DSMM-Durchgang des Kreises Dortmund am 28. August 2008 für Schüler und
Schülerinnen C in Dortmund, Stadion Rote Erde
======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schülerinnen C Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 2
Schüler C Gruppe 1
Schüler C Gruppe 2
Schülerinnen B Gruppe 1



Schülerinnen C Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Dorsten                               4975 Punkte

 2. LAV Essen                                4953 Punkte

 3. DJK SuS Brambauer                        4840 Punkte

 4. LG Olympia Dortmund 1                    4583 Punkte

 5. TUSEM Essen                              4278 Punkte

 6. LC Rapid Dortmund                        3723 Punkte

 7. LG Olympia Dortmund 2                    2812 Punkte



Mannschaften

 1. LG Dorsten                                                  GESAMTPUNKTE:   4975

      50 m :              Honsel, Christina             97       7,94      401 
                          Zander, Christina             97       7,96      399 
                          Robels, Jana                  98       8,16    ( 375)

      800 m :             Laschinger, Leonie            98    2:53,95      398 
                          Epping, Josefphine            98    2:58,55      379 
                          Röttlingsberger, Sophie       97    3:01,55    ( 368)
                          Forsthövel, Geesa             97    3:01,95    ( 366)
                          Cremoni, Sarah                97    3:05,70    ( 353)

      4 x 50 m :    I   : Cremoni, Sarah                97      30,42      886 
                          Köster, Julia                 97   
                          Zander, Christina             97   
                          Robels, Jana                  98   


      Hochsprung :        Honsel, Christina             97       1,42      457 
                          Köster, Julia                 97       1,26      355 

      Weitsprung :        Honsel, Christina             97       4,25      465 
                          Zander, Christina             97       4,05      441 
                          Robels, Jana                  98       3,82    ( 413)

      Schlagballwurf :    Smolka, Sarah                 98      31,5       410 
                          Cremoni, Sarah                97      29,0       384 
                          Röttlingsberger, Sophie       97      27,0     ( 363)



 2. LAV Essen                                                   GESAMTPUNKTE:   4953

      50 m :              Pöpplow, Frauke               97       7,72      428 
                          Biel, Meret                   99       8,03      390 
                          Polutta, Amelie               98       8,12    ( 380)
                          Olbermann, Birthe             98       8,25    ( 365)
                          Füth, Lisa                    98       8,62    ( 326)

      800 m :             Kleebolte, Marie              97    2:51,71      407 
                          Potthaß, Luisa                97    2:53,36      400 

      4 x 50 m :    I   : Potthaß, Luisa                97      30,08      909 
                          Kleebolte, Marie              97   
                          Olbermann, Birthe             98   
                          Pöpplow, Frauke               97   


      Hochsprung :        Kubitza, Teodora              97       1,30      381 
                          Potthaß, Luisa                97       1,18      302 
                          Lohof, Karla Sopia            97       1,14    ( 275)

      Weitsprung :        Pöpplow, Frauke               97       4,28      468 
                          Kubitza, Teodora              97       3,82      413 
                          Kleebolte, Marie              97       3,78    ( 409)
                          Olbermann, Birthe             98       3,74    ( 404)

      Schlagballwurf :    Füth, Lisa                    98      34,5       440 
                          Polutta, Amelie               98      32,0       415 
                          Lohof, Karla Sopia            97      29,0     ( 384)
                          Biel, Meret                   99      27,5     ( 368)



 3. DJK SuS Brambauer                                           GESAMTPUNKTE:   4840

      50 m :              Siegeroth, Laura              97       8,15      376 
                          Dickel, Hannah                97       8,25      365 
                          Heidemeyer, Hannah            98       8,46    ( 342)
                          Häseler, Ronja                98       8,48    ( 340)
                          Heimrath, Ramona              97       8,48    ( 340)
                          Heimrath, Vanessa             99       8,61    ( 327)
                          Datzert, Laura                98       8,91    ( 297)

      800 m :             Cirkel, Hannah                98    2:47,84      423 
                          Heimrath, Ramona              97    2:52,64      403 
                          Heimrath, Vanessa             99    3:05,76    ( 352)
                          Heidemeyer, Hannah            98    3:17,27    ( 314)

      4 x 50 m :    I   : Häseler, Ronja                98      30,75      865 
                          Siegeroth, Laura              97   
                          Dickel, Hannah                97   
                          Heimrath, Ramona              97   

                    II  : Heimrath, Vanessa             99      33,76    ( 689)
                          Hönig, Thea                   98   
                          Lehmann, Alina                97   
                          Heidemeyer, Hannah            98   


      Hochsprung :        Becker, Federica              97       1,22      329 
                          Datzert, Laura                98       1,22      329 
                          Dickel, Hannah                97       1,18    ( 302)
                          Lehmann, Alina                97       1,14    ( 275)

      Weitsprung :        Becker, Federica              97       3,99      434 
                          Siegeroth, Laura              97       3,91      424 
                          Cirkel, Hannah                98       3,79    ( 410)
                          Häseler, Ronja                98       3,67    ( 395)

      Schlagballwurf :    Cirkel, Hannah                98      39,5       487 
                          Becker, Federica              97      31,0       405 
                          Lehmann, Alina                97      30,0     ( 395)



 4. LG Olympia Dortmund 1                                       GESAMTPUNKTE:   4583

      50 m :              Berger, Ester                 97       7,88      408 
                          Al-Naji, Hannan               98       8,18      373 
                          Funtowicz, Lena               97       8,20    ( 371)
                          Semp, Jasmin                  98       8,84    ( 304)

      800 m :             Kohl, Pauline                 99    2:57,88      382 
                          Maiwald, Anna                 97    2:59,50      376 

      4 x 50 m :    I   : Berger, Ester                 97      30,53      879 
                          Al-Naji, Hannan               98   
                          Henning, Anna                 97   
                          Funtowicz, Lena               97   


