DSMM-Durchgang des Kreises Dortmund für Schüler/Innen B der Gruppe 1 u. 2
am 30. Juni 2009 in Dortmund, Stadion Rote Erde
=======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schülerinnen B Gruppe 1
Schülerinnen B Gruppe 2
Schüler B Gruppe 1
Schüler B Gruppe 2



Schülerinnen B Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. TV Wattenscheid 01                       6962 Punkte

 2. LAV Oberhausen                           6936 Punkte

 3. LG Olympia Dortmund                      6655 Punkte

 4. SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern           6563 Punkte



Mannschaften

 1. TV Wattenscheid 01                                          GESAMTPUNKTE:   6962

      75 m :              Alstede, Mandy                96      10,34      493 
                          Balczynski, Celine            97      10,67      459 
                          Hess, Lara                    97      10,96    ( 431)
                          Bischoff, Jana-Sophie         97      11,05    ( 422)
                          Berndt, Rosa                  96      11,28    ( 401)
                          Brembreuker, Carina           97      11,42    ( 389)
                          Zyla, Lena                    96      11,43    ( 388)
                          Kepper, Kathrin               96      11,54    ( 378)
                          Schumacher, Louisa            97      11,56    ( 377)
                          Riemel, Lisa                  96      11,57    ( 376)
                          Overberg, Maja                97      11,77    ( 359)
                          Gartz, Karina                 97      11,84    ( 354)
                          Bochmann, Sarah               96     abgem.    (   0)
                          Lammering, Larissa            96       n.a.    (   0)

      800 m :             Alstede, Mandy                96    2:31,81      501 
                          Sprengel, Charline            96    2:40,41      458 
                          Brämer, Jessica               97    2:44,55    ( 438)
                          Bischoff, Jana-Sophie         97    2:45,46    ( 434)
                          Balczynski, Celine            97    2:45,72    ( 433)
                          Overberg, Maja                97    2:47,43    ( 425)
                          Ress, Leonie                  96    2:52,24    ( 405)

      60 m Hürden :       Frei, Ronja                   97      11,03      488 
                          Berndt, Rosa                  96      11,10      483 
                          Springer, Jana                96      11,32    ( 467)
                          Gartz, Karina                 97      11,78    ( 437)
                          Brembreuker, Carina           97      12,86    ( 374)
                          Kepper, Kathrin               96       n.a.    (   0)

      4 x 75 m :    I   : Bischoff, Jana-Sophie         97      40,32     1043 
                          Frei, Ronja                   97   
                          Springer, Jana                96   
                          Alstede, Mandy                96   

                    II  : Brembreuker, Carina           97      43,12    ( 896)
                          Kaiser, Franziska             97   
                          Hupperten, Jana               97   
                          Hess, Lara                    97   


      Hochsprung :        Springer, Jana                96       1,44      469 
                          Hupperten, Jana               97       1,40      444 
                          Kaiser, Franziska             97       1,32    ( 394)

      Weitsprung :        Frei, Ronja                   97       4,65      511 
                          Kaiser, Franziska             97       4,36      478 
                          Hupperten, Jana               97       4,33    ( 474)
                          Kepper, Kathrin               96       4,16    ( 454)
                          Berndt, Rosa                  96       4,05    ( 441)

      Schlagballwurf :    Bochmann, Sarah               96      55,0       617 
                          Schumacher, Louisa            97      43,0       518 
                          Ress, Leonie                  96      37,0     ( 464)
                          Brämer, Jessica               97      35,0     ( 445)
                          Riemel, Lisa                  96      28,5     ( 379)
                          Zyla, Lena                    96      27,0     ( 363)



 2. LAV Oberhausen                                              GESAMTPUNKTE:   6936

      75 m :              Mehlich, Patricia             97      10,31      496 
                          Wiegand, Linda                97      10,95      432 
                          Henning, Laura                97      11,13    ( 415)
                          Wendt, Wiebke                 97      11,16    ( 412)

      800 m :             Lindemann, Hanna              96    2:33,55      492 
                          Klasen, Moureen               96    2:41,73      451 
                          Tiefenbach, Selina            97    2:48,77    ( 419)
                          Anderheide, Marie-Sofie       97       n.a.    (   0)

      60 m Hürden :       Berg, Sabrina                 96      10,32      543 
                          Mehlich, Patricia             97      10,49      529 
                          Lindemann, Hanna              96      11,47    ( 457)
                          Anderheide, Marie-Sofie       97      11,79    ( 436)
                          Wlodarczak, Isabel            96       n.a.    (   0)

      4 x 75 m :    I   : Slavik, Janna                 96      41,66      970 
                          Henning, Laura                97   
                          Wendt, Wiebke                 97   
                          Mehlich, Patricia             97   

                    II  : Tiefenbach, Selina            97      48,43    ( 665)
                          Wlodarczak, Isabel            96   
                          Anderheide, Marie-Sofie       97   
                          Klasen, Moureen               96   


