Läuferabend des LC Rapid Dortmund am 14. Mai 2009 in Dortmund
Stadion Rote Erde
====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Männer [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:-0,5            14.05.2009

 1.Kraft, Oleg                 87 LGO/ LAC Dortmund                11,10 sec  1./I   
 2.Parkes, Benjamin            80 TSG Harsewinkel                  11,25 sec  2./I   
 3.Haubrock, Marcel            87 TSV Kirchlinde                   11,32 sec  3./I   
 4.Sukpong, David              90 Schalke 04                       11,38 sec  1./II  
 5.Simon, Nando                88 LG Olympia Dortmund              11,40 sec  4./I   
 6.Kock, Florian               89 LG Ratio Münster                 11,40 sec  5./I   
 7.Kehrbaum, Jonas             89 LG Olympia Dortmund              11,53 sec  6./I   
 8.Schwarz, Sebastian          89 LG Olympia Dortmund              11,70 sec  7./I   
 9.Zeisberg, Johannes          91 LG Coesfeld                      11,97 sec  2./II  
10.Lenz, Rüdiger               66 SuS Olfen                        12,22 sec  3./II  
11.Gerdes, Fabian              89 Schalke 04                       12,42 sec  4./II  
12.Matzerath, Peter            60 LG Olympia Dortmund              12,79 sec  5./II  
13.Meurel, Peter               58 TSV Kirchlinde                   13,51 sec  6./II  


200 m Endlauf                  Wind: -1,3                       14.05.2009

 1.Kock, Florian               89 LG Ratio Münster                 22,96 sec
 2.Gerdes, Fabian              89 Schalke 04                       24,84 sec
 3.Lenz, Rüdiger               66 SuS Olfen                        25,14 sec


400 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Bosin, Andreas              84 TSV Kirchlinde                   50,62 sec  2./I   
 2.Krüper, David               89 LG Coesfeld                      52,98 sec  4./I   
 3.Leisgen, Udo                45 ASV Iserlohn                     62,60 sec  5./II  


800 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Laska, Hardy                89 LG Olympia Dortmund            1:59,16 min  2./I   
 2.Erlei, Ben                  89 LG Ratio Münster               2:00,57 min  4./I   
 3.Harbach, Alexander          89 LG Hamm                        2:01,82 min  5./I   
 4.Nowak, Georg                59 ESV Münster                    2:12,23 min  7./II  
 5.Prior, Christian            76 LC Eschenburg                  2:17,53 min  8./II  
 6.Freye Dr., Peter            66 SuS Olfen                      2:18,18 min  9./II  
   Gerschler, Kenneth          89 LG Olympia Dortmund              aufg.


1000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Lohse, Christoph            83 TV Wattenscheid 01             2:24,08 min  1./I   
 2.Bühner, Niklas              89 SG Wenden                      2:25,56 min  2./I   
 3.Schwiegelshohn, Fynn        88 LG Olympia Dortmund            2:27,86 min  3./I   
 4.Böhringer, Henrik           85 LG Olympia Dortmund            2:29,08 min  4./I   
 5.Scharf, Christian           85 LC Paderborn                   2:31,37 min  7./I   
 6.Schulte, Robert             78 SG Wenden                      2:31,41 min  8./I   
 7.Rasper, Tobias              87 LG Osnabrück                   2:31,91 min 10./I   
 8.Kalhoff, Julian             87 ESV Münster                    2:32,14 min 11./I   
 9.Beverungen, David           89 LF Lüchtringen                 2:39,91 min  3./II  
10.Thiruchelvam, Janarthanan   80 SG Wenden                      2:41,18 min  5./II  
11.Bergmann, Jens Dr.          68 TUSEM Essen                    2:41,34 min  6./II  
12.Hövelmann, Tim              84 LC Rapid Dortmund              2:41,59 min  7./II  
13.Rohde, Nils                 89 ASV Iserlohn                   2:42,41 min 12./I   
14.Ebert, Andreas              89 LAC Veltins Hochsauerland      2:46,56 min 10./II  
15.Brandt, Heiko               83 LC Rapid Dortmund              2:50,64 min 12./II  
16.Elischer, Fynn Rasmus       94 LG Hamm                        2:55,50 min  4./III 
17.Schmalstieg, Kay            74 LC Paderborn                   2:59,99 min  5./III 
18.Brune, Rene                 82 ASV Iserlohn                   3:02,55 min 13./II  
19.Helff, Martin               62 LG Hamm                        3:08,82 min  7./III 
20.Sorle, Daniel               83 TSV Kirchlinde                 3:10,60 min  8./III 
21.Heimes, André               55 Ski-Club Fretter               3:11,73 min  9./III 
22.Dürr, Marcel                85 BSV Aplerbeck                  3:19,64 min 10./III 
23.Stefanski, Rolf             47 SV Langendreer 04              3:46,53 min 11./III 
   Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                   aufg.