      Hochsprung :        Berger, Ester                 97       1,14      275 
                          Stübling, Sarah               97       1,10      247 
                          Semp, Jasmin                  98       1,06    ( 218)
                          Karimov, Elina                98       1,06    ( 218)

      Weitsprung :        Maiwald, Anna                 97       3,95      429 
                          Henning, Anna                 97       3,71      400 
                          Funtowicz, Lena               97       3,56    ( 381)

      Schlagballwurf :    Maiwald, Anna                 97      33,5       430 
                          Semp, Jasmin                  98      29,0       384 
                          Kohl, Pauline                 99      25,0     ( 340)



 5. TUSEM Essen                                                 GESAMTPUNKTE:   4278

      50 m :              Conrad, Katharina             97       8,10      382 
                          Castillo Hernandez, Chana     98       8,60      328 
                          Jungblut, Pia                 99       8,84    ( 304)
                          Schotters, Lena               97       8,85    ( 303)

      800 m :             Jungblut, Pia                 99    2:54,87      394 
                          Castillo Hernandez, Chana     98    3:00,71      371 
                          Sonnenschein, Marie           99    3:03,20    ( 362)
                          Weigang, Jana                 97    3:07,46    ( 346)

      4 x 50 m :    I   : Weigang, Jana                 97      32,62      752 
                          Schotters, Lena               97   
                          Castillo Hernandez, Chana     98   
                          Martens, Linda                97   


      Hochsprung :        Conrad, Katharina             97       1,18      302 
                          Sonnenschein, Marie           99       1,06      218 

      Weitsprung :        Conrad, Katharina             97       4,03      439 
                          Martens, Linda                97       3,49      372 
                          Sonnenschein, Marie           99       3,44    ( 365)

      Schlagballwurf :    Martens, Linda                97      27,0       363 
                          Jungblut, Pia                 99      26,5       357 
                          Weigang, Jana                 97      20,5     ( 286)



 6. LC Rapid Dortmund                                           GESAMTPUNKTE:   3723

      50 m :              Schwarz, Antonia              98       7,80      418 
                          Lütgendorf, Alina             97       8,75      313 
                          Brockhoff, Sarah              98       9,14    ( 276)

      800 m :             Soleta, Carla                 98    3:21,78      300 
                          Bittner, Lisa                 97      aufg.        0 
                          Biermann, Friederike          98      aufg.    (   0)

      4 x 50 m :    I   : Bittner, Lisa                 97      31,34      828 
                          Biermann, Friederike          98   
                          Soleta, Carla                 98   
                          Schwarz, Antonia              98   


      Hochsprung :        Bittner, Lisa                 97       1,10      247 
                          Soleta, Carla                 98       1,10      247 

      Weitsprung :        Schwarz, Antonia              98       3,94      428 
                          Biermann, Friederike          98       3,54      378 
                          Brockhoff, Sarah              98       3,44    ( 365)
                          Lütgendorf, Alina             97       3,43    ( 364)

      Schlagballwurf :    Lütgendorf, Alina             97      22,5       311 
                          Brockhoff, Sarah              98      18,0       253 



 7. LG Olympia Dortmund 2                                       GESAMTPUNKTE:   2812

      50 m :              Krumm, Celina                 97       8,69      319 
                          Alfsmann, Thea                98       8,77      311 

      800 m :             
      4 x 50 m :    I   : Herzog, Mareike               97      31,68      807 
                          Krumm, Celina                 97   
                          Meistrel, Maren               97   
                          Alfsmann, Thea                98   


      Hochsprung :        Herzog, Mareike               97       1,10      247 

      Weitsprung :        Krumm, Celina                 97       3,61      387 
                          Alfsmann, Thea                98       3,50      373 

      Schlagballwurf :    Meistrel, Maren               97      27,5       368 





Disziplinen

50 m                                                                        28.08.2008

1. Lauf
 1. Pöpplow, Frauke              97 LAV Essen                          7,72 sec   428 
 2. Berger, Ester                97 LG Olympia Dortmund 1              7,88 sec   408 
 3. Conrad, Katharina            97 TUSEM Essen                        8,10 sec   382 
 4. Siegeroth, Laura             97 DJK SuS Brambauer                  8,15 sec   376 
 5. Al-Naji, Hannan              98 LG Olympia Dortmund 1              8,18 sec   373 
 6. Dickel, Hannah               97 DJK SuS Brambauer                  8,25 sec   365 
 7. Heimrath, Ramona             97 DJK SuS Brambauer                  8,48 sec ( 340)

2. Lauf
 1. Funtowicz, Lena              97 LG Olympia Dortmund 1              8,20 sec ( 371)
 2. Olbermann, Birthe            98 LAV Essen                          8,25 sec ( 365)
 3. Häseler, Ronja               98 DJK SuS Brambauer                  8,48 sec ( 340)
 4. Heimrath, Vanessa            99 DJK SuS Brambauer                  8,61 sec ( 327)
 5. Krumm, Celina                97 LG Olympia Dortmund 2              8,69 sec   319 
 6. Alfsmann, Thea               98 LG Olympia Dortmund 2              8,77 sec   311 

3. Lauf
 1. Honsel, Christina            97 LG Dorsten                         7,94 sec   401 
 2. Castillo Hernandez, Chana    98 TUSEM Essen                        8,60 sec   328 
 3. Füth, Lisa                   98 LAV Essen                          8,62 sec ( 326)
 4. Jungblut, Pia                99 TUSEM Essen                        8,84 sec ( 304)
 5. Semp, Jasmin                 98 LG Olympia Dortmund 1              8,84 sec ( 304)
 6. Schotters, Lena              97 TUSEM Essen                        8,85 sec ( 303)
 7. Datzert, Laura               98 DJK SuS Brambauer                  8,91 sec ( 297)

