Vereinsmeisterschaften des LC Rapid Dortmund am 25. September 2008
in Dortmund, Stadion Rote Erde
=====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7



Schüler M7


Dreikampf                                                                   25.09.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rodriguez, Miguel            01 LC Rapid Dortmund                511 Punkte 
         9,65       -    2,38       -   18,0 





Schüler M8


Dreikampf                                                                   25.09.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Abendrot, Samuel             00 LC Rapid Dortmund                531 Punkte S
        10,14       -    2,70       -   19,0 
  2. Flottmann, Mats              00 LC Rapid Dortmund                466 Punkte S
        11,15       -    2,70       -   19,0 





Schüler M9


Dreikampf                                                                   25.09.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sichla, Julian               99 LC Rapid Dortmund                808 Punkte G
         8,56       -    3,15       -   28,0 
  2. Kopecsy, Sandor              99 LC Rapid Dortmund                538 Punkte S
        10,15       -    2,35       -   25,0 





Schüler M10


Dreikampf                                                                   25.09.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Müller, Lukas                98 LC Rapid Dortmund                771 Punkte G
         8,80       -    3,11       -   27,0 
  2. Grothus, Jannes              98 LC Rapid Dortmund                693 Punkte S
         8,82       -    3,03       -   20,0 





Schüler M11


Dreikampf                                                                   25.09.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hielscher, Linus             97 LC Rapid Dortmund               1086 Punkte G
         7,85       -    4,28       -   36,5 
  2. Sichla, Christian            97 LC Rapid Dortmund                809 Punkte G
         8,51       -    3,19       -   27,0 





Schüler M12


Dreikampf                                                                   25.09.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Baumann, Marc                96 LC Rapid Dortmund               1066 Punkte G
        11,04       -    3,96       -   29,0 
  2. Poggenpohl, Lukas            96 LC Rapid Dortmund                915 Punkte G
        11,55       -    3,33       -   25,0 





Schüler M13




Schüler M14


Vierkampf                                                                   25.09.2008

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Thöne, Jakob                 94 LC Rapid Dortmund               1121 Punkte S
        13,56       -    3,39       -        -    7,57
  2. Vieting, Jonas               94 LC Rapid Dortmund               1083 Punkte B
        14,25       -    4,28       -        -    5,86





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   25.09.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Oesterwind, Olivia           01 LC Rapid Dortmund                664 Punkte 
         9,96       -    2,68       -   14,0 
  2. Oesterwind, Viktoria         01 LC Rapid Dortmund                633 Punkte 
         9,67       -    2,65       -   11,0 





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   25.09.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hielscher, Lia               00 LC Rapid Dortmund                776 Punkte G
         8,85       -    2,95       -   12,5 
  2. Maiwald, Annika              00 LC Rapid Dortmund                612 Punkte G
         9,67       -    2,62       -   10,0 
  3. Kordt, Lea                   00 LC Rapid Dortmund                591 Punkte G
        10,85       -    2,88       -   11,5 
  4. Noriega, Veronica            00 LC Rapid Dortmund                488 Punkte S
        10,50       -    2,22       -   10,0 
  5. Kopacsy, Anna                00 LC Rapid Dortmund                350 Punkte B
        10,97       -    2,14       -    5,5 





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   25.09.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Päuser, Julia                99 LC Rapid Dortmund                878 Punkte G
         8,54       -    3,03       -   16,5 
  2. Münker, Marlena              99 LC Rapid Dortmund                756 Punkte G
         8,77       -    3,13       -    9,5 
  3. Rüssmann, Nadja              99 LC Rapid Dortmund                750 Punkte G
         9,12       -    2,95       -   12,5 
  4. Grebe, Luca                  99 LC Rapid Dortmund                732 Punkte G
         9,04       -    2,95       -   11,0 
  5. Schaake, Antonia             99 LC Rapid Dortmund                710 Punkte G
         9,52       -    3,03       -   11,5 
  6. Gvozdik, Karin               99 LC Rapid Dortmund                689 Punkte G
        10,17       -    2,70       -   16,5 
  7. Schwalvenberg, Maike         99 LC Rapid Dortmund                683 Punkte G
         9,84       -    2,80       -   13,5 
  8. Schneider, Louisa            99 LC Rapid Dortmund                664 Punkte G
         9,60       -    2,94       -   10,0 
  9. Kalbitzer, Dilara            99 LC Rapid Dortmund                557 Punkte S
        10,32       -    2,52       -   10,5 





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   25.09.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schwarz, Antonia             98 LC Rapid Dortmund               1192 Punkte G
         7,70       -    3,83       -   25,5 
  2. Biermann, Friederike         98 LC Rapid Dortmund               1019 Punkte G
         8,78       -    3,42       -   25,5 
  3. Hielscher, Lotta             98 LC Rapid Dortmund               1010 Punkte G
         8,63       -    3,20       -   26,0 
  4. Schmiegel, Celine            98 LC Rapid Dortmund                912 Punkte G
         9,30       -    3,25       -   22,5 
  5. Grebe, Leonie                98 LC Rapid Dortmund                867 Punkte G
         8,46       -    3,28       -   13,0 





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   25.09.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lütgendorf, Alina            97 LC Rapid Dortmund               1009 Punkte G
         8,69       -    3,37       -   24,5 
  2. Buchholz, Lisa               97 LC Rapid Dortmund                916 Punkte G
         8,73       -    3,20       -   19,0 





Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   25.09.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Traxel, Nathalie             96 LC Rapid Dortmund               1366 Punkte G
        10,29       -    4,60       -   27,0 
  2. Schauerte, Belen             96 LC Rapid Dortmund               1336 Punkte G
        10,67       -    4,45       -   29,5 
  3. Schade, Jennifer             96 LC Rapid Dortmund                938 Punkte S
        12,42       -    3,41       -   19,0 
  4. Buddenhorn, Sophie           96 LC Rapid Dortmund                917 Punkte S
        12,84       -    3,48       -   19,0 





Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   25.09.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Engelhardt, Annika           95 LC Rapid Dortmund               1198 Punkte G
        11,54       -    4,18       -   27,0 




Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.