Schülersportfest
Stadion Rote-Erde, am 22.06.2008
ERGEBNISSE
Schüler B Schüler C Schüler D Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12
Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen A
Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen D Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12
Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK SuS Brambauer DJK SuS Brambauer 42,78 1./I
  696, Taylor Liam (1996)   -   693, Zeisig Carsten (1995)
697, Laaguidi Younes (1995)   -   694, Dickel Jonas (1995)
   
2. DJK BW Annen DJK BW Annen 43,97 2./I
  563, Ehrhardt Steffen (1995)   -   564, Lorenzen Patrick (1995)
565, Tytko Maurice (1995)   -   566, Wolper Vincent (1996)
   

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  I:+0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LTV Lippstadt LTV Lippstadt 32,73 1./I
  634, Mues Daniel (1998)   -   635, Schlösser Jakob (1997)
631, Bracht Bastian (1999)   -   630, Berger Bruno (1999)
   
2. LC Rapid Dortmund LC Rapid Dortmund 35,69 2./I
  666, Müller Lukas (1998)   -   667, Grothus Jannes (1998)
668, Flottmann Mats (2000)   -   669, Koch Bjarne (1999)
   

4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 15:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Wattenscheid 01 TV Wattenscheid 01 34,00 1./I
  547, Bugal Tom (1999)   -   546, Grünert Timo (1999)
548, Milenz Lars (1999)   -   549, Schumacher Lukas (1999)
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 650 Lengenfeldt Robin 1998 LG MTV Altena StR 7,85 1./I
2. 667 Grothus Jannes 1998 LC Rapid Dortmund 8,82 2./I
3. 666 Müller Lukas 1998 LC Rapid Dortmund 9,03 3./I
4. 537 Rüster Max 1998 DJK Eintracht Scharnhorst 9,13 4./I
5. 641 Scholz Linus 1998 TSV Kirchlinde 9,65 5./I
6. 738 Gehrmann Moritz 1998 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 10,19 6./I
7. 737 Krause Alexander 1998 DJK Eintracht Scharnhorst 10,24 7./I
726 Lenfers Nils 1998 LC Rapid Dortmund ab.

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 684 Schlotmann Tim 1998 LG Unna 3:56,11 1./I
2. 683 Menges Justin 1998 LG Unna 4:23,95 2./I
3. 725 Lenfers Tim 1998 LC Rapid Dortmund 4:24,00 3./I
4. 685 Jordan Till 1998 LG Unna 4:29,63 4./I
666 Müller Lukas 1998 LC Rapid Dortmund n.a.

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 650 Lengenfeldt Robin 1998 LG MTV Altena StR 44,00
   
39,00 35,00 34,50 42,00 44,00 40,00
   
2. 634 Mues Daniel 1998 LTV Lippstadt 35,50
   
32,00 33,00 31,00 34,00 33,00 35,50
   
3. 666 Müller Lukas 1998 LC Rapid Dortmund 33,00
   
31,00 29,00 31,50 33,00 29,00 31,00
   
4. 641 Scholz Linus 1998 TSV Kirchlinde 29,00
   
28,00 29,00 21,50 25,00 26,00 28,50
   
5. 738 Gehrmann Moritz 1998 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 25,00
   
21,00 23,00 23,00 24,50 25,00 17,50
   
6. 667 Grothus Jannes 1998 LC Rapid Dortmund 20,00
   
20,00 17,00 15,00 17,50 11,50 19,50
   
7. 737 Krause Alexander 1998 DJK Eintracht Scharnhorst 20,00
   
20,00 17,00 17,50 15,50 13,00 16,50
   
8. 537 Rüster Max 1998 DJK Eintracht Scharnhorst 18,00
   
18,00 16,00 17,00 16,00 13,50 16,50
   
665 Ahlburg Timo 1998 LC Rapid Dortmund ab.
   
   
    Abgemeldet

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 634 Mues Daniel 1998 LTV Lippstadt 3,72
   
3,72 3,40 3,50 3,30 x 3,58
   
2. 667 Grothus Jannes 1998 LC Rapid Dortmund 3,26
   
3,26 3,15 2,95 2,96 3,18 3,00
   
3. 537 Rüster Max 1998 DJK Eintracht Scharnhorst 3,15
   
3,02 2,82 x 3,15 3,06 2,95
   
4. 666 Müller Lukas 1998 LC Rapid Dortmund 3,12
   
2,90 3,10 2,88 2,85 3,12 3,11
   
5. 726 Lenfers Nils 1998 LC Rapid Dortmund 3,03
   
2,75 2,96 3,03 2,90 2,97 2,97
   
6. 738 Gehrmann Moritz 1998 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 2,80
   
