Schülersportfest des TuS Scharnhorst, am 30.08.2009
Stadion Rote Erde, Dortmund
===================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schülerinnen W15



Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   30.08.2009
 1.Junkermann, Carla           01 Castroper TV                      8,96 sec  1./II  
 2.Bergmann, Lea               01 DJK SuS Brambauer                 9,05 sec  1./I   
 3.Steinmann, Neele            02 DJK SuS Brambauer                 9,11 sec  2./I   
 4.Junkermann, Lisa            01 Castroper TV                      9,12 sec  3./I   
 5.Schlotmann, Pia             01 LG Unna                           9,14 sec  2./II  
 6.Langowski, Ionna            01 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      9,35 sec  3./II  
 7.Wauschke, Emma              01 LGO / LAC Dortmund                9,43 sec  4./I   
 8.Garand, Annalena            03 SuS Oberaden                      9,60 sec  5./I   
 9.Walter, Svenja              01 LG Plettenberg/Herscheid          9,80 sec  6./I   
10.Ritter, Emily               02 SuS Oberaden                      9,94 sec  7./I   
11.Raising, Julia              01 Castroper TV                     10,12 sec  4./II  
12.Meißner, Lisa               01 TuS Scharnhorst                  10,46 sec  5./II  
13.Keilholz, Madita            01 TSV Kirchlinde                   10,64 sec  6./II  
14.Szymlek, Melissa            02 TuS Scharnhorst                  10,70 sec  8./I   
15.Henning, Paula              02 TB Marterloh                     10,75 sec  7./II  
16.Böhm, Laura                 01 TuS Scharnhorst                  11,34 sec  8./II  


800 m Endlauf                                                   30.08.2009

 1.Wauschke, Emma              01 LGO / LAC Dortmund             3:36,97 min
 2.Walter, Svenja              01 LG Plettenberg/Herscheid       3:40,60 min
 3.Henning, Paula              02 TB Marterloh                   3:41,84 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Bergmann, Lea               01 DJK SuS Brambauer                 3,22 m        
 2.Schlotmann, Pia             01 LG Unna                           3,17 m        
 3.Steinmann, Neele            02 DJK SuS Brambauer                 3,03 m        
 4.Junkermann, Lisa            01 Castroper TV                      2,95 m        
 5.Langowski, Ionna            01 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      2,94 m        
 6.Junkermann, Carla           01 Castroper TV                      2,91 m        
 7.Walter, Svenja              01 LG Plettenberg/Herscheid          2,89 m        
 8.Ritter, Emily               02 SuS Oberaden                      2,76 m        
 9.Garand, Annalena            03 SuS Oberaden                      2,71 m        
10.Wauschke, Emma              01 LGO / LAC Dortmund                2,66 m        
11.Meißner, Lisa               01 TuS Scharnhorst                   2,22 m        
12.Szymlek, Melissa            02 TuS Scharnhorst                   1,91 m        
13.Böhm, Laura                 01 TuS Scharnhorst                   1,76 m        


Schlagballwurf 80gr Vor-/Endkampf                               30.08.2009

 1.Steinmann, Neele            02 DJK SuS Brambauer                24,5  m  
 2.Bergmann, Lea               01 DJK SuS Brambauer                20,0  m  
 3.Langowski, Ionna            01 LGO  /TSC Eintracht Dortmund     18,0  m  
 4.Walter, Svenja              01 LG Plettenberg/Herscheid         16,5  m  
 5.Ritter, Emily               02 SuS Oberaden                     15,5  m  
 6.Schlotmann, Pia             01 LG Unna                          13,0  m  
 7.Böhm, Laura                 01 TuS Scharnhorst                  12,0  m  
 8.Henning, Paula              02 TB Marterloh                     12,0  m  
 9.Keilholz, Madita            01 TSV Kirchlinde                    9,0  m  
10.Szymlek, Melissa            02 TuS Scharnhorst                   9,0  m  
11.Meißner, Lisa               01 TuS Scharnhorst                   8,0  m  
12.Garand, Annalena            03 SuS Oberaden                      8,0  m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   30.08.2009

 1.Bol, Emma                   00 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      8,40 sec  1./II  
 2.Bol, Carla                  00 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      8,73 sec  2./II  
 3.Engelhardt, Sophia          00 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      8,84 sec  1./I   
 4.Kähling, Julia              00 DJK SuS Brambauer                 9,22 sec  3./II  
 5.Sonnenschein, Louisa        00 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      9,38 sec  2./I   
 6.Guschke, Barbara            00 DJK SuS Brambauer                 9,39 sec  4./II  
 7.Haremsa, Hedda              00 Castroper TV                      9,40 sec  5./II  
 8.Toewe, Maya                 00 Castroper TV                      9,44 sec  3./I   
 9.Ebert, Antonia              00 LGO / LAC Dortmund                9,55 sec  4./I   
10.Spitzlei, Anna Sophie       00 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      9,59 sec  5./I   
11.Delhalle, Daria-Kristin     00 LG Plettenberg/Herscheid          9,66 sec  6./I   
12.Zarges, Melina              00 LGO / LAC Dortmund                9,81 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   30.08.2009