4. Lauf
 1. Schwarz, Antonia             98 LC Rapid Dortmund                  7,80 sec   418 
 2. Zander, Christina            97 LG Dorsten                         7,96 sec   399 
 3. Biel, Meret                  99 LAV Essen                          8,03 sec   390 
 4. Polutta, Amelie              98 LAV Essen                          8,12 sec ( 380)
 5. Robels, Jana                 98 LG Dorsten                         8,16 sec ( 375)
 6. Heidemeyer, Hannah           98 DJK SuS Brambauer                  8,46 sec ( 342)
 7. Lütgendorf, Alina            97 LC Rapid Dortmund                  8,75 sec   313 
 8. Brockhoff, Sarah             98 LC Rapid Dortmund                  9,14 sec ( 276)


800 m                                                                       28.08.2008

1. Lauf
 1. Kleebolte, Marie             97 LAV Essen                       2:51,71 min   407 
 2. Jungblut, Pia                99 TUSEM Essen                     2:54,87 min   394 
 3. Kohl, Pauline                99 LG Olympia Dortmund 1           2:57,88 min   382 
 4. Maiwald, Anna                97 LG Olympia Dortmund 1           2:59,50 min   376 
 5. Castillo Hernandez, Chana    98 TUSEM Essen                     3:00,71 min   371 
 6. Sonnenschein, Marie          99 TUSEM Essen                     3:03,20 min ( 362)
 7. Heimrath, Vanessa            99 DJK SuS Brambauer               3:05,76 min ( 352)
 8. Weigang, Jana                97 TUSEM Essen                     3:07,46 min ( 346)

2. Lauf
 1. Cirkel, Hannah               98 DJK SuS Brambauer               2:47,84 min   423 
 2. Heimrath, Ramona             97 DJK SuS Brambauer               2:52,64 min   403 
 3. Laschinger, Leonie           98 LG Dorsten                      2:53,95 min   398 
 4. Epping, Josefphine           98 LG Dorsten                      2:58,55 min   379 
 5. Röttlingsberger, Sophie      97 LG Dorsten                      3:01,55 min ( 368)
 6. Forsthövel, Geesa            97 LG Dorsten                      3:01,95 min ( 366)
 7. Heidemeyer, Hannah           98 DJK SuS Brambauer               3:17,27 min ( 314)
 8. Soleta, Carla                98 LC Rapid Dortmund               3:21,78 min   300 
    Bittner, Lisa                97 LC Rapid Dortmund                 aufg.         0 
    Biermann, Friederike         98 LC Rapid Dortmund                 aufg.         0 

3. Lauf
 1. Potthaß, Luisa               97 LAV Essen                       2:53,36 min   400 
 2. Cremoni, Sarah               97 LG Dorsten                      3:05,70 min ( 353)


4 x 50 m                                                                    28.08.2008

1. Lauf
 1. LAV Essen                                                         30,08 sec   909 
      Potthaß, L 97 - Kleebolte, M 97 - Olbermann, B 98 - Pöpplow, F 97
 2. LG Dorsten                                                        30,42 sec   886 
      Cremoni, S 97 - Köster, J 97 - Zander, C 97 - Robels, J 98
 3. LG Olympia Dortmund 1                                             30,53 sec   879 
      Berger, E 97 - Al-Naji, H 98 - Henning, A 97 - Funtowicz, L 97
 4. DJK SuS Brambauer I                                               30,75 sec   865 
      Häseler, R 98 - Siegeroth, L 97 - Dickel, H 97 - Heimrath, R 97
 5. TUSEM Essen                                                       32,62 sec   752 
      Weigang, J 97 - Schotters, L 97 - Castillo Hernandez, C 98 - Martens, L 97

2. Lauf
 1. LC Rapid Dortmund                                                 31,34 sec   828 
      Bittner, L 97 - Biermann, F 98 - Soleta, C 98 - Schwarz, A 98
 2. LG Olympia Dortmund 2                                             31,68 sec   807 
      Herzog, M 97 - Krumm, C 97 - Meistrel, M 97 - Alfsmann, T 98
 3. DJK SuS Brambauer II                                              33,76 sec ( 689)
      Heimrath, V 99 - Hönig, T 98 - Lehmann, A 97 - Heidemeyer, H 98


Hochsprung                                                                  28.08.2008
 1. Honsel, Christina            97 LG Dorsten                         1,42 m   457 
 2. Kubitza, Teodora             97 LAV Essen                          1,30 m   381 
 3. Köster, Julia                97 LG Dorsten                         1,26 m   355 
 4. Becker, Federica             97 DJK SuS Brambauer                  1,22 m   329 
 4. Datzert, Laura               98 DJK SuS Brambauer                  1,22 m   329 
 6. Conrad, Katharina            97 TUSEM Essen                        1,18 m   302 
 6. Potthaß, Luisa               97 LAV Essen                          1,18 m   302 
 6. Dickel, Hannah               97 DJK SuS Brambauer                  1,18 m ( 302)
 9. Lehmann, Alina               97 DJK SuS Brambauer                  1,14 m ( 275)
 9. Lohof, Karla Sopia           97 LAV Essen                          1,14 m ( 275)
 9. Berger, Ester                97 LG Olympia Dortmund 1              1,14 m   275 
12. Bittner, Lisa                97 LC Rapid Dortmund                  1,10 m   247 
12. Herzog, Mareike              97 LG Olympia Dortmund 2              1,10 m   247 
12. Stübling, Sarah              97 LG Olympia Dortmund 1              1,10 m   247 
12. Soleta, Carla                98 LC Rapid Dortmund                  1,10 m   247 
16. Sonnenschein, Marie          99 TUSEM Essen                        1,06 m   218 
16. Semp, Jasmin                 98 LG Olympia Dortmund 1              1,06 m ( 218)
16. Karimov, Elina               98 LG Olympia Dortmund 1              1,06 m ( 218)


