Sportfest der DJK SuS Brambauer
Stadion Rote-Erde, am 28.06.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männer - Beh. Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 172 Rohde Janna 1983 LG Kindelsberg Kreuztal 12,66 1./I
2. 248 Karsten Jacqueline 1984 LC Paderborn 12,67 2./I
3. 142 Dietz Lara 1986 LAC Castrop-Rauxel 13,55 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 254 Ernst Karin 1958 Barmer TV 2:53,07 1./I

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 243 Drucks Lisa 1986 FC Schalke 04 65,55 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 235 Borscheid Frauke 1985 TV Deilinghofen 1,48
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Rohde Janna 1983 LG Kindelsberg Kreuztal 5,57 (+0,0)
   
   
2. 235 Borscheid Frauke 1985 TV Deilinghofen 5,18 (+0,0)
   
   
3. 142 Dietz Lara 1986 LAC Castrop-Rauxel 4,88 (+0,0)
   
   
4. 182 Kaufmann Cornelia 1979 DJK Grün-Weiß Werl 4,72 (+0,0)
   
   
188 Gläsert Lisa 1988 TV Wattenscheid 01 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Borscheid Frauke 1985 TV Deilinghofen 10,52
   
   
2. 182 Kaufmann Cornelia 1979 DJK Grün-Weiß Werl 9,86
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Kaufmann Cornelia 1979 DJK Grün-Weiß Werl 41,56
   
   
2. 187 Retschat Ann-Katrin 1989 TV Wattenscheid 01 28,92
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:50

Finale Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 175 Rohrberg Daniel 1986 LG Ahlen 11,36 1./I
2. 174 Becker Sven 1979 LG Ahlen 11,84 2./I
3. 225 Kochanek Jan 1986 LG ASV DSHS Köln 12,04 3./I
4. 200 Birke Adrian 1989 DJK Blau Weiß Annen 12,19 4./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 175 Rohrberg Daniel 1986 LG Ahlen 22,79 1./I
2. 206 Chrzanowski Stefan 1966 LSF Münster 34,32 2./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 233 Mertens Alexander 1989 TSV 09 Twiste 2:00,37 1./I
2. 259 Kölsch Mike 1987 CVJM Siegen 2:06,02 2./I
3. 232 Peters Gerhard 1958 TSV 09 Twiste 2:26,27 3./I
4. 206 Chrzanowski Stefan 1966 LSF Münster 3:04,42 4./I

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 262 Glatting Christian 1986 TV Wattenscheid 01 8:39,34 1./I
2. 261 Fabianowski Dominik 1989 LAZ Puma Troisdorf 9:11,35 2./I
3. 260 Aytekin Akif 1988 TUS Neuenrade 9:39,89 3./I
4. 155 Schmalstieg Kay 1974 LC Paderborn 10:02,80 4./I
5. 195 Zerweck Daniel 1965 LC Rapid Dortmund 11:02,86 5./I
6. 206 Chrzanowski Stefan 1966 LSF Münster 13:14,22 6./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 240 Hilger Christoph 1985 LAC Veltins Hochsauerland 57,41 1./I
2. 245 Jaques Pierre 1988 TUS Breckerfeld 59,02 2./I
3. 244 Schewalje Andreas 1988 TUS Breckerfeld 59,71 3./I
4. 222 Krehan Sebastian 1985 DJK Grün-Weiß Werl 60,40 4./I
5. 246 Mihalievic Christoph 1988 TUS Breckerfeld 61,28 5./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 241 Halekotte Lukas 1989 DJK Grün-Weiß Werl 1,77
   
   
2. 198 Berg Patrick 1981 DJK Blau Weiß Annen 1,71
   
   
3. 206 Chrzanowski Stefan 1966 LSF Münster 1,35
   
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 222 Krehan Sebastian 1985 DJK Grün-Weiß Werl 3,70
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Halekotte Lukas 1989 DJK Grün-Weiß Werl 5,82 (+0,0)
   
   
2. 200 Birke Adrian 1989 DJK Blau Weiß Annen 5,71 (+0,0)
   
   
3. 199 Krause Daniel 1988 DJK Blau Weiß Annen 5,53 (+0,0)
   