 1.Bol, Carla                  00 LGO  /TSC Eintracht Dortmund   3:14,14 min
 2.Guschke, Barbara            00 DJK SuS Brambauer              3:23,27 min
 3.Toewe, Maya                 00 Castroper TV                   3:32,56 min
 4.Zarges, Melina              00 LGO / LAC Dortmund             3:41,58 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Bol, Emma                   00 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      3,77 m        
 2.Bol, Carla                  00 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      3,58 m        
 3.Engelhardt, Sophia          00 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      3,18 m        
 4.Guschke, Barbara            00 DJK SuS Brambauer                 3,13 m        
 5.Kähling, Julia              00 DJK SuS Brambauer                 3,04 m        
 6.Delhalle, Daria-Kristin     00 LG Plettenberg/Herscheid          3,04 m        
 7.Sonnenschein, Louisa        00 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      3,03 m        
 8.Ebert, Antonia              00 LGO / LAC Dortmund                2,86 m        
 9.Spitzlei, Anna Sophie       00 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      2,70 m        
10.Zarges, Melina              00 LGO / LAC Dortmund                2,33 m        


Schlagballwurf 80gr Vor-/Endkampf                               30.08.2009

 1.Kähling, Julia              00 DJK SuS Brambauer                23,5  m  
 2.Delhalle, Daria-Kristin     00 LG Plettenberg/Herscheid         18,0  m  
 3.Spitzlei, Anna Sophie       00 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      9,5  m  




Schülerinnen D [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endlauf                                                30.08.2009

 1.DJK SuS Brambauer                                               35,06 sec
    Steinmann, N 02 - Bergmann, L 01 - Kähling, J 00 - Guschke, B 00
 2.Castroper TV                                                    35,91 sec
    Raising, J 01 - Junkermann, L 01 - Toewe, M 00 - Junkermann, C 01




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   30.08.2009

 1.Janoschka, Alice            99 LG Plettenberg/Herscheid          8,02 sec  1./I   
 2.Steinmann, Madita           99 DJK SuS Brambauer                 8,38 sec  2./I   
 3.Breden, Jacqueline          99 LG Plettenberg/Herscheid          8,39 sec  3./I   
 4.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer                 8,40 sec  4./I   
 5.Schwenzfeier, Gina          99 TSV Kirchlinde                    8,87 sec  1./II  
 6.Böhnke, Louisa              99 SuS Oberaden                      8,88 sec  2./II  
 7.Garcia Bahri, Miriam        99 LG Plettenberg/Herscheid          9,2  sec  5./I   
 8.Gebauer, Jana               99 LGO / LAC Dortmund                9,83 sec  3./II  
 9.Nehring, Anika              99 LGO  /TSC Eintracht Dortmund     10,07 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   30.08.2009

 1.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer              2:50,65 min
 2.Seeberger, Antonia          99 OSC Waldniel                   2:53,20 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Steinmann, Madita           99 DJK SuS Brambauer                 1,28 m  
 2.Böhnke, Louisa              99 SuS Oberaden                      1,10 m  
 3.Gebauer, Jana               99 LGO / LAC Dortmund                1,00 m  
 4.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer                 0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Janoschka, Alice            99 LG Plettenberg/Herscheid          3,98 m        
 2.Steinmann, Madita           99 DJK SuS Brambauer                 3,64 m        
 3.Breden, Jacqueline          99 LG Plettenberg/Herscheid          3,42 m        
 4.Schwenzfeier, Gina          99 TSV Kirchlinde                    3,07 m        
 5.Garcia Bahri, Miriam        99 LG Plettenberg/Herscheid          2,90 m        
 6.Gebauer, Jana               99 LGO / LAC Dortmund                2,85 m        


Schlagballwurf 80gr Vor-/Endkampf                               30.08.2009

 1.Böhnke, Louisa              99 SuS Oberaden                     28,0  m  
 2.Breden, Jacqueline          99 LG Plettenberg/Herscheid         24,0  m  
 3.Janoschka, Alice            99 LG Plettenberg/Herscheid         18,0  m  
 4.Gebauer, Jana               99 LGO / LAC Dortmund               14,0  m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    30.08.2009

 1.Bussmann, Kira              98 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      7,98 sec
 2.Simon, Vivien               98 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      8,18 sec
 3.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 8,37 sec
 4.Semp, Jasmin                98 TB Marterloh                      8,52 sec
 5.Kauss, Melina               98                                   8,53 sec
 6.Terzioglu, Talia            98 Castroper TV                      8,82 sec
 7.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    9,25 sec


800 m Endlauf                                                   30.08.2009

 1.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                 3:17,15 min
 2.Jericho, Alina              98 Castroper TV                   3:18,17 min
 3.Datzert, Laura              98 DJK SuS Brambauer              3:19,19 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Datzert, Laura              98 DJK SuS Brambauer                 1,37 m  
 2.Semp, Jasmin                98 TB Marterloh                      1,20 m  
 3.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Semp, Jasmin                98 TB Marterloh                      3,73 m        
 2.Simon, Vivien               98 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      3,72 m        
 3.Kauss, Melina               98                                   3,58 m        
 4.Bussmann, Kira              98 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      3,55 m        
 5.Riedel, Julia               98 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      3,21 m        
 6.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    2,98 m        


