Schülersportfest des TV Einigkeit Barop
am Sonntag, den 23. August 2009
Stadion Rote Erde, Dortmund, Strobelallee

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schüler M8 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                   Wind: -3,3                       23.08.09

 1.Plitt, Yannik               02 LGO/TB Materloh                   9,04 sec
 2.Kohl, Maximilian            01 LGO/TB Materloh                   9,12 sec
 3.Ernst, Florian              01 LGO/TB Materloh                   9,15 sec
 4.Becker, Justin              02 LGO/TB Materloh                   9,17 sec
 5.Niehues, Tobias             01 SC Union 08 Lüdinghausen          9,22 sec


1000 m Endlauf                                                  23.08.09

 1.Knoor, Milan                01 Castroper TV                   3:58,91 min
 2.Niehues, Tobias             01 SC Union 08 Lüdinghausen       4:00,08 min
 3.Kohl, Maximilian            01 LGO/TB Materloh                4:04,40 min
 4.Ernst, Florian              01 LGO/TB Materloh                4:27,87 min
   Becker, Justin              02 LGO/TB Materloh                  aufg.
   Samusch, Felix              02 LGO/TVE Barop                    aufg.
   Plitt, Yannik               02 LGO/TB Materloh                  aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Kohl, Maximilian            01 LGO/TB Materloh                   3,39 m        
 2.Becker, Justin              02 LGO/TB Materloh                   3,19 m        
 3.Knoor, Milan                01 Castroper TV                      3,12 m        
 4.Niehues, Tobias             01 SC Union 08 Lüdinghausen          2,89 m        
 5.Plitt, Yannik               02 LGO/TB Materloh                   2,63 m        
 6.Ernst, Florian              01 LGO/TB Materloh                   2,59 m        
 7.Samusch, Felix              02 LGO/TVE Barop                     2,21 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                23.08.09

 1.Kohl, Maximilian            01 LGO/TB Materloh                  33,0  m  
 2.Niehues, Tobias             01 SC Union 08 Lüdinghausen         29,5  m  
 3.Knoor, Milan                01 Castroper TV                     26,5  m  
 4.Ernst, Florian              01 LGO/TB Materloh                  15,5  m  
 5.Plitt, Yannik               02 LGO/TB Materloh                  14,0  m  
 6.Becker, Justin              02 LGO/TB Materloh                  13,0  m  




Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                   Wind: -1,3                       23.08.09

 1.Berger, Max                 00 LGO/TB Materloh                   8,13 sec
 2.Hanstein, Nico              00 LGO/TSC Eintracht Dtmd            8,77 sec
 3.Brohnstein, Suren           00 LGO/TSC Eintracht Dtmd            8,78 sec
 4.Junker, Nils                00 LGO/TVE Barop                     9,35 sec
 5.Kerkhoff, Yonas             00 LGO/TB Materloh                   9,46 sec
 6.Bohr, Henry                 00 LGO/TSC Eintracht Dtmd            9,67 sec


1000 m Endlauf                                                  23.08.09

 1.Berger, Max                 00 LGO/TB Materloh                3:54,92 min
 2.Brohnstein, Suren           00 LGO/TSC Eintracht Dtmd         3:59,72 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Berger, Max                 00 LGO/TB Materloh                   4,06 m        
 2.Brohnstein, Suren           00 LGO/TSC Eintracht Dtmd            3,36 m        
 3.Hanstein, Nico              00 LGO/TSC Eintracht Dtmd            3,27 m        
 4.Bohr, Henry                 00 LGO/TSC Eintracht Dtmd            3,07 m        
 5.Junker, Nils                00 LGO/TVE Barop                     3,06 m        
 6.Kerkhoff, Yonas             00 LGO/TB Materloh                   2,92 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                23.08.09

 1.Bohr, Henry                 00 LGO/TSC Eintracht Dtmd           42,5  m  
 2.Hanstein, Nico              00 LGO/TSC Eintracht Dtmd           31,0  m  
 3.Berger, Max                 00 LGO/TB Materloh                  30,0  m  
 4.Brohnstein, Suren           00 LGO/TSC Eintracht Dtmd           27,0  m  
 5.Kerkhoff, Yonas             00 LGO/TB Materloh                  25,0  m  
 6.Junker, Nils                00 LGO/TVE Barop                    18,5  m  




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:-1,8 / II:-0,3            23.08.09

 1.Stockhausen, Samuel         99 Barmer TV 1846 Wuppertal          7,91 sec  1./I   
 2.Niehues, Sebastian          99 SC Union 08 Lüdinghausen          8,20 sec  2./I   
 3.Pollkläsener, Levin         99 LGO/Post-und Telekom SV           8,30 sec  3./I   
 4.Pies, Leo                   99 Castroper TV                      8,81 sec  1./II  
 5.Krämer, Jason               99 LC Attendorn                      8,82 sec  2./II  
 6.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/TB Materloh                   8,88 sec  4./I   
 7.Block, Max                  99 LGO/OSC Dortmund                  9,03 sec  3./II  
 8.Hempel, Jens                99 LGO/TVE Barop                     9,30 sec  4./II  
 9.Hotten, Luis                99 LGO/TVE Barop                     9,47 sec  5./I   