2,66 x x 2,80 2,75 2,72
   
7. 737 Krause Alexander 1998 DJK Eintracht Scharnhorst 2,62
   
2,62 2,30 2,48 x x x
   
665 Ahlburg Timo 1998 LC Rapid Dortmund ab.
   
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 728 Hilscher Linus 1997 LC Rapid Dortmund 8,01 1./I
2. 635 Schlösser Jakob 1997 LTV Lippstadt 8,05 2./I
3. 567 Ott Rachid 1997 DJK BW Annen 8,17 3./I
4. 476 Schwallenstöcker Steffen 1997 LGO / TB Marterloh 8,57 4./I
5. 727 Sichla Christian 1997 LC Rapid Dortmund 8,61 5./I
6. 692 Neumann Tim 1997 LGO / TSC Eintracht 8,69 6./I
7. 538 Rüster Arno 1997 DJK Eintracht Scharnhorst 9,02 7./I
475 Schönbrunn Nils 1997 LGO / TB Marterloh ab.

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 728 Hilscher Linus 1997 LC Rapid Dortmund 3:36,82 1./I
2. 727 Sichla Christian 1997 LC Rapid Dortmund 3:53,96 2./I
3. 686 Groß Michael 1997 LG Unna 4:09,59 3./I
4. 717 Buxel Max 1997 BV Teutonia Lanstrop 4:11,67 1./II
5. 687 Jeswein Philipp 1997 LG Unna 4:33,56 4./I
476 Schwallenstöcker Steffen 1997 LGO / TB Marterloh n.a.
475 Schönbrunn Nils 1997 LGO / TB Marterloh n.a.

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Ott Rachid 1997 DJK BW Annen 39,00
   
31,00 35,00 28,50 39,00 35,00 35,00
   
2. 635 Schlösser Jakob 1997 LTV Lippstadt 31,50
   
31,50 29,50 27,00 29,00 29,00 29,00
   
3. 728 Hilscher Linus 1997 LC Rapid Dortmund 31,00
   
27,50 30,00 30,00 31,00 26,00 29,00
   
4. 727 Sichla Christian 1997 LC Rapid Dortmund 30,00
   
27,00 25,00 28,50 27,00 30,00 27,00
   
5. 476 Schwallenstöcker Steffen 1997 LGO / TB Marterloh 28,00
   
25,00 28,00 25,00 27,00 26,00 23,00
   
6. 692 Neumann Tim 1997 LGO / TSC Eintracht 26,50
   
26,50 24,50 23,50 26,00 25,00 26,00
   
7. 538 Rüster Arno 1997 DJK Eintracht Scharnhorst 25,00
   
24,50 20,00 25,00 24,00 24,50 25,00
   
475 Schönbrunn Nils 1997 LGO / TB Marterloh ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 728 Hilscher Linus 1997 LC Rapid Dortmund 4,02
   
4,00 4,00 4,02 3,80 4,02 3,95
   
2. 567 Ott Rachid 1997 DJK BW Annen 3,90
   
3,33 3,90 3,66 3,20 3,58 3,77
   
3. 476 Schwallenstöcker Steffen 1997 LGO / TB Marterloh 3,73
   
3,73 3,68 3,44 3,60 3,58 3,61
   
4. 635 Schlösser Jakob 1997 LTV Lippstadt 3,63
   
3,45 3,22 3,63 3,38 3,55 3,58
   
5. 692 Neumann Tim 1997 LGO / TSC Eintracht 3,45
   
3,33 3,33 3,40 3,30 3,44 3,45
   
6. 727 Sichla Christian 1997 LC Rapid Dortmund 3,33
   
3,28 2,95 3,18 3,00 3,16 3,33
   
7. 538 Rüster Arno 1997 DJK Eintracht Scharnhorst 3,11
   
3,03 2,60 2,78 2,78 3,05 3,11
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 656 Baumann Marc 1996 LC Rapid Dortmund 11,27 1./I
2. 655 Soleta Simon 1996 LC Rapid Dortmund 11,51 2./I
3. 566 Wolper Vincent 1996 DJK BW Annen 11,58 3./I
4. 588 Friese Lukas 1996 TuS Sythen 13,30 4./I

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 484 Nolte Alexander 1996 LG Unna 3:33,91 1./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34  
1. 562 Pohl Jonathan 1996 LGO / TVE Barop 1,28
   
O O O O XXO XXX  
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 734 Schulz Tim 1996 OSC Hörde / LGO 7,50
   
7,06 7,04 7,42 7,50 7,30 7,07
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 655 Soleta Simon 1996 LC Rapid Dortmund 4,08
   
