Schülersportfest
Dortmund, am 22.06.2008
ERGEBNISSE
Schüler BSchüler CSchüler DSchüler M10Schüler M11Schüler M12
Schüler M13Schüler M14Schüler M15Schüler M8Schüler M9Schülerinnen A
Schülerinnen BSchülerinnen CSchülerinnen DSchülerinnen W10Schülerinnen W11Schülerinnen W12
Schülerinnen W13Schülerinnen W14Schülerinnen W15Schülerinnen W8Schülerinnen W9

Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
490 Selbstädt Joshua 2000 DJK Eintracht Scharnhorst o.g.V.
   
   
472 Kohl Max 2001 LGO / TB Marterloh o.g.V.
   
   
474 Krumm Corbin 2001 LGO / TB Marterloh o.g.V.
   
   
486 Rogge Jahannes 2002 DJK Eintracht Scharnhorst o.g.V.
   
   
485 Haubrock Luca 2003 DJK Eintracht Scharnhorst o.g.V.
   
   
487 Lubjuhn Paul 2002 DJK Eintracht Scharnhorst o.g.V.
   
   
469 Berger Max 2000 LGO / TB Marterloh o.g.V.
   
   
489 Poursche Kevin 2000 DJK Eintracht Scharnhorst o.g.V.
   
   
648 Herrmann Leon 2000 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck o.g.V.
   
   
491 Kimbel Marc 2000 DJK Eintracht Scharnhorst o.g.V.
   
   
492 Rüster Arthur 2000 DJK Eintracht Scharnhorst o.g.V.
   
   
493 Heimann Marcel 2000 DJK Eintracht Scharnhorst o.g.V.
   
   
629 Beneke Jan 2000 LTV Lippstadt o.g.V.
   
   
668 Flottmann Mats 2000 LC Rapid Dortmund o.g.V.
   
   
633 Jungensbluth Felix 2000 LTV Lippstadt o.g.V.
   
   
488 Möso Lukas 2000 DJK Eintracht Scharnhorst o.g.V.
   
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK BW Annen I DJK BW Annen 40,92 1./I
  571, Wieland Jule (1995)   -   572, Gerhart Malin (1996)
569, Römer Sophia (1995)   -   568, Densow Lisa (1995)
   
2. TuS Sythen I TuS Sythen 41,62 2./I
  580, Braucks Hannah (1995)   -   579, Koop Chistin (1995)
581, Lucius Esther (1995)   -   578, Koop Marina (1995)
   
3. LTV Lippstadt I LTV Lippstadt 42,69 1./II
  619, Brehler Anna (1996)   -   624, Sprengkamp Nina (1995)
620, Kückelheim Lisa (1996)   -   623, Bremenkamp Rica (1995)
   
4. DJK SuS Brambauer DJK SuS Brambauer 43,55 3./I
  701, Klueß Malina (1995)   -   703, Uhe Vivien (1995)
702, Elsner Louisa (1995)   -   700, Nolte Katja (1996)
   
5. TuS Sythen II TuS Sythen 43,78 2./II
  585, Wilken Svenja (1996)   -   586, Klüsener Julia (1996)
582, Klimpel Ida (1995)   -   583, Friese Lena (1995)
   
6. DJK BW Annen II DJK BW Annen 49,20 3./II
  573, Grewe Lara (1996)   -   574, Kollmann Lena (1996)
575, Heppe Silja (1996)   -   570, Wellenkötter Annika (1995)
   
LC Rapid Dortmund LC Rapid Dortmund abg.
  653, Liederwald Helen (1996)   -   651, Losch Lena (1996)
660, Schauerte Belen (1996)   -   652, Traxel Natalie (1996)
   

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 15:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK SuS Brambauer I DJK SuS Brambauer 30,86 1./I
  707, Siegeroth Laura (1997)   -   704, Becker Federica (1997)
712, Dickel Hannah (1997)   -   706, Heimrath Ramona (1997)
   
2. LTV Lippstadt I LTV Lippstadt 31,99 2./I
  616, Bremenkamp Meike (1998)   -   626, Presber Lara (1997)
612, Stallmeister Lara (1998)   -   613, Schalkowski Kimberly (1998)
   