1000 m Endlauf                                                  23.08.09

 1.Niehues, Sebastian          99 SC Union 08 Lüdinghausen       3:24,90 min
 2.Stockhausen, Samuel         99 Barmer TV 1846 Wuppertal       3:29,10 min
 3.Claes, Felix                99 LGO/TSC-Eintracht              3:39,52 min
 4.Krämer, Jason               99 LC Attendorn                   4:06,31 min
 5.Lemantowicz, Kamil          99  LG Menden                     4:17,44 min
 6.Hempel, Jens                99 LGO/TVE Barop                  4:20,44 min
 7.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/TB Materloh                4:26,33 min
 8.Block, Max                  99 LGO/OSC Dortmund               4:32,15 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Kornobis, Martin            99  LG Menden                        1,23 m  
 2.Berger, Max                 00 LGO/TB Materloh                   1,15 m  
 3.Schulz, Anton               99  LG Menden                        1,10 m  
 4.Krämer, Jason               99 LC Attendorn                      1,10 m  
 5.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/TB Materloh                   1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Stockhausen, Samuel         99 Barmer TV 1846 Wuppertal          4,14 m        
 2.Niehues, Sebastian          99 SC Union 08 Lüdinghausen          3,93 m        
 3.Schulz, Anton               99  LG Menden                        3,77 m        
 4.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/TB Materloh                   3,60 m        
 5.Pollkläsener, Levin         99 LGO/Post-und Telekom SV           3,55 m        
 6.Krämer, Jason               99 LC Attendorn                      3,54 m        
 7.Pies, Leo                   99 Castroper TV                      3,29 m        
 8.Hotten, Luis                99 LGO/TVE Barop                     2,99 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                23.08.09

 1.Kornobis, Martin            99  LG Menden                       53,0  m  
 2.Niehues, Sebastian          99 SC Union 08 Lüdinghausen         51,0  m  
 3.Claes, Felix                99 LGO/TSC-Eintracht                47,0  m  
 4.Krämer, Jason               99 LC Attendorn                     39,0  m  
 5.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/TB Materloh                  38,5  m  
 6.Schulz, Anton               99  LG Menden                       36,0  m  
 7.Lemantowicz, Kamil          99  LG Menden                       31,0  m  
 8.Hempel, Jens                99 LGO/TVE Barop                    27,0  m  
 9.Block, Max                  99 LGO/OSC Dortmund                 26,0  m  
10.Pies, Leo                   99 Castroper TV                     26,0  m  
11.Stockhausen, Samuel         99 Barmer TV 1846 Wuppertal         23,0  m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:-1,9 / II:-1,2            23.08.09

 1.Scherz, Julian              98 Barmer TV 1846 Wuppertal          7,69 sec  1./I   
 2.Apel, Julien                98 LGO/Post-und Telekom SV           8,03 sec  2./I   
 3.Siepmann, Tim               98 LGO/TVE Barop                     8,12 sec  1./II  
 4.Brodkorb, Julian            98 SC Olpe                           8,23 sec  3./I   
 5.Kolbe, Yannik               98 LGO/OSC Dortmund                  8,36 sec  4./I   
 6.Al Kaidi, Ardalan           98 Castroper TV                      8,63 sec  2./II  
 7.Hennecke, Marcel            98  LG Menden                        8,73 sec  3./II  
 8.Jeske, Lars                 98 DJK Blau-Weiß Annen               8,96 sec  4./II  
 9.Kirschen, Dominik           98 TVG Kaiserau                      9,44 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  23.08.09

 1.Siepmann, Tim               98 LGO/TVE Barop                  3:22,45 min
 2.Jeske, Lars                 98 DJK Blau-Weiß Annen            3:42,87 min
 3.Brodkorb, Julian            98 SC Olpe                        3:52,09 min
 4.Hlopotov, Nikita            98 LGO/Post-und Telekom SV        4:01,32 min
 5.Al Kaidi, Ardalan           98 Castroper TV                   4:08,57 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO/OSC Dortmund                  1,40 m  
 2.Siepmann, Tim               98 LGO/TVE Barop                     1,20 m  
 3.Schimkat, Jonah             98  LG Menden                        1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Scherz, Julian              98 Barmer TV 1846 Wuppertal          4,51 m        
 2.Kolbe, Yannik               98 LGO/OSC Dortmund                  4,33 m        
 3.Siepmann, Tim               98 LGO/TVE Barop                     4,25 m        
 4.Brodkorb, Julian            98 SC Olpe                           4,00 m        
 5.Apel, Julien                98 LGO/Post-und Telekom SV           3,98 m        
 6.Hennecke, Marcel            98  LG Menden                        3,50 m        
 7.Jeske, Lars                 98 DJK Blau-Weiß Annen               3,44 m        
 8.Kirschen, Dominik           98 TVG Kaiserau                      2,89 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                23.08.09

 1.Brodkorb, Julian            98 SC Olpe                          49,5  m  
 2.Al Kaidi, Ardalan           98 Castroper TV                     46,5  m  
 3.Schimkat, Jonah             98  LG Menden                       40,0  m  
 4.Hlopotov, Nikita            98 LGO/Post-und Telekom SV          34,0  m  
 5.Jeske, Lars                 98 DJK Blau-Weiß Annen              33,0  m  
 6.Hennecke, Marcel            98  LG Menden                       30,5  m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                   Wind: -1,2                       23.08.09

 1.Garritsen, Christoph        97 TUS Gildehaus                    11,11 sec
 2.Hielscher, Linus            97 LGO/Post-und Telekom SV          11,73 sec
 3.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/TB Materloh                  12,45 sec
 4.Schönbrunn, Nils            97 LGO/TB Materloh                  13,34 sec