Schlagballwurf 80gr Vor-/Endkampf                               30.08.2009

 1.Kauss, Melina               98                                  32,0  m  
 2.Simon, Vivien               98 LGO  /TSC Eintracht Dortmund     24,5  m  




Schülerinnen C [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endlauf                                                30.08.2009

 1.LG Plettenberg/Herscheid                                        33,60 sec
    Delhalle, D 00 - Garcia, B 99 - Breden, J 99 - Janoschka, A 99
 2.DJK SuS Brambauer                                               33,69 sec
    Häseler, R 98 - Heimrath, V 99 - Datzert, L 98 - Steinmann, M 99




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   30.08.2009

 1.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer                10,95 sec  1./I   
 2.Rohlmann, Kristin           97 LGO / TSC Eintracht Dortmund     11,26 sec  1./II  
 3.Siegeroth, Laura            97 DJK SuS Brambauer                11,27 sec  2./I   
 4.Berger, Esther              97 TB Marterloh                     11,34 sec  3./I   
 5.Bergmann, Deborah           97 LG Plettenberg/Herscheid         11,39 sec  4./I   
 6.Aust, Anna                  97 LGO / TSC Eintracht Dortmund     11,49 sec  2./II  
 7.Marschewski, Corinna        97 TuS Scharnhorst                  11,87 sec  3./II  
 8.Meyer, Marie                99 SuS Oberaden                     12,00 sec  5./I   
 9.Fuhrwerk, Anna              97 SuS Oberaden                     12,24 sec  6./I   
10.Neubert, Lara               97 SuS Oberaden                     12,26 sec  4./II  
11.Seeberger, Sarah            97 OSC Waldniel                     12,33 sec  7./I   
12.Pies, Lynn                  97 Castroper TV                     12,35 sec  5./II  
13.Schulz, Selina              97 TuS Scharnhorst                  12,82 sec  6./II  
14.Klitz, Juliana              97 TSV Kirchlinde                   13,21 sec  7./II  


800 m Endlauf                                                   30.08.2009

 1.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer              2:42,07 min
 2.Henning, Anna               97 TB Marterloh                   3:02,63 min
 3.Fuhrwerk, Anna              97 SuS Oberaden                   3:08,50 min
 4.Neubert, Lara               97 SuS Oberaden                   3:13,64 min
 5.Marschewski, Corinna        97 TuS Scharnhorst                3:28,86 min
 6.Schmitz, Ann-Katrin         97 TuS Scharnhorst                3:32,03 min
 7.Schulz, Selina              97 TuS Scharnhorst                4:01,74 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Berger, Esther              97 TB Marterloh                      1,25 m  
 2.Siegeroth, Laura            97 DJK SuS Brambauer                 1,20 m  
 3.Henning, Anna               97 TB Marterloh                      1,15 m  
 3.Marschewski, Corinna        97 TuS Scharnhorst                   1,15 m  
 5.Bergmann, Deborah           97 LG Plettenberg/Herscheid          1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Siegeroth, Laura            97 DJK SuS Brambauer                 4,08 m        
 2.Aust, Anna                  97 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,95 m        
 3.Berger, Esther              97 TB Marterloh                      3,85 m        
 4.Henning, Anna               97 TB Marterloh                      3,83 m        
 5.Meyer, Marie                99 SuS Oberaden                      3,61 m        
 6.Krumm, Celina               97 TB Marterloh                      3,61 m        
 7.Schmitz, Ann-Katrin         97 TuS Scharnhorst                   3,51 m        


Speerwurf 400gr Vor-/Endkampf                                   30.08.2009

 1.Seeberger, Sarah            97 OSC Waldniel                     26,05 m  
 2.Schmitz, Ann-Katrin         97 TuS Scharnhorst                  18,98 m  
 3.Schulz, Selina              97 TuS Scharnhorst                  08,11 m  


Schlagballwurf 80gr Vor-/Endkampf                               30.08.2009

 1.Schmitz, Ann-Katrin         97 TuS Scharnhorst                  38,0  m  
 2.Berger, Esther              97 TB Marterloh                     31,0  m  
 3.Krumm, Celina               97 TB Marterloh                     24,0  m  
 4.Schulz, Selina              97 TuS Scharnhorst                  15,5  m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                                                    30.08.2009

 1.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                          10,61 sec
 2.Schülke, Julia              96 LG Plettenberg/Herscheid         11,12 sec
 3.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                11,14 sec
 4.Parofskie, Monique          96 LG Plettenberg/Herscheid         11,39 sec
 5.Wick, Katharina             96 LGO / LAC Dortmund               11,40 sec
 6.Winkelmann, Ronja           96 LGO / TSC Eintracht Dortmund     11,80 sec
 7.Böhnke, Natalie             96 SuS Oberaden                     12,11 sec


800 m Endlauf                                                   30.08.2009

 1.Demmer, Kathrin             96 LGO / TSC Eintracht Dortmund   2:45,93 min
 2.Nickel, Sarah               96 Castroper TV                   2:51,74 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 1,45 m  
 2.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 1,42 m  
 3.Nickel, Sarah               96 Castroper TV                      1,30 m  
 4.Parofskie, Monique          96 LG Plettenberg/Herscheid          1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                           4,92 m        
 2.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 4,87 m        
 3.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 4,23 m        
 4.Schülke, Julia              96 LG Plettenberg/Herscheid          3,87 m        
 5.Parofskie, Monique          96 LG Plettenberg/Herscheid          3,84 m        
 6.Böhnke, Natalie             96 SuS Oberaden                      3,54 m        