1500 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Daub, Sven                  81 CVJM Siegen                    4:08,44 min  2./I   
 2.Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck            4:11,96 min  5./I   
 3.Mühlemeier, Hendrik         86 TSV Viktoria Mülheim           4:13,21 min  6./I   
 4.Prior, Christian            76 LC Eschenburg                  4:48,41 min  2./II  
 5.Steyer, Martin              67 LC Rapid Dortmund              5:10,14 min  9./II  
 6.Trümper, Karl-Walter        39 LC Rapid Dortmund              5:10,52 min 10./II  
 7.Mäder, Peter                56 USC Bochum                     5:13,56 min 11./II  
 8.Lange, Nils                 75 LC Rapid Dortmund              5:23,62 min 15./II  
   Klein, Hubertus             53 LG Olympia Dortmund              aufg.


3000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Töpfer, Jannis              89 TV Wattenscheid 01             8:30,12 min  1./I   
 2.Wollherr, Maik              85 LG Osnabrück                   8:30,93 min  3./I   
 3.Kuk, Viktor                 89 OSC Damme                      8:48,84 min  4./I   
 4.Fabianowski, Dominik        89 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg    8:51,17 min  6./I   
 5.Sprave, Wilhelm             87 ESV Münster                    9:02,38 min  7./I   
 6.Scheiter, Sebastian         80 LG Osnabrück                   9:04,13 min  9./I   
 7.Meißner, Pascal             83 TV Refrath                     9:04,52 min 10./I   
 8.Dahl, Simon                 87 TV Refrath                     9:05,26 min 11./I   
 9.Abraham, Philippe           76 LAC-THG Kettwig                9:15,28 min 14./I   
10.Aytekin, Akif               88 TuS Neuenrade                  9:41,38 min  3./II  
11.Mahlting, Dirk              70 LG Unna                       10:02,37 min  7./II  
12.Trapp, Andy                 83 TSV Kirchlinde                10:27,95 min 10./II  
13.Diekschulte, Timo           83 LC Rapid Dortmund             10:32,37 min 11./II  
14.Hanschmann, Frank           77 LG Oelde Wadersloh            10:41,81 min 13./II  
15.Zerweck, Daniel             65 LC Rapid Dortmund             11:04,09 min 14./II  
16.Ossiek, Frank               65 LC Rapid Dortmund             11:35,48 min 15./II  
17.Otto, Winfried              56 Biathlon BSV Aplerbeck        11:36,68 min 16./II  
18.Tallon, Mark                82 LC Rapid Dortmund             11:45,36 min 17./II  
19.Paluszynski, Hans           44 LC Rapid Dortmund             11:54,86 min 18./II  
20.Haße, Udo                   42 LAV Essen                     12:33,20 min 19./II  
21.Burr, Ehrenfried            60 DJK Mülheim-Saarn             12:39,36 min 20./II  
   Horbel, Kai                 66 LC Rapid Dortmund                aufg.
   Meier, Frank                88 LG Olympia Dortmund              aufg.
   Hille, Pascal               83 ESV Münster                      aufg.




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-0,9 / II:-1,6 / III:-2,5 14.05.2009

 1.Humann, Dennis              90 BV Teutonia Lanstrop             11,86 sec  1./I   
 2.Erochok, Nikita             91 TuS Iserlohn                     12,02 sec  3./I   
 3.Ivasiv, Dimitri             91 BV Teutonia Lanstrop             12,12 sec  4./I   
 4.Lehniger, Martin            91 TuS Iserlohn                     12,20 sec  5./I   
 5.Herrfurth, Leonard          91 LG0/ TVE Barop                   12,27 sec  1./III 
 6.Podlech, Michael            91 BV Teutonia Lanstrop             12,85 sec  4./II  
 7.Freytag, Jan                90 TV Werne 03                      12,97 sec  5./II  
 8.Reith, Sebastian            90 LG Schwerte                      13,00 sec  6./II  


200 m Endläufe                 Wind I:-1,3 / II:-1,4            14.05.2009

 1.Sommer, Matthias            91 LG Schwerte                      23,19 sec  1./I   
 2.Humann, Dennis              90 BV Teutonia Lanstrop             23,42 sec  2./I   
 3.Zeisberg, Johannes          91 LG Coesfeld                      23,91 sec  3./I   
 4.Ivasiv, Dimitri             91 BV Teutonia Lanstrop             24,17 sec  5./I   
 5.Lehniger, Martin            91 TuS Iserlohn                     24,36 sec  6./I   
 6.Erochok, Nikita             91 TuS Iserlohn                     24,54 sec  7./I   
 7.Meyers, Johannes            91 BV Teutonia Lanstrop             25,18 sec  3./II  
 8.Boschke, Kevin              94 SV Brackwede                     25,67 sec  4./II  
 9.Reith, Sebastian            90 LG Schwerte                      26,09 sec  6./II  


400 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Fischer, Felix              91 SuS Olfen                        50,43 sec  1./I   
 2.Zimmermann, Sascha          91 SG Wenden                        52,69 sec  3./I   
 3.Bläß, Jan                   90 LG Ratio Münster                 53,18 sec  5./I   
 4.Jopp, Steffen               91 LC Letmathe/Iserlohn             53,45 sec  1./II  