3. DJK SuS Brambauer II DJK SuS Brambauer 32,22 1./II
  705, Häseler Ronja (1998)   -   714, Heimrath Vanessa (1999)
708, Cirkel Hannah (1998)   -   709, Datzert Laura (1998)
   
4. LTV Lippstadt II LTV Lippstadt 32,49 2./II
  617, Strathoff Alina (1998)   -   614, Kruse Manuela (1998)
615, Zalpur Anna (1998)   -   611, Kleine-Hollenhorst Leonie (1998)
   
5. TuS Sythen I TuS Sythen 32,69 3./I
  591, Lucius Cathrin (1997)   -   589, van Eik Sina (1997)
590, Petermann Alena (1997)   -   597, Mertmann Kira (1998)
   
6. TuS Sythen II TuS Sythen 32,76 3./II
  594, Andrick Giuliana (1998)   -   595, Andrick Sina (1998)
593, Andrick Lea (1998)   -   596, Brockmann Lara (1998)
   
7. LC Rapid Dortmund I LC Rapid Dortmund 34,23 4./I
  664, Schmiegel Celine (1998)   -   659, Lütgendorf Alina (1997)
663, Soleta Carla (1998)   -   661, Flottmann Merle (1998)
   

4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Wattenscheid 01 TV Wattenscheid 01 32,71 1./I
  552, Koeth Franka (1999)   -   553, Niedermayer Annika (1999)
551, Güler Yeliz (2000)   -   554, Kwadwo Keshia (1999)
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 556 Brennholt Fenja 1998 TV Wattenscheid 01 42,00
   
42,00 37,00 37,50 40,00 37,00 42,00
   
2. 708 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 33,00
   
32,00 22,50 33,00 28,00 33,00 32,00
   
3. 593 Andrick Lea 1998 TuS Sythen 25,00
   
24,00 25,00 21,00 25,00 25,00 23,00
   
4. 711 Lappen Manon 1998 DJK SuS Brambauer 23,00
   
11,00 23,00 13,50 13,50 19,00 20,00
   
5. 664 Schmiegel Celine 1998 LC Rapid Dortmund 22,50
   
22,50 14,00 21,00 19,00 18,00 21,50
   
6. 594 Andrick Giuliana 1998 TuS Sythen 22,00
   
20,00 20,00 21,50 21,00 22,00 18,50
   
7. 710 Hörning Thea 1998 DJK SuS Brambauer 22,00
   
11,50 22,00 18,50 19,50 12,00 20,00
   
8. 705 Häseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 21,50
   
21,00 20,50 21,50 20,50 20,00 20,00
   
9. 709 Datzert Laura 1998 DJK SuS Brambauer 21,00
   
20,00 21,00 20,00
   
10. 595 Andrick Sina 1998 TuS Sythen 20,50
   
19,00 20,50 20,50
   
11. 722 Hilscher Lotta 1998 LC Rapid Dortmund 20,50
   
20,00 20,50 16,50
   
12. 596 Brockmann Lara 1998 TuS Sythen 18,00
   
18,00 17,00 x
   
13. 645 Küselich Celine 1998 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 17,00
   
