Läuferabend des BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 14.08.2008
ERGEBNISSE
Frauen Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W50 Frauen W55
Frauen W60 Männer Männer M30 Männer M35 Männer M40 Männer M45
Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männliche Jugend Schüler M10
Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schüler M9
Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15
Schülerinnen W9 Weibliche Jugend

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 88 Thimm Ina 1989 LG Olympia Dortmund 12,57 1./I
2. 484 Mannebach Ina 1990 LG Olympia Dortmund 13,03 2./I
3. 762 Stöber Inga 1986 TV Wattenscheid 01 13,52 3./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 19:45

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 88 Thimm Ina 1989 LG Olympia Dortmund 25,23 1./I
2. 89 Bäcker Nora 1990 LG Olympia Dortmund 26,58 2./I
3. 762 Stöber Inga 1986 TV Wattenscheid 01 27,48 3./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 415 Brusik Natasja 1983 Nijmwegen Atletiek 4:50,23 1./I
2. 417 Bemelmans Sonja 1988 Nijmwegen Atletiek 5:13,82 2./I
416 Wolters Fieke 1988 Nijmwegen Atletiek n.a.

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 20:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 197 Schulz Sandra 1985 LG Olympia Dortmund 18:45,12 1./I

1500m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 182 Schaedel Dagmar 1977 LG ASV DSHS Köln 4:37,44 1./I

5000m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 20:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 193 Janssen Tanja 1969 SuS Schalke 96 19:33,11 1./I

1500m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
410 Kuhnert Eva 1965 Marathon Soest n.a.

5000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 20:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Neubauer Karen 1964 SuS Schalke 96 21:22,85 1./I

1500m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 99 Ernst Karin 1958 Barsener TV Wuppertal 5:58,47 1./I

1500m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 411 Perschke Gabriele 1952 Marathon Soest 7:18,50 1./I

800m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
407 Hauptvogel Brigitte 1944 LC Rapid Dortmund n.a.

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 86 Quade Jan 1988 SC Eintracht Hamm 10,98 1./I
2. 488 Zimniok Markus 1988 TSV Kirchlinde 11,24 2./I
3. 486 Haubrock Marcel 1987 TSV Kirchlinde 11,42 3./I
4. 90 Süßmilch Niels 1988 TSV Kirchlinde 11,72 4./I
5. 465 Eleyth Dominique 1984 TV Wattenscheid 01 11,77 5./I
6. 489 Rosin Andreas 1984 TSV Kirchlinde 12,09 1./II
7. 487 Groß Tom 1985 TSV Kirchlinde 12,11 2./II
8. 91 Anndrup Benedikt 1984 TSV Kirchlinde 12,32 3./II
9. 87 Masannek Diethelm 1980 LG Olympia Dortmund LAC 12,49 4./II
409 Lienkamp Daniel 1988 TV Lengerich n.a.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 20:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 488 Zimniok Markus 1988 TSV Kirchlinde 22,22 1./I
2. 490 Wienands Daniel 1983 TSV Kirchlinde 22,86 2./I
3. 465 Eleyth Dominique 1984 TV Wattenscheid 01 23,60 3./I
4. 427 Thiemann Jonas 1987 SV Langendreer 04 23,93 4./I
5. 463 Wienands Sven 1987 Essener LV 24,54 5./I
6. 492 Medendorp Klaas 1981 Nijmwegen Atletiek 25,24 6./I
87 Masannek Diethelm 1980 LG Olympia Dortmund LAC n.a.
409 Lienkamp Daniel 1988 TV Lengerich n.a.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 187 Gerschler Kenneth 1989 LG Olympia Dortmund 4:11,14 1./I
2. 188 Laska Hardy 1989 LG Olympia Dortmund 4:14,92 2./I
3. 472 Pott Andreas 1979 SV Teuto Riesenbeck 4:29,45 3./I
4. 92 Stein Jan 1985 TSV Kirchlinde 4:49,38 4./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 20:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 183 Trapp Andreas 1983 TSV Kirchlinde 18:00,10 1./I
752 Klüssendorf Thies 1979 LC Rapid Dortmund aufg.