   
4. 206 Chrzanowski Stefan 1966 LSF Münster 4,07 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Bilokon Oleg 1977 ASC 09 Dortmund 15,31
   
   
2. 223 Rudolf Andreas 1962 DJK Grün-Weiß Werl 11,03
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Bilokon Oleg 1977 ASC 09 Dortmund 51,48
   
   
2. 244 Schewalje Andreas 1988 TUS Breckerfeld 32,64
   
   
3. 223 Rudolf Andreas 1962 DJK Grün-Weiß Werl 28,07
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Gundlach Carsten 1976 TV Beckum 61,30
   
   
2. 146 Iserhardt Manuel 1985 LG Halver-Schalksmühle 38,72
   
   
3. 206 Chrzanowski Stefan 1966 LSF Münster 12,16
   
   

Kugelstoßen, Männer - Beh. - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Frischmann Jörg 1963 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,45
   
   

100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 231 Okpure Jesse 1991 LG Osnabrück 11,32 1./I
2. 214 Humann Dennis 1991 B.V. Teutonia Lanstrop 11,68 2./I
3. 163 Turco Claudio 1990 LAC Veltins Hochsauerland 11,79 3./I
4. 203 Kersting Lars 1991 FC Nordkirchen 11,85 4./I
5. 216 Meyers Johannes 1991 B.V. Teutonia Lanstrop 12,01 5./I
6. 162 Winkelmann Marcel 1990 LAC Veltins Hochsauerland 12,46 6./I

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 176 Streppel Tim 1991 LG Lüdenscheid 22,84 1./I
2. 189 Sommer Matthias 1991 LG Schwerte 23,37 2./I
3. 203 Kersting Lars 1991 FC Nordkirchen 23,64 3./I

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 125 Palm Marvin 1991 LAZ Rhede 1:58,94 1./I
2. 208 Möller Jonah 1990 SV 1919 Sonsbeck 2:01,91 2./I
3. 251 Kahrweg André 1990 TV Wattenscheid 01 2:05,01 3./I

400m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 230 Bahlmann Jascha 1991 LG Osnabrück 57,59 1./I

4x100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
B.V. Teutonia Lanstrop B.V. Teutonia Lanstrop aufg.
  216, Meyers Johannes (1991)   -   215, Ivasiv Dimitri (1991)
217, Podlech Michael (1991)   -   214, Humann Dennis (1991)
   

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 249 Speckmann Alexander 1991 TSV Hagen 1860 1,90
   
   
2. 162 Winkelmann Marcel 1990 LAC Veltins Hochsauerland 1,73
   
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 147 Goldbeck Lars 1990 DJK Armina Ibbenbüren 4,84
   
   
2. 149 Weidauer Alexander 1990 USC Bochum 4,00
   
   
3. 224 Rudolf Daniel 1991 DJK Grün-Weiß Werl 2,90
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Humann Dennis 1991 B.V. Teutonia Lanstrop 5,88 (+0,0)
   
   
2. 163 Turco Claudio 1990 LAC Veltins Hochsauerland 5,46 (+0,0)
   
   
3. 162 Winkelmann Marcel 1990 LAC Veltins Hochsauerland 5,39 (+0,0)
   
   
4. 215 Ivasiv Dimitri 1991 B.V. Teutonia Lanstrop 5,34 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Keßebohm Tim 1991 LAC Castrop-Rauxel 14,08
   
   
2. 162 Winkelmann Marcel 1990 LAC Veltins Hochsauerland 10,44
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Keßebohm Tim 1991 LAC Castrop-Rauxel 43,02
   
   

100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:05

Finale Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 229 Kühling Theo 1993 FC Schalke 04 11,73 1./I
2. 166 Richterich Robin 1993 DJK Adler 07 Bottrop 12,59 2./I
3. 219 Both Alexander 1993 TV Deilinghofen 12,79 3./I
4. 204 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 12,95 4./I
5. 211 Schuh Marian 1993 Team Voreifel 12,98 5./I
226 Buchmüller Bennet 1992 LGO/OSC Dortmund ab.
218 Oberste Julian 1992 TV Deilinghofen ab.
164 Decke Robert 1993 DJK Adler 07 Bottrop ab.