Speerwurf 400gr Vor-/Endkampf                                   30.08.2009

 1.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                24,06 m  
 2.Nickel, Sarah               96 Castroper TV                     22,85 m  
 3.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                21,03 m  


Schlagballwurf 80gr Vor-/Endkampf                               30.08.2009

 1.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                48,0  m  
 2.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                46,5  m  
 3.Schülke, Julia              96 LG Plettenberg/Herscheid         38,5  m  
 4.Jansen, Anna                96 LGO / TSC Eintracht Dortmund     33,0  m  
 5.Böhnke, Natalie             96 SuS Oberaden                     26,5  m  
 6.Wick, Katharina             96 LGO / LAC Dortmund               24,5  m  




Schülerinnen B [Klassenübersicht]

4 x 75 m Endlauf                                                30.08.2009

 1.LGO / TSC Eintracht Dortmund                                    44,21 sec
    Jansen, A 96 - Aust, A 97 - Rohlmann, K 97 - Winkelmann, R 96




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  30.08.2009

 1.Braue, Katrin               95 TSV Kaldenkirchen                13,19 sec  1./I   
 2.Roggel, Anja                95 LG Remscheid                     13,50 sec  2./I   
 3.Kleine-Bernink              95 SuS Oberaden                     14,20 sec  3./I   
 4.Makumbasi, Bevina           95 LGO / LAC Dortmund               14,36 sec  1./II  
 5.Schmidt, Sarah-Marie        95 LG Remscheid                     14,47 sec  4./I   
 6.Bothe, Nele                 95 SuS Oberaden                     14,70 sec  2./II  


800 m Endlauf                                                   30.08.2009

 1.Roggel, Anja                95 LG Remscheid                   2:40,20 min
 2.Gottschalk, Alina           95 LG Remscheid                   2:42,34 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,0                       30.08.2009

 1.Knops, Camilla              95 TSV Kaldenkirchen                13,78 sec
 2.Kühn, Helen                 95 TSV Kaldenkirchen                14,43 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Kollek, Esther              95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      1,40 m  
 2.Bürger, Corinna             95 TSV Kirchlinde                    1,35 m  
 3.Schmidt, Sarah-Marie        95 LG Remscheid                      1,30 m  
 3.Kühn, Helen                 95 TSV Kaldenkirchen                 1,30 m  
 5.Weinreich, Ina              95 SuS Oberaden                      1,30 m  
 6.Bothe, Nele                 95 SuS Oberaden                      1,25 m  
 7.Kleine-Bernink              95 SuS Oberaden                      1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Braue, Katrin               95 TSV Kaldenkirchen                 4,92 m        
 2.Kollek, Esther              95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      4,17 m        
 3.Schmidt, Sarah-Marie        95 LG Remscheid                      4,06 m        
 4.Hering, Amanda              95 TSV Kaldenkirchen                 4,05 m        
 5.Krohn, Josefine             95 LGO / LAC Dortmund                4,00 m        
 6.Bürger, Corinna             95 TSV Kirchlinde                    3,91 m        
 7.Makumbasi, Bevina           95 LGO / LAC Dortmund                3,71 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 30.08.2009

 1.Roggel, Anja                95 LG Remscheid                      8,56 m  
 2.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      7,03 m  
 3.Schwalenstöcker, Lena       95 TB Marterloh                      5,66 m  


Speerwurf 600gr Vor-/Endkampf                                   30.08.2009

 1.Braue, Katrin               95 TSV Kaldenkirchen                28,18 m  
 2.Kühn, Helen                 95 TSV Kaldenkirchen                22,85 m  
 3.Steinhäuser, Frauke         95 LGO / TuS Westfalia Hombruch     21,82 m  
 4.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO / TSC Eintracht Dortmund     18,60 m  
 5.Schwalenstöcker, Lena       95 TB Marterloh                     16,46 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   30.08.2009

 1.Bothe, Ramona               94 LG Remscheid                     12,92 sec
 2.Spier, Anna                 94 SuS Oberaden                     15,29 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Spier, Anna                 94 SuS Oberaden                      1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Bothe, Ramona               94 LG Remscheid                      4,65 m        
 2.Asbeck, Yasmin              94 LG Remscheid                      4,18 m        
 3.Spier, Anna                 94 SuS Oberaden                      3,64 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 30.08.2009

 1.Zeidler, Jennifer           94 SuS Oberaden                     10,20 m  


Speerwurf 600gr Vor-/Endkampf                                   30.08.2009

 1.Zeidler, Jennifer           94 SuS Oberaden                     20,25 m  




Schülerinnen A [Klassenübersicht]

4 x 100 m Endlauf                                               30.08.2009

 1.TSV Kaldenkirchen                                               53,38 sec
    Kühn, H 95 - Braue, K 95 - Knops, C 95 - Hering, A 95
 2.SuS Oberaden                                                    56,62 sec
    Kleine-Bernink, S 95 - Weinreich, I 95 - Bothe, N 95 - Zeidler, J 94