1000 m Endlauf                                                  23.08.09

 1.Schönbrunn, Nils            97 LGO/TB Materloh                3:34,74 min
 2.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/TB Materloh                3:50,47 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Garritsen, Christoph        97 TUS Gildehaus                     1,43 m  
 2.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/TB Materloh                   1,40 m  
 3.Schönbrunn, Nils            97 LGO/TB Materloh                   1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Garritsen, Christoph        97 TUS Gildehaus                     4,87 m        
 2.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/TB Materloh                   4,42 m        
 3.Hielscher, Linus            97 LGO/Post-und Telekom SV           4,38 m        
 4.Schönbrunn, Nils            97 LGO/TB Materloh                   3,63 m        




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                                                    23.08.09

 1.Scherz, Patrick             96 Barmer TV 1846 Wuppertal         10,94 sec
 2.Flachmeier, Timo            96 LGO/TB Materloh                  12,66 sec


1000 m Endlauf                                                  23.08.09

 1.Rössler, Hendrik            96 TSG Dülmen                     3:38,77 min
 2.Flachmeier, Timo            96 LGO/TB Materloh                4:10,94 min
 3.Heinemann, Felix            96 LGO/TVE Barop                  4:19,19 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Koch, Jorias                96 LGO/TVE Barop                     1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Scherz, Patrick             96 Barmer TV 1846 Wuppertal          4,88 m        
 2.Flachmeier, Timo            96 LGO/TB Materloh                   3,60 m        


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     23.08.09

 1.Rössler, Hendrik            96 TSG Dülmen                        9,09 m  
 2.Koch, Jorias                96 LGO/TVE Barop                     5,25 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-1,2 / II:-1,2            23.08.09

 1.Beier, Flo                  95  LG ASV DSHS Köln                12,18 sec  1./II  
 2.Tunissen, Ricardo           95 TEAM Niederrhein                 12,41 sec  1./I   
 3.Kuhl, Robin                 95 LG ASV DSHS Köln                 12,62 sec  2./I   
 4.Brand, Mario                95 TEAM Niederrhein                 13,34 sec  3./I   
 5.Abuaku, Joshua              96 LAV Oberhausen                   13,68 sec  2./II  
 6.Klüsekamp, Nils             96 LAV Oberhausen                   13,70 sec  3./II  
 7.Schulz, Fabian              95 LC Attendorn                     14,74 sec  4./I   
 8.Koch, Gereon                95 LGO/TVE Barop                    15,09 sec  4./II  


300 m Endlauf                                                   23.08.09

 1.Hockenbeck, Alexander       95 LG Remscheid                     38,98 sec
 2.Beier, Flo                  95  LG ASV DSHS Köln                39,19 sec
 3.Tunissen, Ricardo           95 TEAM Niederrhein                 39,70 sec
 4.Brand, Mario                95 TEAM Niederrhein                 43,43 sec


1000 m Endlauf                                                  23.08.09

 1.Oberkirsch, Laurin          95 SG Langenfeld                  3:10,59 min
 2.Neyer, Alessandro           95 LG ASV DSHS Köln               3:36,13 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,8                       23.08.09

 1.Hockenbeck, Alexander       95 LG Remscheid                     12,45 sec
 2.Koch, Gereon                95 LGO/TVE Barop                    15,78 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Tunissen, Ricardo           95 TEAM Niederrhein                  5,75 m        
 2.Brand, Mario                95 TEAM Niederrhein                  5,08 m        
 3.Schulz, Fabian              95 LC Attendorn                      4,39 m        
 4.Neyer, Alessandro           95 LG ASV DSHS Köln                  3,89 m        
 5.Kovalev, Tom                95 Castroper TV                      3,70 m        


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     23.08.09

 1.Beier, Flo                  95  LG ASV DSHS Köln                11,29 m  


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    23.08.09

 1.Göke, Philipp               95 LGO/TVE Barop                    20,09 m  
 2.Neyer, Alessandro           95 LG ASV DSHS Köln                 15,87 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    23.08.09

 1.Göke, Philipp               95 LGO/TVE Barop                    27,85 m  
 2.Kovalev, Tom                95 Castroper TV                     24,28 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   23.08.09

 1.Quinke, Christoph           94 LC Attendorn                     12,41 sec
 2.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              12,60 sec
 3.Sonnemann, Janis            94 LG ASV DSHS Köln                 13,26 sec


300 m Endlauf                                                   23.08.09

 1.Michaelis, Fabian           94 LG ASV DSHS Köln                 41,11 sec
 2.Bürmann, David              94 LGO/TuS Westfalia Hombruch       43,11 sec


1000 m Endlauf                                                  23.08.09

 1.Rump, Henrik                94 LG Lüdenscheid                 2:59,80 min
 2.Polkowski, Robert           94 LG ASV DSHS Köln               3:55,53 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,4                       23.08.09

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              12,17 sec
 2.Weber, Felix                94 LG ASV DSHS Köln                 13,11 sec
 3.Sonnemann, Janis            94 LG ASV DSHS Köln                 13,26 sec
   Michaelis, Fabian           94 LG ASV DSHS Köln                 aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Quinke, Christoph           94 LC Attendorn                      1,73 m  
 2.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               1,73 m  
 3.Weber, Felix                94 LG ASV DSHS Köln                  1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               5,88 m        
 2.Quinke, Christoph           94 LC Attendorn                      5,74 m        
 3.Polkowski, Robert           94 LG ASV DSHS Köln                  5,39 m        
 4.Weber, Felix                94 LG ASV DSHS Köln                  5,13 m        
 5.Nickel, Christopher         94 Castroper TV                      4,43 m        


