Läuferabend des BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 20.08.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend Weibliche Jugend Schüler A Schüler B
Schüler C Schüler D Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen D

50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 18:25

Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 590 Lucius Franka 1998 TuS Sythen 8,36 1./I
2. 595 Plogmaker Ann-Christin 1998 TuS Sythen 8,41 2./I

Schülerinnen W10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 245 Kohl Pauline 1999 TB Marterloh/LGO 8,74 3./I
2. 392 Sonnabend Charlotte 1999 Dortmunder Turngemeinde/LGO 9,35 4./I

50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 18:25

Schülerinnen W9 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 343 Schmid Linda 2000 B.V. Teutonia Lanstrop 8,67 1./I
2. 498 Dörner Lilly 2000 LAC Dortmund/LGO 8,89 3./I
3. 511 Ebert Antonia 2000 LAC Dortmund/LGO 9,61 5./I

Schülerinnen W8 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 446 Wos Julia 2001 DJK Blau-Weiß Annen 8,70 2./I
2. 342 Laukandt Lea-Marie 2001 B.V. Teutonia Lanstrop 9,16 4./I
3. 494 Jennerc Melissa 2003 LAC Dortmund/LGO 11,08 6./I

50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 18:20

Schüler M9 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 287 Berger Max 2000 TB Marterloh/LGO 8,31 1./II
2. 522 Schulte-Witten Leon 2000 LAC Dortmund/LGO 8,70 2./II
3. 310 Schwalenstöcker Sven 1999 TB Marterloh/LGO 8,94 3./II
4 443 Wenzel Lars 2000 DJK Blau-Weiß Annen 8,94 4./II
5. 521 Ostermann Linus 2000 LAC Dortmund/LGO 9,30 5./II
6. 444 Prieser Lucas 2000 DJK Blau-Weiß Annen 9,92 6./II

Schüler M8 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 251 Kohl Max 2001 TB Marterloh/LGO 9,00 1./I
2. 442 Schalla Florian 2002 DJK Blau-Weiß Annen 9,17 2./I
3. 315 Ernst Florian 2001 TB Marterloh/LGO 9,30 3./I
4. 312 Krumm Corbin 2001 TB Marterloh/LGO 9,51 4./I

75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 18:15

Schüler M13 - Zeitläufe Wind:  -2,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 621 Boermann Patrick 1996 TuS Sythen 10,61 1./I

Schüler M12 - Zeitläufe Wind:  -2,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 191 Schwalenstöcker Steffen 1997 TB Marterloh/LGO 12,09 2./I
2. 204 Schönbrunn Nils 1997 TB Marterloh/LGO 12,94 3./I

75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 18:05

Schülerinnen W13 - Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:-2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 796 Sonnenstuhl Lena-Marie 1996 Post und Telekom SV/LGO 10,91 1./II
2. 432 Zimmermann Annika 1996 ETG Recklinghausen 10,95 2./II
3. 567 Sterthoff Catharina 1996 LG Hamm 11,02 3./II
4. 481 Mark Vanessa 1996 B.V. Teutonia Lanstrop 11,04 4./II
5. 799 Amayke Amenda 1996 Post und Telekom SV/LGO 11,05 5./II
6. 828 Losch Lena 1996 Post und Telekom SV/LGO 11,91 6./II

Schülerinnen W12 - Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:-2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 205 Berger Esther 1997 TB Marterloh/LGO 11,33 1./I
2. 207 Henning Anna 1997 TB Marterloh/LGO 11,74 2./I
3. 613 van Eik Sina 1997 TuS Sythen 11,80 3./I
4. 607 Lucius Cathrin 1997 TuS Sythen 12,43 4./I
5. 612 Braucks Lena 1997 TuS Sythen 12,47 5./I
6. 209 Krumm Celina 1997 TB Marterloh/LGO 12,57 6./I

100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 18:00

Schüler M15 - Zeitläufe Wind:  -3,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 449 Bauschke Philipp 1994 DJK Blau-Weiß Annen 12,62 1./I