Schüler M8 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    30.08.2009

 1.Kohl, Max                   01 TB Marterloh                      9,17 sec
 2.Ernst, Florian              01 TB Marterloh                      9,37 sec
 3.Krumm, Corbin               01 TB Marterloh                      9,57 sec
 4.Giesen, Jan Hendrik         03 TuS Scharnhorst                  12,12 sec
 5.Taskiran, Cem Kaan          02 TuS Scharnhorst                  12,53 sec


1000 m Endlauf                                                  30.08.2009

 1.Assauer, Leon               01 TSV Kirchlinde                 3:53,00 min
 2.Knoor, Milan                01 Castroper TV                   4:07,21 min
 3.Kohl, Max                   01 TB Marterloh                   4:10,30 min
 4.Krumm, Corbin               01 TB Marterloh                   4:25,05 min
 5.Giesen, Jan Hendrik         03 TuS Scharnhorst                5:18,82 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Kohl, Max                   01 TB Marterloh                      3,18 m        
 2.Knoor, Milan                01 Castroper TV                      2,81 m        
 3.Becker, Justin              02 TB Marterloh                      2,80 m        
 4.Ernst, Florian              01 TB Marterloh                      2,17 m        
 5.Giesen, Jan Hendrik         03 TuS Scharnhorst                   1,83 m        
 6.Taskiran, Cem Kaan          02 TuS Scharnhorst                   1,79 m        


Schlagballwurf 80gr Vor-/Endkampf                               30.08.2009

 1.Kohl, Max                   01 TB Marterloh                     30,5  m  
 2.Knoor, Milan                01 Castroper TV                     27,5  m  
 3.Krumm, Corbin               01 TB Marterloh                     25,5  m  
 4.Ernst, Florian              01 TB Marterloh                     11,0  m  
 5.Taskiran, Cem Kaan          02 TuS Scharnhorst                   8,5  m  
 6.Giesen, Jan Hendrik         03 TuS Scharnhorst                   8,0  m  




Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    30.08.2009

 1.Berger, Max                 00 TB Marterloh                      8,03 sec
 2.Garand, Jan-Niklas          00 SuS Oberaden                      8,45 sec
 3.Hanstein, Nico              00 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      8,66 sec
 4.Vogt, Nicolas               00 TuS Iserlohn                      8,92 sec
 5.Möse, Lukas                 00 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      9,07 sec
 6.Syldatke, Björn             00 TB Marterloh                      9,22 sec
 7.Bohr, Henry                 00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,33 sec


1000 m Endlauf                                                  30.08.2009

 1.Vogt, Nicolas               00 TuS Iserlohn                   3:48,44 min
 2.Toewe, Mika                 00 Castroper TV                   4:22,20 min
 3.Syldatke, Björn             00 TB Marterloh                   4:57,17 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Berger, Max                 00 TB Marterloh                      3,70 m        
 2.Vogt, Nicolas               00 TuS Iserlohn                      3,32 m        
 3.Garand, Jan-Niklas          00 SuS Oberaden                      3,31 m        
 4.Hanstein, Nico              00 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      3,29 m        
 5.Formusoh, Doh               00 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      3,23 m        
 6.Bohr, Henry                 00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,92 m        
 7.Möse, Lukas                 00 LGO  /TSC Eintracht Dortmund      2,90 m        
 8.Toewe, Mika                 00 Castroper TV                      2,83 m        
 9.Syldatke, Björn             00 TB Marterloh                      2,64 m        


Schlagballwurf 80gr Vor-/Endkampf                               30.08.2009

 1.Bohr, Henry                 00 LGO / TSC Eintracht Dortmund     40,0  m  
 2.Vogt, Nicolas               00 TuS Iserlohn                     35,0  m  
 3.Garand, Jan-Niklas          00 SuS Oberaden                     34,5  m  
 4.Hanstein, Nico              00 LGO  /TSC Eintracht Dortmund     33,5  m  
 5.Berger, Max                 00 TB Marterloh                     30,0  m  
 6.Toewe, Mika                 00 Castroper TV                     29,0  m  
 7.Möse, Lukas                 00 LGO  /TSC Eintracht Dortmund     27,0  m  
 8.Formusoh, Doh               00 LGO  /TSC Eintracht Dortmund     27,0  m  
 9.Syldatke, Björn             00 TB Marterloh                     23,0  m  




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   30.08.2009

 1.Claes, Felix                99 LGO  / TSC Eintracht Dortmund     7,78 sec  1./I   
 2.Monstadt, Vincent           99 TV Wattenscheid 01                7,79 sec  2./I   
 3.Bugal, Tom                  99 TV Wattenscheid 01                7,80 sec  3./I   
 4.Zeidler, Andre              99 SuS Oberaden                      7,99 sec  4./I   
 5.Blyske, Simon               99 TV Wattenscheid 01                8,02 sec  1./II  
 6.Fiala, Nick                 99 TV Wattenscheid 01                8,18 sec  2./II  
 7.Grünert, Timo               99 TV Wattenscheid 01                8,51 sec  3./II  
 8.Milenz, Lars                99 TV Wattenscheid 01                8,61 sec  5./I   
 9.Tollrian, Lennart           99 TV Wattenscheid 01                8,73 sec  6./I   
10.Spitzer, Max                99 TV Wattenscheid 01                8,75 sec  4./II  
11.Emmerling, Jon              99 TV Wattenscheid 01                9,17 sec  5./II  
12.Pies, Leo                   99 Castroper TV                      9,21 sec  6./II  
13.Block, Max                  99 LGO / OSC Dortmund                9,22 sec  7./I   
14.Juranet, Felix              99 Castroper TV                      9,42 sec  7./II  