800 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Laukamp, Florian            90 LG Dorsten                     1:58,46 min  1./I   
 2.Krokowski, Simon            91 TV Wattenscheid 01             2:00,07 min  3./I   
 3.Kahrweg, Andre              90 TV Wattenscheid 01             2:01,93 min  6./I   
 4.Haase, Tobias               90 LF Lüchtringen                 2:09,09 min  4./II  


1000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Glowa, Alexander            90 ASV Iserlohn                   2:29,45 min  5./I   
 2.Beverungen, Jonas           90 LF Lüchtringen                 2:31,31 min  6./I   
 3.Sielemann, Jan Niklas       90 LG Ratio Münster               2:31,55 min  9./I   
 4.Hollop, Dominik             91 LG Menden                      2:36,04 min  1./II  
 5.Gnirck, Christoph           90 LG Hilden                      2:36,53 min  2./II  
 6.Schulz, Daniel              91 LAC Veltins Hochsauerland      2:46,56 min 11./II  
 7.Kuk, Bernhardt              91 OSC Damme                      2:48,84 min  1./III 


1500 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Ide, Alexander              91 TV Wattenscheid 01             4:04,10 min  1./I   
 2.Wolter, Floriam             91 LG Olympia Dortmund            4:10,56 min  4./I   
 3.Sporkmann, Tim              91 TV Wattenscheid 01             4:15,19 min  8./I   
 4.Jütte, Lukas                90 LG Ratio Münster               4:18,63 min 10./I   
 5.Engelken, Julian            91 SV Brackwede                   4:19,04 min 11./I   
 6.Brocke, Julian              90 TV Werne 03                    4:37,55 min  1./II  


3000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Krüger, Daniel              91 LG Dorsten                     8:30,40 min  2./I   
 2.Graw, Thorsten              91 TV Wattenscheid 01             8:49,13 min  5./I   
 3.Jenne, Fabian               90 SG Wenden                      9:03,59 min  8./I   
 4.Hochkeppel, Adrian          91 LG Hamm                        9:14,61 min 13./I   
 5.Zeller, Amos                90 TSV Viktoria Mülheim           9:29,15 min  1./II  
 6.Meier, Max                  91 Marathon-Club Menden           9:46,56 min  5./II  
 7.Kemper, Johannes            91 Marathon-Club Menden           9:59,12 min  6./II  
 8.Köhler, Max                 90 LG Hilden                     10:00,08 min 19./I   
 9.Pieper, Niklas              91 LG Ratio Münster              10:04,77 min  9./II  


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    14.05.2009

 1.Klar, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                   35,84 m  
 2.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/ TVE Barop                   29,20 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-0,9 / II:-1,6 / III:-2,5 14.05.2009

 1.Strunz, Marian              92 LG Ratio Münster                 11,88 sec  2./I   
 2.Sonnenstuhl, Daniel         93 LGO/ OSC Hörde                   12,27 sec  1./II  
 3.Lietschulte, Frederik       92 USC Bochum                       12,56 sec  2./II  
 4.Timmermann, Jan             92 LF Lüchtringen                   12,57 sec  3./II  
 5.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC Hörde                   12,58 sec  6./I   
 6.Müller, Jörg                92 LG0/ TVE Barop                   13,34 sec  2./III 
 7.Wobbe, Yanek                92 LG0/ Dortmunder TG               13,46 sec  3./III 
 8.Siemiatkowski, Armin        93 LC Letmathe/Iserlohn             13,63 sec  4./III 


200 m Endläufe                 Wind I:-1,3 / II:-1,4            14.05.2009

 1.Strunz, Marian              92 LG Ratio Münster                 24,10 sec  4./I   
 2.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                24,46 sec  1./II  
 3.Timmermann, Jan             92 LF Lüchtringen                   25,14 sec  2./II  
 4.Lietschulte, Frederik       92 USC Bochum                       25,75 sec  5./II  
 5.Siemiatkowski, Armin        93 LC Letmathe/Iserlohn             27,89 sec  7./II  


400 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Stiller, Jan                93 SuS Olfen                        54,01 sec  2./II  
 2.Holtmann, Fabian            92 SuS Olfen                        54,58 sec  3./II  
 3.Paassen, Robert             93 Marathon-Club Menden             57,91 sec  4./II  


800 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Griesbeck, Lukas            93 TV Wattenscheid 01             2:06,24 min  1./II  
 2.Feßen-Fallsehr, Jens        93 VfL Ahaus                      2:06,58 min  2./II  
 3.Abbing, Marvin              93 TV Vreden                      2:06,72 min  3./II  
 4.Seling, Nico                92 BV Teutonia Lanstrop           2:08,96 min  7./I   
 5.Kohls, Fabian               93 SuS Olfen                      2:11,22 min  5./II  
 6.Rösner, Dominik             92 TV Werne 03                    2:11,58 min  6./II  