17,00 15,00 16,00
   
14. 661 Flottmann Merle 1998 LC Rapid Dortmund 17,00
   
17,00 15,00 15,00
   
15. 597 Mertmann Kira 1998 TuS Sythen 16,00
   
15,50 13,00 16,00
   
16. 663 Soleta Carla 1998 LC Rapid Dortmund 14,50
   
13,00 14,50 12,00
   
662 Schwarz Antonia 1998 LC Rapid Dortmund n.a.
   
   
592 Plogmaker Ann-Christin 1998 TuS Sythen abg.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 706 Heimrath Ramona 1997 DJK SuS Brambauer 7,77 1./I
2. 576 Weber Lara 1997 DJK BW Annen 7,92 2./I
3. 704 Becker Federica 1997 DJK SuS Brambauer 8,03 3./I
4. 707 Siegeroth Laura 1997 DJK SuS Brambauer 8,08 1./II
5. 470 Berger Esther 1997 LGO / TB Marterloh 8,09 4./I
6. 681 Schreiber Tanja 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 8,10 5./I
7. 589 van Eik Sina 1997 TuS Sythen 8,13 6./I
8. 730 Schumacher Louisa 1997 TV Wattenscheid 01 8,37 7./I
8. 712 Dickel Hannah 1997 DJK SuS Brambauer 8,37 7./I
10. 713 Lehmann Alina 1997 DJK SuS Brambauer 8,57 2./II
11. 659 Lütgendorf Alina 1997 LC Rapid Dortmund 8,63 3./II
11. 473 Krumm Celina 1997 LGO / TB Marterloh 8,63 3./II
13. 680 Hufnagel Julia 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 8,77 5./II
14. 679 Autering Lisa 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 8,78 6./II
591 Lucius Cathrin 1997 TuS Sythen abg.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 706 Heimrath Ramona 1997 DJK SuS Brambauer 2:40,43 1./II
2. 589 van Eik Sina 1997 TuS Sythen 2:44,94 1./I
3. 690 Hörnemann Nadine 1997 LG Coesfeld 3:00,81 2./I
4. 689 Wittler Lea 1997 LG Unna 3:01,70 2./II
590 Petermann Alena 1997 TuS Sythen abg.
473 Krumm Celina 1997 LGO / TB Marterloh abg.
470 Berger Esther 1997 LGO / TB Marterloh abg.

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 730 Schumacher Louisa 1997 TV Wattenscheid 01 33,00
   
33,00 30,00 32,50 31,00 33,00 30,00
   
2. 704 Becker Federica 1997 DJK SuS Brambauer 33,00
   
32,00 27,00 33,00 30,00 26,50 27,50
   
3. 589 van Eik Sina 1997 TuS Sythen 28,00
   
28,00 24,00 25,00 27,00 25,50 28,00
   
4. 681 Schreiber Tanja 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 26,00
   
24,00 24,50 26,00 20,50 24,50 23,50
   
5. 713 Lehmann Alina 1997 DJK SuS Brambauer 25,50
   
25,50 25,00 25,00 25,00 25,00 23,00
   
6. 712 Dickel Hannah 1997 DJK SuS Brambauer 25,00
   
25,00 22,00 21,50 22,50 20,50 21,50
   
7. 470 Berger Esther 1997 LGO / TB Marterloh 24,00
   
24,00 22,00 22,50 24,00 22,00 23,00
   
8. 659 Lütgendorf Alina 1997 LC Rapid Dortmund 24,00
   
24,00 13,50 14,00 18,00 x 17,00
   
9. 626 Presber Lara 1997 LTV Lippstadt 23,50
   
23,50 20,50 21,00
   
10. 473 Krumm Celina 1997 LGO / TB Marterloh 23,00
   
23,00 23,00 20,00
   
11. 680 Hufnagel Julia 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 19,50
   
19,50 18,00 19,00
   
12. 679 Autering Lisa 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 14,50
   