      Hochsprung :        Slavik, Janna                 96       1,48      493 
                          Berg, Sabrina                 96       1,40      444 
                          Wlodarczak, Isabel            96       1,24    ( 342)

      Weitsprung :        Slavik, Janna                 96       4,74      520 
                          Wiegand, Linda                97       4,51      495 
                          Henning, Laura                97       4,04    ( 440)
                          Wendt, Wiebke                 97       3,91    ( 424)

      Schlagballwurf :    Berg, Sabrina                 96      46,0       544 
                          Wiegand, Linda                97      44,0       527 
                          Klasen, Moureen               96      30,5     ( 400)



 3. LG Olympia Dortmund                                         GESAMTPUNKTE:   6655

      75 m :              Traxel, Nathalie              96      10,15      513 
                          Sonnenstuhl, Lena-Marie       96      10,31      496 
                          Schauerte, Belen              96      10,49    ( 477)
                          Schwarz, Antonia              98      10,70    ( 456)
                          Bader, Annemarie              96      10,83    ( 443)
                          Berger, Esther                97      10,97    ( 430)
                          Egbers, Sophia                98      11,15    ( 413)
                          Drdak, Carolin                96      11,99    ( 342)

      800 m :             Gebhardt, Verena              96    2:39,25      463 
                          Wick, Katharina               96    2:53,18      401 
                          Henning, Anna                 97    3:01,15    ( 369)

      60 m Hürden :       Zieher, Laura                 96      11,92      428 
                          Theimann, Maren               96      12,33      403 

      4 x 75 m :    I   : Schauerte, Belen              96      38,84     1129 
                          Traxel, Nathalie              96   
                          Sonnenstuhl, Lena-Marie       96   
                          Gebhardt, Verena              96   

                    II  : Bader, Annemarie              96      42,21    ( 942)
                          Schwarz, Antonia              98   
                          Berger, Esther                97   
                          Losch, Lena                   96   


      Hochsprung :        Egbers, Sophia                98       1,32      394 
                          Pucknat, Lisa                 96       1,32      394 
                          Sonnenstuhl, Lena-Marie       96       1,32    ( 394)
                          Losch, Lena                   96       1,16    ( 288)

      Weitsprung :        Traxel, Nathalie              96       4,96      545 
                          Bader, Annemarie              96       4,61      506 
                          Gebhardt, Verena              96       4,54    ( 498)
                          Schauerte, Belen              96       4,36    ( 478)
                          Schwarz, Antonia              98       4,22    ( 461)
                          Drdak, Carolin                96       3,90    ( 423)

      Schlagballwurf :    Weber, Lena-Marie             96      42,5       514 
                          Losch, Lena                   96      37,5       469 
                          Krumm, Celina                 97      34,5     ( 440)
                          Drdak, Carolin                96      34,0     ( 435)
                          Berger, Esther                97      33,5     ( 430)



 4. SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern                              GESAMTPUNKTE:   6563

      75 m :              Neese, Lea                    96      10,25      502 
                          Althaus, Michelle             97      11,28      401 
                          Lilje, Anna                   97      12,12    ( 331)
                          Böhne, Julia                  97      12,31    ( 317)

      800 m :             Althaus, Michelle             97    2:47,29      426 
                          Neese, Lea                    96    2:48,20      422 

      60 m Hürden :       Kruse, Frieda                 96      10,75      508 
                          Mitchel, Kimberly             96      10,81      504 
                          Schreiber, Isabel             97      12,34    ( 403)

      4 x 75 m :    I   : Gönnewicht, Ann-Sophie        96      43,31      887 
                          Böhne, Annika                 97   
                          Schreiber, Isabel             97   
                          Neese, Lea                    96   


      Hochsprung :        Kruse, Frieda                 96       1,48      493 
                          Gönnewicht, Ann-Sophie        96       1,28      368 
                          Schreiber, Isabel             97       1,24    ( 342)
                          Eberlein, Lina                97       1,16    ( 288)
                          Slota, Marie-Christine        97       1,12    ( 261)

      Weitsprung :        Mitchel, Kimberly             96       4,48      491 
                          Kruse, Frieda                 96       4,32      473 
                          Böhne, Annika                 97       3,91    ( 424)
                          Eberlein, Lina                97       3,66    ( 394)

      Schlagballwurf :    Althaus, Michelle             97      47,5       557 
                          Mitchel, Kimberly             96      44,5       531 
                          Slota, Marie-Christine        97      29,0     ( 384)
                          Böhne, Julia                  97      27,0     ( 363)





Disziplinen

75 m                                                                        30.06.2009

1. Lauf
 1. Traxel, Nathalie             96 LG Olympia Dortmund               10,15 sec   513 
 2. Neese, Lea                   96 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern    10,25 sec   502 
 3. Mehlich, Patricia            97 LAV Oberhausen                    10,31 sec   496 
 4. Sonnenstuhl, Lena-Marie      96 LG Olympia Dortmund               10,31 sec   496 
 5. Alstede, Mandy               96 TV Wattenscheid 01                10,34 sec   493 
 6. Drdak, Carolin               96 LG Olympia Dortmund               11,99 sec ( 342)

