Langstreckentag des TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.
Stadion Rote Erde, Sonntag 12. Oktober 2008
==================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M55
Männer M45
Männer M35
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler C
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W45
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   12.10.2008
 1.Ritzmann, Senja             01 ASV Iserlohn                   3:22,84 min




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   12.10.2008

 1.Kohl, Pauline               99 LGO / TB Marterloh             2:57,84 min
 2.Jungblut, Pia               99 TUSEM Essen                    3:01,04 min
 3.Kotola-Lopez, Sofia         99 Marathon-Club Menden           3:06,69 min
 4.Krahn, Paulina              99 TSV 1863 Herdecke              3:13,41 min
 5.Hruby, Lisa                 99 Marathon-Club Menden           3:21,63 min
 6.Isenberg, Fabienne          99 Marathon-Club Menden           3:22,56 min




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  12.10.2008

 1.Cormann, Samira             98 TuS Neuenrade                  7:40,29 min
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              8:11,60 min
 3.Gördes, Luana               98 TSV 1863 Herdecke              8:17,82 min
 4.Leusmann, Elisa             99 Marathon-Club Menden           8:25,59 min
 5.Legler, Laura               98 Marathon-Club Menden           8:29,67 min
 6.Castillo Hernández, Chana   98 TUSEM Essen                    8:51,88 min
 7.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer              9:01,32 min
 8.Leggler, Lea                98 Marathon-Club Menden           9:23,25 min




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  12.10.2008

 1.Tiefenbach, Selina          97 LAV Oberhausen                 7:41,02 min
 2.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer              8:03,42 min
 3.Isenberg, Celine            97 Marathon-Club Menden           8:32,61 min
 4.Kotola-Lopez, Melina        97 Marathon-Club Menden           8:35,11 min
 5.Bründl, Celina              97 Marathon-Club Menden           8:52,50 min
 6.Schroeder, Ronja            97 Marathon-Club Menden           8:52,94 min
 7.Berger, Esther              97 LGO / TB Marterloh             8:58,90 min
   Henning, Anna               97 LGO / TB Marterloh               aufg.




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  12.10.2008

 1.Nocke, Sarah                96 TLV Germania Überruhr          7:19,62 min
 2.Mark, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop           7:23,20 min
 3.Klasen, Moureen             96 LAV Oberhausen                 7:46,77 min
 4.Buck, Laura                 96 TUSEM Essen                    7:49,29 min
 5.Basner, Louisa              96 USC Bochum                     7:55,06 min
 6.Kluschat, Alicia            96 TUSEM Essen                    8:39,59 min
 7.Siemann, Lea                96 TUSEM Essen                    8:41,77 min




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  12.10.2008

 1.Zimmermann, Ines            95 TUSEM Essen                    7:09,29 min
 2.Zimmermann, Wiebke          95 TUSEM Essen                    7:16,71 min
 3.Guting, Vanessa             95 LGO / TSC Eintracht Dortmund   7:31,93 min
 4.Bombien, Julia              95 TSV 1863 Herdecke              7:44,16 min
 5.Wohlfahrt, Janine           95 TSV 1863 Herdecke              8:01,43 min
 6.Jütte, Jana                 95 TUSEM Essen                    8:24,98 min
 7.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO / TSC Eintracht Dortmund   8:37,56 min




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  12.10.2008

 1.Schwaiger, Anna Katharina   94 TuS Neuenrade                  7:29,61 min
 2.Preuss, Pia                 94 Marathon-Club Menden           7:49,96 min
 3.Krämer, Michelle            94 SV Langendreer 04              8:07,67 min




Schüler M10 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  12.10.2008

 1.Bawey, Leon                 98 Marathon-Club Menden           7:28,92 min
 2.Geuken, Jordi-Louis         98 Marathon-Club Menden           7:35,94 min
 3.Ritzmann, Sami              98 ASV Iserlohn                   7:42,52 min
 4.Henning, Jess               98 LAV Oberhausen                 7:47,76 min
 5.Werner, Nick                98 TuS Neuenrade                  8:09,74 min
 6.Nehring, Bjarne             98 DJK VFR Saarn                  9:34,35 min
   Preuss, Luis                98 Marathon-Club Menden              n.a.




Schüler M11 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  12.10.2008

 1.Büchner, Niklas             97 TV Rheurdt                     7:00,97 min
 2.Geuken, Gian-Luca           97 Marathon-Club Menden           7:17,14 min
 3.Haude, Niklas               97 ASV Iserlohn                   7:36,65 min
 4.Gutbrod, Miles              97 LC Wuppertal                   7:43,29 min
 5.Schönnbrunn, Nils           97 LGO / TB Marterloh             8:11,86 min
 6.Aßmann, Stephan Luca        97 LG Ems Warendorf               8:36,60 min
 7.Leusmann, Louis             97 Marathon-Club Menden           8:52,13 min
 8.Arens, Patrick              97 DJK VFR Saarn                  9:20,60 min




