Feriensportfest des Kreises Dortmund am 02. Juli 2009 in Dortmund,
Stadion Rote Erde
====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:+1,4 / II:                02.07.2009

 1.Kiraly, Adel                00 Budapest/Ungarn                   8,01 sec  1./I   
 2.Steinmann, Madita           99 DJK SuS Brambauer                 8,32 sec  1./II  
 3.Auen, Anna Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV         9,34 sec  2./I   
 4.Laukandt, Lea               01 BV Teutonia Lanstrop              9,35 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   02.07.2009

 1.Küpper, Lisa                00 ASV Iserlohn                   2:55,68 min
 2.Martinek, Lorena            00 ASV Iserlohn                   3:03,06 min
 3.Schmid, Linda               00 BV Teutonia Lanstrop           3:06,11 min
 4.Auen, Anna Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV      3:19,65 min
 5.Laukandt, Lea               01 BV Teutonia Lanstrop           3:23,33 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2009

 1.Kiraly, Adel                00 Budapest/Ungarn                   3,99 m        
 2.Steinmann, Madita           99 DJK SuS Brambauer                 3,73 m        
 3.Auen, Anna Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV         3,10 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                02.07.2009

 1.Auen, Anna Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV        18,0  m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:+1,4 / II:                02.07.2009

 1.Sorok, Klaudia              98 Budapest/Ungarn                   7,35 sec  1./II  
 2.Bagy, Erika                 98 Budapest/Ungarn                   7,71 sec  1./I   
 3.Balk, Nikoletta             98 VfL Bochum                        7,91 sec  2./I   
 4.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 8,18 sec  2./II  
 5.Datzert, Laura              98 DJK SuS Brambauer                 8,51 sec  3./II  
 6.Suranyi, Greta              98 Budapest/Ungarn                   8,56 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   02.07.2009

 1.Szanyi, Flora               98 Budapest/Ungarn                2:40,34 min
 2.Breitenbach, Lorena         98 CVJM Siegen                    2:51,50 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2009

 1.Sorok, Klaudia              98 Budapest/Ungarn                   4,35 m        
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 4,01 m        
 3.Bagy, Erika                 98 Budapest/Ungarn                   3,92 m        
 4.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 3,66 m        
 5.Suranyi, Greta              98 Budapest/Ungarn                   3,33 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                02.07.2009

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                43,5  m  
 2.Boros, Nora                 98 Budapest/Ungarn                  35,0  m  
 3.Balk, Nikoletta             98 VfL Bochum                       35,0  m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                   Wind: -0,7                       02.07.2009

 1.Reizinger, Fanni            97 Budapest/Ungarn                  10,45 sec
 2.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh                11,15 sec
 3.Forgacs, Reka               97 Budapest/Ungarn                  11,43 sec
 4.Krumm, Celine               97 LGO/ TB Marterloh                12,51 sec


800 m Endlauf                                                   02.07.2009

 1.Fuchs, Dora                 97 Budapest/Ungarn                2:32,19 min
 2.Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop           2:48,29 min
 3.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh              3:08,62 min
 4.Schöppel, Svenja            97 BV Teutonia Lanstrop           3:16,03 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2009

 1.Datzert, Laura              98 DJK SuS Brambauer                 1,35 m  
 2.Veisz, Adrien               97 Budapest/Ungarn                   1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2009

 1.Reizinger, Fanni            97 Budapest/Ungarn                   4,71 m        
 2.Forgacs, Reka               97 Budapest/Ungarn                   4,44 m        
 3.Veisz, Adrien               97 Budapest/Ungarn                   4,19 m        
 4.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh                 3,93 m        
 5.Krumm, Celine               97 LGO/ TB Marterloh                 3,83 m        




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:-0,1 / II:+1,3            02.07.2009

 1.Traxel, Nathalie            96 LGO/ Post- und Telekom SV        10,00 sec  1./I   
 2.Schauerte, Belen            96 LGO/ Post- und Telekom SV        10,48 sec  2./I   
 3.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                10,88 sec  1./II  
 4.Losch, Lena                 96 LGO/ Post- und Telekom SV        11,82 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   02.07.2009

 1.Hollosi, Viktoria           96 Budapest/Ungarn                2:23,56 min
 2.Wrede, Marina               96 ASV Iserlohn                   2:28,91 min
 3.Schmid, Stina               96 BV Teutonia Lanstrop           2:43,11 min
 4.Toth, Evelin                96 Budapest/Ungarn                2:47,82 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2009

 1.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 1,47 m  
 2.Szücs, Krisztina            96 Budapest/Ungarn                   1,44 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2009