13,00 14,50 14,50
   
657 Bittner Lisa 1997 LC Rapid Dortmund n.a.
   
   
658 Kappel Hermela 1997 LC Rapid Dortmund n.a.
   
   
707 Siegeroth Laura 1997 DJK SuS Brambauer n.a.
   
   
678 Fischer Suela 1997 SC Union 08 Lüdinghausen abg.
   
   
591 Lucius Cathrin 1997 TuS Sythen abg.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 652 Traxel Natalie 1996 LC Rapid Dortmund 10,37 1./II
2. 608 Zimmermann Annika 1996 DJK Teutonia Waltrop 10,70 2./II
3. 572 Gerhart Malin 1996 DJK BW Annen 10,82 1./I
4. 660 Schauerte Belen 1996 LC Rapid Dortmund 10,90 2./I
5. 620 Kückelheim Lisa 1996 LTV Lippstadt 10,95 3./II
6. 700 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 11,28 3./I
7. 627 Mues Anna 1996 LTV Lippstadt 11,48 4./II
8. 575 Heppe Silja 1996 DJK BW Annen 11,54 4./I
9. 586 Klüsener Julia 1996 TuS Sythen 11,59 5./II
10. 585 Wilken Svenja 1996 TuS Sythen 11,63 5./I
11. 574 Kollmann Lena 1996 DJK BW Annen 11,70 6./II
12. 573 Grewe Lara 1996 DJK BW Annen 11,76 6./I
13. 639 Lewandowski Jana 1996 TSV Kirchlinde 11,85 7./I
14. 699 Lappen Mailin 1996 DJK SuS Brambauer 13,00 8./I
15. 618 Hobbie Antonia 1996 LTV Lippstadt 13,63 7./II

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 468 Demmer Kathrin 1996 LGO / TSC Eintracht 2:49,25 1./I
2. 587 Bredeck Anika 1996 TuS Sythen 2:55,00 2./I
3. 480 Vaupel Benina 1996 LG Unna 3:08,83 3./I
4. 602 Krämer Lea 1996 LGO / TSC Eintracht 3:51,50 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 572 Gerhart Malin 1996 DJK BW Annen 1,36
   
      O O O O XX O XXX
   
2. 652 Traxel Natalie 1996 LC Rapid Dortmund 1,30
   
      O XO XO O XXX    
   
3. 700 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 1,30
   
        XO XXO XO XXX    
   
4. 660 Schauerte Belen 1996 LC Rapid Dortmund 1,20
   
    O O O XXX        
   
5. 619 Brehler Anna 1996 LTV Lippstadt 1,20
   
  O O O XO XXX        
   
6. 699 Lappen Mailin 1996 DJK SuS Brambauer 1,05
   
XXO O XXX              
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 700 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 7,61
   
7,61 7,60 - - - -
   
2. 627 Mues Anna 1996 LTV Lippstadt 6,23
   
6,14 6,23 6,09 - 6,21 5,17
   
699 Lappen Mailin 1996 DJK SuS Brambauer o.g.V.
   
- 4,48 3,53 4,13 4,07 -
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 652 Traxel Natalie 1996 LC Rapid Dortmund 4,52
   
   
2. 700 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 4,30
   
   
3. 660 Schauerte Belen 1996 LC Rapid Dortmund 4,24
   
   
4. 572 Gerhart Malin 1996 DJK BW Annen 4,19
   
   
5. 585 Wilken Svenja 1996 TuS Sythen 3,98
   
   
6. 619 Brehler Anna 1996 LTV Lippstadt 3,92
   
   
7. 586 Klüsener Julia 1996 TuS Sythen 3,85
   
   
8. 575 Heppe Silja 1996 DJK BW Annen 3,81
   
   
9. 639 Lewandowski Jana 1996 TSV Kirchlinde 3,76
   
   
10. 574 Kollmann Lena 1996 DJK BW Annen 3,62
   
   
11. 573 Grewe Lara 1996 DJK BW Annen 3,56
   
   
12. 618 Hobbie Antonia 1996 LTV Lippstadt 2,75
   
   
620 Kückelheim Lisa 1996 LTV Lippstadt o.g.V.
   
   
653 Liederwald Helen 1996 LC Rapid Dortmund n.a.
   
   
651 Losch Lena 1996 LC Rapid Dortmund abg.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 607 Middeldorf Mona 1995 DJK Teutonia Waltrop 10,08 1./I
2. 568 Densow Lisa 1995 DJK BW Annen 10,38 2./I
3. 623 Bremenkamp Rica 1995 LTV Lippstadt 10,84 1./III
4. 701 Klueß Malina 1995 DJK SuS Brambauer 10,98 3./I
5. 731 Guting Vanessa 1995 LGO / TSC Eintracht 11,12 1./II
6. 581 Lucius Esther 1995 TuS Sythen 11,27 4./I
7. 571 Wieland Jule 1995 DJK BW Annen 11,29 2./II
8. 467 Raasch Christina 1995 LG Haltern 11,32 5./I
9. 580 Braucks Hannah 1995 TuS Sythen 11,35 6./I
10. 624 Sprengkamp Nina 1995 LTV Lippstadt 11,46 2./III
11. 702 Elsner Louisa 1995 DJK SuS Brambauer 11,57 3./II
12. 583 Friese Lena 1995 TuS Sythen 11,88 4./II
13. 625 Schwed Linda 1995 LTV Lippstadt 12,02 3./III
14. 582 Klimpel Ida 1995 TuS Sythen 12,04 5./II
15. 584 Pelster Luisa 1995 TuS Sythen 12,08 6./II
16. 676 Stiefel Louisa 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 12,17 4./III