1500m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 189 Miletic Andre 1974 LG Hünxe 4:32,81 1./I
2. 175 Costa Julio 1974 SV Langendreer 04 4:37,39 2./I

5000m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 20:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 751 Riedrich Matthias 1978 LC Rapid Dortmund 17:52,57 1./I
2. 198 Lange Nils 1975 LC Rapid Dortmund 19:21,83 2./I

100m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 97 Duwenbeck Ralf 1971 SV Lembeck 13,46 1./I

1500m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 384 Eilinghoff Sven 1971 Marathon-Club Bremen 4:20,15 1./I
2. 471 Tirp Detlef 1971 SV Teuto Riesenbeck 4:30,96 2./I

5000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 20:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 185 Jung Andreas 1972 LT Brechten 19:04,44 1./I
2. 190 Hahn Tobias 1973 LG Olympia Dortmund TVE Barop 23:58,40 2./I

5000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 20:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 179 Steyer Martin 1967 LC Rapid Dortmund 17:33,67 1./I
786 Volmer Mario 1968 LC Rapid Dortmund n.a.

100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 467 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde 13,54 1./I
2. 466 Wienand Markus 1961 TSV Kirchlinde 14,28 2./I

5000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 20:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 191 Leszinski Frank 1963 SuS Schalke 96 17:22,73 1./I
2. 195 Brunsing Jürgen 1959 LG Olympia Dortmund TVE Barop 19:35,63 2./I
3. 199 Lehnert Günter 1961 LC Rapid Dortmund 19:52,11 3./I
4. 196 Goeke Meinolf 1960 LG Olympia Dortmund TVE Barop 20:02,07 4./I

100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 401 Meurel Peter 1958 TSV Kirchlinde 13,36 1./I

1500m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 777 Wosnitza Raimund Roman 1956 SV Langendreer 04 4:44,75 1./I
2. 473 Mäder Peter 1956 USC Bochum 5:15,17 2./I

5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 20:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 192 Borrasch Michael 1958 SuS Schalke 96 18:00,38 1./I
2. 403 Augustat Gunter 1956 DJK Ewaldi Aplerbeck 19:42,15 2./I
774 Hörnemann Ulrich 1956 LG Coesfeld n.a.
400 Oesterling Klaus 1954 LC Rapid Dortmund n.a.
449 Mettner Henry 1954 USC Bochum n.a.
431 Chrobok Reiner 1956 TGH Wetter n.a.

100m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 776 Ciba Christof 1952 TSV Kirchlinde 14,43 1./I
85 Neumann Peter 1953 TSV Kirchlinde n.a.

5000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 20:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 214 Klein Hubertus 1953 LG Olympia Dortmund TVE Barop 19:40,93 1./I

5000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 20:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 450 Melchin Alfred 1947 USC Bochum 19:31,55 1./I
2. 785 Burr Ehrenfried 1945 DJK VfR Mülheim-Saarn 19:36,04 2./I
3. 440 Stefanski Rolf 1947 SV Langendreer 04 20:58,49 3./I

5000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 20:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 399 Kuhaupt Heinrich 1941 LC Bad Arolsen 20:08,33 1./I
2. 404 Jung Dieter 1941 DJK Ewaldi Aplerbeck 22:28,92 2./I
784 Hasse Udo 1942 LAV Essen n.a.
406 Hauptvogel Dieter 1942 LC Rapid Dortmund n.a.