Weitsprung                                                                  28.08.2008
 1. Pöpplow, Frauke          97 LAV Essen                          4,28 m         468 
 2. Honsel, Christina        97 LG Dorsten                         4,25 m         465 
 3. Zander, Christina        97 LG Dorsten                         4,05 m         441 
 4. Conrad, Katharina        97 TUSEM Essen                        4,03 m         439 
 5. Becker, Federica         97 DJK SuS Brambauer                  3,99 m         434 
 6. Maiwald, Anna            97 LG Olympia Dortmund 1              3,95 m         429 
 7. Schwarz, Antonia         98 LC Rapid Dortmund                  3,94 m         428 
 8. Siegeroth, Laura         97 DJK SuS Brambauer                  3,91 m         424 
 9. Robels, Jana             98 LG Dorsten                         3,82 m       ( 413)
 9. Kubitza, Teodora         97 LAV Essen                          3,82 m         413 
11. Cirkel, Hannah           98 DJK SuS Brambauer                  3,79 m       ( 410)
12. Kleebolte, Marie         97 LAV Essen                          3,78 m       ( 409)
13. Olbermann, Birthe        98 LAV Essen                          3,74 m       ( 404)
14. Henning, Anna            97 LG Olympia Dortmund 1              3,71 m         400 
15. Häseler, Ronja           98 DJK SuS Brambauer                  3,67 m       ( 395)
16. Krumm, Celina            97 LG Olympia Dortmund 2              3,61 m         387 
17. Funtowicz, Lena          97 LG Olympia Dortmund 1              3,56 m       ( 381)
18. Biermann, Friederike     98 LC Rapid Dortmund                  3,54 m         378 
19. Alfsmann, Thea           98 LG Olympia Dortmund 2              3,50 m         373 
20. Martens, Linda           97 TUSEM Essen                        3,49 m         372 
21. Sonnenschein, Marie      99 TUSEM Essen                        3,44 m       ( 365)
21. Brockhoff, Sarah         98 LC Rapid Dortmund                  3,44 m       ( 365)
23. Lütgendorf, Alina        97 LC Rapid Dortmund                  3,43 m       ( 364)


Schlagballwurf                                                              28.08.2008
 1. Cirkel, Hannah               98 DJK SuS Brambauer                 39,5  m   487 
 2. Füth, Lisa                   98 LAV Essen                         34,5  m   440 
 3. Maiwald, Anna                97 LG Olympia Dortmund 1             33,5  m   430 
 4. Polutta, Amelie              98 LAV Essen                         32,0  m   415 
 5. Smolka, Sarah                98 LG Dorsten                        31,5  m   410 
 6. Becker, Federica             97 DJK SuS Brambauer                 31,0  m   405 
 7. Lehmann, Alina               97 DJK SuS Brambauer                 30,0  m ( 395)
 8. Semp, Jasmin                 98 LG Olympia Dortmund 1             29,0  m   384 
 8. Cremoni, Sarah               97 LG Dorsten                        29,0  m   384 
 8. Lohof, Karla Sopia           97 LAV Essen                         29,0  m ( 384)
11. Meistrel, Maren              97 LG Olympia Dortmund 2             27,5  m   368 
11. Biel, Meret                  99 LAV Essen                         27,5  m ( 368)
13. Röttlingsberger, Sophie      97 LG Dorsten                        27,0  m ( 363)
13. Martens, Linda               97 TUSEM Essen                       27,0  m   363 
15. Jungblut, Pia                99 TUSEM Essen                       26,5  m   357 
16. Kohl, Pauline                99 LG Olympia Dortmund 1             25,0  m ( 340)
17. Lütgendorf, Alina            97 LC Rapid Dortmund                 22,5  m   311 
18. Weigang, Jana                97 TUSEM Essen                       20,5  m ( 286)
19. Brockhoff, Sarah             98 LC Rapid Dortmund                 18,0  m   253 




Schülerinnen C Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. DJK Blauweiß Annen                       2999 Punkte



Mannschaften

 1. DJK Blauweiß Annen                                          GESAMTPUNKTE:   2999

      50 m :              Weber, Lara                   97       8,01      393 
                          Klettke, Charlyn              97       8,38      351 
                          Wilczek, Julia Anna           98       8,45    ( 343)

      4 x 50 m :    I   : Klettke, Charlyn              97      31,50      818 
                          Weber, Lina                   98   
                          Amelung, Franka               98   
                          Weber, Lara                   97   


      Weitsprung :        Weber, Lara                   97       3,98      433 
                          Amelung, Franka               98       3,62      389 
                          Wilczek, Julia Anna           98       3,38    ( 358)

      Schlagballwurf :    Amelung, Franka               98      23,5       323 
                          Weber, Lina                   98      21,0       292 





Disziplinen

50 m                                                                        28.08.2008
 1. Weber, Lara                  97 DJK Blauweiß Annen                 8,01 sec   393 
 2. Klettke, Charlyn             97 DJK Blauweiß Annen                 8,38 sec   351 
 3. Wilczek, Julia Anna          98 DJK Blauweiß Annen                 8,45 sec ( 343)


4 x 50 m                                                                    28.08.2008
 1. DJK Blauweiß Annen                                                31,50 sec   818 
      Klettke, C 97 - Weber, L 98 - Amelung, F 98 - Weber, L 97


Weitsprung                                                                  28.08.2008
 1. Weber, Lara              97 DJK Blauweiß Annen                 3,98 m         433 
 2. Amelung, Franka          98 DJK Blauweiß Annen                 3,62 m         389 
 3. Wilczek, Julia Anna      98 DJK Blauweiß Annen                 3,38 m       ( 358)


Schlagballwurf                                                              28.08.2008
 1. Amelung, Franka              98 DJK Blauweiß Annen                23,5  m   323 
 2. Weber, Lina                  98 DJK Blauweiß Annen                21,0  m   292 




Schüler C Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. TV Wattenscheid 01                       4591 Punkte

 2. LG Olympia Dortmund 1                    4563 Punkte

 3. TV Gladbeck                              4358 Punkte

 4. LG Dorsten                               4054 Punkte

 5. LAV Essen                                4020 Punkte

 6. LG Olympia Dortmund 2                    3201 Punkte



Mannschaften

 1. TV Wattenscheid 01                                          GESAMTPUNKTE:   4591

      50 m :              Gerrit, Urban                 97       7,76      384 
                          Pastaschuk, Robin             97       7,93      364 
                          Nüßen, Alexander              98       8,17    ( 337)