4,08 4,01 3,70 3,90 3,86 3,40
   
2. 656 Baumann Marc 1996 LC Rapid Dortmund 4,07
   
x 3,83 3,83 4,07 3,86 3,80
   
3. 566 Wolper Vincent 1996 DJK BW Annen 3,99
   
3,99 x 3,70 3,75 3,80 3,70
   
4. 562 Pohl Jonathan 1996 LGO / TVE Barop 3,92
   
3,88 3,77 3,92 3,41 3,67 3,77
   
5. 734 Schulz Tim 1996 OSC Hörde / LGO 3,66
   
3,31 3,58 3,28 3,33 x 3,66
   
6. 696 Taylor Liam 1996 DJK SuS Brambauer 3,50
   
3,02 2,20 2,41 3,25 3,50 3,48
   
654 Poggenpohl Lukas 1996 LC Rapid Dortmund n.a.
   
   
677 Bicks Alexander 1996 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   
588 Friese Lukas 1996 TuS Sythen n.a.
   
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 694 Dickel Jonas 1995 DJK SuS Brambauer 10,24 1./II
2. 649 Lengenfeldt Melvin 1995 LG MTV Altena StR 10,31 2./II
3. 682 Ramin Marcus 1995 SuS Olfen 10,47 3./II
4. 697 Laaguidi Younes 1995 DJK SuS Brambauer 11,22 4./II
5. 729 Hilscher Lennart 1995 LC Rapid Dortmund 11,37 1./I
6. 675 Zeiger Justin 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 11,40 2./I
7. 637 Olk David 1995 LTV Lippstadt 11,84 3./I
8. 716 Humann Maurice 1995 BV Teutonia Lanstrop 11,86 4./I
9. 565 Tytko Maurice 1995 DJK BW Annen 12,53 5./I

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 483 Freitag Nils 1995 LG Unna 3:24,54 1./I
2. 675 Zeiger Justin 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 3:26,08 2./I
3. 729 Hilscher Lennart 1995 LC Rapid Dortmund 3:35,64 3./I
4. 746 Göke Philipp 1995 LGO / TVE Barop 3:42,05 4./I
5. 637 Olk David 1995 LTV Lippstadt 4:01,44 5./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,48  
1. 695 Reinkober Florian 1995 DJK SuS Brambauer 1,46
   
- O O O - O O O O XO O XXX
   
2. 729 Hilscher Lennart 1995 LC Rapid Dortmund 1,25
   
O O O O XXX              
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 694 Dickel Jonas 1995 DJK SuS Brambauer 11,18
   
10,10 11,18 9,34 10,08 9,64 9,89
   
2. 649 Lengenfeldt Melvin 1995 LG MTV Altena StR 10,36
   
10,36 10,29 - 10,18 10,02 9,85
   
3. 564 Lorenzen Patrick 1995 DJK BW Annen 8,94
   
8,31 8,36 7,90 7,55 8,94 7,62
   
4. 637 Olk David 1995 LTV Lippstadt 8,35
   
8,31 7,25 8,05 7,90 7,75 8,35
   
5. 675 Zeiger Justin 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 8,24
   
7,84 7,90 8,24 7,68 7,37 7,96
   
6. 682 Ramin Marcus 1995 SuS Olfen 8,07
   
7,46 7,85 7,19 7,95 8,07 8,00
   
7. 693 Zeisig Carsten 1995 DJK SuS Brambauer 7,89
   
6,88 7,62 7,63 7,08 6,91 7,89
   
8. 697 Laaguidi Younes 1995 DJK SuS Brambauer 7,51
   
7,09 7,51 6,03 6,16 5,82 6,08
   
9. 563 Ehrhardt Steffen 1995 DJK BW Annen 6,71
   
- 6,71 6,45 - - -
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 649 Lengenfeldt Melvin 1995 LG MTV Altena StR 5,07
   