1000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Helff, Daniel               92 LG Hamm                        2:40,74 min  4./II  
 2.Hardt, Marvin               92 TV Refrath                     2:46,41 min  9./II  
 3.Kappelmann, Christian       93 LG Hamm                        2:54,17 min  3./III 
 4.Teichmöller, Max            93 TSV Kirchlinde                 3:06,15 min  6./III 


1500 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.van Lill, Niclas            92 TV Wattenscheid 01             4:09,91 min  3./I   
 2.Wortelkamp, Robin           92 LAV Oberhausen                 4:14,23 min  7./I   
 3.Wecker, Lukas               92 SV Brackwede                   4:18,08 min  9./I   
 4.Kemmerling, Roman           92 LG Coesfeld                    4:27,43 min 13./I   
 5.Zens, Lucas                 92 LG Dorsten                     4:29,83 min 14./I   
 6.Heitmüller, Frederik        93 TSV Viktoria Mülheim           4:34,68 min 15./I   
 7.Gerdsmeier, Philipp         92 DJK Gütersloh                  4:39,83 min 16./I   
 8.Desinger, Sven              92 TV Werne 03                    4:54,38 min  4./II  


3000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Dillenhöfer, Fabian         92 TSV Kirchlinde                 9:11,45 min 12./I   
 2.Müller, Maximilian          92 LG Hilden                      9:26,67 min 15./I   
 3.Elischer, Renning           94 LG Hamm                        9:28,16 min 16./I   
 4.Beetz, Michael              92 LSF Münster                    9:28,84 min 17./I   
 5.Pfeiffer, Hendrik           93 LAZ Rhede                      9:39,53 min  2./II  
 6.Knode, Felix                92 Marathon-Club Menden           9:45,78 min  4./II  
 7.Brümmer, Steffen            94 VfL Löningen                   9:54,71 min 18./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2009

 1.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 5,73 m        


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    14.05.2009

 1.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post- und Telekom SV        34,52 m  
 2.Ewert, Christoph            92 LGO/ Post- und Telekom SV        25,97 m  
 3.Zundl, Tobias               92 LGO/ Post- und Telekom SV        22,10 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       14.05.2009

 1.Schöpfer, Philipp           95 LGO/ OSC Hörde                   13,77 sec
 2.Blasi, Julian               95 Teutonia Lanstrop                13,82 sec
 3.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                   15,56 sec
 4.Behnke, Jan                 95 LGO/ TVE Barop                   16,44 sec


300 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Paulokat, Dean              95 LG Dorsten                       41,51 sec  1./II  
 2.Schöpfer, Philipp           95 LGO/ OSC Hörde                   43,80 sec  2./II  
 3.Göke, Philipp               95 LG0/ TVE Barop                   48,74 sec  3./II  
 4.Behnke, Jan                 95 LGO/ TVE Barop                   55,70 sec  4./II  


1000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Probst, Marius              95 TV Wattenscheid 01             2:47,91 min  2./I   
 2.Verheyen, Marvin            95 TV Wattenscheid 01             2:57,97 min 10./I   
 3.Heimbold, Joscha            95 TV Wattenscheid 01             3:01,45 min 12./I   
 4.Vössing, Christian          95 TV Wattenscheid 01             3:04,47 min  1./II  
 5.Basner, Lennart             95 USC Bochum                     3:07,85 min  2./II  
 6.Kaczmarek, Sven             95 TV Wattenscheid 01             3:10,55 min  3./II  
 7.Weinert, Frank              95 TV Wattenscheid 01             3:13,60 min  7./II  
 8.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund              3:13,98 min  8./II  
 9.Trakowsky, Sebastian        95 ASV Iserlohn                   3:16,65 min 10./II  
10.Gajewski, Simon             95 SV Langendreer 04              3:22,62 min 11./II  
11.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                 3:28,27 min 12./II  
12.Klönne, Jonas               95 TV Werne 03                    3:40,86 min 13./II  
13.Behnke, Jan                 95 LGO/ TVE Barop                 3:51,90 min 14./II  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       14.05.2009

 1.Gehring, Julien             94 TV Wattenscheid 01               12,03 sec
 2.Allhusen, Jan               94 TV Wattenscheid 01               12,70 sec


300 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Gehring, Julien             94 TV Wattenscheid 01               38,30 sec  1./I   
 2.Schneider, Jan              94 LGO/ LAC Dortmund                38,46 sec  2./I   
 3.Allhusen, Jan               94 TV Wattenscheid 01               39,31 sec  3./I   
 4.Boschke, Kevin              94 SV Brackwede                     40,79 sec  4./I   
 5.Sprengel, Norman            94 TV Wattenscheid 01               42,31 sec  5./I   