1000 m Endlauf                                                  30.08.2009

 1.Pies, Leo                   99 Castroper TV                   4:28,99 min
 2.Schwalenstöcker, Sven       99 TB Marterloh                   4:30,58 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Blyske, Simon               99 TV Wattenscheid 01                1,34 m  
 2.Claes, Felix                99 LG Olympia Dortmund               1,31 m  
 3.Milenz, Lars                99 TV Wattenscheid 01                1,25 m  
 4.Bugal, Tom                  99 TV Wattenscheid 01                1,20 m  
 5.Berger, Max                 00 TB Marterloh                      1,20 m  
 6.Zeidler, Andre              99 SuS Oberaden                      1,20 m  
 7.Schwalenstöcker, Sven       99 TB Marterloh                      1,10 m  
 8.Tollrian, Lennart           99 TV Wattenscheid 01                1,00 m  
 9.Krumm, Corbin               01 TB Marterloh                      0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Claes, Felix                99 LGO  / TSC Eintracht Dortmund     4,38 m        
 2.Monstadt, Vincent           99 TV Wattenscheid 01                4,28 m        
 3.Bugal, Tom                  99 TV Wattenscheid 01                3,97 m        
 4.Blyske, Simon               99 TV Wattenscheid 01                3,94 m        
 5.Milenz, Lars                99 TV Wattenscheid 01                3,55 m        
 6.Grünert, Timo               99 TV Wattenscheid 01                3,51 m        
 7.Fiala, Nick                 99 TV Wattenscheid 01                3,37 m        
 8.Emmerling, Jon              99 TV Wattenscheid 01                3,36 m        
 9.Tollrian, Lennart           99 TV Wattenscheid 01                3,30 m        
10.Schwalenstöcker, Sven       99 TB Marterloh                      3,26 m        
11.Spitzer, Max                99 TV Wattenscheid 01                3,11 m        
12.Juranet, Felix              99 Castroper TV                      2,84 m        


Schlagballwurf 80gr Vor-/Endkampf                               30.08.2009

 1.Zeidler, Andre              99 SuS Oberaden                     45,5  m  
 2.Grünert, Timo               99 TV Wattenscheid 01               38,0  m  
 3.Schwalenstöcker, Sven       99 TB Marterloh                     35,0  m  
 4.Milenz, Lars                99 TV Wattenscheid 01               35,0  m  
 5.Spitzer, Max                99 TV Wattenscheid 01               32,0  m  
 6.Monstadt, Vincent           99 TV Wattenscheid 01               32,0  m  
 7.Block, Max                  99 LGO / OSC Dortmund               26,0  m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   30.08.2009

 1.Kiffmeier, Rico             98 VfL Eintracht Hagen               7,63 sec  1./I   
 2.Nordheim, Nico              98 SuS Oberaden                      7,66 sec  1./II  
 3.Kazi, Jannik                98 LGO / LAC Dortmund                7,69 sec  2./I   
 4.Nüßen, Alexander            98 TV Wattenscheid 01                7,82 sec  2./II  
 5.Steinhoff, Lukas            98 Castroper TV                      8,08 sec  3./II  
 6.Kolbe, Yannik               98 LGO / OSC Dortmund                8,17 sec  3./I   
 7.Schlotmann, Tim             98 LG Unna                           8,31 sec  1./III 
 8.Suchowski, Tim              98 TV Wattenscheid 01                8,37 sec  2./III 
 9.Stolle, Jan-Philipp         98 TV Wattenscheid 01                8,38 sec  4./I   
10.Balthaus, Arne              98 TV Wattenscheid 01                8,44 sec  5./I   
11.Poerschke, Tim              98 TV Wattenscheid 01                8,44 sec  6./I   
12.König, Tim                  98 TV Wattenscheid 01                8,68 sec  7./I   
13.Wendorf, Pascale            98 TV Wattenscheid 01                8,73 sec  3./III 
14.Poggenpohl, Arne            98 TSV Kirchlinde                    8,75 sec  4./III 
15.Ollech, Jan                 98 TV Wattenscheid 01                8,83 sec  4./II  
16.Engels, Paul                98 TV Wattenscheid 01                8,89 sec  8./I   
17.Al Kaidi, Ardalan           98 Castroper TV                      9,08 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  30.08.2009