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     23.08.09

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              14,71 m  


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    23.08.09

 1.Polkowski, Robert           94 LG ASV DSHS Köln                 27,49 m  
 2.Weber, Felix                94 LG ASV DSHS Köln                 26,40 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    23.08.09

 1.Nickel, Christopher         94 Castroper TV                     26,15 m  




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   23.08.09

 1.Stratmann, Laura            01 LAC Castrop-Rauxel e.V.           8,62 sec  1./I   
 2.Junkermann, Carla           01 Castroper TV                      9,13 sec  2./I   
 3.Gottschalk, Romy            01 Hagen                             9,27 sec  1./II  
 4.Junkermann, Lisa            01 Castroper TV                      9,33 sec  2./II  
 5.Mette, Friederike           01 TSV Hagen 1860                    9,48 sec  3./II  
 6.Miersch, Antonia            01 LGO/TSC Eintracht Dtmd            9,61 sec  4./II  
 6.Schnittka, Helen            01 Barmer TV 1846 Wuppertal          9,61 sec  3./I   
 8.Brodkorb, Tina              01 SC Olpe                           9,79 sec  4./I   
 9.Frank, Kayla                02 LGO/TVE Barop                     9,90 sec  5./I   
10.Raising, Julia              01 Castroper TV                     10,29 sec  5./II  
11.Andreas, Anna               02 LGO/TVE Barop                    10,59 sec  6./I   
12.Henning, Paula              02 LGO/TB Materloh                  10,67 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   23.08.09

 1.Mette, Friederike           01 TSV Hagen 1860                 3:23,82 min
 2.Brodkorb, Tina              01 SC Olpe                        3:50,13 min
 3.Henning, Paula              02 LGO/TB Materloh                3:50,35 min
 4.Frank, Kayla                02 LGO/TVE Barop                  3:54,87 min
   Andreas, Anna               02 LGO/TVE Barop                    aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Stratmann, Laura            01 LAC Castrop-Rauxel e.V.           3,66 m        
 2.Gottschalk, Romy            01 Hagen                             3,12 m        
 3.Mette, Friederike           01 TSV Hagen 1860                    2,88 m        
 4.Schnittka, Helen            01 Barmer TV 1846 Wuppertal          2,86 m        
 5.Frank, Kayla                02 LGO/TVE Barop                     2,72 m        
 6.Brodkorb, Tina              01 SC Olpe                           2,68 m        
 7.Henning, Paula              02 LGO/TB Materloh                   2,53 m        
 8.Andreas, Anna               02 LGO/TVE Barop                     2,52 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                23.08.09

 1.Gottschalk, Romy            01 Hagen                            21,50 m  
 2.Brodkorb, Tina              01 SC Olpe                          17,50 m  
 3.Stratmann, Laura            01 LAC Castrop-Rauxel e.V.          17,00 m  
 4.Mette, Friederike           01 TSV Hagen 1860                   17,00 m  
 5.Schnittka, Helen            01 Barmer TV 1846 Wuppertal         15,50 m  
 6.Frank, Kayla                02 LGO/TVE Barop                    12,00 m  
 7.Henning, Paula              02 LGO/TB Materloh                  11,00 m  
 8.Andreas, Anna               02 LGO/TVE Barop                    10,00 m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   23.08.09

 1.Bol, Emma                   00 LGO/TSC Eintracht Dtmd            8,66 sec  1./II  
 2.Bol, Carla                  00 LGO/TSC Eintracht Dtmd            8,69 sec  1./I   
 3.Engelhardt, Sophia          00 LGO/TSC Eintracht Dtmd            8,88 sec  2./I   
 4.Hielscher, Lia              00 LC Rapid                          8,94 sec  2./II  
 5.Schardt, Lena               00 TSV Hagen 1860                    9,04 sec  3./II  
 6.Sonnenschein, Louisa        00 LGO/TSC Eintracht Dtmd            9,53 sec  4./II  
 7.Spitzlei, Anna-Sophie       00 LGO/TSC Eintracht Dtmd            9,70 sec  5./II  
 8.Jendernalik, Madeleine      00 LGO/TVE Barop                     9,75 sec  3./I   
 9.Toewe, Maya                 00 Castroper TV                      9,79 sec  6./II  
10.Haak, Jasmin                00 DJK Sus Brambauer                10,35 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   23.08.09

 1.Bol, Carla                  00 LGO/TSC Eintracht Dtmd         3:06,84 min
 2.Bol, Emma                   00 LGO/TSC Eintracht Dtmd         3:09,73 min
 3.Schardt, Lena               00 TSV Hagen 1860                 3:38,24 min
 4.Jendernalik, Madeleine      00 LGO/TVE Barop                  3:52,40 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Schardt, Lena               00 TSV Hagen 1860                    3,21 m        
 2.Jendernalik, Madeleine      00 LGO/TVE Barop                     2,65 m        
 3.Haak, Jasmin                00 DJK Sus Brambauer                 2,58 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                23.08.09

 1.Schardt, Lena               00 TSV Hagen 1860                   19,50 m  
 2.Jendernalik, Madeleine      00 LGO/TVE Barop                    16,00 m  
 3.Haak, Jasmin                00 DJK Sus Brambauer                11,50 m  




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:-0,2 / II:+0,3            23.08.09