      1000 m :            Gastao, Rosario               97    3:17,31      485 
                          Behn, Simon                   97    3:37,64      406 
                          Nick, Stangel                 98    3:41,14    ( 394)
                          Zang, Noel                    97    3:45,69    ( 378)

      4 x 50 m :    I   : Spohn, David                  97      29,26      882 
                          Behn, Simon                   97   
                          Gerrit, Urban                 97   
                          Helle, Malte                  98   

                    II  : Nüßen, Alexander              98      30,35    ( 811)
                          Sobolewski, Marvin            97   
                          Nick, Stangel                 98   
                          Müller, Leon                  97   


      Hochsprung :        Gastao, Rosario               97       1,22      329 
                          Behn, Simon                   97       1,22      329 
                          Sobolewski, Marvin            97       1,10    ( 259)
                          Zang, Noel                    97       1,06    ( 235)

      Weitsprung :        Gerrit, Urban                 97       4,12      401 
                          Spohn, David                  97       3,98      385 
                          Nick, Stangel                 98       3,72    ( 355)
                          Zang, Noel                    97       3,55    ( 335)
                          Müller, Leon                  97       3,49    ( 327)

      Schlagballwurf :    Spohn, David                  97      39,0       313 
                          Pastaschuk, Robin             97      39,0       313 
                          Müller, Leon                  97      39,0     ( 313)
                          Sobolewski, Marvin            97      36,0     ( 290)
                          Nüßen, Alexander              98      31,0     ( 251)



 2. LG Olympia Dortmund 1                                       GESAMTPUNKTE:   4563

      50 m :              Feller, Simon                 97       7,69      393 
                          Kazi, Jannik                  98       8,11      344 

      1000 m :            Schönbrunn, Nils              97    3:35,47      413 
                          Schäfer, Jonas                97    3:42,80      388 

      4 x 50 m :    I   : Kazi, Jannik                  98      30,08      828 
                          Feller, Simon                 97   
                          Kolbe, Yannik                 98   
                          Claes, Felix                  99   


      Hochsprung :        Schwalenstöcker, Steffen      97       1,30      373 
                          Kolbe, Yannik                 98       1,26      351 
                          Neumann, Tim                  97       1,18    ( 306)
                          Schäfer, Jonas                97       1,14    ( 283)

      Weitsprung :        Claes, Felix                  99       3,99      386 
                          Kolbe, Yannik                 98       3,88      374 
                          Kazi, Jannik                  98       3,74    ( 357)
                          Schwalenstöcker, Steffen      97       3,70    ( 353)

      Schlagballwurf :    Bader, Hans-Peter             97      48,0       375 
                          Schäfer, Jonas                97      42,5       338 
                          Claes, Felix                  99      37,0     ( 298)



 3. TV Gladbeck                                                 GESAMTPUNKTE:   4358

      50 m :              Zellewitz, Florian            97       7,71      390 
                          Drost, Julian                 98       8,08      347 
                          Kirstein, Philipp             97       8,71    ( 282)
                          Linke, Pedja                  97       9,11    ( 246)

      1000 m :            Böhmer, Niklas                97    3:43,21      387 
                          Linke, Pedja                  97    3:51,56      360 

      4 x 50 m :    I   : Kirstein, Philipp             97      31,74      727 
                          Drost, Julian                 98   
                          Misia, Jonas                  97   
                          Neumann, Tim                  97   

                    II  : Linke, Pedja                  97      39,34    ( 375)
                          Sierra-Naugthon, Alexander    98   
                          Piayda, Gernot                97   
                          Henkel, Jannis                98   


      Hochsprung :        Böhmer, Niklas                97       1,30      373 
                          Zellewitz, Florian            97       1,26      351 
                          Neumann, Tim                  97       1,18    ( 306)

      Weitsprung :        Zellewitz, Florian            97       4,40      432 
                          Neumann, Tim                  97       3,87      373 
                          Drost, Julian                 98       3,69    ( 351)
                          Piayda, Gernot                97       2,97    ( 261)

      Schlagballwurf :    Misia, Jonas                  97      38,5       309 
                          Böhmer, Niklas                97      38,5       309 
                          Kirstein, Philipp             97      36,0     ( 290)
                          Sierra-Naugthon, Alexander    98      35,0     ( 283)



 4. LG Dorsten                                                  GESAMTPUNKTE:   4054

      50 m :              Hebenbrock, Marvin            97       7,86      372 
                          Malohn, Paul                  99       8,42      311 
                          Struwe, Julian                97       8,89    ( 265)

      1000 m :            Schmitz, Niklas               97    3:22,13      464 
                          Scherr, Julius                97    3:41,30      393 
                          Strieder, Carsten             97    3:52,37    ( 357)

      4 x 50 m :    I   : Malohn, Paul                  99      34,01      605 
                          Paasch, Max                   97   
                          Schmitz, Niklas               97   
                          Hebenbrock, Marvin            97   


      Hochsprung :        Scherr, Julius                97       1,14      283 
                          Strieder, Carsten             97       1,10      259 

      Weitsprung :        Hebenbrock, Marvin            97       4,02      390 
                          Schmitz, Niklas               97       3,85      370 
                          Paasch, Max                   97       3,52    ( 331)
                          Malohn, Paul                  99       3,09    ( 277)

      Schlagballwurf :    Paasch, Max                   97      38,0       305 
                          Friedrich, Sven               97      37,5       302 
                          Strieder, Carsten             97      35,0     ( 283)
                          Struwe, Julian                97      34,0     ( 275)



 5. LAV Essen                                                   GESAMTPUNKTE:   4020

      50 m :              Jarka, Marek                  98       7,98      358 
                          Helle, Malte                  98       8,20      334 
                          Breuling, Georg               98       8,70    ( 283)