x 4,84 4,84 5,07 4,98 4,75
   
2. 694 Dickel Jonas 1995 DJK SuS Brambauer 4,87
   
4,68 4,56 4,70 4,87 4,74 4,77
   
3. 682 Ramin Marcus 1995 SuS Olfen 4,75
   
4,55 4,71 4,64 4,75 4,65 x
   
4. 675 Zeiger Justin 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 4,36
   
4,18 4,17 4,33 4,36 4,07 4,00
   
5. 697 Laaguidi Younes 1995 DJK SuS Brambauer 4,18
   
4,18 4,07 4,05 4,04 4,10 4,06
   
6. 563 Ehrhardt Steffen 1995 DJK BW Annen 4,08
   
3,93 3,73 3,66 4,08 4,02 3,87
   
7. 716 Humann Maurice 1995 BV Teutonia Lanstrop 4,02
   
3,97 x 3,83 4,02 3,88 x
   
8. 693 Zeisig Carsten 1995 DJK SuS Brambauer 3,88
   
3,73 x 3,88
   
9. 637 Olk David 1995 LTV Lippstadt 3,77
   
2,90 x 3,77
   
10. 565 Tytko Maurice 1995 DJK BW Annen 3,45
   
3,45 3,22 3,33
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 636 Filaktoglou Vasilis 1994 LTV Lippstadt 13,07 1./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 17:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 747 Schiller Maximilian 1994 DJK SG Tackenberg 3:11,31 1./I
2. 691 Jakob Leon 1994 SC Union 08 Lüdinghausen 3:13,79 2./I

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 636 Filaktoglou Vasilis 1994 LTV Lippstadt 4,83 (0,0)
   
4,61
+0,0
4,28
+0,0
x 4,83
+0,0
4,60
+0,0
4,83
+0,0
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 640 Lewandowski Lars 1993 TSV Kirchlinde 14,96 1./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50 1,52  
1. 601 Maus Tom 1993 LGO / TSC Eintracht 1,50
   
O O XO XO O O XO XXO XO XXX
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 744 Lehmann Fabian 1993 DJK SuS Brambauer 10,94
   
10,94 10,72 - 9,30 10,48 -
   

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 469 Berger Max 2000 LGO / TB Marterloh 8,55 1./I
2. 633 Jungensbluth Felix 2000 LTV Lippstadt 9,06 2./I
3. 488 Möse Lukas 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 9,15 1./II
4. 474 Krumm Corbin 2001 LGO / TB Marterloh 9,25 3./I
5. 492 Rüster Arthur 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 9,47 4./I
6. 629 Beneke Jan 2000 LTV Lippstadt 9,60 5./I
6 668 Flottmann Mats 2000 LC Rapid Dortmund 9,60 6./I
8. 648 Herrmann Leon 2000 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 9,68 7./I
9. 490 Selbstädt Joshua 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 9,96 2./II
10. 489 Poursche Kevin 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 10,30 3./II
11. 486 Rogge Jahannes 2002 DJK Eintracht Scharnhorst 11,75 4./II
12. 487 Lubjuhn Paul 2002 DJK Eintracht Scharnhorst 12,57 5./II
13. 485 Haubrock Luca 2003 DJK Eintracht Scharnhorst 13,09 6./II
493 Heimann Marcel 2000 DJK Eintracht Scharnhorst ab.
491 Kimbel Marc 2000 DJK Eintracht Scharnhorst ab.

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 633 Jungensbluth Felix 2000 LTV Lippstadt 4:19,37 1./I
474 Krumm Corbin 2001 LGO / TB Marterloh n.a.

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 469 Berger Max 2000 LGO / TB Marterloh 32,00
   
32,00 26,00 26,00 25,00 27,00 23,00
   
2. 648 Herrmann Leon 2000 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 27,50
   
24,00 19,00 27,00 23,00 26,00 27,50
   
3. 740 Knuth Niklas 2000 LC Rapid Dortmund 25,00
   
21,50 25,00 25,00 22,00 25,00 24,00
   
4. 472 Kohl Max 2001 LGO / TB Marterloh 23,00
   
23,00 20,00 15,00 15,00 15,50 22,00
   
5. 633 Jungensbluth Felix 2000 LTV Lippstadt 21,00
   
17,00 21,00 18,50 16,50 19,50 18,00
   
6. 488 Möse Lukas 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 21,00
   
21,00 17,00 15,50 19,00 19,00 18,50
   
7. 489 Poursche Kevin 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 19,00
   
15,00 18,00 15,00 17,00 18,00 19,00
   
8. 474 Krumm Corbin 2001 LGO / TB Marterloh 19,00
   
19,00 12,00 16,50 14,00 14,00 10,00
   
9. 492 Rüster Arthur 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 15,00
   
13,50 15,00 13,00
   
10. 668 Flottmann Mats 2000 LC Rapid Dortmund 14,50
   
14,50 10,00 14,00
   
11. 490 Selbstädt Joshua 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 14,00
   
