Schüler- und Jugendsportfest des Post- und Telekom SV Dortmund,
am 25. Julii 2008 in Dortmund, Stadion Rote Erde
===================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Schülerinnen W14


100 m Endlauf                  Wind: -1,3                       25.07.2008

 1.Hausmann, Hannah            94 LGO/ TSC Eintracht               14,60 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,2                       25.07.2008

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV        12,24 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2008

 1.Hausmann, Hannah            94 LGO/ TSC Eintracht                1,46 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2008

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         5,39 m   -1,1 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    25.07.2008

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV        33,70 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: -1,3                       25.07.2008

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/ TSC Eintracht               13,11 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,2                       25.07.2008

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/ TSC Eintracht               13,33 sec
 2.Wencker, Nicola             93 LGO/ Post- und Telekom SV        13,90 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2008

 1.Schüler, Lisa               93 LGO/ TSC Eintracht                1,54 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2008

 2.Pähler, Stefanie            93 LGO/ TSC Eintracht                5,17 m   -1,1 
 3.Schüler, Lisa               93 LGO/ TSC Eintracht                4,93 m   -1,0 
 4.Wencker, Nicola             93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,42 m   -1,0 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    25.07.2008

 1.Schüler, Lisa               93 LGO/ TSC Eintracht               29,93 m  
 2.Wencker, Nicola             93 LGO/ Post- und Telekom SV        27,91 m  




Schüler M14


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2008

 1.Fuckert, Till               94 LG Schwerte                       1,38 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    25.07.2008

 1.Fuckert, Till               94 LG Schwerte                      18,67 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       25.07.2008

 1.Sonnenstuhl, Daniel         93 LGO/ Post- und Telekom SV        12,36 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2008

 1.Sonnenstuhl, Daniel         93 LGO/ Post- und Telekom SV         5,24 m   -1,1 




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       25.07.2008

 1.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC Hörde                   12,06 sec


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2008

 1.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC Hörde                   12,15 m        
   Sonnenstuhl, Daniel         93 LGO/ Post- und Telekom SV       o.g.V.      




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       25.07.2008

 1.Nolte, Matthias             90 LGO/ Post- und Telekom SV        13,02 sec


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    25.07.2008

 1.Nolte, Matthias             90 LGO/ Post- und Telekom SV        35,81 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.