100m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:  I:-1,5  /  II:-1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 60 Krause Marcel 1992 VfL Kamen 11,72 1./I
2. 433 Geruschke Sven 1992 LG Olympia Dortmund 12,02 2./I
3. 765 Hansmann Maximilian 1991 TV Wattenscheid 01 12,11 3./I
4. 475 Humann Dennis 1990 BV Teutonia Lanstrop 12,27 4./I
5. 435 Sonnenstuhl Daniel 1993 LG Olympia Dortmund 12,59 5./I
6. 434 Buchmüller Bennet 1992 LG Olympia Dortmund 12,73 1./II
7. 391 Reith Sebastian 1990 LG Schwerte 12,95 2./II
8. 766 Vohl Nils 1992 TV Wattenscheid 01 13,08 3./II
9. 453 Wink-Hartmann Michel 1992 DSC Wanne-Eickel 13,17 4./II
764 Ferri Claudio 1992 TV Wattenscheid 01 n.a.
763 Michaelis Dennis 1989 TV Wattenscheid 01 n.a.
389 Haschke Tobias 1991 LG Schwerte n.a.

200m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 20:00

Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 451 Große-Gehling Christoph 1990 TuS Sythen 23,53 1./II
2. 765 Hansmann Maximilian 1991 TV Wattenscheid 01 23,97 2./II
3. 93 Salifu Maurice 1992 VfL Gladbeck 24,31 3./II
4. 389 Haschke Tobias 1991 LG Schwerte 24,42 1./I
5. 390 Sommer Niko 1990 LG Schwerte 24,67 2./I
6. 433 Geruschke Sven 1992 LG Olympia Dortmund 24,77 4./II
7. 434 Buchmüller Bennet 1992 LG Olympia Dortmund 25,12 3./I
8. 435 Sonnenstuhl Daniel 1993 LG Olympia Dortmund 25,35 5./II
9. 426 Eschert Christoph 1990 SV Langendreer 04 25,45 4./I
10. 763 Michaelis Dennis 1989 TV Wattenscheid 01 25,71 6./II
11. 453 Wink-Hartmann Michel 1992 DSC Wanne-Eickel 25,83 5./I
12. 414 Podlech Michael 1991 BV Teutonia Lanstrop 26,14 6./I
13. 766 Vohl Nils 1992 TV Wattenscheid 01 26,56 7./I
764 Ferri Claudio 1992 TV Wattenscheid 01 n.a.
391 Reith Sebastian 1990 LG Schwerte n.a.

800m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 174 Stechert Julian 1990 LG Olympia Dortmund 2:06,29 1./I
2. 753 Heigl Patrick 1992 SC Eintracht Hamm 2:20,13 2./I
457 Hecht Pascal 1991 LG Olympia Dortmund DTG n.a.

1500m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 178 Pieper Niklas 1991 LG Ratio Münster 4:28,39 1./I
2. 750 von Borries Anselm 1992 LC Rapid Dortmund 4:57,15 2./I

5000m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 20:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 184 Dillenhöfer Fabian 1992 TSV Kirchlinde 16:41,53 1./I

Stabhochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,20  
1. 94 Weigand Kilian 1989 LG Olympia Dortmund 4,20
   
- - - - - - XO - O O O XXX
   
2. 95 Nolte Pablo 1992 LG Olympia Dortmund 4,00
   
- - - - - - O - O   XXX  
   
3. 93 Salifu Maurice 1992 VfL Gladbeck 3,20
   
XXO - - XXX                
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 405 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund OSC Hörde 8,53 1./I

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 167 Geuken Jordi Louis 1998 MCM Menden 3:28,85 1./I
2. 168 Baweg Leon 1998 MCM Menden 3:32,13 2./I
3. 749 Lenfers Tim 1998 LC Rapid Dortmund 4:18,83 3./I
4. 748 Lenfers Nils 1998 LC Rapid Dortmund 4:34,91 4./I

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 166 Geuken Gian Luca 1997 MCM Menden 3:22,29 1./I

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Pohl Jonathan 1996 LG Olympia Dortmund TVE Barop 12,01 1./I

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 164 Schoeppe Robin 1996 MCM Menden 3:25,04 1./I
2. 165 Kimm Lukas 1996 MCM Menden 3:25,43 2./I
3. 61 Pohl Jonathan 1996 LG Olympia Dortmund TVE Barop 4:00,04 3./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 16:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Pohl Jonathan 1996 LG Olympia Dortmund TVE Barop 13,14 1./I

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.08.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 61 Pohl Jonathan 1996 LG Olympia Dortmund TVE Barop 4,01
   