2. Lauf
 1. Schauerte, Belen             96 LG Olympia Dortmund               10,49 sec ( 477)
 2. Balczynski, Celine           97 TV Wattenscheid 01                10,67 sec   459 
 3. Schwarz, Antonia             98 LG Olympia Dortmund               10,70 sec ( 456)
 4. Henning, Laura               97 LAV Oberhausen                    11,13 sec ( 415)
 5. Böhne, Julia                 97 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern    12,31 sec ( 317)
    Lammering, Larissa           96 TV Wattenscheid 01                 n.a.     (   0)

3. Lauf
 1. Bader, Annemarie             96 LG Olympia Dortmund               10,83 sec ( 443)
 2. Berger, Esther               97 LG Olympia Dortmund               10,97 sec ( 430)
 3. Berndt, Rosa                 96 TV Wattenscheid 01                11,28 sec ( 401)
 4. Althaus, Michelle            97 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern    11,28 sec   401 
 5. Zyla, Lena                   96 TV Wattenscheid 01                11,43 sec ( 388)
 6. Overberg, Maja               97 TV Wattenscheid 01                11,77 sec ( 359)

4. Lauf
 1. Wiegand, Linda               97 LAV Oberhausen                    10,95 sec   432 
 2. Hess, Lara                   97 TV Wattenscheid 01                10,96 sec ( 431)
 3. Bischoff, Jana-Sophie        97 TV Wattenscheid 01                11,05 sec ( 422)
 4. Wendt, Wiebke                97 LAV Oberhausen                    11,16 sec ( 412)
 5. Riemel, Lisa                 96 TV Wattenscheid 01                11,57 sec ( 376)
 6. Gartz, Karina                97 TV Wattenscheid 01                11,84 sec ( 354)

5. Lauf
 1. Egbers, Sophia               98 LG Olympia Dortmund               11,15 sec ( 413)
 2. Brembreuker, Carina          97 TV Wattenscheid 01                11,42 sec ( 389)
 3. Kepper, Kathrin              96 TV Wattenscheid 01                11,54 sec ( 378)
 4. Schumacher, Louisa           97 TV Wattenscheid 01                11,56 sec ( 377)
 5. Lilje, Anna                  97 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern    12,12 sec ( 331)
    Bochmann, Sarah              96 TV Wattenscheid 01               abgem.     (   0)


800 m                                                                       30.06.2009

1. Lauf
 1. Alstede, Mandy               96 TV Wattenscheid 01              2:31,81 min   501 
 2. Sprengel, Charline           96 TV Wattenscheid 01              2:40,41 min   458 
 3. Klasen, Moureen              96 LAV Oberhausen                  2:41,73 min   451 
 4. Brämer, Jessica              97 TV Wattenscheid 01              2:44,55 min ( 438)
 5. Bischoff, Jana-Sophie        97 TV Wattenscheid 01              2:45,46 min ( 434)
 6. Balczynski, Celine           97 TV Wattenscheid 01              2:45,72 min ( 433)
 7. Althaus, Michelle            97 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern  2:47,29 min   426 
 8. Ress, Leonie                 96 TV Wattenscheid 01              2:52,24 min ( 405)
 9. Henning, Anna                97 LG Olympia Dortmund             3:01,15 min ( 369)
    Anderheide, Marie-Sofie      97 LAV Oberhausen                     n.a.     (   0)

2. Lauf
 1. Lindemann, Hanna             96 LAV Oberhausen                  2:33,55 min   492 
 2. Gebhardt, Verena             96 LG Olympia Dortmund             2:39,25 min   463 
 3. Overberg, Maja               97 TV Wattenscheid 01              2:47,43 min ( 425)
 4. Neese, Lea                   96 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern  2:48,20 min   422 
 5. Tiefenbach, Selina           97 LAV Oberhausen                  2:48,77 min ( 419)
 6. Wick, Katharina              96 LG Olympia Dortmund             2:53,18 min   401 


60 m Hürden                                                                 30.06.2009

1. Lauf
 1. Berg, Sabrina                96 LAV Oberhausen                    10,32 sec   543 
 2. Mehlich, Patricia            97 LAV Oberhausen                    10,49 sec   529 
 3. Mitchel, Kimberly            96 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern    10,81 sec   504 
 4. Schreiber, Isabel            97 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern    12,34 sec ( 403)

2. Lauf
 1. Frei, Ronja                  97 TV Wattenscheid 01                11,03 sec   488 
 2. Springer, Jana               96 TV Wattenscheid 01                11,32 sec ( 467)
 3. Anderheide, Marie-Sofie      97 LAV Oberhausen                    11,79 sec ( 436)
    Wlodarczak, Isabel           96 LAV Oberhausen                     n.a.     (   0)