100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 17:55

Schülerinnen W15 - Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-2,2  /  III:-0,7  /  IV:-3,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 354 König Alina 1994 B.V. Teutonia Lanstrop 13,90 1./IV
2. 466 Tippel Michelle 1994 DJK Blau-Weiß Annen 14,03 2./III
3. 699 Wimmers Julia 1994 TuS Sythen 14,41 2./IV
4. 2317 Thedens Frida 1994 TV Einigkeit Barop/LGO 14,53 3./IV
5. 766 Teeke Annika 1994 DJK Blau-Weiß Annen 14,86 6./III
6. 384 Lazic Jovana 1994 Dortmunder Turngemeinde/LGO 15,33 4./IV
aW 449 Bauschke Philipp 1994 DJK Blau-Weiß Annen 12,62 IV

Schülerinnen W14 - Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-2,2  /  III:-0,7  /  IV:-3,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 434 Middeldorf Mona 1995 ETG Recklinghausen 13,03 1./I
2. 471 Densow Lisa 1995 DJK Blau-Weiß Annen 13,36 1./III
3. 832 Traxel Nathalie 1996 Post und Telekom SV/LGO 13,56 1./II
4. 545 Böhne Malin 1995 Team Voreifel 13,63 2./I
5. 843 Schauerte Belen 1996 Post und Telekom SV/LGO 13,79 3./I
6. 538 Schmitz Michelle 1995 Team Voreifel 14,09 2./II
7. 698 Koop Christin 1995 TuS Sythen 14,13 3./II
8. 474 Gerhardt Malin 1996 DJK Blau-Weiß Annen 14,26 3./III
9. 697 Koop Marina 1995 TuS Sythen 14,40 4./I
10. 767 Gerth Celine 1996 TuS Stockum 14,46 4./III
11. 687 Lucius Esther 1995 TuS Sythen 14,67 4./II
12. 480 Römer Sophia 1995 DJK Blau-Weiß Annen 14,77 5./III
13. 478 Wellenkötter Annika 1995 DJK Blau-Weiß Annen 14,88 7./III
14. 625 Braucks Hannah 1995 TuS Sythen 15,13 5./I
15. 693 Friese Lena 1995 TuS Sythen 15,61 5./II
16. 676 Pelster Luisa 1995 TuS Sythen 15,89 6./II
17. 690 Klimpel Ida 1995 TuS Sythen 15,90 6./I
479 Wieland Jule 1995 DJK Blau-Weiß Annen ab.

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 17:45

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-2,2  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 2388 Tarnau Martin 1984 FC Schalke 04 11,69 1./II
2. 20 Duda Peter 1987 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,74 2./II

Senioren M30 - Zeitläufe Wind:  I:-2,2  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 775 Wichert Benjamin 1979 TG Holzwickede 11,99 3./II

Senioren M45 - Zeitläufe Wind:  I:-2,2  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 426 Wienand Markus 1961 TSV Kirchlinde 14,49 2./I

Senioren M50 - Zeitläufe Wind:  I:-2,2  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 428 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde 13,74 4./II

Senioren M55 - Zeitläufe Wind:  I:-2,2  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3544 Neumann Peter 1953 TSV Kirchlinde 13,67 1./I

Senioren M70 - Zeitläufe Wind:  I:-2,2  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 576 Pientka Kurt 1939 SuS Schalke 96 14,67 3./I
2. 3598 Häde Herbert 1935 SuS Olfen 17,57 4./I

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 17:35

Frauen - Zeitläufe Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 856 Knocks Kristina 1989 TV Wattenscheid 01 13,59 2./I
2. 869 Schmidt Melanie 1989 TV Wattenscheid 01 13,98 3./I
3. 373 Petoschan Stefanie 1989 SuS Schalke 96 14,47 4./I
4. 781 Schmidt Charlotte 1988 TG Holzwickede 15,07 5./I
855 Stöber Inga 1986 TV Wattenscheid 01 n.a.