4,01
   
2. 405 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund OSC Hörde 3,90
   
3,90
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  -2,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 436 Schöpfer Phillipp 1995 LG Olympia Dortmund 11,42 1./I
2. 783 Humann Maurice 1995 BV Teutonia Lanstrop 12,42 2./I

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 469 Gunkel Leif 1995 Ski-Club Fretter 3:06,64 1./I
2. 447 Deutscher Niklas 1995 LC Letmathe Iserlohn 3:06,91 2./I
3. 743 Bandl Dennis 1995 SC Eintracht Hamm 3:29,83 3./I
432 Hegemann Hendrik 1995 LG Dorsten n.a.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 16:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 436 Schöpfer Phillipp 1995 LG Olympia Dortmund 11,04 1./I
432 Hegemann Hendrik 1995 LG Dorsten n.a.

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.08.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 436 Schöpfer Phillipp 1995 LG Olympia Dortmund 3,85
   
3,85
   
2 783 Humann Maurice 1995 BV Teutonia Lanstrop 3,84
   
3,84
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 485 Feller Johannes 1994 LG Olympia Dortmund 12,53 1./I
2. 754 Kaya Emre 1994 SC Eintracht Hamm 12,57 2./I
3. 424 Koenning Jonathan 1994 SV Langendreer 04 13,12 3./I
4. 84 Wehmeyer Jamy 1994 LG Olympia Dortmund TVE Barop 13,16 4./I
5. 423 Braun Sebastian 1994 SV Langendreer 04 14,03 5./I
496 Büker Andre 1994 TV Wattenscheid 01 n.a.

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 163 Hamer Phillip 1994 MCM Menden 3:06,33 1./I
2. 423 Braun Sebastian 1994 SV Langendreer 04 3:27,88 2./I
3. 422 Thomann Morten 1994 SV Langendreer 04 3:28,20 3./I
446 Esser Felix 1994 LC Letmathe Iserlohn n.a.

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 424 Koenning Jonathan 1994 SV Langendreer 04 12,79 1./I

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 744 Hemmersbach Pascal 1993 VfL Gladbeck 12,15 1./I
2. 745 Neuber Marcel 1993 VfL Gladbeck 13,41 2./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 161 Klose Kevin 1993 TG Holzwickede 2:55,44 1./I
2. 162 Paassen Robert 1993 MCM Menden 2:58,52 2./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 744 Hemmersbach Pascal 1993 VfL Gladbeck 11,28 1./I

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 464 Claes Felix 1999 LG Olympia Dortmund TSC Eintracht 8,25 1./I
2. 477 Humann Patrice 1999 DJK SuS Brambauer 9,19 2./I

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 470 Tirp Niclas 1999 SV Teuto Riesenbeck 3:59,58 1./I

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 787 Oberstelehn Lea 1998 BV Teutonia Lanstrop 2:52,14 1./I
2. 171 Hamer Leonie 1998 Marathon Club Menden 2:52,34 2./I

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 498 Rumpf Luisa 1997 BV Teutonia Lanstrop 2:51,32 1./I
2. 170 Kotolas-Lopez Melina 1997 Marathon Club Menden 2:57,06 2./I
3. 445 Deutscher Sarah 1997 LC Letmathe Iserlohn 2:57,34 3./I
482 Huber Laura 1997 SuS Olfen n.a.
481 Huber Selina 1997 SuS Olfen n.a.

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:05

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 478 Vanessa Mark 1996 BV Teutonia Lanstrop 11,17 1./I
462 Wolf Katinka 1996 LG Olympia Dortmund DTG n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 478 Vanessa Mark 1996 BV Teutonia Lanstrop 2:33,51 1./I
2. 181 Stina Schmidt 1996 BV Teutonia Lanstrop 2:46,25 2./I
462 Wolf Katinka 1996 LG Olympia Dortmund DTG n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 16:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 478 Vanessa Mark 1996 BV Teutonia Lanstrop 10,76 1./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.08.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Rogozinski Jessica 1996 Altenaessener TV 1886 4,84
   