3. Lauf
 1. Berndt, Rosa                 96 TV Wattenscheid 01                11,10 sec   483 
 2. Lindemann, Hanna             96 LAV Oberhausen                    11,47 sec ( 457)
 3. Theimann, Maren              96 LG Olympia Dortmund               12,33 sec   403 
    Kepper, Kathrin              96 TV Wattenscheid 01                 n.a.     (   0)

4. Lauf
 1. Kruse, Frieda                96 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern    10,75 sec   508 
 2. Gartz, Karina                97 TV Wattenscheid 01                11,78 sec ( 437)
 3. Zieher, Laura                96 LG Olympia Dortmund               11,92 sec   428 
 4. Brembreuker, Carina          97 TV Wattenscheid 01                12,86 sec ( 374)


4 x 75 m                                                                    30.06.2009

1. Lauf
 1. LG Olympia Dortmund I                                             38,84 sec  1129 
      Schauerte, B 96 - Traxel, N 96 - Sonnenstuhl, L 96 - Gebhardt, V 96
 2. TV Wattenscheid 01 I                                              40,32 sec  1043 
      Bischoff, J 97 - Frei, R 97 - Springer, J 96 - Alstede, M 96
 3. TV Wattenscheid 01 II                                             43,12 sec ( 896)
      Brembreuker, C 97 - Kaiser, F 97 - Hupperten, J 97 - Hess, L 97

2. Lauf
 1. LAV Oberhausen I                                                  41,66 sec   970 
      Slavik, J 96 - Henning, L 97 - Wendt, W 97 - Mehlich, P 97
 2. LG Olympia Dortmund II                                            42,21 sec ( 942)
      Bader, A 96 - Schwarz, A 98 - Berger, E 97 - Losch, L 96
 3. SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern                                    43,31 sec   887 
      Gönnewicht, A 96 - Böhne, A 97 - Schreiber, I 97 - Neese, L 96
 4. LAV Oberhausen II                                                 48,43 sec ( 665)
      Tiefenbach, S 97 - Wlodarczak, I 96 - Anderheide, M 97 - Klasen, M 96


Hochsprung                                                                  30.06.2009
 1. Kruse, Frieda                96 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern     1,48 m   493 
 1. Slavik, Janna                96 LAV Oberhausen                     1,48 m   493 
 3. Springer, Jana               96 TV Wattenscheid 01                 1,44 m   469 
 4. Hupperten, Jana              97 TV Wattenscheid 01                 1,40 m   444 
 4. Berg, Sabrina                96 LAV Oberhausen                     1,40 m   444 
 6. Egbers, Sophia               98 LG Olympia Dortmund                1,32 m   394 
 6. Pucknat, Lisa                96 LG Olympia Dortmund                1,32 m   394 
 6. Kaiser, Franziska            97 TV Wattenscheid 01                 1,32 m ( 394)
 6. Sonnenstuhl, Lena-Marie      96 LG Olympia Dortmund                1,32 m   394 
10. Gönnewicht, Ann-Sophie       96 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern     1,28 m   368 
11. Schreiber, Isabel            97 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern     1,24 m ( 342)
11. Wlodarczak, Isabel           96 LAV Oberhausen                     1,24 m ( 342)
13. Losch, Lena                  96 LG Olympia Dortmund                1,16 m ( 288)
13. Eberlein, Lina               97 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern     1,16 m ( 288)
15. Slota, Marie-Christine       97 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern     1,12 m ( 261)


Weitsprung                                                                  30.06.2009
 1. Traxel, Nathalie         96 LG Olympia Dortmund                4,96 m         545 
 2. Slavik, Janna            96 LAV Oberhausen                     4,74 m         520 
 3. Frei, Ronja              97 TV Wattenscheid 01                 4,65 m         511 
 4. Bader, Annemarie         96 LG Olympia Dortmund                4,61 m         506 
 5. Gebhardt, Verena         96 LG Olympia Dortmund                4,54 m       ( 498)
 6. Wiegand, Linda           97 LAV Oberhausen                     4,51 m         495 
 7. Mitchel, Kimberly        96 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern     4,48 m         491 
 8. Kaiser, Franziska        97 TV Wattenscheid 01                 4,36 m         478 
 8. Schauerte, Belen         96 LG Olympia Dortmund                4,36 m       ( 478)
10. Hupperten, Jana          97 TV Wattenscheid 01                 4,33 m       ( 474)
11. Kruse, Frieda            96 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern     4,32 m         473 
12. Schwarz, Antonia         98 LG Olympia Dortmund                4,22 m       ( 461)
13. Kepper, Kathrin          96 TV Wattenscheid 01                 4,16 m       ( 454)
14. Berndt, Rosa             96 TV Wattenscheid 01                 4,05 m       ( 441)
15. Henning, Laura           97 LAV Oberhausen                     4,04 m       ( 440)
16. Wendt, Wiebke            97 LAV Oberhausen                     3,91 m       ( 424)
16. Böhne, Annika            97 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern     3,91 m       ( 424)
18. Drdak, Carolin           96 LG Olympia Dortmund                3,90 m       ( 423)
19. Eberlein, Lina           97 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern     3,66 m       ( 394)