100m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 229 Kühling Theo 1993 FC Schalke 04 11,78 q
2. 164 Decke Robert 1993 DJK Adler 07 Bottrop 12,78 q
3. 211 Schuh Marian 1993 Team Voreifel 12,86 q
4. 204 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 12,90 q
5. 210 Arenz Julian 1993 Team Voreifel 13,08
. 163 Turco Claudio 1990 LAC Veltins Hochsauerland ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 226 Buchmüller Bennet 1992 LGO/OSC Dortmund 12,10 q
2. 166 Richterich Robin 1993 DJK Adler 07 Bottrop 12,47 q
3. 219 Both Alexander 1993 TV Deilinghofen 12,77 q
4. 218 Oberste Julian 1992 TV Deilinghofen 12,92 q
5. 220 Schulte Marcel 1993 TV Deilinghofen 13,20
6. 148 Ollerdissen Tim 1993 LGO/PTSV Dortmund 13,60

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 219 Both Alexander 1993 TV Deilinghofen 25,38 1./I
2. 166 Richterich Robin 1993 DJK Adler 07 Bottrop 25,66 2./I

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 136 Ritte Stefan 1992 LAZ Rhede 1:59,08 1./I
2. 151 Heitmüller Frederik 1993 TSV Viktoria Mülheim 2:14,64 2./I
3. 234 Mertens Christian 1993 TSV 09 Twiste 2:23,86 3./I
86 Rump Henrik 1994 LG Lüdenscheid n.a.

1500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 211 Schuh Marian 1993 Team Voreifel 4:23,70 1./I
2. 210 Arenz Julian 1993 Team Voreifel 4:40,16 2./I

400m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 171 Eschweiler Alexander 1992 LG Porta Westfalica 57,49 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 220 Schulte Marcel 1993 TV Deilinghofen 1,73
   
   
2. 164 Decke Robert 1993 DJK Adler 07 Bottrop 1,70
   
   
3. 178 Wink-Hartmann Michel 1992 DSC Wanne-Eickel 1,65
   
   
4 210 Arenz Julian 1993 Team Voreifel 1,65
   
   
218 Oberste Julian 1992 TV Deilinghofen ab.
   
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 148 Ollerdissen Tim 1993 LGO/PTSV Dortmund 3,20
   
   
2. 218 Oberste Julian 1992 TV Deilinghofen 2,80
   
   
3. 201 Göke Philipp 1995 LGO/TV Einigkeit Barop 2,40
   
   
177 Vogt Sebastian 1992 VfL Kamen o.g.V.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Kühling Theo 1993 FC Schalke 04 6,39 (+0,0)
   
   
2. 165 Jainski Bartosz 1993 DJK Adler 07 Bottrop 6,20 (+0,0)
   
   
3. 247 Lehmann Fabian 1993 DJK SuS Brambauer 5,89 (+0,0)
   
   
4. 178 Wink-Hartmann Michel 1992 DSC Wanne-Eickel 5,80 (+0,0)
   
   
212 Meyers Johannes 1991 B.V. Teutonia Lanstrop o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Apel Yannik 1993 LGO/PTSV Dortmund 14,16
   
   
2. 247 Lehmann Fabian 1993 DJK SuS Brambauer 10,70
   
   
184 Grewe Philippe 1992 LGO/TSC Eintracht Dortmund ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Grewe Philippe 1992 LGO/TSC Eintracht Dortmund 51,15
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:45

Finale Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 202 Schaaf Linda 1991 DJK Blau Weiß Annen 13,60 1./I
2. 209 Strunk Katharina 1991 Team Voreifel 14,65 2./I

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 16:35

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 202 Schaaf Linda 1991 DJK Blau Weiß Annen 29,02 1./I

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Strunk Katharina 1991 Team Voreifel 5:16,94 1./I

400m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 158 Hollmann Lena 1990 Elseyer TV 1881 81,50 1./I

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. CVJM Siegen CVJM Siegen 49,97 1./I
  255, Köhne Jenny (1993)   -   256, Brücher Sarah (1991)
257, Jung Carolin (1992)   -   258, Eichenauer Sarah (1991)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 236 Bodenstein Carina 1991 TV Deilinghofen 1,63
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Bodenstein Carina 1991 TV Deilinghofen 5,21 (+0,0)
   