14,00 11,50 x
   
12. 629 Beneke Jan 2000 LTV Lippstadt 12,00
   
9,50 12,00 12,00
   
13. 493 Heimann Marcel 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 11,50
   
x 10,00 11,50
   
14. 487 Lubjuhn Paul 2002 DJK Eintracht Scharnhorst 6,00
   
x 6,00 5,00
   
15. 485 Haubrock Luca 2003 DJK Eintracht Scharnhorst 5,00
   
5,00 5,00 5,00
   
16. 486 Rogge Jahannes 2002 DJK Eintracht Scharnhorst 5,00
   
5,00 2,00 1,00
   
491 Kimbel Marc 2000 DJK Eintracht Scharnhorst ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 469 Berger Max 2000 LGO / TB Marterloh 3,33
   
3,26 3,33 3,18 3,07 3,20 3,08
   
2. 633 Jungensbluth Felix 2000 LTV Lippstadt 3,16
   
x 3,03 3,16 3,03 3,07 3,16
   
3. 488 Möse Lukas 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 3,13
   
3,03 2,95 3,03 3,13 3,13 2,91
   
4. 648 Herrmann Leon 2000 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 2,97
   
2,75 2,97 2,92 2,84 2,78 2,80
   
5. 668 Flottmann Mats 2000 LC Rapid Dortmund 2,77
   
2,73 2,77 2,70 2,77 2,77 x
   
6. 472 Kohl Max 2001 LGO / TB Marterloh 2,77
   
2,74 2,77 2,72 x 2,68 2,75
   
7. 490 Selbstädt Joshua 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 2,63
   
2,44 2,63 2,50 2,57 x 2,48
   
8. 474 Krumm Corbin 2001 LGO / TB Marterloh 2,60
   
2,60 2,48 2,58 2,42 x 2,52
   
9. 740 Knuth Niklas 2000 LC Rapid Dortmund 2,58
   
2,42 2,58 2,55
   
10. 489 Poursche Kevin 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 2,55
   
2,05 2,55 x
   
11. 492 Rüster Arthur 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 2,52
   
2,16 2,08 2,52
   
12. 486 Rogge Jahannes 2002 DJK Eintracht Scharnhorst 2,09
   
1,82 2,09 1,98
   
13. 493 Heimann Marcel 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 1,97
   
1,97 1,11 x
   
14. 487 Lubjuhn Paul 2002 DJK Eintracht Scharnhorst 1,84
   
1,45 1,84 x
   
15. 485 Haubrock Luca 2003 DJK Eintracht Scharnhorst 1,82
   
1,70 1,82 1,77
   
491 Kimbel Marc 2000 DJK Eintracht Scharnhorst n.a.
   
   
629 Beneke Jan 2000 LTV Lippstadt ab.
   
   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 736 Claes Felix 1999 LGO / TSC Eintracht 7,95 1./I
2. 547 Bugal Tom 1999 TV Wattenscheid 01 7,96 2./I
3. 630 Berger Bruno 1999 LTV Lippstadt 8,55 1./II
4. 669 Koch Bjarne 1999 LC Rapid Dortmund 8,76 2./II
5. 546 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 8,77 3./I
6. 631 Bracht Bastian 1999 LTV Lippstadt 8,86 3./II
7. 477 Schwallenstöcker Sven 1999 LGO / TB Marterloh 8,97 4./I
7. 548 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 8,97 4./II
9. 698 Humann Patrice 1999 DJK SuS Brambauer 9,07 5./I
10. 632 Reckmann Malte 1999 LTV Lippstadt 9,09 1./III
11. 498 Senft Maximilian 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 9,19 2./III
12. 549 Schumacher Lukas 1999 TV Wattenscheid 01 9,33 5./II
13. 495 Schäfer Marcel 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 9,37 3./III
14. 494 Schütze Leif 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 10,09 4./III
15. 642 Miliauskas Lukas 1999 TSV Kirchlinde 10,35 6./II
16. 497 Wehrmeier Pierre 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 10,85 5./III
496 Jogan Thomas 1999 DJK Eintracht Scharnhorst ab.

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 546 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 3:57,40 1./I
2. 548 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 3:57,76 2./I
3. 669 Koch Bjarne 1999 LC Rapid Dortmund 4:07,51 1./II
4. 631 Bracht Bastian 1999 LTV Lippstadt 4:17,49 2./II
632 Reckmann Malte 1999 LTV Lippstadt n.a.
477 Schwallenstöcker Sven 1999 LGO / TB Marterloh n.a.
630 Berger Bruno 1999 LTV Lippstadt aufg.

