Kreismehrkampfmeisterschaften des Kreise Dortmund am 10. Mai 2009
in Dortmund, Stadion Rote Erde
===================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10



Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                10.05.2009

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Baluch, Anja                 95 LGO/ TSC Eintracht              2465 Punkte
        13,36(+0,6 )-   13,32(-0,2 )-    5,24(-0,2 )-    1,46-   17,20
  2. Nierath, Sarah               95 LGO/ TSC Eintracht              2353 Punkte
        13,36(+0,6 )-   13,30(-0,2 )-    4,74(-0,1 )-    1,38-   16,43


Blockwettkampf Lauf                                                         10.05.2009

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Guting,Vanessa               95 LGO/ TSC Eintracht              2391 Punkte
        13,89(+0,1 )-   14,19(-0,0 )-    4,57(-0,9 )-   34,0 - 7:17,56




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                10.05.2009

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Oefner, Esther               94 LGO/ Post- und Teelekom SV      2998 Punkte
        12,46(+0,6 )-   11,87(-0,2 )-    5,84(+0,1 )-    1,66-   35,35
  2. Hausmann, Hannah             94 LGO/ Post- und Teelekom SV      2362 Punkte
        13,91(+0,6 )-   14,60(-0,2 )-    4,48(-0,2 )-    1,54-   21,26


Blockwettkampf Lauf                                                         10.05.2009

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Anthes, Lisa                 94 TSV Kirchlinde                  2557 Punkte
        13,24(+0,1 )-   14,32       -    5,06(-0,9 )-   46,0 - 7:30,84


Blockwettkampf Wurf                                                         10.05.2009

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Klaczynski, Jovanna          94 LGO/ Post- und Teelekom SV      2371 Punkte
        13,55(+0,5 )-   13,19(+0,8 )-    4,50(-0,2 )-    8,56-   23,90
  2. Hintzsche, Juliane           94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck       2192 Punkte
        14,16(+0,5 )-   16,10(+0,8 )-    4,25(-0,2 )-    8,78-   26,49
  3. Joachims, Jana               94 LGO/ TSC Eintracht              1954 Punkte
        13,99(+0,5 )-   14,91(+0,8 )-    3,65(-0,2 )-    7,70-   12,54




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   10.05.2009

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Siegeroth, Laura             97 DJK SuS Brambauer               1546 Punkte
        11,25       -    4,18(-0,5 )-   23,0 -    1,28
  2. Berger, Esther               97 LGO/ TB Marterloh               1504 Punkte
        11,29(+0,3 )-    3,66(-1,9 )-   30,0 -    1,20
  3. Dickel, Hannah               97 DJK SuS Brambauer               1445 Punkte
        11,75       -    3,76(-1,3 )-   27,0 -    1,20
  4. Henning, Anna                97 LGO/ TB Marterloh               1385 Punkte
        11,74(+0,3 )-    3,94(-1,8 )-   20,0 -    1,20
  5. Lehmann, Alina               97 DJK SuS Brambauer               1359 Punkte
        12,46       -    3,44(-0,8 )-   28,0 -    1,20
  6. Krumm, Celina                97 LGO/ TB Marterloh               1287 Punkte
        12,47(+0,3 )-    3,58(-1,3 )-   30,0 -    1,04
  7. Schöppel, Svenja             97 Teutonia Lanstrop               1183 Punkte
        12,43       -    3,27(-1,2 )-   21,5 -    1,08
     Becker, Federica             97 DJK SuS Brambauer              
       abgem.       -       -       -       --    1,24