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 467 Raasch Christina 1995 LG Haltern 2:35,99 1./I
2. 479 Schüle Mareen 1995 LG Unna 2:37,97 2./I
3. 701 Klueß Malina 1995 DJK SuS Brambauer 2:47,14 3./I
4. 732 Leibig Maja 1995 LGO / TSC Eintracht 2:59,85 4./I
5. 703 Uhe Vivien 1995 DJK SuS Brambauer 3:00,86 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,41 1,43 1,47 1,50  
1. 731 Guting Vanessa 1995 LGO / TSC Eintracht 1,47
   
            O O O O O O XXO XXX
   
2. 479 Schüle Mareen 1995 LG Unna 1,36
   
          O XO O XXO XXX        
   
3. 570 Wellenkötter Annika 1995 DJK BW Annen 1,30
   
- - - O O O XXO XXX            
   
4. 732 Leibig Maja 1995 LGO / TSC Eintracht 1,25
   
      O O O XXX              
   
4. 569 Römer Sophia 1995 DJK BW Annen 1,25
   
- - - O O O XXX              
   
6. 702 Elsner Louisa 1995 DJK SuS Brambauer 1,15
   
    O XO XXX                  
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 467 Raasch Christina 1995 LG Haltern 7,31
   
7,23 - 6,84 7,31 - 7,20
   
2. 703 Uhe Vivien 1995 DJK SuS Brambauer 5,49
   
4,89 5,23 4,27 4,89 5,11 5,49
   
625 Schwed Linda 1995 LTV Lippstadt abg.
   
   
623 Bremenkamp Rica 1995 LTV Lippstadt abg.
   
   
622 Stallmeier Christin 1995 LTV Lippstadt abg.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 568 Densow Lisa 1995 DJK BW Annen 4,56
   
   
2. 580 Braucks Hannah 1995 TuS Sythen 4,45
   
   
3. 623 Bremenkamp Rica 1995 LTV Lippstadt 4,41
   
   
4. 479 Schüle Mareen 1995 LG Unna 4,39
   
   
5. 581 Lucius Esther 1995 TuS Sythen 4,36
   
   
6. 732 Leibig Maja 1995 LGO / TSC Eintracht 4,30
   
   
7. 571 Wieland Jule 1995 DJK BW Annen 4,21
   
   
8. 583 Friese Lena 1995 TuS Sythen 4,09
   
   
9. 570 Wellenkötter Annika 1995 DJK BW Annen 4,05
   
   
10. 703 Uhe Vivien 1995 DJK SuS Brambauer 4,01
   
   
10. 569 Römer Sophia 1995 DJK BW Annen 4,01
   
   
12. 624 Sprengkamp Nina 1995 LTV Lippstadt 3,95
   
   
13. 702 Elsner Louisa 1995 DJK SuS Brambauer 3,93
   
   
14. 625 Schwed Linda 1995 LTV Lippstadt 3,62
   
   
15. 584 Pelster Luisa 1995 TuS Sythen 3,55
   
   
16. 676 Stiefel Louisa 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 3,50
   