   
2. 237 Althaus Jessica 1991 TV Deilinghofen 4,46 (+1,0)
   
   
3. 209 Strunk Katharina 1991 Team Voreifel 3,96 (+0,3)
   
   
4. 140 Skirde Ann-Christin 1990 LAC Castrop-Rauxel 3,55 (+0,0)
   
   
141 Gürbüz Gamze 1990 LAC Castrop-Rauxel ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 237 Althaus Jessica 1991 TV Deilinghofen 9,75
   
   
2. 236 Bodenstein Carina 1991 TV Deilinghofen 9,59
   
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Upadek Nadine 1992 LG Ratio Münster 12,83 1./I
2. 228 Glabian Kimberley 1994 FC Schalke 04 13,04 2./I
3. 179 Czernik Leona 1993 DSC Wanne-Eickel 13,46 3./I
4. 239 Falkenberg Sofia 1994 LAZ Soest 13,69 4./I
5. 221 Kochanek Teresa 1993 DJK Grün-Weiß Werl 14,11 5./I
6. 205 Wilking Kristina 1994 VfL Kamen 14,14 6./I
7. 121 Hempel Vera 1993 LGO/TV Einigkeit Barop 14,28 7./I
8. 124 Weber Claire 1994 LGO/TV Einigkeit Barop 14,40 8./I

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 Glabian Kimberley 1994 FC Schalke 04 13,00 q
2. 221 Kochanek Teresa 1993 DJK Grün-Weiß Werl 14,00 q
3. 123 Dittrich Marie 1993 LGO/TV Einigkeit Barop 14,26
4. 122 Dittrich Felicitas 1993 LGO/TV Einigkeit Barop 14,34
5. 89 Wernicke Lisa 1994 LGO/TV Einigkeit Barop 14,70

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Upadek Nadine 1992 LG Ratio Münster 12,61 q
2. 179 Czernik Leona 1993 DSC Wanne-Eickel 13,36 q
3. 239 Falkenberg Sofia 1994 LAZ Soest 13,45 q
4. 205 Wilking Kristina 1994 VfL Kamen 13,82 q
5. 121 Hempel Vera 1993 LGO/TV Einigkeit Barop 14,06 q
6. 124 Weber Claire 1994 LGO/TV Einigkeit Barop 14,07 q

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 16:35

Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 227 Heckmann Neele 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 26,05 1./II
2. 144 Mummer Alejandra 1993 TSV Hagen 1860 27,09 1./I
3. 252 Rack Selina 1993 TV Wattenscheid 01 28,20 2./I
4. 253 Drew Kimberley 1993 TV Wattenscheid 01 28,23 2./II
5. 169 Gundlach Nikola 1992 LGO/TuS Westfalia Hombruch 28,56 3./I
6. 205 Wilking Kristina 1994 VfL Kamen 29,29 3./II
7. 170 Bergstermann Lisa 1993 LGO/TuS Westfalia Hombruch 29,61 4./II
239 Falkenberg Sofia 1994 LAZ Soest ab.
124 Weber Claire 1994 LGO/TV Einigkeit Barop ab.
122 Dittrich Felicitas 1993 LGO/TV Einigkeit Barop ab.
121 Hempel Vera 1993 LGO/TV Einigkeit Barop ab.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 161 Sommer Sarah 1992 LAC Veltins Hochsauerland 2:33,89 1./I
2. 123 Dittrich Marie 1993 LGO/TV Einigkeit Barop 2:47,14 2./I

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Reichel Jana 1994 TV Jahn Siegen 5:19,14 1./I

400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 197 Wölte Lisa 1993 TV Teuto Riesenbeck 65,63 1./I

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LGO/TuS Westfalia Hombruch LGO/TuS Westfalia Hombruch 54,87 1./I
  168, Köhler Patricia (1993)   -   170, Bergstermann Lisa (1993)
167, Wiese Anna (1994)   -   169, Gundlach Nikola (1992)
   
2. LGO/TV Einigkeit Barop LGO/TV Einigkeit Barop 55,93 2./I
  89, Wernicke Lisa (1994)   -   124, Weber Claire (1994)
121, Hempel Vera (1993)   -   122, Dittrich Felicitas (1993)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 157 Hollmann Nele 1992 Elseyer TV 1881 1,66
   