4,84
   
2 478 Vanessa Mark 1996 BV Teutonia Lanstrop 4,57
   
4,57
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:05

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 443 Rabener Hanna 1995 LC Letmathe Iserlohn 10,86 1./I

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 758 Kötter Kaija 1995 SC Eintracht Hamm 2:33,57 1./I
2. 169 Paassen Irene 1995 Marathon Club Menden 2:37,91 2./I
3. 778 Steinhäuser Frauke 1995 LG Olympia Dortmund TuS Westfalia Hombruch 2:38,12 3./I
4. 439 Eichelberg Sara 1995 DJK Grün-Weiß Werl 2:39,54 4./I
5. 388 Ide Katharina 1995 TSV Viktoria Mülheim 2:51,49 5./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.08.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 444 Kleischmann Merle 1995 LC Letmathe Iserlohn 4,80
   
4,80
   
2. 443 Rabener Hanna 1995 LC Letmathe Iserlohn 4,33
   
4,33
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 17:55

Zeitläufe Wind:  I:-2,7  /  II:-0,1  /  III:-0,9  /  IV:-1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 386 Baluch Anja 1995 LG Olympia Dortmund 13,81 1./II
2. 476 König Alina 1994 BV Teutonia Lanstrop 13,93 2./II
3. 380 Röhrig Paulina 1994 TV Wattenscheid 01 13,95 1./I
4. 379 Michaelis Annika 1994 TV Wattenscheid 01 13,99 2./I
5. 421 Haake Stina 1994 SV Langendreer 04 14,02 3./I
6. 378 Linge Mirjam 1994 TV Wattenscheid 01 14,05 4./I
7. 755 Holze Magdalena 1994 SC Eintracht Hamm 14,14 1./III
8. 444 Kleischmann Merle 1995 LC Letmathe Iserlohn 14,19 5./I
9. 428 Lovric Nicolina 1994 SC Lippstadt DJK 14,24 2./III
10. 381 Ulrich Malina 1994 TV Wattenscheid 01 14,43 3./III
11. 377 Klipp Ricarda 1994 TV Wattenscheid 01 14,46 3./II
12. 387 Nierath Sarah 1995 LG Olympia Dortmund 14,65 4./II
13. 779 Wiese Anna 1994 LG Olympia Dortmund TuS Westfalia Hombruch 14,70 4./III
14. 376 Kleinert Laura 1994 TV Wattenscheid 01 15,22 1./IV
15. 461 Wilde Nicole 1994 LG Olympia Dortmund DTG 15,74 2./IV
16. 460 Tutt Janine 1994 LG Olympia Dortmund DTG 16,02 3./IV
17. 420 Krämer Michelle 1994 SV Langendreer 04 16,14 5./III
18. 497 Fehn Isabelle 1997 TV Wattenscheid 01 17,58 4./IV
19. 96 Budde Jennifer 1994 TV Wattenscheid 01 18,30 5./IV
373 Schmitz Alexandra 1994 TV Wattenscheid 01 n.a.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 412 Hense Inga 1994 VfL Bochum 2:27,20 1./I
2. 757 Küching Rebecca 1994 SC Eintracht Hamm 2:34,24 2./I
3. 98 Schäfer Lisa 1994 FC Stoppenberg 2:37,89 3./I
4. 747 Krüger Nina 1994 VfL Gladbeck 2:38,17 4./I
5. 442 Kowalski Corinna 1994 LC Letmathe Iserlohn 2:48,87 5./I
6. 420 Krämer Michelle 1994 SV Langendreer 04 2:49,55 6./I
7. 773 Backs Jana 1994 TV Wattenscheid 01 2:50,53 7./I
421 Haake Stina 1994 SV Langendreer 04 aufg.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,3  /  II:-2,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 380 Röhrig Paulina 1994 TV Wattenscheid 01 13,44 1./II
2. 379 Michaelis Annika 1994 TV Wattenscheid 01 13,54 2./II
3. 378 Linge Mirjam 1994 TV Wattenscheid 01 13,62 3./II
4. 377 Klipp Ricarda 1994 TV Wattenscheid 01 14,27 1./I
5. 779 Wiese Anna 1994 LG Olympia Dortmund TuS Westfalia Hombruch 14,84 2./I
6. 381 Ulrich Malina 1994 TV Wattenscheid 01 14,94 3./I
376 Kleinert Laura 1994 TV Wattenscheid 01 n.a.
373 Schmitz Alexandra 1994 TV Wattenscheid 01 n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 437 Beres Sina 1994 LG Iserlohn 4,81 (0,0)
   