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 736 Claes Felix 1999 LGO / TSC Eintracht 42,00
   
31,00 38,00 42,00 38,00 37,00 37,00
   
2. 494 Schütze Leif 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 29,50
   
29,50 22,00 29,00 27,00 28,00 25,00
   
3. 477 Schwallenstöcker Sven 1999 LGO / TB Marterloh 28,00
   
24,00 24,00 26,00 26,00 25,00 28,00
   
4. 498 Senft Maximilian 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 27,50
   
25,50 26,00 23,50 25,00 26,50 27,50
   
5. 495 Schäfer Marcel 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 24,00
   
21,50 20,00 24,00 17,00 18,50 15,00
   
6. 642 Miliauskas Lukas 1999 TSV Kirchlinde 23,00
   
22,50 20,50 22,50 15,00 22,00 23,00
   
7. 698 Humann Patrice 1999 DJK SuS Brambauer 20,00
   
15,00 17,00 20,00 16,50 17,50 16,00
   
8. 632 Reckmann Malte 1999 LTV Lippstadt 19,00
   
14,00 16,00 17,50 18,00 13,00 19,00
   
9. 497 Wehrmeier Pierre 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 12,50
   
12,50 9,00 11,00
   
499 Krause Marius 1999 DJK Eintracht Scharnhorst ab.
   
   
496 Jogan Thomas 1999 DJK Eintracht Scharnhorst ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 736 Claes Felix 1999 LGO / TSC Eintracht 4,02
   
3,71 3,72 x 3,88 3,97 4,02
   
2. 547 Bugal Tom 1999 TV Wattenscheid 01 3,74
   
3,35 x 3,60 3,45 3,54 3,74
   
3. 546 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 3,68
   
3,22 x 3,33 3,40 3,68 3,36
   
4. 630 Berger Bruno 1999 LTV Lippstadt 3,60
   
3,30 3,38 3,48 3,27 3,57 3,60
   
5. 548 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 3,45
   
3,31 3,45 2,97 3,33 3,21 3,42
   
6. 669 Koch Bjarne 1999 LC Rapid Dortmund 3,30
   
2,98 3,30 x 3,00 2,78 x
   
7. 632 Reckmann Malte 1999 LTV Lippstadt 3,20
   
x x 3,07 x 3,20 3,13
   
8. 631 Bracht Bastian 1999 LTV Lippstadt 3,18
   
3,18 3,05 3,03 3,04 2,96 3,01
   
9. 477 Schwallenstöcker Sven 1999 LGO / TB Marterloh 3,03
   
2,85 3,03 3,00
   
10. 698 Humann Patrice 1999 DJK SuS Brambauer 2,95
   
2,72 2,91 2,95
   
11. 498 Senft Maximilian 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 2,94
   
2,75 2,94 2,92
   
12. 549 Schumacher Lukas 1999 TV Wattenscheid 01 2,84
   
2,84 2,66 x
   
13. 495 Schäfer Marcel 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 2,63
   
2,34 2,63 2,45
   
14. 494 Schütze Leif 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 2,40
   
2,25 2,40 2,40
   
15. 497 Wehrmeier Pierre 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 1,88
   
1,64 x 1,88
   
499 Krause Marius 1999 DJK Eintracht Scharnhorst n.a.
   
   
496 Jogan Thomas 1999 DJK Eintracht Scharnhorst n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 613 Schalkowski Kimberly 1998 LTV Lippstadt 7,87 1./II
2. 556 Brennholt Fenja 1998 TV Wattenscheid 01 8,08 1./I
3. 612 Stallmeister Lara 1998 LTV Lippstadt 8,31 2./II
4. 705 Häseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 8,43 2./I
5. 614 Kruse Manuela 1998 LTV Lippstadt 8,47 1./III
6. 617 Strathoff Alina 1998 LTV Lippstadt 8,50 2./III
7. 596 Brockmann Lara 1998 TuS Sythen 8,51 3./III
8. 615 Zalpur Anna 1998 LTV Lippstadt 8,52 4./III
9. 616 Bremenkamp Meike 1998 LTV Lippstadt 8,54 5./III
10. 611 Kleine-Hollenhorst Leonie 1998 LTV Lippstadt 8,59 3./II
11. 663 Soleta Carla 1998 LC Rapid Dortmund 8,72 4./II
12. 661 Flottmann Merle 1998 LC Rapid Dortmund 8,74 5./II
13. 722 Hilscher Lotta 1998 LC Rapid Dortmund 8,82 6./III
13. 593 Andrick Lea 1998 TuS Sythen 8,82 3./I
15. 664 Schmiegel Celine 1998 LC Rapid Dortmund 8,93 6./II
16. 594 Andrick Giuliana 1998 TuS Sythen 8,94 4./I
17. 595 Andrick Sina 1998 TuS Sythen 9,04 5./I
18. 709 Datzert Laura 1998 DJK SuS Brambauer 9,11 6./I
19. 597 Martmann Kira 1998 TuS Sythen 9,20 7./I
20. 645 Küselich Celine 1998 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 9,22 7./II
21. 710 Hörning Thea 1998 DJK SuS Brambauer 9,91 8./I