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   10.05.2009

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Nolte, Katja                 96 DJK SuS Brambauer               1978 Punkte
        10,75(+0,9 )-    4,48(+0,6 )-   55,0 -    1,36
  2. Traxel, Nathalie             96 LGO/ Post- und Teelekom SV      1915 Punkte
        10,10(+0,7 )-    4,63(-0,5 )-   30,0 -    1,48
  3. Cirkel, Loana                96 DJK SuS Brambauer               1876 Punkte
        11,20(+0,9 )-    4,38(-1,7 )-   46,0 -    1,40
  4. Sonnenstuhl, Lena-Marie      96 LGO/ Post- und Teelekom SV      1518 Punkte
        10,44(+0,7 )-    4,16(+0,5 )-   13,5 -    1,32
  5. Losch, Lena                  96 LGO/ Post- und Teelekom SV      1474 Punkte
        11,86(+0,9 )-    3,74(-1,9 )-   33,5 -    1,16
  6. Schlüter, Jessica            96 DJK SuS Brambauer               1465 Punkte
        10,90(+0,9 )-    4,42(-0,4 )-   25,0 -    1,04
  7. Schmid, Stina                96 Teutonia Lanstrop               1418 Punkte
        11,51(+0,7 )-    3,90(-0,4 )-   21,5 -    1,20
  8. Wick, Katharina              96 LGO/ LAC Dortmund               1376 Punkte
        11,77(+0,7 )-    3,71(-0,7 )-   24,0 -    1,16
  9. Wagner, Nathalie             96 LGO/ TB Marterloh               1069 Punkte
        12,83(+0,7 )-    3,18(-0,9 )-   16,0 -    1,08


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             10.05.2009

  1. DJK SuS Brambauer                                               8310 Punkte
        Nolte, Katja (96) 1978 - Cirkel, Loana (96) 1876
        Siegeroth, Laura (97) 1546 - Schlüter, Jessica (96) 1465
        Dickel, Hannah (97) 1445


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                10.05.2009

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Wendrich, Falk               95 LAZ Soest                       2503 Punkte
        13,38(+0,4 )-   12,98(+0,4 )-    4,63(+0,2 )-    1,76-   28,34
  2. Günther, Manuel              95 LG Warstein-Rüthen              2468 Punkte
        13,37(+0,4 )-   13,12(+0,4 )-    5,14(+0,2 )-    1,44-   37,74
Blockwettkampf Wurf                                                         10.05.2009

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Held, Patrick,               95 TV Wanne 1885                   2598 Punkte
        13,29       -   13,33(+0,2 )-    5,10(+0,2 )-   12,63-   34,67
  2. Dickel, Jonas                95 DJK SuS Brambauer               2290 Punkte
        12,86       -   14,76(+0,2 )-    4,82(+0,2 )-    9,91-   22,33
  3. Teufert, Yannik Florian      96 TV Wanne 1885                   1942 Punkte
        14,85       -   15,86(+0,2 )-    4,11(+0,2 )-    7,46-   25,12


Schüler M15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                10.05.2009

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schneider, Jan               94 LGO/ LAC Dortmund               2748 Punkte
        12,25(+0,4 )-   12,02(+0,4 )-    5,37(-0,1 )-    1,68-   34,75
Blockwettkampf Wurf                                                         10.05.2009

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Wehmeyer, Jamy               94 LGO/ LAC Dortmund               2688 Punkte
        12,86(+0,1 )-   12,53(+0,2 )-    5,09(-0,1 )-   11,81-   39,13


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   10.05.2009

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Buxel, Max                   97 Teutonia Lanstrop               1448 Punkte
        11,20(+0,6 )-    3,83       -   36,0 -    1,28
  2. Hielscher, Linus             97 LGO/ Post- und Teelekom SV      1407 Punkte
        11,76(+0,6 )-    4,20       -   34,0 -    1,24
  3. Behnke, Lars                 97 LGO/ TB Marterloh               1065 Punkte
        12,29(+0,6 )-    3,53       -   20,5 -    1,04
  4. Guting, Tobias               97 LGO/ TVE Barop                  1015 Punkte
        12,72(+0,6 )-    3,33       -   18,5 -    1,08
  5. Schönbrunn, Nils             97 LGO/ TB Marterloh               1012 Punkte
        13,50(+0,6 )-    3,15       -   30,0 -    1,04


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   10.05.2009

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Oelrich, Jan                 96 TSV Kirchlinde                  1692 Punkte
        10,73(+1,2 )-    4,65       -   39,5 -    1,44
  2. Schulz, Tim                  96 LGO/ OSC-Hörde                  1433 Punkte
        11,27(+1,2 )-    3,86       -   41,0 -    1,20
  3. Gebauer, David               96 LGO/ LAC Dortmund               1429 Punkte
        11,27(+1,2 )-    4,08       -   40,0 -    1,16
  4. Pohl, Jonathan               96 LGO/ TVE Barop                  1427 Punkte
        11,58(+1,2 )-    4,18       -   32,0 -    1,28
  5. Wick, Maximilian             96 LGO/ LAC Dortmund               1203 Punkte
        11,98(+1,2 )-    3,59       -   31,0 -    1,08
  6. Flachmeier, Timo             96 LGO/ TB Marterloh               1082 Punkte
        12,18(+1,2 )-    3,40       -   23,5 -    1,04