4,81
+0,0
   
2. 378 Linge Mirjam 1994 TV Wattenscheid 01 4,75 (0,0)
   
4,75
+0,0
   
3 755 Holze Magdalena 1994 SC Eintracht Hamm 4,65 (0,0)
   
4,65
+0,0
   
4. 386 Baluch Anja 1995 LG Olympia Dortmund 4,64 (0,0)
   
4,64
+0,0
   
5. 381 Ulrich Malina 1994 TV Wattenscheid 01 4,60 (0,0)
   
4,60
+0,0
   
6 476 König Alina 1994 BV Teutonia Lanstrop 4,44 (0,0)
   
4,44
+0,0
   
7. 379 Michaelis Annika 1994 TV Wattenscheid 01 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
   
8. 428 Lovric Nicolina 1994 SC Lippstadt DJK 4,33 (0,0)
   
4,33
+0,0
   
9. 377 Klipp Ricarda 1994 TV Wattenscheid 01 4,24 (0,0)
   
4,24
+0,0
   
10. 387 Nierath Sarah 1995 LG Olympia Dortmund 3,88 (0,0)
   
3,88
+0,0
   
11. 461 Wilde Nicole 1994 LG Olympia Dortmund DTG 3,74 (0,0)
   
3,74
+0,0
   
12. 376 Kleinert Laura 1994 TV Wattenscheid 01 3,55 (0,0)
   
3,55
+0,0
   
13. 460 Tutt Janine 1994 LG Olympia Dortmund DTG 3,21 (0,0)
   