 1.Poggenpohl, Arne            98 TSV Kirchlinde                 3:56,98 min
 2.Schulz, Damian              98 Castroper TV                   4:04,89 min
 3.Al Kaidi, Ardalan           98 Castroper TV                   4:22,53 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO / OSC Dortmund                1,40 m  
 2.Kiffmeier, Rico             98 VfL Eintracht Hagen               1,37 m  
 3.Balthaus, Arne              98 TV Wattenscheid 01                1,25 m  
 4.Nüßen, Alexander            98 TV Wattenscheid 01                1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Nüßen, Alexander            98 TV Wattenscheid 01                4,11 m        
 2.Nordheim, Nico              98 SuS Oberaden                      4,10 m        
 3.Kolbe, Yannik               98 LGO / OSC Dortmund                4,08 m        
 4.Kazi, Jannik                98 LGO / LAC Dortmund                4,05 m        
 5.Stolle, Jan-Philipp         98 TV Wattenscheid 01                4,00 m        
 6.Suchowski, Tim              98 TV Wattenscheid 01                3,98 m        
 7.Poerschke, Tim              98 TV Wattenscheid 01                3,92 m        
 8.Balthaus, Arne              98 TV Wattenscheid 01                3,59 m        
 9.Steinhoff, Lukas            98 Castroper TV                      3,57 m        
10.Schlotmann, Tim             98 LG Unna                           3,47 m        
11.König, Tim                  98 TV Wattenscheid 01                3,32 m        
12.Wendorf, Pascale            98 TV Wattenscheid 01                3,30 m        
13.Ollech, Jan                 98 TV Wattenscheid 01                3,16 m        
14.Engels, Paul                98 TV Wattenscheid 01                3,02 m        


Schlagballwurf 80gr Vor-/Endkampf                               30.08.2009

 1.Poggenpohl, Arne            98 TSV Kirchlinde                   44,5  m  
 2.Nordheim, Nico              98 SuS Oberaden                     43,0  m  
 3.Al Kaidi, Ardalan           98 Castroper TV                     40,5  m  
 4.König, Tim                  98 TV Wattenscheid 01               40,0  m  
 5.Suchowski, Tim              98 TV Wattenscheid 01               37,0  m  
 6.Stolle, Jan-Philipp         98 TV Wattenscheid 01               35,0  m  
 7.Schlotmann, Tim             98 LG Unna                          34,5  m  
 8.Steinhoff, Lukas            98 Castroper TV                     34,0  m  
 9.Ollech, Jan                 98 TV Wattenscheid 01               34,0  m  
10.Schulz, Damian              98 Castroper TV                     34,0  m  
11.Wendorf, Pascale            98 TV Wattenscheid 01               29,0  m  
12.Engels, Paul                98 TV Wattenscheid 01               27,0  m  
13.Poerschke, Tim              98 TV Wattenscheid 01               19,0  m  




Schüler C [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endlauf                                                30.08.2009

 1.LG Olympia Dortmund                                             29,42 sec
    Kolbe, Y 98 - Claes, F 99 - Kazi, J 98 - Apel, J 98
 2.TV Wattenscheid 01 II                                           30,88 sec
    Fiala, N 99 - Bugal, T 99 - Monstadt, V 99 - Nüßen, A 98
 3.TV Wattenscheid 01 III                                          31,98 sec
    Ollech, J 98 - Wendorf, P 98 - Grünert, T 99 - Stolle, J 98
 4.TV Wattenscheid 01 I                                            32,70 sec
    Anders, C 98 - Emmerling, J 99 - Balthaus, A 98 - Tollrian, L 99




Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                                                    30.08.2009

 1.Dombrowski, Felix           97 TB Marterloh                     11,62 sec
 2.Schwalenstöcker, Steffen    97 TB Marterloh                     11,84 sec
 3.Sonnabend, Sven             97 TV Werne 03                      12,24 sec
 4.Behnke, Lars                97 TB Marterloh                     12,26 sec
 5.Guting, Tobias              97 LGO / TVE Barop                  12,58 sec
 6.Schönbrunn, Nils            97 TB Marterloh                     12,72 sec
 7.Wesemann, Dominik           97 TuS Scharnhorst                  13,13 sec


1000 m Endlauf                                                  30.08.2009

 1.Schönbrunn, Nils            97 TB Marterloh                   3:32,80 min
 2.Dombrowski, Felix           97 TB Marterloh                   3:37,33 min
 3.Behnke, Lars                97 TB Marterloh                   4:07,88 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Schwalenstöcker, Steffen    97 TB Marterloh                      1,36 m  
 2.Schönbrunn, Nils            97 TB Marterloh                      1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Schwalenstöcker, Steffen    97 TB Marterloh                      4,10 m        
 2.Dombrowski, Felix           97 TB Marterloh                      3,81 m        
 3.Behnke, Lars                97 TB Marterloh                      3,75 m        
 4.Schönbrunn, Nils            97 TB Marterloh                      3,39 m        
 5.Sonnabend, Sven             97 TV Werne 03                       3,16 m        
 6.Wesemann, Dominik           97 TuS Scharnhorst                   3,00 m        


Speerwurf 400gr Vor-/Endkampf                                   30.08.2009

 1.Wesemann, Dominik           97 TuS Scharnhorst                  21,54 m  
 2.Guting, Tobias              97 LGO / TVE Barop                  13,94 m  