 1.Traxel, Nathalie            96 LGO/ Post- und Telekom SV         5,00 m        
 2.Szücs, Krisztina            96 Budapest/Ungarn                   4,95 m        
 3.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 4,89 m        
 4.Schauerte, Belen            96 LGO/ Post- und Telekom SV         4,38 m        
 5.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 4,33 m        


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   02.07.2009

 1.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                22,95 m  
 2.Drdak, Carolin              96 LGO/ Post- und Telekom SV        18,69 m  
 3.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ TuS Westf. Hombruch         18,35 m  
 4.Losch, Lena                 96 LGO/ Post- und Telekom SV        14,28 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        02.07.2009

 1.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ TuS Westf. Hombruch         25,07 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-1,9 / II:+1,2            02.07.2009

 1.Braue, Katrin               95 TSV Kaldenkirchen                12,82 sec  1./I   
 2.Heinz, Michelle             95 TV Niederschelden                13,41 sec  2./I   
 3.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht               13,81 sec  3./I   
 4.Kühn, Helen                 95 TSV Kaldenkirchen                13,94 sec  1./II  
 5.Balk, Victoria              95 VfL Bochum                       14,10 sec  4./I   
 6.Nöh, Alice                  95 TV Niederschelden                14,13 sec  2./II  
 7.Janz, Maike                 95 TV Niederschelden                14,14 sec  3./II  
 8.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV        14,36 sec  4./II  
 9.Janz, Lisa                  95 TV Niederschelden                14,72 sec  5./II  


300 m Endlauf                                                   02.07.2009

 1.Hense, Inga                 94 TV Wattenscheid 01               43,17 sec
 2.Schäfer, Lisa               94 TV Wattenscheid 01               46,57 sec
 3.Backs, Jana                 94 TV Wattenscheid 01               46,66 sec


800 m Endlauf                                                   02.07.2009

 1.Lins, Janine                95 USC Bochum                     2:28,93 min
 2.Paassen, Irena              95 Marathon-Club Menden           2:32,10 min
 3.Breitenbach, Melissa        95 CVJM Siegen                    2:32,49 min
 4.Jakobovits, Kitti           95 Budapest/Ungarn                2:33,03 min
 5.Jakobovits, Lilli           95 Budapest/Ungarn                2:37,62 min
 6.Reka, Benedek               95 Budapest/Ungarn                2:43,21 min
 7.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht             2:47,65 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2009

 1.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht                1,56 m  
 2.Heinz, Michelle             95 TV Niederschelden                 1,45 m  
 3.Kühn, Helen                 95 TSV Kaldenkirchen                 1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2009

 1.Braue, Katrin               95 TSV Kaldenkirchen                 5,21 m        
 2.Moronfolu, Leonie           95 TSV Hagen 1860                    4,66 m        
 3.Janz, Maike                 95 TV Niederschelden                 4,33 m        
 4.Nöh, Alice                  95 TV Niederschelden                 4,33 m        
 5.Janz, Lisa                  95 TV Niederschelden                 3,85 m        
 6.Balk, Victoria              95 VfL Bochum                        3,17 m        


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 02.07.2009

 1.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV        17,05 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    02.07.2009

 1.Braue, Katrin               95 TSV Kaldenkirchen                29,25 m  
 2.Brünger, Jil                95 USC Bochum                       29,10 m  
 3.Kühn, Helen                 95 TSV Kaldenkirchen                23,33 m  
 4.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch         22,51 m  
 5.Janz, Maike                 95 TV Niederschelden                21,11 m  
 6.Nöh, Alice                  95 TV Niederschelden                20,11 m  
 7.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht               20,08 m  
 8.Heinz, Michelle             95 TV Niederschelden                15,84 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,9                       02.07.2009

 1.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        13,47 sec


800 m Endlauf                                                   02.07.2009

 1.Andrick, Kathleen           94 CVJM Siegen                    2:31,88 min
 2.Nagy, Dora                  94 Budapest/Ungarn                2:38,56 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2009

 1.Gregg, Vivian               94 TSV Hagen 1860                    1,62 m  
 2.Hausmann, Hannah            94 LGO/ Post- und Telekom SV         1,56 m  
 3.Wagner, Anke                94 LGO/ Post- und Telekom SV         1,50 m  
 4.Fastenrath, Lena            94 TSV Hagen 1860                    1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2009

 1.Wagner, Anke                94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,95 m        
 2.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch          4,77 m        
 3.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,76 m        


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    02.07.2009

 1.Keri, Krisztina             94 Budapest/Ungarn                  30,10 m  
 2.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        27,75 m  
 3.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch         23,84 m  




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:-0,5 / II:+0,9            02.07.2009