3,21
+0,0
   
380 Röhrig Paulina 1994 TV Wattenscheid 01 o.g.V.
   
- - - - - -
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 17:55

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:-1,1  /  III:-0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 479 Pähler Stefanie 1993 LG Olympia Dortmund PTSV 12,81 1./I
2. 370 John Viviane 1993 TV Wattenscheid 01 12,97 2./I
3. 413 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia Lanstrop 13,22 3./I
4. 438 Dickschatt Britta 1993 ASV Iserlohn 13,23 1./III
5. 375 Peilert Sandra 1993 TV Wattenscheid 01 13,48 4./I
5. 371 Rüger Romina 1993 TV Wattenscheid 01 13,48 4./I
7. 746 Heger Esther 1993 VfL Gladbeck 14,11 1./II
8. 456 Gabriel Melissa 1993 DSC Wanne-Eickel 14,16 2./III
9. 458 Sonnabend Leonie 1993 LG Olympia Dortmund DTG 14,19 2./II
10. 418 Eiche Johanna 1993 SV Langendreer 04 14,45 3./II
11. 493 Gockel Carolin 1993 LG Geseke 14,80 6./I
12. 419 Putzmann Vivien 1993 SV Langendreer 04 14,92 3./III
13. 374 Woywod Sandra 1993 TV Wattenscheid 01 14,94 4./II
14. 780 Köhler Patricia 1993 LG Olympia Dortmund TuS Westfalia Hombruch 15,76 4./III
455 Czernik Leona 1993 DSC Wanne-Eickel n.a.
383 Schafeld Eva 1993 TV Wattenscheid 01 n.a.
372 Salewski Leonie 1993 TV Wattenscheid 01 aufg.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 769 Ollesch Isabell 1993 TV Wattenscheid 01 2:22,40 1./I
2. 768 Ollesch Lisa 1993 TV Wattenscheid 01 2:22,53 2./I
3. 772 Bawey Pia 1993 TV Wattenscheid 01 2:24,28 3./I
4. 771 Rack Selina 1993 TV Wattenscheid 01 2:30,43 4./I
5. 767 Falk Nathalie 1993 TV Wattenscheid 01 2:33,37 5./I
6. 480 Burckhardt Lena 1993 LG Olympia Dortmund PTSV 2:34,79 6./I
7. 756 Kaya Zümra 1993 SC Eintracht Hamm 2:36,63 7./I
8. 770 Drew Kimberley 1993 TV Wattenscheid 01 2:42,80 8./I
9. 419 Putzmann Vivien 1993 SV Langendreer 04 2:51,80 9./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,7  /  II:-1,3  /  III:-1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 375 Peilert Sandra 1993 TV Wattenscheid 01 12,21 1./III
2. 371 Rüger Romina 1993 TV Wattenscheid 01 12,46 2./III
3. 438 Dickschatt Britta 1993 ASV Iserlohn 12,64 1./I
4. 493 Gockel Carolin 1993 LG Geseke 13,93 3./III
5. 372 Salewski Leonie 1993 TV Wattenscheid 01 14,23 1./II
6. 483 Möllersmann Eva 1993 ETG Recklinghausen 14,53 4./III
7. 419 Putzmann Vivien 1993 SV Langendreer 04 14,80 2./II
8. 374 Woywod Sandra 1993 TV Wattenscheid 01 15,15 2./I
9. 459 Stahl Luisa 1993 LG Olympia Dortmund DTG 15,42 3./I
10. 780 Köhler Patricia 1993 LG Olympia Dortmund TuS Westfalia Hombruch 17,22 3./II
455 Czernik Leona 1993 DSC Wanne-Eickel n.a.
383 Schafeld Eva 1993 TV Wattenscheid 01 n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 479 Pähler Stefanie 1993 LG Olympia Dortmund PTSV 5,53 (0,0)
   
5,53
+0,0
   
2. 375 Peilert Sandra 1993 TV Wattenscheid 01 4,96 (0,0)
   
4,96
+0,0
   
3. 370 John Viviane 1993 TV Wattenscheid 01 4,61 (0,0)
   
4,61
+0,0
   
4. 371 Rüger Romina 1993 TV Wattenscheid 01 4,53 (0,0)
   
4,53
+0,0
   
5. 781 Guting Sabrina 1993 LG Olympia Dortmund TuS Westfalia Hombruch 4,44 (0,0)
   
4,44
+0,0
   
5 456 Gabriel Melissa 1993 DSC Wanne-Eickel 4,44 (0,0)
   
4,44
+0,0
   
7 374 Woywod Sandra 1993 TV Wattenscheid 01 4,18 (0,0)
   
4,18
+0,0
   
383 Schafeld Eva 1993 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
372 Salewski Leonie 1993 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 173 Leusmann Elisa 1999 Marathon Club Menden 2:55,04 1./I
2. 172 Kotolas-Lopez Sofia 1999 Marathon Club Menden 3:11,20 2./I

100m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 17:25

Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-0,8  /  III:-1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 429 Grothe Sandra 1992 SC Lippstadt DJK 12,92 1./I
2. 491 Weber Sabrina 1989 TSV Kirchlinde 13,19 2./I
3. 761 Knocks Kristina 1989 TV Wattenscheid 01 13,65 1./II
4. 395 Neumann Katrin 1989 LG Schwerte 13,71 1./III
5. 382 Kropp Saskia 1990 TV Wattenscheid 01 14,00 2./II
6. 394 Lügger Jenny 1992 LG Schwerte 14,12 2./III
7. 474 Humann Vanessa 1992 BV Teutonia Lanstrop 14,16 3./II
8. 760 Schmidt Melanie 1989 TV Wattenscheid 01 14,18 4./II
9. 83 Dickschat Kathrin 1992 ASV Iserlohn 14,20 3./I
10. 430 Niggenaber Daniela 1991 SC Lippstadt DJK 14,31 5./II
11. 495 Slaby Tamira 1992 TV Wattenscheid 01 15,03 3./III
12. 425 Groß Christina 1992 SV Langendreer 04 15,08 4./III
775 Möhlenkamp Friederike 1992 SC Falke Saerbeck n.a.