Seniorinnen W45 - Zeitläufe Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 571 Kallenmeier-Schröder Kirsten 1963 SC Herford 13,57 1./I

100m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 17:25


Weibliche Jugend B - Zeitläufe Wind:  -2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 316 Bornemann Annika 1993 B.V. Teutonia Lanstrop 13,13 1./I
2. 395 Sonnabend Leonie 1993 Dortmunder Turngemeinde/LGO 14,04 2./I
3. 355 Humann Vanessa 1992 B.V. Teutonia Lanstrop 14,58 3./I
4. 399 Hempel Vera 1993 TV Einigkeit Barop/LGO 14,68 4./I
5. 298 Dittrich Marie-Theres 1993 TV Einigkeit Barop/LGO 14,82 5./I
6. 248 Dittrich Felicitas 1993 TV Einigkeit Barop/LGO 14,86 6./I

100m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 17:15

Männliche Jugend A - Zeitläufe Wind:  I:-1,9  /  II:-3,7  /  III:-2,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 356 Humann Dennis 1990 B.V. Teutonia Lanstrop 11,80 1./III
2. 19 Boldt Nils 1991 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,01 2./III
3. 580 Kahrweg Andre 1990 TV Wattenscheid 01 12,12 3./III
4. 870 Michaelis Dennis 1990 TV Wattenscheid 01 12,14 4./III
5. 873 Hansmann Maximilian 1991 TV Wattenscheid 01 12,27 5./III
6. 777 Hesse Tim 1991 TG Holzwickede 12,75 6./III
776 Kallus Lars 1981 TG Holzwickede n.a.

Männliche Jugend B - Zeitläufe Wind:  I:-1,9  /  II:-3,7  /  III:-2,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 484 Wilke Matthias 1992 LG Osnabrück 11,40 1./I
2. 884 Kölsch Benedikt 1993 TV Wattenscheid 01 11,86 1./II
3. 874 Ferri Claudio 1992 TV Wattenscheid 01 11,89 2./I
4. 528 Klette Bastian 1993 LAV Oberhausen 11,99 3./I
5. 438 Jankowski Jonas 1993 ETG Recklinghausen 12,11 2./II
6. 3597 Lehmann Fabian 1993 DJK SuS Brambauer 12,21 4./I
7. 3599 Kestel Jens 1992 TSV Kirchlinde 12,39 3./II
8. 700 Friese Niklas 1992 TuS Sythen 12,78 4./II
9. 780 Kaiser Mitchell 1993 TG Holzwickede 13,00 5./I
10. 387 Rose Camille 1992 Dortmunder Turngemeinde/LGO 13,26 6./I
11. 779 Daute Helge 1993 TG Holzwickede 13,59 5./II

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 20:10

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-1,7  /  II:-1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 772 Schmidt Mirko 1987 TV Wattenscheid 01 22,33 1./II
2. 20 Duda Peter 1987 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,59 1./I
3. 776 Kallus Lars 1981 TG Holzwickede 24,27 2./II
356 Humann Dennis 1990 B.V. Teutonia Lanstrop n.a.
2388 Tarnau Martin 1984 FC Schalke 04 aufg.

Senioren M30 - Zeitläufe Wind:  I:-1,7  /  II:-1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 775 Wichert Benjamin 1979 TG Holzwickede 24,76 2./I

Senioren M45 - Zeitläufe Wind:  I:-1,7  /  II:-1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 568 Korte Gregor 1962 TV Werne 27,44 3./II

Senioren M70 - Zeitläufe Wind:  I:-1,7  /  II:-1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 576 Pientka Kurt 1939 SuS Schalke 96 30,34 3./I
2. 3598 Häde Herbert 1935 SuS Olfen 36,06 4./I

200m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 20:00

Männliche Jugend A - Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-1,4  /  III:-1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 356 Humann Dennis 1990 B.V. Teutonia Lanstrop 23,71 1./III
2. 19 Boldt Nils 1991 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,93 2./III
3. 580 Kahrweg Andre 1990 TV Wattenscheid 01 24,10 4./III
4. 873 Hansmann Maximilian 1991 TV Wattenscheid 01 24,37 5./III
5. 870 Michaelis Dennis 1990 TV Wattenscheid 01 24,45 6./III
6. 777 Hesse Tim 1991 TG Holzwickede 25,32 7./III