   
17. 582 Klimpel Ida 1995 TuS Sythen 3,41
   
   
478 Marr Paula 1995 LG Unna o.g.V.
   
   
579 Koop Chistin 1995 TuS Sythen abg.
   
   
621 Kleinsorge Marie-Therese 1995 LTV Lippstadt abg.
   
   
622 Stallmeier Christin 1995 LTV Lippstadt abg.
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 605 Korthals Clara 1994 LG Ennepe-Süd 13,84 1./I
2. 715 König Alina 1994 BV Teutonia Lanstrop 13,95 2./I
3. 644 Hintsche Juliane 1994 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 14,02 3./I
4. 577 Wimmers Julia 1994 TuS Sythen 14,10 4./I
5. 638 Möller Johanna 1994 LTV Lippstadt 15,04 5./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 643 Anthes Lisa 1994 TSV Kirchlinde 2:23,84 1./I
2. 742 Sielski Lena 1994 LG Unna 2:43,84 2./I
3. 605 Korthals Clara 1994 LG Ennepe-Süd 3:31,80 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 605 Korthals Clara 1994 LG Ennepe-Süd 1,32
   
O O O O XXX  
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 15:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 644 Hintsche Juliane 1994 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 4,62 (+0,0)
   
   
2. 715 König Alina 1994 BV Teutonia Lanstrop 4,61 (+0,0)
   
   
3. 577 Wimmers Julia 1994 TuS Sythen 4,35 (+0,0)
   
   
4. 638 Möller Johanna 1994 LTV Lippstadt 3,82 (+0,0)
   
   
670 Weber Claire 1994 LGO / TVE Barop o.g.V.
   
   
465 Beaumert Nadja 1994 LG Haltern abg.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 644 Hintsche Juliane 1994 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 8,11
   
   
2. 605 Korthals Clara 1994 LG Ennepe-Süd 6,84
   
   
465 Beaumert Nadja 1994 LG Haltern n.a.
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 464 Koch Vivien 1993 LG Haltern 13,78 1./I
2. 735 Sonnabend Leonie 1993 LGO / DTG 14,00 2./I
3. 606 Roswora Samja 1993 LG Ennepe-Süd 14,18 3./I
4. 671 Hempel Vera 1993 LGO / TVE Barop 14,20 4./I
5. 603 Rauhaus Svenja 1993 LG Ennepe-Süd 14,41 5./I
6. 604 Bräker Jascha 1993 LG Ennepe-Süd 14,84 6./I
7. 466 Bork Gesa 1993 LG Haltern 15,51 7./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 745 Burkhardt Lena 1993 LGO / Post SV 2:34,67 1./I
2. 604 Bräker Jascha 1993 LG Ennepe-Süd 3:02,64 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,56 1,61  
1. 606 Roswora Samja 1993 LG Ennepe-Süd 1,56
   
        O O O O O XXX
   
2. 466 Bork Gesa 1993 LG Haltern 1,40
   
  O O O O O XXX      
   
3. 603 Rauhaus Svenja 1993 LG Ennepe-Süd 1,40
   
    XO O XO XXO XXX      
   
4. 604 Bräker Jascha 1993 LG Ennepe-Süd 1,28
   
O XO O XXX            
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 15:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 464 Koch Vivien 1993 LG Haltern 4,63 (+0,0)
   
   
671 Hempel Vera 1993 LGO / TVE Barop o.g.V.
   
   
673 Dittrich Marie-Theres 1993 LGO / TVE Barop n.a.
   
   
604 Bräker Jascha 1993 LG Ennepe-Süd n.a.
   
   
674 Judith Leonie 1993 LGO / TVE Barop abg.
   
   
672 Dittrich Felicitas 1993 LGO / TVE Barop abg.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 464 Koch Vivien 1993 LG Haltern 9,78
   
   
2. 606 Roswora Samja 1993 LG Ennepe-Süd 8,45
   
   
3. 604 Bräker Jascha 1993 LG Ennepe-Süd 7,76
   
   
4. 603 Rauhaus Svenja 1993 LG Ennepe-Süd 7,64
   
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 551 Güler Yeliz 2000 TV Wattenscheid 01 8,78 1./I
2. 599 Zurlinden Inga 2000 TuS Sythen 8,86 2./I
3. 724 Hilscher Lia 2000 LC Rapid Dortmund 9,13 1./II
4. 720 Kempf Anna 2000 LC Rapid Dortmund 9,39 3./I
5. 600 Braun Lea 2000 TuS Sythen 9,92 4./I
6. 541 Batschurin Katharina 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 9,98 2./II
7. 628 Tegethoff Malin 2000 LTV Lippstadt 10,41 5./I
8. 723 Noriega Veronica 2000 LC Rapid Dortmund 10,58 3./II
9. 539 Rogge Katharina 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 10,60 4./II
10. 540 Lyskawa Carolin 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 11,19 5./II