      1000 m :            Helle, Malte                  98    3:43,17      387 
                          Grommisch, Till               99    3:44,51      382 
                          Pfeifer, Moritz               98    3:58,06    ( 340)
                          Jarka, Marek                  98      aufg.    (   0)

      4 x 50 m :    I   : Detscher, Mike                98      31,50      741 
                          Pfeifer, Moritz               98   
                          Breuling, Georg               98   
                          Jarka, Marek                  98   


      Hochsprung :        Panglisch, Paul               99       1,14      283 
                          Detscher, Mike                98       1,06      235 
                          Pfeifer, Moritz               98       1,02    ( 211)

      Weitsprung :        Panglisch, Paul               99       3,67      349 
                          Detscher, Mike                98       3,62      343 

      Schlagballwurf :    Panglisch, Paul               99      43,0       341 
                          Helle, Malte                  98      33,0       267 
                          Breuling, Georg               98      33,0     ( 267)



 6. LG Olympia Dortmund 2                                       GESAMTPUNKTE:   3201

      50 m :              Busse, Jan-Igor               97       8,16      338 
                          Apel, Julien                  98       8,18      336 
                          Alatakis, Dimitrios           99       8,18    ( 336)
                          Müller, Niklas                98       8,38    ( 315)

      1000 m :            
      4 x 50 m :    I   : Alatakis, Dimitrios           99      30,72      788 
                          Müller, Niklas                98   
                          Apel, Julien                  98   
                          Kötter, Leon                  97   


      Hochsprung :        Siepmann, Tim                 98       1,10      259 
                          Müller, Niklas                98       1,02      211 

      Weitsprung :        Glocke, Julius                97       3,93      379 
                          Alatakis, Dimitrios           99       3,31      305 

      Schlagballwurf :    Glocke, Julius                97      37,5       302 
                          Kötter, Leon                  97      35,0       283 
                          Siepmann, Tim                 98      32,5     ( 263)





Disziplinen

50 m                                                                        28.08.2008

1. Lauf
 1. Feller, Simon                97 LG Olympia Dortmund 1              7,69 sec   393 
 2. Jarka, Marek                 98 LAV Essen                          7,98 sec   358 
 3. Kazi, Jannik                 98 LG Olympia Dortmund 1              8,11 sec   344 
 4. Busse, Jan-Igor              97 LG Olympia Dortmund 2              8,16 sec   338 
 5. Alatakis, Dimitrios          99 LG Olympia Dortmund 2              8,18 sec   336 
 6. Apel, Julien                 98 LG Olympia Dortmund 2              8,18 sec   336 
 7. Helle, Malte                 98 LAV Essen                          8,20 sec   334 

2. Lauf
 1. Drost, Julian                98 TV Gladbeck                        8,08 sec   347 
 2. Müller, Niklas               98 LG Olympia Dortmund 2              8,38 sec ( 315)
 3. Breuling, Georg              98 LAV Essen                          8,70 sec ( 283)
 4. Kirstein, Philipp            97 TV Gladbeck                        8,71 sec ( 282)
 5. Linke, Pedja                 97 TV Gladbeck                        9,11 sec ( 246)

3. Lauf
 1. Zellewitz, Florian           97 TV Gladbeck                        7,71 sec   390 
 2. Gerrit, Urban                97 TV Wattenscheid 01                 7,76 sec   384 
 3. Hebenbrock, Marvin           97 LG Dorsten                         7,86 sec   372 
 4. Pastaschuk, Robin            97 TV Wattenscheid 01                 7,93 sec   364 
 5. Nüßen, Alexander             98 TV Wattenscheid 01                 8,17 sec ( 337)
 6. Malohn, Paul                 99 LG Dorsten                         8,42 sec   311 
 7. Struwe, Julian               97 LG Dorsten                         8,89 sec ( 265)


1000 m                                                                      28.08.2008

1. Lauf
 1. Schönbrunn, Nils             97 LG Olympia Dortmund 1           3:35,47 min   413 
 2. Schäfer, Jonas               97 LG Olympia Dortmund 1           3:42,80 min   388 
 3. Helle, Malte                 98 LAV Essen                       3:43,17 min   387 
 4. Grommisch, Till              99 LAV Essen                       3:44,51 min   382 
 5. Zang, Noel                   97 TV Wattenscheid 01              3:45,69 min ( 378)
 6. Pfeifer, Moritz              98 LAV Essen                       3:58,06 min ( 340)
    Jarka, Marek                 98 LAV Essen                         aufg.     (   0)

2. Lauf
 1. Gastao, Rosario              97 TV Wattenscheid 01              3:17,31 min   485 
 2. Schmitz, Niklas              97 LG Dorsten                      3:22,13 min   464 
 3. Behn, Simon                  97 TV Wattenscheid 01              3:37,64 min   406 
 4. Nick, Stangel                98 TV Wattenscheid 01              3:41,14 min ( 394)
 5. Scherr, Julius               97 LG Dorsten                      3:41,30 min   393 
 6. Böhmer, Niklas               97 TV Gladbeck                     3:43,21 min   387 
 7. Linke, Pedja                 97 TV Gladbeck                     3:51,56 min   360 
 8. Strieder, Carsten            97 LG Dorsten                      3:52,37 min ( 357)


4 x 50 m                                                                    28.08.2008

1. Lauf
 1. TV Wattenscheid 01 I                                              29,26 sec   882 
      Spohn, D 97 - Behn, S 97 - Gerrit, U 97 - Helle, M 98
 2. LG Olympia Dortmund 1                                             30,08 sec   828 
      Kazi, J 98 - Feller, S 97 - Kolbe, Y 98 - Claes, F 99
 3. LAV Essen                                                         31,50 sec   741 
      Detscher, M 98 - Pfeifer, M 98 - Breuling, G 98 - Jarka, M 98
 4. TV Gladbeck I                                                     31,74 sec   727 
      Kirstein, P 97 - Drost, J 98 - Misia, J 97 - Neumann, T 97
 5. LG Dorsten                                                        34,01 sec   605 
      Malohn, P 99 - Paasch, M 97 - Schmitz, N 97 - Hebenbrock, M 97