Männliche Jugend B - Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-1,4  /  III:-1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 484 Wilke Matthias 1992 LG Osnabrück 22,95 1./I
2. 438 Jankowski Jonas 1993 ETG Recklinghausen 23,81 1./II
3. 884 Kölsch Benedikt 1993 TV Wattenscheid 01 23,86 2./II
4. 528 Klette Bastian 1993 LAV Oberhausen 24,05 3./III
5. 3597 Lehmann Fabian 1993 DJK SuS Brambauer 24,77 2./I
6. 3599 Kestel Jens 1992 TSV Kirchlinde 24,92 3./II
7. 437 Erdmann Till 1993 ETG Recklinghausen 25,20 3./I
8. 439 Minkhofer Stefan 1993 ETG Recklinghausen 25,42 4./II
9. 755 Hopiauf Sergej 1992 SC Westfalia 04 Herne 26,11 4./I
10. 780 Kaiser Mitchell 1993 TG Holzwickede 27,30 5./I
11. 779 Daute Helge 1993 TG Holzwickede 27,79 6./I
874 Ferri Claudio 1992 TV Wattenscheid 01 n.a.
700 Friese Niklas 1992 TuS Sythen n.a.

200m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 19:50


Weibliche Jugend B - Zeitläufe Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 488 Hoffmann Christina 1993 Spielvereinigung Herten 29,47 1./I
2. 355 Humann Vanessa 1992 B.V. Teutonia Lanstrop 31,38 2./I
493 Rennkamp Alina 1992 DSC Wanne-Eickel n.a.
491 Gabriel Melissa 1993 DSC Wanne-Eickel n.a.
490 Czernik Leona 1993 DSC Wanne-Eickel n.a.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 19:45

Frauen - Zeitläufe Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5231 Drucks Lisa 1986 FC Schalke 04 26,77 1./I
2. 856 Knocks Kristina 1989 TV Wattenscheid 01 27,37 2./I
3. 373 Petoschan Stefanie 1989 SuS Schalke 96 28,88 4./I
4. 869 Schmidt Melanie 1989 TV Wattenscheid 01 28,94 5./I
855 Stöber Inga 1986 TV Wattenscheid 01 n.a.

Seniorinnen W45 - Zeitläufe Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 571 Kallenmeier-Schröder Kirsten 1963 SC Herford 27,38 3./I

300m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 16:30

Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 762 Schachtschneider Maike 1994 Ohliger TV 39,87 1./I
2. 765 Neumann Lisa 1994 ASV Tönisheide 45,67 3./I

Schülerinnen W14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 763 Schachtschneider Annika 1995 Ohliger TV 43,85 2./I

800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 18:50

Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 595 Plogmaker Ann-Christin 1998 TuS Sythen 2:59,36 1./I

Schülerinnen W10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 245 Kohl Pauline 1999 TB Marterloh/LGO 3:02,86 2./I

800m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 18:50

Schülerinnen W9 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 343 Schmid Linda 2000 B.V. Teutonia Lanstrop 3:04,45 1./I
2. 498 Dörner Lilly 2000 LAC Dortmund/LGO 3:10,12 3./I
3. 447 Donwald Chantal 2000 DJK Blau-Weiß Annen 3:18,92 4./I
511 Ebert Antonia 2000 LAC Dortmund/LGO aufg.

Schülerinnen W8 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 446 Wos Julia 2001 DJK Blau-Weiß Annen 3:05,22 2./I
2. 499 Schürmann Sophie 2001 LAC Dortmund/LGO 3:31,03 5./I
342 Laukandt Lea-Marie 2001 B.V. Teutonia Lanstrop ab.