 1.Bendack, Michelle           99 Barmer TV 1846 Wuppertal          7,78 sec  1./I   
 2.Käppler, Franziska          99 LGO/TVE Barop                     8,15 sec  2./I   
 3.Feller, Pauline             99 DJK Blau-Weiß Annen               8,33 sec  1./II  
 4.Dragonja, Shari             99 LGO/Post-und Telekom SV           8,41 sec  2./II  
 5.Kohl, Pauline               99 LGO/TB Materloh                   8,58 sec  3./I   
 6.Römer, Celina               99 DJK Blau-Weiß Annen               8,59 sec  3./II  
 7.Lischka, Sophia             99 DJK Blau-Weiß Annen               8,78 sec  4./II  
 8.Kütemann, Jana              99 TV Horst Emscher 1892             8,91 sec  5./II  
 9.Hartmann, Michelle          99 DJK Blau-Weiß Annen               8,97 sec  6./II  
10.Gast, Katharina             99 LGO/TVE Barop                     9,10 sec  4./I   
11.Langanke, Lena              99 LGO/TVE Barop                     9,19 sec  7./II  
   Dragonja, Shari             99 LGO/Post-und Telekom SV          aufg.


800 m Endlauf                                                   23.08.09

 1.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer              3:03,20 min
 2.Bendack, Michelle           99 Barmer TV 1846 Wuppertal       3:11,38 min
 3.Gast, Katharina             99 LGO/TVE Barop                  3:14,34 min
   Langanke, Lena              99 LGO/TVE Barop                    aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Feller, Pauline             99 DJK Blau-Weiß Annen               1,13 m  
 2.Römer, Celina               99 DJK Blau-Weiß Annen               1,10 m  
 2.Lischka, Sophia             99 DJK Blau-Weiß Annen               1,10 m  
 4.Käppler, Franziska          99 LGO/TVE Barop                     1,05 m  
 5.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer                 1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Bendack, Michelle           99 Barmer TV 1846 Wuppertal          4,10 m        
 2.Dragonja, Shari             99 LGO/Post-und Telekom SV           3,63 m        
 3.Kohl, Pauline               99 LGO/TB Materloh                   3,62 m        
 4.Käppler, Franziska          99 LGO/TVE Barop                     3,61 m        
 5.Römer, Celina               99 DJK Blau-Weiß Annen               3,54 m        
 6.Feller, Pauline             99 DJK Blau-Weiß Annen               3,37 m        
 7.Hartmann, Michelle          99 DJK Blau-Weiß Annen               3,29 m        
 8.Lischka, Sophia             99 DJK Blau-Weiß Annen               3,28 m        
 9.Kütemann, Jana              99 TV Horst Emscher 1892             3,16 m        
10.Gast, Katharina             99 LGO/TVE Barop                     3,07 m        
11.Langanke, Lena              99 LGO/TVE Barop                     3,01 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                23.08.09

 1.Bendack, Michelle           99 Barmer TV 1846 Wuppertal         29,00 m  
 2.Hartmann, Michelle          99 DJK Blau-Weiß Annen              28,50 m  
 3.Gast, Katharina             99 LGO/TVE Barop                    24,50 m  
 4.Langanke, Lena              99 LGO/TVE Barop                    24,50 m  
 5.Kohl, Pauline               99 LGO/TB Materloh                  22,50 m  
 6.Käppler, Franziska          99 LGO/TVE Barop                    21,00 m  
 7.Lischka, Sophia             99 DJK Blau-Weiß Annen              14,00 m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:-0,3 / II:-0,6 / III:     23.08.09

 1.Schwarz, Antonia            98 LGO/Post-und Telekom SV           7,57 sec  1./I   
 2.Al-Naji, Hannan             98 LGO/TSC Eintracht Dtmd            7,81 sec  1./III 
 3.Pottmann, Jessika           98 Barmer TV Wuppertal               7,85 sec  2./I   
 3.Koser, Flora Helene         98 TV Lengerich                      7,85 sec  2./III 
 5.Amelung, Franka             98 DJK Blau-Weiß Annen               8,01 sec  3./III 
 6.Egbers, Sophia              98 LGO/Post-und Telekom SV           8,05 sec  3./I   
 7.Heseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 8,21 sec  4./I   
 8.Schipmann, Marlene          98 LGO/Post-und Telekom SV           8,27 sec  5./I   
 9.Schmidt, Nora               98 LC Attendorn                      8,27 sec  6./I   
10.Bussmann, Kira              98 LGO/TSC Eintracht Dtmd            8,34 sec  4./III 
11.Hauser, Johanna             98 LGO/Dortm. Turngemeinde           8,40 sec  7./I   
11.Simon, Vivien               98 LGO/TSC Eintracht Dtmd            8,40 sec  2./II  
13.Alfsmann, Thea              98 LGO/TVE Barop                     8,42 sec  5./III 
14.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Materloh                   8,44 sec  3./II  
15.Biermann, Friederike        98 LGO/Post-und Telekom SV           8,54 sec  4./II  
16.Elb, Chiara                 98 LGO/TVE Barop                     8,55 sec  5./II  
17.Terzioglu, Talia            98 Castroper TV                      8,74 sec  6./II  
18.Jeske, Svenja               98 DJK Blau-Weiß Annen               8,81 sec  6./III 
19.Preuß, Marie                98 LGO/TVE Barop                     9,52 sec  7./II  


