Kreisbestenkämpfe der Klassen C. und D.
Kreisbestenkämpfe der Klassen C. und D.
Lanstrop, am 06.09.2008
WERTUNGEN

Dreikampf Schüler M9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 120 Claes Felix 1999 LG Olympia Dortmund / TSC Eintracht 1094  
   
7,8

(352)
4,18 m

(408)
(760)
42,00 m

(334)
(1094)
2 25 Bialas Lukas 1999 B.V. Teutonia Lanstrop 654  
   
9,3

(210)
3,33 m

(308)
(518)
18,50 m

(136)
(654)
3 129 Hempel Jens 1999 LG Olympia Dortmund / TVE Barop 623  
   
9,1

(226)
2,85 m

(245)
(471)
20,00 m

(152)
(623)
4 9 Allenbacher Andre 1999 B.V. Teutonia Lanstrop 477  
   
9,6

(187)
2,60 m

(211)
(398)
13,50 m

(79)
(477)

Dreikampf Schüler M8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 127 Junker Nils 2000 LG Olympia Dortmund / TVE Barop 565  
   
9,3

(210)
2,90 m

(252)
(462)
15,50 m

(103)
(565)
2 104 Motzkus Jannis 2001 B.V. Teutonia Lanstrop 350  
   
10,3

(138)
2,20 m

(152)
(290)
12,00 m

(60)
(350)
3 128 Yu Leon-Xinchen 2000 LG Olympia Dortmund / TVE Barop 300  
   
10,4

(131)
2,25 m

(159)
(290)
8,50 m

(10)
(300)
4 16 Vorwald Jörn 2003 TuS Scharnhorst 179  
   
12,5

(19)
2,00 m

(120)
(139)
10,50 m

(40)
(179)
5 15 Giesen Jan Hendrik 2003 TuS Scharnhorst 125  
   
12,5

(19)
1,90 m

(104)
(123)
8,00 m

(2)
(125)
6 17 Kostrzewa Luca 2002 TuS Scharnhorst 109  
   
12,9

(2)
1,50 m

(34)
(36)
13,00 m

(73)
(109)

Vierkampf Schüler M10
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 2 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund / OSC Hörde 1400  
   
8,1

(319)
3,88 m

(374)
(693)
1,30 m

(373)
(1066)
42,00 m

(334)
(1400)
2 13 Fritz Lukas 1998 B.V. Teutonia Lanstrop 1102  
   
8,5

(279)
3,58 m

(338)
(617)
1,10 m

(259)
(876)
28,00 m

(226)
(1102)
3 24 Hanl David 1998 B.V. Teutonia Lanstrop 1030  
   
8,5

(279)
3,45 m

(322)
(601)
1,05 m

(229)
(830)
25,00 m

(200)
(1030)
4 136 Rittinghaus Robin 1998 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 1010  
   
8,5

(279)
3,18 m

(289)
(568)
1,05 m

(229)
(797)
26,50 m

(213)
(1010)
5 4 Bohnenkamp Immo 1998 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 995  
   
8,6

(270)
3,24 m

(296)
(566)
1,05 m

(229)
(795)
25,00 m

(200)
(995)
6 3 Becker Till 1998 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 983  
   
8,6

(270)
3,18 m

(289)
(559)
1,05 m

(229)
(788)
24,50 m

(195)
(983)
7 5 Kolbe Colin 1998 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 973  
   
8,6

(270)
3,00 m

(265)
(535)
1,05 m

(229)
(764)
26,00 m

(209)
(973)
8 26 Bellinghausen Leon 1998 B.V. Teutonia Lanstrop 823  
   
8,9

(243)
3,05 m

(272)
(515)
1,05 m

(229)
(744)
13,50 m

(79)
(823)

Vierkampf Schüler M11
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 101 Hielscher Linus 1997 LC Rapid Dortmund 1423  
   
7,7

(363)
4,12 m

(401)
(764)
1,25 m

(346)
(1110)
39,00 m

(313)
(1423)
2 135 Buxel Max 1997 B.V. Teutonia Lanstrop 1216  
   
8,1

(319)
3,60 m

(341)
(660)
1,15 m

(289)
(949)
33,00 m

(267)
(1216)
3 6 Bachman Finn 1997 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 1100  
   
8,7

(261)
3,25 m

(297)
(558)
1,10 m

(259)
(817)
35,00 m

(283)
(1100)

Vierkampf Mannschaft, Schüler C
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 5.061  
   Bachman Finn 1997 1100
   Rittinghaus Robin 1998 1010
   Bohnenkamp Immo 1998 995
   Becker Till 1998 983
   Kolbe Colin 1998 973

Vierkampf Schülerinnen W10
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 111 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 1526  
   