Schlagballwurf                                                              30.06.2009
 1. Bochmann, Sarah              96 TV Wattenscheid 01                55,0  m   617 
 2. Althaus, Michelle            97 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern    47,5  m   557 
 3. Berg, Sabrina                96 LAV Oberhausen                    46,0  m   544 
 4. Mitchel, Kimberly            96 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern    44,5  m   531 
 5. Wiegand, Linda               97 LAV Oberhausen                    44,0  m   527 
 6. Schumacher, Louisa           97 TV Wattenscheid 01                43,0  m   518 
 7. Weber, Lena-Marie            96 LG Olympia Dortmund               42,5  m   514 
 8. Losch, Lena                  96 LG Olympia Dortmund               37,5  m   469 
 9. Ress, Leonie                 96 TV Wattenscheid 01                37,0  m ( 464)
10. Brämer, Jessica              97 TV Wattenscheid 01                35,0  m ( 445)
11. Krumm, Celina                97 LG Olympia Dortmund               34,5  m ( 440)
12. Drdak, Carolin               96 LG Olympia Dortmund               34,0  m ( 435)
13. Berger, Esther               97 LG Olympia Dortmund               33,5  m ( 430)
14. Klasen, Moureen              96 LAV Oberhausen                    30,5  m ( 400)
15. Slota, Marie-Christine       97 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern    29,0  m ( 384)
16. Riemel, Lisa                 96 TV Wattenscheid 01                28,5  m ( 379)
17. Böhne, Julia                 97 SG Turnerb. Rauxel/ TuS Ickern    27,0  m ( 363)
17. Zyla, Lena                   96 TV Wattenscheid 01                27,0  m ( 363)




Schülerinnen B Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. VfL Bochum                               4027 Punkte

 2. STG Annen-Stockum                        3833 Punkte



Mannschaften

 1. VfL Bochum                                                  GESAMTPUNKTE:   4027

      75 m :              Budde, Kim                    97      10,24      503 
                          Görlich, Julia                97      10,64      462 
                          Macht, Alina                  96      11,40    ( 391)
                          Fündt, Carina                 97      11,59    ( 374)
                          Balk, Nikoletta               98      11,75    ( 361)
                          Pressler, Nele                96      11,80    ( 357)

      4 x 75 m :    I   : Budde, Kim                    97      40,83     1015 
                          Balk, Nikoletta               98   
                          Heil, Johanna                 96   
                          Keilmann, Carina              96   

                    II  : Görlich, Julia                97      43,34    ( 886)
                          Fündt, Carina                 97   
                          Pressler, Nele                96   
                          Macht, Alina                  96   


      Weitsprung :        Keilmann, Carina              96       5,02      551 
                          Heil, Johanna                 96       4,43      486 
                          Görlich, Julia                97       4,14    ( 452)
                          Fündt, Carina                 97       3,95    ( 429)
                          Balk, Nikoletta               98       3,85    ( 417)
                          Pressler, Nele                96       3,56    ( 381)

      Schlagballwurf :    Keilmann, Carina              96      43,0       518 
                          Budde, Kim                    97      40,0       492 
                          Macht, Alina                  96      22,0     ( 305)



 2. STG Annen-Stockum                                           GESAMTPUNKTE:   3833

      75 m :              Gerth, Celine                 96      10,57      469 
                          Gerhardt, Malin               96      10,66      460 
                          Olkay, Canel                  97      10,88    ( 438)
                          Heppe, Silja                  96      11,07    ( 420)
                          Weber,Lara                    97      11,38    ( 392)

      4 x 75 m :    I   : Olkay, Canel                  97      41,40      984 
                          Weber,Lara                    97   
                          Heppe, Silja                  96   
                          Gerth, Celine                 96   


      Weitsprung :        Gerhardt, Malin               96       4,51      495 
                          Gerth, Celine                 96       4,50      494 
                          Weber,Lara                    97       4,07    ( 444)
                          Heppe, Silja                  96       4,00    ( 435)
                          Olkay, Canel                  97       3,95    ( 429)

      Schlagballwurf :    Gerhardt, Malin               96      40,5       496 
                          Müller, Anna                  96      34,0       435 
                          Piaschek, Sina                97      33,0     ( 425)
                          Lohmann, Joleen               97      30,0     ( 395)





Disziplinen

75 m                                                                        30.06.2009

1. Lauf
 1. Budde, Kim                   97 VfL Bochum                        10,24 sec   503 
 2. Gerth, Celine                96 STG Annen-Stockum                 10,57 sec   469 
 3. Görlich, Julia               97 VfL Bochum                        10,64 sec   462 
 4. Gerhardt, Malin              96 STG Annen-Stockum                 10,66 sec   460 
 5. Olkay, Canel                 97 STG Annen-Stockum                 10,88 sec ( 438)
 6. Weber,Lara                   97 STG Annen-Stockum                 11,38 sec ( 392)