Ballwurf 200gr Vor-/Endkampf                                    30.08.2009

 1.Wesemann, Dominik           97 TuS Scharnhorst                  35,0  m  
 2.Schwalenstöcker, Steffen    97 TB Marterloh                     32,0  m  
 3.Dombrowski, Felix           97 TB Marterloh                     28,0  m  
 4.Schönbrunn, Nils            97 TB Marterloh                     25,0  m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                   Wind:                            30.08.2009

 1.Holtrup, Fabian             96 TV Werne 03                      10,37 sec
 2.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                   11,05 sec
 3.Rother, Thilo               96 LG Hamm                          11,46 sec
 4.Flachmeier, Timo            96 TB Marterloh                     12,76 sec


1000 m Endlauf                                                  30.08.2009

 1.Pufahl, Marvin              96 TV Werne 03                    3:19,34 min
 2.Straub, Leon                96 LGO / LAC Dortmund             3:20,57 min
 3.Flachmeier, Timo            96 TB Marterloh                   4:17,47 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Pohl, Jonathan              96 LGO / TVE Barop                   1,30 m  
 2.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           1,25 m  
 3.Straub, Leon                96 LGO / LAC Dortmund                1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Holtrup, Fabian             96 TV Werne 03                       4,40 m        
 2.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           4,36 m        
 3.Verlande, Joel              96 LGO / LAC Dortmund                4,26 m        
 4.Pohl, Jonathan              96 LGO / TVE Barop                   4,26 m        
 5.Pufahl, Marvin              96 TV Werne 03                       4,20 m        
 6.Gebauer, David              96 LGO / LAC Dortmund                3,95 m        
 7.Flachmeier, Timo            96 TB Marterloh                      3,31 m        


Speerwurf 400gr Vor-/Endkampf                                   30.08.2009

 1.Rother, Thilo               96 LG Hamm                          28,31 m  
 2.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                   27,04 m  
 3.Holtrup, Fabian             96 TV Werne 03                      26,67 m  
 4.Verlande, Joel              96 LGO / LAC Dortmund               25,90 m  
 5.Gebauer, David              96 LGO / LAC Dortmund               25,31 m  
 6.Pohl, Jonathan              96 LGO / TVE Barop                  18,60 m  


Ballwurf 200gr Vor-/Endkampf                                    30.08.2009

 1.Gebauer, David              96 LGO / LAC Dortmund               42,0  m  
 2.Rother, Thilo               96 LG Hamm                          31,0  m  
 3.Flachmeier, Timo            96 TB Marterloh                     24,0  m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   30.08.2009

 1.Böckler, Kevin              95 LGO / LAC Dortmund               12,94 sec
 2.Knippschild, Bastian        95 SuS Oberaden                     13,14 sec
 3.Höwekamp, Philip            95 LG Remscheid                     13,37 sec


1000 m Endlauf                                                  30.08.2009

 1.Huckenbeck, Alexander       95 LG Remscheid                   2:55,25 min
 2.Brix, Ludwig                95 TSV Kaldenkirchen              2:58,00 min
 3.Holtschneider, Jan          95 LG Remscheid                   3:00,76 min
 4.Klönne, Jonas               95 TV Werne 03                    3:37,89 min
 5.Bußkamp, Patrick            95 TV Werne 03                    3:38,96 min
 6.Flader, Sebastian           95 TV Werne 03                    3:49,41 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Poggenpohl, Thorgard        95 TSV Kirchlinde                    1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Huckenbeck, Alexander       95 LG Remscheid                      5,13 m        
 2.Knippschild, Bastian        95 SuS Oberaden                      4,57 m        
 3.Höwekamp, Philip            95 LG Remscheid                      4,44 m        
 4.Klönne, Jonas               95 TV Werne 03                       4,40 m        
 5.Böckler, Kevin              95 LGO / LAC Dortmund                4,29 m        
 6.Kovalev, Tom                95 Castroper TV                      3,53 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 30.08.2009

 1.Böckler, Kevin              95 LGO / LAC Dortmund                8,57 m  


Speerwurf 600gr Vor-/Endkampf                                   30.08.2009

 1.Reinkober, Florian          95 DJK SuS Brambauer                29,34 m  
 2.Kovalev, Tom                95 Castroper TV                     22,54 m  
 3.Klönne, Jonas               95 TV Werne 03                      19,80 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   30.08.2009

 1.Meisterernst, Semjon        94 LG Remscheid                     12,41 sec
 2.Zahlmann, Tim               94 LG Plettenberg/Herscheid         12,67 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Zahlmann, Tim               94 LG Plettenberg/Herscheid          1,43 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.08.2009

 1.Meisterernst, Semjon        94 LG Remscheid                      5,50 m        
 2.Zahlmann, Tim               94 LG Plettenberg/Herscheid          5,19 m        
 3.Nickel, Christopher         94 Castroper TV                      4,08 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 30.08.2009

 1.Zahlmann, Tim               94 LG Plettenberg/Herscheid          9,56 m  
 2.Funken, Thomas              94 TuS Scharnhorst                   6,44 m  


Speerwurf 600gr Vor-/Endkampf                                   30.08.2009

 1.Zahlmann, Tim               94 LG Plettenberg/Herscheid         26,56 m  
 2.Nickel, Christopher         94 Castroper TV                     25,78 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TuS Scharnhorst e.V., Serien-Nr. 0454.