 1.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht                7,91 sec  1./I   
 2.Bartha, Elöd                99 Budapest/Ungarn                   7,96 sec  2./I   
 3.Berger, Max                 00 LGO/ TB Marterloh                 8,07 sec  3./I   
 4.Hamadi, Mohamed             00 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         8,24 sec  1./II  
 5.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/ TB Marterloh                 8,86 sec  2./II  
 6.Kohl, Max                   01 LGO/ TB Marterloh                 9,07 sec  4./I   
 7.Syldatke, Björn             00 LGO/ TB Marterloh                 9,22 sec  3./II  
 8.Krumm, Corbin               01 LGO/ TB Marterloh                 9,38 sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  02.07.2009

 1.Toth, Andras                99 Budapest/Ungarn                3:21,49 min
 2.Polyanki, Bence             99 Budapest/Ungarn                3:27,06 min
 3.Hamadi, Mohamed             00 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      3:29,94 min
 4.Berger, Max                 00 LGO/ TB Marterloh              3:51,91 min
 5.Kohl, Max                   01 LGO/ TB Marterloh              4:04,97 min
 6.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/ TB Marterloh              4:12,96 min
 7.Krumm, Corbin               01 LGO/ TB Marterloh              4:41,24 min
 8.Syldatke, Björn             00 LGO/ TB Marterloh              4:56,32 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2009

 1.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht                4,49 m        
 2.Bartha, Elöd                99 Budapest/Ungarn                   4,21 m        
 3.Berger, Max                 00 LGO/ TB Marterloh                 3,96 m        
 4.Hamadi, Mohamed             00 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,76 m        
 5.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/ TB Marterloh                 3,34 m        
 6.Kohl, Max                   01 LGO/ TB Marterloh                 3,16 m        
 7.Krumm, Corbin               01 LGO/ TB Marterloh                 3,00 m        
 8.Syldatke, Björn             00 LGO/ TB Marterloh                 2,93 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                02.07.2009

 1.Hamadi, Mohamed             00 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        39,0  m  
 2.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/ TB Marterloh                36,0  m  
 3.Berger, Max                 00 LGO/ TB Marterloh                35,5  m  
 4.Kohl, Max                   01 LGO/ TB Marterloh                33,5  m  
 5.Krumm, Corbin               01 LGO/ TB Marterloh                26,0  m  
 6.Syldatke, Björn             00 LGO/ TB Marterloh                26,0  m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                   Wind: -0,2                       02.07.2009

 1.Villam, Roland              98 Budapest/Ungarn                   7,96 sec
 2.Börzsei, Balint             98 Budapest/Ungarn                   8,06 sec
 3.Rittinghaus, Robin          98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         8,47 sec
 4.Kolbe, Colin                98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         8,52 sec


1000 m Endlauf                                                  02.07.2009

 1.Koltai, Benjamin            98 Budapest/Ungarn                3:24,02 min
 2.Ritzmann, Sami              98 ASV Iserlohn                   3:30,48 min
 3.Bawey, Leon                 98 Marathon-Club Menden           3:34,95 min
 4.Kolbe, Colin                98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      3:39,52 min
 5.Hlopotov, Nikita            98 LGO/ Post- und Telekom SV      3:45,52 min
 6.Six, Daniel                 98 ASV Iserlohn                   3:50,02 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2009

 1.Kolbe Yannik                98 LGO/ OSC Hörde                    4,44 m        
 2.Börzsei, Balint             98 Budapest/Ungarn                   4,15 m        
 3.Villam, Roland              98 Budapest/Ungarn                   4,03 m        
 4.Rittinghaus, Robin          98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,69 m        
 5.Kolbe, Colin                98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,66 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                02.07.2009

 1.Hlopotov, Nikita            98 LGO/ Post- und Telekom SV        36,5  m  
 2.Kolbe, Colin                98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        36,0  m  
 3.Rittinghaus, Robin          98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        32,0  m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                   Wind: +1,3                       02.07.2009

 1.Olasz, Domonkos             97 Budapest/Ungarn                  10,18 sec
 2.Lados, Csaba                97 Budapest/Ungarn                  11,04 sec
 3.Hielscher, Linus            97 LGO/ Post- und Telekom SV        11,12 sec
 4.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/ TB Marterloh                11,72 sec
 5.Neumann, Tim                97 LGO/ TSC Eintracht               12,95 sec


1000 m Endlauf                                                  02.07.2009

 1.Borbely, Sandor             97 Budapest/Ungarn                3:40,22 min
 2.Buxel, Max                  97 BV Teutonia Lanstrop           3:43,65 min
 3.Guting, Tobias              97 LGO/ TVE Barop                 3:44,90 min
 4.Herkelmann, Janick          97 BV Teutonia Lanstrop           3:52,95 min
 5.Bialas, Lukas               99 BV Teutonia Lanstrop           4:27,13 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2009