2. Lauf
 1. Heppe, Silja                 96 STG Annen-Stockum                 11,07 sec ( 420)
 2. Macht, Alina                 96 VfL Bochum                        11,40 sec ( 391)
 3. Fündt, Carina                97 VfL Bochum                        11,59 sec ( 374)
 4. Balk, Nikoletta              98 VfL Bochum                        11,75 sec ( 361)
 5. Pressler, Nele               96 VfL Bochum                        11,80 sec ( 357)


4 x 75 m                                                                    30.06.2009
 1. VfL Bochum I                                                      40,83 sec  1015 
      Budde, K 97 - Balk, N 98 - Heil, J 96 - Keilmann, C 96
 2. STG Annen-Stockum                                                 41,40 sec   984 
      Olkay, C 97 - Weber,La 97 - Heppe, S 96 - Gerth, C 96
 3. VfL Bochum II                                                     43,34 sec ( 886)
      Görlich, J 97 - Fündt, C 97 - Pressler, N 96 - Macht, A 96


Weitsprung                                                                  30.06.2009
 1. Keilmann, Carina         96 VfL Bochum                         5,02 m         551 
 2. Gerhardt, Malin          96 STG Annen-Stockum                  4,51 m         495 
 3. Gerth, Celine            96 STG Annen-Stockum                  4,50 m         494 
 4. Heil, Johanna            96 VfL Bochum                         4,43 m         486 
 5. Görlich, Julia           97 VfL Bochum                         4,14 m       ( 452)
 6. Weber,Lara               97 STG Annen-Stockum                  4,07 m       ( 444)
 7. Heppe, Silja             96 STG Annen-Stockum                  4,00 m       ( 435)
 8. Fündt, Carina            97 VfL Bochum                         3,95 m       ( 429)
 8. Olkay, Canel             97 STG Annen-Stockum                  3,95 m       ( 429)
10. Balk, Nikoletta          98 VfL Bochum                         3,85 m       ( 417)
11. Pressler, Nele           96 VfL Bochum                         3,56 m       ( 381)


Schlagballwurf                                                              30.06.2009
 1. Keilmann, Carina             96 VfL Bochum                        43,0  m   518 
 2. Gerhardt, Malin              96 STG Annen-Stockum                 40,5  m   496 
 3. Budde, Kim                   97 VfL Bochum                        40,0  m   492 
 4. Müller, Anna                 96 STG Annen-Stockum                 34,0  m   435 
 5. Piaschek, Sina               97 STG Annen-Stockum                 33,0  m ( 425)
 6. Lohmann, Joleen              97 STG Annen-Stockum                 30,0  m ( 395)
 7. Macht, Alina                 96 VfL Bochum                        22,0  m ( 305)




Schüler B Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. TV Wattenscheid 01                       6250 Punkte

 2. LG Olympia Dortmund                      5655 Punkte



Mannschaften

 1. TV Wattenscheid 01                                          GESAMTPUNKTE:   6250

      75 m :              Stern, Felix                  96      10,09      501 
                          Weckelmann, Carlo             96      10,41      467 
                          Pastaschuk, Robin             97      10,52    ( 456)
                          Zang, Noel                    97      11,09    ( 401)
                          Krieter, Manuel               96       n.a.    (   0)

      1000 m :            Stern, Felix                  96    3:06,99      531 
                          Schiller, Moritz              97    3:07,61      528 
                          Stangel, Nick                 97    3:34,92    ( 415)

      60 m Hürden :       Klassen, Thomas               96      10,83      446 
                          Möllers, Simon                96      10,89      441 
                          Stern, Felix                  96      10,91    ( 439)
                          Pastaschuk, Robin             97      11,01    ( 430)

      4 x 75 m :    I   : Scheller, Alexander           97      41,75      929 
                          Zang, Noel                    97   
                          Spohn, David                  97   
                          Pastaschuk, Robin             97   

                    II  : Schiller, Moritz              97      44,25    ( 807)
                          Krieter, Manuel               96   
                          Klassen, Thomas               96   
                          Stangel, Nick                 97   


      Hochsprung :        Ogaza, Lennart                96       1,46      459 
                          Klassen, Thomas               96       1,26      351 
                          Zang, Noel                    97       1,26    ( 351)
                          Schiller, Moritz              97       1,26    ( 351)
                          Müller, Leon                  97       1,22    ( 329)

      Weitsprung :        Weckelmann, Carlo             96       4,46      439 
                          Scheller, Alexander           97       4,34      426 
                          Ogaza, Lennart                96       4,31    ( 422)
                          Spohn, David                  97       4,07    ( 395)
                          Wenke, Leon                   97     abgem.    (   0)