1000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Degen, Bastian              94 TV Wattenscheid 01             2:44,38 min  1./I   
 2.Kochhäuser, Paul            94 LG Olympia Dortmund            2:48,60 min  3./I   
 3.Thöne, Jakob                94 LC Rapid Dortmund              2:49,56 min  4./I   
 4.Rump, Henrik                94 LG Lüdenscheid                 2:50,23 min  5./I   
 5.Kruck, Jannis               94 TV Wattenscheid 01             2:53,68 min  6./I   
 6.Hupp, Andre                 94 LF Lüchtringen                 2:54,23 min  7./I   
 7.Schroeder, Janosch          94 Marathon-Club Menden           2:54,71 min  8./I   
 8.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                     2:56,28 min  9./I   
 9.Wilhelms, Jan               94 TV Wattenscheid 01             3:00,34 min 11./I   
10.Tschech, Lukas              94 TV Wattenscheid 01             3:03,33 min 13./I   
11.Pieperhoff, Jan             94 Teutonia Lanstrop              3:11,33 min  4./II  
12.Schiller, Max               94 TV Wattenscheid 01             3:12,29 min  5./II  
13.Thomann, Morten             94 SV Langendreer 04              3:13,16 min  6./II  
14.Bürmann, David              94 LGO/ Tus Westf. Hombruch       3:14,56 min  9./II  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.05.2009

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ LAC Dortmund                10,25 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    14.05.2009

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ LAC Dortmund                37,01 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

1000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Schiller, Moritz            97 TV Wattenscheid 01             3:13,50 min  4./I   
 2.Geuken, Gian-Luca           97 Marathon-Club Menden           3:16,15 min  5./I   
 3.Bawey, Leon                 98 Marathon-Club Menden           3:36,46 min  9./I   
 4.Stangel, Nick               97 TV Wattenscheid 01             3:37,44 min  4./II  
 5.Geuken, Jordi-Louis         98 Marathon-Club Menden           3:40,38 min 10./I   
 6.Detscher, Mike              98 Werdener TB Essen              3:41,95 min  6./II  
 7.Pospiech, Niklas            97 Werdener TB Essen              3:50,19 min  7./II  
 8.Leusmann, Louis             97 Marathon-Club Menden           3:57,56 min  8./II  
 9.Sonnabend, Sven             97 TV Werne 03                    4:10,98 min 10./II  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

1000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Gunkel, Leif                96 Ski-Club Fretter               3:02,53 min  1./I   
 2.Stern, Felix                96 TV Wattenscheid 01             3:08,41 min  2./I   
 3.Loose, Nils                 96 SV Langendreer 04              3:12,56 min  3./I   
 4.Giese, Yannik               96 TuS Ickern                     3:17,26 min  6./I   
 5.Balz, Laurenz               96 LC Rapid Dortmund              3:21,41 min  7./I   
 6.Möller, Maximilian          96 SV Langendreer 04              3:25,43 min  1./II  
 7.Pufahl, Marvin              96 TV Werne 03                    3:30,02 min  8./I   
 8.Schneider, Julius           96 LAC Veltins Hochsauerland      3:30,24 min  2./II  
 9.Hemrich, Florian            96 SV Langendreer 04              3:36,62 min  3./II  
10.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                 3:40,58 min  5./II  
11.Simon, Carsten              96 TV Werne 03                    4:10,38 min  9./II  




Frauen [Klassenübersicht]

1000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Krebs, Denise               87 TV Wattenscheid 01             2:43,77 min  8./II  
 2.Nobili, Martine             85 TV Wattenscheid 01             2:51,72 min  2./III 


1500 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Goldfuß, Janina             84 TV Wattenscheid 01             4:22,12 min 12./I   
 2.Schaedel, Dagmar            77 LG ASV DSHS Köln               4:46,30 min 17./I   
 3.Reinke, Alla                69 LG Lage-Detmold                5:17,03 min 14./II  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

1500 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Kipp, Monika                90 SV Teuto Riesenbeck            4:53,95 min  3./II  
 2.Flemming-Schmidt, Dominique 91 TV Jahn Bad Driburg            5:14,86 min 12./II  
 3.Laukamp, Jasmin             91 LG Coesfeld                    5:15,97 min 13./II  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

1500 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Burkhardt, Lena             93 LG Olympia Dortmund            4:55,97 min  5./II  
 2.Bawey, Pia                  93 TV Wattenscheid 01             4:58,02 min  6./II  
 3.Dirkes, Katharina           92 LG Ratio Münster               5:06,90 min  7./II  
 4.Lillack, Charlotte          93 TSG Dülmen                     5:09,82 min  8./II  
 5.Reimann, Aurica             94 SV Brackwede                   5:24,05 min 16./II  
 6.Bencker, Ingrun             92 Marathon-Club Menden           5:39,87 min 17./II  


3000 m Endläufe                                                 14.05.2009

 1.Straeten, Frederike         92 LG Ratio Münster              10:04,76 min  8./II  
 2.Stöcker, Nina               92 LG Ratio Münster              10:32,81 min 12./II  

Frauen


100 m Endlauf                  Wind:                            14.05.2009

 1.Habel, Katchi               82 LG Olympia Dortmund              12,62 sec
 2.Schmidt, Anna               83 TuS Breckerfeld                  12,72 sec
 3.Selsen, Alina               89 LG Schwerte                      13,41 sec
 4.Wos, Beata                  79 DJK BW Annen                     14,47 sec