8,2

(344)
3,73 m

(402)
(746)
1,16 m

(288)
(1034)
40,00 m

(492)
(1526)
2 96 Egbers Sophia 1998 LG Olympia Dortmund / TSC Eintracht 1445  
   
7,9

(377)
3,78 m

(409)
(786)
1,24 m

(342)
(1128)
23,00 m

(317)
(1445)
3 109 Datzert Laura 1998 DJK SuS Brambauer 1384  
   
8,5

(314)
3,53 m

(377)
(691)
1,24 m

(342)
(1033)
26,00 m

(351)
(1384)
4 94 Al Naji Hannan 1998 LG Olympia Dortmund / TSC Eintracht 1257  
   
7,6

(413)
3,73 m

(402)
(815)
1,00 m

(175)
(990)
19,00 m

(267)
(1257)
5 107 Hässler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 1255  
   
8,2

(344)
3,60 m

(386)
(730)
1,08 m

(233)
(963)
21,00 m

(292)
(1255)
6 93 Alfsmann Thea 1998 LG Olympia Dortmund / TVE Barop 1178  
   
8,2

(344)
3,63 m

(390)
(734)
1,04 m

(204)
(938)
17,00 m

(240)
(1178)
7 100 Simon Vivien 1998 LG Olympia Dortmund / TSC Eintracht 1178  
   
8,7

(294)
3,28 m

(344)
(638)
0,92 m

(115)
(753)
33,00 m

(425)
(1178)
8 131 Krug Klarissa 1998 LG Olympia Dortmund / Hombuch 1161  
   
8,5

(314)
3,30 m

(347)
(661)
1,08 m

(233)
(894)
19,00 m

(267)
(1161)
9 126 Pitula Lina 1998 LG Olympia Dortmund / TVE Barop 1123  
   
8,7

(294)
3,10 m

(320)
(614)
1,00 m

(175)
(789)
24,50 m

(334)
(1123)
10 113 Schulter Stephanie 1998 DJK SuS Brambauer 1101  
   
8,5

(314)
3,44 m

(365)
(679)
1,00 m

(175)
(854)
17,50 m

(247)
(1101)
11 27 Oberstelehn Lea 1998 B.V. Teutonia Lanstrop 1026  
   
8,1

(355)
3,30 m

(347)
(702)
0,88 m

(84)
(786)
17,00 m

(240)
(1026)
12 92 Schieser Joanne 1998 LG Olympia Dortmund / TVE Barop 1018  
   
8,8

(285)
3,08 m

(318)
(603)
1,00 m

(175)
(778)
17,00 m

(240)
(1018)
13 114 Heidemeyer Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 1006  
   
8,3

(334)
3,18 m

(331)
(665)
0,92 m

(115)
(780)
16,00 m

(226)
(1006)
14 95 Homann Daria 1998 LG Olympia Dortmund / TSC Eintracht 968  
   
8,9

(276)
3,00 m

(306)
(582)
1,00 m

(175)
(757)
15,00 m

(211)
(968)
15 22 Kretschmayer Lea 1998 B.V. Teutonia Lanstrop 889  
   
9,1

(258)
2,72 m

(267)
(525)
0,88 m

(84)
(609)
20,00 m

(280)
(889)
16 11 Schulze-Beckinhausen Tabea 1998 B.V. Teutonia Lanstrop 808  
   
8,9

(276)
2,80 m

(278)
(554)
0,92 m

(115)
(669)
10,50 m

(139)
(808)
17 10 Rumpf Natalie 1998 B.V. Teutonia Lanstrop 670  
   
9,4

(233)
2,65 m

(256)
(489)
o.g.V.


(489)
13,00 m

(181)
(670)

Vierkampf Schülerinnen W11
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 108 Becker Federica 1997 DJK SuS Brambauer 1563  
   
7,8

(389)
3,85 m

(417)
(806)
1,24 m

(342)
(1148)
32,00 m

(415)
(1563)
2 112 Lehmann Alina 1997 DJK SuS Brambauer 1315  
   
8,4

(324)
3,63 m

(390)
(714)
1,12 m

(261)
(975)
25,00 m

(340)
(1315)
3 110 Dickel Hannah 1997 DJK SuS Brambauer 1304  
   
7,8

(389)
3,71 m

(400)
(789)
1,04 m

(204)
(993)
22,50 m

(311)
(1304)
4 30 Fehn Isabella 1997 B.V. Teutonia Lanstrop 1256  
   
8,6

(304)
3,46 m

(368)
(672)
1,12 m

(261)
(933)
23,50 m

(323)
(1256)
5 133 Stübling Sarah 1997 LG Olympia Dortmund / Hombuch 1215  
   
8,1

(355)
3,35 m

(354)
(709)
1,08 m

(233)
(942)
19,50 m

(273)
(1215)
6 132 Herzog Mareike 1997 LG Olympia Dortmund / Hombuch 1196  
   
8,4

(324)
3,25 m

(340)
(664)
1,08 m

(233)
(897)
21,50 m

(299)
(1196)
7 134 Schöppel Svenja 1997 B.V. Teutonia Lanstrop 1076  
   
8,5

(314)
3,20 m

(334)
(648)
1,00 m

(175)
(823)
18,00 m

(253)
(1076)
8 46 Wethmar Maren 1997 B.V. Teutonia Lanstrop 1034  
   
8,1

(355)
3,76 m

(406)
(761)
0,80 m

(20)
(781)
18,00 m

(253)
(1034)