800 m Endlauf                                                   23.08.09

 1.Jericho, Alina              98 Castroper TV                   3:11,73 min
 2.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Materloh                3:25,38 min
 3.Jeske, Svenja               98 DJK Blau-Weiß Annen            3:25,56 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Amelung, Franka             98 DJK Blau-Weiß Annen               1,28 m  
 2.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Materloh                   1,19 m  
 3.Schmidt, Nora               98 LC Attendorn                      1,16 m  
 4.Jeske, Svenja               98 DJK Blau-Weiß Annen               1,16 m  
 5.Alfsmann, Thea              98 LGO/TVE Barop                     1,13 m  
 6.Preuß, Marie                98 LGO/TVE Barop                     1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Schwarz, Antonia            98 LGO/Post-und Telekom SV           4,36 m        
 2.Koser, Flora Helene         98 TV Lengerich                      4,16 m        
 3.Egbers, Sophia              98 LGO/Post-und Telekom SV           4,02 m        
 4.Amelung, Franka             98 DJK Blau-Weiß Annen               4,02 m        
 5.Pottmann, Jessika           98 Barmer TV Wuppertal               3,97 m        
 6.Schipmann, Marlene          98 LGO/Post-und Telekom SV           3,87 m        
 7.Heseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 3,75 m        
 8.Al-Naji, Hannan             98 LGO/TSC Eintracht Dtmd            3,74 m        
 9.Hauser, Johanna             98 LGO/Dortm. Turngemeinde           3,61 m        
10.Alfsmann, Thea              98 LGO/TVE Barop                     3,56 m        
11.Elb, Chiara                 98 LGO/TVE Barop                     3,48 m        
12.Biermann, Friederike        98 LGO/Post-und Telekom SV           3,45 m        
13.Bussmann, Kira              98 LGO/TSC Eintracht Dtmd            3,43 m        
14.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Materloh                   3,40 m        
15.Simon, Vivien               98 LGO/TSC Eintracht Dtmd            3,38 m        
16.Preuß, Marie                98 LGO/TVE Barop                     2,81 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                23.08.09

 1.Pottmann, Jessika           98 Barmer TV Wuppertal              43,50 m  
 2.Schmidt, Nora               98 LC Attendorn                     35,50 m  
 3.Amelung, Franka             98 DJK Blau-Weiß Annen              34,50 m  
 4.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Materloh                  32,50 m  
 5.Heseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                25,50 m  
 6.Al-Naji, Hannan             98 LGO/TSC Eintracht Dtmd           24,00 m  
 7.Jeske, Svenja               98 DJK Blau-Weiß Annen              24,00 m  
 8.Elb, Chiara                 98 LGO/TVE Barop                    20,50 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:-0,4 / II:-1,2            23.08.09

 1.Termin, Kerstin             97 Barmer TV 1846 Wuppertal         11,11 sec  1./I   
 2.Siegeroth, Laura            97 DJK SuS Brambauer                11,15 sec  2./I   
 3.Gallert, Sarah-Marie        97 Barmer TV 1846 Wuppertal         11,19 sec  1./II  
 4.Auer, Jana                  97 LG Menden                        11,24 sec  3./I   
 5.Berger, Esther              97 LGO/TB Materloh                  11,29 sec  4./I   
 6.Pies, Lynn                  97 Castroper TV                     12,30 sec  2./II  
 7.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                12,59 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   23.08.09

 1.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer              2:42,05 min
 2.Brämer, Jessica             97 TV Wattenscheid 01             2:47,77 min
 3.Berger, Esther              97 LGO/TB Materloh                3:05,54 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: -1,3                       23.08.09

 1.Kuhlmann, Caroline          97 TEAM Niederrhein                 10,98 sec
 2.Auer, Jana                  97 LG Menden                        12,11 sec
 3.Termin, Kerstin             97 Barmer TV 1846 Wuppertal         12,39 sec
 4.Gallert, Sarah-Marie        97 Barmer TV 1846 Wuppertal         13,50 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Kuhlmann, Caroline          97 TEAM Niederrhein                  1,47 m  
 2.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 1,25 m  
 3.Siegeroth, Laura            97 DJK SuS Brambauer                 1,25 m  
 4.Henning, Anna               97 LGO/TB Materloh                   1,20 m  
 5.Berger, Esther              97 LGO/TB Materloh                   1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Kuhlmann, Caroline          97 TEAM Niederrhein                  4,66 m        
 2.Auer, Jana                  97 LG Menden                         4,33 m        
 3.Termin, Kerstin             97 Barmer TV 1846 Wuppertal          4,32 m        
 4.Gallert, Sarah-Marie        97 Barmer TV 1846 Wuppertal          4,14 m        
 5.Henning, Anna               97 LGO/TB Materloh                   4,04 m        
 6.Siegeroth, Laura            97 DJK SuS Brambauer                 4,03 m        
 7.Berger, Esther              97 LGO/TB Materloh                   3,93 m        
 8.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 3,53 m        


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     23.08.09

 1.Termin, Kerstin             97 Barmer TV 1846 Wuppertal          9,17 m  
 2.Gallert, Sarah-Marie        97 Barmer TV 1846 Wuppertal          7,34 m  
 3.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer                 7,29 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:-0,4 / II:-0,5            23.08.09

 1.Heider, Katrin              96 LG Menden                        10,75 sec  1./I   
 2.Springob, Julia             96 LC Attendorn                     10,81 sec  2./I   
 3.Vaupel, Benina              96 LG Unna                          10,82 sec  3./I   
 4.Altmann, Ann Katrin         96 LG Menden                        10,84 sec  4./I   
 5.Kütemann, Nina              96 TV Horst Emscher 1892            10,94 sec  5./I   
 6.Meyer, Charlyn              96 TEAM Niederrhein                 11,06 sec  1./II  
 7.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                11,14 sec  6./I   
 8.Kauke, Alina                96 LG Unna                          11,31 sec  2./II  
 9.Frin, Friederike            96 DJK `Adler 1920-Brakel           11,34 sec  3./II  
10.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                11,49 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   23.08.09