200 m Endläufe                                                  14.05.2009
Wind: I:-1,3 / II:-0,9 / III:-0,9 / IV:-1,9

 1.Schmidt, Anna               83 TuS Breckerfeld                  25,77 sec  1./I   
 2.Golz, Carina                89 TV Wanne                         28,74 sec  6./I   
 3.Wos, Beata                  79 DJK BW Annen                     29,55 sec  1./IV  


400 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Hartmann, Jana              81 LG Olympia Dortmund              56,17 sec  1./I   
 2.Räker, Mira                 87 LG Olympia Dortmund              58,19 sec  2./I   
 3.Kuhlemann, Sabrina          84 LG Menden                        58,99 sec  3./I   
 4.Drucks, Lisa                86 Schalke 04                       60,91 sec  4./I   
 5.Golz, Carina                89 TV Wanne                         62,71 sec  1./II  


800 m Endlauf                                                   14.05.2009

 1.Hochkeppel, Ricarda         89 LG Hamm                        2:30,86 min
 2.Huber, Anita                65 SuS Olfen                      2:32,42 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2009

 1.Hasse, Johanna              89 LGO/ Post- und Telekom SV         4,93 m        
 2.Schnepel, Susanne           84 LGO/ Post- und Telekom SV         4,55 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.05.2009

 1.Hasse, Johanna              89 LGO/ Post- und Telekom SV         9,11 m  
 2.Schnepel, Susanne           84 LGO/ Post- und Telekom SV         8,98 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    14.05.2009

 1.Schnepel, Susanne           84 LGO/ Post- und Telekom SV        32,12 m  




weibliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:-1,1 / II:-1,0 / III:-0,9 14.05.2009

 1.Bachorz, Janna              90 LG Schwerte                      13,42 sec  3./I   
 2.Lohse, Marleen              91 LG Schwerte                      13,43 sec  4./I   
 3.Wennmann, Laura             90 SuS Olfen                        13,87 sec  3./II  
 4.Kamps, Hannah               91 USC Bochum                       14,24 sec  5./II  
 5.Weidemann, Laura            90 USC Bochum                       14,32 sec  2./III 
 6.Handke, Marne               91 USC Bochum                       14,35 sec  6./I   
 7.Körner, Svenja              91 USC Bochum                       15,28 sec  5./III 


200 m Endläufe                                                  14.05.2009
Wind: I:-1,3 / II:-0,9 / III:-0,9 / IV:-1,9

 1.Grulke, Tabea               90 LG Schwerte                      27,91 sec  5./I   
 2.Wennmann, Laura             90 SuS Olfen                        28,41 sec  1./III 
 3.Kohlmann, Annika            90 SuS Olfen                        28,64 sec  3./III 
 4.Kamps, Hannah               91 USC Bochum                       29,95 sec  6./III 
 5.Handke, Marne               91 USC Bochum                       30,28 sec  6./II  
 6.Weidemann, Laura            90 USC Bochum                       30,52 sec  4./IV  
 7.Körner, Svenja              91 USC Bochum                       32,21 sec  6./IV  


400 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Eloo, Ann-Katrin            91 SuS Olfen                        62,24 sec  6./I   
 2.Wessinghage, Julia          90 LG Schwerte                      66,24 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   14.05.2009

 1.Wurm, Daniela               91 SG Wenden                      2:30,33 min




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:-1,1 / II:-1,0 / III:-0,9 14.05.2009

 1.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop             12,85 sec  1./I   
 2.Ludewig, Uta                92 TV Wattenscheid 01               13,18 sec  2./I   
 3.Jansing, Kimberly           93 USC Bochum                       13,73 sec  1./II  
 4.Schulte, Sabrina            92 LF Lüchtringen                   13,77 sec  2./II  
 5.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                        13,80 sec  5./I   
 6.Sonnababend, Leonie         93 LG0/ Dortmunder TG               13,96 sec  4./II  
 7.Putz, Isabella              93 USC Bochum                       14,07 sec  1./III 
 8.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop             14,31 sec  6./II  
 9.Guth, Johanna               93 USC Bochum                       14,50 sec  3./III 
10.Dittrich, Felicitas         93 LGO/ TVE Barop                   14,51 sec  4./III 
11.Rudolf, Lana                92 LGO/ Tus Westf. Hombruch         14,59 sec  7./I   
12.Zumdick, Linda              92 LGO/ TVE Barop                   15,51 sec  6./III 


200 m Endläufe                                                  14.05.2009
Wind: I:-1,3 / II:-0,9 / III:-0,9 / IV:-1,9

