ( 416)
                          Basner, Lennart               95       4,04    ( 392)
                          Gärtner, Christian            95       3,90    ( 376)

      Ballwurf :          Kowalewski, Dominik           96      36,0       327 
                          Urban, Vincent                95      34,0       314 
                          Gärtner, Christian            95      31,0     ( 292)
                          Haffert, Niklas               95      24,0     ( 238)
                          Krause, Kominik               95     abgem.    (   0)



 3. SuS Olfen                                                   GESAMTPUNKTE:   2848

      75 m :              Brüse, Noah                   97      11,41      372 
                          Vennemann, Lukas              96      11,76      343 
                          Haacke, Lino                  96      11,87    ( 334)
                          Ruwe, Pascal                  96      12,64    ( 276)

      4 x 75 m :    I   : Ruwe, Pascal                  96      44,97      774 
                          Vennemann, Lukas              96   
                          Haacke, Lino                  96   
                          Fromme, Phillip               95   


      Weitsprung :        Vennemann, Lukas              96       3,70      353 
                          Haacke, Lino                  96       3,61      342 
                          Brüse, Noah                   97       3,38    ( 314)
                          Fromme, Phillip               95       3,08    ( 276)

      Ballwurf :          Ruwe, Pascal                  96      39,0       347 
                          Fromme, Phillip               95      34,5       317 
                          Brüse, Noah                   97      34,0     ( 314)





Disziplinen

75 m                                                                        19.06.2008

1. Lauf
 1. laaguidi, Younes             95 DJK SuS Brambauer                 10,93 sec   415 
 2. Kaiser, Lukas                96 USC Bochum                        11,05 sec   404 
 3. Vennemann, Lukas             96 SuS Olfen                         11,76 sec   343 
 4. Haacke, Lino                 96 SuS Olfen                         11,87 sec ( 334)
 5. Ruwe, Pascal                 96 SuS Olfen                         12,64 sec ( 276)
    Krause, Kominik              95 USC Bochum                         n.a.     (   0)

2. Lauf
 1. Dickel, Jonas                95 DJK SuS Brambauer                 10,19 sec   490 
 2. Faßbender, Felix             95 USC Bochum                        10,93 sec   415 
 3. Basner, Lennart              95 USC Bochum                        11,32 sec ( 380)
 4. Brüse, Noah                  97 SuS Olfen                         11,41 sec   372 
 5. Urban, Vincent               95 USC Bochum                        11,59 sec ( 357)
 6. Haffert, Niklas              95 USC Bochum                        12,73 sec ( 269)


4 x 75 m                                                                    19.06.2008
 1. USC Bochum I                                                      41,72 sec   930 
      Faßbender, F 95 - Kaiser, L 96 - Urban, V 95 - Kowalewski, D 96
 2. DJK SuS Brambauer                                                 42,57 sec   887 
      Taylor, L 96 - laaguidi, Y 95 - Zeisig, C 95 - Dickel, J 95
 3. SuS Olfen                                                         44,97 sec   774 
      Ruwe, P 96 - Vennemann, L 96 - Haacke, L 96 - Fromme, P 95
    USC Bochum II                                                      n.a.     (   0)
      Krause, K 95 - Basner, L 95 - Gärtner, C 95 - Haffert, N 95


Weitsprung                                                                  19.06.2008
 1. Dickel, Jonas            95 DJK SuS Brambauer                  4,70 m         464 
 2. Faßbender, Felix         95 USC Bochum                         4,28 m         419 
 3. laaguidi, Younes         95 DJK SuS Brambauer                  4,27 m         418 
 4. Kaiser, Lukas            96 USC Bochum                         4,25 m         416 
 4. Kowalewski, Dominik      96 USC Bochum                         4,25 m         416 
 6. Basner, Lennart          95 USC Bochum                         4,04 m       ( 392)
 7. Gärtner, Christian       95 USC Bochum                         3,90 m       ( 376)
 8. Zeisig, Carsten          95 DJK SuS Brambauer                  3,71 m       ( 354)
 9. Vennemann, Lukas         96 SuS Olfen                          3,70 m         353 
10. Reinkober, Florian       95 DJK SuS Brambauer                  3,63 m       ( 344)
11. Haacke, Lino             96 SuS Olfen                          3,61 m         342 
12. Brüse, Noah              97 SuS Olfen                          3,38 m       ( 314)
13. Taylor, Liam             96 DJK SuS Brambauer                  3,37 m       ( 313)
14. Fromme, Phillip          95 SuS Olfen                          3,08 m       ( 276)


Ballwurf                                                                    19.06.2008
 1. Zeisig, Carsten              95 DJK SuS Brambauer                 39,5  m   350 
 2. Ruwe, Pascal                 96 SuS Olfen                         39,0  m   347 
 3. Kowalewski, Dominik          96 USC Bochum                        36,0  m   327 
 4. Fromme, Phillip              95 SuS Olfen                         34,5  m   317 
 5. Brüse, Noah                  97 SuS Olfen                         34,0  m ( 314)
 5. Urban, Vincent               95 USC Bochum                        34,0  m   314 
 7. Reinkober, Florian           95 DJK SuS Brambauer                 32,0  m   300 
 8. Gärtner, Christian           95 USC Bochum                        31,0  m ( 292)
 9. Taylor, Liam                 96 DJK SuS Brambauer                 27,0  m ( 262)
10. Haffert, Niklas              95 USC Bochum                        24,0  m ( 238)
    Krause, Kominik              95 USC Bochum                       abgem.   (   0)



Schüler B Gruppe 1


E n d s t a n d
===============




Mannschaften




Disziplinen




Schüler B Gruppe 2


E n d s t a n d
===============




Mannschaften




Disziplinen



Erstellt mit dem Programm DMM 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.