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 612 Stallmeister Lara 1998 LTV Lippstadt 2:47,11 1./I
2. 555 Forget Camile 1998 TV Wattenscheid 01 2:56,69 2./I
3. 688 Rohlfs Tanja 1998 LG Unna 2:59,42 3./I
4. 616 Bremenkamp Meike 1998 LTV Lippstadt 3:00,21 4./I
5. 743 Sielski Lisa 1998 LG Unna 3:07,01 5./I
6. 617 Strathoff Alina 1998 LTV Lippstadt 3:09,14 6./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 556 Brennholt Fenja 1998 TV Wattenscheid 01 4,15
   
3,90 4,15 3,84 4,08 3,96 3,43
   
2. 708 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 3,97
   
3,53 3,97 3,64 3,84 3,62 3,82
   
3. 613 Schalkowski Kimberly 1998 LTV Lippstadt 3,79
   
3,67 3,79 3,39 3,62 3,61 3,54
   
4. 615 Zalpur Anna 1998 LTV Lippstadt 3,76
   
3,76 3,74 - 3,64 3,61 3,62
   
5. 611 Kleine-Hollenhorst Leonie 1998 LTV Lippstadt 3,59
   
3,59 3,47 3,30 3,33 3,34 3,12
   
6. 614 Kruse Manuela 1998 LTV Lippstadt 3,55
   
3,55 3,23 - 3,12 3,23 3,26
   
7. 664 Schmiegel Celine 1998 LC Rapid Dortmund 3,37
   
3,37 3,00 - 3,21 -
   
8. 594 Andrick Giuliana 1998 TuS Sythen 3,34
   
3,34 3,29 3,04 3,11 2,88 3,23
   
9. 593 Andrick Lea 1998 TuS Sythen 3,34
   
3,16 3,34 3,28
   
10. 711 Lappen Manon 1998 DJK SuS Brambauer 3,13
   
3,06 2,91 3,13
   
11. 596 Brockmann Lara 1998 TuS Sythen 3,09
   
3,09 3,03
   
12. 663 Soleta Carla 1998 LC Rapid Dortmund 3,05
   
3,05 2,99 -
   
13. 709 Datzert Laura 1998 DJK SuS Brambauer 3,05
   
3,05 2,85 2,96
   
14. 597 Martmann Kira 1998 TuS Sythen 3,00
   
2,90 3,00
   
15. 595 Andrick Sina 1998 TuS Sythen 2,94
   
2,94 2,62 2,79
   
16. 710 Hörning Thea 1998 DJK SuS Brambauer 2,87
   
2,87 2,55 2,82 2,87
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 576 Weber Lara 1997 DJK BW Annen 4,00
   
3,78 3,67 3,82 3,70 3,74 4,00
   
2. 681 Schreiber Tanja 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 3,92
   
3,80 3,92 3,74 3,82 3,80 3,24
   
3. 704 Becker Federica 1997 DJK SuS Brambauer 3,84
   
3,77 3,82 - 3,84 - -
   
4. 707 Siegeroth Laura 1997 DJK SuS Brambauer 3,56
   
3,54 3,52 3,56 3,45 3,23 -
   
5. 470 Berger Esther 1997 LGO / TB Marterloh 3,56
   
3,54 3,45 3,51 3,56 3,45 3,39
   
6. 626 Presber Lara 1997 LTV Lippstadt 3,53
   
3,53 3,24 3,53 3,39 3,48 3,53
   
7. 473 Krumm Celina 1997 LGO / TB Marterloh 3,40
   
3,40 3,21 3,20 3,17 3,16 3,39
   
8. 712 Dickel Hannah 1997 DJK SuS Brambauer 3,39
   
3,37 3,31 3,39 3,21 3,31 -
   
9. 713 Lehmann Alina 1997 DJK SuS Brambauer 3,32
   
3,32 3,06 -
   
10. 680 Hufnagel Julia 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 3,30
   
3,28 3,16 3,30
   
11. 679 Autering Lisa 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 3,17
   
3,17 - -
   
12. 659 Lütgendorf Alina 1997 LC Rapid Dortmund 3,14
   
3,10 2,82 3,14
   
658 Kappel Hermela 1997 LC Rapid Dortmund n.a.
   
   
591 Lucius Cathrin 1997 TuS Sythen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 652 Traxel Natalie 1996 LC Rapid Dortmund 4,52
   