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Steinmann, Madita            99 DJK SuS Brambauer               1094 Punkte
         8,24       -    3,70       -   24,0 
  2. Kohl, Pauline                99 LGO/ TB Marterloh               1085 Punkte
         8,43       -    3,80       -   24,0 
  3. Käppler, Franziska           99 LGO/ TVE Barop                  1018 Punkte
         8,22       -    3,63       -   18,5 
  4. Heimrath, Vanessa            99 DJK SuS Brambauer                971 Punkte
         8,30       -    3,43       -   17,5 
  5. Gast, Katharina              99 LGO/ TVE Barop                   933 Punkte
         9,03       -    3,17       -   23,0 
  6. Langanke, Lena               99 LGO/ TVE Barop                   873 Punkte
         9,27       -    2,98       -   22,0 
  7. Pitula, Nora                 99 LGO/ TVE Barop                   842 Punkte
         9,29       -    2,95       -   20,0 
  8. Dreher, Birte                99 LGO/ Post- und Telekom SV        818 Punkte
         9,47       -    3,08       -   18,0 
  9. Dobien, Julia                99 LGO/ Post- und Telekom SV        770 Punkte
         9,60       -    2,82       -   18,0 
 10. Schulz, Amira                99 LGO/ OSC-Hörde                   727 Punkte
        10,01       -    2,83       -   17,0 
 11. Gebauer, Jana                99 LGO/ LAC Dortmund                711 Punkte
         9,87       -    2,75       -   16,0 
 12. Karpenko, Anja               99 LGO/ Post- und Telekom SV        627 Punkte
        10,49       -    2,85       -   12,5 


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Cirkel, Hannah               98 DJK SuS Brambauer               1308 Punkte
         8,10       -    4,18       -   37,5 
  2. Egbers, Sophia               98 LGO/ Post- und Telekom SV       1230 Punkte
         7,87       -    4,11       -   28,0 
  3. Häseler, Ronja               98 DJK SuS Brambauer               1163 Punkte
         8,18       -    4,07       -   25,5 
  4. Al-Naji, Hannan              98 LGO/ TSC Eintracht              1129 Punkte
         7,88       -    3,61       -   24,5 
  5. Simon, Vivien                98 LGO/ TSC Eintracht              1074 Punkte
         8,39       -    3,72       -   23,5 
  6. Biermann, Friederike         98 LC Rapid Dortmund               1062 Punkte
         8,69       -    3,39       -   29,0 
  7. Elb, Chiara                  98 LGO/ TVE Barop                  1058 Punkte
         8,32       -    3,63       -   22,5 
  8. Lappen, Manon                98 DJK SuS Brambauer               1025 Punkte
         8,53       -    3,50       -   23,0 
  9. Semp, Jasmin                 98 LGO/ TB Marterloh               1020 Punkte
         8,67       -    3,44       -   24,5 
 10. Pitula, Lina                 98 LGO/ TVE Barop                  1013 Punkte
         8,91       -    3,52       -   25,0 
 11. Jacobsohn, Charlotte         98 LGO/ Post- und Telekom SV        929 Punkte
         8,40       -    3,65       -   13,5 
 12. Friedrich, Jule              98 LGO/ Post- und Telekom SV        925 Punkte
         8,48       -    3,23       -   17,5 
 13. Oelrich, Marie               98 TSV Kirchlinde                   904 Punkte
         9,07       -    3,22       -   20,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             10.05.2009