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  DJK SuS Brambauer 7.092  
   Becker Federica 1997 1563
   Cirkel Hannah 1998 1526
   Datzert Laura 1998 1384
   Lehmann Alina 1997 1315
   Dickel Hannah 1997 1304
2.  B.V. Teutonia Lanstrop 5.281  
   Fehn Isabella 1997 1256
   Schöppel Svenja 1997 1076
   Wethmar Maren 1997 1034
   Oberstelehn Lea 1998 1026
   Kretschmayer Lea 1998 889

Dreikampf Schülerinnen W8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 116 Zillgen Marie 2000 DJK SuS Brambauer 885  
   
8,7

(294)
3,18 m

(331)
(625)
18,50 m

(260)
(885)
2 102 Bol Emma 2000 LG Olympia Dortmund / TSC Eintracht 832  
   
8,3

(334)
3,53 m

(377)
(711)
9,50 m

(121)
(832)
3 103 Bol Carla 2000 LG Olympia Dortmund / TSC Eintracht 831  
   
8,6

(304)
3,18 m

(331)
(635)
14,00 m

(196)
(831)
4 29 Schmid Linda 2000 B.V. Teutonia Lanstrop 772  
   
8,9

(276)
2,95 m

(300)
(576)
14,00 m

(196)
(772)
5 118 Kähling Julia 2000 DJK SuS Brambauer 737  
   
9,4

(233)
2,80 m

(278)
(511)
16,00 m

(226)
(737)
6 75 Williams Jolene 2000 B.V. Teutonia Lanstrop 605  
   
9,6

(217)
2,66 m

(258)
(475)
10,00 m

(130)
(605)
7 117 Guscher Barbara 2000 DJK SuS Brambauer 602  
   
9,6

(217)
2,58 m

(246)
(463)
10,50 m

(139)
(602)
8 19 Andrews Amy Leann 2001 TuS Scharnhorst 289  
   
11,6

(87)
2,00 m

(154)
(241)
6,00 m

(48)
(289)
9 20 Vorwald Jenny 2003 TuS Scharnhorst 204  
   
13,4

(2)
1,75 m

(110)
(112)
8,00 m

(92)
(204)
10 138 Szymlek Malin 2002 TuS Scharnhorst 156  
   
12,8

(28)
1,85 m

(128)
(156)
4,00 m

(0)
(156)
11 137 Poitz Katharina 2002 TuS Scharnhorst 103  
   
14,3

(0)
1,40 m

(43)
(43)
6,50 m

(60)
(103)

Dreikampf Schülerinnen W9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 124 Käppler Franziska 1999 LG Olympia Dortmund / TVE Barop 1004  
   
8,1

(355)
3,47 m

(369)
(724)
20,00 m

(280)
(1004)
2 121 Schonbeck Pia 1999 LG Olympia Dortmund / TVE Barop 988  
   
8,1

(355)
3,77 m

(407)
(762)
16,00 m

(226)
(988)
3 7 Istl Kaja 1999 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck 904  
   
8,4

(324)
3,25 m

(340)
(664)
17,00 m

(240)
(904)
4 115 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 879  
   
8,2

(344)
3,18 m

(331)
(675)
14,50 m

(204)
(879)
5 122 Langanke Lena 1999 LG Olympia Dortmund / TVE Barop 860  
   
9,3

(241)
2,88 m

(290)
(531)
24,00 m

(329)
(860)
6 106 Zajac Jaqueline 1999 B.V. Teutonia Lanstrop 843  
   
9,0

(267)
3,22 m

(336)
(603)
17,00 m

(240)
(843)
7 125 Pitula Nora 1999 LG Olympia Dortmund / TVE Barop 796  
   
9,4

(233)
2,62 m

(252)
(485)
22,50 m

(311)
(796)
8 23 Lucan Jessica 1999 B.V. Teutonia Lanstrop 751  
   
9,3

(241)
3,00 m

(306)
(547)
14,50 m

(204)
(751)
9 123 Heinemann Laura 1999 LG Olympia Dortmund / TVE Barop 634  
   
9,3

(241)
2,58 m

(246)
(487)
11,00 m

(147)
(634)
10 105 Gudim Stefanie 1999 B.V. Teutonia Lanstrop 446  
   
10,3

(166)
1,98 m

(150)
(316)
10,00 m

(130)
(446)

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen D
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  LG Olympia Dortmund / TVE Barop 4.282  
   Käppler Franziska 1999 1004
   Schonbeck Pia 1999 988
   Langanke Lena 1999 860
   Pitula Nora 1999 796
   Heinemann Laura 1999 634
2.  B.V. Teutonia Lanstrop 3.417  
   Zajac Jaqueline 1999 843
   Schmid Linda 2000 772
   Lucan Jessica 1999 751
   Williams Jolene 2000 605
   Gudim Stefanie 1999 446

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Teutonia Lanstrop
www.seltec.at