2. Lauf
 1. TV Wattenscheid 01 II                                             30,35 sec ( 811)
      Nüßen, A 98 - Sobolewski, M 97 - Nick, S 98 - Müller, L 97
 2. LG Olympia Dortmund 2                                             30,72 sec   788 
      Alatakis, D 99 - Müller, N 98 - Apel, J 98 - Kötter, L 97
 3. TV Gladbeck II                                                    39,34 sec ( 375)
      Linke, P 97 - Sierra-Naugthon, A 98 - Piayda, G 97 - Henkel, J 98


Hochsprung                                                                  28.08.2008
 1. Schwalenstöcker, Steffen     97 LG Olympia Dortmund 1              1,30 m   373 
 1. Böhmer, Niklas               97 TV Gladbeck                        1,30 m   373 
 3. Zellewitz, Florian           97 TV Gladbeck                        1,26 m   351 
 3. Kolbe, Yannik                98 LG Olympia Dortmund 1              1,26 m   351 
 5. Gastao, Rosario              97 TV Wattenscheid 01                 1,22 m   329 
 5. Behn, Simon                  97 TV Wattenscheid 01                 1,22 m   329 
 7. Neumann, Tim                 97 LG Olympia Dortmund 1              1,18 m ( 306)
 7. Neumann, Tim                 97 TV Gladbeck                        1,18 m ( 306)
 9. Scherr, Julius               97 LG Dorsten                         1,14 m   283 
 9. Schäfer, Jonas               97 LG Olympia Dortmund 1              1,14 m ( 283)
 9. Panglisch, Paul              99 LAV Essen                          1,14 m   283 
12. Strieder, Carsten            97 LG Dorsten                         1,10 m   259 
12. Siepmann, Tim                98 LG Olympia Dortmund 2              1,10 m   259 
12. Sobolewski, Marvin           97 TV Wattenscheid 01                 1,10 m ( 259)
15. Zang, Noel                   97 TV Wattenscheid 01                 1,06 m ( 235)
15. Detscher, Mike               98 LAV Essen                          1,06 m   235 
17. Müller, Niklas               98 LG Olympia Dortmund 2              1,02 m   211 
17. Pfeifer, Moritz              98 LAV Essen                          1,02 m ( 211)


Weitsprung                                                                  28.08.2008
 1. Zellewitz, Florian       97 TV Gladbeck                        4,40 m         432 
 2. Gerrit, Urban            97 TV Wattenscheid 01                 4,12 m         401 
 3. Hebenbrock, Marvin       97 LG Dorsten                         4,02 m         390 
 4. Claes, Felix             99 LG Olympia Dortmund 1              3,99 m         386 
 5. Spohn, David             97 TV Wattenscheid 01                 3,98 m         385 
 6. Glocke, Julius           97 LG Olympia Dortmund 2              3,93 m         379 
 7. Kolbe, Yannik            98 LG Olympia Dortmund 1              3,88 m         374 
 8. Neumann, Tim             97 TV Gladbeck                        3,87 m         373 
 9. Schmitz, Niklas          97 LG Dorsten                         3,85 m         370 
10. Kazi, Jannik             98 LG Olympia Dortmund 1              3,74 m       ( 357)
11. Nick, Stangel            98 TV Wattenscheid 01                 3,72 m       ( 355)
12. Schwalenstöcker, Steffen 97 LG Olympia Dortmund 1              3,70 m       ( 353)
13. Drost, Julian            98 TV Gladbeck                        3,69 m       ( 351)
14. Panglisch, Paul          99 LAV Essen                          3,67 m         349 
15. Detscher, Mike           98 LAV Essen                          3,62 m         343 
16. Zang, Noel               97 TV Wattenscheid 01                 3,55 m       ( 335)
17. Paasch, Max              97 LG Dorsten                         3,52 m       ( 331)
18. Müller, Leon             97 TV Wattenscheid 01                 3,49 m       ( 327)
19. Alatakis, Dimitrios      99 LG Olympia Dortmund 2              3,31 m         305 
20. Malohn, Paul             99 LG Dorsten                         3,09 m       ( 277)
21. Piayda, Gernot           97 TV Gladbeck                        2,97 m       ( 261)


Schlagballwurf                                                              28.08.2008
 1. Bader, Hans-Peter            97 LG Olympia Dortmund 1             48,0  m   375 
 2. Panglisch, Paul              99 LAV Essen                         43,0  m   341 
 3. Schäfer, Jonas               97 LG Olympia Dortmund 1             42,5  m   338 
 4. Spohn, David                 97 TV Wattenscheid 01                39,0  m   313 
 4. Pastaschuk, Robin            97 TV Wattenscheid 01                39,0  m   313 
 4. Müller, Leon                 97 TV Wattenscheid 01                39,0  m   313 
 7. Misia, Jonas                 97 TV Gladbeck                       38,5  m   309 
 7. Böhmer, Niklas               97 TV Gladbeck                       38,5  m   309 
 9. Paasch, Max                  97 LG Dorsten                        38,0  m   305 
10. Glocke, Julius               97 LG Olympia Dortmund 2             37,5  m   302 
10. Friedrich, Sven              97 LG Dorsten                        37,5  m   302 
12. Claes, Felix                 99 LG Olympia Dortmund 1             37,0  m ( 298)
13. Sobolewski, Marvin           97 TV Wattenscheid 01                36,0  m ( 290)
13. Kirstein, Philipp            97 TV Gladbeck                       36,0  m ( 290)
15. Kötter, Leon                 97 LG Olympia Dortmund 2             35,0  m   283 
15. Strieder, Carsten            97 LG Dorsten                        35,0  m ( 283)
15. Sierra-Naugthon, Alexander   98 TV Gladbeck                       35,0  m ( 283)
18. Struwe, Julian               97 LG Dorsten                        34,0  m ( 275)
19. Helle, Malte                 98 LAV Essen                         33,0  m   267 
19. Breuling, Georg              98 LAV Essen                         33,0  m   267 
21. Siepmann, Tim                98 LG Olympia Dortmund 2             32,5  m ( 263)
22. Nüßen, Alexander             98 TV Wattenscheid 01                31,0  m ( 251)