 1.Alstede, Mandy              96 TV Wattenscheid 01             2:29,20 min
 2.Frin, Friederike            96 DJK `Adler 1920-Brakel         2:32,19 min
 3.Sprengel, Charline          96 TV Wattenscheid 01             2:39,13 min
 4.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer              2:46,24 min
 5.Nickel, Sarah               96 Castroper TV                   2:48,47 min


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,5 / II:-0,4            23.08.09

 1.Lottes, Lynn                96 TEAM Niederrhein                 10,63 sec  1./II  
 2.Altmann, Ann Katrin         96 LG Menden                        10,81 sec  1./I   
 3.Kütemann, Nina              96 TV Horst Emscher 1892            10,89 sec  2./I   
 4.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                10,96 sec  2./II  
 5.Heider, Katrin              96 LG Menden                        11,33 sec  3./II  
 6.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                11,41 sec  3./I   
 7.Wieser, Natalie             96 LAC Veltins Hochsauerland        11,69 sec  4./I   
 8.Theimann, Maren             96 LGO/TVE Barop                    12,34 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Lottes, Lynn                96 TEAM Niederrhein                  1,44 m  
 2.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 1,44 m  
 3.Springob, Julia             96 LC Attendorn                      1,38 m  
 4.Kütemann, Nina              96 TV Horst Emscher 1892             1,30 m  
 5.Nickel, Sarah               96 Castroper TV                      1,30 m  
 6.Sokolowski, Laura           96 LGO/TVE Barop                     1,20 m  
 7.Lathan, Lena                96 LGO/TVE Barop                     1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 4,83 m        
 2.Lottes, Lynn                96 TEAM Niederrhein                  4,63 m        
 3.Springob, Julia             96 LC Attendorn                      4,55 m        
 4.Altmann, Ann Katrin         96 LG Menden                         4,50 m        
 5.Heider, Katrin              96 LG Menden                         4,47 m        
 6.Wieser, Natalie             96 LAC Veltins Hochsauerland         4,46 m        
 7.Vaupel, Benina              96 LG Unna                           4,31 m        
 8.Frin, Friederike            96 DJK `Adler 1920-Brakel            4,26 m        
 9.Meyer, Charlyn              96 TEAM Niederrhein                  4,24 m        
10.Kütemann, Nina              96 TV Horst Emscher 1892             4,16 m        
11.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 4,12 m        
12.Kauke, Alina                96 LG Unna                           4,03 m        
13.Theimann, Maren             96 LGO/TVE Barop                     3,69 m        
14.Lathan, Lena                96 LGO/TVE Barop                     3,66 m        
15.Sokolowski, Laura           96 LGO/TVE Barop                     3,30 m        


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     23.08.09

 1.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 8,44 m  
 2.Frin, Friederike            96 DJK `Adler 1920-Brakel            7,83 m  
 3.Meyer, Charlyn              96 TEAM Niederrhein                  7,34 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-1,8 / II:-1,4 / III:-0,8 23.08.09

 1.Densow, Lisa                95 DJK Blau-Weiß Annen              13,35 sec  1./I   
 2.Emmerling, Jil              95 TV Wattenscheid 01               13,60 sec  2./I   
 3.Posorske, Lisa              95 LGO/TVE Barop                    13,67 sec  1./III 
 4.Straßburg, Thora            95  TV Wattenscheid 01              13,73 sec  3./I   
 5.Bangura, Amie               95 LG ASV DSHS Köln                 13,83 sec  4./I   
 6.Stötzel, Julia              95  TV Wattenscheid 01              13,84 sec  5./I   
 7.Pies, Nora                  95 Castroper TV                     13,93 sec  2./III 
 8.Gottlieb, Viktoria          95 LG Rheine-Elte                   13,95 sec  3./III 
 9.Adamzcyk, Jennifer          95 LG ASV DSHS Köln                 14,12 sec  6./I   
10.Damm, Melanie               95 LC Attendorn                     14,32 sec  7./I   
11.Kogel, Merle                95 TEAM Niederrhein                 14,48 sec  1./II  
12.Berg, Sabrina               96 LAV Oberhausen                   14,53 sec  2./II  
13.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                14,70 sec  4./III 
14.Wildemann, Eike             95 DJK SuS Brambauer                15,40 sec  3./II  
15.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/TVE Barop                    15,55 sec  4./II  
16.Krabbe, Hanna               95 LGO/TVE Barop                    15,89 sec  5./III 
17.Mintz, Sophia               95 LGO/TVE Barop                    16,16 sec  5./II  


300 m Endlauf                                                   23.08.09

 1.Emmerling, Jil              95 TV Wattenscheid 01               43,37 sec
 2.Guting, Vanessa             95 LGO/TSC Eintracht Dtmd           44,78 sec


800 m Endlauf                                                   23.08.09

 1.Vorwerk, Jenni              95 TEAM Niederrhein               2:33,46 min
 2.Gorks, Vanessa              95 TV Wattenscheid 01             2:36,00 min
 3.Adamzcyk, Jennifer          95 LG ASV DSHS Köln               2:36,28 min
 4.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/TuS Westfalia Hombruch     2:38,47 min
 5.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/TSC Eintracht Dtmd         2:53,40 min
 6.Mintz, Sophia               95 LGO/TVE Barop                  3:13,64 min
 7.Krabbe, Hanna               95 LGO/TVE Barop                  3:14,57 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,2                       23.08.09