 1.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop             26,51 sec  2./I   
 2.Ludewig, Uta                92 TV Wattenscheid 01               26,78 sec  3./I   
 3.Holzhausen, Neele           92 LG Schwerte                      26,88 sec  4./I   
 4.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                        28,57 sec  2./III 
 5.Jansing, Kimberly           93 USC Bochum                       28,97 sec  1./II  
 6.Putz, Isabella              93 USC Bochum                       29,00 sec  2./II  
 7.Sonnababend, Leonie         93 LG0/ Dortmunder TG               29,26 sec  3./II  
 8.Gundlach, Nikola            92 LGO/ Tus Westf. Hombruch         29,44 sec  4./II  
 9.Stopinski, Katrin           93 LG Menden                        29,47 sec  4./III 
10.Wiese, Anna                 94 LGO/ Tus Westf. Hombruch         29,69 sec  5./III 
11.Hempel, Verena              93 LGO/ TVE Barop                   29,75 sec  5./II  
12.Dittrich, Felicitas         93 LGO/ TVE Barop                   29,95 sec  2./IV  
13.Bergstermann, Lisa          93 LGO/ Tus Westf. Hombruch         30,23 sec  3./IV  
14.Guth, Johanna               93 USC Bochum                       30,29 sec  7./III 
15.Köhler, Patrizia            93 LGO/ Tus Westf. Hombruch         31,90 sec  5./IV  


400 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Blome, Lara                 92 LG Coesfeld                      61,35 sec  5./I   
 2.Wrede, Linda                93 ASV Iserlohn                     63,37 sec  2./II  
 3.Klomp, Annika               92 SuS Olfen                        64,16 sec  3./II  
 4.Lügger, Jenny               92 LG Schwerte                      65,51 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   14.05.2009

 1.Ollesch, Isabell            93 TV Wattenscheid 01             2:18,26 min
 2.Ollesch, Lisa               93 TV Wattenscheid 01             2:18,41 min
 3.Aselage, Nadine             94 VfL Löningen                   2:26,93 min
 4.Ralenkötter, Hannah         92 LG Coesfeld                    2:31,70 min
 5.Drew, Kimberly              93 TV Wattenscheid 01             2:37,25 min
 6.Falk, Natalie               93 TV Wattenscheid 01             2:37,91 min
 7.Fuck, Christina             93 Werdener TB Essen              2:47,70 min
 8.Fuhr, Anna                  92 LG0/ Dortmunder TG             2:51,20 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2009

 1.Schüler, Lisa               93 LGO/ Post- und Telekom SV         5,15 m        
 2.Wencker, Nicola             93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,69 m        
 3.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop              4,48 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  14.05.2009

 1.Schüler, Lisa               93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,90 m  
 2.Wencker, Nicola             93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,82 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    14.05.2009

 1.Wencker, Nicola             93 LGO/ Post- und Telekom SV        29,76 m  
 2.Schüler, Lisa               93 LGO/ Post- und Telekom SV        29,21 m  




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,4            14.05.2009

 1.Traxel, Nathalie            96 LGO/ Post- und Telekom SV        13,25 sec  1./I   
 2.Kleischmann, Merle          95 LC Letmathe/Iserlohn             14,02 sec  4./I   
 3.Wenner, Karla               95 TV Werne 03                      14,18 sec  2./II  
 4.Granitza, Jana              95 USC Bochum                       14,45 sec  4./II  
 5.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ Tus Westf. Hombruch         15,49 sec  8./II  
 6.Dannert, Clara              95 LGO/ Tus Westf. Hombruch         15,62 sec  7./I   


300 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Sowa, Franziska             95 LG Dorsten                       43,70 sec  1./I   
 2.Guting, Vanessa             95 LG Olympia Dortmund              44,69 sec  2./I   
 3.Kleischmann, Merle          95 LC Letmathe/Iserlohn             46,94 sec  6./I   
 4.Twente, Leonie              95 LGO/ Post- und Telekom SV        50,72 sec  5./II  


800 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Emmerling, Jil              95 TV Wattenscheid 01             2:23,04 min  1./I   
 2.Kappelmann, Sophia          95 LG Hamm                        2:33,52 min  2./II  
 3.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV      2:33,58 min  5./I   
 4.Gorks, Vanessa              95 TV Wattenscheid 01             2:35,82 min  7./I   
 5.Paassen, Iren               95 Marathon-Club Menden           2:38,79 min  3./II  
 6.Ide, Katharina              95 TV Wattenscheid 01             2:40,36 min  9./I   
 7.Talhi, Amaz                 95 LG Hamm                        2:40,80 min 10./I   
 8.Rittinghaus, Kim            95 LC Letmathe/Iserlohn           2:52,75 min  9./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2009

 1.Traxel, Nathalie            96 LGO/ Post- und Telekom SV         4,62 m        




Schülerinnen W15


100 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,4            14.05.2009

 1.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        13,72 sec  1./II  
 2.Wagner, Anke                94 LGO/ Post- und Telekom SV        13,83 sec  2./I   
 3.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop             13,86 sec  3./I   
 4.Weber, Claire               94 LGO/ TVE Barop                   14,17 sec  5./I   
 5.Thedens, Frida              94 LGO/ TVE Barop                   14,22 sec  3./II  
 6.Lazic, Jovana               94 LG0/ Dortmunder TG               14,46 sec  6./I   
 7.Wernicke, Lisa              94 LGO/ TVE Barop                   14,91 sec  5./II  
 8.Kendziorra, Jennifer        94 USC Bochum                       15,00 sec  6./II  
 9.Falke, Amelie               94 USC Bochum                       15,41 sec  7./II  