 1.Olasz, Domonkos             97 Budapest/Ungarn                   4,36 m        
 2.Hielscher, Linus            97 LGO/ Post- und Telekom SV         4,28 m        
 3.Lados, Csaba                97 Budapest/Ungarn                   4,05 m        
 4.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/ TB Marterloh                 4,02 m        
 5.Neumann, Tim                97 LGO/ TSC Eintracht                3,35 m        




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                   Wind: +1,3                       02.07.2009

 1.Flachmeier, Timo            96 LGO/ TB Marterloh                12,05 sec


1000 m Endlauf                                                  02.07.2009

 1.Siposheghy, Zsolt           96 Budapest/Ungarn                2:54,30 min
 2.Jankai, Zoltan              96 Budapest/Ungarn                3:11,92 min
 3.Fabian, Balint              96 Budapest/Ungarn                3:12,07 min
 4.Ulrich, Attila              96 Budapest/Ungarn                3:23,07 min
 5.Straub, Leon                96 LGO/ LAC Dortmund              3:24,80 min
 6.Pieperhoff, Nils            96 BV Teutonia Lanstrop           3:49,61 min
 7.Flachmeier, Timo            96 LGO/ TB Marterloh              3:56,79 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2009

 1.Gebauer, David              96 LGO/ LAC Dortmund                 4,05 m        
 2.Straub, Leon                96 LGO/ LAC Dortmund                 3,89 m        
 3.Flachmeier, Timo            96 LGO/ TB Marterloh                 3,22 m        


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   02.07.2009

 1.Schulz, Tim                 96 LGO/ OSC Hörde                   26,28 m  
 2.Gebauer, David              96 LGO/ LAC Dortmund                20,39 m  
 3.Straub, Leon                96 LGO/ LAC Dortmund                18,75 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   02.07.2009

 1.Stefan, Krisztian           95 Budapest/Ungarn                  11,89 sec
 2.Cseresznyes, Balint         95 Budapest/Ungarn                  12,20 sec
 3.Budavari, Richard           95 Budapest/Ungarn                  12,67 sec
 4.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop             13,75 sec


300 m Endlauf                                                   02.07.2009

 1.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund                48,01 sec


1000 m Endlauf                                                  02.07.2009

 1.Gergely, Huszar             95 Budapest/Ungarn                2:52,24 min
 2.Nemeth, Kevin               95 Budapest/Ungarn                2:54,58 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2009

 1.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/ TB Marterloh                 1,31 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2009

 1.Stefan, Krisztian           95 Budapest/Ungarn                   6,03 m   -0,2 
 2.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post- und Telekom SV         4,76 m   -0,1 
 3.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop              4,75 m   -0,3 
 4.Budavari, Richard           95 Budapest/Ungarn                   4,46 m   -0,2 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    02.07.2009

 1.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop             34,48 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  02.07.2009

 1.Szepesi, Norbert            94 Budapest/Ungarn                  12,39 sec  1./I   
 2.Rommersbach, Kay            94 LGO/ Post- und Telekom SV        13,20 sec  1./II  


300 m Endlauf                                                   02.07.2009

 1.Thöne, Jakob                94 LC Rapid Dortmund                40,76 sec


1000 m Endlauf                                                  02.07.2009

 1.Kovacs, Mate                94 Budapest/Ungarn                2:51,99 min
 2.Pieperhoff, Jan             94 BV Teutonia Lanstrop           3:08,14 min
 3.Fabian, Bence               94 Budapest/Ungarn                3:13,97 min
 4.Bürmann, David              94 LGO/ TuS Westf. Hombruch       3:14,18 min


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    02.07.2009

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LG Olympia Dortmund              39,38 m  
 2.Schneider, Jan              94 LG Olympia Dortmund              37,05 m  
 3.Kochhäuser, Paul            94 LGO/ TSC Eintracht               31,70 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 02.07.2009

 1.Ahmetaj, Marigona           92 LGO Dortmund                     38,24 m  
 2.Guting, Sabrina             93 LGO/ TSC Eintracht               34,61 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    02.07.2009

 1.Kummertat, Sabrina          93 LAZ Soest                        40,83 m  
 2.Wencker, Nicola             93 LGO/ Post- und Telekom SV        31,45 m  
 3.Janz, Alena                 92 TV Niederschelden                28,03 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    02.07.2009

 1.Cialkowski, Jolanta         91 LGO/ Post- und Telekom SV        32,38 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr. 0472.