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 482 Zimgibi Lara 2000 LG Unna 2:55,62 1./I
2. 724 Hilscher Lia 2000 LC Rapid Dortmund 3:17,50 2./I
3. 551 Güler Yeliz 2000 TV Wattenscheid 01 3:20,34 3./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 599 Zurlinden Inga 2000 TuS Sythen 3,26
   
2,94 3,26 3,06 3,00 2,89 2,93
   
2. 724 Hilscher Lia 2000 LC Rapid Dortmund 3,10
   
3,09 2,98 3,10 2,83 3,05 2,93
   
3. 551 Güler Yeliz 2000 TV Wattenscheid 01 3,06
   
2,13 - 3,06 3,06 2,79 2,98
   
4. 541 Batschurin Katharina 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 2,80
   
2,80 2,61 2,76 2,75 2,78 2,62
   
5. 720 Kempf Anna 2000 LC Rapid Dortmund 2,78
   
2,40 2,55 2,78 2,45 2,46 2,54
   
6. 600 Braun Lea 2000 TuS Sythen 2,70
   
- - 2,70 2,45 2,33 2,49
   
7. 539 Rogge Katharina 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 2,63
   
2,00 2,01 2,40 2,36 2,63 2,25
   
8. 723 Noriega Veronica 2000 LC Rapid Dortmund 2,28
   
2,28 1,93 2,10 1,91 2,13 1,93
   
9. 540 Lyskawa Carolin 2000 DJK Eintracht Scharnhorst 2,26
   
- 2,26 2,26
   
10. 628 Tegethoff Malin 2000 LTV Lippstadt 2,24
   
1,81 2,24 2,02
   

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 554 Kwadwo Keshia 1999 TV Wattenscheid 01 7,82 1./I
2. 463 Fritsch Teresa 1999 TV Jahn Bad Driburg 8,22 1./IV
3. 553 Niedermayer Annika 1999 TV Wattenscheid 01 8,33 2./I
4. 714 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 8,34 3./I
5. 471 Kohl Pauline 1999 LGO / TB Marterloh 8,57 4./I
6. 552 Koeth Franka 1999 TV Wattenscheid 01 8,59 5./I
7. 718 Päuser Julia 1999 LC Rapid Dortmund 8,60 1./III
8. 598 Klüsener Viola 1999 TuS Sythen 8,67 6./I
9. 647 Istl Kaya 1999 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 8,78 1./II
10. 646 Herppich Carla 1999 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 8,91 2./III
10. 558 Stemmer Laura 1999 TV Wattenscheid 01 8,91 7./I
12. 550 Waßauer Luisa 1999 TV Wattenscheid 01 9,15 8./I
13. 560 Budde Katharina 1999 TV Wattenscheid 01 9,33 2./II
14. 719 Kalbitzer Dilara 1999 LC Rapid Dortmund 9,40 3./III
15. 739 Haag Lena 1999 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 9,42 4./III
16. 559 Meier Jaqueline 1999 TV Wattenscheid 01 9,57 3./II
17. 610 Schlösser Julie 1999 LTV Lippstadt 9,68 5./III
18. 609 Duwentester Sara 1999 LTV Lippstadt 9,69 6./III
19. 545 Erdwich Juliet 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 9,80 4./II
20. 741 Gvozdik Karin 1999 LC Rapid Dortmund 10,09 7./III
21. 543 Scheuermann Julia 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 10,23 5./II
22. 721 Slowioczek Vivien 1999 LC Rapid Dortmund 10,40 8./III
23. 542 Haubrock Miriam 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 10,45 6./II
24. 733 Schulz Amira 1999 LGO / OSC Hörde 10,51 7./II
25. 544 Wehrmeier Dana 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 10,95 8./II