4,34 - - 4,21 4,52 4,30
   
2. 700 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 4,30
   
4,18 4,23 4,18 3,93 3,78 4,30
   
3. 620 Kückelheim Lisa 1996 LTV Lippstadt 4,28
   
4,25 4,19 4,28 4,14 4,26
   
4. 660 Schauerte Belen 1996 LC Rapid Dortmund 4,24
   
4,00 4,24 3,76 4,03 4,04 4,23
   
5. 572 Gerhard Malin 1996 DJK BW Annen 4,19
   
- 3,92 4,19 - 3,80 4,05
   
6. 585 Wilken Julia 1996 TuS Sythen 3,98
   
3,98 3,58 3,68 3,98
   
7. 619 Brehler Anna 1996 LTV Lippstadt 3,92
   
3,91 3,92 3,52 3,16
   
8. 586 Klüsener Julia 1996 TuS Sythen 3,85
   
3,73 3,60 3,85 3,59 3,48
   
9. 575 Heppe Silja 1996 DJK BW Annen 3,81
   
3,81 3,42 3,75
   
10. 639 Lewandowski Jana 1996 TSV Kirchlinde 3,76
   
- 3,76 3,72
   
11. 574 Kollmann Lena 1996 DJK BW Annen 3,64
   
3,53 3,50 3,64
   
12. 573 Grewe Lara 1996 DJK BW Annen 3,56
   
3,50 3,56
   
13. 618 Hobbie Antonia 1996 LTV Lippstadt 2,75
   
2,73 2,75
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 541 Batschurin Katharina 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 19,50
   
14,50 17,00 19,50
   
2. 720 Kempf Anna 2000 LC Rapid Dortmund 17,00
   
12,00 14,50 17,00 16,00 16,00 13,00
   
3. 600 Braun Lea 2000 TuS Sythen 12,50
   
9,50 1,00 12,50 10,50 12,00 10,00
   
4. 723 Noriega Veronica 2000 LC Rapid Dortmund 11,50
   
11,50 11,50 x 10,00 7,00 9,50
   
5. 539 Rogge Katharina 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 11,50
   
10,00 11,50 10,00
   
6. 724 Hilscher Lia 2000 LC Rapid Dortmund 11,50
   
7,50 8,00 11,50 7,50 7,50 2,00
   
7. 628 Tegethoff Malin 2000 LTV Lippstadt 10,50
   
6,00 10,50 8,50 8,00 6,50 5,00
   
8. 540 Lyskawa Carolin 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 10,00
   
7,00 9,50 10,00 - - -
   
9. 599 Zurlinden Inga 2000 TuS Sythen 10,00
   
8,50 7,00 10,00
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 739 Haak Lena 1999 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 26,50
   
26,00 26,50 23,00 25,00 26,50 21,00
   
2. 559 Meier Jaqueline 1999 TV Wattenscheid 01 25,50
   
25,50 25,00 24,00 24,50 24,00 25,50
   
3. 598 Klüsener Viola 1999 TuS Sythen 24,00
   
18,50 24,00 23,00 23,50 21,00 22,50
   
4. 741 Gvozdik Karin 1999 LC Rapid Dortmund 23,00
   
21,50 23,00 19,00 x 17,00 17,50
   
5. 471 Kohl Pauline 1999 LGO / TB Marterloh 20,00
   
20,00 19,50 18,50 16,50 20,00 18,00
   
6. 647 Istl Kaya 1999 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 19,00
   
19,00 5,00 16,00 15,00 16,00 12,50
   
7. 463 Fritsch Teresa 1999 TV Jahn Bad Driburg 18,50
   
18,00 18,50 18,50 - - -
   
8. 610 Schlösser Julie 1999 LTV Lippstadt 15,50
   
13,50 13,00 11,50 11,00 15,50 13,00
   
9. 543 Scheuermann Julia 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 13,00
   
8,00 12,00 13,00
   
10. 719 Kalbitzer Dilara 1999 LC Rapid Dortmund 13,00
   
13,00 12,00 6,50
   
11. 718 Päuser Julia 1999 LC Rapid Dortmund 13,00
   
13,00 8,50 4,00
   
12. 545 Erdwich Juliet 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 12,00
   
8,00 10,50 12,00
   
13. 721 Slowioczek Vivien 1999 LC Rapid Dortmund 10,00
   
x 10,00 4,00
   
14. 609 Duwentester Sara 1999 LTV Lippstadt 9,00
   
9,00 6,50 8,50
   
15. 544 Wehrmeier Dana 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 7,00
   
7,00 6,00 4,50
   
16. 542 Haubrock Miriam 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 6,50
   
5,50 6,50 5,50
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK SuS Brambauer
www.seltec.at