200m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 19:50

Zeitläufe Wind:  I:+2,3  /  II:+0,3  /  III:+1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 413 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia Lanstrop 26,47 1./III
2. 385 Schomberg Sarah 1989 LG Olympia Dortmund 26,63 2./III
3. 393 Holzhausen Neele 1992 LG Schwerte 27,02 1./I
4. 769 Ollesch Isabell 1993 TV Wattenscheid 01 27,56 3./III
5. 761 Knocks Kristina 1989 TV Wattenscheid 01 27,62 4./III
6. 452 Becker Janina 1991 TuS Sythen 27,73 2./I
7. 454 Rennkamp Alina 1992 DSC Wanne-Eickel 28,07 3./I
8. 396 Grulke Tabea 1990 LG Schwerte 28,21 4./I
9. 394 Lügger Jenny 1992 LG Schwerte 28,32 1./II
10. 392 Lohse Marleen 1991 LG Schwerte 28,72 5./I
11. 458 Sonnabend Leonie 1993 LG Olympia Dortmund DTG 29,05 2./II
12. 760 Schmidt Melanie 1989 TV Wattenscheid 01 29,22 3./II
13. 397 Wessighage Julia 1990 LG Schwerte 29,40 6./I
14. 186 Katrin Marko 1992 TV Wattenscheid 01 29,49 5./III
15. 782 Gundlach Nikola 1992 LG Olympia Dortmund TuS Westfalia Hombruch 29,89 4./II
16. 495 Slaby Tamira 1992 TV Wattenscheid 01 30,18 5./II
17. 441 Linne Julia 1992 LC Letmathe Iserlohn 31,21 6./II
18. 425 Groß Christina 1992 SV Langendreer 04 33,69 7./I
768 Ollesch Lisa 1993 TV Wattenscheid 01 n.a.
382 Kropp Saskia 1990 TV Wattenscheid 01 n.a.
775 Möhlenkamp Friederike 1992 SC Falke Saerbeck n.a.

800m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
468 Sperke Dana 1992 Ski-Club Fretter aufg.

1500m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 14.08.2008  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 176 Kipp Monika 1990 SV Teuto Riesenbeck 4:46,75 1./I
2. 180 Stöcker Nina 1992 LG Wittgenstein 4:53,10 2./I
3. 177 Schmiemann Saskia 1991 SV Teuto Riesenbeck 5:12,74 3./I

Weitsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 14.08.2008  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 494 Ebbers Stefanie 1992 VFJ Helmern 5,32 (0,0)
   
5,32
+0,0
   
2. 491 Weber Sabrina 1989 TSV Kirchlinde 5,22 (0,0)
   
5,22
+0,0
   
3. 429 Grothe Sandra 1992 SC Lippstadt DJK 5,11 (0,0)
   
5,11
+0,0
   
4. 454 Rennkamp Alina 1992 DSC Wanne-Eickel 5,02 (0,0)
   
5,02
+0,0
   
5. 474 Humann Vanessa 1992 BV Teutonia Lanstrop 4,71 (0,0)
   
4,71
+0,0
   
6. 425 Groß Christina 1992 SV Langendreer 04 4,48 (0,0)
   
4,48
+0,0
   
7. 759 Heinrichsmeier Franziska 1991 SC Eintracht Hamm 4,33 (0,0)
   
4,33
+0,0
   
8 441 Linne Julia 1992 LC Letmathe Iserlohn 4,22 (0,0)
   
4,22
+0,0
   
aW 475 Humann Dennis 1990 BV Teutonia Lanstrop 5,73 (0,0)
   
5,73
+0,0
   
408 Neumann Anna 1991 TV Lengerich n.a.
   
   
382 Kropp Saskia 1990 TV Wattenscheid 01 aufg.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Teutonia Lanstrop
www.seltec.at