800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 18:50


Schülerinnen W14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 340 Guting Vanessa 1995 TSC Eintracht Dortmund/LGO 2:27,80 1./I
2. 697 Koop Marina 1995 TuS Sythen 2:40,61 2./I
3. 768 Steinhäuser Frauke 1995 TuS Westfalia Hombruch/LGO 2:43,23 3./I
4. 190 Dillenhöfer Isabel 1995 TSC Eintracht Dortmund/LGO 2:45,50 4./I
698 Koop Christin 1995 TuS Sythen n.a.

800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 18:50

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 346 Schmid Stina 1996 B.V. Teutonia Lanstrop 2:39,84 1./I

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 613 van Eik Sina 1997 TuS Sythen 2:45,15 2./I
2. 317 Rumpf Luisa 1997 B.V. Teutonia Lanstrop 2:56,31 3./I
3. 205 Berger Esther 1997 TB Marterloh/LGO 3:07,89 4./I
209 Krumm Celina 1997 TB Marterloh/LGO n.a.
207 Henning Anna 1997 TB Marterloh/LGO aufg.

800m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 18:40

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 186 Hafenmayer Isabel 1991 LG Menden 2:20,76 1./I

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 489 Konietzka Myrta 1993 Spielvereinigung Herten 2:26,73 2./I
2. 376 Fuhr Anna 1992 Dortmunder Turngemeinde/LGO 2:51,30 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 18:40

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5228 Eichler Jessika 1986 LG Remscheid 2:17,34 1./I

800m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 18:40

Männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 172 Hafenmayer Steffen 1991 LG Menden 2:05,13 2./I
2. 774 Koch Sebastian 1994 VfL Lingen 2:10,04 3./I

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 773 Wessling Malte 1994 VfL Lingen 2:01,36 1./I
2. 778 Klose Kevin 1993 TG Holzwickede 2:10,21 4./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 18:40

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
5230 Lennardt Max 1989 LG Olympia Dortmund aufg.
5229 Laska Hardy 1989 LG Olympia Dortmund aufg.

1000m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 19:10

Schüler M9 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 287 Berger Max 2000 TB Marterloh/LGO 3:59,81 1./I
2. 443 Wenzel Lars 2000 DJK Blau-Weiß Annen 4:10,68 2./I
3. 444 Prieser Lucas 2000 DJK Blau-Weiß Annen 4:31,94 5./I

Schüler M8 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 445 Feller Jonathan 2001 DJK Blau-Weiß Annen 4:26,28 3./I
2. 312 Krumm Corbin 2001 TB Marterloh/LGO 4:29,63 4./I
3. 315 Ernst Florian 2001 TB Marterloh/LGO 4:34,05 6./I
251 Kohl Max 2001 TB Marterloh/LGO aufg.

1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 19:10


Schüler M10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 441 Claes Felix 1999 TSC Eintracht Dortmund/LGO 3:53,29 1./I
2. 310 Schwalenstöcker Sven 1999 TB Marterloh/LGO 4:26,48 2./I

1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 19:10

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 752 Kohle Jannek 1996 TuS Sythen 3:26,65 1./I
2. 344 Pieperhoff Nils 1996 B.V. Teutonia Lanstrop 3:37,36 2./I

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 204 Schönbrunn Nils 1997 TB Marterloh/LGO 3:37,94 3./I
2. 483 Buxel Maximilian 1997 B.V. Teutonia Lanstrop 3:39,19 4./I
3. 191 Schwalenstöcker Steffen 1997 TB Marterloh/LGO 3:43,77 5./I

1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 19:10

Schüler M15 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 345 Pieperhoff Jan 1994 B.V. Teutonia Lanstrop 3:20,73 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 19:30

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5235 Schrabe Philipp 1980 TGH Wetter 4:19,42 1./I
2. 5234 Thum Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg 4:23,73 2./I
5233 Kuhn Jan-Mattis 1987 LC Diabü Eschenburg aufg.
5232 Thim Felix 1987 LC Diabü Eschenburg aufg.