Schüler C Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. DJK Blauweiß Annen                       2657 Punkte



Mannschaften

 1. DJK Blauweiß Annen                                          GESAMTPUNKTE:   2657

      50 m :              Knorn, Dario                  97       8,15      339 
                          Musielak, Sven                97       9,33      227 
                          Müller, Bastian               97       9,94    ( 179)

      4 x 50 m :    I   : Knorn, Dario                  97      31,81      723 
                          Musielak, Sven                97   
                          Schulte, Erik                 97   
                          Ott, Rachid                   97   


      Weitsprung :        Ott, Rachid                   97       3,98      385 
                          Schulte, Erik                 97       3,66      348 
                          Knorn, Dario                  97       3,62    ( 343)

      Schlagballwurf :    Schulte, Erik                 97      43,5       345 
                          Müller, Bastian               97      36,0       290 
                          Ott, Rachid                   97      35,0     ( 283)





Disziplinen

50 m                                                                        28.08.2008
 1. Knorn, Dario                 97 DJK Blauweiß Annen                 8,15 sec   339 
 2. Musielak, Sven               97 DJK Blauweiß Annen                 9,33 sec   227 
 3. Müller, Bastian              97 DJK Blauweiß Annen                 9,94 sec ( 179)


4 x 50 m                                                                    28.08.2008
 1. DJK Blauweiß Annen                                                31,81 sec   723 
      Knorn, D 97 - Musielak, S 97 - Schulte, E 97 - Ott, R 97


Weitsprung                                                                  28.08.2008
 1. Ott, Rachid              97 DJK Blauweiß Annen                 3,98 m         385 
 2. Schulte, Erik            97 DJK Blauweiß Annen                 3,66 m         348 
 3. Knorn, Dario             97 DJK Blauweiß Annen                 3,62 m       ( 343)


Schlagballwurf                                                              28.08.2008
 1. Schulte, Erik                97 DJK Blauweiß Annen                43,5  m   345 
 2. Müller, Bastian              97 DJK Blauweiß Annen                36,0  m   290 
 3. Ott, Rachid                  97 DJK Blauweiß Annen                35,0  m ( 283)




Schülerinnen B Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. DJK SuS Brambauer                        6379 Punkte



Mannschaften

 1. DJK SuS Brambauer                                           GESAMTPUNKTE:   6379

      75 m :              Bink, Wiebke                  95      10,90      436 
                          Klueß, Malina                 95      11,40      391 
                          Schlüter, Jessica             96      11,42    ( 389)

      800 m :             Klueß, Malina                 95    2:47,84      423 
                          Schlüter, Jessica             96    2:58,08      381 
                          Uhe, Vivien                   95    2:59,05    ( 377)

      60 m Hürden :       Cirkel, Joana                 96      11,49      456 
                          Nolte, Katja                  96      11,66      444 
                          Elsner, Luisa                 95      12,18    ( 412)

      4 x 75 m :    I   : Klueß, Malina                 95      43,02      901 
                          Uhe, Vivien                   95   
                          Elsner, Luisa                 95   
                          Schlüter, Jessica             96   


      Hochsprung :        Bink, Wiebke                  95       1,42      457 
                          Cirkel, Joana                 96       1,34      407 

      Weitsprung :        Bink, Wiebke                  95       4,61      506 
                          Nolte, Katja                  96       4,48      491 
                          Elsner, Luisa                 95       3,95    ( 429)

      Schlagballwurf :    Cirkel, Joana                 96      50,50      581 
                          Uhe, Vivien                   95      41,50      505 





Disziplinen

75 m                                                                        28.08.2008
 1. Bink, Wiebke                 95 DJK SuS Brambauer                 10,90 sec   436 
 2. Klueß, Malina                95 DJK SuS Brambauer                 11,40 sec   391 
 3. Schlüter, Jessica            96 DJK SuS Brambauer                 11,42 sec ( 389)


800 m                                                                       28.08.2008
 1. Klueß, Malina                95 DJK SuS Brambauer               2:47,84 min   423 
 2. Schlüter, Jessica            96 DJK SuS Brambauer               2:58,08 min   381 
 3. Uhe, Vivien                  95 DJK SuS Brambauer               2:59,05 min ( 377)


60 m Hürden                                                                 28.08.2008
 1. Cirkel, Joana                96 DJK SuS Brambauer                 11,49 sec   456 
 2. Nolte, Katja                 96 DJK SuS Brambauer                 11,66 sec   444 
 3. Elsner, Luisa                95 DJK SuS Brambauer                 12,18 sec ( 412)


4 x 75 m                                                                    28.08.2008
 1. DJK SuS Brambauer                                                 43,02 sec   901 
      Klueß, M 95 - Uhe, V 95 - Elsner, L 95 - Schlüter, J 96


Hochsprung                                                                  28.08.2008
 1. Bink, Wiebke                 95 DJK SuS Brambauer                  1,42 m   457 
 2. Cirkel, Joana                96 DJK SuS Brambauer                  1,34 m   407 


Weitsprung                                                                  28.08.2008
 1. Bink, Wiebke             95 DJK SuS Brambauer                  4,61 m         506 
 2. Nolte, Katja             96 DJK SuS Brambauer                  4,48 m         491 
 3. Elsner, Luisa            95 DJK SuS Brambauer                  3,95 m       ( 429)


Schlagballwurf                                                              28.08.2008
 1. Cirkel, Joana                96 DJK SuS Brambauer                 50,50 m   581 
 2. Uhe, Vivien                  95 DJK SuS Brambauer                 41,50 m   505 
 

Erstellt mit dem Programm DMM 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr. 0472.