      Ballwurf :          Ogaza, Lennart                96      42,5       369 
                          Weckelmann, Carlo             96      41,5       363 
                          Müller, Leon                  97      39,0     ( 347)
                          Scheller, Alexander           97      35,0     ( 320)
                          Wenke, Leon                   97     abgem.    (   0)



 2. LG Olympia Dortmund                                         GESAMTPUNKTE:   5655

      75 m :              Feller, Simon                 97      10,69      439 
                          Verlande, Joel                96      10,82      426 
                          Schmacke, Björn               97      11,25    ( 386)
                          Hohmann, Jannik               97      11,36    ( 376)
                          Schulz, Tim                   96      11,37    ( 375)

      1000 m :            Straub, Leon                  96    3:21,81      466 
                          Gebauer, David                96    3:27,16      444 
                          Glogowski, Felix              97    3:28,54    ( 439)
                          Hielscher, Linus              97       n.a.    (   0)

      60 m Hürden :       Schmacke, Björn               97      12,37      323 
                          Pohl, Jonathan                96      12,44      318 
                          Glogowski, Felix              97      12,77    ( 296)

      4 x 75 m :    I   : Verlande, Joel                96      42,10      911 
                          Hielscher, Linus              97   
                          Feller, Simon                 97   
                          Schulz, Tim                   96   


      Hochsprung :        Schwallenstöcker,  Steffen    97       1,38      417 
                          Pohl, Jonathan                96       1,22      329 
                          Hohmann, Jannik               97       1,22    ( 329)

      Weitsprung :        Hielscher, Linus              97       4,31      422 
                          Bader, Hans-Peter             97       4,23      413 
                          Pohl, Jonathan                96       4,22    ( 412)
                          Verlande, Joel                96       4,21    ( 411)

      Ballwurf :          Bader, Hans-Peter             97      44,0       378 
                          Gebauer, David                96      42,5       369 
                          Schulz, Tim                   96      39,5     ( 350)





Disziplinen

75 m                                                                        30.06.2009

1. Lauf
 1. Stern, Felix                 96 TV Wattenscheid 01                10,09 sec   501 
 2. Weckelmann, Carlo            96 TV Wattenscheid 01                10,41 sec   467 
 3. Pastaschuk, Robin            97 TV Wattenscheid 01                10,52 sec ( 456)
 4. Feller, Simon                97 LG Olympia Dortmund               10,69 sec   439 
 5. Verlande, Joel               96 LG Olympia Dortmund               10,82 sec   426 

2. Lauf
 1. Zang, Noel                   97 TV Wattenscheid 01                11,09 sec ( 401)
 2. Schmacke, Björn              97 LG Olympia Dortmund               11,25 sec ( 386)
 3. Hohmann, Jannik              97 LG Olympia Dortmund               11,36 sec ( 376)
 4. Schulz, Tim                  96 LG Olympia Dortmund               11,37 sec ( 375)
    Krieter, Manuel              96 TV Wattenscheid 01                 n.a.     (   0)


1000 m                                                                      30.06.2009
 1. Stern, Felix                 96 TV Wattenscheid 01              3:06,99 min   531 
 2. Schiller, Moritz             97 TV Wattenscheid 01              3:07,61 min   528 
 3. Straub, Leon                 96 LG Olympia Dortmund             3:21,81 min   466 
 4. Gebauer, David               96 LG Olympia Dortmund             3:27,16 min   444 
 5. Glogowski, Felix             97 LG Olympia Dortmund             3:28,54 min ( 439)
 6. Stangel, Nick                97 TV Wattenscheid 01              3:34,92 min ( 415)
    Hielscher, Linus             97 LG Olympia Dortmund                n.a.     (   0)


60 m Hürden                                                                 30.06.2009

1. Lauf
 1. Stern, Felix                 96 TV Wattenscheid 01                10,91 sec ( 439)
 2. Pastaschuk, Robin            97 TV Wattenscheid 01                11,01 sec ( 430)
 3. Pohl, Jonathan               96 LG Olympia Dortmund               12,44 sec   318 

2. Lauf
 1. Klassen, Thomas              96 TV Wattenscheid 01                10,83 sec   446 
 2. Möllers, Simon               96 TV Wattenscheid 01                10,89 sec   441 
 3. Schmacke, Björn              97 LG Olympia Dortmund               12,37 sec   323 
 4. Glogowski, Felix             97 LG Olympia Dortmund               12,77 sec ( 296)


4 x 75 m                                                                    30.06.2009
 1. TV Wattenscheid 01 I                                              41,75 sec   929 
      Scheller, A 97 - Zang, N 97 - Spohn, D 97 - Pastaschuk, R 97
 2. LG Olympia Dortmund                                               42,10 sec   911 
      Verlande, J 96 - Hielscher, L 97 - Feller, S 97 - Schulz, T 96
 3. TV Wattenscheid 01 II                                             44,25 sec ( 807)
      Schiller, M 97 - Krieter, M 96 - Klassen, T 96 - Stangel, N 97