Senioren M45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 423 Edler Thomas 1961 Marathon Soest 6:07,83 5./I

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 421 Clasing Thomas 1957 Marathon Soest 5:49,40 3./I

Senioren M55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 411 Perschke Joachim 1952 Marathon Soest 6:54,80 6./I

Senioren M60 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 424 Lotz Harald 1949 Marathon Soest 6:00,40 4./I

1500m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 19:20


Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 486 Banaszak Patrick 1993 Spielvereinigung Herten 4:39,40 1./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 19:20

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 485 Beba Sonja 1988 Rumelner TV 5:23,89 1./I

Seniorinnen W40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 22 Schauff Florence 1966 Marathon Soest 5:50,34 2./I

Seniorinnen W55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 32 Perschke Gabriele 1952 Marathon Soest 6:54,98 3./I

5000m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 20:20


Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5240 Dillenhöfer Fabian 1992 TSV Kirchlinde 15:52,56 1./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 20:20

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 431 Meißner Pascal 1983 TV Refrath 15:52,04 1./I
2. 429 Dahl Simon 1987 TV Refrath 15:52,52 2./I
5238 Trapp Andreas 1983 TSV Kirchlinde n.a.

Senioren M30 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5237 Lange Nils 1975 LC Rapid Dortmund 19:53,86 6./I

Senioren M45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5239 Dillenhöfer Ulli 1962 TSV Kirchlinde 18:54,64 3./I
2. 5247 Tietz Joachim 1960 TV Einigkeit Barop/LGO 19:22,33 4./I

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5248 Brunsing Jürgen 1959 TV Einigkeit Barop/LGO 19:37,38 5./I
2. 92 Krohn Rainer 1959 DJK Ewaldi Aplerbeck/LGO 20:26,71 7./I

Senioren M55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5243 Klein Hubertus 1953 TV Einigkeit Barop/LGO 20:54,31 8./I

Senioren M65 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5236 Poluslynski Hans 1944 LC Rapid Dortmund 21:07,81 9./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 20:20


Seniorinnen W40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5242 Janßen Tanja 1969 SuS Schalke 96 20:27,68 2./I

Seniorinnen W45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5241 Möllensiep Sybille 1962 SuS Schalke 96 19:41,53 1./I
2. 187 Saalbach Elke 1962 LC Rapid Dortmund 21:10,64 3./I

60m Hürden, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 16:45

Schüler M11 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 794 Apel Julien 1998 Post und Telekom SV/LGO 11,80 1./I
2. 440 Kolbe Yannik 1998 OSC Hörde/LGO 12,33 2./I
3. 886 Fritz Lukas 1998 B.V. Teutonia Lanstrop 13,28 3./I

60m Hürden, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 16:45

Schülerinnen W11 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 783 Egbers Sophia 1998 Post und Telekom SV/LGO 11,99 1./I
2. 595 Plogmaker Ann-Christin 1998 TuS Sythen 12,55 2./I
3. 785 Jacobsohn Charlotte 1998 Post und Telekom SV/LGO 13,58 3./I
4. 782 Schwarz Antonia 1998 Post und Telekom SV/LGO 13,86 4./I
5. 590 Lucius Franka 1998 TuS Sythen 14,31 6./I

Schülerinnen W10 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 789 Drogonja Shari 1999 Post und Telekom SV/LGO 13,89 5./I

60m Hürden, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 16:45

Schülerinnen W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 481 Mark Vanessa 1996 B.V. Teutonia Lanstrop 10,43 1./I
2. 432 Zimmermann Annika 1996 ETG Recklinghausen 11,41 2./I

Schülerinnen W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 613 van Eik Sina 1997 TuS Sythen 11,45 3./I

60m Hürden, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 16:45

Schüler M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 435 Preußners Steffen 1996 ETG Recklinghausen 10,57 1./I
2. 344 Pieperhoff Nils 1996 B.V. Teutonia Lanstrop 11,11 2./I

80m Hürden, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 17:00

Schülerinnen W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,6  /  II:-1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 466 Tippel Michelle 1994 DJK Blau-Weiß Annen 13,88 1./II
2. 699 Wimmers Julia 1994 TuS Sythen 15,98 2./II

Schülerinnen W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,6  /  II:-1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 545 Böhne Malin 1995 Team Voreifel 13,63 1./I
2. 480 Römer Sophia 1995 DJK Blau-Weiß Annen 15,14 2./I
3. 478 Wellenkötter Annika 1995 DJK Blau-Weiß Annen 16,10 3./I
479 Wieland Jule 1995 DJK Blau-Weiß Annen n.a.