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2008  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 714 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 3:03,11 1./I
2. 561 Forget Elodie 1999 TV Wattenscheid 01 3:06,34 2./I
3. 598 Klüsener Viola 1999 TuS Sythen 3:08,02 3./I
4. 557 Jüttermann Franziska 1999 TV Wattenscheid 01 3:10,97 1./II
5. 481 Nolte Nikola 1999 LG Unna 3:11,76 2./II
6. 558 Stemmer Laura 1999 TV Wattenscheid 01 3:29,66 3./II
7. 721 Slowioczek Vivien 1999 LC Rapid Dortmund 3:37,10 4./II
741 Gvozdik Karin 1999 LC Rapid Dortmund abg.
463 Fritsch Teresa 1999 TV Jahn Bad Driburg abg.

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 22.06.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 554 Kwadwo Keshia 1999 TV Wattenscheid 01 3,81
   
- 3,63 3,65 3,61 3,56 3,81
   
2. 463 Fritsch Teresa 1999 TV Jahn Bad Driburg 3,77
   
3,76 3,72 3,77 3,37 3,12 3,76
   
3. 553 Niedermayer Annika 1999 TV Wattenscheid 01 3,55
   
3,04 - 3,55 3,46 3,50 3,47
   
4. 471 Kohl Pauline 1999 LGO / TB Marterloh 3,42
   
3,42 3,14 3,20 2,85 3,04 -
   
5. 558 Stemmer Laura 1999 TV Wattenscheid 01 3,41
   
2,98 3,18 3,26 2,94 - 3,41
   
6. 552 Koeth Franka 1999 TV Wattenscheid 01 3,36
   
3,07 3,09 3,25 3,36 3,15 3,29
   
7. 647 Istl Kaya 1999 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 3,33
   
3,11 3,14 3,05 3,22 3,33 3,06
   
8. 598 Klüsener Viola 1999 TuS Sythen 3,20
   
3,11 3,15 3,13 3,18 3,20 3,20
   
9. 739 Haag Lena 1999 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 3,06
   
3,06 2,84 2,92
   
10. 646 Herppich Carla 1999 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 3,02
   
3,02 2,95 2,80
   
11. 559 Meier Jaqueline 1999 TV Wattenscheid 01 2,95
   
2,94 2,92 2,95
   
12. 560 Budde Katharina 1999 TV Wattenscheid 01 2,95
   
2,86 2,77 2,95
   
13. 714 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 2,94
   
2,85 2,79 2,94
   
14. 718 Päuser Julia 1999 LC Rapid Dortmund 2,91
   
2,91 2,67 2,72
   
15. 550 Waßauer Luisa 1999 TV Wattenscheid 01 2,78
   
2,76 2,78 2,77
   
16. 609 Duwentester Sara 1999 LTV Lippstadt 2,73
   
2,73 2,53 2,67
   
17. 721 Slowioczek Vivien 1999 LC Rapid Dortmund 2,71
   
2,55 2,71 2,70
   
18. 741 Gvozdik Karin 1999 LC Rapid Dortmund 2,70
   
2,66 2,60 2,70
   
19. 610 Schlösser Julie 1999 LTV Lippstadt 2,58
   
2,58 2,51 -
   
20. 545 Erdwich Juliet 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 2,54
   
2,54 2,24 -
   
21. 544 Wehrmeier Dana 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 2,41
   
2,27 2,41 2,24
   
22. 733 Schulz Amira 1999 LGO / OSC Hörde 2,36
   
- 2,32 2,36
   
23. 719 Kalbitzer Dilara 1999 LC Rapid Dortmund 2,30
   
2,30 2,20 2,15
   
24. 543 Scheuermann Julia 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 2,27
   
2,27 2,12 2,12
   
25. 542 Haubrock Miriam 1999 DJK Eintracht Scharnhorst 2,20
   
2,06 2,20 2,05
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK SuS Brambauer
www.seltec.at