Hochsprung                                                                  30.06.2009
 1. Ogaza, Lennart               96 TV Wattenscheid 01                 1,46 m   459 
 2. Schwallenstöcker,  Steffen   97 LG Olympia Dortmund                1,38 m   417 
 3. Klassen, Thomas              96 TV Wattenscheid 01                 1,26 m   351 
 4. Schiller, Moritz             97 TV Wattenscheid 01                 1,26 m   351 
 5. Zang, Noel                   97 TV Wattenscheid 01                 1,26 m   351 
 6. Hohmann, Jannik              97 LG Olympia Dortmund                1,22 m   329 
 7. Pohl, Jonathan               96 LG Olympia Dortmund                1,22 m   329 
 7. Müller, Leon                 97 TV Wattenscheid 01                 1,22 m ( 329)


Weitsprung                                                                  30.06.2009
 1. Weckelmann, Carlo        96 TV Wattenscheid 01                 4,46 m         439 
 2. Scheller, Alexander      97 TV Wattenscheid 01                 4,34 m         426 
 3. Hielscher, Linus         97 LG Olympia Dortmund                4,31 m         422 
 3. Ogaza, Lennart           96 TV Wattenscheid 01                 4,31 m       ( 422)
 5. Bader, Hans-Peter        97 LG Olympia Dortmund                4,23 m         413 
 6. Pohl, Jonathan           96 LG Olympia Dortmund                4,22 m       ( 412)
 7. Verlande, Joel           96 LG Olympia Dortmund                4,21 m       ( 411)
 8. Spohn, David             97 TV Wattenscheid 01                 4,07 m       ( 395)
    Wenke, Leon              97 TV Wattenscheid 01               abgem.         (   0)


Ballwurf                                                                    30.06.2009
 1. Bader, Hans-Peter            97 LG Olympia Dortmund               44,0  m   378 
 2. Ogaza, Lennart               96 TV Wattenscheid 01                42,5  m   369 
 3. Gebauer, David               96 LG Olympia Dortmund               42,5  m   369 
 4. Weckelmann, Carlo            96 TV Wattenscheid 01                41,5  m   363 
 5. Schulz, Tim                  96 LG Olympia Dortmund               39,5  m ( 350)
 6. Müller, Leon                 97 TV Wattenscheid 01                39,0  m ( 347)
 7. Scheller, Alexander          97 TV Wattenscheid 01                35,0  m ( 320)
    Wenke, Leon                  97 TV Wattenscheid 01               abgem.   (   0)




Schüler B Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. STG Annen-Stockum                        3408 Punkte



Mannschaften

 1. STG Annen-Stockum                                           GESAMTPUNKTE:   3408

      75 m :              Wolper, Vincent               97      11,13      397 
                          Grahl, Justin                 97      11,66      351 
                          Rust, Martin                  96       n.a.    (   0)

      4 x 75 m :    I   : Rust, Martin                  96      41,42      946 
                          Rosenthal, Tristan            96   
                          Wolper, Vincent               97   
                          Ott, Rachid                   97   


      Weitsprung :        Rosenthal, Tristan            96       4,60      454 
                          Ott, Rachid                   97       4,54      447 
                          Wolper, Vincent               97       4,41    ( 433)
                          Grahl, Justin                 97       3,75    ( 359)

      Ballwurf :          Rosenthal, Tristan            96      56,5       450 
                          Rust, Martin                  96      41,5       363 
                          Ott, Rachid                   97      40,0     ( 353)
                          Grahl, Justin                 97      31,0     ( 292)





Disziplinen

75 m                                                                        30.06.2009
 1. Wolper, Vincent              97 STG Annen-Stockum                 11,13 sec   397 
 2. Grahl, Justin                97 STG Annen-Stockum                 11,66 sec   351 
    Rust, Martin                 96 STG Annen-Stockum                  n.a.     (   0)


4 x 75 m                                                                    30.06.2009
 1. STG Annen-Stockum                                                 41,42 sec   946 
      Rust, M 96 - Rosenthal, T 96 - Wolper, V 97 - Ott, R 97


Weitsprung                                                                  30.06.2009
 1. Rosenthal, Tristan       96 STG Annen-Stockum                  4,60 m         454 
 2. Ott, Rachid              97 STG Annen-Stockum                  4,54 m         447 
 3. Wolper, Vincent          97 STG Annen-Stockum                  4,41 m       ( 433)
 4. Grahl, Justin            97 STG Annen-Stockum                  3,75 m       ( 359)


Ballwurf                                                                    30.06.2009
 1. Rosenthal, Tristan           96 STG Annen-Stockum                 56,5  m   450 
 2. Rust, Martin                 96 STG Annen-Stockum                 41,5  m   363 
 3. Ott, Rachid                  97 STG Annen-Stockum                 40,0  m ( 353)
 4. Grahl, Justin                97 STG Annen-Stockum                 31,0  m ( 292)