80m Hürden, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 20.08.2009  Beginn: 17:00


Schüler M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 436 Klausch Christian 1995 ETG Recklinghausen 14,60 1./I

Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 20.08.2009  Beginn: 18:15

Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 König Alina 1994 B.V. Teutonia Lanstrop 4,98 (+1,0)
   
4,87
+0,7
4,90
+0,6
4,73
+1,7
4,85
+1,7
3,35
+0,2
4,98
+1,0
   
2 384 Lazic Jovana 1994 Dortmunder Turngemeinde/LGO 4,21 (+0,2)
   
3,74
+2,9
3,42
+1,0
x 3,71
+0,3
x 4,21
+0,2
   

Schülerinnen W14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 471 Densow Lisa 1995 DJK Blau-Weiß Annen 4,73 (+1,8)
   
4,73
+1,8
x x x x 4,64
+1,0
   
2 545 Böhne Malin 1995 Team Voreifel 4,72 (+0,7)
   
4,72
+0,7
4,58
+1,5
x x x 4,51
+0,7
   
3 687 Lucius Esther 1995 TuS Sythen 4,68 (+1,0)
   
4,49
+1,7
4,51
+1,9
4,68
+1,0
4,58
+0,8
x 4,52
+0,6
   
4 625 Braucks Hannah 1995 TuS Sythen 4,15 (+1,8)
   
4,08
+0,5
4,15
+1,8
3,66
+0,2
3,94
+0,1
x 3,83
+0,8
   
5 693 Friese Lena 1995 TuS Sythen 3,86 (+0,4)
   
x 3,61
+1,4
3,80
+0,8
3,86
+0,4
3,67
+1,0
3,85
+0,8
   
6 676 Pelster Luisa 1995 TuS Sythen 3,57 (+0,3)
   
3,29
+1,3
x 3,57
+0,3
2,66
+1,9
3,02
+1,2
3,23
+0,2
   
6 538 Schmitz Michelle 1995 Team Voreifel 3,57 (+2,6)
   
x 3,57
+2,6
x
   
8 690 Klimpel Ida 1995 TuS Sythen 3,15 (+0,5)
   
x x 3,15
+0,5
   

Weitsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 20.08.2009  Beginn: 18:15


Weibliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 493 Rennkamp Alina 1992 DSC Wanne-Eickel 4,81 (+1,4)
   
4,81
+1,4
4,70
+2,2
4,79
+1,7
3,52
+1,1
4,79
+0,2
3,24
+1,7
   
2. 491 Gabriel Melissa 1993 DSC Wanne-Eickel 4,55 (+1,5)
   
4,21
+1,1
4,39
+0,3
4,51
+1,3
4,32
+0,9
4,55
+1,5
4,32
+0,9
   
3. 564 Möllersmann Eva 1993 ETG Recklinghausen 4,48 (+1,6)
   
4,38
+2,5
4,28
+1,9
4,48
+1,6
4,44
+1,3
4,10
+0,3
4,36
+0,4
   
4. 490 Czernik Leona 1993 DSC Wanne-Eickel 4,41 (+1,5)
   
4,34
+1,5
4,41
+1,5
4,07
+0,2
4,38
+1,0
4,30
+0,0
4,22
+1,4
   
5. 248 Dittrich Felicitas 1993 TV Einigkeit Barop/LGO 4,41 (+0,1)
   
4,17
+1,9
4,37
+1,1
4,27
+0,6
4,41
+0,1
x 4,30
+1,2
   
6. 298 Dittrich Marie-Theres 1993 TV Einigkeit Barop/LGO 4,34 (+0,3)
   