300 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Sova, Mona                  94 SG Wenden                        45,66 sec  3./I   
 2.Einmerich, Lena             94 TV Jahn Bad Driburg              45,93 sec  4./I   
 3.Schmidt, Louisa             94 BV Teutonia Lanstrop             46,40 sec  5./I   
 4.Pospiech, Annika            94 Werdener TB Essen                46,71 sec  1./II  
 5.Thedens, Frida              94 LGO/ TVE Barop                   47,69 sec  2./II  
 6.Weber, Claire               94 LGO/ TVE Barop                   48,25 sec  3./II  
 7.Wernicke, Lisa              94 LGO/ TVE Barop                   50,32 sec  4./II  


800 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Schwaiger, Anna-Katharina   94 TuS Neuenrade                  2:27,53 min  2./I   
 2.Johanpeter, Isabell         94 LG Hamm                        2:28,09 min  3./I   
 3.Neu, Romina                 94 TV Olpe                        2:30,94 min  1./II  
 4.Stolze, Martha              94 LG Menden                      2:31,61 min  4./I   
 5.Schäfer, Lisa               94 TV Wattenscheid 01             2:35,09 min  6./I   
 6.Backs, Jana                 94 TV Wattenscheid 01             2:37,35 min  8./I   
 7.Rupp, Frauke                94 LAC Veltins Hochsauerland      2:39,35 min  4./II  
 8.Holtmann, Verena            94 LG Hamm                        2:45,97 min  5./II  
 9.Schneider, Barbara          94 TV Jahn Bad Driburg            2:49,59 min  6./II  
10.Grote, Christin             94 SV Langendreer 04              2:50,61 min  7./II  
11.Preuß, Pia                  94 Marathon-Club Menden           2:51,56 min  8./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2009

 1.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,82 m        
 2.Hausmann, Hannah            94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,59 m        
 3.Lazic, Jovana               94 LG0/ Dortmunder TG                4,19 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.05.2009

 1.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         8,45 m  
 2.Hausmann, Hannah            94 LGO/ Post- und Telekom SV         8,08 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    14.05.2009

 1.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        24,78 m  
 2.Hausmann, Hannah            94 LGO/ Post- und Telekom SV        20,15 m  




Schülerinnen W12


75 m Endlauf                   Wind:                            14.05.2009

 1.Post, Carina                97 LC Letmathe/Iserlohn             10,98 sec


800 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Post, Carina                97 LC Letmathe/Iserlohn           2:39,11 min  6./I   
 2.Hoffmann, Michelle          97 LG Plettenberg/Herscheid       2:46,48 min  4./II  
 3.Legler, Laura               98 Marathon-Club Menden           2:48,33 min  5./II  
 4.Kotola-Lopez, Melina        97 Marathon-Club Menden           2:52,86 min  6./II  
 5.Hamer, Leonie               98 Marathon-Club Menden           2:54,40 min  7./II  
 6.Isenberg, Celine            97 Marathon-Club Menden           2:58,12 min  8./II  
 7.Goers, Sabine               97 LAC Veltins Hochsauerland      3:02,65 min  9./II  
 8.Legler, Lea                 98 Marathon-Club Menden           3:06,91 min 10./II  
 9.Schroeder, Ronja            97 Marathon-Club Menden           3:08,95 min 11./II  
10.Höppner, Marie              97 LC Letmathe/Iserlohn           3:11,93 min 12./II  




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                   Wind:                            14.05.2009

 1.Sonnenstuhl, Lena-Marie     96 LGO/ Post- und Telekom SV        10,71 sec
 2.Losch, Lena                 96 LGO/ Post- und Telekom SV        12,12 sec


800 m Endläufe                                                  14.05.2009

 1.Wrede, Marina               96 ASV Iserlohn                   2:28,91 min  1./I   
 2.Alstede, Mandy              96 TV Wattenscheid 01             2:30,49 min  2./I   
 3.Mark, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop           2:30,88 min  3./I   
 4.Klehm, Anna-Maria           96 TV Jahn Bad Driburg            2:33,06 min  4./I   
 5.Zoccolan, Laura             96 LAC Veltins Hochsauerland      2:36,63 min  5./I   
 6.Basner, Louisa              96 USC Bochum                     2:40,08 min  1./II  
 7.Breer, Marie                96 LC Letmathe/Iserlohn           2:40,44 min  2./II  
 8.Kock, Hannah                96 LG Hamm                        2:40,49 min  7./I   
 9.Graf, Vivienne              96 LG Hamm                        2:41,61 min  8./I   
10.Sprengel, Charline          96 TV Wattenscheid 01             2:41,93 min  3./II  
11.Ress, Leonie                96 TV Wattenscheid 01             2:44,92 min  9./I   



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.