 1.Dröttboom, Lisa             95 LG Menden                        13,46 sec
 2.Straßburg, Thora            95  TV Wattenscheid 01              13,47 sec
 3.Koser, Sophie-Adina         95 TV Lengerich                     13,99 sec
 4.Berg, Sabrina               96 LAV Oberhausen                   14,10 sec
 5.Stötzel, Julia              95  TV Wattenscheid 01              14,31 sec
   Weingarten, Kathrin         95 LG Menden                        aufg.
   Czernik, Elisa              95 DSC Wanne-Eickel                 aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Gottlieb, Viktoria          95 LG Rheine-Elte                    1,63 m  
 2.Guting, Vanessa             95 LGO/TSC Eintracht Dtmd            1,54 m  
 3.Damm, Melanie               95 LC Attendorn                      1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Koser, Sophie-Adina         95 TV Lengerich                      4,79 m        
 2.Kogel, Merle                95 TEAM Niederrhein                  4,44 m        
 3.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 4,19 m        
 4.Posorske, Lisa              95 LGO/TVE Barop                     4,11 m        
 5.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 4,02 m        
 6.Wildemann, Eike             95 DJK SuS Brambauer                 3,88 m        


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     23.08.09

 1.Münch, Janie-Marie          95  Castroper TV                     9,82 m  
 2.Schäfer, Paula              95 LG ASV DSHS Köln                  9,73 m  
 3.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 8,69 m  
 4.Schwalenstöcker, Lena       95 LGO/TB Materloh                   5,83 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    23.08.09

 1.Dröttboom, Lisa             95 LG Menden                        31,11 m  
 2.Münch, Janie-Marie          95  Castroper TV                    30,41 m  
 3.Weingarten, Kathrin         95 LG Menden                        22,85 m  
 4.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/TuS Westfalia Hombruch       21,22 m  
 5.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/TSC Eintracht Dtmd           17,62 m  
 6.Schwalenstöcker, Lena       95 LGO/TB Materloh                  14,81 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       23.08.09

 1.Pottmann, Nathalie          94 Barmer TV Wuppertal              13,50 sec
 2.Klockner, Friederike        94 LG Wipperfürth                   13,64 sec
 3.Michaelis, Annika           94  TV Wattenscheid 01              13,84 sec
 4.Röhrig, Paulina             94  TV Wattenscheid 01              14,23 sec
 5.Koser, Sophie-Adina         95 TV Lengerich                     14,28 sec
 6.Luyven, Carolin             95 TEAM Niederrhein                 15,90 sec
 7.Catteral, Betty             94 LGO/TVE Barop                    16,07 sec
 8.Kebbe, Lina                 94 LGO/TVE Barop                    16,09 sec
 9.Hortmann, Anja              94 LGO/TVE Barop                    16,99 sec


300 m Endlauf                                                   23.08.09

 1.Hardt, Caroline             94 LG Remscheid                     45,08 sec
 2.Klockner, Friederike        94 LG Wipperfürth                   47,14 sec
 3.Köhler, Natalie             94 Barmer TV Wuppertal              49,51 sec


800 m Endlauf                                                   23.08.09

 1.Lepper, Kristin             94 TV Lengerich                   2:34,64 min
 2.Schäfer, Lisa               94 TV Wattenscheid 01             2:36,61 min
 3.Backs, Jana                 94 TV Wattenscheid 01             2:39,69 min
   Jablonski, Veronika         94 LG ASV DSHS Köln                 aufg.


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,6                       23.08.09

 1.Pottmann, Nathalie          94 Barmer TV Wuppertal              12,76 sec
 2.Michaelis, Annika           94  TV Wattenscheid 01              12,93 sec
 3.Röhrig, Paulina             94  TV Wattenscheid 01              13,28 sec
 4.Hardt, Caroline             94 LG Remscheid                     13,50 sec
 5.Baader, Julia               94 TV Lengerich                     16,49 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Menzel, Lena                94 Sport-Union Annen                 1,54 m  
 2.Ulrich, Malina              94  TV Wattenscheid 01               1,48 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.08.09

 1.Wiese, Anna                 94 LGO/TuS Westfalia Hombruch        4,42 m        
 2.Luyven, Carolin             95 TEAM Niederrhein                  4,14 m        
 3.Kebbe, Lina                 94 LGO/TVE Barop                     3,55 m        
 4.Hortmann, Anja              94 LGO/TVE Barop                     3,44 m        


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     23.08.09

 1.Höffken, Laura              94 VfL Bochum 1848 LA e.V.          10,55 m  
 2.Baader, Julia               94 TV Lengerich                      9,50 m  
 3.Heidel, Kira                94 TEAM Niederrhein                  7,83 m  


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    23.08.09

 1.Wiese, Anna                 94 LGO/TuS Westfalia Hombruch       27,34 m  
 2.Baader, Julia               94 TV Lengerich                     26,15 m  
 3.Heidel, Kira                94 TEAM Niederrhein                 23,03 m  
 4.Höffken, Laura              94 VfL Bochum 1848 LA e.V.          23,03 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    23.08.09

 1.Wiese, Anna                 94 LGO/TuS Westfalia Hombruch       23,92 m  
 2.Höffken, Laura              94 VfL Bochum 1848 LA e.V.          23,83 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    23.08.09

 1.Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                 32,77 m  
 2.Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                 22,09 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TV Einigkeit Barop 1891 e. V., Serien-Nr. 0444.