   
2. 207 Schüler Lisa 1993 LGO/PTSV Dortmund 1,63
   
   
3. 190 Lügger Jennifer 1992 LG Schwerte 1,45
   
   
4. 154 Haarmann Kerstin 1992 VfL Bochum 1848 1,40
   
   
210 Arenz Julian 1993 Team Voreifel n.a.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Ibobo Naomi 1995 LGO/LAC Dortmund 5,03 (+1,2)
   
   
2. 207 Schüler Lisa 1993 LGO/PTSV Dortmund 4,88 (+0,0)
   
   
3. 228 Glabian Kimberley 1994 FC Schalke 04 4,74 (+0,7)
   
   
4. 190 Lügger Jennifer 1992 LG Schwerte 4,72 (+0,0)
   
   
5. 180 Gabriel Melissa 1993 DSC Wanne-Eickel 4,67 (+0,7)
   
   
6. 213 Humann Vanessa 1992 B.V. Teutonia Lanstrop 4,55 (+0,0)
   
   
7. 179 Czernik Leona 1993 DSC Wanne-Eickel 4,33 (+0,0)
   
   
8. 154 Haarmann Kerstin 1992 VfL Bochum 1848 4,29 (+0,0)
   
   
9. 221 Kochanek Teresa 1993 DJK Grün-Weiß Werl 4,22 (+0,0)
   
   
10. 122 Dittrich Felicitas 1993 LGO/TV Einigkeit Barop 4,21 (+0,0)
   
   
11 124 Weber Claire 1994 LGO/TV Einigkeit Barop 4,21 (+0,0)
   
   
12. 121 Hempel Vera 1993 LGO/TV Einigkeit Barop 3,96 (+0,0)
   
   
13. 89 Wernicke Lisa 1994 LGO/TV Einigkeit Barop 3,50 (+0,0)
   
   
152 Upadek Nadine 1992 LG Ratio Münster o.g.V.
   
   
90 Zumdick Linda 1992 LGO/TV Einigkeit Barop n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Wendrich Katrin 1992 LAZ Soest 10,65
   
   
2. 185 Ahmetaj Marigona 1992 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,45
   
   
3. 139 Schmiemann Nataly 1992 LAC Castrop-Rauxel 10,23
   
   
4. 156 Guting Sabrina 1993 LGO/TuS Westfalia Hombruch 9,96
   
   
5. 238 Bergmann Jana 1993 LAZ Soest 8,45
   
   
6. 180 Gabriel Melissa 1993 DSC Wanne-Eickel 7,30
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Ahmetaj Marigona 1992 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 38,65
   
   
2. 156 Guting Sabrina 1993 LGO/TuS Westfalia Hombruch 34,92
   
   
3. 160 Breuer Jana 1992 SG Wenden 34,88
   
   
4. 139 Schmiemann Nataly 1992 LAC Castrop-Rauxel 32,58
   
   
5. 238 Bergmann Jana 1993 LAZ Soest 28,26
   
   
6. 167 Wiese Anna 1994 LGO/TuS Westfalia Hombruch 26,48
   
   
7. 168 Köhler Patricia 1993 LGO/TuS Westfalia Hombruch 20,85
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Hame Jennifer 1992 LG Halver-Schalksmühle 38,99
   
   
2. 239 Falkenberg Sofia 1994 LAZ Soest 28,24
   
   
3. 139 Schmiemann Nataly 1992 LAC Castrop-Rauxel 22,02
   
   
4. 123 Dittrich Marie 1993 LGO/TV Einigkeit Barop 17,80
   
   
5. 122 Dittrich Felicitas 1993 LGO/TV Einigkeit Barop 17,34
   
   
6. 121 Hempel Vera 1993 LGO/TV Einigkeit Barop 16,00
   
   
7. 89 Wernicke Lisa 1994 LGO/TV Einigkeit Barop 12,38
   
   
181 Obst Mandy 1993 DSC Wanne-Eickel o.g.V.
   
   
90 Zumdick Linda 1992 LGO/TV Einigkeit Barop ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK SuS Brambauer
www.seltec.at