  1. DJK SuS Brambauer                                               5561 Punkte
        Cirkel, Hannah (98) 1308 - Häseler, Ronja (98) 1163
        Steinmann, Madita (99) 1094 - Lappen, Manon (98) 1025
        Heimrath, Vanessa (99) 971
  2. LGO/ TVE Barop                                                  4895 Punkte
        Elb, Chiara (98) 1058 - Käppler, Franziska (99) 1018
        Pitula, Lina (98) 1013 - Gast, Katharina (99) 933
        Langanke, Lena (99) 873
  3. LGO/ Post- und Telekom SV                                       4672 Punkte
        Egbers, Sophia (98) 1230 - Jacobsohn, Charlotte (98) 929
        Friedrich, Jule (98) 925 - Dreher, Birte (99) 818
        Dobien, Julia (99) 770


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Claes, Felix                 99 LGO/ TSC Eintracht              1126 Punkte
         8,01       -    4,14       -   47,0 
  2. Berger, Max                  00 LGO/ TB Marterloh                976 Punkte
         8,12       -    3,71       -   34,5 
  3. Volmerhaus, Henry            99 LGO/ TSC Eintracht               965 Punkte
         8,25       -    3,67       -   35,5 
  4. Maiwald, Stefan              99 LGO/ OSC-Hörde                   889 Punkte
         8,82       -    3,33       -   38,5 
  5. Frommert, Till               99 LGO/ TSC Eintracht               881 Punkte
         8,86       -    3,30       -   38,5 
  6. Restieri, Guiliano           99 LGO/ TSC Eintracht               871 Punkte
         8,66       -    3,41       -   33,0 
  7. Pollkläsener, Levin          99 LGO/ Post- und Telekom SV        870 Punkte
         8,31       -    3,52       -   27,0 
  8. Dschaak, Andre               99 LGO/ TSC Eintracht               841 Punkte
         8,72       -    3,31       -   31,5 
  9. Lehn, Marvin                 99 LGO/ TSC Eintracht               821 Punkte
         8,59       -    3,31       -   27,5 
 10. Uckan, Abdullah              99 LGO/ TSC Eintracht               816 Punkte
         8,71       -    3,20       -   30,0 
 11. Humann, Patrice              99 DJK SuS Brambauer                799 Punkte
         8,70       -    3,55       -   23,0 
 12. Kohl, Max                    01 LGO/ TB Marterloh                775 Punkte
         9,20       -    3,10       -   32,0 
 13. Langowski, Niclas            99 LGO/ TSC Eintracht               749 Punkte
         9,15       -    3,05       -   29,0 
 14. Richter, Felix               99 LGO/ TSC Eintracht               731 Punkte
         9,03       -    3,07       -   25,5 
 15. Höptner, Calvin              99 LGO/ TSC Eintracht               726 Punkte
         8,95       -    3,11       -   23,5 
 16. Hempel, Jens                 99 LGO/ TVE Barop                   674 Punkte
         9,59       -    2,86       -   27,5 
 17. Wangerowski, Fabian          99 LGO/ Post- und Telekom SV        638 Punkte
         9,62       -    2,56       -   28,5 
 18. Meißner, Frederik            99 LGO/ TVE Barop                   436 Punkte
        10,38       -    2,42       -   15,5 
 19. Grautewolf, Veit             99 LGO/ Post- und Telekom SV        353 Punkte
        10,53       -    2,63       -        


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kolbe, Yannik                98 LGO/ OSC-Hörde                  1103 Punkte
         8,10       -    4,33       -   42,0 
  2. Apel, Julien                 98 LGO/ Post- und Telekom SV       1033 Punkte
         8,10       -    4,02       -   37,0 
  3. Kazi, Jannik                 98 LGO/ LAC Dortmund                961 Punkte
         7,85       -    4,00       -   25,0 
  4. Hanl, David                  98 Teutonia Lanstrop                883 Punkte
         8,28       -    3,67       -   26,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             10.05.2009

  1. LGO/ TSC Eintracht                                              4684 Punkte
        Claes, Felix (99) 1126 - Volmerhaus, Henry (99) 965
        Frommert, Till (99) 881 - Restieri, Guiliano (99) 871
        Dschaak, Andre (99) 841
  2. LGO/ TSC Eintracht                                              3843 Punkte
        Lehn, Marvin (99) 821 - Uckan, Abdullah (99) 816
        Langowski, Niclas (99) 749 - Richter, Felix (99) 731
        Höptner, Calvin (99) 726

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr. 0472.