4,32
+3,2
4,18
+0,3
4,31
+2,3
4,34
+0,3
x 4,12
+1,2
   
7. 395 Sonnabend Leonie 1993 Dortmunder Turngemeinde/LGO 4,30 (+1,2)
   
x x 4,00
+0,8
x 4,28
+0,8
4,30
+1,2
   
8. 399 Hempel Vera 1993 TV Einigkeit Barop/LGO 4,28 (+0,8)
   
3,56
+3,2
3,85
+0,0
4,28
+0,8
4,25
+0,1
x 4,11
+0,9
   
355 Humann Vanessa 1992 B.V. Teutonia Lanstrop o.g.V.
   
x x x
   
400 Zumdick Linda 1992 TV Einigkeit Barop/LGO ab.
   
4,41
+0,0
   

Weitsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 20.08.2009  Beginn: 18:00

Männliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Humann Dennis 1990 B.V. Teutonia Lanstrop 5,86 (+0,6)
   
5,62
+2,4
5,53
+1,0
5,58
+0,1
5,46
+0,3
5,68
+0,7
5,86
+0,6
   

Männliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3597 Lehmann Fabian 1993 DJK SuS Brambauer 5,76 (+1,0)
   
5,73
+2,6
5,55
+1,2
5,62
+1,4
5,02
5,59
+0,7
5,76
+1,0
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen B - Finale
Datum: 20.08.2009  Beginn: 17:00

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Zimmermann Annika 1996 ETG Recklinghausen 5,00
   
5,00 x 4,88 x x 4,88
   
2. 567 Sterthoff Catharina 1996 LG Hamm 4,98
   
4,98 4,96 4,67 4,78 4,77 4,82
   
3. 481 Mark Vanessa 1996 B.V. Teutonia Lanstrop 4,87
   
4,85 4,75 4,62 4,58 4,84 4,87
   
245 Kohl Pauline 1999 TB Marterloh/LGO ab.
   
   

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 433 Strauss Laura 1997 ETG Recklinghausen 4,18
   
4,10 3,94 4,12 4,09 4,14 4,18
   
2. 613 van Eik Sina 1997 TuS Sythen 4,15
   
4,09 4,12 4,01 4,15 4,14 4,05
   
3. 207 Henning Anna 1997 TB Marterloh/LGO 4,05
   
4,00 4,05 x 4,00 3,95 4,02
   
4. 205 Berger Esther 1997 TB Marterloh/LGO 3,92
   
3,60 3,92 3,91 3,81 3,73 3,80
   
5. 209 Krumm Celina 1997 TB Marterloh/LGO 3,73
   
3,65 3,73 3,70 3,68
   
6. 607 Lucius Cathrin 1997 TuS Sythen 3,56
   
3,44 3,37 3,56
   
7. 612 Braucks Lena 1997 TuS Sythen 3,55
   
3,53 3,55 3,55
   
615 Petermann Alena 1997 TuS Sythen aufg.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler B - Finale
Datum: 20.08.2009  Beginn: 17:00

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 621 Boermann Patrick 1996 TuS Sythen 5,13
   
4,05 4,76 x 4,82 4,94 5,13
   
2. 435 Preußners Steffen 1996 ETG Recklinghausen 4,86
   
x 4,61 4,56 4,86 4,74 4,78
   
3. 752 Kohle Jannek 1996 TuS Sythen 4,15
   
4,10 4,15 4,12 4,01 4,04 4,15
   

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Schwalenstöcker Steffen 1997 TB Marterloh/LGO 4,38
   
4,15 4,38 4,23 4,18 4,38
   
2. 853 Hielscher Linus 1997 Post und Telekom SV/LGO 4,31
   
4,14 3,88 4,08 4,27 4,00 4,31
   
3. 440 Kolbe Yannik 1998 OSC Hörde/LGO 4,22
   
4,12 4,22 4,16 4,10 4,12 4,10
   
4. 204 Schönbrunn Nils 1997 TB Marterloh/LGO 3,76
   
3,66 3,76 3,71 3,13 3,15 3,43
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Teutonia Lanstrop
www.seltec.at