Vereinsmeisterschaften des Post- und Telekom SV Dortmund am 25. September
2008 in Dortmund, Stadion Rote Erde
=========================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend B
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7



Schüler M7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bußmann, Benedikt            01 LGO/ Post- und Telekom SV        416 Punkte
        11,10       -    2,40       -   18,0 




Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Friedrich, Mark              00 LGO/ Post- und Telekom SV        615 Punkte
         9,08       -    2,78       -   18,0 
  2. Thom, Marvin                 00 LGO/ Post- und Telekom SV        333 Punkte
        10,08       -    1,90       -   12,0 




Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pollkläsener, Levin          99 LGO/ Post- und Telekom SV        808 Punkte
         8,42       -    3,55       -   21,0 
  2. Jänsch, Malte                99 LGO/ Post- und Telekom SV        684 Punkte
         9,40       -    3,25       -   21,5 
  3. Harkämper, Torben            99 LGO/ Post- und Telekom SV        158 Punkte
        13,10       -    2,02       -   10,0 




Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             25.09.2008

  1. LGO/ Post- und Telekom SV                                       2856 Punkte
        Pollkläsener, Levin (99) 808 - Jänsch, Malte (99) 684
        Friedrich, Mark (00) 615 - Bußmann, Benedikt (01) 416
        Thom, Marvin (00) 333


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Apel, Julien                 98 LGO/ Post- und Telekom SV       1015 Punkte
         8,23       -    3,80       -   40,0 
  2. Müller, Niklas               98 LGO/ Post- und Telekom SV        912 Punkte
         8,32       -    3,43       -   33,5 
  3. Storch, Gianluca             98 LGO/ Post- und Telekom SV        807 Punkte
         8,57       -    3,40       -   24,5 
  4. Hlopotov, Nikita             98 LGO/ Post- und Telekom SV        772 Punkte
         8,96       -    3,04       -   30,0 
  5. Krun, Anton                  98 LGO/ Post- und Telekom SV        734 Punkte
         8,53       -    2,98       -   22,0 




Schüler M11 [Klassenübersicht]



Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             25.09.2008

  1. LGO/ Post- und Telekom SV                                       4240 Punkte
        Apel, Julien (98) 1015 - Müller, Niklas (98) 912
        Storch, Gianluca (98) 807 - Hlopotov, Nikita (98) 772
        Krun, Anton (98) 734


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Groshek, Pascal              96 LGO/ Post- und Telekom SV        836 Punkte
        12,67(+1,8 )-    3,36       -   25,5 




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Klöne, David                 95 LGO/ Post- und Telekom SV       1214 Punkte
        11,25(+1,8 )-    4,48       -   45,5 




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2008

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Wendt, Mario                 92 LGO/ Post- und Telekom SV       1582 Punkte
        12,97       -    5,15       -   13,51




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heinemann, Madita            00 LGO/ Post- und Telekom SV        639 Punkte
         9,74       -    2,66       -   11,5 
  2. Najib, Sofia                 00 LGO/ Post- und Telekom SV        433 Punkte
        10,71       -    2,14       -    8,5 
  3. Wagner, Alina                00 LGO/ Post- und Telekom SV        405 Punkte
        11,27       -    2,18       -    8,5 
  4. Karpenko, Eva                00 LGO/ Post- und Telekom SV        339 Punkte
        12,09       -    1,95       -    9,5 


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Dreher, Birte                99 LGO/ Post- und Telekom SV        813 Punkte
         9,69       -    3,03       -   19,5 
  2. Dobian, Julia                99 LGO/ Post- und Telekom SV        768 Punkte
         9,71       -    2,82       -   18,5 
  3. Auen, Anna-Sophie            99 LGO/ Post- und Telekom SV        715 Punkte
         9,85       -    2,67       -   17,0 
  4. Dierks, Kara                 99 LGO/ Post- und Telekom SV        666 Punkte
        10,33       -    2,78       -   15,0 
  5. Märker, Miriam               99 LGO/ Post- und Telekom SV        664 Punkte
         9,50       -    2,82       -   10,5 
  6. Karpenko, Anja               99 LGO/ Post- und Telekom SV        625 Punkte
        10,70       -    2,62       -   15,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             25.09.2008

  1. LGO/ Post- und Telekom SV                                       3626 Punkte
        Dreher, Birte (99) 813 - Dobian, Julia (99) 768
        Auen, Anna-Sophie (99) 715 - Dierks, Kara (99) 666
        Märker, Miriam (99) 664
  2. LGO/ Post- und Telekom SV                                       2445 Punkte
        Heinemann, Madita (00) 639 - Karpenko, Anja (99) 625
        Najib, Sofia (00) 433 - Wagner, Alina (00) 405
        Klaasen, Janice (01) 343


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schipmann, Marlene           98 LGO/ Post- und Telekom SV        985 Punkte
         8,31       -    3,45       -   18,5 
  2. Friedrich, Jule              98 LGO/ Post- und Telekom SV        914 Punkte
         8,47       -    3,10       -   18,0 
  3. Jakobsohn, Charlotte         98 LGO/ Post- und Telekom SV        886 Punkte
         8,37       -    3,23       -   14,0 
  4. Nehme, Melina                98 LGO/ Post- und Telekom SV        765 Punkte
         8,88       -    2,96       -   12,0 


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Amakye, Amanda               96 LGO/ Post- und Telekom SV       1270 Punkte
        10,93(+1,8 )-    4,11       -   29,5 


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Koch, Luisa                  95 LGO/ Post- und Telekom SV       1315 Punkte
        11,37(+1,8 )-    4,31       -   35,5 
  2. Twente, Leonie               95 LGO/ Post- und Telekom SV       1083 Punkte
        11,95(+1,8 )-    3,61       -   26,0 


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]



weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2008

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Cialkowski, Jolanta          92 LGO/ Post- und Telekom SV       1415 Punkte
        14,43(+2,2 )-    4,54       -    8,59


weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2008

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Albers, Marie                89 LGO/ Post- und Telekom SV        496 Punkte
        16,32(+2,2 )-  o.g.V.       -    4,95


Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Klaasen, Janice              01 LGO/ Post- und Telekom SV        343 Punkte
        11,09       -    2,07       -    6,0 
  2. Klaasen, Jamie               01 LGO/ Post- und Telekom SV        259 Punkte
        11,65       -    1,84       -    5,5 


Frauen [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2008

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schnepel, Susanne            84 LGO/ Post- und Telekom SV       1295 Punkte
        15,01(+2,2 )-    4,41       -    8,54

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr. 0472.