Schüler M12 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  12.10.2008

 1.Bartsch, Thiemo             96 Dümptener Turnverein           7:04,39 min
 2.Schäferhoff, Henning        96 TUSEM Essen                    7:06,92 min
 3.Kimm, Lukas                 96 Marathon-Club Menden           7:22,26 min
 4.Jans, Simon                 96 TLV Germania Überruhr          7:23,08 min
 5.Vulpe, Andreas              96 TUSEM Essen                    7:32,98 min
 6.Griesenbrock, Nico          96 Marathon-Club Menden           7:40,66 min
 7.Franke, Niklas              96 Marathon-Club Menden           7:55,68 min
 8.Müller, Jens                96 TUSEM Essen                    7:57,25 min




Schüler M13 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  12.10.2008

 1.Basner, Lennart             95 USC Bochum                     6:54,54 min
 2.Schmidt, Nils               95 DJK VFR Saarn                  7:15,06 min
 3.Möller, Niko                95 TLV Germania Überruhr          7:15,16 min
 4.Klaus, Sven                 95 TUSEM Essen                    7:23,50 min
 5.Markuszewski, Dominik       95 TUSEM Essen                    7:32,66 min
 6.Nehring, Haakon             95 DJK VFR Saarn                  8:03,43 min




Schüler M8 [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  12.10.2008

 1.Leber, Louis                00 VfR Winterberg                 3:48,26 min
 2.Berger, Max                 00 LGO / TB Marterloh             4:08,78 min
 3.Basner, Bjarne              00 USC Bochum                     4:26,46 min
   Kohl, Max                   01 LGO / TB Marterloh               aufg.




Schüler M9 [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  12.10.2008

 1.Niehues, Sebastian          99 SC Union Lüdinghausen          3:19,87 min
 2.Haude, Sven                 99 ASV Iserlohn                   3:32,10 min
 3.Brinkmann, Leon             99 LG Ems Warendorf               3:46,08 min




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  12.10.2008

 1.Wrede, Linda                93 ASV Iserlohn                  11:34,46 min
 2.Putzmann, Vivien            93 SV Langendreer 04             12:29,53 min
 3.Scholz, Winnie              93 Marathon-Club Menden          12:53,54 min




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  12.10.2008

 1.Michel, Ronja               91 TLV Germania Überruhr         12:39,02 min




Schüler M14 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  12.10.2008

 1.Schroeder, Janosch          94 Marathon-Club Menden          10:29,68 min
 2.Gutbrod, Mats               94 LC Wuppertal                  11:50,89 min
   Braun, Sebastian            94 SV Langendreer 04                aufg.
   Helbig, Johannes            94 TUSEM Essen                      aufg.




Schüler M15 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  12.10.2008

 1.Heitmüller, Frederik        93 TSV Viktoria Mülheim           9:57,71 min
 2.Peters, Yannik              93 LG Ems Warendorf              10:04,61 min
 3.Klamet, Johannes            93 DJK VFR Saarn                 10:38,91 min
 4.Küpper, Daniel              93 LG Ahlen                      10:48,66 min
 5.Gerling, Christoph          93 LG Ems Warendorf              11:12,74 min




Schüler C [Klassenübersicht]

3 x 1000 m Endlauf                                              12.10.2008

 1.TSV 1863 Herdecke                                            10:39,34 min
    Vogel, N 97 - Bombien, T 97 - Heidu, A 97




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  12.10.2008

 1.Wessel-Terharn, Fabian      91 LG Ems Warendorf              16:01,42 min
 2.Knode, Felix                92 Marathon-Club Menden          18:24,65 min
 3.Kemper, Johannes            91 Marathon-Club Menden          18:25,51 min
 4.Gilner, Felix               92 LG Ems Warendorf              20:09,06 min




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  12.10.2008

 1.Zeller, Amos                90 TSV Viktoria Mülheim          16:55,07 min




Männer [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  12.10.2008

 1.Brune, René                 82 ASV Iserlohn                  19:40,08 min
 2.Aßmann, Stephan             67 LG Ems Warendorf              22:54,19 min


10000 m Endlauf                                                 12.10.2008

 1.Hahn, Tobias                73 LGO Dortmund                  53:29,01 min
   Schramm, Michael            80 FC Stoppenberg LT                 n.a.




Männer M35 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 12.10.2008

 1.Rodriguez, Antonio          70 LC Rapid Dortmund             38:21,16 min




Männer M45 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 12.10.2008

 1.Brunsing, Jürgen            59 LGO / TVE Barop               41:11,95 min
 2.Bogen, Detlef               61 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.49:07,35 min




Männer M55 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 12.10.2008

 1.Maurer, Peter               50 LG Herne                      37:50,39 min
 2.Klein, Hubertus             53 LGO / TVE Barop               41:18,80 min




Männer M70 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 12.10.2008

   Wittig, Klemens             37 LC Rapid Dortmund                aufg.




Frauen [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  12.10.2008

 1.Tüselmann, Anke             89 USC Bochum                    20:52,12 min


10000 m Endlauf                                                 12.10.2008

   Schadt, Stefanie            83 LC Solbad Ravensberg              n.a.




Frauen W45 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 12.10.2008

 1.Multala-Ritzmann, Sisko     63 ASV Iserlohn                  41:23,49 min




Frauen W60 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 12.10.2008

   Hauptvogel, Brigitte        44 LC Rapid Dortmund                aufg.




Frauen W65 [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 12.10.2008

 1.Staubermann, Hermine        40 Recklinghäuser LC             49:08,57 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TuS Scharnhorst e.V., Serien-Nr. 0454.